Гость
Статьи
О детских фотографиях

О детских фотографиях

Редко пересматриваю фотографии. Последний раз поняла, в чем суть того странного чувства, которое я стала теперь испытывать при этом. Знаете, думаю, что не я одна воспринимаю свою жизнь именно как тот отрезок времени, который идет последние месяцы или годы. А вот глядя на детские фотографии, по-другому оцениваешь свою жизнь. И начинаешь больше ценить. К примеру... Я не хочу умереть от диеты, потому что я не имею права на это. Эта жизнь принадлежит не только мне, но и этой 6-летней девочке на фотографии. А вы задумывались об этом? :)

Дитя под небом
13 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

от какой диеты? о-о

Гость
#2

Нет, я такое не курю.

Или вы там пьете чего?

Халва
#3

Когда смотрю свои детские фотографии у меня начинаются воспоминания и легкая ностальгия. Ни о каких диетах я точно не думаю!

Гость
#4

А Вы девочку на фотографии не идентифицируете с собой? Для Вас это другой человек?

Гость
#5
Дитя под небом

Я не хочу умереть от диеты, потому что я не имею права на это. Эта жизнь принадлежит не только мне, но и этой 6-летней девочке на фотографии. А вы задумывались об этом? :)

Переведите мне это !

Гость
#6

Нет, я такое не курю.

Или вы там пьете чего?

она под небом. Это новая синтетика?

Гость
#7

Я и та 6-летняя девочка с фото два разных человека. Всё вообще другое: цвет волос, глаз, выражение лица, стремления, характер. Я не смотрю свои фото до 20 лет практически никогда, т.к. я очень изменилась, сейчас ничего почти и не помню, какой была раньше. Никаких чувств и эмоций нет.

Дитя под небом
#8
Гость

А Вы девочку на фотографии не идентифицируете с собой? Для Вас это другой человек?

Нет, это не разделение личности. Я другое имею в виду: что человек ведь воспринимает жизнь в образе последних лет: допустим не меняется ничего у него в жизни 2 года - и ему этого достаточно, чтобы вся жизнь казалась скучной и одинаковой. А ведь это не так - посмотреть на фотографии, где тебе 5, 7, 9... И сразу столько воспоминаний, которые говорят о том, что жизнь того, кого ты видишь в зеркале имеет большую ценность. Жизнь принадлежит не только ему такому, какой он есть в данный момент - вот такому скучающему от безделия (сколько вижу таких тем и дневников, где девушки недовольны "серостью" своей жизни) или напротив уставшему от множества обязанностей и дел, но и тому ребенку, которым он был. Не так и давно.

Гость
#9
Халва

Когда смотрю свои детские фотографии у меня начинаются воспоминания и легкая ностальгия. Ни о каких диетах я точно не думаю!

+100000000000000

автор, у вас нет проблем в жизни, раз бред лезет в голову.

Гость
#10
Гость

Я и та 6-летняя девочка с фото два разных человека. Всё вообще другое: цвет волос, глаз, выражение лица, стремления, характер. Я не смотрю свои фото до 20 лет практически никогда, т.к. я очень изменилась, сейчас ничего почти и не помню, какой была раньше. Никаких чувств и эмоций нет.

Ну да, в детстве я была симпатишшней)))

Валерия
#11

Пересматривать фото очень полезно! об этом даже говорят психологи. У нас в садике провели недавно детскую фотосессию. Мои просто в восторге и пищат от счастья, какими они получились на фото. Говорят как будто в сказке они оказались :)
Если кому надо: Арт-фотостудия «Коллекция воспоминаний» http://studio-mc.ru/

Гость
#12

Я когда пересматриваю фотографии (а это делаю всё реже и реже) думаю, как быстро пролетело детство, юность. А на фото рано ушедших родителей не могу смотреть без слез, очень скучаю по ним.

Fox
#17

Автор, интересная мысль! Такую редко встретишь здесь. Вы правы. Глядя на старые фото мыслишь более глобально и видишь больше.