Гость
Статьи
А вы нищие? Или кто?

А вы нищие? Или кто?

Можете ли вы назвать себя нищими?
Что для вас значит быть нищей?
К какому классу вы себя относите? И расшифруйте, пожалуйста, если вам не сложно.

Алиса
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Пацанчик
#251
Гость

О, Пузанчик, здорово!

Как газель поживает? Уже полежал или сегодня выходной? ))

Ничего не сломалось. Заняться нечем.

Гость
#252
Пацанчик

ГостьО, Пузанчик, здорово!

Как газель поживает? Уже полежал или сегодня выходной? ))Ничего не сломалось. Заняться нечем.

Завидую. Мне бы так.

Пацанчик
#253
Гость

ПацанчикГостьО, Пузанчик, здорово!

Как газель поживает? Уже полежал или сегодня выходной? ))Ничего не сломалось. Заняться нечем.

Завидую. Мне бы так.

Чему тут завидовать? Пить сегодня никто не будет, чинить нечего, дома все сделано, жрать приготовлено, ваще делать нечего, только тут поднаcpать.

гость
#254

а чоб не выпить? я уж салат настрогал. и с утра с женой "объединился и примирился".

Пацанчик
#255
гость

а чоб не выпить? я уж салат настрогал. и с утра с женой "объединился и примирился".

Не в жало же

Гость
#256

Конечно, я нищий. Тыщ 150 в месяц выходит, максимум 200 летом. Большая часть уходит в бизнес, небольшая часть на алименты, себе почти ничего. Хожу в куртке, которой 8 лет=).

Гость
#257

Беден не тот, у кого мало, а тот, кому все время не хватает.

Гость
#258

Только лучше что-то делать, развивать на свои кровные и при этом быть нищим, чем кутить на зарплатку пока не кончится и обрастать кредитами и чувствовать себе ниибацо богатым, когда покупаешь в долг разную ненужную х е р ню=)

ааа
#259
Гость

Да я нищий и морально и материально-меня ЕДРо который год обворовывает-а Вас?

Что,приходит когда дома никого нет, и ворует?

Suslik_1
#260

нет, не нищая.

Гость
#261
Гость

Из личного опыта - в ресторанах за несколько лет вы заработаете гастрит или панкреатит. Даже в дорогих. Такое питание подходит не на каждый день.

С чего вы взяли? Это что надо заказывать?

А дома, пожирая жаренную картошку с солеными огурцами, или блины или оладьи, нельзя заработать гастрит-панкреатит?

гость
#262

неа. вот огурчик саленый под ледяную водочку. да сальца нынешнего урожая. да кусок отбивной свиньи, 46-го размера. да с любимым человеком. какойнахерресторан?!

Гость
#263

Одеваюсь нормально - средние марки, джинсы ли, вранглер, ливайс, массимо дутти. Есть и слегка бренды типа джорджио грати, элизабетта франчи, сумки карден, москино, дкнй, бенеттон))) обувь - лорики, найн вест, экко, есть одна прада и одни маккуин, ле пепе. Есть и мекс и наф наф, зара.

Муж одевается дороже, ему больше надо - хетрего, ван лаак, лагерфельд, росси, этро...

Машина есть одна - кроссовер японский, квартира одна в ипотеку)))

Дочь в частном саду. Раз в год ездим на отдых.

Питаемся очень-очень часто в ресторанах. Любим хорошо вкусно и красиво поесть.

Думаю, что средний класс.

Гость
#264
гость

неа. вот огурчик саленый под ледяную водочку. да сальца нынешнего урожая. да кусок отбивной свиньи, 46-го размера. да с любимым человеком. какойнахерресторан?!

Я тоже люблю сальце, без водки, правда. Но не каждый же день!

Гость
#265
Алиса

Можете ли вы назвать себя нищими?Что для вас значит быть нищей?К какому классу вы себя относите? И расшифруйте, пожалуйста, если вам не сложно.

средний достаток

Гость
#266
Алиса

Можете ли вы назвать себя нищими?Что для вас значит быть нищей?К какому классу вы себя относите? И расшифруйте, пожалуйста, если вам не сложно.

Духом -нищая, да..... к сожалению (мало веры во мне(((

В материальном плане, на среднем уровне (достаток полный) Но без излишеств.

Нищие в материальном плане-это те кому просто не на что жить (есть, одеваться...)

Гость
#267

а как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)

Брюнетку с тортом заказывали?
#268
Гость

а как вам такой мужчина? зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)

Ни как.

flake-praline
#269
Гость

а как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)

На WOMANе отвергнут, как нищеброда.

В жизни - пойдут за вами на край света (если проявите интерес и покажете, что подумываете о законном браке).

Только оно вам надо?

Гость
#270
flake-praline

Гостьа как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)

На WOMANе отвергнут, как нищеброда.

В жизни - пойдут за вами на край света (если проявите интерес и покажете, что подумываете о законном браке).

Только оно вам надо?

да, на вумане тетки только так выпендриваются

Гость
#271

нищие мы =))) все деньги на пожрать уходят =) ну еще и одеться , отдыхать пока не е здим,может в будущем ,еще и ребенка родили,нищету плодим =))) ахахаах =)))))))

живем со свекрами.

ляля
#272
Сонная тетеря

Я нищеброд жуткий. На хлеб хватает, а на масло, и тем более икру, уже задумываюсь..

я тоже

Пацанчик
#273
Гость

а как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)

Я тут один не понял, как на зарплату 80 тысяч можно построить коттедж?

Гость
#274

а я на дайвинг не поехал. у жены отпуска небыло. порежу сала.

flake-praline
#275
Пацанчик

Гостьа как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)Я тут один не понял, как на зарплату 80 тысяч можно построить коттедж?

А папа в штатах - это что, пустяк?

Это покруче "Газелей" источник!

Пацанчик
#276
flake-praline

ПацанчикГостьа как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)Я тут один не понял, как на зарплату 80 тысяч можно построить коттедж?

А папа в штатах - это что, пустяк?

Это покруче "Газелей" источник!

Простите, я и не знал что в штатах кисельные берега и зарплаты, позволяющие без напряга спонсировать сыну строительство коттеджей. . Особенноо у иммигрантов.

Гость
#277

А мне пофиг кто я. Живу в Москве с родителями в трешке, свой гараж, иномарка и мотоцикл. Большой загородный дом. Работа в сми. Зарплата сорокет. Есть любимая, тоже москвичка. Я счастлив.

flake-praline
#278
Пацанчик

flake-pralineПацанчикГостьа как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)Я тут один не понял, как на зарплату 80 тысяч можно построить коттедж?

А папа в штатах - это что, пустяк?

Это покруче "Газелей" источник!Простите, я и не знал что в штатах кисельные берега и зарплаты, позволяющие без напряга спонсировать сыну строительство коттеджей. . Особенноо у иммигрантов.

Может, папа местный миллионер!

Рыжая Такса
#279

Если мерить уровнем жизни: качество арендуемого жилья, питания, шмоток и гаджетов, отдыха, то выше среднего. Если стоимостью собственности, то нищеброды, т.к. нет ни квартиры, ни загородного дома, ни машины в собственности.

Гость
#280

Не нищая, но и не средний класс. Квартира есть, однушка, машины нет и она мне пока не нужна. Деньги коплю. Одежда - качественный масс-маркет.

flake-praline
#281
Рыжая Такса

Если мерить уровнем жизни: качество арендуемого жилья, питания, шмоток и гаджетов, отдыха, то выше среднего. Если стоимостью собственности, то нищеброды, т.к. нет ни квартиры, ни загородного дома, ни машины в собственности.

Вот забавно, у нас ровно наоборот))).

Если смотреть на наши машины, а также на затраты на питание, на уровень одежды (никаких брендов, дороже Амy Vermont и Laura Kent ничего не ношу) - мы нищеброды.

А вот если по стоимости собственности - то уже нет))))). По европейским меркам мы средний класс...

Tigra
#282

Мы-нищие.)))) Потому что не можем купить дом мечты (стоит от 7000 миллионов руб.), потому что не можем позволить себе отдых за границей, не можем вложить 1миллион$ в экономику Америки(чтобы получить грин-карт), нет у нас яхт и самолетов и не будет . Увы и ах, мы-нищета.)))

Tigra
#283

Подарите кто-нибудь грин-карт, пожалуйста! Очень надо!)))

Пацанчик
#284
flake-praline

Пацанчикflake-pralineПацанч​икГостьа как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)Я тут один не понял, как на зарплату 80 тысяч можно построить коттедж?

А папа в штатах - это что, пустяк?

Это покруче "Газелей" источник!Простите, я и не знал что в штатах кисельные берега и зарплаты, позволяющие без напряга спонсировать сыну строительство коттеджей. . Особенноо у иммигрантов.



Может, папа местный миллионер!

Босс иммигрантских трущоб)))

Рыжая Такса
#285

flake-praline, ну у нас еще все впереди). На квартиру мы копим, машину планируем приобретать только после появления ребенка, т.к. в текущей ситуации она просто не нужна.

Мы не одеваемся в дорогие бренды и в 90% случаев покупаем одежду и обувь только в период распродаж с 50-70% скидками, просто почему-то одеваемся лучше окружения(по их словам), которые имеют в собственности жилье, может это просто связано с тем, что у нас лучше получается подбирать одежду, фиг его знает?

Знаете, что интересно? Мы перестали чувствовать себя незащищенными финансово не из-за увеличения ЗП, а из-за понимания, что без проблем найдем работу, если потеряем текущую(т.к. переехали и выросли профессионально) и, в крайнем случае, без проблем можем прожить пол года, не работая, т.к. у нас появились накопления.

Гость
#286
Пацанчик

Гостьа как вам такой мужчина?

зарплата 80-90 тыс, недорогая машина, коттедж недалеко от Питера небольшой, 28 лет. отец живет за границей ( в штатах)Я тут один не понял, как на зарплату 80 тысяч можно построить коттедж?

он уже лет 5 строится и еще не до конца сделан)

flake-praline
#287
Рыжая Такса

Знаете, что интересно? Мы перестали чувствовать себя незащищенными финансово не из-за увеличения ЗП, а из-за понимания, что без проблем найдем работу, если потеряем текущую(т.к. переехали и выросли профессионально) и, в крайнем случае, без проблем можем прожить пол года, не работая, т.к. у нас появились накопления.

Мы протянем без работы минимум пять лет (не меняя образ жизни), если потеряем ее вдвоем.

Если один - то вообще проблем не будет.

Но, безусловно, лучше ее, любимую, не терять.

нищенка
#288

я нищая...но стану богатой. мне всего 20. полно сил и решимости

Гость
#289
Tigra

Подарите кто-нибудь грин-карт, пожалуйста! Очень надо!)))

иди к черту

Гость
#290
Tigra

Мы-нищие.)))) Потому что не можем купить дом мечты (стоит от 7000 миллионов руб.), потому что не можем позволить себе отдых за границей, не можем вложить 1миллион$ в экономику Америки(чтобы получить грин-карт), нет у нас яхт и самолетов и не будет . Увы и ах, мы-нищета.)))

дом стоит 7 000 000 000 долларов?

Гость
#291
Гость

дом стоит 7 000 000 000 долларов?

В смысле рублей

Лейпуриен
#292

Я нищая. Доход 30.000 Москва. двое детей. Нихрена ни на что не хватает. Машины нет. Квартира в наследство досталась.

Пацанчик
#293
Гость

иди к черту

за грин-карт придется сделать примерно 22.000 минетов.

Кактус
#294

ИМХО нищий - это бомж-попрошайка.

Murmura
#295

Сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши, вино пью старое...

зло
#297

нет, как вы, шароёблюсь))

Гость
#298

Я нищая духовно, больше сказать нечего и так все ясно....

Tigra
#299
Гость

иди к черту

Пошла отсюда, хамка.

Tigra
#300
Пацанчик

за грин-карт придется сделать примерно 22.000 минетов.

Опыт есть?)