Гость
Статьи
Муж не дает денег и не …

Муж не дает денег и не помогает с ребенком

До декрета я зарабатывала мало на гос службе, муж работает на себя, у него свободный график и он зарабатывает прилично. Раньше, когда я ходила на работу, мы посещали иногда кафе, кино, ездили раз в год на море, покупали одежду.После ухода в декрет мы перестали куда-либо ходить, на море не едили, так как я побоялась во время беременности. Родила я месяц назад.Суть в том, что мой муж начал откладывать деньги, выделяя только на еду, одежду мне не хочет покупать со словами, что мне некуда ее носить, мы нигде не бываем. Он складывает каждый доллар, но если раньше я все делала по дому, а он меня обеспечивал, то сейчас я делаю все тоже самое плюс ухаживаю за дитем, а он мало того палец о палец не ударяет, да еще и денег я не вижу. Он никуда сам не ходит, сидит дома, но и меня ограничивает во всем.Я не знаю, как изменить ситуацию. Помощи я просила, но у него один ответ: я зарабатываю деньги. А то, что денег я этих не вижу, егь не волнует.Замкнутый круг какой-то.Попросила на день рождения золотую цепочку (вложение денег), так он сделал круглые глаза и спросил, зачем она мне нужна, ведь я сижу дома.Что мне делать? У кого подобная ситуация?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотая цепочка- вложение денег? Сами-то верите?

Делать только одно: поскорее выходить из декрета.

масло
#2

сколько я тут случаев прочитала и из своей жизни насмотрелась,сделала 1 вывод-ни в коем случае не выходить за муж!Какой бы он не был,красивый,не красивый,бедный ,богатый- все одно-будут унижать.Я лично не хочу даже отношений с парнями(а у меня их и не было).Им только и девку надо трaхнуть.А если предлагают брак,будь то гражданский или офиц. то нужна уборщица и кухарка в хате.

Гость
#3

а на что конкретно откладывает ваш муж? может и правда стоит перетерпеть, если цель нужная. а про одежду... тут я думаю муж прав. новую одежду действительно некуда носить! купите футболочку себе, чтобы душе легче стало и было что на развивайку с джинсами одеть, и все)) по себе знаю, моему сынуле сейчас 3, сама 2,5 года ничего не покупала. как пришла пора на работу выходить, так и обновила гардероб. ну это конец все при условии, что Вы в свою добеременную оджеду влазите.

и про "нигде не бываем": куда вы собрались в месячным малышом??? чтобы в кафе на него накурили и начихали все подряд? да, согласна, эта изоляция немного напрягает. но декрет (особенно от рождения малыша примерно до полугода) - просто шикарное время для саморазвития!!! прочитайте наконец то все книги, которые хотели, осваивайте иностранный язык, вязание, декупаж в конце концов!

ну и последнее - у вас еще пока гормоны не устаканились, поэтому вы обостренно все воспринимаете. перетерпите, в крайнем случае попросите гинеколога назначить вам успокоительные, которые можно при ГВ. и перестаньте драить квартиру!:) он ен заметит, если вы один день не протрете пыль, и вообще от этого хуже никому не будет. а вот от улыбающейся жены, довольной мужем, будет лучше всем)))) удачи вам)))

Гость
#5

Малыш)))

автор
#6
Гость

а на что конкретно откладывает ваш муж? может и правда стоит перетерпеть, если цель нужная. а про одежду... тут я думаю муж прав. новую одежду действительно некуда носить! купите футболочку себе, чтобы душе легче стало и было что на развивайку с джинсами одеть, и все)) по себе знаю, моему сынуле сейчас 3, сама 2,5 года ничего не покупала. как пришла пора на работу выходить, так и обновила гардероб. ну это конец все при условии, что Вы в свою добеременную оджеду влазите.

и про "нигде не бываем": куда вы собрались в месячным малышом??? чтобы в кафе на него накурили и начихали все подряд? да, согласна, эта изоляция немного напрягает. но декрет (особенно от рождения малыша примерно до полугода) - просто шикарное время для саморазвития!!! прочитайте наконец то все книги, которые хотели, осваивайте иностранный язык, вязание, декупаж в конце концов!

ну и последнее - у вас еще пока гормоны не устаканились, поэтому вы обостренно все воспринимаете. перетерпите, в крайнем случае попросите гинеколога назначить вам успокоительные, которые можно при ГВ. и перестаньте драить квартиру!:) он ен заметит, если вы один день не протрете пыль, и вообще от этого хуже никому не будет. а вот от улыбающейся жены, довольной мужем, будет лучше всем)))) удачи вам)))

че за бред с футболкой??? женщина есть женщина,ей нужна красивая обновка... и да во время декрета вы все успеете- и иностранный язык выучить и книги все прочитать)))))))))))))))))))))))))) бред не пиши

Оливка
#7

Ну ладно, потерпите уж, подрастет ребенок, пойдете работать, и откладывайте себе на что вам нужно, скажите спасибо, что вообще вас не бросил, а сидит с вами дома, ну может он просто экономный, на что-нибудь копит

Оливка
#8

да вы такая и не единственная, все, у кого малыши, в основном дома находятся, и правда, куда это вы собрались с месячным малышом??? так что переживайте спокойно такой период, все изменится, когда ребенок подрастет

ИРА
#9

После 17 лет отношений пришла к одному выводу...надо по другому нам девушкам женщинам смотерть на совместную жизнь....никогда не будет,чтобы настоящий мужчина (который любит) свою женщину перестпупал через свою ГОРДОСТЬ и жил по щелчку пусть любимой ЖЕНЩИНЫ.У них гордыня еще та,а чем старше,тем более яро выражается.Они по другому выражают свои желания,чем мы.Просто надо перестать чтото ждать и требывать,все равно ничего не измениться,только скандалы.Сейчас очень сложное время для семьи и эти деньги и состоятельность просто убивает мужчин.Поэтому милые ЖЕНЩИНЫ,ДЕВУШКИ, не относитьсяко всему так категорично, раз уж вы живете и у Вас появился ребенок ,значит и ВЫ и Ваш Мужчина достойны))))))

ИРА
#10

А еще к сожалению мужики по натуре ЖАДНЫЕ)))))и их не переделаешь.

Гость
#11
ИРА

А еще к сожалению мужики по натуре ЖАДНЫЕ)))))и их не переделаешь.

Не повезло вам.

автор, искренне сочувствую вам. Значит, эта черта в нем была и раньше, просто незаметно было. Почаще ребенка оставляйте с отцом, сами выбирайтесь, куда вам необходимо. Жизнь не останавливается с рождением ребенка. Гните свою линию.

При словах "я зарабатываю, я и решаю куда тратить" необходимо напомнить, что у вас нет возможности зарабатывать, вы вообще-то в декрете пашете. Поэтому, еще раз заикнется, можете смело сказать, что вы выходите на работу, а он будет с ребенком декрет досиживать. А вы будете решать, сколько ему денег выделить, и нужно ли ему то, что он просит.

С подарком на день рождения вообще унизительно вышло((((((( Подарок и не должен быть вложением во что-то((((

Саша
#12

АВТОР, ты щас пособие на ребенка будешь получать не менее 2800 до 1,5 лет, вот на эти деньги и покупай себе каждый месяц по одной хорошей вещи, либо по 2-3 но качеством похуже, а ребенка пусть муж обеспечивает за свой счет. Не подарил цепочку на ДР - значит никакого ДР совместно с мужем не будет, ребенка мужу, в кафе с подружками, каждый за свой счет без подарков, но зато отдохнете и в люди выйдете.

Гость
#13

Я прям как будто про себя читала. Ваш муж перестал считаться с Вами как с женщиной, женой и т.д. Вы для него просто прислуга. Если есть бабушки пусть помогут Вам с ребенком или в садик , а сама бегом на работу. Возможно ваш брак можно еще спасти. Если все оставите как сейчас, дальше будет намного хуже.

Гость
#14

жесть

вот поэтому я не хочу замуж

это же рабство какое то

муська
#15

До года вы вряд ли куда-то будите выходить, ребенок постоянно требует присутствия мамы. ВАША жизнь начнется только после полутора лет, вряд ли ранее... Вот тогда можно подработку найти, и самой себе на обновки зарабатывать. Лично у меня именно так и получилось, ситуация похожа на вашу. Мой всегда на что-то копит ( квартиры, машины и тд)- поэтому ждать от него подарков не приходится. Но зато обеспечивает нас с дочей хорошими условиями жизни, и я уже не злюсь на него, а сама себе на обновки зарабатываю.

Гость
#16

15, какие ж это хорошие условия жизни?((( Когда муж желания жены ни во что не ставит((

Гость
#17
Гость

15, какие ж это хорошие условия жизни?((( Когда муж желания жены ни во что не ставит((

Дом заграницей, большая квартира,хорошие машины и путешествия - по-моему это хорошие условия жизни.. А на мелочи вроде одежды я сама зарабатываю. Меня вполне устраивает такое положение дел. Муж не жадничает, а откладывает деньги для хороших, стоящих целей. Если бы он исполнял все мои капризы - то вряд ли бы у нас было все вышеперечисленное)

Гость
#18

Скажите ему, что либо он вас содержит, либо вы подаете на алименты на себя и на ребенка

Гость
#19
Гость

Дом заграницей, большая квартира,хорошие машины и путешествия - по-моему это хорошие условия жизни.. А на мелочи вроде одежды я сама зарабатываю. Меня вполне устраивает такое положение дел. Муж не жадничает, а откладывает деньги для хороших, стоящих целей. Если бы он исполнял все мои капризы - то вряд ли бы у нас было все вышеперечисленное)

Вы сравнили, конечно, размер стоимости дома, квартиры, машИН, путешествий и .......вещей. Или вы столько тратите, что можно на эту сумму недвижимость с машинами на сотни тысяч долларов купить купить?! Тогда я вашего мужа понимаю. Я бы тоже заблокировала вашу кредитку, это болезнь- шопоголизм без мозга.

Обычно люди соизмеряют свои желания в покупках, и если нужны жене вторые черные туфли под определенное платье, то на них найдутся деньги, это и жену порадует и бюджет семьи не пострадает, давайте уж по честному. Если это уже 40-е туфли, которые она потом не носит даже, тогда жену нужно ограничить в тратах, это да.

гость из Подмосковья
#20

Согласна с Гостем 19. Стоимость вещей и недвижимости , да даже машин, совершенно несопоставима. Футболка стоит 1-1,5 тыс, а квартира однокомнатная 4-4,5 млн . Это сколько ж надо купить футболок и джинсов, чтоб профукать квартиру? Ну а если стоимость шмоточного шоппинга сопоставима со стоимостью квартиры - то это болезнь, и такой жене денег давать нельзя. Но такие клинические случаи встречаются редко.

Гость
#21

Я автор темы. По поводу выходов - имею ввиду когда ребенок несколько часов на прогулке в выходной с бабушкой, тогда можно куда- то выйти. Мы раз ходили в кино.

Мау
#22

Не раскрыта тема. Во первых не дан ответ на вопрос на что собственно копит муж?

Может он героически откладывает на первый взнос за квартиру что бы ребенку комната своя была? Согласитесь в таком ключе- очень достойно уважения стремление накопить.

Опять же не раскрыт вопрос после родов сильно размер " поплыл" или в прежние вещи влезаете? если влезаете то нафига сейчас реально покупка новых шмоток ели самый актуальный прикид джинсы/пуховик/сапоги без каблуков ибо каляску таскать в изящном пально намучаетесь.

Насет развлечений- никуда не ходим. а куда вы с грудным младенцем кормящая мамаша собрались? Подрастет немного ребенок, отнимите от груди- можно будет подумать и о развлечениях.А пока такой период сложный. Это не " пока я работала мы ходили в кино" , а сейчас родился ребнок. Разницу ощущаете? Не денег нет, а появилось что то более важное.

И реально муж на что то дельное отказал в деньгах? Нужное? Например на более теплые сапоги или мультиварку детские кашки варить? Не цепочку золтую которая дурь и блажь и никакое не вложение денег ибо в цене чуть ли не вдвое теряет при отрыве ценника

Гость
#23

Сочувствую, автор. Что значит некуда носить? Женщина есть женщина, куда тут без обновок...Через 2 недели мой муж уже сидел с малышом, а я отправлялась за покупками

Гость
#24
Гость

жесть

вот поэтому я не хочу замуж

это же рабство какое то

Не у всех так, как описывает автор, мой муж все свои заработанные деньги тратил на нас, свою семью, у нас двое детей(уже взрослые).

Гость
#25
Мау

Не раскрыта тема. Во первых не дан ответ на вопрос на что собственно копит муж?

Может он героически откладывает на первый взнос за квартиру что бы ребенку комната своя была? Согласитесь в таком ключе- очень достойно уважения стремление накопить.

Опять же не раскрыт вопрос после родов сильно размер " поплыл" или в прежние вещи влезаете? если влезаете то нафига сейчас реально покупка новых шмоток ели самый актуальный прикид джинсы/пуховик/сапоги без каблуков ибо каляску таскать в изящном пально намучаетесь.

Насет развлечений- никуда не ходим. а куда вы с грудным младенцем кормящая мамаша собрались? Подрастет немного ребенок, отнимите от груди- можно будет подумать и о развлечениях.А пока такой период сложный. Это не " пока я работала мы ходили в кино" , а сейчас родился ребнок. Разницу ощущаете? Не денег нет, а появилось что то более важное.

И реально муж на что то дельное отказал в деньгах? Нужное? Например на более теплые сапоги или мультиварку детские кашки варить? Не цепочку золтую которая дурь и блажь и никакое не вложение денег ибо в цене чуть ли не вдвое теряет при отрыве ценника

Он сам не знает, на что копит. Сказал, что просто откладывает, а там будет видно, на что. Да я и не против. Но ведь можно и откладывать и покупать одежду. Да, действительно, ходить на данный момент особо некуда, размеры у меня прежние как до родов, даже немного похудела, но это не значит, что не хочется модно одеваться. Вещи ведь не на месяц покупаются. Так что я не понимаю, что значит "они вам сейчас не нужны". По Вашему, если женщина в декрете, так не нужно делать обновок, стричься, краситься и т.п.?

Гость
#26

Ира, ты головой ударилась? Сама мысль о том, что мужик должен жить по щелчку женщины идиотична. Это не мужик, а гвно безвольное. Хватит измерять все своими погаными хотелками, знаете только что вам ктото чегото должен и вы якобы этого достойны.

Вообще, от такой как вы и как автор надо бежать без оглядки. Вы эталонные бабы, в самом худшем понимании этого слова. Не женщины, а тупо бабы. Которые не знаю цену ни чему.

Гость
#27
Гость

Ира, ты головой ударилась? Сама мысль о том, что мужик должен жить по щелчку женщины идиотична. Это не мужик, а гвно безвольное. Хватит измерять все своими погаными хотелками, знаете только что вам ктото чегото должен и вы якобы этого достойны.

Вообще, от такой как вы и как автор надо бежать без оглядки. Вы эталонные бабы, в самом худшем понимании этого слова. Не женщины, а тупо бабы. Которые не знаю цену ни чему.

А ты, видать, ослиная рожа, как раз и являешься подкаблучником, раз у тебя такое мнение

vi-1971d@mail.ru
#28

Взываю о помощи! Милые добрые люди,надежда на вас милосердных....У моей доченьки беда! Её жестоко обманул парень и взял кредит на её имя,все деньги снял и сбежал!Я потратила на её лечение от нервного срыва все свои скудные средства! Теперь надо выплачивать этот кредит...я безработная,одинокая...МАТЕРИ,ОТЦЫ,УСЛЫШТЕ МОЮ БЕДУ И ГОРЕ! Кто сколько сможет помочь деньгами...кредит на 50000грн! Помогите выкарабкаться из этой страшной ситуации!!!! УМОЛЯЮ! Номер карточки: 4405885821527824

vi-1971d@mail.ru
#29

У моей доченьки беда! Её жестоко обманул парень и взял кредит на её имя,все деньги снял и сбежал!Я потратила на её лечение от нервного срыва все свои скудные средства! Теперь надо выплачивать этот кредит...я безработная,одинокая...МАТЕРИ,ОТЦЫ,УСЛЫШТЕ МОЮ БЕДУ И ГОРЕ! Кто сколько сможет помочь деньгами...кредит на 50000грн! Помогите выкарабкаться из этой страшной ситуации!!!! УМОЛЯЮ! Номер карточки: 4405885821527824

#30

Люди пожайлуста помогите, срочно нужна помощь, случилось горе, мама в больнице нужна операция. Операция дорогая помогите кто сколько может, хоть 1 рубль и это помощь. Счет карты 40817810042075700667/54,

яндекс кошелек 410012146561615. Ради бога помогите ведь у всех есть мама.

GetBeOwned
#31

Я не попрошайка!! Но всё же)) Помогите накопить на мечту!! Хочу автомобиль Помогите Пожалуйста буду рад даже рублю!!!Я думаю русские не бросят русского пацана с его мечтой!!!(киви кошелёк) 79858864244.Если прочитали спасибо большое!

Ж
#32
vi-1971d@mail.ru

Взываю о помощи! Милые добрые люди,надежда на вас милосердных....У моей доченьки беда! Её жестоко обманул парень и взял кредит на её имя,все деньги снял и сбежал!Я потратила на её лечение от нервного срыва все свои скудные средства! Теперь надо выплачивать этот кредит...я безработная,одинокая...МАТЕРИ,ОТЦЫ,УСЛЫШТЕ МОЮ БЕДУ И ГОРЕ! Кто сколько сможет помочь деньгами...кредит на 50000грн! Помогите выкарабкаться из этой страшной ситуации!!!! УМОЛЯЮ! Номер карточки:

Обьявляйте банкротство.

гость
#33
Гость

До декрета я зарабатывала мало на гос службе, муж работает на себя, у него свободный график и он зарабатывает прилично. Раньше, когда я ходила на работу, мы посещали иногда кафе, кино, ездили раз в год на море, покупали одежду.После ухода в декрет мы перестали куда-либо ходить, на море не едили, так как я побоялась во время беременности. Родила я месяц назад.Суть в том, что мой муж начал откладывать деньги, выделяя только на еду, одежду мне не хочет покупать со словами, что мне некуда ее носить, мы нигде не бываем. Он складывает каждый доллар, но если раньше я все делала по дому, а он меня обеспечивал, то сейчас я делаю все тоже самое плюс ухаживаю за дитем, а он мало того палец о палец не ударяет, да еще и денег я не вижу. Он никуда сам не ходит, сидит дома, но и меня ограничивает во всем.Я не знаю, как изменить ситуацию. Помощи я просила, но у него один ответ: я зарабатываю деньги. А то, что денег я этих не вижу, егь не волнует.Замкнутый круг какой-то.Попросила на день рождения золотую цепочку (вложение денег), так он сделал круглые глаза и спросил, зачем она мне нужна, ведь я сижу дома.Что мне делать? У кого подобная ситуация?

Автор,советую подумать куда он тратит деньги,предназначенные для семьи. Неужели только копит на мечту всей жизни или обычный жмот ?Если жадный, у вас не было бы вопросов,таких сразу видно по мелочам.

Валечка
#34
Оливка

да вы такая и не единственная, все, у кого малыши, в основном дома находятся, и правда, куда это вы собрались с месячным малышом??? так что переживайте спокойно такой период, все изменится, когда ребенок подрастет

Что?!Куда собралась!Это видно какие-то стремненькие женщины пишут.Я всегда буду выглядеть красиво,нечего себя запускать!Женщина должна быть королевой хоть и на прогулке.У мкня платье,каблуки,прическа и супермакияж всегда с коляской на прогулке.А кому надо попроще,пусть так и выглядят,мой мужик только на меня и смотрит,потому что слежу за собой,а такие слова как вы пишете...Не удивлюсь,если ваш муж на таких как я поглядывает,в платьях и на каблуках.Мой девиз-Быть всегда в форме!Отставить лень!Красота спасет мир!:*

Оля
#35
Гость

Золотая цепочка- вложение денег? Сами-то верите?
Делать только одно: поскорее выходить из декрета.

Валентайн
#36

Ситуация точь в точь как моя!если рождается ребенок меняется все, причем в худшую сторону... я так терпела 4 года,затаила обиду, немного от него погуляла и влюбилась в его друга) в итоге развелась и живу с другим! и не жалею! так бы жизнь дерьмово с ним и прошла. каждый выбирает сам себе судьбу

Элен
#37

[quote="Гость"]Не повезло вам. автор, искренне сочувствую вам. Значит, эта черта в нем была и раньше, просто незаметно было. Почаще ребенка оставляйте с отцом, сами выбирайтесь, куда вам необходимо. Жизнь не останавливается с рождением ребенка. Гните свою линию. При словах "я зарабатываю, я и решаю куда тратить" необходимо напомнить, что у вас нет возможности зарабатывать, вы вообще-то в декрете пашете. Поэтому, еще раз заикнется, можете смело сказать, что вы выходите на работу, а он будет с ребенком декрет досиживать. А вы будете решать, сколько ему денег выделить, и нужно ли ему то, что он просит..... Я тоже так говорила,а он сказал,что больше зарабатывает... Что на это ответить?

Тата
#37

Милая девушка, бежать от такого мужа надо и чем быстрее, тем лучше. Ничего хорошего из него не будет, скоро начнет и каждую копейку, потраченную на еду считать. Не портит себе жизнь и ребенку, бегите от него. Унижаться и выпрашивать что-то -это как через себя переступать.У вас все будет хорошо, подумайте над этим.

Нэд
#38
масло

сколько я тут случаев прочитала и из своей жизни насмотрелась,сделала 1 вывод-ни в коем случае не выходить за муж!Какой бы он не был,красивый,не красивый,бедный ,богатый- все одно-будут унижать.Я лично не хочу даже отношений с парнями(а у меня их и не было).Им только и девку надо трaхнуть.А если предлагают брак,будь то гражданский или офиц. то нужна уборщица и кухарка в хате.

Лоооол, у меня муж убирается и сидит с ребёнком ещё и работает, не унижает и не бьет, странное у вас понятие, абстрактное какое то

Гость
#39
vi-1971d@mail.ru

Взываю о помощи! Милые добрые люди,надежда на вас милосердных....У моей доченьки беда! Её жестоко обманул парень и взял кредит на её имя,все деньги снял и сбежал!Я потратила на её лечение от нервного срыва все свои скудные средства! Теперь надо выплачивать этот кредит...я безработная,одинокая...МАТЕРИ,ОТЦЫ,УСЛЫШТЕ МОЮ БЕДУ И ГОРЕ! Кто сколько сможет помочь деньгами...кредит на 50000грн! Помогите выкарабкаться из этой страшной ситуации!!!! УМОЛЯЮ! Номер карточки: 4405885821527824

идите работать!И вы и дочь!

Гость
#41
Гость

жесть

вот поэтому я не хочу замуж

это же рабство какое то

Я слишком поздно это понела.

Гость
#42

У меня точно такая же ситуация

Гость
#43
Гость

У меня точно такая же ситуация

Думала только у меня у одной так, хочу выйти на работу как ребёнок подрастёт

Головка от патефона
#44

Я развелась, такая ситуация началась еще на втором - третьем месяце беременности, он реально делал круглые глаза и спрашивал зачем мне новая одежда, тот факт, что я увеличилась в два раза в объёме он не учитывал. У меня особенность строения внутренних органов такова, что ребёнок полностью выпирает наружу, живот начал расти уже с третьего месяца, а в 7 я уже была как перед родами, на каждом плановом осмотре спрашивали двойня что ли. Так вот мне пришлось выкручиваться, благо была весна-лето, купила пару платьев 4-5 ХL в sela и в них ходила на работу, после родов забрала всю мамину одежду 50 размера, вес не уходит из-за пробоем с щитовидкой. До беременности обсуждали долго и тщательно, что после родов первые 3 года не дёргаемся, не покупаем жилье, или машину, просто живем и радуемся. И вот вышла я в декрет, прошу денег на ребёнка, надо кроватки, коляски и прочее. А он мне отказал, кое-как купили коляску, и то уже по факту доставки. Он мне потом и заявил, я решил себе квартиру купить весной побольше, буду копить, так что денег ты не увидишь. При этом зарабатывает он хорошо, в 3-4 раза больше средней зарплаты в регионе. Напомнила ему о наших разговорах и договоренностях, что я не намерена жить на пособие для ребёнка и жить с ним за еду. Пару месяцев мы припирались, по итогу я поняла, что вообще круто попала, мужик живет в моей квартире, пользуется полностью моим имуществом, денег не даёт, ничего не покупает и ещё требует готовить ему еду, а и ещё чтоб я сама ходила ее и покупала на своё пособие. Выгнала. Обратно больше не пущу. Человек, с которым договариваешься на берегу, а он потом резко переобувается, думая, что мне деваться некуда. Походу никогда в жизни он так сильно не ошибался.

Гость
#45
Головка от патефона

Я развелась, такая ситуация началась еще на втором - третьем месяце беременности, он реально делал круглые глаза и спрашивал зачем мне новая одежда, тот факт, что я увеличилась в два раза в объёме он не учитывал. У меня особенность строения внутренних органов такова, что ребёнок полностью выпирает наружу, живот начал расти уже с третьего месяца, а в 7 я уже была как перед родами, на каждом плановом осмотре спрашивали двойня что ли. Так вот мне пришлось выкручиваться, благо была весна-лето, купила пару платьев 4-5 ХL в sela и в них ходила на работу, после родов забрала всю мамину одежду 50 размера, вес не уходит из-за пробоем с щитовидкой. До беременности обсуждали долго и тщательно, что после родов первые 3 года не дёргаемся, не покупаем жилье, или машину, просто живем и радуемся. И вот вышла я в декрет, прошу денег на ребёнка, надо кроватки, коляски и прочее. А он мне отказал, кое-как купили коляску, и то уже по факту доставки. Он мне потом и заявил, я решил себе квартиру купить весной побольше, буду копить, так что денег ты не увидишь. При этом зарабатывает он хорошо, в 3-4 раза больше средней зарплаты в регионе. Напомнила ему о наших разговорах и договоренностях, что я не намерена жить на пособие для ребёнка и жить с ним за еду. Пару месяцев мы припирались, по итогу я поняла, что вообще круто попала, мужик живет в моей квартире, пользуется полностью моим имуществом, денег не даёт, ничего не покупает и ещё требует готовить ему еду, а и ещё чтоб я сама ходила ее и покупала на своё пособие. Выгнала. Обратно больше не пущу. Человек, с которым договариваешься на берегу, а он потом резко переобувается, думая, что мне деваться некуда. Походу никогда в жизни он так сильно не ошибался.

самое большое женское заблуждение - Он изменится!
Мужское - никуда Она не денется (будет все терпеть)

Гость
#46
Головка от патефона

Я развелась, такая ситуация началась еще на втором - третьем месяце беременности, он реально делал круглые глаза и спрашивал зачем мне новая одежда, тот факт, что я увеличилась в два раза в объёме он не учитывал. У меня особенность строения внутренних органов такова, что ребёнок полностью выпирает наружу, живот начал расти уже с третьего месяца, а в 7 я уже была как перед родами, на каждом плановом осмотре спрашивали двойня что ли. Так вот мне пришлось выкручиваться, благо была весна-лето, купила пару платьев 4-5 ХL в sela и в них ходила на работу, после родов забрала всю мамину одежду 50 размера, вес не уходит из-за пробоем с щитовидкой. До беременности обсуждали долго и тщательно, что после родов первые 3 года не дёргаемся, не покупаем жилье, или машину, просто живем и радуемся. И вот вышла я в декрет, прошу денег на ребёнка, надо кроватки, коляски и прочее. А он мне отказал, кое-как купили коляску, и то уже по факту доставки. Он мне потом и заявил, я решил себе квартиру купить весной побольше, буду копить, так что денег ты не увидишь. При этом зарабатывает он хорошо, в 3-4 раза больше средней зарплаты в регионе. Напомнила ему о наших разговорах и договоренностях, что я не намерена жить на пособие для ребёнка и жить с ним за еду. Пару месяцев мы припирались, по итогу я поняла, что вообще круто попала, мужик живет в моей квартире, пользуется полностью моим имуществом, денег не даёт, ничего не покупает и ещё требует готовить ему еду, а и ещё чтоб я сама ходила ее и покупала на своё пособие. Выгнала. Обратно больше не пущу. Человек, с которым договариваешься на берегу, а он потом резко переобувается, думая, что мне деваться некуда. Походу никогда в жизни он так сильно не ошибался.

алименты на себя и ребенка от него добились?! пусть 3 года вас обоих содержит.

Гость
#47

Инцел позорный

Гость
#48
Головка от патефона

Я развелась, такая ситуация началась еще на втором - третьем месяце беременности, он реально делал круглые глаза и спрашивал зачем мне новая одежда, тот факт, что я увеличилась в два раза в объёме он не учитывал. У меня особенность строения внутренних органов такова, что ребёнок полностью выпирает наружу, живот начал расти уже с третьего месяца, а в 7 я уже была как перед родами, на каждом плановом осмотре спрашивали двойня что ли. Так вот мне пришлось выкручиваться, благо была весна-лето, купила пару платьев 4-5 ХL в sela и в них ходила на работу, после родов забрала всю мамину одежду 50 размера, вес не уходит из-за пробоем с щитовидкой. До беременности обсуждали долго и тщательно, что после родов первые 3 года не дёргаемся, не покупаем жилье, или машину, просто живем и радуемся. И вот вышла я в декрет, прошу денег на ребёнка, надо кроватки, коляски и прочее. А он мне отказал, кое-как купили коляску, и то уже по факту доставки. Он мне потом и заявил, я решил себе квартиру купить весной побольше, буду копить, так что денег ты не увидишь. При этом зарабатывает он хорошо, в 3-4 раза больше средней зарплаты в регионе. Напомнила ему о наших разговорах и договоренностях, что я не намерена жить на пособие для ребёнка и жить с ним за еду. Пару месяцев мы припирались, по итогу я поняла, что вообще круто попала, мужик живет в моей квартире, пользуется полностью моим имуществом, денег не даёт, ничего не покупает и ещё требует готовить ему еду, а и ещё чтоб я сама ходила ее и покупала на своё пособие. Выгнала. Обратно больше не пущу. Человек, с которым договариваешься на берегу, а он потом резко переобувается, думая, что мне деваться некуда. Походу никогда в жизни он так сильно не ошибался.

Какая вы умничка! Мой муж тоже не даёт мне денег на ребёнка от слова СОВСЕМ!!! 7 лет в браке, дочке 6 лет. Покупали б/у-шные кроватку и коляску 50/50! Прошу денег ребёнку на то-то - нет, на другое - нет. Раз пять попросила и поняла, что смысла нет просить. В роддом собиралась на свои деньги, все памперсы и каши, бутылочки и всё всё всё покупала на пособие. Сейчас в отпуск ездим 50/50, кухонный гарнитур 50/50, шкаф и зеркало в ванну 50/50, обои в зал и в детскую 50/50. Каждый Новый год - одна херакаюсь на кухне и убираюсь в квартире, Прошу помощи - ***. При чем перед покупкой квартиры заключил со мной брачный договор! Дачу купил целенаправленно до регистрации брака, я прелагала её купить пополам, он занял денег у своей мамы и купил сам (видать заранее думал, а вдруг развод:) после этого всего я взяла ипотеку в другом городе. Сейчас его недовольства, что я не готовлю есть, а я действительно сейчас этого не делаю для него, надоело, с его потребительским отношением ко мне. При ссорах уже кроет матом меня, сегодня составила список трат на ребёнка к учебному году (у нас 4 секции помимо детского сада, сама за всё плачу), попросила помощи финансовой в спокойной форме, тут же получила отказ и ушат грязи. Эта была последняя капля. Как я надеюсь, что я справлюсь и не передумаю о разводе! Настроена пока по боевому, но впереди ещё два месяца связанные с переездом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: