Почему выросшие дети так часто жестоки к своим родителям? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему выросшие дети так часто жестоки к своим родителям?

Почему?
И ведь не всегда в этом виноваты родители. Расскажите ваши или из чьей то жизни истории, поразмышляем

Ответы (1568) Ответить
  • Что вы понимаете под жестокостью?

• Реклама

• Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??

• Первая стадия взросления - утвердиться за счет родителей. Это проходит чаще всего.

• Гость

Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.

соблазни ее отца)

• деточкам позволяется все.Или почти все.На соседней ветке дамочка возмущена,что ее деткам "навязывают " чужую девочку,сироту.Наваязывают-это их позвали на девочкин день рождения,а мамаша решила "деточек не травмировать",не идти и детей не приводить туда.И вот ее деточки точно вырастут не приведи Господь какими людьми.Такими,как их мамаша.

• Видела я сыночков,которым уже под 40.А их мамам-под70.Матери забыли,как сыновья выглядят.Внуков видели,когда те в первый класс пошли.А внучата давно сами дорогу к бабке забыли.Хотя бабка живет в районе квартала.

• брату моему 24 года,живет с родителями,за их счет..работает,но им не помогает вообще...полное равнодушие даже когда они болеют..не купит лекарств,никогда даже продуктов не купит,видит что пустой холодильник и возмущается "че где еда?че ж мне есть тоооо?!?!??"...перестал маму с папой даже с днем рождения поздравлять..не считает нужным даже помнить о др.день как день для него.
    а все потому что избаловали его..никогда не ругали и ничего не требовали..всегда сыночка прав,сыночка хороший..подрастет поумнеет...
    а понимания нет,что сыночка уже мужик и не появится в его мозгах никакого ума.как и совести не появится.и любви.и сочувствия и моральных ценностей.

• Мама

Почему?И ведь не всегда в этом виноваты родители.

а кто виноват? родители всегда виноваты и никто другой

• Гость

а кто виноват? родители всегда виноваты и никто другой

В излишней любви - тогда да. Любовь штука страшная.

• Гость-скептик

В излишней любви - тогда да. Любовь штука страшная.

не бывает излишней любви. то о чем вы говорите, называется тупостью родаков, отсутствием любви и здравого мозга

• Гость

Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег. Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??

Нет. ты нормальная.

• Гость

Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.

Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?

• Гость

не бывает излишней любви. то о чем вы говорите, называется тупостью родаков, отсутствием любви и здравого мозга

Тупость и отсутствие здравого смысла плюс любовь воспитывают махрового эгоцентрика.

• Гость

ГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?

читай лучше

• Гость

ГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?

лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастной

• с мужем разошлась и сын развелся, оставил все жене, я поддержала. живем с сыном вместе,ругаемся иногда, но только по мелочам, он страшный транжиха, а я со своей стороны его (как он выражается) -задолбала. но, всеравно я знаю, что он любит меня и беспокоится. я его тоже очень люблю.
    автор, надо просто любить и побольше терпения к друг другу.

• Гость

деточкам позволяется все.Или почти все.На соседней ветке дамочка возмущена,что ее деткам "навязывают " чужую девочку,сироту.Наваязывают-это их позвали на девочкин день рождения,а мамаша решила "деточек не травмировать",не идти и детей не приводить туда.И вот ее деточки точно вырастут не приведи Господь какими людьми.Такими,как их мамаша.

Все такие добрые, пока их не касается. Общайтесь сами с неприятными Вам людьми, а не навязывайте это"счастье" чужим детям.

• Гость

лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастной

подлец ваш биологический папа. детей ни с чем оставил. все бумерангом возвращается.

• Гость-скептик

Тупость и отсутствие здравого смысла плюс любовь воспитывают махрового эгоцентрика.

человек по своей природе эгоист, и когда это в меру, это нормально.

• каша с маслом

ГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    читай лучше

сама читай лучше. Квартиру он отжал после того как она стала с ним на вы и жестока.

• Гость

ГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастной

Мама с ним сама разберется. И квартиру он отжал после того как она наезжать стала на него. Вот я и интересуюсь, по какому поводу встряла в родительские отношения

• Гость

каша с масломГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    читай лучшесама читай лучше. Квартиру он отжал после того как она стала с ним на вы и жестока.

спецом для неграмотных:
    "я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество"

• Мама

Почему?И ведь не всегда в этом виноваты родители. Расскажите ваши или из чьей то жизни истории, поразмышляем

Только воспитание может детей сделать жестокими. Чрезмерное сюсюкание или пофигистское отношение родителей к детям, зачастую результат почти одинаков.

• каша с маслом

Гостькаша с масломГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    читай лучшесама читай лучше. Квартиру он отжал после того как она стала с ним на вы и жестока.
    спецом для неграмотных:
    "я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество"

для безмозглых, которые не могут понимать смысла написанного и причинно-следственных связей, цитирую еще раз:
    "Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег."
    Она стала жестока ПОСЛЕ развода родителей. Он отнял имущество и ДОБАВИЛ ИМ ДЕНЕГ.

• Каша с маслом права.
    Так как = по причине того, что... Это автор перешла н а вы, так как (по причине того), что папаша разделил квартиру и тд.

• гость

человек по своей природе эгоист, и когда это в меру, это нормально.

Так эгоизм в меру (так называемый здоровый) и эгоцентризм разнятся как патриотизм с нацизмом.

• Гость

Сослал в однушку. Он мог расстаться с мамой. А мы с сестрой в чем провинились,

• Гость

ГостьГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастнойМама с ним сама разберется. И квартиру он отжал после того как она наезжать стала на него. Вот я и интересуюсь, по какому поводу встряла в родительские отношения

Вы нормальная??? Вы прямо видите то, чего не было. Он СНАЧАЛА разменял квартиру, выслав нас с мамой и сестрой на окраину в однушку, а свою долю вложил в трешку новой жены. Мне вообще 17 тогда было, сестре 13. А

• Гость

Каша с маслом права.
    Так как = по причине того, что... Это автор перешла н а вы, так как (по причине того), что папаша разделил квартиру и тд.

Учитесь читать и понимать элементарный смысл. Для вас ещераз цитирую:
    "Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке."
    Не она перешла на вы по причине отнятого имущества, а они стали жить в однушке, так как он отнял у них имущество. При этом он добавил им денег в качестве компенсации.

• Гость

ГостьГостьГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастнойМама с ним сама разберется. И квартиру он отжал после того как она наезжать стала на него. Вот я и интересуюсь, по какому поводу встряла в родительские отношенияВы нормальная??? Вы прямо видите то, чего не было. Он СНАЧАЛА разменял квартиру, выслав нас с мамой и сестрой на окраину в однушку, а свою долю вложил в трешку новой жены. Мне вообще 17 тогда было, сестре 13. А

Пишите вразумительно. Из ваших постов можно понимать все что угодно. Даже если он отнял у вас имущество, это не ваше имущество. И отношения с мамой - не ваши отношения. Вы встали на сторону мамы слепо.

• Гость

Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?Сослал в однушку. Он мог расстаться с мамой. А мы с сестрой в чем провинились,

Не обращайте внимание на непонятливых или прикидывающихся непонятливыми. А вашего родителя не ждет ничего хорошего, поверьте. Мужики в годах с молодухами долго не живут.

• Гость- скептик. Респект и уважение.

• Гость

Из ваших постов можно понимать все что угодно. Даже если он отнял у вас имущество, это не ваше имущество. И отношения с мамой - не ваши отношения. Вы встали на сторону мамы слепо.

Нравится тупым прикидываться?

• У супруга родители всю жизнь пылинки сдували с младшей сестры: ей сейчас 25, бросала дважды учебу в ВУЗе, не работает, хотя учится на заочном. МЧ на 1-м курсе давали деньги на одежду с условием, что со стипендии вернет(возвращал), со второго курса гнали работать грузчиком, хотя он подрабатывал в университете по специальности, но, естественно, за небольшую сумму. Когда 2 года назад он 2 недели лежал в больнице в нашем родном городе(я не могла отпроситься с работы, т.к. не проработала на тот момент полгода), моя младшая сестра и мой друг приезжали к нему через день, моя мама приезжала дважды(она тогда жила в области за 80 км и ей для того, чтобы приехать нужно было потратить 2,5 часа), его мама и сестра не приезжали ни разу, отец был только один раз и то, только потому что привез дедушку супруга(своего отца) в соседний корпус. Пока я задействовала все свои(и моей семьи)связи и финансовые ресурсы, его родители звонили мне и говорили, что все мои взятки и договоренности по поводу госпитализаций в НИИ - это бред и ничего ему не поможет, отец давил на него по поводу лечения радоном, которое помогло ему лично(при том, что у него совершенно другое заболевание) и было противопоказанно моему супругу (благо он прислушался ни к нему, а к лечащему врачу). Сестра супруга приезжала к нам на неделю - вытрепала супругу все нервы(возвращалась после часа ночи, не брала трубку, на все претензии отвечала: "ты мне не папа"), постоянно пыталась провоцировать меня на скандал(благо у меня нервы железные, и не вышло), поэтому, однажды, когда его терпение лопнуло, он ее выгнал - в результате, родители поддержали ее.
    Он не относится к ним плохо, но не готов что либо делать для них.

• Гость

Гость

Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?Сослал в однушку. Он мог расстаться с мамой. А мы с сестрой в чем провинились,

Так напрямую ему и говори, папаня, купи квартиру, нам очень тесно встроем или выдели нам комнату с сестрой в вашей трехе, прям дави на него морально, плачь, пусть старый хрыч раскошелится на дочерей или комнату выделит.

• Мама моего благоверного названивает ему два раза в день, болтает по часу, всюду сует свой нос, может прийти домой и постирать все вещи (мы же не умеем стиралкой пользоваться), роется в моих вещах, когда сказали, что отберем ключи и не будем отвечать на звонки так часто- закатила истерику на тему того, что хреновые мы дети и очень жестокие.
    Порой родители бывают неадекватны, хотя их очень-очень любят и заботятся о них.

• Гость

Нравится тупым прикидываться?

*** это вы, потому и из проблем вылезти не можете.

• Viktoria_S

Мама моего благоверного названивает ему два раза в день, болтает по часу, всюду сует свой нос, может прийти домой и постирать все вещи (мы же не умеем стиралкой пользоваться), роется в моих вещах, когда сказали, что отберем ключи и не будем отвечать на звонки так часто- закатила истерику на тему того, что хреновые мы дети и очень жестокие.
    Порой родители бывают неадекватны, хотя их очень-очень любят и заботятся о них.

))любовь и забота заключаются в угрозах и жалобах на форуме?

• Потому что родители часто еще более жестоки к детям. Дети полностью зависимы, иногда терпят такое отношение, что волосы дыбом. Например мою подругу до 25 лет мать избивала всем, что под руку попадет, отнимала ее зарплату, в детстве подруга часами стояла на коленях на гречке за чепуху, ее часто пороли до следов на теле. А мать еще и посмеивалась, пусть вшколе увидят, что ты дома заработала. Одежду ей покупали самую отвратную, одна юбка и один свитер старческие на полгода.
    Это при том, что она отличница была и примерная девочка. Ходить никуда не разрешалось, сиди дома, убирай и готовь. Как рабыню растили.
    Стоит ли удивляться, что как только подруга смогла уйти, забыла дорогу к родителям и их номер телефона. А когда мать ее нашла и полезла в драку, подруга не стала сдерживаться, заехала мамане от души.
    Я считаю, заслуженно.

• Гость

*** это вы, потому и из проблем вылезти не можете.

Из каких не подскажете, а то не знаю из чего вылезать нужно? И я тут одна, а "вы" пишут нескольким.

• Гость

деточкам позволяется все.Или почти все.На соседней ветке дамочка возмущена,что ее деткам "навязывают " чужую девочку,сироту.Наваязывают-это их позвали на девочкин день рождения,а мамаша решила "деточек не травмировать",не идти и детей не приводить туда.И вот ее деточки точно вырастут не приведи Господь какими людьми.Такими,как их мамаша.

вы прикидываетесь? Или между строк читали? Девочка неприятна не тем, что сирота, а тем, что такая, какая есть. Мать должна на своих детей забить, чтоб сироте приятно сделать? Если сирота-обязательно носиться сней, как курица с яйцами?

• Пишите вразумительно. Из ваших постов можно понимать все что угодно. Даже если он отнял у вас имущество, это не ваше имущество. И отношения с мамой - не ваши отношения. Вы встали на сторону мамы слепо.
    тема не об имуществе, а о жестокости. По имущественному праву, возможно, папа прав на 100%, речь о другом-ухудшил условия жизни своим детям в угоду своим хотелкам. Поступил не по-людски, это и обсуждается, что ему далее от детей кроме жестокости вряд ли что светит

• Часто называются диаметрально противоположные причины, например:
    Гость 8 коммент
    а все потому что избаловали его..никогда не ругали и ничего не требовали..всегда сыночка прав,сыночка хороший..подрастет поумнеет...
    Maror 26.
    Портят своим детям жизнь, не дают детям работать до 20 с лишним лет (надо же закончить универ ради с раной бумажки)
    Или наоборот,одна из причин безжалостности к родителям выросших детей, что гнали на работу
    Рыжая Такса 36:
    МЧ на 1-м курсе давали деньги на одежду с условием, что со стипендии вернет(возвращал), со второго курса гнали работать грузчиком,

• И вот ещё о чем я думаю.
    Почему в мусульманских семьях, возьмём тот же Кавказ, невозможно представить такую ситуацию, что сидят великовозрастные детишки и говорят, мне мать не нужна, я к отцу матери не звоню, я не буду с ними общаться, потому что они меня работать заставляли/не заставляли, избаловали/строго воспитывали или косяки такие то и такие то по списку пороли
    Для них родители, какие бы они не были это святое . Их родители не возможно представить в домах престарелых, на паперти, или чтобы пришедшая в дом невестка загнала старую бабку - свекровь пинками под кровать, а сына слово боялся сказать. Вообщем старикам у них не надо думать о размере пенсии, о том, что поесть при живых детях, старики обласканы. .Вот как то правильно всё .При том не думаю, что родители не допускали педагогических ошибок, у них не сдавали нервы и не было никаких тёрок в процессе взросления детей т.д. Выросшие дети не судят строго своих родителей, они вообще их не судят
    Я не мусульманка, если что, я русская, христианка

• Мама... Излишнее баловство или излишняя жесткость есть не причина, а следствие. И в том, и в другом случае родители не видят в ребенке человека - в крайнем случае они об этом говорят, но обращаются как с игрушкой. Обратите внимание, кстати, как переродилась тема в свою противоположность. Тут не о жестокости детей говорят, а о жестокости родителей, а дети невинные жертвы родительского произвола и глупости.

• Гость

Родители виноваты 100%

Одно дело 100 процентов виноваты, если всё детство ребенка они глушили водку или сдали ребенка в интернат. Тут всё понятно и необсуждаемо.
    Я про обычные среднестатистические семьи,со всеми обыденными радостями и проблемами. Родители то не с неба спустились. Все мы люди, нет безгрешных. Одно дело простить мать, за то, что сдала в детдом, другое дело не разговаривать с ней, ну например, потому что она кричала, когда сын пьяный приходил.Да не надо было кричать, надо по другому, но это непрощаемо?

• Мама

И вот ещё о чем я думаю.
    Почему в мусульманских семьях, возьмём тот же Кавказ, невозможно представить такую ситуацию, что сидят великовозрастные детишки и говорят, мне мать не нужна, я к отцу матери не звоню, я не буду с ними общаться, потому что они меня работать заставляли/не заставляли, избаловали/строго воспитывали или косяки такие то и такие то по списку пороли
    Для них родители, какие бы они не были это святое . Их родители не возможно представить в домах престарелых, на паперти, или чтобы пришедшая в дом невестка загнала старую бабку - свекровь пинками под кровать, а сына слово боялся сказать. Вообщем старикам у них не надо думать о размере пенсии, о том, что поесть при живых детях, старики обласканы. .Вот как то правильно всё .При том не думаю, что родители не допускали педагогических ошибок, у них не сдавали нервы и не было никаких тёрок в процессе взросления детей т.д. Выросшие дети не судят строго своих родителей, они вообще их не судят
    Я не мусульманка, если что, я русская, христианка

А вы не поняли, почему?.. Обратитесь к классике, ныне преданной остракизму, но грубовато правильной: семья - ячейка общества. И посмотрите на состояние семьи в России и Европе. Посмотрите на государственные учреждения типа ювенальной юстиции и опеки.

• Гость-скептик

Мама... Излишнее баловство или излишняя жесткость есть не причина, а следствие. И в том, и в другом случае родители не видят в ребенке человека - в крайнем случае они об этом говорят, но обращаются как с игрушкой. Обратите внимание, кстати, как переродилась тема в свою противоположность. Тут не о жестокости детей говорят, а о жестокости родителей, а дети невинные жертвы родительского произвола и глупости.

Нет , тема не переродилась, думаю, что отписались обиженные детушки. Хотя в случае с девушкой, которую отец оставил в плохом жилье, я на стороне ребенка. Может зайдут именно не обиженные, тем, что мать переходила на крик, детины ( а мать может от усталости валилась и она неправа, но и не прощать её нельзя), а зайдут родители взрослых детей

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь