Гость
Статьи
Почему во сне бывают …

Почему во сне бывают реальные ощущения?

Чувствуешь вкус и запах поглощаемой во сне еды, любые другие запахи сильно ощущаются, чувствуешь, как, пардон, происходит очищение кишечника или мочевого пузыря. Бывает, что снится секс, так все ощущения реальны, даже последующий оргазм. Как-то снилось, что меня расстреляли, так я во сне ощущала жуткую обжигающую боль в тех местах, куда якобы попали пули.Примеров можно привести множества.Вопрос: почему так? Ведь бывают обычные сны, просто визуальный ряд, а бывает такое...

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Может потому что мы живем во сне в паралельной реальности.

Я там тоже часто слишком реально все ощущаю. Правда не с рала никогда.врать не буду)

Алессандра Пирейру
#2

это был не сон, а параллельный мир. это опасно.

диана
#3

Параллельный мир это че за бред???мне вот снится часто прикосновения мужчин, некоторых знаю некоторых нет...и что я в паралельном мире побывала???

123
#5

у меня под утро в основном снятся сны с реальными ощущениями

Старая Кукрыникса
#6

Анекдот.

Пришел человек к психотерапевту.

Вопрос: "Мучают ли Вас эротические сны?"

Ответ: "Почему мучают?"

Старая Кукрыникса
#7

Мне снилось, что падает атомная бомба.

Я бегу в укрытие, не добегаю, падаю под какую-то полуразрушенную кирпичную стену ... Взрыв оглушающий, я лежу, обхватив голову руками, и вдруг всё тело охватывает огонь ... я просыпаюсь.

Гость
#9

У меня так же все, как описала автор. на днях вот башку разможжили камнем, и три удара, пока не сдохла, ощущала их((( а один раз ела калл, тоже вкус был очень явный, один раз ела роскошный вишневый пирог, и другие вещи бывают.

банкирша пока еще
#10

а я сегодня оргазм словила во сне)) прикольно так

Автор
#11
Алессандра Пирейру

это был не сон, а параллельный мир. это опасно.

Расскажите, пожалуйста, чуточку подробнее! Почему так случается и чем опасно? Я во всё это верю. Осознанные сновидения часто бывают, раньше астральные проекции практиковала, потом они стали бесконтрольными и внезапными, и я, испугавшись, завязала.

Автор
#12
Гость

Соотнесите все с реальным. Где жгли раны от боли? В груди? Значит защемило сердце, может нога затекла, может давление и тд. Просто мозг во сне визуализирует состояние организма в картинки

Одна в голове, другая чуть ниже шеи, в баку ещё была и в центре живота. Сразу проснулась и обнаружила, что на спине лежу. Не могло быть защемления. Как тогда другие ощущения объяснить? Особенно секс как-то был ярким, даже размер полового органа, извиняюсь, ощущала и дыхание мужчины. А сегодня вот мочеиспускание было реальное, думала, что проснусь и увижу, что обос*алась, но всё было чисто. И, что удивительно, часто снится, что ищу туалет (всегда под утро), это значит, что хочется на самом деле. Или присаживаюсь, а сходить не могу. А в этот раз сразу села с комфортом и облегчилась.

#13

Чёрт его знает. Я, например, во сне очень часто летаю. Люблю такие сны, потому что ощущения просто мегареалистичные, даже вид домов, когда поднимаюсь над ними, совсем натуральный. Прикол в том, что в жизни я никогда ни на чём не летала.

Гость
#14

Потому что подслзнание это тоже самое что сознание только в недоступной для нас управляемости. Там восприятия ещё глубже. Это никак не опасно, если не переносить одно из другого. И очень интересно научиться этим управлять!!

#15
Мурсельеза

Чёрт его знает. Я, например, во сне очень часто летаю. Люблю такие сны, потому что ощущения просто мегареалистичные, даже вид домов, когда поднимаюсь над ними, совсем натуральный. Прикол в том, что в жизни я никогда ни на чём не летала.

Да, ещё заметила одну странную вещь: сны с полётами снятся обычно тогда, когда я чувствую себя виноватой, сильно неправой в чём-то (а это бывает нередко). Понятия не имею, какая здесь связь...

Laguna
#16
Старая Кукрыникса

Мне снилось, что падает атомная бомба.

Я бегу в укрытие, не добегаю, падаю под какую-то полуразрушенную кирпичную стену ... Взрыв оглушающий, я лежу, обхватив голову руками, и вдруг всё тело охватывает огонь ... я просыпаюсь.

Мне тоже снилось падение атомной бомбы, но при прохождению взрывное волны чувствовалось просто тепло, а не огонь.

Гость
#17
Автор

И, что удивительно, часто снится, что ищу туалет

это значит, что вы хотите однополого секса. у меня то же самое

Гость
#18
Мурсельеза

Чёрт его знает. Я, например, во сне очень часто летаю. Люблю такие сны, потому что ощущения просто мегареалистичные, даже вид домов, когда поднимаюсь над ними, совсем натуральный. Прикол в том, что в жизни я никогда ни на чём не летала.

ага, я тоже до сих пор летаю во сне. Однажды вообще абсолютно реальное ощущение полета, города во всех подробностях, потом приземлилась на улицу в каком-то городе...:)) Проснулась, тоже не могла отделаться от ощущения, что все это было... И тоже не видела ничего подобного ни в реале, ни в кино - в том сне были какие-то специфические моменты...

Гость
#19

я вот, честно говоря, не знаю - с удовольствием хочу поверить, что нигде мы не бываем, все исключительно продукт ночной работы мозга, но вот некоторые сны все-таки не дают покоя - кажется, что был выход из тела и сама ты действительно находилась где-то далеко-далеко... Даже пробуждение отличается - как будто душа в тело возвращается... Я как-то заснула очень крепко, мне снился сон насыщенный событиями, так я не слышала ни того, что долго звонили в дверь, ни того, что папе пришлось даже сломать задвижку, более того - дверь в комнату не была закрыта, то есть не услышать все это на расстоянии буквально 2, 5 метров... Более того - отец подошел ко мне и долго-долго (как он мне рассказывал) тряс меня за плечо... Когда я наконец "вернулась", я даже увидела, что он несколько испугался... Я не была больной, не была усталой, но вот так заснула, что не слышала и не ощущала ничего. А сон снился, очень содержательный...

Гость
#20

В Корее с СОБАК сдирают шкуру, а потом варят В КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ!

Не проходите мимо! Подпишите петицию! 79 тысяч подписей собрано, нужно еще 45 тысяч.

Да, кто-то скажет что корейцам нечего есть, но разве нужно убивать животных таким мучительным способом? Вы бы хотели себе такую смерть?

Петиция:

http://www.change.org/ru/петиции/china-korea-south-east-asia​​-stop-cooking-dogs-alive?share_id=sZqcrRSpcy&utm_​campaig​n=signature_receipt&utm_medium=email&u​tm_source=shar​e_petition

Подробности:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Заранее спасибо всем, кто подпишет!

Пятсотпятидесятипятилетие
#21
Akunamatatik

а я сегодня оргазм словила во сне)) прикольно так

Я тоже сегодня оргазм во сне испытала.

Надя
#22

А я за всю жизнь ни разу не испытывала вагинального оргазма, только клиторальный. Но вот во сне уже несколько раз чувствовала оргазм, понимала, что это именно он, но он по ощущениям совершенно отличаллся от того, что испытываю в реальности, более сильный, яркий. Никаких ранений в жизни не получала, но тоже время от времени снится, что в меня стреляют, такая сильная жгучая боль. И знаете, мне кажется, и то и другое ощущение - это реальные ощущения, просто думаю, дело в какой-то общей генетической памяти человечества, в ней хранятся удивительные вещи и во сне они выходят из подсознания.

#24

Мне нравится когда падаешь во сне и пробуждение такое как будто ты реально упал на кровать))) Жалко было такое только в детстве и пару раз в старших классах и все...после этого только скучные сны или чаще всего вообще никаких.

Автор
#25

"[quote="Гость"]это значит, что вы хотите однополого секса. у меня то же самое[\/quote]\n
\n
Исключено))) Однополый секс мне противен!"

Андрюха Питерский
#26

""Это матрица Нео..". А вообще мозг хитрая штука. Но я бы предпочел снов не видеть, а то уже перебор.."

Гость
#27

"Тоже бывали реалистичные сны и полеты во сне. Полеты очень нравятся, такое непередаваемое чувство свободы и счастья, просыпаешься в таком хорошем настроении. Причем снились места, в которых не была ранее, узнавала их потом в реальной жизни. Короче, мало мы знаем о снах, далеко не все изучено."

гость
#28

а мне, прошу прощения, снится домогательства от отца...которого я ненавижу. сны безумно противные, но они повторяются. что делать?

Автор
#29
гость

а мне, прошу прощения, снится домогательства от отца...которого я ненавижу. сны безумно противные, но они повторяются. что делать?

Наверно следует это проработать со специалистом...

Гость
#30

У меня сто раз такое было. Снилось, что я еду на машине (в реале тогда водить не умела), причем мастерски так и на приличной скорости, получая от этого прям удовольствие. Снилось, что протискиваюсь сквозь какой-то узкий лаз, так реалистично, что чувствовала как царапаюсь об стены, встречала во сне людей незнакомых и они были совершенно как настоящие, т. е. с характерной внешностью, голосом, манерами, как будто я не могла их просто выдумать, т. е. не плоский схематичный персонаж, а как будто другой человек в реале. Иногда бывают такие сны, что как будто реальней самой реальности. Это обычно под утро и потом когда просыпаешься сразу не можешь пошевелиться, все тело как будто чугунное. Я читала про выходы в астрал, это может быть спонтанным выходом? Еще у меня есть версия, что это воспоминания из прошлых жизней, т. к. были пару раз сны как будто из других эпох. В любом случае, не все так просто с этим.

гость
#31
Автор

Наверно следует это проработать со специалистом...

вот честно-вообще не хочу с этим работать. избавиться бы и всё. тут высказалась, тк частично по теме вроде))

гость
#32
Гость

У меня сто раз такое было. Снилось, что я еду на машине (в реале тогда водить не умела), причем мастерски так и на приличной скорости, получая от этого прям удовольствие. Снилось, что протискиваюсь сквозь какой-то узкий лаз, так реалистично, что чувствовала как царапаюсь об стены, встречала во сне людей незнакомых и они были совершенно как настоящие, т. е. с характерной внешностью, голосом, манерами, как будто я не могла их просто выдумать, т. е. не плоский схематичный персонаж, а как будто другой человек в реале. Иногда бывают такие сны, что как будто реальней самой реальности. Это обычно под утро и потом когда просыпаешься сразу не можешь пошевелиться, все тело как будто чугунное. Я читала про выходы в астрал, это может быть спонтанным выходом? Еще у меня есть версия, что это воспоминания из прошлых жизней, т. к. были пару раз сны как будто из других эпох. В любом случае, не все так просто с этим.

тоже снилось, что за рулём, а в жизни не вожу и не пробовала) классные ощущения.

Гость
#33

К 30: мне еще часто снится один и тот же город, я там знаю куда мне нужно идти, там очень много всего: тц, парки, сады, рестораны, гостиницы, я там ориентируюсь как будто всю жизнь прожила, при этом ничего общего с моим реальным местом обитания. И там каждый раз одно и то же, одинаковые пейзажи вплоть до кустика, здания, улицы. Ну как я могда все это придумать и держать в голове все время??? Там еще ну ОЧЕНЬ приятная такая атмосфера особая.

Гость
#34
гость

а мне, прошу прощения, снится домогательства от отца...которого я ненавижу. сны безумно противные, но они повторяются. что делать?

ну посмотрите в соннике отец

Старая Кукрыникса
#35

Часто снилось, что вижу, как падает самолёт. Вот как в фильмах про войну - очень реалистично. После этого стала бояться летать самолётами.

А раз было такое.

Снится, что летит в ночном небе большой самолёт над городом, и горит у него крыло. И слышится, как им по рации что-то говорят, ну, типа, как в фильме каком ... Я смотрю с ужасом и думаю, вот сейчас он упадёт!

Потом жуткий взрыв, столб огня, зарево ... Ужас всеобщий ... Люди по улицам бегут, кричат что-то. Непередаваемое ощущение ужаса, безысходности и неотвратимости гибели!

И тут вдруг уже утро, на улицах толпы людей собираются и обсуждают что-то. Я протискиваюсь сквозь толпу, пытаюсь разузнать, что же это было, что за самолёт.

И тут с неба летят миллионы каких-то то ли листков, то ли парашютиков, хрен знает ... так много-много, разноцветные. Все в окуении, и вдруг какой-то голос громко произносит: "Что они, гады, наделали?? ЭТО ЖЕ БУДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ!"

Приснилось это аккурат за два дня до того теракта в Америке 11 сентября!

Тигра
#36
Старая Кукрыникса

Часто снилось, что вижу, как падает самолёт. Вот как в фильмах про войну - очень реалистично. После этого стала бояться летать самолётами.



А раз было такое.

Снится, что летит в ночном небе большой самолёт над городом, и горит у него крыло. И слышится, как им по рации что-то говорят, ну, типа, как в фильме каком ... Я смотрю с ужасом и думаю, вот сейчас он упадёт!

Потом жуткий взрыв, столб огня, зарево ... Ужас всеобщий ... Люди по улицам бегут, кричат что-то. Непередаваемое ощущение ужаса, безысходности и неотвратимости гибели!

И тут вдруг уже утро, на улицах толпы людей собираются и обсуждают что-то. Я протискиваюсь сквозь толпу, пытаюсь разузнать, что же это было, что за самолёт.

И тут с неба летят миллионы каких-то то ли листков, то ли парашютиков, хрен знает ... так много-много, разноцветные. Все в окуении, и вдруг какой-то голос громко произносит: "Что они, гады, наделали?? ЭТО ЖЕ БУДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ!"



Приснилось это аккурат за два дня до того теракта в Америке 11 сентября!

Кукрыникса, вы,наверное, не поверите. Но мне снилось то же самое. Тоже за пару дней. Горящий самолёт, авиакатастрофа и разрушающиеся горящие здания ещё были.

Старая Кукрыникса
#37

Тигра, а ведь есть люди, которые не верят в вещие сны ...

Старая Кукрыникса
#38

Снов этих было и есть до хрена.

Мне всегда снились цветные, до ужаса реалистические сны! И снятся по сей день! Хоть спать не ложись!

Про полёты во сне и говорить не надо! Летаю в свои 53 года, аки ворона над свалкой, ха-ха!

То я по этажам спускаюсь не впрыпрыжку, как в детстве, а просто скользя пятками по ступенькам, лечу ... кайф!!!!

То в какие-то подземелья, внезапно мною открытые в знакомых зданиях, протискиваюсь с трудом, открывая для себя неизведанные "дали" ... И удивляюсь, как могла я пролезть в такое "игольное ушко" ...

То в море (знакомые пляжи вдруг стали незнакомыми и загадочными) плаваю, как дельфин, кувыркаясь и не захлёбываясь - непередаваемые "очучения"!

#39
Старая Кукрыникса

Снов этих было и есть до хрена.



Мне всегда снились цветные, до ужаса реалистические сны! И снятся по сей день! Хоть спать не ложись!

Про полёты во сне и говорить не надо! Летаю в свои 53 года, аки ворона над свалкой, ха-ха!

То я по этажам спускаюсь не впрыпрыжку, как в детстве, а просто скользя пятками по ступенькам, лечу ... кайф!!!!

То в какие-то подземелья, внезапно мною открытые в знакомых зданиях, протискиваюсь с трудом, открывая для себя неизведанные "дали" ... И удивляюсь, как могла я пролезть в такое "игольное ушко" ...

То в море (знакомые пляжи вдруг стали незнакомыми и загадочными) плаваю, как дельфин, кувыркаясь и не захлёбываясь - непередаваемые "очучения"!

У меня сейчас такое ощущение, что про себя прочитала. Единственное отличие - мне не 53.

Старая Кукрыникса
#40

О старинных замках и подземельях и говорить не приходится! Этого добра, как говорится, по рупь штука!

Теперь насчет умерших родственников.

Папа снится так, как будто он выздоровел от рака, и живёт с нами, как прежде. Вечно в квартире ремонты делаем (он - маляр-штукатур-плиточник-строитель-и прочие специальности был!), я - дочь своего отца, естественно.

Иногда он снится так, как будто пришел ОТТУДА в гости, и рассказывает нам, как там всё ...

Сестре папа приснился так:

Она спрашивает, мол, папа, как ты там, что делаешь?

А он и отвечает: "Мы работаем".

Сестра: "Как? Ты же всю жизнь работал, и там тебя заставляют работать?"

Папа: "Не заставляют, а просят."

Сестра: "Кто просит?"

Папа: "ОН ПРОСИТ."

Так-то вот!...

Старая Кукрыникса
#41
Мурсельеза

Старая Кукрыникса

Снов этих было и есть до хрена.



Мне всегда снились цветные, до ужаса реалистические сны! И снятся по сей день! Хоть спать не ложись!

Про полёты во сне и говорить не надо! Летаю в свои 53 года, аки ворона над свалкой, ха-ха!

То я по этажам спускаюсь не впрыпрыжку, как в детстве, а просто скользя пятками по ступенькам, лечу ... кайф!!!!

То в какие-то подземелья, внезапно мною открытые в знакомых зданиях, протискиваюсь с трудом, открывая для себя неизведанные "дали" ... И удивляюсь, как могла я пролезть в такое "игольное ушко" ...

То в море (знакомые пляжи вдруг стали незнакомыми и загадочными) плаваю, как дельфин, кувыркаясь и не захлёбываясь - непередаваемые "очучения"!



У меня сейчас такое ощущение, что про себя прочитала. Единственное отличие - мне не 53.

Да, Мурсельеза, человеческий мозг - удивительный механизм, изучен только ... на сколько там ... десятых процента?

Старая Кукрыникса
#42

Там у автора в теме про пули и расстрелы есть...

Мне раз приснилось, что я - мужчина и солдат, и стою на посту на границе.

Идёт дождь, а я в гимнастёрке, галифе, сапогах, в плащ-палатке (или как там это называется), в руках - автомат Калашникова.

Вот так, не больше и не меньше!

Старая Кукрыникса
#43

Когда говорят, что цветных снов не бывает, я "удивляюсь с вас, товарищи!"

Только цветные сны и снятся, а какие же еще бывают???

Оливка
#44

Мне тоже иногда сниться, что предстоит поездка за рулем и я еду. Это безумный кайф. Прав нет, но водить пробовала не раз. Получалось. Но на безлюдной местности. А во сне ловишь кайф, что едешь по городским дорогам, и абсолютно законно, имея права. Да еще и справляешься на ура. Приятные сны очень.

А однажды приснилось, что я на толчке сижу, и такое облегчение испытала, ага, в кровать. Правда вовремя очнулась, почувствовала, что-то не так и бегом в туалет:)

Когда снятся кошмары, часто во сне падаю в обморок. Пытаюсь проснуться. Не сразу получается. Бррр

Старая Кукрыникса
#45

Мне тоже иногда снится, что я за рулём еду. Притом, что никогда в жизни не пыталась учиться водить.

Вот еду-еду, кайф! Но почему-то скорости не переключаю ...

Марина
#46

Сон- моя вторая реальность. Иногда я путаюсь, причём серьёзно! Во сне могу стоять оглядываться и рассуждать про себя: сон или реальность??? и в жизни, реже, но бывает так, что думаю: а не сплю ли я??? Может пахнет сумасшествием, но всё же... Мне всегда снились яркие осознанные сны. Настолько же реальные, как и жизнь. помню, когда маленькая ещё была снились всякие чудовища, и я, чтобы от них убегать быстрее научилась сперва прыгать высоко и на большие расстояния, а потом и летать. Даже помню как училась летать, сперва не получалось. падала и не могла взлететь, либо высоко не могла. потом научилась летать ловко во сне и быстро улетала от всяких чудищ, что меня радовало. а несколько лет назад случайно узнала, что оказывается осознанным сновидениям люди учатся! и есть даже специальные техники! я то думала, что все вокруг живут в двух реальностях. оказывается, нет.

Потом, тоже относительно не так давно я где то прочитала, что если снится чудище, то не стоит убегать и бояться. надо преодолев страх, зная, что это твой же сон и оно тебе не опасно, посмотреть чудищу прямо в глаза и спокойно сказать: я не боюсь тебя. я это узнав, решила испытать новый метод на первом же приснившемся мне чудище. и знаете, действует!!!!!! чудовищная сущность просто развернулась и ушла! теперь пользуюсь этим всегда.

Марина
#47

а недавно во сне прогуливалась и познакомилась с девушкой. подружились. решила научить её летать. долго помню учила. в третью ночь только научила. то есть мне три дня подряд снилось, как я её учу летать. я ей объясняла: летать-это легко. просто сила мысли. ты хочешь, ты летишь. а сама в это время про себя рассуждала: а что если и в жизни так всё???? сила мысли. ты хочешь- ты получаешь.

Раньше мне всегда снилось, что еду за рулём и полное ощущение свободы и кайф от скорости. тогда машины не было у меня и не хотела почему то. А 2 года назад, когда появилась первая машина, я точно такие же ощущения испытывала, что и в тех снах, это я после вспомнила- так же нравилось водить, как и во сне и приятное чувство свободы передвижения))))

Марина
#48

А когда то мне приснился сон: иду по улице и вижу стоит замок огромный, старинный. ну я же любопытная, дай думаю зайду погуляю. зашла. внутри этого замка оказался как будто целый мир! тысячи разных комнат, огромные залы. я гуляла и уходила всё дальше от выхода. потом поняла, что заблудилась. и не могла найти выход и я проснулась. это была первая ночь. на следующий день ложусь спать и снова просыпаюсь в том же замке! опять ходила блуждала там. на третий день и последующие ещё несколько дней мне вновь и вновь снится, что я в этом замке и не могу найти выход. к тому же замок оказался ужасен: комнаты с больными, прокажёнными людьми. комнаты с брошенными детьми инвалидами, ужасные подвалы, ходили какие то страшные сущности с почему то завязанными бинтом глазами! страх и ужас, короче! и у меня паника! я уже спать боялась ложиться! засыпаю и вновь в этом замке! и не могу выход найти! я то всегда в любом сне могла и стекло разбить, чтобы вылететь наружу и иногда пройти сквозь стекло, но в этом замке почти не было окон! а если и были, то настолько маленькие, что пролезла бы лишь одна моя рука. там, где были большие окна, стояли решётки....

Марина
#49

...короче кошмар! я в тот период беременная была. потом родился у меня ребёнок. и я в этом замке ходила уже с ребёнком на руках!!! и всё искала выход! если мне не снился этот сон в какую то ночь, то мне не снилось ничего вообще! и продолжался этот сон 1,5 года. я уже знала почти каждый уголок в этом замке. всё там обшарила, облазила, много месяцев ходила кругами. искала выход. и в один прекрасный день, точнее ночь, я нашла окошко! без решётки, довольно большое! радости моей не было предела! я выглянула в окно. далеко внизу были облака! как будто я смотрю вниз с высокой горы!!!! я с ребёнком на руках выбралась в это окно и улетела из этого страшного замка! и на следующую ночь мне снился уже другой сон))) больше я не оказывалась в своих снах в этом замке.

Старая Кукрыникса
#50

Марина, Вы преодолели в жизни какой-то барьер, выбрались из него. Это отображалось в сне ....