Гость
Статьи
как думаете лучше уйти …

как думаете лучше уйти после 9 класса или после 11?

как думаете лучше уйти после 9 класса или после 11?учусь на 3...

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в училище, научишься что-то полезное делать руками это совсем неплохо

Ася
#2

Это смотря чего вы хотите.Если особых способностей нет и вы не хотите пополнить ряды продавцов с высшим образованием,то лучше конечно приобрести хорошую специальность,которая всегда прокормит.Например парикмахер или повар.Всегда заработаете .

Яночка
#4

Если есть возможность , может нанять репетитора и подтянуться.В.О. не помешает.

Гость
#5

обычно в старших классах оценки улучшаются. серьезно, парадокс)

лучше после 11. доведете дело до конца, два года всего, зря вы что ли 9 лет сидели в школе?) еще парочку посидите, но я не навязываю мнение, а просто высказываю.

как чувствуете. этот вопрос актуален же, много еще нужно будет думать, обсудите с родителями, имейте какие-то доводы. просто так вам тут ничего не скажут, вы же не наугад, не голосование устроили?

Гость
#6

У меня сын учится в 9 классе. На род. собрании нам отчётливо объяснили, что если вы не уверены, что ваш ребёнок сдаст ЕГЭ ( а в нашей школе пилотный проект, в ЕГЭ обязательно входит англ. язык), то не нужно рисковать.

Очень может быть такое, что ребёнок просто потеряет два года, а аттестат не получит.

Ольга
#8

Откчилась 11 классов, поступила на вечернее в институт, параллельно работаю в сфере моей будущей профессии. Т.е. Когда мои однокурсники с дневного только закончат институт, я уже буду специалистом с опытом работы:)

Тяжело конечно очень, но уж лучше так, чем после диплома работать еще пару лет за копейки:)

#9

11 классов дают почувствовать себя полноценным человеком,нет такого чувства " я же не закончила.."а к посту ╧ 7 -вы только в прошлом году закончили 11класс, а ваша одноклассница уже замужем и с ребенком!!!! и это в 18-19 лет!!! нечему завидовать,гуляй пока молода

Гость
#10

9

Внучка Жанны Фриске
#11
Ольга

Откчилась 11 классов, поступила на вечернее в институт, параллельно работаю в сфере моей будущей профессии. Т.е. Когда мои однокурсники с дневного только закончат институт, я уже буду специалистом с опытом работы:)

Тяжело конечно очень, но уж лучше так, чем после диплома работать еще пару лет за копейки:)

будешь менеджером по продажам твои сверстники-ровесники узавидуются в умат.

Лапуля
#12

Мое мнение - 11. Я училась на тройки, но у меня всегда шли хорошо русский и литература, ЕГЭ тогда не было, поступила на филфак, потому что хотела стать журналистом. Но даже и при ЕГЭ, то вам еще 2 года учиться, а в колледже 4. Если потом надумаете высшее получать, то много времени потеряете. А специальность рабочую при желании можно и после 11 получить на курсах за полгода. Я просто не въезжаю, зачем 4 года учиться на рабочую специальность??? а ЕГЭ сдают все, у кого желание его сдать есть, ночь перед экзаменом можно и в Инете ответы поискать, и с репетиторами позаниматься. У вас есть хоть к чему-то склонности?

Лапуля
#13
гость

В прошлом году закончила 11 класс. Честно сказать я и не училась особо, но ни одной тройки. Легко сдала егэ. Сейчас учусь в мед.академии. Недавно встретила бывшую одноклассницу, она после 9 ушла учиться на парикмахера как и все девочки. У нее уже ребенок и муж, а мне учиться еще 8 лет. Ужасно ей завидую! Вспоминаю прошлое, понимаю что я ничего кроме учебы не видела, а ей жилось весело и счастливо. Подумайте что для вас главное. Учиться не сложно, но отнимает кучу времени.

Чему вы завидуете??? у вас с мозгами все в порядке? Ребенок и муж в 18 лет - это жестко!

#14

Смотря куда собираться поступать.Я отучилась в Гимназии 9 лет,потом невзначай решила,что уйду.И знаете,я даже не пожалела.Я ушла в государственный колледж,то есть это не ПТУ и не шарага с наркоманами!Я буду учиться в этом колледже 3 года и 10 месяцев,то есть за один год я пройду 10-11 класс,а потом по своей специальности пойду.Знаете,я не жалею ни капли,что ушла.Коллектив хороший,учителя добрые и понимающие!Пробуйте,эксперементируйте.Но опять же все зависит от того,на кого пойдете учиться и что представляет заведение ваше.Самое главное,мне дадут диплом о том,что я закончила высшее образование)

Гость
#16

я после 9 ушла и ни разу не пожалела. закончила колледж 4 года, и универ 3 года. сейчас с во, все супер)

Миссис Смит
#17

я ушла после 9 класса в колледж...получила средне-специальное за 4 года и перешла сразу на 3 курс ВУЗа. Закончила одновременно с одноклассниками, которые учились до 11. Я считаю, что это лучший вариант, так получите больше знаний и учиться будет легче в дальнейшем, если есть цель получить высшее образование. Еще хочу добавить, что лично мне в школе оценки занижали, я училась на 3. Любила писать сочинения, но училка по-русскому всегда говорила, что я пишу их ужасно просто и что мне нет дороги в гуманитарные сферы деятельности. То что с математикой было плохо я и не спорю, не особо то и хотелось...а вот насчет русского языка было обидно. Пошла в колледж на подготовительные курсы -там все думали, что я отличница. Преподаватель сказала, что в школе оценки мне явно занижали. И вот я юрист. С одной стороны, спасибо той училке,может потому что она так орала всегда по каждой ошибке я и стала неплохо знать русский, а с другой стороны - делайте выводы))))))

Дождь
#18

После 9. Я 11 просидела,жалею.

Настя
#19

после 11, я ушла после 9 и щас очень жалею. пока доучилась в колл, поняла что мне это не интересно

#20

Решай - потянешь ты 10-11 класс или нет. Там намного сложнее. Мне кажется, можно хорошо экзамены в 9 сдать, потом в колледж или техникум, а потом уже работать и на заочку на вышку)

Гость
#21

Лучше после 9, там больше перспектив. ..

Рита
#22

Как говорил наш учитель географии:"Ребята,мой вам совет,уходите после 9 класса,нужно делать все размеренно,ступенечка за ступенечкой,не стоит сразу всю лестницу перепрыгивать,ведь ни опыта,ни полноценных знаний вы еще не получили".
И я с ней полностью согласна.Какому работодателю вы нужны без опыта работы после окончания института?Если хороший аттестат в 9 классе,то не следует его портить.Мноие мои знакомые пожалели,что до 11 пошли.И ни в коем случае не слушайте тех,кто называет ребят,ушедших после 9,тупнями и недоучками.Что хорошего в окончании 11 классов?А если не сдашь ЕГЭ?Еще год на шее у родителей сидеть и ныть о принятом решении?Хотите вышку?Да пожалуйста!Многие,после окончания колледжей идут в институт,да,это влетит в копеечку,но специальность на руках-это отлично,ведь самому можно зарабатывать деньги и копить опыт,который в будущем,несомненно,пригодится.

Гость
#23

лучше уходите после 11

Мария
#24

Я сейчас учусь в 9 классе. Думать о том уйду ли я в колледж или нет начала в 8. Недавно поговорила с мамой, кое-что посмотрели в интернете и решили, что лучше колледж. Сейчас остаеться только выбрать какрй именно, но для начала хорошо сдать ГИА(ОГЭ)!

Таньяна
#25

Я учусь в 9 классе. И решила идти после 9 на учителя младших классов. И думаю правильно зделаю что уйду. Зря просиживать два года не собираюсь

дмитрий
#29

я пошол после 9 сейчас заканчиваю 1курс и я запутался. ну закончу эту учуебу после этова как пойти на вышку поскажите??

Александра
#30
дмитрий

я пошол после 9 сейчас заканчиваю 1курс и я запутался. ну закончу эту учуебу после этова как пойти на вышку поскажите??

Наталья
#31

Я бы с радостью ушла, но у меня папа остается один, т. К мама умерла, и боюсь его одного оставлять, и чую что не дотяну 11

Наталья
#32

Подскажите как быть!

Гость
#33

Главное не залети в 17 лет

Гость
#34

нгггшг

Гость
#35

Ребят , мне 16 и я живу с бабушкой,родители не помогают нам жить . У меня огромная тяга к учёбе, в аттестате ни одной тройки , сейчас стоит выбор -уйти,или остаться в школе. Я хочу пойти на повара,думаю профессия не плохая, там и стипендию оплачивают,бабушке 80 лет , хоть копеечка в дом , думаю будет проще жить .Да и к тому же профессия уже будет к 11 классам . А там на заочное поступлю и буду продолжать образование . По советуйте пожалуйста , ситуация тяжелая .Когда нужны родители их нет . (

Гость
#36

Ребят вопрос стоит немогу определится год остался, уходить после 9 или 11 ,учусь ну так на 3 ,но очень хочу закончить 11 думаю что не пожалею, но всетаки сомнения есть

Гость
#37

Гость, 35 - Вы очень правильно мыслите, так и поступите. Удачи Вам.

Гость
#40
Гость

иди в училище, научишься что-то полезное делать руками это совсем неплохо

лалалалала
#41
Гость

9

лалалалала
#42

мммммммммммммм

лесбианка каторая хочет секс
#43

окей

Гость
#44

после 11 конечно , но смотря какие желания ,после 11 больше шансов и выбора больше куда-либо поступить

Екатерина
#45

После 9 !!! Сейчас в школе главное подготовить детей к экзаменам , а не дать им знани. А так закончить колледж , уже будет профессия, потом можно поступить на вышку. К тому же учиться после колледжа намного проше будет.

Ксения
#46

Хочу поступить на Юридический, но не знаю,как будет лучше, уйти после 9 или до учится до 11, как будет лучше для юридического факультета?

Александра
#47

Хочу идти на следователя, но тут передо мной стоит выбор: идти в школу милиции после 9 кл (потом в вуз) или все же остаться до 11, а там уже в высшее уч.заведение? Родители хотят, чтоб училась до 11, но у меня совсем иное мнение. Подскажите, как будет лучше..

Анна
#48
Александра

Хочу идти на следователя, но тут передо мной стоит выбор: идти в школу милиции после 9 кл (потом в вуз) или все же остаться до 11, а там уже в высшее уч.заведение? Родители хотят, чтоб училась до 11, но у меня совсем иное мнение. Подскажите, как будет лучше..

Если что - в Питере есть университет МВД, у меня там сестра учиться, ей нравится.

Gagara
#49

*последовал усталый вздох. в царящей ныне тишине кто-то шумно вобрал воздух в лёгкие* Умаялась чутка. Стою на перепутье. Ни дать ни взять - дилемма. Драматизма не занимать. Сижу в девятке, прослеживается тяга к географии и литературе. Не утрачиваю надежду разобраться в физике. Предпочтение будущей профессии склонна давать геологии, метеорологии, филологии или того паче - садоводству. Покамест у будущего моего весьма туманный, с размытыми контурами ракурс. Неоформленный вид чистого холста. За основу взята пустота. Мне дана власть повелевать кистями. Развести грязь, или произвести удачное смешение цветов палитры?
Вот собираюсь с духом, дабы в 10 перейти на свой страх и риск. И только потому, что в моём мухосранске за версту не сыщешь достойных кандидатов учебных заведений для получения среднего специального образования. Ребят, тут нужно анализировать данные. Например, практически в каждом университете, каждом засратом институте, на любую "приличную" специальность требуется ПРОФИЛЬНАЯ математика. Посему просчитывайте партию на два хода вперёд. Потяните ли программу? С другой стороны, не хотелось бы оказаться в компании деградирующей молодёжи в том же ПТУ. У меня была знакомая, которой не посчастливилось попасть под в пагубное влияния дурного общества. Или же таки можете поддаться внутреннему импульсу и сорваться с места после 9. Решайтесь. А там уж как карта ляжет. *пожимаю плечами*

Gagara
#50

Да прибудет с нами Сила! Аминь.