Гость
Статьи
Исповедь …

Исповедь алкоголички...

Единственная радость в моей жизни это вино.А ведь раньше все было по другому... столько планов на будущее, мечты, надежда на лучшее.Я любила и была любимой.Но это все в прошлом, сейчас я в болоте своего уныния, своей никчемности и беспомощности.Мне кажеться что это конец моей жизни, и впереди меня ничего хорошего не ждет.Сейчас плачу и мне просто хотелось с кем-нибудь поговорить.Спасибо что прочли мой бред

Марина
70 ответов
Последний — Перейти
Maror
#1

Чего уж там. Вчера был Хеллоуин, сегодня - Всемирный День Мужчин. Беги за бухлом, пока палатки работают, и давай отмечать!

Бусинка
#2

Девушка,я не осуждаю Вас. Это такая зависимость от которой тяжело уйти. Я раньше не могла ходить. Сидела у окошечка и смотрела как люди гуляют,катаются на велосипеде,как идут парами за ручку,как катают каляски мамочки. А я не могла всего этого делать. Но я жила с этой мечтой. Я очень хотела ходить, ЖИТЬ КАК ВСЕ! Я просила бога,чтоб он помог. Мне сделали операцию, теперь я бегаю,вышла замуж. Девушка,не опускайте руки как бы тяжело не было! Всё будет путем,главное захотеть! Я более чем уверенна,что Вы хороший человек! Советую Вам зарегистрироваться на сайте знакомств,познакомиться с хорошим мужчиной,поверьте таких там не мало. И начать жизнь с чистого листа.

Loona
#3

А вы часто пьете? Смотря, что считать алкоголизмом. Для кого-то 2 бокала каждый день - это уже алкоголизм.

гость
#4

велком ту нотдринк ру.

Анна
#5

Я тоже люблю выпить. Неделю без вина - начинается ломка, думаю только об этом. У меня 2 стадия алкоголизма. Хотя себя алкоголиком не считаю. Обратитесь к наркологу.

гость
#6
Loona

А вы часто пьете? Смотря, что считать алкоголизмом. Для кого-то 2 бокала каждый день - это уже алкоголизм.

вообще-то 2 бокала ежедневно - это реально алкоголизм

Горгона Б.
#7

Марин, ну и давайте поговорим. У Вас семья, друзья, работа есть?

Elza
#8

Ищите другую радость в жизни. Причем срочно.

Гость
#9

одна живете наверно? Вот и я не хочу от родителей съезжать, боюсь спиться от одиночества.

Гость
#10

Продолжай бухать и курить, только так и можно помочь делу. А уж каких детей здоровых потом нарожаете. И запомните: мужчины не любят женщин пьющих, никогда с ними свою жизнь не свяжут. Фу.

Гость
#11
Loona

А вы часто пьете? Смотря, что считать алкоголизмом. Для кого-то 2 бокала каждый день - это уже алкоголизм.

для кого-то и пара бутылок водки в день уже алкоголизм, не поверите

:-)
#12
Гость

Продолжай бухать и курить, только так и можно помочь делу. А уж каких детей здоровых потом нарожаете. И запомните: мужчины не любят женщин пьющих, никогда с ними свою жизнь не свяжут. Фу.

Про мужчин смешно. Еще как связывают

Вера
#13

А сколько вам лет и сколько по времени пьете?

гостья любимого вумана
#14

вам к врачу и поскорее. вы ведь знаете, что женщины спиваются быстрее мужчин. лечитесь.

Лёля
#15

Автор, я Вас не оуждаю. Сама в студенческие годы здорово зашибала. К счастью, я так устроена, что не могу пить, когда все плохо. Могу выпить, только когда хорошо. А в депрессивном состоянии и в куче проблем мне от вина делается только хуже.

Автор, если Вы сознаете, что Вы болны алкоголизмом, а также понимаете, что Вам своими силами не справиться, идите лечиться. Я не знаю, в каком Вы городе живете. но в крупных городах есть клиники, где можно лечиться анонимно.

Гость
#16

автор отрубился

Гость
#17

Валите в теплые страны, там климат классный, море,океан, все другое, а в России, не беря юг, сырость, холод и серое небо постоянно. Сама думаю о переезде. А вобще, все мы переедем с планеты Земля рано или поздно. ))))

каша с маслом
#18
Гость

Валите в теплые страны, там климат классный, море,океан, все другое, а в России, не беря юг, сырость, холод и серое небо постоянно.

ой, да ладно. в холодных странах пьют водку и виски. в теплых - текилу, джин и ром. вот и вся разница )

Олеся
#19
гость

вообще-то 2 бокала ежедневно - это реально алкоголизм

значит вся Европа - алкоголики

Гость
#20

ахтунг, просвещённые европейцы в колхозном треде. сейчас они нам расскажут, как вести богемный образ жизни.

Гость
#21

Марина, а у меня даже этой радости нет, уже даже вино не радует. Ничего не радует. Так пиво иногда пью, от него мне не так плохо, как от вина. У меня панкреатит и от вина меня постоянно выворачивает...а крепкое совсем не пью. Я пью так как мне 30 лет, я развожусь с мужем, детей у нас нет.

Loona
#22
гость

вообще-то 2 бокала ежедневно - это реально алкоголизм

Значит у меня конченный алкоголизм! Только вот уже много лет пью и ничего! Я не бухаю, я за ужином выпиваю и не вижу в этом ничего плохого. Вы итальянцам скажите, что 85 проц их нации алкоголики!

Если автор выпивает, то это не проблема. Другое дело, если она в одно лицо пьет бутылку водки!

Гость
#23
Бусинка

Девушка,я не осуждаю Вас. Это такая зависимость от которой тяжело уйти. Я раньше не могла ходить. Сидела у окошечка и смотрела как люди гуляют,катаются на велосипеде,как идут парами за ручку,как катают каляски мамочки. А я не могла всего этого делать. Но я жила с этой мечтой. Я очень хотела ходить, ЖИТЬ КАК ВСЕ! Я просила бога,чтоб он помог. Мне сделали операцию, теперь я бегаю,вышла замуж. Девушка,не опускайте руки как бы тяжело не было! Всё будет путем,главное захотеть! Я более чем уверенна,что Вы хороший человек! Советую Вам зарегистрироваться на сайте знакомств,познакомиться с хорошим мужчиной,поверьте таких там не мало. И начать жизнь с чистого листа.

Как трогательно.....

я расплакалась почти...

а сколько вам лет?)

Гость
#24
Гость

Продолжай бухать и курить, только так и можно помочь делу. А уж каких детей здоровых потом нарожаете. И запомните: мужчины не любят женщин пьющих, никогда с ними свою жизнь не свяжут. Фу.

а вот женщины почему то любят пьющих мужчин..почему?

Гость
#25

А у меня от вина изжога.. Поэтому я пью только крепкие напитки, водку, виски, коньяк, пиво ненавижу, газировка какая -то

Оля
#26
Maror

Чего уж там. Вчера был Хеллоуин, сегодня - Всемирный День Мужчин. Беги за бухлом, пока палатки работают, и давай отмечать!

второго было ещё солнечное затмение, это тоже сказывается.

По делу. Автор работайте с психологом. Вам тут мало чем помогут, это просто трата времени.

Аноним
#27

Дорогая автор. Я вас понимаю, сама лезла в бутылку. Но набрала страшное количество кг. Это не прямо от алкоголя, а косвенно - он разжигает аппетит, поэтому могла на ночь съесть целую пиццу или свиную ногу, которую муж бы не слопал за присест и даже за несколько присестов. А я жрала это без остатка вкупе с бутылкой вина за просмотром кинчика. В результате чуть ли не кило набирала после каждой попойки + мешки под глазами, отеки лица и тела и болезни почек. На самом деле страшно. ОЧЕНЬ СТРАШНО.А избавиться от этого после 25, а тем более 30 практически невозможно - это вам не попойки в 20 лет, когда утром всегда молодой и тонкий.

Сейчас я слезла с этой иглы, так как мне 35 и если я уйду в запой у меня ночью уже может остановиться сердце в пьяном бреду, а если повезет и я "проскочу", то утром буду бомжихой. А потом снова и снова бутылка...И когда нибудь эта игра в рулетку обязательно закончится, причем скорее, чем ожидаешь.

Сейчас я потихоньку восстанавливаюсь, ломка осталась, конечно. Перешла на здоровое питание, но вес уходит мучительно.Восстанавливаюсь и даже была приятно удивлена, когда заметила что мужчины начали посматривать на улице, значит, вид бомжихи-алкашки постепенно уходит. Но я точно знаю, что к сожалению, вряд ли смогу восстановиться после беспробудной пьянки полностью. Пила 3 года, 1,5 последних - весьма плотно. Это страшно. Ненавижу алкоголь.

Аноним
#28

Кстати, очень помогает хобби, например. Или животные. Когда плохо или просто скучно, надо общаться с животными: кошка, собака,....даже смотреть на рыбок уже как глоток воздуха. Тогда тяга к спиртному отступает. Мы недооцениваем животных, а они нас спасут от таких ситуаций, когда один на один с тягой к бутылке...

Гость
#29

Когда-то я запретила себе прикасаться к спиртному. Смешные пила дозы, по капельке...но чувствовала, что привыкаю, такой организм.

А кто удержу не знает - таких не жаль.

Ведь не втулишь людям, что женщина должна быть сама к себе строга, как полисмен.

Не пить, не курить, с женатиками не связываться. Сами лезут в грязь, а потом жалуются.

Гость
#30

Вообще-то, автор, знаешь, чем я себя пугала?)

"Подзабором")). Строго спрашивала себя: хочешь валяться под забором?!

Ой нет, не хочу! Стыдно будет маме за меня!

А знакомая себя отпустила...действительно, валялась...и недавно умерла.

гость
#31

Все мои приключения до суда дошли и полный позор, потери вещей, мной пользовались....все от алкоголя-мне так мерзко-вроде благополучная умная девушка была и так опустилась! Совсем пить бросить не могу, стараюсь на людях почти не пить только так...как бросить совсем незнаю

Гость
#32

ММММмммммм вина захотелось,сухого.

Гость
#33
гость

Все мои приключения до суда дошли и полный позор, потери вещей, мной пользовались....все от алкоголя-мне так мерзко-вроде благополучная умная девушка была и так опустилась! Совсем пить бросить не могу, стараюсь на людях почти не пить только так...как бросить совсем незнаю

Страх вы, девки, потеряли. Страха нет. А надо страшиться. Позора, грязи, презрения знакомых, страданий родных...

Гость
#34

Малахов сейчас ищет людей, на тему' женский алкоголь'. Напишите ему в редакцию.если хотите что то изменить в своей жизни. Если вам уже самой тягостно жить под постоянным доппингом, это же как наркомания- болезнь.Может вам помогут

Гость
#35
Марина

Единственная радость в моей жизни это вино.А ведь раньше все было по другому... столько планов на будущее, мечты, надежда на лучшее.Я любила и была любимой.Но это все в прошлом, сейчас я в болоте своего уныния, своей никчемности и беспомощности.Мне кажеться что это конец моей жизни, и впереди меня ничего хорошего не ждет.Сейчас плачу и мне просто хотелось с кем-нибудь поговорить.Спасибо что прочли мой бред

В церковь начните ходить.

Гость
#36

35- походы в церковь не всем помогают. Я например, туда заглядываю раз- два в год, и то, не то, чтобы просить, а чтоб благодарить, и свечи ставить за усопших близких, что помню. А вера- она в душе. Каждый день благодарю высшие силы за все даже маленькие радости, живу в ладу с собой и считаю себя счастливой. Автору к психологу надо, в голове сначала что то менять.... Она падает, и знает об этом. Сможет собрать свои силы, конечно поддержка нужна, ( церковь, чтение полезных книг, работа, спорт, психолог...) сможет удержаться за сук и не упасть в пропасть. Поднимется и будет жить дальше. Все в ее руках, самое главное- начать прямо сегодня( если есть желание)

Лилия
#37

Знаете, алкоголиков отличает от нормальных людей только одно: это я, я, я, мне, меня, мной и т.д. Этакая огромная корона на голове, которую никем и ничем не сдвинешь, от этого все проблемы. Весь мир Вам должен, точнее весь мир обязан бесконечно Вам наслаждать и прислуживать, а закрыть свою халку и перетерпеть полгода Вы не в силах. А откуда этим силам взяться? Нет покаяния, нет веры, ничего нет, абсолютно, одна пустота в душе, точнее сатана в душе и вертит и укрутит как может. Я знаю о чем говорю, мой отец и муж алкаши. Столько я от них натерпелось, просто ужас, точнее от их гордыни, от их наглости, от их бесконечного Я. Мне батюшка сказал пока муженька не бросать, но я с большим трудом тепрлю мужа, подала на развод, быстренько в церковь прибежал на исповедь, чтобы замылить меня и стоит креститься во время службы, не вякает. А в белой горячке и кресты с меня срывал и что только не говорил про веру. Так что проблема Ваша, дамочка, имеет сугубо моральный характер, это называется гортанобесие, страсть к бесконечным удовольствиям, отсутствие покаяния за свои страшные грехи.

начинайте с лекция Торсунова про алкоголизм и курение, идите в церковь и кайтесь в своих грехах, а то закончите жизнь на помойке

топот котов
#38
Loona

...

Если автор выпивает, то это не проблема. Другое дело, если она в одно лицо пьет бутылку водки!

А если выпивать бутылку водки в компании, это не будет проблемой?

Лилия
#39

35- походы в церковь не всем помогают. Я например, туда заглядываю раз- два в год, и то, не то, чтобы просить, а чтоб благодарить, и свечи ставить за усопших близких, что помню. А вера- она в душе. Каждый день благодарю высшие силы за все даже маленькие радости, живу в ладу с собой и считаю себя счастливой. Автору к психологу надо, в голове сначала что то менять.... Она падает, и знает об этом. Сможет собрать свои силы, конечно поддержка нужна, ( церковь, чтение полезных книг, работа, спорт, психолог...) сможет удержаться за сук и не упасть в пропасть. Поднимется и будет жить дальше. Все в ее руках, самое главное- начать прямо сегодня( если есть желание)

Да откуда вере в душе взяться у алкоголика? Вы вообще о чем сейчас пишите? Что Вы автору темы предлагаете своим постом? Спортом заняться или дать себе слово, начать все сначала?

У автора просто нет сил на это... у нее нет веры в душе и ей там вообще негде взяться, там сатана живет . Или свечку за 5 рублей поставить и будет ей счастье? Да не будет счастья, не питайте иллюзий. Психолог? Хе-хе-хе, кому они помогли? Если только православный психолог, то еще может быть. Это не проблема психики, это во-первых, медицинская проблема, то есть нужно принимать лекарства, во-вторых, проблема сугубо религиозная. Отсутствие смирения, отсутствие покаяния и много другое. Во всех более менее крупных городах есть бесплатные курсы для алкоголиков , но абстинентный синдром они снять не могут, но лечат душу людей и многие бросают травить себя алкоголем.

Лилия
#40

Малахов сейчас ищет людей, на тему' женский алкоголь'. Напишите ему в редакцию.если хотите что то изменить в своей жизни. Если вам уже самой тягостно жить под постоянным доппингом, это же как наркомания- болезнь.Может вам помогут

Мочу пить? Извольте...

гость
#41

Автор сколько вам лет?

Гость
#42
Гость

а вот женщины почему то любят пьющих мужчин..почему?

А еще любят мерзавцев и скотов, которые за каждой юбкой тянутся и плюют на свою пару. Поди пойми.

Гость
#43
Лилия

Мочу пить? Извольте...

я так поняла Андрей Малахов, а не тот что с народными методами))

Гость
#44

Я пила. Не скажу что справилась, но и не спилась. пила одна, могла выпить много, был период в жизни такой - было тошно жить, полное разочарование в людях. Я знала, что пить плохо, к чему это может привести, но как будто специально разрушала себя. Даже не думала, что у многих такие проблемы были или есть. Спасибо тем, кто тут честно и по доброму написал Автору. Ругать и упрекать в слабости проще всего.

Гость
#45
Бусинка

Девушка,я не осуждаю Вас. Это такая зависимость от которой тяжело уйти. Я раньше не могла ходить. Сидела у окошечка и смотрела как люди гуляют,катаются на велосипеде,как идут парами за ручку,как катают каляски мамочки. А я не могла всего этого делать. Но я жила с этой мечтой. Я очень хотела ходить, ЖИТЬ КАК ВСЕ! Я просила бога,чтоб он помог. Мне сделали операцию, теперь я бегаю,вышла замуж. Девушка,не опускайте руки как бы тяжело не было! Всё будет путем,главное захотеть! Я более чем уверенна,что Вы хороший человек! Советую Вам зарегистрироваться на сайте знакомств,познакомиться с хорошим мужчиной,поверьте таких там не мало. И начать жизнь с чистого листа.

Ой, не ! только не там, я вас умоляю! Шизика найдете

Гость
#46

35- походы в церковь не всем помогают. Я например, туда заглядываю раз- два в год, и то, не то, чтобы просить, а чтоб благодарить, и свечи ставить за усопших близких, что помню. А вера- она в душе. Каждый день благодарю высшие силы за все даже маленькие радости, живу в ладу с собой и считаю себя счастливой. Автору к психологу надо, в голове сначала что то менять.... Она падает, и знает об этом. Сможет собрать свои силы, конечно поддержка нужна, ( церковь, чтение полезных книг, работа, спорт, психолог...) сможет удержаться за сук и не упасть в пропасть. Поднимется и будет жить дальше. Все в ее руках, самое главное- начать прямо сегодня( если есть желание)

Походы конечно не помогают и вместе со свечками. А Бог еще как помогает, обратитесь к Нему в любом месте и в любое время. Настоящее освобождение от любой зависимости дает только Бог. Автор не слушайте глупые советы. Никакие развлечения, ни сайты знакомств ни прочая ерунда вам не помогут и сами вы себе не поможете.

Гость
#47

Малахов сейчас ищет людей, на тему' женский алкоголь'. Напишите ему в редакцию.если хотите что то изменить в своей жизни. Если вам уже самой тягостно жить под постоянным доппингом, это же как наркомания- болезнь.Может вам помогут

позориться в шоу у малахова сколько стоит, кто знает?

Гость
#48
Гость

А еще любят мерзавцев и скотов, которые за каждой юбкой тянутся и плюют на свою пару. Поди пойми.

Да ..именно таких бабы и любят более всего..

сама такая.вот почему?

Гость
#49

Андрей Малахов, в него реально решаются многие проблемы....он не только языком чешет, а приглашает людей вышестоящих, докторов... Которые смогут помочь

Гость
#50
Гость

Да ..именно таких бабы и любят более всего..

сама такая.вот почему?

Любят таких только те, которые себя не любят и не научились уважать. Разбирайтесь в себе сначала, а потом и соответственные люди вас будут окружать