Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему выросшие дети так часто жестоки к своим родителям?

Почему?
И ведь не всегда в этом виноваты родители. Расскажите ваши или из чьей то жизни истории, поразмышляем

Ответы (1565) Ответить
  • Что вы понимаете под жестокостью?

• Реклама

• Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??

• мстят за детские обиды

• Первая стадия взросления - утвердиться за счет родителей. Это проходит чаще всего.

• Гость

Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.

соблазни ее отца)

• деточкам позволяется все.Или почти все.На соседней ветке дамочка возмущена,что ее деткам "навязывают " чужую девочку,сироту.Наваязывают-это их позвали на девочкин день рождения,а мамаша решила "деточек не травмировать",не идти и детей не приводить туда.И вот ее деточки точно вырастут не приведи Господь какими людьми.Такими,как их мамаша.

• Видела я сыночков,которым уже под 40.А их мамам-под70.Матери забыли,как сыновья выглядят.Внуков видели,когда те в первый класс пошли.А внучата давно сами дорогу к бабке забыли.Хотя бабка живет в районе квартала.

• брату моему 24 года,живет с родителями,за их счет..работает,но им не помогает вообще...полное равнодушие даже когда они болеют..не купит лекарств,никогда даже продуктов не купит,видит что пустой холодильник и возмущается "че где еда?че ж мне есть тоооо?!?!??"...перестал маму с папой даже с днем рождения поздравлять..не считает нужным даже помнить о др.день как день для него.
    а все потому что избаловали его..никогда не ругали и ничего не требовали..всегда сыночка прав,сыночка хороший..подрастет поумнеет...
    а понимания нет,что сыночка уже мужик и не появится в его мозгах никакого ума.как и совести не появится.и любви.и сочувствия и моральных ценностей.

• Мама

Почему?И ведь не всегда в этом виноваты родители.

а кто виноват? родители всегда виноваты и никто другой

• Гость

а кто виноват? родители всегда виноваты и никто другой

В излишней любви - тогда да. Любовь штука страшная.

• Гость-скептик

В излишней любви - тогда да. Любовь штука страшная.

не бывает излишней любви. то о чем вы говорите, называется тупостью родаков, отсутствием любви и здравого мозга

• Гость

Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег. Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??

Нет. ты нормальная.

• Гость

Мой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.

Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?

• Гость

не бывает излишней любви. то о чем вы говорите, называется тупостью родаков, отсутствием любви и здравого мозга

Тупость и отсутствие здравого смысла плюс любовь воспитывают махрового эгоцентрика.

• Гость

ГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?

читай лучше

• Гость

ГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?

лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастной

• с мужем разошлась и сын развелся, оставил все жене, я поддержала. живем с сыном вместе,ругаемся иногда, но только по мелочам, он страшный транжиха, а я со своей стороны его (как он выражается) -задолбала. но, всеравно я знаю, что он любит меня и беспокоится. я его тоже очень люблю.
    автор, надо просто любить и побольше терпения к друг другу.

• Гость

деточкам позволяется все.Или почти все.На соседней ветке дамочка возмущена,что ее деткам "навязывают " чужую девочку,сироту.Наваязывают-это их позвали на девочкин день рождения,а мамаша решила "деточек не травмировать",не идти и детей не приводить туда.И вот ее деточки точно вырастут не приведи Господь какими людьми.Такими,как их мамаша.

Все такие добрые, пока их не касается. Общайтесь сами с неприятными Вам людьми, а не навязывайте это"счастье" чужим детям.

• Гость

лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастной

подлец ваш биологический папа. детей ни с чем оставил. все бумерангом возвращается.

• Гость-скептик

Тупость и отсутствие здравого смысла плюс любовь воспитывают махрового эгоцентрика.

человек по своей природе эгоист, и когда это в меру, это нормально.

• каша с маслом

ГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    читай лучше

сама читай лучше. Квартиру он отжал после того как она стала с ним на вы и жестока.

• Гость

ГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастной

Мама с ним сама разберется. И квартиру он отжал после того как она наезжать стала на него. Вот я и интересуюсь, по какому поводу встряла в родительские отношения

• Гость

каша с масломГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    читай лучшесама читай лучше. Квартиру он отжал после того как она стала с ним на вы и жестока.

спецом для неграмотных:
    "я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество"

• Мама

Почему?И ведь не всегда в этом виноваты родители. Расскажите ваши или из чьей то жизни истории, поразмышляем

Только воспитание может детей сделать жестокими. Чрезмерное сюсюкание или пофигистское отношение родителей к детям, зачастую результат почти одинаков.

• каша с маслом

Гостькаша с масломГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    читай лучшесама читай лучше. Квартиру он отжал после того как она стала с ним на вы и жестока.
    спецом для неграмотных:
    "я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество"

для безмозглых, которые не могут понимать смысла написанного и причинно-следственных связей, цитирую еще раз:
    "Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег."
    Она стала жестока ПОСЛЕ развода родителей. Он отнял имущество и ДОБАВИЛ ИМ ДЕНЕГ.

• Каша с маслом права.
    Так как = по причине того, что... Это автор перешла н а вы, так как (по причине того), что папаша разделил квартиру и тд.

• гость

человек по своей природе эгоист, и когда это в меру, это нормально.

Так эгоизм в меру (так называемый здоровый) и эгоцентризм разнятся как патриотизм с нацизмом.

• Гость

Сослал в однушку. Он мог расстаться с мамой. А мы с сестрой в чем провинились,

• Гость

ГостьГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастнойМама с ним сама разберется. И квартиру он отжал после того как она наезжать стала на него. Вот я и интересуюсь, по какому поводу встряла в родительские отношения

Вы нормальная??? Вы прямо видите то, чего не было. Он СНАЧАЛА разменял квартиру, выслав нас с мамой и сестрой на окраину в однушку, а свою долю вложил в трешку новой жены. Мне вообще 17 тогда было, сестре 13. А

• Гость

Каша с маслом права.
    Так как = по причине того, что... Это автор перешла н а вы, так как (по причине того), что папаша разделил квартиру и тд.

Учитесь читать и понимать элементарный смысл. Для вас ещераз цитирую:
    "Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке."
    Не она перешла на вы по причине отнятого имущества, а они стали жить в однушке, так как он отнял у них имущество. При этом он добавил им денег в качестве компенсации.

• Гость

ГостьГостьГостьГостьМой папа бросил маму после 20 лет, встретил молодуху. Я стала жестока, папа жалуется - я перешла с ним на "вы". Так как он отнял у нас имущество в пользу новой семьи, ладно мне 18, сестре 14, живем теперь втроем в однушке, а он с молодухой в трешке. Добавил денег.
    Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?лично у нее он отжал квартиру, предал близких, сделал маму несчастнойМама с ним сама разберется. И квартиру он отжал после того как она наезжать стала на него. Вот я и интересуюсь, по какому поводу встряла в родительские отношенияВы нормальная??? Вы прямо видите то, чего не было. Он СНАЧАЛА разменял квартиру, выслав нас с мамой и сестрой на окраину в однушку, а свою долю вложил в трешку новой жены. Мне вообще 17 тогда было, сестре 13. А

Пишите вразумительно. Из ваших постов можно понимать все что угодно. Даже если он отнял у вас имущество, это не ваше имущество. И отношения с мамой - не ваши отношения. Вы встали на сторону мамы слепо.

• Гость

Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?Сослал в однушку. Он мог расстаться с мамой. А мы с сестрой в чем провинились,

Не обращайте внимание на непонятливых или прикидывающихся непонятливыми. А вашего родителя не ждет ничего хорошего, поверьте. Мужики в годах с молодухами долго не живут.

• Гость- скептик. Респект и уважение.

• Гость

Из ваших постов можно понимать все что угодно. Даже если он отнял у вас имущество, это не ваше имущество. И отношения с мамой - не ваши отношения. Вы встали на сторону мамы слепо.

Нравится тупым прикидываться?

• У супруга родители всю жизнь пылинки сдували с младшей сестры: ей сейчас 25, бросала дважды учебу в ВУЗе, не работает, хотя учится на заочном. МЧ на 1-м курсе давали деньги на одежду с условием, что со стипендии вернет(возвращал), со второго курса гнали работать грузчиком, хотя он подрабатывал в университете по специальности, но, естественно, за небольшую сумму. Когда 2 года назад он 2 недели лежал в больнице в нашем родном городе(я не могла отпроситься с работы, т.к. не проработала на тот момент полгода), моя младшая сестра и мой друг приезжали к нему через день, моя мама приезжала дважды(она тогда жила в области за 80 км и ей для того, чтобы приехать нужно было потратить 2,5 часа), его мама и сестра не приезжали ни разу, отец был только один раз и то, только потому что привез дедушку супруга(своего отца) в соседний корпус. Пока я задействовала все свои(и моей семьи)связи и финансовые ресурсы, его родители звонили мне и говорили, что все мои взятки и договоренности по поводу госпитализаций в НИИ - это бред и ничего ему не поможет, отец давил на него по поводу лечения радоном, которое помогло ему лично(при том, что у него совершенно другое заболевание) и было противопоказанно моему супругу (благо он прислушался ни к нему, а к лечащему врачу). Сестра супруга приезжала к нам на неделю - вытрепала супругу все нервы(возвращалась после часа ночи, не брала трубку, на все претензии отвечала: "ты мне не папа"), постоянно пыталась провоцировать меня на скандал(благо у меня нервы железные, и не вышло), поэтому, однажды, когда его терпение лопнуло, он ее выгнал - в результате, родители поддержали ее.
    Он не относится к ним плохо, но не готов что либо делать для них.

• Гость

Гость

Я с ним на вы и ничего хорошего ему не желаю Я жестока??Родительские отношения - это их отношнения. А что плохого он лично тебе сделал?Сослал в однушку. Он мог расстаться с мамой. А мы с сестрой в чем провинились,

Так напрямую ему и говори, папаня, купи квартиру, нам очень тесно встроем или выдели нам комнату с сестрой в вашей трехе, прям дави на него морально, плачь, пусть старый хрыч раскошелится на дочерей или комнату выделит.

• Мама моего благоверного названивает ему два раза в день, болтает по часу, всюду сует свой нос, может прийти домой и постирать все вещи (мы же не умеем стиралкой пользоваться), роется в моих вещах, когда сказали, что отберем ключи и не будем отвечать на звонки так часто- закатила истерику на тему того, что хреновые мы дети и очень жестокие.
    Порой родители бывают неадекватны, хотя их очень-очень любят и заботятся о них.

• Гость

Нравится тупым прикидываться?

*** это вы, потому и из проблем вылезти не можете.

• Viktoria_S

Мама моего благоверного названивает ему два раза в день, болтает по часу, всюду сует свой нос, может прийти домой и постирать все вещи (мы же не умеем стиралкой пользоваться), роется в моих вещах, когда сказали, что отберем ключи и не будем отвечать на звонки так часто- закатила истерику на тему того, что хреновые мы дети и очень жестокие.
    Порой родители бывают неадекватны, хотя их очень-очень любят и заботятся о них.

))любовь и забота заключаются в угрозах и жалобах на форуме?

• Потому что родители часто еще более жестоки к детям. Дети полностью зависимы, иногда терпят такое отношение, что волосы дыбом. Например мою подругу до 25 лет мать избивала всем, что под руку попадет, отнимала ее зарплату, в детстве подруга часами стояла на коленях на гречке за чепуху, ее часто пороли до следов на теле. А мать еще и посмеивалась, пусть вшколе увидят, что ты дома заработала. Одежду ей покупали самую отвратную, одна юбка и один свитер старческие на полгода.
    Это при том, что она отличница была и примерная девочка. Ходить никуда не разрешалось, сиди дома, убирай и готовь. Как рабыню растили.
    Стоит ли удивляться, что как только подруга смогла уйти, забыла дорогу к родителям и их номер телефона. А когда мать ее нашла и полезла в драку, подруга не стала сдерживаться, заехала мамане от души.
    Я считаю, заслуженно.

• Гость

*** это вы, потому и из проблем вылезти не можете.

Из каких не подскажете, а то не знаю из чего вылезать нужно? И я тут одна, а "вы" пишут нескольким.

• Родители виноваты 100%

• Гость

деточкам позволяется все.Или почти все.На соседней ветке дамочка возмущена,что ее деткам "навязывают " чужую девочку,сироту.Наваязывают-это их позвали на девочкин день рождения,а мамаша решила "деточек не травмировать",не идти и детей не приводить туда.И вот ее деточки точно вырастут не приведи Господь какими людьми.Такими,как их мамаша.

вы прикидываетесь? Или между строк читали? Девочка неприятна не тем, что сирота, а тем, что такая, какая есть. Мать должна на своих детей забить, чтоб сироте приятно сделать? Если сирота-обязательно носиться сней, как курица с яйцами?

• Пишите вразумительно. Из ваших постов можно понимать все что угодно. Даже если он отнял у вас имущество, это не ваше имущество. И отношения с мамой - не ваши отношения. Вы встали на сторону мамы слепо.
    тема не об имуществе, а о жестокости. По имущественному праву, возможно, папа прав на 100%, речь о другом-ухудшил условия жизни своим детям в угоду своим хотелкам. Поступил не по-людски, это и обсуждается, что ему далее от детей кроме жестокости вряд ли что светит

• Часто называются диаметрально противоположные причины, например:
    Гость 8 коммент
    а все потому что избаловали его..никогда не ругали и ничего не требовали..всегда сыночка прав,сыночка хороший..подрастет поумнеет...
    Maror 26.
    Портят своим детям жизнь, не дают детям работать до 20 с лишним лет (надо же закончить универ ради с раной бумажки)
    Или наоборот,одна из причин безжалостности к родителям выросших детей, что гнали на работу
    Рыжая Такса 36:
    МЧ на 1-м курсе давали деньги на одежду с условием, что со стипендии вернет(возвращал), со второго курса гнали работать грузчиком,

• И вот ещё о чем я думаю.
    Почему в мусульманских семьях, возьмём тот же Кавказ, невозможно представить такую ситуацию, что сидят великовозрастные детишки и говорят, мне мать не нужна, я к отцу матери не звоню, я не буду с ними общаться, потому что они меня работать заставляли/не заставляли, избаловали/строго воспитывали или косяки такие то и такие то по списку пороли
    Для них родители, какие бы они не были это святое . Их родители не возможно представить в домах престарелых, на паперти, или чтобы пришедшая в дом невестка загнала старую бабку - свекровь пинками под кровать, а сына слово боялся сказать. Вообщем старикам у них не надо думать о размере пенсии, о том, что поесть при живых детях, старики обласканы. .Вот как то правильно всё .При том не думаю, что родители не допускали педагогических ошибок, у них не сдавали нервы и не было никаких тёрок в процессе взросления детей т.д. Выросшие дети не судят строго своих родителей, они вообще их не судят
    Я не мусульманка, если что, я русская, христианка

• Мама... Излишнее баловство или излишняя жесткость есть не причина, а следствие. И в том, и в другом случае родители не видят в ребенке человека - в крайнем случае они об этом говорят, но обращаются как с игрушкой. Обратите внимание, кстати, как переродилась тема в свою противоположность. Тут не о жестокости детей говорят, а о жестокости родителей, а дети невинные жертвы родительского произвола и глупости.

• Гость

Родители виноваты 100%

Одно дело 100 процентов виноваты, если всё детство ребенка они глушили водку или сдали ребенка в интернат. Тут всё понятно и необсуждаемо.
    Я про обычные среднестатистические семьи,со всеми обыденными радостями и проблемами. Родители то не с неба спустились. Все мы люди, нет безгрешных. Одно дело простить мать, за то, что сдала в детдом, другое дело не разговаривать с ней, ну например, потому что она кричала, когда сын пьяный приходил.Да не надо было кричать, надо по другому, но это непрощаемо?

• Мама

И вот ещё о чем я думаю.
    Почему в мусульманских семьях, возьмём тот же Кавказ, невозможно представить такую ситуацию, что сидят великовозрастные детишки и говорят, мне мать не нужна, я к отцу матери не звоню, я не буду с ними общаться, потому что они меня работать заставляли/не заставляли, избаловали/строго воспитывали или косяки такие то и такие то по списку пороли
    Для них родители, какие бы они не были это святое . Их родители не возможно представить в домах престарелых, на паперти, или чтобы пришедшая в дом невестка загнала старую бабку - свекровь пинками под кровать, а сына слово боялся сказать. Вообщем старикам у них не надо думать о размере пенсии, о том, что поесть при живых детях, старики обласканы. .Вот как то правильно всё .При том не думаю, что родители не допускали педагогических ошибок, у них не сдавали нервы и не было никаких тёрок в процессе взросления детей т.д. Выросшие дети не судят строго своих родителей, они вообще их не судят
    Я не мусульманка, если что, я русская, христианка

А вы не поняли, почему?.. Обратитесь к классике, ныне преданной остракизму, но грубовато правильной: семья - ячейка общества. И посмотрите на состояние семьи в России и Европе. Посмотрите на государственные учреждения типа ювенальной юстиции и опеки.

• Гость-скептик

Мама... Излишнее баловство или излишняя жесткость есть не причина, а следствие. И в том, и в другом случае родители не видят в ребенке человека - в крайнем случае они об этом говорят, но обращаются как с игрушкой. Обратите внимание, кстати, как переродилась тема в свою противоположность. Тут не о жестокости детей говорят, а о жестокости родителей, а дети невинные жертвы родительского произвола и глупости.

Нет , тема не переродилась, думаю, что отписались обиженные детушки. Хотя в случае с девушкой, которую отец оставил в плохом жилье, я на стороне ребенка. Может зайдут именно не обиженные, тем, что мать переходила на крик, детины ( а мать может от усталости валилась и она неправа, но и не прощать её нельзя), а зайдут родители взрослых детей

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь