Гость
Статьи
Возраст близится к 40, …

Возраст близится к 40, как пережить кризис?

Раньше думала что все еще впереди, я молодая, полная сил, все еще успею. И вот сейчас понимаю что скоро 40. молодость прошла, все лучшее в жизни прошло. Начнется старость, болзни, выглядеть буду хуже. …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

ГостьГостьПоржала. Это мужчина с секс.проблемами написал?

Примите факт: мужчины стареют гораздо с более серьёзными последствиями для здоровья, внешности и потенции.

вы сломали ему картину мира)

Он же уверен, что в 40 будет как мальчик)))))))))))))))))))я захожу на вуман почитать о женских штучках, я бисексуален по своей природе, меня привлекают молодые девушки, но недавно я попробовал связь с новым партнером, парнем, ему 40. У него такое тело, что любая телка в 40 откуривает в сторонке,с этим делом там просто отлично. В детстве я иногда подглядывал за соседкой но ей было 35 и там реально была отличная генетика, а вот то что я вижу на улицах-училки, докторши, бухгалтерши, президентши-, у таких на лбу написано "Мне за 40 и я с***ка", про тело давайте умолчим, пусть сушеный персик будет самым подходящим определением.

Оооо, я пошла отседова. Тут психи набежали. Вся гомосексуальность от нездоровой психики. Доказано учёными, но отрицается пропагандой. которая проплачивается гейским лобби.

AD
#202
Автор

Ундина, мне бы очень интересно было бы почитать советы женщин ща 45, скорее даже не советы а мироощущение - что они думают об этом возрасте. Чувствуют ли они что еще не все потеряно? какие то успешные истории.

Я бы хотела конечно семью, ребенка, жилье свое завести. В общем очень много вопросов мне надо решить в короткий отрезок времени иначе будет поздно. Я не опускаю руки, стараюсь как то разрулить. Хотелось бы поддержки, успешные примеры, может ктото в похожей ситуации был? может еще не все потеряно? Просто иногда у меня руки опускаются. Мне возраст видится каким то страшным рубежом старости. Но может это неправильно? может есть женщины которые и в 40 и позже чувствуют себя достаточно молодыми и привлекательными?

Автор, а как вышло, что у вас вообще ничего нет? Я понимаю, если семья-дети, то карьера часто страдает. Или наоборот, с карьерой все ок (соответственно, к 35-40 есть свое жилье и приличный доход), зато облом в личной жизни. Но так, чтобы вообще ничего - это почему? Мне кажется, надо посмотреть, как вы пришли к своему теперешнему состоянию, какие ошибки сделали и почему. А дальше подумать, что именно вам интересно в жизни и важно, распределить приоритеты и над ними работать. Ведь вторая половина жизни может быть очень интересной, если есть "задел" из первой половины в каких-то важных для вас сферах.

Гость
#203
Гость

Тут психи набежали. Вся гомосексуальность от нездоровой психики. Доказано учёными, но отрицается пропагандой. которая проплачивается гейским лобби.

Я не псих, я из нормальной семьи, мой отец уже лет 30 тянет своим бизнесом всю семью, так что я честно говря в свои 23 особо не напрягался, пробовал новый опыт, еще у меня ребята знакомые парни из творческой тусовки,шоубиза. Первый раз с парнем у меня было под кайфом после выпускного,я в загородном доме решил продолжить у нас в загородном доме, родителей не было, ну мы с парнем и увлеклись. Поначалу у меня прямо травмо была, не мог на себя в зеркало смотреть. А потом как-то переклинило, почему другого пацана не рассматривать как партнера?Стал пробовать, кайф был и немалый. Завидуйте , тетки.

Гость
#204
Гость

Себя описали? Или только вы - единственное исключение. которое выглядит лет на -цать моложе и все алигархи у ваших ног, а у вас за плечами Оксфорды и Гарварды и работаете вы топ-менеджером Газпрома?

Не я не топ-менеджер, у меня есть трудовая книжка с 17 лет и там написано что то там про менеджера, папа завел, а вообще я умный деловой парень.Хочу поехать в Англию.Родину Оскара Уайлда, которого я запоем читал. В Англии очень много БИ, и *** тоже.Хочу попробовать новый опыт. А вообще у меня принцип, до 40 лет я женюсь на молодой девочки из хорошей семьи, умненькой и прокачанной, а потом в 40- на пмж в лОндон и сожительствовать с пацаном, может и моложе себя.Так я до старости (у мужчиен она начинается в 70) буду сожительствовать только с молодым свежим партнером.

Гость
#205
Гость

. А потом как-то переклинило, почему другого пацана не рассматривать как партнера?Стал пробовать, кайф был и немалый. Завидуйте , тетки.

Спасибо, вырвало.

Гость
#206
Гость

Так я до старости (у мужчиен она начинается в 70) буду сожительствовать только с молодым свежим партнером.

русский мужчина по статистическим данным живет 59 лет, так что 70 это уже мумифицирование костей начинается, а не старость.

Люлю
#207

автор, а не хотите ли попробовать с иностранцем познакомиться? терять вам нечего, а так жизнь круто изменили бы. найти русского подходящего в таком возрасте очень сложно уже...

Гость
#208

какая ты везде одинаковая, УГ!

иди, ной на базу))

Никойя
#209
Автор

Никойя, может у вас с гормонами чтото не так стало - плаксивость и ранимость ни с того ни с сего - это похоже на расстройство гормонов. вам бы провериться, чтоб вовремя лечение начать. Спасибо вам что не смотря на свою грусть вы меня поддерживаете. Книжку Женщины которые сильно любят я уже читала - хорошая книга. Я свой развод уже пережила и отпустила. Ну и в общем то разобралась и решила смотреть вперед несмотря на такое прошлое. Чего и вам желаю. Конечно может вы и не простите, но во всяком случае отпустите ситуацию, и будете смотреть вперед а не в ране копаться. Но по поводу вашей плаксивости и недовольства жизнью - проверьте здоровье. И еще может вас ваша жизнь не совсем устраивает поэтому вы и начали копаться в прошлом, может еще можно чтото изменить в вашей жизни?

спасибо, автор, но про плаксивость это не мой пост) я отвечала гостю просто. Для меня это пройденный этап, недавно стукнул 40, не поверите, жизнь сейчас мне нравится гораздо больше, чем в молодости :) Я тоже прошла через развод, причем сама его и инициировала, но начинала именно с того, что разобралась с самой собой. Сейчас один деть уже совсем большой, младшему 14, тоже не маленький, живу и получаю удовольствие от жизни. Хотя тоже нету кресла президентского :) Ну и надо оно мне?))

Никойя
#210
Гость

Гость

И это нечто, потом приходит , скидывает валенки и плащик прощай молодость, кидает свой королевский 3ад на стул, и закусывая копченой жареной ногой, строчит на вумане тему как в 40 она еще юная прелесть и все не определилась с профессией, мущщиной и смыслом жизни, но все же мечтает об олигархе, ка к в любимом сериале"доярка из хацапетовки".

И тут рядом появляется плешивый дяденька с пивным животом, берет аж две куриных ноги, открывает пивко и заваливается на диван смотреть футбол в трусах.. Ну это типа прынц и муж в одном флаконе))

ага)) и конь заодно сразу :)

Никойя
#211
Гость

Автор

Гсть 187, а я, читая форум, поражаюсь откуда столько злобных людей? вот зачем вы пришлю сюда? поведать о бесформенных нечто? оскорбить? сделать больнее? вам это доставляет удовольствие?

не поведать о бесформенных нечто, а просто показать правду жизни, можно сколько угодно говорить "Я как 25 летняя", но отвислый зад, скукоженный обвисший подбородок, борозды под глазницами и тяжелый взляд ударницы-труда выдаст любую такую "свежую девочку" с потрохами. Нормальный мужик никогда не будет мечтать олицезреть обвислые груди певицы Мадонны например, как бы ее не шопили и скольбо трусов в сеточку она не носила, также никто не захочет объять необъятную кондукторшу в автобусе или климаксную главную бухгалтершу за 50, это противоестественоо, только молодые женщины приносят в мир свою свежесть и непосредственность, а не мореные сушеные персики, возомнившие себя королевами самореализации и примадоннами)))

гость, каждому овощу свой срок :) у вас зрелая тетя молодого мужа увела что Вы так злитесь?:)

Никойя
#212
Гость

Гость

Себя описали? Или только вы - единственное исключение. которое выглядит лет на -цать моложе и все алигархи у ваших ног, а у вас за плечами Оксфорды и Гарварды и работаете вы топ-менеджером Газпрома?

Не я не топ-менеджер, у меня есть трудовая книжка с 17 лет и там написано что то там про менеджера, папа завел, а вообще я умный деловой парень.Хочу поехать в Англию.Родину Оскара Уайлда, которого я запоем читал. В Англии очень много БИ, и *** тоже.Хочу попробовать новый опыт. А вообще у меня принцип, до 40 лет я женюсь на молодой девочки из хорошей семьи, умненькой и прокачанной, а потом в 40- на пмж в лОндон и сожительствовать с пацаном, может и моложе себя.Так я до старости (у мужчиен она начинается в 70) буду сожительствовать только с молодым свежим партнером.

а нужны Вы ему будете, молодому то?:)) Вы же тоже сморщитесь к 40 годам))

Гость
#213
AD

Автор, а как вышло, что у вас вообще ничего нет? Я понимаю, если семья-дети, то карьера часто страдает. Или наоборот, с карьерой все ок (соответственно, к 35-40 есть свое жилье и приличный доход), зато облом в личной жизни. Но так, чтобы вообще ничего - это почему?

...

Ведь вторая половина жизни может быть очень интересной, если есть "задел" из первой половины в каких-то важных для вас сферах.

Тоже подумала об этом.

Судя по тому, что пишут тут на вумане, дело обычно обстоит так.

Появляется муж, после чего тетка перестает работать, устает же бедняжка совмещать и дом, и работу. В лучшем случае ходит на работу чисто для галочки, ибо "семью должен обеспечивать муж".

Далее. С дитями не торопятся, счас лозунг - гуляй, пока молодой, т.е. побольше удовольствий и наслаждений от жизни. А дети мешают, поэтому отодвинуть их рождение даже не на после 30, а после 35 и 40. Пусть молодость подольше продлится! Кто ж в удовольствиях задумывается о том, с каким здоровьем могут родиться дети, когда тебе под 40 да и родятся ли они вообще.

Одним словом живут сиюминутными удовольствиями, сегодняшним днем, не задумываясь о завтра. А завтра - оппа и вот оно! И что мы имеем? Разводы больше, чем в половине случаев, особенно если нет детей. Само собой со всеми сопутствующими. То есть ВДРУГ оказывается, что у тебя нет не только мужа, но и всего остального - работы с нормальной зарплатой и перспективой дальнейшей карьеры, нет детей и неизвестно уже будет ли (ибо банально можешь не успеть или просто вообще уже не можешь), а в некоторых случаях еще и нет квартиры или просто своего угла. Когда-то же выбирала в мужья обеспеченнего уже с квартирой, потом жили в свое удовольствие и вот теперь... сидишь как та стрекоза.

Гость
#214

Что сказать теперь? Что голова нам дана не только для причесок? Да вроде как оно и так известно. Теперь уж, чтобы успеть в своей жизни хотя бы что-то сделать, придется пахать вдвое больше. И не факт, что получится все задуманное.

Пишу не столько для тех, кто столкнулся с этим в своей жизни, а больше для тех, кто пока в начале пути, у кого еще есть шансы переиграть стрекозиный сценарий.

Автор
#215

Гость 203, честно говоря подустала я от ваших комментариев. Это ветка не о вас. И вы еще слишком молоды - 23 года, так что вообще непонятно для чего вы сюда хашли? чтоб пооскорблять женщин и сказать что вы считаете всех женщин за 40 старухами? выплеснуть свой негатив? идите выплескивайте его в другое место. И если это для вас больная тема, откройте свою ветку.

Автор
#216

Гость 213, как то вы все упрощаете и однобокий пример привели. Конечно наверно бывают и такие случаи но я думаю что это вы какой то редкий случай описали. Я таких женщин не встречала. А жизни у людей могут ломаться по разным причинам и потерять все в жизни вы тоже можете по разным причинам. Во всяком случае то что вы описали не мой случай. Да и тема тут о возрасте, старости, возрастном кризисе и о жизни после 40, а не о том кто чего достиг.

Гость
#217

Мне вот уже 37. С мужем бизнес и кредит жуткий, который продлится еще 2 года. Не могу сказать, что пухнем с голода НО нет ощущения, что живу так как хотела. нигде не была с 20 лет, работа. работа, работа. С сексом беда у нас с мужем, как я вообще умудрилась от него ребенка завести загадка. Не чувствую себя счасливой, чувствую, что живу чужой жизнью. С детства хотела жить одна, иметь свой дом и собаку увидеть мир. Семьи не хотела никогда, пилю себя за то, что вышла замуж, или же не тот это человек не тот

Гостья
#218
Автор

Гость 10, спасибо вам что ответили. А 40 лет как вам видится? что это за возраст такой? Видно что каждое 10 летие женщина переживает определенный кризис. Интересно сколько он длится?

Почему каждое десятилетие кризис? Это всё индивидуально. Мне сейчас 39 лет, ощущаю психологический комфорт и любовь к себе. Все мои страшные кризисы и депрессняки были в 14-19 лет, это давно в прошлом.

Гостья
#219
Евдоксия Ардалионовна

Только мне одной н а с р а т ь, что мне 35, у меня нет мужа и выводка детей, и я не сижу в президентском кресле? Надоели эти похоронные темы.

Не только Вам одной. Мне 39 и я давно поняла, что счастье в жизни не зависит от достижений. Главное здоровье, материальное благополучие и любовь к себе, и всё. В детстве я была "достигаторшей", была потребность чего-то достигать и быть лучше, отлично училась в школе и музыкалке, была умницей-красавицей-модницей, имела много поклонников, при этом чувствовала себя очень несчастной и даже начала сильно болеть, с 14-19 лет постоянно болела простудами. Потом ориентиры сменились, в 20 лет я поняла, что не хочу ничего достигать, хочу заниматься только тем, что в радость, тем что нравится. Меня почти в любом деле стало интересовать удовольствие от процесса, а не результат. Расслабилась и пришла к выводу, что счастье это здоровье и способность жить легко и радостно, получать удовольствие от простых вещей, так и живу. Очень довольна.

Автор
#220

Гостья 219, как здорово вам. Как вы научились жить легко и радостно? Люди то обычно какие то задерганные, волнуются. Как у вас получилось изменить отношение к жизни?

Гость
#221

Гость 219, очень мудро понять такое в 19 лет. У вас получилось совместить любимую работу и хороший доход?

AD
#222
Автор

Гость 213, как то вы все упрощаете и однобокий пример привели. Конечно наверно бывают и такие случаи но я думаю что это вы какой то редкий случай описали. Я таких женщин не встречала. А жизни у людей могут ломаться по разным причинам и потерять все в жизни вы тоже можете по разным причинам. Во всяком случае то что вы описали не мой случай. Да и тема тут о возрасте, старости, возрастном кризисе и о жизни после 40, а не о том кто чего достиг.

ИМХО, чтобы понять, как полноценно прожить вторую половину жизни, нужно разобраться, что пошло не так в первой и как вы могли бы этого избежать. Тараканы у всех к этому возрасту свои, поэтому и варианты надо подбирать индивидуальные. Вот у моего мужа двоюродная сестра, например, к 40 годам с виду тоже была никто-ничто-ничего-нет. У нее всю жизнь хобби: музыка и пение, неплохой голос. Карьеру она из этого не сделала в силу природной робости и интровертности - боялась ходить по прослушиваниям, боялась, что откажут. В 40 ее как жареный петух клюнул: или жизнь коту под хвост получается, или она все-таки преодолеет свою робость. Год она ходила на разного рода тренинги, училась общаться, училась добиваться от людей чего надо ей, укрепляла собственное "я," чтобы его невозможно было разрушить отказом на прослушивании. Сейчас ей 47, карьера прет. Записывает диски на подпевках с известными исполнителями, жалуется, что в отпуск съездить не может - работы полно, один проект интереснее другого.

Автор
#223

AD классно вашей знакомой. прям как чудо. молодец она.Эх побольше бы таких позитивных примеров.

AD
#224
Автор

AD классно вашей знакомой. прям как чудо. молодец она.Эх побольше бы таких позитивных примеров.

Так она-то себя все по башке бьет, что столько лет спустила в унитаз. Проблема-то давно была известна, ей вся родня давно говорила, что надо закалить самооценку, научиться не быть робкой хотя бы на работе.

Подозреваю, что и во многих других подобных случаях (за исключением разоряющих серьезных болезней и им подобных внезапных обстоятельств) у людей есть черта характера, которая мешает им нарабатывать карьеру / личную жизнь / еще что им хочется в 20-30 лет, и к 40-летию они приходят ни с чем.

Автор
#225

AD ну это не всегда так, можно всю жизнь к чему то идти, трудиться, и к 40 прийти практически ни с чем. И чем более требовательный к себе человек, чем больше он хочет от жизни, тем меньше он доволен тем чего достиг.

Автор
#226

Если спросить например известного политика что он думает в 40 лет, я думаю он скажет что он мало чего достиг, что время летит и он хочет еще очень многого. И спросить женщину из деревни - она ответит - у меня все есть, дети, внуки, жизнь удалась. Так что тут еще от мировосприятия зависит. Но это философия конечно.

AD
#227
Автор

AD ну это не всегда так, можно всю жизнь к чему то идти, трудиться, и к 40 прийти практически ни с чем. И чем более требовательный к себе человек, чем больше он хочет от жизни, тем меньше он доволен тем чего достиг.

С этим согласна. Но если всю жизнь к чему-то идти, то к 40 годам неизбежно будут разные полезные наработки. Опыт, знакомства. Будет определенная "платформа," с которой можно двигаться дальше. А когда у человека нет ни семьи ни любимого дела - возникают вопросы. Или "чем занимались всю жизнь?" или "что произошло?"

Автор
#228

AD вы это про кого? я многого достигла, и наработок у меня полно, но все равно тяжело переживаю возраст, мне кажется что я старею, что я сделала недостаточно, мне бы еще жить и жить, еще могла бы многого достичь, а жизнь уже клонится к закату. Наверно у меня возрастная депрессия.

AD
#229
Автор

AD вы это про кого? я многого достигла, и наработок у меня полно, но все равно тяжело переживаю возраст, мне кажется что я старею, что я сделала недостаточно, мне бы еще жить и жить, еще могла бы многого достичь, а жизнь уже клонится к закату. Наверно у меня возрастная депрессия.

Ясно. Значит, я не совсем правильно поняла ситуацию. ИМХО, тут только учиться наслаждаться каждым днем. Делать что-то не ради достижений, а ради сиюминутного удовольствия. И потом, я не совсем понимаю, почему в 40 лет нельзя "еще жить и жить" и достигать. У меня мама только после 45 лет вошла в полную силу в карьере (репетитор по английскому). До этого ей нужно было заботиться обо мне и моей младшей сестре, подстраивать график. Сейчас, 15 лет спустя, она работает по 50 -60 часов в неделю, и ее за уши не оттащишь. Клиенты интересные и платежеспособные - сплошь профессионалы и предприниматели. Здоровье не совсем идеальное, конечно, но и не караул. А бабушка (профессор университета) в свои 73 только-только ушла на полставки, и то студенты сокрушались, что хорошего преподавателя теперь будет меньше. Мне кажется, как раз в профессиональном плане вторая половина жизни может быть очень плодотворной. Это в молодости приходится всем доказывать, что ты не верблют и не просто симпатичная финтифлюшка.

Автор
#230

AD ваши мама и бабушка педагоги - в такой среде обычно общаешься с молодыми людьми и чувствуешь себя немного моложе наверно. У меня эта хандра тоже пройдет, надо только пережить этот переломный период.Если бы мне ктото в 30 лет сказал - это возраст для того то и того то, в эти 10 лет ты должна сделать то то и тото , то я не теряла бы зря время, наслаждалась бы тем что еще есть. А получилось в начале 30-х я тоже переживала что старею, что молодость прошла, А сейчас оглядываясь назад думаю - это ж был самый сок, самое лучшее время. Вот так и сейчас если бы кто-то научил, что не упустить, успеть. Ведь наверно и в 40 лет жизнь не заканчивается. Женщина еще может быть привлекательной.

Гость
#231
Гость

Не я не топ-менеджер, у меня есть трудовая книжка с 17 лет и там написано что то там про менеджера, папа завел, а вообще я умный деловой парень.Хочу поехать в Англию.Родину Оскара Уайлда, которого я запоем читал. В Англии очень много БИ, и *** тоже.Хочу попробовать новый опыт. А вообще у меня принцип, до 40 лет я женюсь на молодой девочки из хорошей семьи, умненькой и прокачанной, а потом в 40- на пмж в лОндон и сожительствовать с пацаном, может и моложе себя.Так я до старости (у мужчиен она начинается в 70) буду сожительствовать только с молодым свежим партнером.

Если вдруг загляните на ветку-прочтите книгу о Рудольфе Нуриеве(к сожалению не помню автора,т.к. давно брала в библиотеке),но насколько помню это единственная книга с полной версией его биографии и выкладками из дневника самого Нуриева и автор по-моему дружил с самим Рудольфом,кажется какой-то француз журналист,но не могу утверждать точно-в этой книге есть откровения какого-то известного древнего гомосека-занятные такие выводы,может поможет Вам по другому посмотреть на Вашу жизнь удачи!

AD
#232
Автор

AD ваши мама и бабушка педагоги - в такой среде обычно общаешься с молодыми людьми и чувствуешь себя немного моложе наверно. У меня эта хандра тоже пройдет, надо только пережить этот переломный период.Если бы мне ктото в 30 лет сказал - это возраст для того то и того то, в эти 10 лет ты должна сделать то то и тото , то я не теряла бы зря время, наслаждалась бы тем что еще есть. А получилось в начале 30-х я тоже переживала что старею, что молодость прошла, А сейчас оглядываясь назад думаю - это ж был самый сок, самое лучшее время. Вот так и сейчас если бы кто-то научил, что не упустить, успеть. Ведь наверно и в 40 лет жизнь не заканчивается. Женщина еще может быть привлекательной.

Эх, вот как не везет людям, которым достаются хорошие юность и молодость )))))). Мне в этом плане "повезло" больше. Я до 20-21 была полноватой, прыщеватой, консервативно (читайте: в огромные свитера до колен, длинные юбки и пр.) одетой домашней девушкой. Верила родителям, что внешность - не главное, что важно много работать и уметь хорошо готовить. Поэтому молодость прошла в ожидании и разочарованиях: я вроде все делала правильно, но было скучно, тускло, и почему-то мои менее работящие, но более симпатичные знакомые жили гораздо интереснее. Короче, в 21 год я с домашним образом жизни завязала. Еще примерно 3 года ушло на доведение до ума внешности (вес, кожа, волосы, стиль) и мозгов. И только в 25 примерно жизнь стала интересной и захватывающей, а к 27-28 я была уверена в своей привлекательности, в пробивных способностях и пр. Так что 30 были замечательным временем. Сейчас приближаюсь к 40 и ловлю кайф. Похоже, все еще "наверстываю" удовольствия пропущенной молодости - не в плане развлечений, а именно в радости жизни и возможностей.

Гость
#233
Автор

AD вы это про кого? я многого достигла, и наработок у меня полно, но все равно тяжело переживаю возраст, мне кажется что я старею, что я сделала недостаточно, мне бы еще жить и жить, еще могла бы многого достичь, а жизнь уже клонится к закату. Наверно у меня возрастная депрессия.

Автор а я Вам по белому завидую Вы хотя бы понимаете что с Вами происходит,а меня после бега с препятствиями с 30 до 40 (только бы выжить) накрыло так...до сих пор страшно вспомнить головой билась об шкаф в прямом смысле пока не начала читать, а вернее перелопачивать горы литературы,походы к психотерапевту(и то только потому что муж угрожал сдать в клинику) и дошла ,что это нормальный возрастной кризис,потом понимая это (ну я же типа такая умная)наскоком возьму кризис,хорошо приятельница вовремя подсказала что процесс может растянуться на годы и это НОРМАЛЬНО-у меня все это было как и у Вас все ли сделала или не все,а потом дошло жить надо и вариться в этом вареве желательно в свое удовольствие и для удовольствия близких,в общем попробуйте в пять фраз обозначить свои проблемы или свое мироощущение ,а то я честно не очень понимаю что Вам советовать или озвучивать

Гость
#234

А мне 43. Не работаю сейчас. Я рантье, живу на небольшой доход. Надо искать работу, но лень. Жилье есть в большом городе. Детей и мужа нет. Образование есть, но с карьерой не повезло. Детей никогда не хотела,хотя могла родить, но не хотелось менять привычную жизнь. Всегда очень любила кошек. Завела 4, с улицы подобрала. Очень их люблю. Из-за них не могу никуда уехать отдохнуть. Родители умерли. Есть подруги,встречаемся в ночных барах-ресторанах. Внешность и фигура неплохие, но я в них вкладываюсь. Регулярно появляются молодые любовники. Мужчин своего возраста, которые в реальной жизни, а не такие, как в кино, обхожу стороной, так как основная их масса-беззубые с пивными животами. Люблю себя баловать шмотками. На самом деле испытываю отсутствие желаний, мне не нужен особо секс, не нужен мужчина рядом, хочу спокойствия. Работу искать придется, так как денег мне никогда не хватает. Как вам такая жизнь? Пустая?

Автор
#235

AD вы молодчинка, я радуюсь за вас. Вот бы и мне как вам научитсья радоваться тому что есть и своему возрасту и вообще всему вокруг и тому чего нет тоже...

Автор
#236

Гость 233, в общем то советов по поводу как мне выйти из депрессии и как порешать свои проблемы мне не нужно, потому как думаю мне хватит сил все самой порешать. Мне скорей хотелось бы узнать как лучше распорядиться своим временем после 40, чтоб потом не оглядываться назад когда мне будет за 50 и не сожалеть что я чего то не сделала.

Автор
#237

Гость 234, да...какая то пустая..но не мне судить. Главное чтоб вы были счастливы и не пожалели потом. А вы уверены что вам ничего не захочется в будущем? ребенка родить например, ведь вы еще наверно смогли бы. Но если вы детей не хотите, карьера вам тоже наф. не нужна, у вас в принципе все неплохо - жилье, доход с жилья, хоть небольшой но если экономно жить то хватает, выглядите хорошо, любовники есть. Если захотите семью - потом можно создать. Единственное слабое звено - здоровье, потому что если вдруг что случится, рядом с вами нет никого близкого, кто бы вас поддержал, любовники испарятся, внешность может тоже резко испортиться. Вам бы надежного мужчину завести. Чтоб было надежное плечо.

Гость
#238
Автор

Гость 234, да...какая то пустая..но не мне судить. Главное чтоб вы были счастливы и не пожалели потом. А вы уверены что вам ничего не захочется в будущем? ребенка родить например, ведь вы еще наверно смогли бы. Но если вы детей не хотите, карьера вам тоже наф. не нужна, у вас в принципе все неплохо - жилье, доход с жилья, хоть небольшой но если экономно жить то хватает, выглядите хорошо, любовники есть. Если захотите семью - потом можно создать. Единственное слабое звено - здоровье, потому что если вдруг что случится, рядом с вами нет никого близкого, кто бы вас поддержал, любовники испарятся, внешность может тоже резко испортиться. Вам бы надежного мужчину завести. Чтоб было надежное плечо.

Я иллюзий не строю. На свою территорию мужчину пускать не хочу. Привыкла жить одна. Состоятельного и надежного уже не найду, так как как бы хорошо не выглядела, а все равно они с молодыми встречаются. Вообще в мужиках разочаровалась, одной спокойнее. Если надо-для секса желающих полно. Детей уже рожать не буду, так как не испытываю в них потребности. Хочу нормальную работу и чтобы никаких катаклизмов в жизни. Почему-то никому не завидую. Наверное, в где-то в глубине души хотела именно такой жизни.

Гость
#239
Автор

Гость 233, в общем то советов по поводу как мне выйти из депрессии и как порешать свои проблемы мне не нужно, потому как думаю мне хватит сил все самой порешать. Мне скорей хотелось бы узнать как лучше распорядиться своим временем после 40, чтоб потом не оглядываться назад когда мне будет за 50 и не сожалеть что я чего то не сделала.

А кто же Вам скажет как Вам распорядиться своим временем что бы потом не было "мучительно больно",я же Вам потому и написала что я тоже думала наскоком взять-не получилось,у меня подруги 2 штуки моложе меня вот я их тоже пыталась обезопасить - поняла бесполезно-у каждого свой путь(но и большое НО есть закон жизни) и желательно его не нарушать с 40 до 50 время подведения итогов+научиться пользоваться этими итогами и искать ту самую гармоничную составляющую этой жизни,но вот как-то так если надо могу написать как я прошла и чем живу сейчас мне 48

AD
#240
Автор

AD вы молодчинка, я радуюсь за вас. Вот бы и мне как вам научитсья радоваться тому что есть и своему возрасту и вообще всему вокруг и тому чего нет тоже...

Спасибо! Для себя я поняла, что надо учиться как бы "останавливать мгновение" что ли, внутренне себя тормозить и спрашивать: мне сейчас хорошо? Какие типы деятельности доставляют мне максимум удовольствия? Спорт, общение (если общение, то с кем? - возраст, круг интересов), возня с животными, рукоделие, помощь больным? И что нравится - развить в полноценное хобби, или даже посмотреть, нельзя ли сделать из этого дополнительный источник дохода. Ну и не забывать о здоровье и зарабатывании денег. Депрессия рано или поздно завершится, и лучше на момент ее завершения быть "на коне."

Лара
#241
Автор

AD ну это не всегда так, можно всю жизнь к чему то идти, трудиться, и к 40 прийти практически ни с чем. И чем более требовательный к себе человек, чем больше он хочет от жизни, тем меньше он доволен тем чего достиг.

Автор ,а у вас жилье свое или снимаете , и работа есть или нет.

Лара
#242
Автор

Гость 233, в общем то советов по поводу как мне выйти из депрессии и как порешать свои проблемы мне не нужно, потому как думаю мне хватит сил все самой порешать. Мне скорей хотелось бы узнать как лучше распорядиться своим временем после 40, чтоб потом не оглядываться назад когда мне будет за 50 и не сожалеть что я чего то не сделала.

Ну а как вы можете распорядится своим временем , речь наверное про родить ребенка ,если вам 40 а у вас нет детей .

Лара
#243
Гость

А кто же Вам скажет как Вам распорядиться своим временем что бы потом не было "мучительно больно",я же Вам потому и написала что я тоже думала наскоком взять-не получилось,у меня подруги 2 штуки моложе меня вот я их тоже пыталась обезопасить - поняла бесполезно-у каждого свой путь(но и большое НО есть закон жизни) и желательно его не нарушать с 40 до 50 время подведения итогов+научиться пользоваться этими итогами и искать ту самую гармоничную составляющую этой жизни,но вот как-то так если надо могу написать как я прошла и чем живу сейчас мне 48

Напишите пожалуйста.

Гость
#244
Лара

Напишите пожалуйста.

В общепринятом смысле наверное ничего выдающегося(карьера-ну если можно считать карьерой должность управляющего в сетевом магазине ,я так не считаю ее может сделать любая женщина с деловой хваткой) образование тоже подкачало ,но здесь огромная оговорка т.к.сельская школа где уделяли внимание больше сельхозработам чем учебе и т.д. и т.п. Вот такой расклад начинаешь для себя производить после 40 (если умный как автор темы,то заранее,а я как полный дурак сначала башкой билась,а потом читать взялась)хотя я девушка читающая,признать себя в чем-то не таким как все мне было не сложно ,а вот внутренний стержень долго покоя не давал,в принципе до сих пор иногда накатывает(вот сейчас едем с мужем на неделю на Кипр ,хочу арендовать машину по ин-у текст английский ,ни хрена не понимаю,раньше комплекс уже был бы выше крыши,а сейчас так легкая досада,ну и что если надо я и на пальцах объяснюсь) про наскок я и писала что казалось ну вот сейчас я все осилю ,выучу,добьюсь,успею ухватить птицу удачи за хвост да и вообще я еще ОХХОХО,а потом жизнь течет приходиться выполнять те же функции время проходит и приходит понимание ,А ОНО ТЕБЕ НАДО мне кажется мудрость жизни в этом и состоит четко понимать что тебе надо

Гость
#245

тема непонятная. автор, то вы много чего достигли, то у вас ни семьи, ни карьеры, ни жилья.

вообще тут таких тем много, может они пойдут на пользу молодым дурочкам которые спускают годы в жизни в унитаз.

год
#246

текст не влез недавно прочитала откровения буддистов что человек в зрелости счастлив тогда,когда занимается творчеством(только тем когда что-то производит и это нужно кому-то) т.е.есть конечный продукт,я мысленно обрадовалась потому как второй год занимаюсь огородом и поняла что для меня выращенные мною овощи(кстати абсолютно органические,если это кому-то о чем -то говорит) гораздо важнее чем карьера,путешествия,доказывания что я в этой жизни что-то значу...Короче что-то много как здесь пишут много букф после 40 ищут путь к себе самой

Гость
#247

Улыбнуло. Старость начинается в 70 лет. И до старости буду сожительствовать с молодым парнем. А парню сколько будет 65?))) у вас же до 70 молодость.

Гость
#248

Автор три года жестко. Ничем не помогало. Это стресс который должен пройти определенные этапы. Не помню что-то типа протест, огорчение, принятие. Может что наврала погуглите про этапы. В кризис было полное неприятие взрослых теток. Злость на молодых, причем все казались красавицами. А как отпустило, так все сразу стало на места. Снова появились красавицы и дурнушки разных возрастов. Снова стала ухаживать за собой без страха и с удовольствием. Только мне кажется не стоит опускать руки. Типо обмен веществ такой, поэтому не буду стройной уже или гибкой. Нет, можно быть стройной и гибкой и уход настоящий за волосами, кожей, зубами никто не отменял. И засиживаться перед компом не надо или телеком. Мир большой и удивительный. А то некоторые любят все на возраст списать. Нет надо так же с энтузиазмом ухаживать как и в 25. И все наладится. Но блин бьет все равно. Надо просто пережить не застревать в болоте и не сильно форсировать, спокойно все этапы пройти. Жизнь там такая же, только ни рас пускаться и все. Некоторые уже в 27 кризис. Выгодно считать себя уже теткой, чем не терять нить активной жизни. Зайдите на people.com посмотрите фотки Гвинет этой с ноу дапт, Джей ло и т.п. Меня вдохновляет. Даже Памела Андерсон очень нравится. Видно что она ничего не делает с лицом радикального, просто одевается, следит за фигурой. Да не девочка, но помоему кайфует и не парится. Мне кажется гГлавное не за гнаться и не превратится в тетку или муклу с раз дутыми губами и щеками. Как то так.

Никойя
#249
Гость

А мне 43. Не работаю сейчас. Я рантье, живу на небольшой доход. Надо искать работу, но лень. Жилье есть в большом городе. Детей и мужа нет. Образование есть, но с карьерой не повезло. Детей никогда не хотела,хотя могла родить, но не хотелось менять привычную жизнь. Всегда очень любила кошек. Завела 4, с улицы подобрала. Очень их люблю. Из-за них не могу никуда уехать отдохнуть. Родители умерли. Есть подруги,встречаемся в ночных барах-ресторанах. Внешность и фигура неплохие, но я в них вкладываюсь. Регулярно появляются молодые любовники. Мужчин своего возраста, которые в реальной жизни, а не такие, как в кино, обхожу стороной, так как основная их масса-беззубые с пивными животами. Люблю себя баловать шмотками. На самом деле испытываю отсутствие желаний, мне не нужен особо секс, не нужен мужчина рядом, хочу спокойствия. Работу искать придется, так как денег мне никогда не хватает. Как вам такая жизнь? Пустая?

а мне кажется, если Вам действительно хорошо, то живите и наслаждайтесь. Нет никаких единых понятий о счастье, у каждого оно свое. Пустая не пустая только Вы можете решить

Автор
#250

Гость 245,

я и сама пытаюсь в себе разобраться. Я достигла много чего но не семью, не карьеру, а другие вещи. все к чему то шла, работала не покладая рук, стремилась, и думала что все еще успею. У меня много нароботок. Неправильно думать что если у человека семьи и карьеры нет то он бездействовал. До недавнего времени я была довольна своей жизнью и думала что я на правильном пути. Просто 40 лет это как черта где подводишь итоги и сравниваешь себя, и после которой как мне сейчас кажется наступает закат жизни. Поэтому и расхандрилась и мои достижения кажутся мне никчемными. Меня даже больше не достижения волнуют, а я старости боюсь.