Гость
Статьи
Страдаете ли вы от …

Страдаете ли вы от того, что не были общепризнанными красавицами?

Страдаете ли (или раньше страдали) от того, что не были общепризнанными красавицами? Что красивой считалась какая-то другая девушка, не вы.

Возможно, вам приводили в пример ее красоту, …

Алиса
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Красавицей себя не считаю,но считаю вполне симпотичной.В школе мальчишки обзывали по разному,очень жестоко.Самое не приятное было,когда собрались они возле меня на задних партах,я в основном в10-11 классе сзади сидела. И говорит мне один,что меня любил в классе 6-9,а я значит уродина оказалась этакая.Другой сказал,что Ленка(пример)намного красивее меня,а я ***,самое ужасное то,что сказал он это при Ленке,при всем классе.еще и поржали все. Время прошло,а я простить половину не могу,за все оскорбления и унижения в школе.Комплексы жуткие из-за внешности были,сейчас не такие,но остались на всю жизнь.Было время,когда я покончить с жизнь хотела,так доводили.Любовь они свою проявляли,а я свою внешность ненавидила и себя.

SV
#552

я тоже не была красавицей, не уродина, но и не красотуля :) и пацанам нравилась только каким-то аутсайдерам в классе. Но в общем-то никогда одна не была. Не знаю, почему так. Муж со мной познакомился и я ему понравилась, когда была не в лучшей физической форме, плюс тогда были проблемы с деньгами и я не могла купить одежду, донашивала, что было. Он однажды случайно проговорился, что когда познакомился, я ему понравилась, со мной было интересно, но одевалась я....:) Зато потом, когда "задружили "во всю" помог и одеться и обуться и дом обустроить. Сейчас говорит, что я самая красивая, а я верю :)) И помню, когда увольнялась с последней работы, один мужчина, с которым в общем-то не было очень близкого общения, зашел и сказал: "Жалко, что уходишь, ты отличаешься от других девушек, ты особенная, с тобой поговорить можно". Вот и думаешь после всего этого - а важна ли модельная внешность? :)

Гость
#553
Bay

худеть надо, посмотри на руки - жирные

я ж была такая))

http://s11.radikal.ru/i184/1207/6b/14cb21892cc3.jpg

это было мое нормальное состояние до 26 лет, потом набрала (стала пиво пить)

Хорошая была фигура, мне нравится.

Гость
#554
Мармотка

Bayхудеть надо, посмотри на руки - жирные

я ж была такая))

http://s11.radikal.ru/i184/1207/6b/14cb21892cc3.jpg

это было мое нормальное состояние до 26 лет, потом набрала (стала пиво пить)

кошмар а не фото - ножки плоские и тонкие, попа плоская, грудь висит

Поза неудачная, поэтому и ноги кажутся худее чем есть. А вот как вы простите определили, что попа плоская, если девушка снята спереди???

Гость
#555

Быть "признанной" красавицей мне как-то не особо хотелось (не люблю повышенного внимания к своей персоне), но очень хотелось нравиться самой себе. А себе я совершенно не нравилась. Меня раздражало в себе практически все: выступающие скулы, резко очерченный подбородок, пухлые губы, широкие брови, зеленые слегка раскосые глаза, смуглая кожа. А мне очень нравились девушки славянского типа, с мягким овалом, светленькие, голубоглазые.

А потом мой тип внешности оказался "модным"))) Я была очень удивлена, когда узнала, что операция по увеличению скул очень популярна.

Гость
#556

Я считаю, что красота есть в каждом человеке, если у него есть душа.

Тело может стареть, а душа -нет.

"Признанной красавицей" не хотела быть, но всегда хотела быть успешным человеком.

У меня просто другие ценности в жизни, которые отличаются от большинства.

Гость
#557

а я просто была отличницей! и пацаны в школе толпой бегали - красавица!

и с тех пор считаю - чтобы быт красавицей - совсем необязательно быть именно ею, а достаточно обладать определенными качествами, чтобы тобой все восхищались

Гость
#558

Сейчас столько возможностей, спорт. правильное питание, пластич. хирургия и т.д. Если ваша жизненная позиция -быть красивой , то нужно всего то захотеть....Вообще ощущение женственньсти и красоты девочке прививает мать, длинные волосы. красивая одежда нарядная и девочка веря в свою привлекательность никогда не обратит и тем более не запомнит и не воспримет на свой счет(!) слова недалекого человека.

Гость
#559

От скромности конечно не умру, но, честно сказать, я была красавица и говорили мне это многие. Однако повышенное внимание меня всегда напрягало. Если я ещё наряжусь, то обращали внимание везде, поэтому старалась одеваться по спортивному. Сейчас вообще стало проще - возраст, я стала просто симпатичной. Но при всех внешних данных, комплексов всегда было немеряно, хотя на лице маска самоуверенности.

Гость
#560

У меня была подруга в школе, за ней пачками гоняли пацаны и тоже не раз мне говорили что я серая мышь, а она красотка. Девочки ну честно говорю - никогда не понимала что в ней находят такого. У неё до самого 11 класса не проходили прыщи, голова всегда была жирная, во первых потому что сами по себе такие волосы были, кроме того тогда были такие времена (90-е), что была напряжёнка с водой в общежитиях семейного типа, где она жила. Поэтому грязными были не только волосы, но и шея и одежда не всегда свежая. Мелкие черты лица, острый носик, тонкие губки, глазки тоже такие, с неопрятными стрелками. Что было красиво - это ноги и бёдра стройные красивой формы. А груди не было, талия широкая и на теле тоже прыщи. А пацаны не давали ей прохода.

Гость
#561

Такое ощущение,что у людей нет реальных проблем,кроме как страданий по этому поводу.

Относиться к человеку по принципу: ,красивый или урод,это -пережиток прошлого.Прочитайте книги Литвака.если вы интересуетесь психологией.

Там вполне доходчиво написано,что судить человека по внешности - все-равно,что судить человека по национальному признаку.

Если кто-то -такой идиот,что еще интересуется внешностью,то не будьте вместе с ним - только и всего..Мы живем в другом веке,а люди все этой темой мучаются.

Гость
#562

Что вам все эти пацаны? На них клином сошелся свет?

Вспомните Карнеги,он положил большой х.. на личную жизнь и секс,достиг гораздо большего.

А вы - все - внешность,внешность...

Ну ,Барбара Стрейзанд или Чурикова -тоже не красавицы ? И что? У них нет поклонников?