Гость
Статьи
Волонтеры, герои …

Волонтеры, герои нашего времени. Помогают людям просто так.

У этих людей находятся моральные и физические силы не только на себя, но и на других людей! У вас есть знакомые волонтеры?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Белка-летяга
#1

Есть.

Молодцы.

Гость
#2

Были такие знакомые. Ровно до тех пор, пока у них не появились семьи и не родилось по ребенку. Все, после этого на волонтерстве был поставлен крест. Ибо физически некогда во-первых, и во-вторых, волонтер должен иметь возможность не работать. Потому что сорваться черти куда на неопределенное время- это надо не иметь обязанностей. Вот пока они были фрилансерами (до создания семей, ибо после этого пришлось идти на обычную работу, т.к доходы фрилансеров были нестабильны и невелики), то волонтерили. А с обычной работой 5/2 это невозможно, если надо удержаться на рабочем месте

Еля
#3

я

печенька
#4

Уважаю этих людей, дай им бог здоровья и сил

Еля
#5
Гость

Были такие знакомые. Ровно до тех пор, пока у них не появились семьи и не родилось по ребенку. Все, после этого на волонтерстве был поставлен крест. Ибо физически некогда во-первых, и во-вторых, волонтер должен иметь возможность не работать. Потому что сорваться черти куда на неопределенное время- это надо не иметь обязанностей. Вот пока они были фрилансерами (до создания семей, ибо после этого пришлось идти на обычную работу, т.к доходы фрилансеров были нестабильны и невелики), то волонтерили. А с обычной работой 5/2 это невозможно, если надо удержаться на рабочем месте

Это смотря какая помощь. Можно развешивать объявления с просьбой о помощи, распространять информацию в интернете, да просто пойти помочь какой-нибудь пожилой одинокой бабуле помыть окна, приготовить еду. и это необязательно надо тратить все свободное время. у меня и семья,ребенок и работа, но я как-то успеваю. Да любой помогающий безвозмездно человек може называться волонтером. помогли старухе перейти через дорогу- разве это не помощь, хоть это и элементарная вежливость? Поздравить соседа-ветерана вроде тоже тоже вежливость, но не каждый это делает. Или-другой пример, "более героический"- прийти на пункт переливания крови и сдать кровь. Помогать можно масштабно,а можно и в повседневных незаметных мелочах. Главное, не ради денег и выгоды, а просто так. Потому что мы люди

Гость
#6
печенька

Уважаю этих людей, дай им бог здоровья и сил

плюсую

но знакомых таких нет

Гость
#7
Еля

Это смотря какая помощь. Можно развешивать объявления с просьбой о помощи, распространять информацию в интернете, да просто пойти помочь какой-нибудь пожилой одинокой бабуле помыть окна, приготовить еду. и это необязательно надо тратить все свободное время. у меня и семья,ребенок и работа, но я как-то успеваю. Да любой помогающий безвозмездно человек може называться волонтером. помогли старухе перейти через дорогу- разве это не помощь, хоть это и элементарная вежливость? Поздравить соседа-ветерана вроде тоже тоже вежливость, но не каждый это делает. Или-другой пример, "более героический"- прийти на пункт переливания крови и сдать кровь. Помогать можно масштабно,а можно и в повседневных незаметных мелочах. Главное, не ради денег и выгоды, а просто так. Потому что мы люди

Они волонтерили в форме выезда в места катастроф и наводнений

Гость
#8
Еля

я

расскажите пож-та о себе и этой помощи людям , что вас сподвигло на это

Еля
#9
Гость

Они волонтерили в форме выезда в места катастроф и наводнений

Ну это,конечно. круто. Не каждый на такое способен.

Гость
#10

Предпочитаю животным помогать и поддерживаю волонтеров, которые помогают животным. Потому что людям все помогают: и волонтеры, и государство социальными пособиями. А животным никто, им помощь нужнее.

Отправляю иногда смс-ки с текстом Добро на помощь детям, надеюсь эти деньги реально детям идут.

Еля
#11
Гость

расскажите пож-та о себе и этой помощи людям , что вас сподвигло на это

А началось все с того,что я искала молоко для ребенка по бабушкам. У одной оказалась коза. Я покупала у нее молоко, а потом она стала меня просить о помощи, то продукты надо купить (деньги она мне давала,конечно), то окна помыть к святому празднику, то для козы травы заготовить, да и так, время провести (она одинокая). А потом я уже стала сама приходить, не могла ее бросить.

А однажды в однокл-х встретился статус одной знакомой, что ее ребенку требуется помощь, тут я тоже не смогла пройти мимо, ну и паровозом другим детям помогала: то объявления расклею, то денежку на счет брошу (что не развод-уверена, так как все через эту знакомую). Но если отправлять крупную сумму, лучше, конечно все сто раз проверить, дозвониться до мамы ребенка. А вообще стоит это делать. Когда мы закрыли сбор для одного Владика Шиверских с ДЦП, то-то радости было! приятно становится на душе,хоть я ничего такого глобального не делала.

Еля
#12
Гость

Предпочитаю животным помогать и поддерживаю волонтеров, которые помогают животным. Потому что людям все помогают: и волонтеры, и государство социальными пособиями. А животным никто, им помощь нужнее.

Отправляю иногда смс-ки с текстом Добро на помощь детям, надеюсь эти деньги реально детям идут.

А мне однажды деньги назад пришли. Может, потому что сбор закрыли?

Еля
#13

И еще, многие вот думают: ну что сделают мои 10-20 рублей? но они ошибаются, потому что если каждый отправит по 10 рублей - то это будет большая сумма.Поэтому стоит помогать и 1 рублем.

Гость
#14
Еля

И еще, многие вот думают: ну что сделают мои 10-20 рублей? но они ошибаются, потому что если каждый отправит по 10 рублей - то это будет большая сумма.Поэтому стоит помогать и 1 рублем.

Это верно, т.к 100 000 человек по 10 руб.- это уже миллион. Проблема в том, что в последнее время эти средства иногда попадают к мошенникам, скрывающимися под привычными объявлениями с просьбой о помощи (на операцию ребенку, и т.д.)

Мистер СмолЪ
#15

Любой труд должен хорошо оплачиваться. Так называемые волонтёры вызывают чувство вины у профессиональных работников, своим показным бесплатным участием в их повседневной работе.

Гость
#16
Еля

А началось все с того,что я искала молоко для ребенка по бабушкам. У одной оказалась коза. Я покупала у нее молоко, а потом она стала меня просить о помощи, то продукты надо купить (деньги она мне давала,конечно), то окна помыть к святому празднику, то для козы травы заготовить, да и так, время провести (она одинокая). А потом я уже стала сама приходить, не могла ее бросить.

А однажды в однокл-х встретился статус одной знакомой, что ее ребенку требуется помощь, тут я тоже не смогла пройти мимо, ну и паровозом другим детям помогала: то объявления расклею, то денежку на счет брошу (что не развод-уверена, так как все через эту знакомую). Но если отправлять крупную сумму, лучше, конечно все сто раз проверить, дозвониться до мамы ребенка. А вообще стоит это делать. Когда мы закрыли сбор для одного Владика Шиверских с ДЦП, то-то радости было! приятно становится на душе,хоть я ничего такого глобального не делала.

вы молодец )

но это не волонтерство, вы просто добрая и отзывчивая

Мистер СмолЪ
#17

Автор, ты сначала узнай, что есть волонтёрство, да. Это обычная работа в каком-нибудь раковом корпусе, санитаром, и за бесплатно.

X
#18
Мистер СмолЪ

Любой труд должен хорошо оплачиваться. Так называемые волонтёры вызывают чувство вины у профессиональных работников, своим показным бесплатным участием в их повседневной работе.

Труд волонтеров оплачивается не деньгами, а удовольствием от проделанной работы, от того, что человек сделал что-то действительно стоящее, нужное

X
#19
Мистер СмолЪ

Автор, ты сначала узнай, что есть волонтёрство, да. Это обычная работа в каком-нибудь раковом корпусе, санитаром, и за бесплатно.

Совершенно не обязательно. Просто подобные вещи в цивилизованных странах как правили идут от организаций, которые узнают где каким старикам нужна помощь. Можно еду раздавать нуждающимся семьям один вечер в неделю (люди приносят продукты в назначенный пункт, а волонтеры ее там раздают) и это будет волонтерство, Можно на телефоне доверия работать тоже один вечер в неделю и т.д

Мистер СмолЪ
#20
X

Труд волонтеров оплачивается не деньгами, а удовольствием от проделанной работы, от того, что человек сделал что-то действительно стоящее, нужное

***, ты прочитай, что я написал. Работникам по-найму эти ваши волонтёры составляют нездоровую конкуренцию- там, где кто-то работает годами за деньги, вдруг приезжают гомна не нюхавшие мудачки на недельку, и задарма всем видом показываю. что они бессеребренники, и готовы бесплатно что-то там недельку поделать.

Еля
#21

злобные всегда так делают, сами ничего и никому, а вот обос..ать других, кто хоть что-то делает - как за здрасстье. Подобные комменты не редкость, и я ждала их и не удивляюсь. Ах, да, ща набегут борцы с аферистами и поймают меня за руку, будут нарами запугивать)))

А где они. настоящие волонтеры, откликнитесь !

Еля
#22
Мистер СмолЪ

***, ты прочитай, что я написал. Работникам по-найму эти ваши волонтёры составляют нездоровую конкуренцию- там, где кто-то работает годами за деньги, вдруг приезжают гомна не нюхавшие мудачки на недельку, и задарма всем видом показываю. что они бессеребренники, и готовы бесплатно что-то там недельку поделать.

бред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?

X
#23
Мистер СмолЪ

***, ты прочитай, что я написал. Работникам по-найму эти ваши волонтёры составляют нездоровую конкуренцию- там, где кто-то работает годами за деньги, вдруг приезжают гомна не нюхавшие мудачки на недельку, и задарма всем видом показываю. что они бессеребренники, и готовы бесплатно что-то там недельку поделать.

Я понимаю почему они вас так бесят, потому что вызывают в вас ощущение, что вы по сравнению с ним полное ничтожество...

Еля
#24
Гость

ЕляА началось все с того,что я искала молоко для ребенка по бабушкам. У одной оказалась коза. Я покупала у нее молоко, а потом она стала меня просить о помощи, то продукты надо купить (деньги она мне давала,конечно), то окна помыть к святому празднику, то для козы травы заготовить, да и так, время провести (она одинокая). А потом я уже стала сама приходить, не могла ее бросить.

А однажды в однокл-х встретился статус одной знакомой, что ее ребенку требуется помощь, тут я тоже не смогла пройти мимо, ну и паровозом другим детям помогала: то объявления расклею, то денежку на счет брошу (что не развод-уверена, так как все через эту знакомую). Но если отправлять крупную сумму, лучше, конечно все сто раз проверить, дозвониться до мамы ребенка. А вообще стоит это делать. Когда мы закрыли сбор для одного Владика Шиверских с ДЦП, то-то радости было! приятно становится на душе,хоть я ничего такого глобального не делала.

вы молодец )

но это не волонтерство, вы просто добрая и отзывчивая

ну я не ради похвалы здесь. спросили-я ответила.

глядишь, кого-то сподвигну на что-либо благородное) вот я зачем здесь.

X
#25
Еля

бред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?

Это грустно, но в то же время обьяснимо... не привыкло современное российское общество еще к таким понятиям, не воспитывают со школы это в них. У меня мама на уроках английского с трудом обьясняла современным подросткам почему, с какой целью люди занимаются благотворительностью (по английскому учебнику была одна из таких тем), а моему 6ти летнему ребенку это обьяснять не надо, в школе в Великобритании они с 4ех лет уже занимаются сбором средств, денег на какие-то серьезные мировые катастрофы или просто для бедных детей. Моя ученица, ей 16 лет бесплатно работает в благотворительном магазине по субботам - для них это норма. В России до революции это тоже было и это это было не стыдно, так как даже дочери царя санитарками работали... надеюсь традиции восстановятся рано или поздно

Мистер СмолЪ
#26
Еля

бред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?

Я уже 8 лет работаю в Морозовской больнице, за зарплату. И мне по-барабану на те сентиментальные вещи, про которые вы сейчас с пафосом написали.

Мистер СмолЪ
#27
X

Я понимаю почему они вас так бесят, потому что вызывают в вас ощущение, что вы по сравнению с ним полное ничтожество...

бугага, когда меня сравнивают с какими-то мудачками, я смеюсь.

Мистер СмолЪ
#29
X

Елябред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?

Это грустно, но в то же время обьяснимо... не привыкло современное российское общество еще к таким понятиям, не воспитывают со школы это в них. У меня мама на уроках английского с трудом обьясняла современным подросткам почему, с какой целью люди занимаются благотворительностью (по английскому учебнику была одна из таких тем), а моему 6ти летнему ребенку это обьяснять не надо, в школе в Великобритании они с 4ех лет уже занимаются сбором средств, денег на какие-то серьезные мировые катастрофы или просто для бедных детей. Моя ученица, ей 16 лет бесплатно работает в благотворительном магазине по субботам - для них это норма. В России до революции это тоже было и это это было не стыдно, так как даже дочери царя санитарками работали... надеюсь традиции восстановятся рано или поздно

Политиканы с вас смеются, а вы как ишаки, волонтёрами пашете, бгг. Благотворители-миллиардеры так от налогов уходят, хэх.

Еля
#30
Мистер СмолЪ

Елябред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?Я уже 8 лет работаю в Морозовской больнице, за зарплату. И мне по-барабану на те сентиментальные вещи, про которые вы сейчас с пафосом написали.

Елябред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?Я уже 8 лет работаю в Морозовской больнице, за зарплату. И мне по-барабану на те сентиментальные вещи, про которые вы сейчас с пафосом написали.

лучше с пафосом, чем с гневом и хамством, как вы, ведь пациенты для вас всего лишь кусок мяса бесчувственное.

Гостья
#31

25. Да-да, полностью согласна про разницу в менталитетах, нашим и европейским. Нашим людям в большинстве своем невдомек, как это можно переться куда-то за свои же деньги безвозмездно помогать. Я работала преподавателем английского языка и часто в учебниках попадаются статьи или вопросы на эту тему, так вот большинству даже обсуждать это было неинтересно, что уж говорить о реальных делах(((. Печально это.

Гость
#32

я покупаю у бабушек на улице то, что они продают. картину саморисованную купила небольшую у старушки

Гость
#33
Еля

ГостьЕляА началось все с того,что я искала молоко для ребенка по бабушкам. У одной оказалась коза. Я покупала у нее молоко, а потом она стала меня просить о помощи, то продукты надо купить (деньги она мне давала,конечно), то окна помыть к святому празднику, то для козы травы заготовить, да и так, время провести (она одинокая). А потом я уже стала сама приходить, не могла ее бросить.

А однажды в однокл-х встретился статус одной знакомой, что ее ребенку требуется помощь, тут я тоже не смогла пройти мимо, ну и паровозом другим детям помогала: то объявления расклею, то денежку на счет брошу (что не развод-уверена, так как все через эту знакомую). Но если отправлять крупную сумму, лучше, конечно все сто раз проверить, дозвониться до мамы ребенка. А вообще стоит это делать. Когда мы закрыли сбор для одного Владика Шиверских с ДЦП, то-то радости было! приятно становится на душе,хоть я ничего такого глобального не делала.

вы молодец )

но это не волонтерство, вы просто добрая и отзывчивая



ну я не ради похвалы здесь. спросили-я ответила.

глядишь, кого-то сподвигну на что-либо благородное) вот я зачем здесь.

вы хороший человек )

я без тени иронии

Еля
#34
Гость

ЕляГостьЕляА началось все с того,что я искала молоко для ребенка по бабушкам. У одной оказалась коза. Я покупала у нее молоко, а потом она стала меня просить о помощи, то продукты надо купить (деньги она мне давала,конечно), то окна помыть к святому празднику, то для козы травы заготовить, да и так, время провести (она одинокая). А потом я уже стала сама приходить, не могла ее бросить.

А однажды в однокл-х встретился статус одной знакомой, что ее ребенку требуется помощь, тут я тоже не смогла пройти мимо, ну и паровозом другим детям помогала: то объявления расклею, то денежку на счет брошу (что не развод-уверена, так как все через эту знакомую). Но если отправлять крупную сумму, лучше, конечно все сто раз проверить, дозвониться до мамы ребенка. А вообще стоит это делать. Когда мы закрыли сбор для одного Владика Шиверских с ДЦП, то-то радости было! приятно становится на душе,хоть я ничего такого глобального не делала.

вы молодец )

но это не волонтерство, вы просто добрая и отзывчивая



ну я не ради похвалы здесь. спросили-я ответила.

глядишь, кого-то сподвигну на что-либо благородное) вот я зачем здесь.

вы хороший человек )

я без тени иронии

Мне,как и вам, тоже хотелось бы,чтобы вышли сюда доноры, спасатели, санитары, то есть как выше описали, настоящие волонтеры. Но, видимо, скромничают.

Гость
#35
Белка-летяга

Есть.

Молодцы.

одинокие мужчины без жен и детей и без болеющих родителей, и без престижной работы?

Гость
#36
Еля

я

а что конкретно делаете, как людям помогаете? Вы молода, здорова, без мужа и детей, еще учитесь или сидите дома?

Гость
#37
Еля

Это смотря какая помощь.

Вы общаетесь с такими же - в какой-то организации или на форумах или одна в свободном плавании, сами решаете, кому помогать? это как-то централизованно и организованно?

Гость
#38
Мистер СмолЪ

Автор, ты сначала узнай, что есть волонтёрство, да. Это обычная работа в каком-нибудь раковом корпусе, санитаром, и за бесплатно.

а кто их кормит-одевает? а то бывает так - чужим помогают, а со своих тянут

Гость
#39
X

Труд волонтеров оплачивается не деньгами, а удовольствием от проделанной работы, от того, что человек сделал что-то действительно стоящее, нужное

думаете, все люди на всех работах не испытывают это чувство, только из-за того что получают зарплату? )

Гость
#40
Еля

бред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?

Вы всё правильно пишете!

Гость
#41
Мистер СмолЪ

Я уже 8 лет работаю в Морозовской больнице, за зарплату. И мне по-барабану на те сентиментальные вещи, про которые вы сейчас с пафосом написали.

кем? вы делаете ровно на вашу зарплату или бывает что делаете излишки - ради других людей, ради помощи им, хотя формально и не должны?

Гость
#42

я покупаю у бабушек на улице то, что они продают. картину саморисованную купила небольшую у старушки

и куда дели ее? на стену повесили?

Еля
#43
Гость

а что конкретно делаете, как людям помогаете? Вы молода, здорова, без мужа и детей, еще учитесь или сидите дома?

нездорова, с мужем, детьми, работаю..... Помогаю в основном, самостоятельно, "без вышестоящих органов", систематически, но и без фанатизма. Стараюсь достучаться до других, ну чтобы и они тоже помогали хоть немножко. а то все жалуются, что "делаешь людям добро-а они тебе в ответ ноль" - это что, говорю, бартер? и помогать надо только тем, кто нуждается, а не так, что кто-то захотел ребенка без необходимости на курорт свозить, а волонтеры группы создают, блогеров банят, информацию дублируют...

Еля
#44

у меня есть знакомый донор, сначала он это делал,чтобы выходные получить, а теперь, говорит, не могу без этого, как бы уже привык кровь сдавать, но истинные мотивы неясны-то ли физиологическая потребность уже, то ли и правда он по доброте душевной это делает.

Есть знакомая, она дает бесплатные уроки в школе - просто ей нравится работать с детьми, да и дома сидеть скучно (она не работает)

Гость
#45

Я донор с 18 лет. Только не считаю это чем-то необыкновенным. Сдать кровь очень просто, совсем не больно, самочувствие не ухудшается. Я сдаю кровь бесплатно. Еще помогаю подопечным Русской Березы. Там адресная помощь. Каждый из вас может выбрать Подопечного и помогать ему. Помогаю Дому Малютки в Москве, но им почти ничего не надо, иногда фрукты, памперсы и подарки.

Здесь какая-то злобная тетя что-то про уход от налогов пишет. Она слабо разбирается в налогообложении. Это в Европе и США можно уйти от налогов с помощью благотворительности, в нашей стране - заплати все налоги, потом помогай. Я лежала с дочкой в Морозовской больнице. Никакой благодарности к медикам не испытала, только злость и обиду.

Гость
#46
Автор

У этих людей находятся моральные и физические силы не только на себя, но и на других людей! У вас есть знакомые волонтеры?

Среди волонтеров одна молодежь, так как альтруизм, юношеский максимализм - дело возрастное.

Либо взрослые люди с неустроенной личной жизнью, которые хотят понравится обществу, хотят, чтобы их хвалили

Роман
#47
Мистер СмолЪ

Елябред. есть люди, к которым никто не ходит, никакая соцзащита не помогает. А есть такие, котрые не обращаются сами, им стыдно, неудобно.

и разве обязательно надо состоять в какой-то структуре, чтобы помогать людям?

Начните с своих ближних, с соседей, знакомых, родных, зачем переться куда-то в раковый корпус, когда, простите, соседке-бабушке тарелку супа подать некому? Зачем переться в зону бедствия, когда на станциях переливания крови не хватает добровольцев-доноров?

Вот вы что конкретно сделали?Я уже 8 лет работаю в Морозовской больнице, за зарплату. И мне по-барабану на те сентиментальные вещи, про которые вы сейчас с пафосом написали.

Боже упаси к такому врачу попасть

Еля
#48
Гость

Среди волонтеров одна молодежь, так как альтруизм, юношеский максимализм - дело возрастное.

Либо взрослые люди с неустроенной личной жизнью, которые хотят понравится обществу, хотят, чтобы их хвалили

опять грязь. ну это же неправда! и хвалить никого не надо, лично мне это не нужно,спросили-ответила. Имя не мое. В реале никто не знает о моем занятии. работаю. семья, ребенок, 2в/о, переехала в другой город, знаю,зачем живу и т.д. 100 % волонтером себя не считаюп-росто иногда невозможно пройти мимо, к чему и вас призываю. никто не говорит о героизме каком-то, каждый по-своему делает добро, кто-то кошек подкармливает,птиц, никто же за это хвалить не будет. =))

не за себя, а за других обидно становится даже.

Гость
#49
Еля

ГостьСреди волонтеров одна молодежь, так как альтруизм, юношеский максимализм - дело возрастное.

Либо взрослые люди с неустроенной личной жизнью, которые хотят понравится обществу, хотят, чтобы их хвалили

опять грязь. ну это же неправда! и хвалить никого не надо, лично мне это не нужно,спросили-ответила. Имя не мое. В реале никто не знает о моем занятии. работаю. семья, ребенок, 2в/о, переехала в другой город, знаю,зачем живу и т.д. 100 % волонтером себя не считаюп-росто иногда невозможно пройти мимо, к чему и вас призываю. никто не говорит о героизме каком-то, каждый по-своему делает добро, кто-то кошек подкармливает,птиц, никто же за это хвалить не будет. =))

не за себя, а за других обидно становится даже.

Мне это не нужно, люди разные.

Liberty
#50

Мне 24 года, сейчас заканчиваю ординатуру по хирургической офтальмологии. Очень давно занимаюсь волонтёрством: материально помогаю онкобольным., с 18 лет сдаю кровь. Не могу оставаться равнодушной, зная, в каких условиях живут дети в детских домах. Они как сорная трава, большинству воспитателей на детей глубоко наплевать.Мы когда приезжаем к детям, они очень рады. Им просто нужно человеческое тепло и внимание, которого они там практически не получают. Тоже самое с домами престарелых, не дай Бог кому там оказаться. Конечно, такие условия не во всех учреждениях, но к сожалению, в большинстве. И я с радостью этим занимаюсь. Отправляла деньги пострадавшим от наводнения на Дальний Восток и в Крымск. Было бы больше времени и денег - делала бы больше. Мой молодой человек(он из Швейцарии, родители оставили ему довольно большую сумму в наследство) он постоянно помогает малоимущим, работал в хосписе(я тоже там пыталась работать, но больше месяца не выдержала), в Европе действительно это очень распространено, и никто не удивляется безвозмездной помощи. Не понимаю тех людей, которые говорят, что помогать должно государство. Оно помогает, но далеко не всем, кто в этом нуждается. Если у вас есть возможность и деньги, неужели трудно помочь? Ведь каждый может оказаться в трудной ситуации.