Гость
Статьи
День 7 ноября...

День 7 ноября...

Кому лет 35 и больше, те, конечно, помнят, что это был за день. Ходили на парад с шариками и ели эскимо - страшный дефицит по тем временам. А теперь это обычный рабочий день. Впрочем, я слышала, что в …

Белая кошка
535 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Кактус
#301
Гость

Белая кошка

Тёща\\Ну не знаю, где у вас церкви сносили - а у нас как стояла церковь возле школы, так никому не мешала.Только что учителя нам запрещали туда бегать во время перемен...\\ Сколько себя помню,, столько помню нашу Церковь в Ленинском и Центральном районах, никто их не сносил.У нас в городе были 2 действующие церкви,а до революции было гораздо больше. Их восстановили в 90х. Но не было ни синагоги, ни мечети. В совестское время евреи доставали мацу где-то по секрету. Я помню, как мы грызли мацу втихаря в 80х годах, да и то не каждый год. Впрочем, наша семья была далека от религии. Ни материны родственники не ходили в церковь, ни отцовские в синагогу.

Да ладно, в Филипповской булочной на Невском в семидесятые продавали мацу. Меня знакомые евреи угощали. Бумага канцелярская!

А мне она напоминает печенье...Да какой там может быть вкус, если маца - это сушеное тесто их чистой воды и белой муки?

Кактус
#302
Гость

Тёща

ГостьТёщаГостьТёщаГостьТолько для вождей и детей вождей, и прочих приближенных к столу. Это к вопросу о равенстве и братстве. Спросите многих, а оно им надо по миру передвигаться? А почему бы и нет собственно? Многим жить не на что, не то чтобы путешествовать А многим есть. И у тех, кому не на что, такая возможность может появиться. И ради этой возможности надо было рушить Советский Союз? Зябка, я была о вас лучшего мнения, по словам моей подруги Ба

Союз порушили вовсе не ради этого, а ради того, чтобы у каждого местного царька появилось свое место, где можно порулить.

А это похоже на правду!

Белая кошка
#303
Гость

Языком на ночь почесать. Устраивает?

детство в ж0пе заиграло )))))

#304
Гость

ТёщаЗябкаТёщаЗябкаКактусЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.На Египет с Турцией и Грецией щас только ленивый не наскребет. Вон щас тур предлагают на Пхукет за 800 долларов с прямым перелетом и отелем.



Ну и чем Турция лучше Крыма. То же Черное МореВ Турции 4 моря, и ездят преимущественно на Средиземное, которое уж точно лучше Черного. И чище, и экскурсии к разным интересным островам.



У моих детей есть возможность путешествовать по миру, но они не ездят. Разве смысл жизни только в этом?



Я думаю, основной смысл в жизни - уверенность в завтрашнем дне

Как говорил герой классического произведения, "в жизни можно быть уверенным только в одном - что в один прекрасный день мы все умрем". Немного перефразировала, но про прекрасный день, это его слова, не мои.

Уверенность в завтрашнем дне - это не гарантия падения кирпича на голову, увекренность в завтрашнем дне - это гарантия того, что с голоду не помрешь, на улицу не выкинут, что от простой простуды не помрешь, потому что тупо денег нет на лекарства, без работы не останешься. А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.

Кактус
#305
С Горы

Гость

ТёщаЗябкаТёщаЗябкаКактусЗябкаТёща Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА. А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.На Египет с Турцией и Грецией щас только ленивый не наскребет. Вон щас тур предлагают на Пхукет за 800 долларов с прямым перелетом и отелем. Ну и чем Турция лучше Крыма. То же Черное МореВ Турции 4 моря, и ездят преимущественно на Средиземное, которое уж точно лучше Черного. И чище, и экскурсии к разным интересным островам. У моих детей есть возможность путешествовать по миру, но они не ездят. Разве смысл жизни только в этом? Я думаю, основной смысл в жизни - уверенность в завтрашнем дне Как говорил герой классического произведения, "в жизни можно быть уверенным только в одном - что в один прекрасный день мы все умрем". Немного перефразировала, но про прекрасный день, это его слова, не мои.

Уверенность в завтрашнем дне - это не гарантия падения кирпича на голову, увекренность в завтрашнем дне - это гарантия того, что с голоду не помрешь, на улицу не выкинут, что от простой простуды не помрешь, потому что тупо денег нет на лекарства, без работы не останешься. А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.

Именно так!

Гость
#306
Кактус

..Да какой там может быть вкус, если маца - это сушеное тесто их чистой воды и белой муки?

Меня, помню, угощал мацой знакомый университетский преподаватель -математик. Я тогда еще в юном подростковом возрасте была. Он еще что-то рассказывал про евреев и еврейскую пасху. Рассказы не запомнила, а вкус вообще не понравился.

#307
С Горы

ГостьТёщаЗябкаТёщаЗябкаКактусЗябкаТёща

Я думаю, основной смысл в жизни - уверенность в завтрашнем дне

Как говорил герой классического произведения, "в жизни можно быть уверенным только в одном - что в один прекрасный день мы все умрем". Немного перефразировала, но про прекрасный день, это его слова, не мои.Уверенность в завтрашнем дне - это не гарантия падения кирпича на голову, увекренность в завтрашнем дне - это гарантия того, что с голоду не помрешь, на улицу не выкинут, что от простой простуды не помрешь, потому что тупо денег нет на лекарства, без работы не останешься. А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.

Верно, вы все правильно говорите

*Гость*
#308

интересно, вы когда пишете, у вас какая то часть мозга отключается? просто непонятно, как так можно флудить, писать целые поэмы?

Гость
#309
Кактус

ГостьТёща

ГостьТёщаГостьТёщаГостьТолько для вождей и детей вождей, и прочих приближенных к столу. Это к вопросу о равенстве и братстве. Спросите многих, а оно им надо по миру передвигаться? А почему бы и нет собственно? Многим жить не на что, не то чтобы путешествовать А многим есть. И у тех, кому не на что, такая возможность может появиться. И ради этой возможности надо было рушить Советский Союз? Зябка, я была о вас лучшего мнения, по словам моей подруги Ба

Союз порушили вовсе не ради этого, а ради того, чтобы у каждого местного царька появилось свое место, где можно порулить.А это похоже на правду!

Так это всегда в природе так, когда разваливаются империи и большие государственные образования. Каждый новоявленный вождь хочет отхватить кусочек власти и денег. При этом все думают "о народе".

Гость
#310
Кактус

ЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.

В Союзе свободно можно было в Болгарию, Венгрию, Чехию и др страны соц лагеря ехать, потом в Финляндию, на Кубу, в Индию, Египет.

#311

Когда меня выпнули с работы во время перестройки, ради того чтобы освободить это место для родственника директора, и я осталась без средств существования с двумя маленькими детьми, мне тогда было не до путешествий по всему нашему прекрасному миру

мия
#313
Гость

Меня, помню, угощал мацой знакомый университетский преподаватель -математик. Я тогда еще в юном подростковом возрасте была. Он еще что-то рассказывал про евреев и еврейскую пасху. Рассказы не запомнила, а вкус вообще не понравился.

А целоваться не предлагал ?)

Гость
#314
С Горы

Уверенность в завтрашнем дне - это не гарантия падения кирпича на голову, увекренность в завтрашнем дне - это гарантия того, что с голоду не помрешь, на улицу не выкинут, что от простой простуды не помрешь, потому что тупо денег нет на лекарства, без работы не останешься. А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.

А в союзе и не было этого. Была иллюзия того, что это так. Но на самом деле этого не было. Просто по датам прикиньте, и увидите, что был очень короткий период, примерно лет 15, когда что-то подобное имело место. Ну и все, дальше элементарно экономически не потянули. Возник дефицит, потом тотальный дефицит, потом грянула перестройка. И те, кто были так уверены в завтрашнем дне, остались элементарно без средств к существованию.

Гость
#315
мия

А целоваться не предлагал ?)

Нет. Вообще-то он был очень некрасивый, я бы и не стала ))

мия
#316
Зябка

С ГорыГостьТёщаЗябкаТёщаЗябкаКактусЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.На Египет с Турцией и Грецией щас только ленивый не наскребет. Вон щас тур предлагают на Пхукет за 800 долларов с прямым перелетом и отелем.



Ну и чем Турция лучше Крыма. То же Черное МореВ Турции 4 моря, и ездят преимущественно на Средиземное, которое уж точно лучше Черного. И чище, и экскурсии к разным интересным островам.



У моих детей есть возможность путешествовать по миру, но они не ездят. Разве смысл жизни только в этом?



Я думаю, основной смысл в жизни - уверенность в завтрашнем дне

Как говорил герой классического произведения, "в жизни можно быть уверенным только в одном - что в один прекрасный день мы все умрем". Немного перефразировала, но про прекрасный день, это его слова, не мои.Уверенность в завтрашнем дне - это не гарантия падения кирпича на голову, увекренность в завтрашнем дне - это гарантия того, что с голоду не помрешь, на улицу не выкинут, что от простой простуды не помрешь, потому что тупо денег нет на лекарства, без работы не останешься. А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка.

Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь.

И лекарства вылечить простуду не так дороги.

а почему детям собирают по ТВ на операцию ? Недавно показывали. девочке маленькой нужно было от мамы долю печени пересадить, нужны деньги. на заграницу. (( Операция то элементарная, а в Украине не делают. Кошмар.

Гость
#317
Гость

КактусЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.

В Союзе свободно можно было в Болгарию, Венгрию, Чехию и др страны соц лагеря ехать, потом в Финляндию, на Кубу, в Индию, Египет.

Еще как несвободно. То есть, на словах свободно, а на деле - индейская национальная изба.

мия
#318
Гость

Нет. Вообще-то он был очень некрасивый, я бы и не стала ))

ну. если некрасивый. то да...)

Белая кошка
#319
Гость

КактусЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.

В Союзе свободно можно было в Болгарию, Венгрию, Чехию и др страны соц лагеря ехать, потом в Финляндию, на Кубу, в Индию, Египет.

Не надо сказки рассказывать ))))) Для того,чтобы выехать в какую-нибудь Польшу,надо было кучу инстанций обойти, где непременно задавали вопрос: "А вы что, уже весь Союз объездили? Нет? Вот и езжайте на Дальний Восток или в Киргизию - зачем вам Польша?"

Впрочем, если у вас родичи работали где-нибудь в обкоме, тогда да))))

#320
Зябка

По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка.

Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь.

И лекарства вылечить простуду не так дороги.

Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.

мия
#321
Белая кошка

ГостьКактусЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.

В Союзе свободно можно было в Болгарию, Венгрию, Чехию и др страны соц лагеря ехать, потом в Финляндию, на Кубу, в Индию, Египет.Не надо сказки рассказывать ))))) Для того,чтобы выехать в какую-нибудь Польшу,надо было кучу инстанций обойти, где непременно задавали вопрос: "А вы что, уже весь Союз объездили? Нет? Вот и езжайте на Дальний Восток или в Киргизию - зачем вам Польша?"



Впрочем, если у вас родичи работали где-нибудь в обкоме, тогда да))))

почему ? Я по проф.путевке 2 раза в Болгарии отдыхала. 500 рэ. но в Крыму красивее в 100 раз.

*Гость*
#322
С Горы

Зябка

По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги.

Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.

а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?

Гость
#323
С Горы

ЗябкаПо-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка.

Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь.

И лекарства вылечить простуду не так дороги.Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.

Да очереди в поликлиниках были примерно такие, как и сейчас в государственных.

И врачам в карман частенько клали денежки в конвертике. Так что жизненно важные вопросы решались обычным способом.

Гость
#324
*Гость*

С ГорыЗябка

По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги.

Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?

Молодежь считает, что партия и правительство под руководством лично товарища Брежнева сами решали жизненно-важные вопросы своих подданных.

#325
Гость

А в союзе и не было этого. Была иллюзия того, что это так. Но на самом деле этого не было. Просто по датам прикиньте, и увидите, что был очень короткий период, примерно лет 15, когда что-то подобное имело место. Ну и все, дальше элементарно экономически не потянули. Возник дефицит, потом тотальный дефицит, потом грянула перестройка. И те, кто были так уверены в завтрашнем дне, остались элементарно без средств к существованию.

Да всё тянули прекрасно. Просто началось гниение, причем с головы, да еще кормили всяких негров непонятно зачем. Россия после развала СССР при пьяном Ёлкине 10 лет держалась на старых запасах, учитывая на себя взятие долгов бывших союзных республик и тотальное вороство.

*Гость*
#326
Гость

*Гость*

С ГорыЗябка По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги. Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?

Молодежь считает, что партия и правительство под руководством лично товарища Брежнева сами решали жизненно-важные вопросы своих подданных.

это хорошо?

#327
*Гость*

С ГорыЗябка

По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги.

Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?

Потому что умные люди выход не ищут, а делают так что бы он был всегда готов заранее.

*Гость*
#328
С Горы

*Гость*

С ГорыЗябка По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги. Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?

Потому что умные люди выход не ищут, а делают так что бы он был всегда готов заранее.

философский ответ

Гость
#329
*Гость*

Гость*Гость*

С ГорыЗябка По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги. Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?

Молодежь считает, что партия и правительство под руководством лично товарища Брежнева сами решали жизненно-важные вопросы своих подданных.

это хорошо?

Не знаю. Я как-то всегда все сама-сама. У меня с уверенностью в завтрашнем дне всегда были проблемы.

Гость
#330
Тёща

Были счастливое детство, обеспеченная старость и социальная защищенность

Это у кого это там было счастливое детство? У крестьянских детей или после 17 года? Где оно было счастливое? Беспризорники с ключами на шее - счастливое детство? Полуголодные дети, страдающие от недостатка витаминов, не. Имеющие даже средних игрушек, не то что хороших - счастливое детство?

Гость
#331
С Горы

*Гость*С ГорыЗябка

По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка. Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь. И лекарства вылечить простуду не так дороги.

Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.а почему не надо искать выхода в жизненно важных вопросах?Потому что умные люди выход не ищут, а делают так что бы он был всегда готов заранее.

Так умных-то мало совсем.

Роман
#332
Гость

Польза - кучка корыстных и амбициозных людей, щедро финансируемых, решила взять власть в свои руки. Что бы воровать для себя и воимя себя. И сделала то с помощью кучи необразованных и узколобых баранов, которые думать не умели, но хорошо сбивались в стадо.

Срыв покров непонятно для кого.Но такие зомбик как Польза этого не поймут.

Гость
#333
Белая кошка

ЛанаБелая кошкаНакренилась башня в Пизе - постарался дядя Изя (с)

Хватит кидать камни в евреев! нет плохих наций - есть плохие люди.



Кто так говорит не знает истории! Я не антисемитка если что.Да ладно))) Я не обижаюсь - такова наша еврейская судьба, что все нас ненавидят и бьют. И египтяне (их вспоминают в Песах), и персы (их вспоминают в Пурим), и греки (праздник Ханука), и немцы (день памяти Холокоста в аапреле или мае), а теперь арабы. Про русских и украинцев и говорить нечего ))))



Если что я по Галахе не еврейка, но в душе ощущаю себя ею.

Да мы с вами сестры по крови:)

Старая Кукрыникса
#334

Товайищи!

Социалистическая йеволюция, о необходимости котойой всё вьемя говойийи большевики, свейшилась!

Власть пеешла в *** йабочих и кьестьян!

Уя, товайищи!

Гость
#335
Гость

В Союзе свободно можно было в Болгарию, Венгрию, Чехию и др страны соц лагеря ехать, потом в Финляндию, на Кубу, в Индию, Египет.

Еще как несвободно. То есть, на словах свободно, а на деле - индейская национальная изба.

Я в школе была председателем Клуба Интересных встреч (72-75 годы) приглашала людей, побывавших в этих странах, в основном, учителей. Так что знаю о чем говорю.

#336
Гость

С ГорыЗябкаПо-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка.

Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь.

И лекарства вылечить простуду не так дороги.Выход можно найти всегда, или почти всегда. Но одно дело искать выход, а другое дело, когда его искать не надо, особенно что касается жизненно важных вопросов.

Да очереди в поликлиниках были примерно такие, как и сейчас в государственных.

И врачам в карман частенько клали денежки в конвертике. Так что жизненно важные вопросы решались обычным способом.

ну и что? Кто-то за что-то клал, только при отсутствии средств на лечение, можно было знать, что тебя не бросят просто так и последнюю шкуру потом не сдерут.

Гость
#337
Тёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА. Никогда и нигде я не чувствовала откровенной вражды, как сейчас. Насильно ли все это было, не знаю, но учились мы бок о бок с казахами, украинцами, евреями. Никаких преследований по национальному признаку не было. Перестройка извратила умы многих, всплыло все самое гадкое, что было заложено в людях

Правда? И далеко вы свободно передвинулись?

Всю эту "дружбу" мой дед хорошо помнит. Он всю жизнь как раз на рефрижераторных поездах по СССР перемещался. Такого может порасказать о дружбе народов.

Гость
#338
Белая кошка

Впрочем, если у вас родичи работали где-нибудь в обкоме, тогда да))))

Я сама ездила в 82-м в Болгарию, в 83-м в ГДР, в 84 в Финляндию. Никого из рнодственников не то что в обкомах, вообще партийных не было.

мия
#339
Старая Кукрыникса

Товайищи!

Социалистическая йеволюция, о необходимости котойой всё вьемя говойийи большевики, свейшилась!

Власть пеешла в *** йабочих и кьестьян!

Уя, товайищи!

наш паравоо-о-оз вперед лети-и-ит, в комму-у-не остановка.! )).... Кто бы мог подумать... где те рабочие и где те крестьяне ?

Гость
#340

А вот по стране не успела поездить.

Гость
#341
Гость

Только для вождей и детей вождей, и прочих приближенных к столу.

Это к вопросу о равенстве и братстве.

Так и было. Разжиревшие вожди, намазывали на хлеб черную икру и втирали стране дураков про равенство. Сами при этом набивали карманы только так.

Гость
#342
Тёща

Верно, в своей стране можно было путешествовать буквально за 26 рублей билет до Москвы и обратно в купе, и 50 рублей на самолете. При 150 рублей зарплаты, можно было запросто мотаться в Москву хоть каждый месяц

Ну это у кого какая зарплата. Если билет на самолет будет равняться по стоимости 6 части моего дохода, то это будет билет до новой Зеландии и обратно

Гость
#344
мия

а в моей области производилось все - от трусов до авианосцев и ракетной техники. И сельское хозяйство от сбора урожая и до производства во всех сферах. А сейчас - задница полная.

И пофигу что производили полное г-но, главное производили.

Гость
#345
Кактус

ЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.

моя тетка, с копеечной зарплатой и та уже 4 раза в Турции отдыхала. А в СССр сколько лет вы бы на телевизор копили?

Гость
#346
Гость

КактусЗябкаТёща

Свободное передвижение по всей стране, и дружба народов БЫЛА.

А свободное передвижение по миру было?Сейчас тожде мало кто может поездить по миру - там опасно. туда денег нет.

В Союзе свободно можно было в Болгарию, Венгрию, Чехию и др страны соц лагеря ехать, потом в Финляндию, на Кубу, в Индию, Египет.

Да что вы:) за эти турпоездки люди готовы удавиться были...

Гость
#347
С Горы

Уверенность в завтрашнем дне - это не гарантия падения кирпича на голову, увекренность в завтрашнем дне - это гарантия того, что с голоду не помрешь, на улицу не выкинут, что от простой простуды не помрешь, потому что тупо денег нет на лекарства, без работы не останешься. А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.

Единственное в чем тогда можно было быть уверенным - в том что твоя жизнь пройдет в постоянных накоплениях на что то. То всем миром собирают на мебель, то на холодильник, то на телевизор.

Мой дед после войны имея ранения не удостоился даже содержания от заботливой и любимой страны, угла для проживания тоже не выделили. И врачи были в точности как сейчас - за спасибо и лечили как сейчас за спасибо лечат.

мия
#348
Гость

И пофигу что производили полное г-но, главное производили.

ничего подобного.

Гость
#349

Помню мой отец мне рассказал, как в школе, на уроке от нечего делать, задался целью и просчитал... Через сколько лет он сможет накопить на машину. Взял приблизительный средний доход, убрал из него расходы на питание, и прочее и посчитал. Сказал что когда понял что даже к пенсии у него не будет нужной суммы стало очень тоскливо,,,

Гость
#350
Зябка

С ГорыГостьТёщаЗябкаТёщаЗябкаКактусЗябкаТёща

А все эти путешествия по миру - это не потребность первой необходимости.По-моему в наше время помереть с голоду может только анорексичка.

Ну а с работы вышвырнут - новую найдешь. Я к этому спокойно отношусь.

И лекарства вылечить простуду не так дороги.

Вам сколько лет? Вы пытались устроиться на работу в России после 40 лет?