Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто счастлив сам другим зла не желает

Вдруг ощутила себя предельно счастливой. Счастливой от того, что смогла помочь хорошему человеку. Задумалась, а куда делись мои обиды на людей, не отпускавшие меня так долго? Они улетучились. Я - сегодня счастливая - не могу и не хочу желать зла другим! Так хочется как можно дольше сохранить в себе это состояние счастья...
А вы согласны с названием темы? (Слова не мои - нашла статус в контакте)))

Ответы (417) Ответить
  • а есть и просто незлобные люди, которые другим зла не желают )

• Реклама

• Согласна. И с Кашей с маслом тоже соглашусь;)

• Не согласна.
    Предельно быть счастливой - это может только дуракам возможно (без обид, автор). Счастье без границ - это ощущение на время, мгновение. Быть постоянно счастливым невозможно, это ненормально.
    Можно жить просто счастливо, но без тех, кого видеть не хочешь, и уж извините, счастья им пожелать можно, но простить не хочешь, потому что много горя принесли. То есть, отпускаешь мысленно, и прощаешь и желаешь, типа живи, но без меня.

• Согласна со всеми вами)

• каша с маслом

а есть и просто незлобные люди, которые другим зла не желают )

Я вот незлобный человек. От природы не злобный, и не желаю никому.
    Но, я знаю такие истории, от которых волосы шевелятся, и могу понять тех людей, которые в сердцах с болью ругают людей, причинившим им много бед и страшного горя.
    Например, когда в больнице умер страшно человек, по вине врача, и не первый раз уже такое было. ВСЕ потерявшие своих близких пожелали тому врачу завершения карьеры, отстранения от дел и жить в нищете много лет.

• Гость

Не согласна.
    Предельно быть счастливой - это может только дуракам возможно (без обид, автор). Счастье без границ - это ощущение на время, мгновение. Быть постоянно счастливым невозможно, это ненормально.
    Можно жить просто счастливо, но без тех, кого видеть не хочешь, и уж извините, счастья им пожелать можно, но простить не хочешь, потому что много горя принесли. То есть, отпускаешь мысленно, и прощаешь и желаешь, типа живи, но без меня.

А зачем прощать? Не простить, не забыть, но не мстить, не причинять вреда, не обвинять - счастливому человеку всеми этими делами заниматься просто не хочется, ИМХО, конечно. А то тут почитаешь на форуме - я счастлива в новом браке, но... детей бывших ненавижу, свекровь терпеть не могу, бывшего мужа с его новой женой поубивала бы... Ну и тому подобное. Разве у счастливых могут появляться такие мысли?

• Слишком много в одном предложении слов, понимание которых у каждого своё) Что есть счастье? Что есть зло?...
    Вас, Автор, накрыла некая эйфория) В состоянии такой эйфории действительно невозможно находиться перманентно. Но не желать зла другим..не помнить своих обид вполне возможно и без этой эйфории) Как полное уныние, так и выбивающее из седла состояние эйфории - не те состояния, к которым стоит стремиться. В душе скорее должна быть некая спокойная гармония..

• Автор

Разве у счастливых могут появляться такие мысли?

Так что же такой - этот счастливый человек по-Вашему представлению?)

• _777_

Слишком много в одном предложении слов, понимание которых у каждого своё) Что есть счастье? Что есть зло?...
    Вас, Автор, накрыла некая эйфория) В состоянии такой эйфории действительно невозможно находиться перманентно. Но не желать зла другим..не помнить своих обид вполне возможно и без этой эйфории) Как полное уныние, так и выбивающее из седла состояние эйфории - не те состояния, к которым стоит стремиться. В душе скорее должна быть некая спокойная гармония..

Спокойное счастье - что может быть лучше. Просто его очень трудно распознать... Все хорошо, говорим мы, но чего-то не хватает))) Я поняла чего - именно таких острых состояний - пусть коротких, зато ярких и светлых. Запомнить это состояние навсегда и не отпускать из памяти - думаю по силам каждому. А если не получается, тогда получается)), что счастья и не было вовсе, а был обман, суррогат.

• Автор, я сама в принципе не злая. Но те люди,которые мне делали гадости и по вине которых я пролила море слез,не дождутся от меня хороших мыслей и пожеланий. Максимум - я им вообще ничего желать не буду. Но простить не смогу. Когда я училась в универе,была девочка которая меня изводила,издевалась, хотя я не была забитой-затурканной. Прошли годы, сейчас у неё все ок, муж,дочь,она любима и счастлива. Но всегда когда я натыкаюсь в соц сетях на её фотки, не могу сдержать чувство отвращения

• _
    Я поняла чего - именно таких острых состояний - пусть коротких, зато ярких и светлых. Запомнить это состояние навсегда и не отпускать из памяти - думаю по силам каждому.
    Как думаете, за счет чего, какой мысли, Вам удалось испытать это кратковременное состояние?

• Автор

Гость
    Не согласна. Предельно быть счастливой - это может только дуракам возможно (без обид, автор). Счастье без границ - это ощущение на время, мгновение. Быть постоянно счастливым невозможно, это ненормально. Можно жить просто счастливо, но без тех, кого видеть не хочешь, и уж извините, счастья им пожелать можно, но простить не хочешь, потому что много горя принесли. То есть, отпускаешь мысленно, и прощаешь и желаешь, типа живи, но без меня.
    А зачем прощать? Не простить, не забыть, но не мстить, не причинять вреда, не обвинять - счастливому человеку всеми этими делами заниматься просто не хочется, ИМХО, конечно. А то тут почитаешь на форуме - я счастлива в новом браке, но... детей бывших ненавижу, свекровь терпеть не могу, бывшего мужа с его новой женой поубивала бы... Ну и тому подобное. Разве у счастливых могут появляться такие мысли?

Значит, всё-таки не находятся они в состоянии счастья. У меня когда душевный подъём, мне просто не хочется ругаться, хочется наоборот делиться своей радостью.

• Гость

Автор, я сама в принципе не злая. Но те люди,которые мне делали гадости и по вине которых я пролила море слез,не дождутся от меня хороших мыслей и пожеланий. Максимум - я им вообще ничего желать не буду. Но простить не смогу. Когда я училась в универе,была девочка которая меня изводила,издевалась, хотя я не была забитой-затурканной. Прошли годы, сейчас у неё все ок, муж,дочь,она любима и счастлива. Но всегда когда я натыкаюсь в соц сетях на её фотки, не могу сдержать чувство отвращения

Просто попробуйте её понять. Что она тоже что-то отвратительное чувствует в душе, раз вымещает негатив на других.

• _777_

Как думаете, за счет чего, какой мысли, Вам удалось испытать это кратковременное состояние?

Мысль проста - какое счастье, что мое участие сделало счастливым другого человека! ))

• _777_

_ Я поняла чего - именно таких острых состояний - пусть коротких, зато ярких и светлых. Запомнить это состояние навсегда и не отпускать из памяти - думаю по силам каждому. Как думаете, за счет чего, какой мысли, Вам удалось испытать это кратковременное состояние?

Я например легко вхожу в это состояние, когда чувствую безусловную любовь к кому-то. Вот именно это чувство почему-то в моей душе творит чудеса.

• Автор

Вдруг ощутила себя предельно счастливой. Счастливой от того, что смогла помочь хорошему человеку. Задумалась, а куда делись мои обиды на людей, не отпускавшие меня так долго? Они улетучились. Я - сегодня счастливая - не могу и не хочу желать зла другим! Так хочется как можно дольше сохранить в себе это состояние счастья...А вы согласны с названием темы? (Слова не мои - нашла статус в контакте)))

+100000000000
    Стопудово.
    Вот тут есть тема - "Почему старичье уверено, что им должны уступать место в транспорте?" И на возражения оппонентов, среди которых есть и "старичье", и вполне себе молодые люди, только адекватные, - всякого рода хамло пишет: мне плевать на других стариков, пусть подыхают, я своих маму и бабушку избавила от необходимости ездить в метро, сама тоже на тачке...и пр. и пр...читаешь - и не веришь, так и видится злобная марфушенька-душенька, с ее "Хочу жениха, хочу богатства, хочу, хочу, хочу!"))) - а в реальной жизни замуж никто не берет, вместо денег - пепелище и пр...

• Согласна

• Гость

Просто попробуйте её понять. Что она тоже что-то отвратительное чувствует в душе, раз вымещает негатив на других.

я не собираюсь её понимать. я никогда не пойму тех кто может с легкостью обидеть другого человека просто так.

• Я раньше постоянно была очень злой, могла с порыве гнева пожелать людям чего-то плохого за глаза. Однажды меня выбесил директор, я рыдала почти сутки после того, как он меня прилюдно унизил, говорила всем, что пусть у него что-нибудь случится, и он не приедет на работу. На следующий день у него умер отец. Он очень сильно переживал, сидел со мной рядом и плакал. После этого никому не желаю ничего плохого, стараюсь к людям относиться с позитивом.

• Гость

Гость
    я не собираюсь её понимать. я никогда не пойму тех кто может с легкостью обидеть другого человека просто так.

Понять не в смысле простить, а понять ход её мыслей, когда она делает гадости. Но лучше конечно об этом не думать) Хотя мне помогает.

• Галя

Я раньше постоянно была очень злой, могла с порыве гнева пожелать людям чего-то плохого за глаза. Однажды меня выбесил директор, я рыдала почти сутки после того, как он меня прилюдно унизил, говорила всем, что пусть у него что-нибудь случится, и он не приедет на работу. На следующий день у него умер отец. Он очень сильно переживал, сидел со мной рядом и плакал. После этого никому не желаю ничего плохого, стараюсь к людям относиться с позитивом.

"Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было."))

• Автор

_777_
    Мысль проста - какое счастье, что мое участие сделало счастливым другого человека! ))

Вы отдали хорошее - Вам вернулось это хорошее в виде притока энергии, что и позволило Вам ощутить ту самую эйфорию) Не станьте наркоманом))

• Ну дык...любовь - это ж высокочастотные энергии. Вон Христос горы сворачивал с помощью них))

• _777_

Не станьте наркоманом))

Наркоманить не по карману, увы)) Да и не так много найдется людей, которых можно и стоит осчастливливать. Оценки размера счастья как правило не совпадают.

• Мне кажется тетки обычно злые от недоеба )))

• Ель Сибирская

Мне кажется тетки обычно злые от недоеба )))

Подзатыльник тебе)))

• Мы тут о высоких энергиях, а она на область свадхистаны свалилась)))

• А вообще, человек злится тогда, когда он на что-то подсел, а ему этого не дают. Кому-то денег не хватает, кому-то алкоголя, кому-то сна, вот и психуют люди.
    А если человек постоянно раздраженный, злой, недовольный всем на свете - это наверное что-то уже гормональное, или с головой что-то не в порядке.
    Причем я вижу людей, у которых в жизни объективно все хорошо, но раздражение и недовольство, а то и откровенная ненависть к миру и людям так и прет. Этого я понять не могу.

• Автор

_777_
    Не станьте наркоманом))
    Наркоманить не по карману, увы)) Да и не так много найдется людей, которых можно и стоит осчастливливать. Оценки размера счастья как правило не совпадают.

Я о том, что "сделал добро - забудь об этом")

• _777_

Угу)) Сколько замечаю, что большинство проблем решается именно с помощью любви)

• _777_

Мы тут о высоких энергиях, а она на область свадхистаны свалилась)))

Так это и есть энергия, причем довольно мощная )))
    У меня как появился регулярный и качественный секс - меня можно теперь как осветительный прибор использовать ))) Вырабатываю энергию как дизельный генератор ))) И вообще хожу и радуюсь, ничем не проймешь никакими неприятностями...

• _777_

))))

• _777_

Автор_777_
    Не станьте наркоманом))
    Я о том, что "сделал добро - забудь об этом")

Некоторые любят причинять людям добро, а потом выкатывать за это несоразмерный счет )

• Ель Сибирская

Мне кажется тетки обычно злые от недоеба )))

вот ведь ты дура

• _777_

на область чего свалилась ? задницы ?
    ну да, многие добрые дела потом тебе же и прилетят

• _777_
    Нее..задница - это муладхара))

• Ель Сибирская

Так это и есть энергия, причем довольно мощная )))
    У меня как появился регулярный и качественный секс - меня можно теперь как осветительный прибор использовать ))) Вырабатываю энергию как дизельный генератор ))) И вообще хожу и радуюсь, ничем не проймешь никакими неприятностями...

фуб ля...все настроение портит своей быдлятиной

• _777_

_777_
    Нее..задница - это муладхара))

это...харекришна ? )

• по теме- согласна с тем что в названии написано

• Ель Сибирская

_777_
    Автор_777_ Не станьте наркоманом)) Наркоманить не по карману, увы)) Да и не так много найдется людей, которых можно и стоит осчастливливать. Оценки размера счастья как правило не совпадают. Я о том, что "сделал добро - забудь об этом")
    Некоторые любят причинять людям добро, а потом выкатывать за это несоразмерный счет )

Этим и опасно бывает такое состояние эйфории) Даже у состояния счастья есть своя оборотная, темная сторона...Тут же важно с каким мотивом ты добрИшь, какие потом у тебя мыслишки в голове от этого появляются..и если вдруг появилась мыслишка о своей исключительности и "я такая хАрошая"..то лучше тут же её забыть, а то потом будешь всем навязывать своё добро только чтоб снова испытать это состояние хорошести)

• Ель Сибирская

_777_
    Так это и есть энергия, причем довольно мощная ))) У меня как появился регулярный и качественный секс - меня можно теперь как осветительный прибор использовать ))) Вырабатываю энергию как дизельный генератор ))) И вообще хожу и радуюсь, ничем не проймешь никакими неприятностями...

Тут главное, чтоб кундалини не вращалось только на уровне свадхистаны) А поднималась выше...Так что отчасти ты, канеш, права. Если не будет энергии на уровне двух нижних чакр, то нечему будет подниматься выше. Но и зацикливание на уровне одной из чакр - тоже не есть гуд.

• Только лучше конечно и про верхние чакры при этом не забывать...

• _777_
    _777_ Мы тут о высоких энергиях, а она на область свадхистаны свалилась))) на область чего свалилась ? задницы ? Нее..задница - это муладхара))
    это...харекришна ? )
    Индуизм..ага)

• _777_

Тут же важно с каким мотивом ты добрИшь, какие потом у тебя мыслишки в голове от этого появляются..и если вдруг появилась мыслишка о своей исключительности и "я такая хАрошая"..то лучше тут же её забыть, а то потом будешь всем навязывать своё добро только чтоб снова испытать это состояние хорошести)

У меня нет мысли, что мне так хорошо, потому что я сама по себе такая хорошая и заслужила... Я считаю, что мне повезло просто на удачу, без моей личной заслуги, и надо успевать радоваться и быть счастливой, пока это происходит со мной... Примерно так...

• Гость

Ель СибирскаяТак это и есть энергия, причем довольно мощная )))

Тебе природу зависти расписать?

• _777_

а то потом будешь всем навязывать своё добро только чтоб снова испытать это состояние хорошести)

Навязанное добро хуже невольно причиненного зла. Но тема о другом - попробую перефразировать вопрос - счастливые люди могуть быть злыми по отношению к другим людям?

• Я на днях наблюдала тетку с репертуаром один-в-один наше форумское чучело, которое всех троллит. Тетка из реала, мать одного приятеля.
    Так у нее вообще все есть. Она уже пару лет на пенсии, но работает на ооочень приличной должности. Муж есть. Иномарки меняет каждый год. Дети взрослые, трое, красавцы-сыновья. Квартира - четырехкомнатная, живет там вдвоем с мужем, дети от нее сбежали, ибо невыносимый характер. Ор, маты, проклятия.
    Что характерно - по роду работы она регулярно проходит освидетельствование медицинское, и считается вменяемой ))) Загадка природы!

• Гость

Ель СибирскаяТак это и есть энергия, причем довольно мощная )))

О..особо счастливые и не злобные подключаются))))

• Гость

ГостьЕль СибирскаяТак это и есть энергия, причем довольно мощная )))
    Тебе природу зависти расписать?

зависти к Ели ?

• Беззлобность это скорее состояние души. К этому состоянию надо придти, у всех свое время.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь