Гость
Статьи
Запах гари ночью

Запах гари ночью

У нас часто запах гари по ночам, я живу в Москве в Орехово-Борисово Северное, ночью открыть форточку невозможно - задохнешься, где еще так? Как считаете с чем это связано и куда жаловаться?

АННА
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Осень- листья жгут.

Мадам Грицацуева
#2

Может у вас неподалеку городская свалка или мебельный комбинат или котельная?

Гость
#3

То же самое. Мы практически соседи, живу на Кантемировской. Может, где-то лесные пожары в области, днём ветер разгоняет, а ночью вонь стоит?

Ольга
#4

Может от капотни дотягивает, я жила в люблино 5 лет - там вонь постоянная и выбросы, уже 3 мес там не живу волосы стали уже меньше выпадать, а то прям клоками лезли.

Гость
#5

Я тоже в Орехово-Борисово живу, вчера ужас вечером дышать нечем было

Гость
#6

В Южном Бутово живу. Все лето воняло ночами чем-то похожим на жженую резину и воняло именно ночами. Сейчас окна закрываем на ночь, поэтому не могу сказать, воняет или нет.

Наташа
#7

Я то думала речь пойдет о ночной вони Гарри Поттера. а так, скучно

Нет
#8

"я живу в Гомеле, у нас тоже по ночам воняет гарью, независимо от времени года, не каждый день, но очень часто последние несколько лет. Раньше такого не было. Я думаю, это незаконное (это происходит только в темное время суток) сжигание отходов производства, мусора и т.п. Власти никак не реагируют (((("

гость
#9
Нет

я живу в Гомеле, у нас тоже по ночам воняет гарью, независимо от времени года, не каждый день, но очень часто последние несколько лет. Раньше такого не было. Я думаю, это незаконное (это происходит только в темное время суток) сжигание отходов производства, мусора и т.п. Власти никак не реагируют ((((

Я тоже из Гомеля! Не знала, что тут есть "свои")) Очень приятно удивлена)

гость
#10
гость

Я тоже из Гомеля! Не знала, что тут есть "свои")) Очень приятно удивлена)

Но запаха гари, кстати, не замечала. может район такой

Нет
#11
гость

Я тоже из Гомеля! Не знала, что тут есть "свои")) Очень приятно удивлена)

гость

Но запаха гари, кстати, не замечала. может район такой

Будет ещё прикольнее, если мы знакомы, например Вы окажитесь коллегой из соседнего кабинета )))

Скорее всего... я из Западного...

гость
#12
Нет

Будет ещё прикольнее, если мы знакомы, например Вы окажитесь коллегой из соседнего кабинета )))



Скорее всего... я из Западного...

Волотова. Ну в Западном возможно всё, тем более там пром-зона.

гость
#13

[quote="Нет"]Будет ещё прикольнее, если мы знакомы, например Вы окажитесь коллегой из соседнего кабинета )))

Всё возможно, Гомель - не Москва)

Гость
#14

живу в Марьино, думала что только у нас такое

Гость
#15

я на севере Москвы живу и тоже в последнее время начала замечать, что несет гарью с улицы ночью. Пару раз пугалась, что это в доме, вставала проверяла - в итоге приходилось приоткрытое окно закрывать

Гость
#16

И я из орехово-борисово северное, но вчера были закрыты окна, поэтому не чувствовала гари. Зато регулярно вонь с сигаретной фабрики.

Гость
#17

ночью к вам из ада приходит демон и скоро начнутся изнасилования

Гость
#18

Балашиха. Рядом лес жгут. С лета мучаемся.

Кактус
#19

Где-то по ночам жгут мусор.

Collbey
#20

У нас на Речном часто такая фигня. А недавно не то что гарью, а газом жутко с улицы несло. Именно с улицы, не из дома. Но вонь была такая, что окно нельзя было открыть, угоришь нафиг.

Марина
#21

В Братеево тоже, думала что только у нас от МНПЗ. поискала в инете и нашла, что даже жители экологически благополучного Строгино жалуются у себя на форуме на запах гари

Марина
#22

попробуйте звонить на горячую линию Экомониторинга, принимают устные жалобы от населения тел. (495) 644-20-77 http://www.mosecom.ru/air/air-today/press/answ.php

Гость
#23

был небольшой пожар на кухне, чтобы избавиться от запаха гари купили средство в магазине КлинМолл. отлично помогает, рекомендую)

Аленка
#24

почему запах гари в основном ночью и рано утром? В основном 23-00 до 5-00. Может потому что контролирующие службы, органы и инспекции спят в это время? И это вовсе не сжигание древесины? Какой "умный" человек по собственной воле подрядится устраивать это сжигание ночью?!!! Причина этой гари на 99%- несанкционированное превышение выбросов различными промышленными предприятиями, особенно это касается мусоросжигающих заводов, металлургических заводами и проч, и нелегальное сжигание отходов. К примеру, пром.зона 62 в ясенево, там действуют нелегальные фирмы, сжигают отходы и только ночью, чаще всего в ночь пятницы, субб и воск. На этом форуме люди обсуждают проблему гари в ясенево, http://yasenevoru.ru/forum/22-1871-1 Также, часто говорят и про район Москворечье-сабурово, там находится на законных основаниях мусоросжигающий завод (в перерве через реку), завод полиметаллов, днем выбросы не превышены а ночью невозможно открыть окно люди жалуются на ужасную гарь круглый год, и тоже практически всегда по ночам. Там, в районе, как рассказывают работники местной поликлиники - есть один дом, стоящий немного на возвышенности, этот дом заочно, между собой в этой поликлинике называют "раковым", по странному стечению обстоятельств в основном ночью столб дыма из перервинского МСЗ летит прямиком через реку в сторону этого дома. А если посмотреть экомониторинг воздуха Москвы по районам http://www.mosecom.ru/air/air-today/ , ( то в районе Москворечье -Сабурово практически каждый день обнаруживаются частицы - PM10 и т.д, это так называемые частицы полиметалов, они наверное тоже так случайно залетели от сжигания древесины в лесах Подмосковья и совершенно неожиданно оказались в районе функционирования завода полиметаллов. есть два телефона на которые можно круглосуточно звонить и оставлять жалобы: горячая линия природопользоание 84956442077 и Служба автоматизированной системы передачи данных 84992522938. Кстати МЧС тоже обязаны реагировать

Аленка
#25

Вот ссылка, где они сами пишут на своем официальном сайте, что нужно к ним обращаться (см. внизу страницы): http://moscow.mchs.ru/operationalpage/operational/item/437017/ Цитирую из их статьи: « При появлении резкого неприятного запаха необходимо сообщать в Главное управление МЧС России по г. Москве по номеру «101» или «Телефону доверия»:
8 495 637 22 22.»

Инга
#26
Гость

В Южном Бутово живу. Все лето воняло ночами чем-то похожим на жженую резину и воняло именно ночами. Сейчас окна закрываем на ночь, поэтому не могу сказать, воняет или нет.

Я живу на Изюмской, сейчас потеплело - и началось, опять этот запах ближе к ночи.. а как у вас???

Гость
#27

Южное Бутово. По ночам смог. Явно что то жгут.

Гость
#28

Живу в Ховрино, последниее лет пять летом постоянно ночью запах гари. Думаю, у нас это мусоросжигательный завод в Дегунено. Если бы власти не покрывали , давно бы жечь перестали. Поэтому куда жаловаться, не понятно.

Гость
#29

Живу в Бескудниково, это недалеко от Ховрино. Проблема та же. Ночью спать невозможно из-за этой гари. Как только темнеет они начинают нас травить. Как ходить на работу по утрам, если полночи не спишь? Тоже думаю на мусоросжигательный завод рядом со станцией Дегунино.

Гость
#30
Гость

Южное Бутово. По ночам смог. Явно что то жгут.

Это иногда горит свалка "Малинки" под Троицком, с южных окраин Бутово видно мусорную гору: http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=258

Марина
#31

Почитала все это и понимаю что по всей Москве такое. Живу в районе ст. М. Маяковская. Самый центр, будь он неладен. Окна закрываем после 24.00. Воняет через раз то гарью, то серой. В мосэкомониторинг бесполезно жаловаться, там отвечпют что все в-норме, нет превышений. А запах то есть. Очень сильный. При чем и зимой! Не могу понять откуда, но чаще когда ветер дует с ю-юв. Когда штиль ночью вообще ***** как воняет(

Гость
#32

Живу в районе 41 км МКАД. С 23.00 сильнейший запах жженой резины. Травят постоянно. Вокруг одни свалки. Как страшно жить...

Гость
#33

Думаю, все эти телефоны для отвода глаз. Звонила, приняли жалобу, потом перезвонили и сообщили, что замерили - никаких нарушений нет. И что будут дальше "иметь в виду" наш район. Смех((((

Гость
#34

В противогазе чтоли спать......

Паника
#35
Марина

Почитала все это и понимаю что по всей Москве такое. Живу в районе ст. М. Маяковская. Самый центр, будь он неладен. Окна закрываем после 24.00. Воняет через раз то гарью, то серой. В мосэкомониторинг бесполезно жаловаться, там отвечпют что все в-норме, нет превышений. А запах то есть. Очень сильный. При чем и зимой! Не могу понять откуда, но чаще когда ветер дует с ю-юв. Когда штиль ночью вообще ***** как воняет(

мы закрываем окна и включаем кондиционеры. или хотя бы один - на кухне, чтобы не простудиться всей семьей.
потом оплачиваем чудовищные счета за эл-во, но дышать смогом нет сил

Паника
#36
Гость

Думаю, все эти телефоны для отвода глаз. Звонила, приняли жалобу, потом перезвонили и сообщили, что замерили - никаких нарушений нет. И что будут дальше "иметь в виду" наш район. Смех((((

свoлoчyги, чё.
а с другой стороны, ну что они могут сделать, эти принимальщики жалоб?
ну приняли, ну замерили, и что?
воздух от замеров в Москве-то не улучшится

Гость
#37

Это МНПЗ нас всех радует, их работа.

Гость
#38

Когда Онищенко сделали главным врачом России, он внес изменения в законодательные нормативы ПДК загрязняющих веществ. Многие ПЛК в новых нормативах были повышены, некоторые чуть ли не в два раза. И теперь за здорово живешь трубят, что за несколько лет эко ситуация в Москве улучшается. Ну если смотреть на проценты то да, а если посмотреть в абсолютных величинах, то будешь в шоке. И еще на сайте мосэкомониторинга раньше проверяли многие районы Москвы по разным показателям, теперь многие покаатели из анализа убрали. И еще приписку делают о том, что автоматич станции, ясное дело, работают в авто режиме и поэтому может быть сбой. Вроде как оправдывают вдруг автоматически зафиксированное превышение,, тем, что якобы авто станция не так работает. Людей держат стадо за овец-идиотов. Если жалобы будут многочисленными - не 10-15 на район, а 100-150 хотя бы, тогда будет толк. Проверено - р-он Коньково.

Дарья
#39

Южное Бутово, ул.Горчакова.Почти каждую ночь воняет гарью, как будто резина горит или бензином.Окна с вечера и до 9:00 где-то не открываем:((

Гость
#40

Молодцы что интересуетесь, пишете. Было бы еще эффективнее, если бы звонили в природопользование с обращениями.

Гость
#41

Есть интересная статья (вообще сайт тематический с множеством интересных статей по теме экологии)
Тема статьи: Как страшно жить: пять предприятий, которые отравляют жизнь москвичам
сайт называется the-village

Елена
#42

Травят не только москвичей, я живу в Сыктывкаре, по ночам не могу открыть окна, тк чувствуется сильнейший запах гари, думаю, что горят свалки. Сегодня пришлось снимать белье с балкона по этой причине, несмотря на то, что он застеклен, белье, моя одежда и волосы впитали в себя этот тошнотворный запах мгновенно. У меня сейчас ремиссия после лечения рака лёгких, а от этого вдыхания вредных выбросов может быть рецедив. Откуда- то берётся эта болезнь,ведь я не курю, не работала на вредном производстве и видимых предпосылок к этому не было. Страшно от осознания беспомощности. Куда жаловаться, к кому обращаться?

гость
#43

на планете есть пять т.н голубых зон, вот туда надо валить)

Гость
#44

Причина запаха гари в Южном Бутово ( а может одна из причин) это Асфальтобетонный завод Бутово, который дымит во всю. Выпускаемая продукция: асфальт, блоки бетонные, асфальтобетон, щебень, песок, битумная мастика, битумно полимерная мастика , мастика резино битумная, мастика битумная
кровельная, битумно резиновая мастика
Адрес: Проектируемый проезд 185, промзона Южное Бутово.

Юлия
#45

Живу в районе м. Академической, заметила частый запах гари по ночам когда была беременна, просыпалась ночью, задыхалась, закрывала окна(((( сейчас родила, вот опять лежу не могу уснуть от этого запаха((( ещё за малыша переживаю(((

Татьяна
#46

Живём в районе Новогиреево, Ивановское. По ночам запах дыма, тоже закрываем окна, днём немного рассеивается. Позвонила в МЧс на горячую линию, но уверенно, что это бесполезно.

гость
#48

Запах гари преследует, и днем и ночью особенно, редкие дни "чистые". СПб. В январе были в австрийских Альпах, надеялась там отдышаться, нет - запах был даже на горе (то больше ,то меньше). Спрашивала у окружающих - чувствуете?, получала утвердительные ответы, ссылались люди на камины-печи ...от далеко стоящих домов... что происходит

Гость
#49

Они специально жгут ночью, после 23, в это время ехать проверять и замерять никто не будет. А еще летом надоели многочисленные запахи от костров в парках города или от сжигания мусора ну участках. Ну просто упертые токсикоманы. На до для таких изолированные будки строить, пусть коптятся единолично, это не шутка, я серьезно, надоели уже :-(

Гость
#50

Сегодня в Бутово опять воняло серой. В других районах тоже?