Гость
Статьи
Проверка диплома на …

Проверка диплома на подлинность

Добрый день, я 10 лет назад закончила техникум и потом поступила в универ. Но на 3 курсе меня отчислили. Жаль было до ужаса и я купила диплом своего же универа. Потмо я работала в коммерции.. всё было тихо. И сейчас я устраиваюсь работать в школу обычным секретарём. Бумажки перебирать. Проверят ли мой диплом? Я же не учительницей иду работать. думаю что достаточно справки об отсутствии судимости и мед.книжки. Ну и трудовой книжки. Должны ли у меня попросить согласие на проверку моих данных? Если я подпишу такой документ, хотелось бы уволиться одним днём.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Бусинка
#1

Это на юридический форум надо! Вообще работодатели не любят поднимать скандалы, поэтому думаю вас просто уволят.

Вася
#2

Сейчас в госорганизациях везде проверяют, всех сотрудников. Подделка диплома это уголовная статья, могут привлечь

Гость
#3

у меня в дипломе ВУЗа написано: инженер-проектировщик. Я работать устраиваюсь секретарём. Неужели проверять будут? У меня есть профессия секретарь, подлиный диплом после техникума. Его сунуть, а о высшем не трясти?

Гость
#4
Гость

у меня в дипломе ВУЗа написано: инженер-проектировщик. Я работать устраиваюсь секретарём. Неужели проверять будут? У меня есть профессия секретарь, подлиный диплом после техникума. Его сунуть, а о высшем не трясти?

самый разумный вариант.

Гость
#5
Гость

самый разумный вариант.

боюсь что в кадрах скажут, что в трудовой же написано образование: ВЫСШЕЕ. И скажут где диплом о высшем?

Elena
#6

Секретаря проверять не будут, кому это надо. Но нормальная работа с таким дипломом вам не светит, служба безопасности быстренько пробьет ваши данные и уволит нахрен.

Перец
#7

Отд. кадров за 10 лет три раза требовал данные диплома, для чего им, если не проверять. Всплывет, могут быть проблемы. У меня жена купила однажды фальшивый диплом, у неё есть ВО, но нужно было педог. образование, она директору прямо так и сказала - диплоф фуфло. На работу взяли, уволилась - выкинула. Но времена тогда были другие.

Гость
#8

У меня диплом проверяли один раз из всех мест работы.

Секретаря проверять не будут в школе.

Лана
#9

У меня не проверяли диплом,но я начинала в частном бизнесе,сейчас сама руководитель собственной компании.Думаю,что вас не будут проверять,секретарь не та должность,чтобы ваш диплом придирчиво изучали.

Гость
#10
Лана

У меня не проверяли диплом,но я начинала в частном бизнесе,сейчас сама руководитель собственной компании.Думаю,что вас не будут проверять,секретарь не та должность,чтобы ваш диплом придирчиво изучали.

не знаю, работа в гос.учреждении всё таки. В коммерции понятное дело..не проверяют.. только если врач или юрист.. или учитель .. Но я секретарём устраиваюсь.. с кадровым уклоном. Вдруг проверят??? Это ж позорище позорищем

Гость
#11
Гость

боюсь что в кадрах скажут, что в трудовой же написано образование: ВЫСШЕЕ. И скажут где диплом о высшем?

Запись в трудовой Вас ни к чему не обязывает и не заставляет отчитываться в том, где диплом и существует ли он на самом деле. За ведение трудовой книжки Вы также не отвечаете (если собственноручно не впишете туда что-то). В резюме укажите диплом техникума, который предъявляйте. Комментариев не давайте. Запрос покажет, что действительно, Вы не заканчивали тот институт из трудовой, диплом, - и всё сойдется.

Уберите диплом о верхнем образовании на полку и забудьте о нем. Нет диплома - нет статьи и нет мошенничества. Совесть чиста.

Гость
#12

Вы не заканчивали тот институт из трудовой, диплома Вы не показывали, - и всё сойдется.

Гость
#13

у меня в резюме указан универ. и в трудовой написан. но при устройстве на работу не хочу высшей корочкой светить. покажу техникума. просто возникнет вопрос.. у вас же высшее образование. где диплом?

Гость
#14
Гость

у меня в дипломе ВУЗа написано: инженер-проектировщик. Я работать устраиваюсь секретарём. Неужели проверять будут? У меня есть профессия секретарь, подлиный диплом после техникума. Его сунуть, а о высшем не трясти?

да.

Гость
#15

Если проверят подлинность диплома - а сейчас везде проверяют, то вас уволят по статье (с соответствующей записью в трудовой книжке). А также Вам грозит уголовная ответственность.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Оно Вам надо? С судимостью на приличную работу не устроишься, ипотеку не возьмёшь, на судьбе ребёнка потом отразится - в госструктуру путь закрыт. Выбросьте эту бумажонку от греха подальше,

Гость
#16
Гость

у меня в резюме указан универ. и в трудовой написан. но при устройстве на работу не хочу высшей корочкой светить. покажу техникума. просто возникнет вопрос.. у вас же высшее образование. где диплом?

1. Резюме переписать.

2. Фальшивку выкинуть.

3. На вопросы о ошибочной записи о в/о в трудовой книжке округлять глаза.

Гость
#17

проверяют не везде... лично мой опыт - за 3 года 5 организаций. Нигде не проверяли

Лимонка
#18

да не переживайте вы.то что пишут про записи в трудовой и статьи-бред.

я работала в гос.орагнизации.

у нас принимали только с временной регистрацией (заметьте.по закону права не имели так делать! если гражданство РФ).

так им приносили справки, купленные за 300р..и ничего.все были довольны.

так что бред.никому сейчас ничего не нужно проверять.

один знакомый в банк утроился вообще с поддельной трудовой.ничего.работает.)

Гость
#19

а если

Гость
#20

Знакомая в школе попала под проверку (всех проверяли). От увольнения спасло только то, что она училась в это время на 3 курсе универа. Там ее заставили все дисциплины из липового техникумовского диплома пересдать.Но позора хлебнула вдоволь (город небольшой).

Гость
#21
Гость

Знакомая в школе попала под проверку (всех проверяли). От увольнения спасло только то, что она училась в это время на 3 курсе универа. Там ее заставили все дисциплины из липового техникумовского диплома пересдать.Но позора хлебнула вдоволь (город небольшой).

О! В деревню приехал ревизор,позор - это мозги сушить,дипломы собирать,а потом ныть,что з/п 14 тыс.,лазить в одноклассниках и завидовать успешным))))Автор,никто вас проверять не будет,секретарь в школе,второй после уборщицы,кому вы нужны,а тем более ваш диплом)))

Гость
#22
Гость

О! В деревню приехал ревизор,позор - это мозги сушить,дипломы собирать,а потом ныть,что з/п 14 тыс.,лазить в одноклассниках и завидовать успешным))))Автор,никто вас проверять не будет,секретарь в школе,второй после уборщицы,кому вы нужны,а тем более ваш диплом)))

Да ну! Что ж тогда такие продвинутые за дипломами бегают? Чаще всего мозгов не хватает, чтобы свой получить. Мне. например, со своими дипломами ни дня без работы не приходилось сидеть: работодатели сами приглашали, только решу место работы поменять. И никогда не приходилось думать, где же эту "бумажку" взять.

Гость
#23
Гость

О! В деревню приехал ревизор,позор - это мозги сушить,дипломы собирать,а потом ныть,что з/п 14 тыс.,лазить в одноклассниках и завидовать успешным))))Автор,никто вас проверять не будет,секретарь в школе,второй после уборщицы,кому вы нужны,а тем более ваш диплом)))

А липовые дипломы, диссертации и тд. нужны как раз псевдо-"успешным". По-настоящему успешные свои имеют.

Гость
#24
Гость

А липовые дипломы, диссертации и тд. нужны как раз псевдо-"успешным". По-настоящему успешные свои имеют.

я вот на бюджетное не поступила. баллы набрала, в итоге взяли ту, у которой аттестат лучше, кол-во бюджетных мест ведь ограничено! и училась на платном. а потом не смогла больше платить за обучение. подорожало. и ребёнок у меня родился.. поэтому пришлось отчисляться. дапже незаконченное высшее не успела получить. В итоге купила диплом. сейчас даже не знаю .. я бы рада выкинуть этот ВУЗовский и пользоваться дипломом, полученным после техникума .. но всё трудовая портит. Там указано что образование высшее. да ещё и специальность написана. как объяснять это новым работодателям? неправильно записали?? возникнут подозрения, позвонят на прошлое место работы .. а там скажут что да-да.. у неё же высшее... у нас даже копия диплома есть. Так что я запуталась

Гость
#25

Липовый диплом похож на мину: не знаешь, когда рванет. Дополнительный невроз.

Гость
#26

что с трудовой делать

Гость
#27

А мне говорили, что "Но имейте в виду, что, как правило, в подавляющем большинстве случаев для трудоустройства в любые частные фирмы и государственные предприятия, не связанных напрямую с силовыми структурами или аппаратом госуправления, проведение диплома есть только лишней тратой денег, поскольку практически никто запросы не делает, а если и делает , то получают ответы в крайне редких случаях, поскольку они обязаны отвечать на запросы только официальных гос. структур."

Гость
#28
Гость

Да ну! Что ж тогда такие продвинутые за дипломами бегают? Чаще всего мозгов не хватает, чтобы свой получить. Мне. например, со своими дипломами ни дня без работы не приходилось сидеть: работодатели сами приглашали, только решу место работы поменять. И никогда не приходилось думать, где же эту "бумажку" взять.

да причем тут ваши дипломы - работадатели бегают не за депломами а за умными специалистами и их опытом, уж поверьте будь у вас купленный диплом , но при этом вы бы умели прибыль закалачевать своей компании - директор вам свой бы подарил.... может я конечно и утрирую, но выше правильно было написано - секретарь это второй после уборщицы и ни кто ничего проверять не будет

Гость
#29
Гость

А липовые дипломы, диссертации и тд. нужны как раз псевдо-"успешным". По-настоящему успешные свои имеют.

да ничего подобного пол страны только диплом и имеет .... а зачем он нужен сами не знают.... не в коем случае не призываю не учиться, учиться конечно надо но есть такие профессии которым это совершенно не обязательно..... у мужа два высших (свои выученные) и толку с них никакого, кроме как перед знакомыми это упомянуть ..... у него свой бизнес и из всех знаний полученных в институтах пригодились в работе только языки - переводчик ему не нужен при переговорах Лучше б это время потратил на что то более полезное

Гость
#30

Здравствуйте, мне предложили работу в администрации города нач.отдела, проверят ли они мой делом на подлинность.

гостья
#31

Привет Всем. Вот прошло время, работала, несколько мест сменила. Вообщем на последнем месте работы меня в конце года сократили. Возможно сейчас у многих так, кризис в стране. Вообщем у меня образование неполное высшее(В своё время сдала гос экзамен, а на втором меня завалили, были притирки с одним педагогом,соответственно меня к защите диплома не допустили.Да, вы спросите почему потом не пробывала, я скажу, мне тот педагог и сказал не видать тебе диплома, да и потом работала, успешно, время так и прошла) Сейчас ищу работу, и понимаю, если более нормальную организацию идти работать, так везде образование нужно высшее любое. А у меня опыт работы хороший, специалист я хороший. Решила диплом заказать липовый. Тем более у меня все знания полученные в институте есть, я же только гос не сдала. Сейчас вот сижу и думаю, что же мне делать? Всё же совершенно по другому на тебя смотрят,когда на собеседование говоришь про высшее,а не про то что у тебя не законченное. ЭХХХХХХХХХХ Я понимаю, что врачи блин если купят диплом,хотя я думаю, как раз по профессии и проверяют диплом,а если ты идешь в другую область работать, то за чем и проверять. А если на той работе, нужно высшее по должности которую занимаешь, например бухгалтер, то тогда учись или техникумы есть. Я вот даже так не пойду бухгалтером, я не знаю эту профессию. Хотя я считаю, что человек может освоить любую профессию. Хотя да Врачи, учителя, технические профессии, энергетик, тогда да проверять надо дипломы. ТАк что подскажите , что мне делать?

гостья
#32
Гость

Здравствуйте, мне предложили работу в администрации города нач.отдела, проверят ли они мой делом на подлинность.

Вопрос у вас какой диплом, по вашей должности? Как у вас проверяли в итоге диплом?

Виктор
#33

А у меня такая история. В 19 лет женился, нужно было обеспечивать семью, отчислился с универа на 2-м курсе, пошёл работать, поднялся по карьерной лестнице, с тех пор прошло уже 4 года, сменил 2 места работы руководителем среднего звена и нигде ни разу даже не заикнулись о наличии высшего образования, но сейчас в планах переезд в СПБ, там полагаю, что бы устроится на приличную заработную плату, могут потребовать диплом, которого нет. Раздумываю о приобретении подделки. Есть сомнения, стоит ли выкидывать 20 тысяч на ветер, не даёт покоя та мысль, что на предыдущих местах, на руководящих должностях, даже про высшее не спрашивали, про диплом молчу. При чём работал в крупной федеральной компании, штат 1500 человек.

Сергей
#34

У меня такая же ситуация, учился в универе, со второго курса отчислился т.к. семья бедная и родителям было трудно оплачивать обучение трёх сыновей сразу, сходил в армию после чего уехал в Москву, сей час поднимаюсь по карьерной лестнице, но чтобы занять хорошее положение нужен диплом о вышке, вот думаю стоит ли покупать диплом того же вуза где учился, и вообще стоит ли его покупать? даже не знаю как быть

Настя
#35

Хочу устроится в Сбербанк, должность незнаю как называется. Просто сидишь, тебе привозят деньги и ты их пропускаешь через машину считать. Диплом липовый. Городок маленький. Будут ли проверять диплом на подлинность????

#37

Всем привет. Помогу получить высшее образование за 1 учебный год! Подделками документов не занимаюсь, поэтому все будет официально. Начиная от заключения договора с университетом, до написания и сдачи госов и защиты диплома. Сразу скажу, что удовольствие не дешёвое и стоимость будет в районе 400-550 тысяч. Сумма сразу вся не нужна, она делится на 3-4 части в течение учебного года. Деньги готов брать либо под расписку, либо через нотариальную контору.
Работаю с Питерским университетом, но людей из других регионов и иностранных спокойно можно выпускать. От вас нужно будет присутствие на заключении договора и на госах с защитой, остальное сделать возможно без присутствия.

За совет своим знакомым готов дать вознаграждение.

Спасибо за внимание!

По всем вопросам пишите на почту studhelpspb@gmail.com

алексей
#38

http://www.compromat.ru/page_19388.htm ответы на вопросы

Оля
#39

Всем привет! Хочу устроиться на работу помощником бухгалтера. Будут ли проверять диплом на подлинность? (Диплом техникума). Я слышала проверяют дипломы высшего образования, а среднего специального тоже проверяют? И является ли эта профессия гос/муниципальной? Очень боюсь, а работа нравится. Трудовая пустая.Подскажите кто-нибудь

маша
#40

устроилась а детсад воспитателем,диплом липовый,будут ли проверки на подленность??я живу в ЛНР,диплом украинский

Кэт
#41
Настя

Хочу устроится в Сбербанк, должность незнаю как называется. Просто сидишь, тебе привозят деньги и ты их пропускаешь через машину считать. Диплом липовый. Городок маленький. Будут ли проверять диплом на подлинность????

в сбере всех проверяют!!!!!

Гость
#43
Diplomspb

Всем привет. Помогу получить высшее образование за 1 учебный год! Подделками документов не занимаюсь, поэтому все будет официально. Начиная от заключения договора с университетом, до написания и сдачи госов и защиты диплома. Сразу скажу, что удовольствие не дешёвое и стоимость будет в районе 400-550 тысяч. Сумма сразу вся не нужна, она делится на 3-4 части в течение учебного года. Деньги готов брать либо под расписку, либо через нотариальную контору.
Работаю с Питерским университетом, но людей из других регионов и иностранных спокойно можно выпускать. От вас нужно будет присутствие на заключении договора и на госах с защитой, остальное сделать возможно без присутствия.

За совет своим знакомым готов дать вознаграждение.

Спасибо за внимание!

По всем вопросам пишите на почту studhelpspb@gmail.com

А как на счет диплома врача ?

Егор
#44
Светлана

Хочу поделиться хорошим опытом,мне помог человек ol.7373@bk.ru,для меня важна была проверка чтобы он везде проходил,на работе все проверили чего я очень боялась и все хорошо.

Крутой чел,хоть и живу за рубежом мне он помог с дипломом и реально спасибо выражаю.

Алексей
#45

Всем привет. хотел бы узнать кто-нибудь знает приличную организацию по изготовлению дипломов. Подскажите если знаете на своем примере. Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: