Гость
Статьи
Хочу уехать в большой …

Хочу уехать в большой город. Подскажите

Я живу в небольшом городе, но планирую уехать учиться в Москву или Санкт-Петербург.
Скажите, сложно ли это вообще все? как научиться жить без родителей, стать настолько самостоятельной? как вообще со всем этим справиться? Расскажите о своей жизни, те, кто уехал так же, как я хочу. Довольны ли вы тем, что уехали или нет?
Заранее благодарю

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

никому вы тут не нужны...хотите приезжайте

Гость
#2

А ближе ничего нет?

Выбирайт любой миллионник

Тут конкуренция дай боже.

Вряд ли вам хватите денег которые будут присылать родители из провинции на эти города.

У меня несколько знакомых так попробовали. Прифигели

Гость
#3

Едь, вернуться домой, если не понравится, успеешь. Устройся официанткой или продавцом в фирменном магазине в ТЦ. Если родители помогут, учись на дневном. Бухгалтер востребованная специальность, изучи рейтинг вакансий. Снимай комнату в Москве. На поиск мужа не рассчитывай, паралельно ищи. Тут на 1 достойного мужчинуу по 5 женщин нормальных.

Настя
#4
Гость

Едь, вернуться домой, если не понравится, успеешь. Устройся официанткой или продавцом в фирменном магазине в ТЦ. Если родители помогут, учись на дневном. Бухгалтер востребованная специальность, изучи рейтинг вакансий. Снимай комнату в Москве. На поиск мужа не рассчитывай, паралельно ищи. Тут на 1 достойного мужчинуу по 5 женщин нормальных.

Спасибо большое!

А как можно работать официанткой или продавцов в ТЦ и учиться на дневном?

Я
#5
Настя

Спасибо большое!

А как можно работать официанткой или продавцов в ТЦ и учиться на дневном?

Если родители помогут, учись на дневном. Если не помогут - то иди официанткой или в ТЦ.

Гость
#6

Я училась в Москве, сама из дальнего Подмосковья. Что могу сказать:
- Ищите ВУЗ с хорошей общагой. Это надежнее, чем комнату снимать и веселее, я жила припеваючи 5 лет.
- Работы в вечернюю смену, 2/2, по выходным достаточно много, на жизнь студенту 20-30тыс хватит, у нас в общаге никто не шиковал
- Проблемы с работой будут до 18 лет, если нет 18- устроиться практически невозможно. на 1м курсе мне было 16,5, писала на заказ курсовые и задачки, чтобы заработать, когда 18 стукнуло - нашла официальную работу, повезло-по специальности, но много прогуливала из-за нее
- Жить в общежитии, где не всегда дают поспать, нормально учиться и работать сложно, но можно, у меня к окончанию универа был красный диплом, 3 года опыта работы и хорошая зп.
- Не гонитесь за богатством и светскостью, клубами, лучше ходить в музеи, театры, читайте, учитесь, ищите друзей своего уровня, шанс встретить олигарха и стать его счастливой супругой у студентки из маленького городка стремится к нулю
- Учитесь уже сейчас решать свои бытовые вопросы. Я за 5 студенческих лет научилась белить потолки и менять краны.

Я рада, что стала самостоятельной, что рано уехала от родителей. Сейчас у меня муж-москвич, у нас маленькое свое дело, машина, деньги водятся понемногу, есть перспектива покупки жилья через пару лет (копим). Да и сама я совсем другая сейчас. Страшно подумать, что бы со мной было, если бы я осталась в своем военном городке, какой бы муж у меня был из местного ПТУ, какое образование, увлечения...

Гость
#7

у меня подруга уехала. из Челябинской области. до этого планировала, часто приезжала к друзьям в Питер. по ее словам, город ее мечты. переехала. счастлива) говорит, остальное приложиться. но она развивается, родители очень помогают. они не олигархи, но и не из бедных. правда, она-то этот город как пять пальцев знает, т.к. столько же лет ездила просто к друзьям. то есть тут и связи какие-то есть у нее, интересы и прочее, ориентируется.

Гость
#8
Гость

Я училась в Москве, сама из дальнего Подмосковья. Что могу сказать:- Ищите ВУЗ с хорошей общагой. Это надежнее, чем комнату снимать и веселее, я жила припеваючи 5 лет.- Работы в вечернюю смену, 2/2, по выходным достаточно много, на жизнь студенту 20-30тыс хватит, у нас в общаге никто не шиковал- Проблемы с работой будут до 18 лет, если нет 18- устроиться практически невозможно. на 1м курсе мне было 16,5, писала на заказ курсовые и задачки, чтобы заработать, когда 18 стукнуло - нашла официальную работу, повезло-по специальности, но много прогуливала из-за нее - Жить в общежитии, где не всегда дают поспать, нормально учиться и работать сложно, но можно, у меня к окончанию универа был красный диплом, 3 года опыта работы и хорошая зп.- Не гонитесь за богатством и светскостью, клубами, лучше ходить в музеи, театры, читайте, учитесь, ищите друзей своего уровня, шанс встретить олигарха и стать его счастливой супругой у студентки из маленького городка стремится к нулю- Учитесь уже сейчас решать свои бытовые вопросы. Я за 5 студенческих лет научилась белить потолки и менять краны.Я рада, что стала самостоятельной, что рано уехала от родителей. Сейчас у меня муж-москвич, у нас маленькое свое дело, машина, деньги водятся понемногу, есть перспектива покупки жилья через пару лет (копим). Да и сама я совсем другая сейчас. Страшно подумать, что бы со мной было, если бы я осталась в своем военном городке, какой бы муж у меня был из местного ПТУ, какое образование, увлечения...

Я рада за вас, но не все экстраверты, как вы, не всем подходит общежитие и ор-тусовки.

Гость
#9
Настя

Я живу в небольшом городе, но планирую уехать учиться в Москву или Санкт-Петербург.Скажите, сложно ли это вообще все? как научиться жить без родителей, стать настолько самостоятельной? как вообще со всем этим справиться? Расскажите о своей жизни, те, кто уехал так же, как я хочу. Довольны ли вы тем, что уехали или нет?Заранее благодарю

Для этого нужно иметь характер, отсутствие совести и жестокость. Увы, в Москве и Питере выживают хладнокровные и злые люди. Добрые рано или поздно возвращаются к себе домой.

Гость
#10

Дело не в ответственности и трудолюбии.

ГОсть
#11
Гость

Дело не в ответственности и трудолюбии.

А в чем?

Гость
#12
Гость

Для этого нужно иметь характер, отсутствие совести и жестокость. Увы, в Москве и Питере выживают хладнокровные и злые люди. Добрые рано или поздно возвращаются к себе домой.

Ну что вы чушь несете, автор, я так понимаю, хочет приехать учиться, а не криминалом заниматься.

Гость
#13
Гость

Едь, вернуться домой, если не понравится, успеешь. Устройся официанткой или продавцом в фирменном магазине в ТЦ. Если родители помогут, учись на дневном. Бухгалтер востребованная специальность, изучи рейтинг вакансий. Снимай комнату в Москве. На поиск мужа не рассчитывай, паралельно ищи. Тут на 1 достойного мужчинуу по 5 женщин нормальных.

Достойный-это обеспеченный в вашем понимании, тогда да на одного мужчину пять женщин, если не больше. А вот простые парни женским вниманием не избалованы, любой девушке рады.

Ксюшка
#14

Может стоит сразу поехать учиться в Европу, например, легко сейчас можно получить ПМЖ на Мальте http://www.vnz.su/programms/malta-investments-in-government-bonds/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: