Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

После работы как выжатый лимон. Совершенно нет сил и хочется спать, а еще очень много дел:(

В последнее время стала очень сильно уставать на работе. Прихожу домой в 18.30 примерно, поем и хочется лечь или сесть в кресло и просто уткнуться в телевизор. Но у меня еще есть вторая работа, я ее уже тихо ненавижу (из-за ужасной безалаберности своего начальника и просто от того, что времени требует много, а зарплата мизерная+не очень мне это стало интересно), но сейчас уйти с нее не могу, иначе придется невыгодно переписывать запись в трудовой, в общем там много заморочек. Так вот ей надо уделить время. И еще я занялась англ., занятия у меня в приоритете, т.к., знание языка будет большим плюсом при поиске новой работы, постоянно просматриваю вакансии и хочу найти нормальную одну работу, но пока ничего подходящего нет. Занимаюсь всего раз в неделю (больше по времени не получается). Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

Ответы (57) Ответить
  • АВтор, сколько вам лет?

• Реклама

• Было.
    Училась на дневном, работала по вечерам+ мама инвалид (лежачая)
    Высохла до дистрофички....
    Но ничего, прорвалась, это же не на всю жизнь)))

• Было такое пару лет назад. Работала сутки через сутки, еще получала второе образование, плюс к этому была жуткая депрессия, т.к. умер отец и рассталась с мужем. Не хотелось вообще ничего, приходила на работу и делала все на автомате, чуть ли не сквозь слезы. Чтобы просто сидела дома, такого вообще не помню. Или спала, или была на работе или на учебе.
    В итоге учебу бросила, перевелась на работе в другой отдел с графиком работы с 9.00 до 18.00, сейчас постоянно бодра и весела. Пошла на шейпинг, стала интересоваться политикой, читаю книги по работе, иногда успеваю и художественную литературу. Так что все проходит, главное, сменить отношение к происходящему или менять жизненные обстоятельства.

• Думаю надо себя заставить выйти, а то жизнь устроит такую веселуху, что придется вообще забыть о том, что такое жалеть себя.
    Я не шучу и не издеваюсь. У меня у самой был такой период. Когда приходила с работы и нудела - я такая несчастная, работа нудная, устаю, ничем заняться не могу, потому что спать хочу (была у меня работа за копейки,но в престижной компании, когда на работу к 10, а прихожу домой в 23 00).
    Такое отношение к жизни закончилось для меня такой свистопляской, что я уже рада была бы жить на работе и питаться сухарями, лишь бы это все закончилось.
    Не знаю как вы, а я верю, что все не случайно и если ты сам не осознаешь свои ошибки и.т.п., то тебя заставляют это делать обстоятельства.

• Автор

В последнее время стала очень сильно уставать на работе. Прихожу домой в 18.30 примерно, поем и хочется лечь или сесть в кресло и просто уткнуться в телевизор. Но у меня еще есть вторая работа, я ее уже тихо ненавижу (из-за ужасной безалаберности своего начальника и просто от того, что времени требует много, а зарплата мизерная+не очень мне это стало интересно), но сейчас уйти с нее не могу, иначе придется невыгодно переписывать запись в трудовой, в общем там много заморочек. Так вот ей надо уделить время. И еще я занялась англ., занятия у меня в приоритете, т.к., знание языка будет большим плюсом при поиске новой работы, постоянно просматриваю вакансии и хочу найти нормальную одну работу, но пока ничего подходящего нет. Занимаюсь всего раз в неделю (больше по времени не получается). Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

А Вы не думали о том, что большинство работает с переработками, иначе просто не получается. И раньше 21.00 домой не приходит. Я так стала работать, когда ушла с неменеджерской на менеджерскую позицию. А до 18.00 работала только, когда была ассистенткой. Но это было 10 лет назад. А найти баланс работы и личной жизни сложно. И просто нереально, если ты на любой позиции, которая хотя бы чуть выше простого исполнителя. Это данность

• Автор, это только местные "жены олигархов" на работе не устают. А все остальные упахиваются, устают, не высыпаются, выходных не хватает и тп. Все, что и у вас. Это стрессы большого города. Старайтесь находить позитив во всем, в чем возможно

• Автор, в вашей интенсивной жизни не хватает регулярной физической нагрузки. Начните с малого, хотя бы пару раз в неделю по 45 минут.

• Гость

АВтор, сколько вам лет?

Мне 24.

• я в небольшом городе, у меня свободный график и маленькие дети. вообще будни с выходными перемешались, спать хочу всегда, а тут еще это дурацкое зимнее время

• Гость

Автор, в вашей интенсивной жизни не хватает регулярной физической нагрузки. Начните с малого, хотя бы пару раз в неделю по 45 минут.

Каждый день хожу с работы пешком, специально, это 30 мин.

• Автор 10,
    и я тоже хожу на работу пешком, 30 минут в одну сторону. Но это не то, что я предлагаю вам...

• Автор, я в таеой же ситуации: с утра работа, вечером репетиторство каждый будний день, сплю по 6 часов, в субботу учеба заочное, воскр. - один выходной. Живу так уже полгода, очень подыхала, пока не бросила курить и не записалась в спортзал. В воскресенье с тренером отпашу, в среду после репетиторства иду (хотя ломы дикие). Сразу бодрсти и сил вагон. Рекомендую.

• Не надо ходить С работы пешком, вы от этого ещё больше устаёте, лучше ходить НА работу, пришли сели отдохнули. Домой вернулись, слегка перекусите, ложитесь и спите полчаса-час, первые дни может и до утра проспите, потом наладится, хватит 15 минут. выспались -и вторая работа. Язык - только по выходным, я, например, когда устану ничего не соображаю.
    А вообще-то, заведите мужика, пусть еду вам готовит или хоть разогреет, массажик опять таки сделает, ну и всё такое.

• не понимаю как можно работать на 2-х работах всех денег мира не заработаешь..тем более женщине

• Были времена - работала с 9 до 21-00, 6\1, уставала очень сильно, но щас бы вообще не выдержала такого графика, да даже пятидневку с 9 до 18 я щас не потяну, и очень сильно сбивает с толку зимнее время это, я и так сова, а щас вообще помираю, не могу. К вечеру только прихожу в себя, а уже спать пора. раньше до перевода часов такого не было.

• Автор

Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

пошла к психиатру и два часа отвечала на его вопросы, таким образом он тестировали сделал заключение, какая у меня депрессия.
    В первую очередь прописал антидепрессант, а потом очень настоятельно посоветовал заняться спортом, каждую неделю ходить в походы, в горы, плавать в бассейне, делать утром зарядку и ложиться спать НЕ ПОЗЖЕ 22.00
    Так что Вы себя загнали и может случиться так, что загнетесь и тогда никакой английский и никакие записи в трудовой книжке Вам уже не будут нужны...

• Тоже самое, с утра работа, прихожу поздно, потом готовка и дом. дела, перед сном час удается отдохнуть и своими делами заняться. Еще и проблемы со здоровьем.

• Автор, купите хороший витаминный комплекс, старайтесь высыпаться и используйте любую возможность отдохнуть и хоть немного развеяться. Язык не бросайте, даже если из под палки - не пожалеете, я вас уверяю)

• проверьте щитовидку. всегда была усталось, оказалось, что проблемы, стала пить лек-ва, очень много сил появилось

• автор ищите мужчину , который больше вас зарабатывает

• Вы устали - и от второй работы надо избавиться. Тогда появится желание на занятие английским языком - и впоследствии благотворно на вашей карьере скажется. Отдыхать надо. Что вам эта запись в трудовой? Будто бы в запасе у вас еще одна жизнь припрятана - в этой вы себя поизматываете - но зато потом как оторветесь! Не будет же так. По пути наименьшего сопротивления идите и не издевайтесь над собой.

• А я седня в архиве напилась! И ревела! Бе-бе-бе!

• 21
    вспомнилось расхожее высказывание: сначала мы тратим здоровье на зарабатывание денег, а потом тратим деньги, чтобы здоровье вернуть.

• Тухло-Вялая

А я седня в архиве напилась! И ревела! Бе-бе-бе!

вот глупая какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    не умеешь ездить,не садись за руль

• пенсионер

вот глупая какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    не умеешь ездить,не садись за руль

Куле, родненький, я пешком хожу. Полезно, ***-копать, и экономно!

• Автор

Меняйте работу, это мазохизм работать по нелюбимой специальности, в коллективе

• Вам всего 24, получайте второе высшее, по любимой специальности

• Тухло-Вялая

А я седня в архиве напилась! И ревела! Бе-бе-бе!

Со всеми случается, не переживайте!

• Гость

Со всеми случается, не переживайте!

Благодарю, очень мило с Вашей стороны.

• Ирина, 5, если бы я зарабатывала там прилично... по факту если мне снимать квартиру, то жить буду на хлебе и воде( Дело в другом. Раньше у меня было все то же самое (без англ. только), и я была бодрячком.

• Пофигист 3-го уровня

Не надо ходить С работы пешком, вы от этого ещё больше устаёте, лучше ходить НА работу, пришли сели отдохнули. Домой вернулись, слегка перекусите, ложитесь и спите полчаса-час, первые дни может и до утра проспите, потом наладится, хватит 15 минут. выспались -и вторая работа. Язык - только по выходным, я, например, когда устану ничего не соображаю. А вообще-то, заведите мужика, пусть еду вам готовит или хоть разогреет, массажик опять таки сделает, ну и всё такое.

Когда иду домой, наоборот, расслабляюсь, мозги проветриваю. А на работу ходить не очень удобно, в горку идти. Если на каблуках, то вообще каторга)

• Режина

не понимаю как можно работать на 2-х работах всех денег мира не заработаешь..тем более женщине

Да я никогда не думала, что так получится. После универа смотрела на все широко распахнутыми глазами. Жутко хотелось найти работу в определенной сфере (по специальности). Но нигде не брали без опыта. Устроилась на другую, думала, временно, но здесь уже 2 года. Так вот буквально через полгода мне предлагают работу, как мне казалось, о которой и мечтала. Взялась за все с энтузиазмом. Но со временем поняла, что мой начальник - полнейший раздолбай в свои 50+, ничего не помнит, косячит на каждом шагу, а я разгребаю. Да и само дело мне не так уж и интересно. И зарплата не ахти. Но дело в том, что там я устроена. Могу, конечно, эту работу бросить, но запись на моей первой работе не ахти. Куда я потом с ней. Короче, пока не рву, подыскиваю работу, но безуспешно. Если бы начальник был нормальный, то еще бы как-то. Но я уже его физиономию видеть не могу.

• Гость

Автор, купите хороший витаминный комплекс, старайтесь высыпаться и используйте любую возможность отдохнуть и хоть немного развеяться. Язык не бросайте, даже если из под палки - не пожалеете, я вас уверяю)

Точно не брошу) Меня беспокоит то, что вечером я не в состоянии просто умственно работать. На работе не получается. А все выходные на это тратить жалко. Вот и гноблю себя(

• Гость

проверьте щитовидку. всегда была усталось, оказалось, что проблемы, стала пить лек-ва, очень много сил появилось

Да, надо бы, давно не проверяла, спасибо.

• Гость

Автор
    Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?
    пошла к психиатру и два часа отвечала на его вопросы, таким образом он тестировали сделал заключение, какая у меня депрессия. В первую очередь прописал антидепрессант, а потом очень настоятельно посоветовал заняться спортом, каждую неделю ходить в походы, в горы, плавать в бассейне, делать утром зарядку и ложиться спать НЕ ПОЗЖЕ 22.00 Так что Вы себя загнали и может случиться так, что загнетесь и тогда никакой английский и никакие записи в трудовой книжке Вам уже не будут нужны...

Да, чувствую, что загнала...Хочется просто вечером и в выходные принадлежать себя, а не расписывать, когда и чем мне надо заняться. Для меня даже месяц до НГ это не месяц, чтобы убраться, купить платье, заготовить подарки и т.д., а четыре недели, в которые мне надо сделать то и то, и то.

• Гость

автор ищите мужчину , который больше вас зарабатывает

С радостью бы, но мне еще и любовь нужна) Пока два в одном не нашла, даже одного в одном, к сожалению, тоже..

• Автор

С радостью бы, но мне еще и любовь нужна) Пока два в одном не нашла, даже одного в одном, к сожалению, тоже..

Удачи вам желаю.

• Гость

автор ищите мужчину , который больше вас зарабатывает

чо его искать, сам найдётся)

• Автор

Точно не брошу) Меня беспокоит то, что вечером я не в состоянии просто умственно работать. На работе не получается. А все выходные на это тратить жалко. Вот и гноблю себя(

хотя б минут 15 в день заниматься - уже будет результат.

• Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

• л

Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

Что ни говорите, а у Вас была смена деятельности. Вы делали работу по дому, ходили за покупками и т.д. А у меня умственный труд в трех ипостасьях, и голова нужна свежая, а к вечеру мой мозг уже устает. К тому же я написала, что месяц назад похоронила дедушку. У меня примерно с тех пор это состояние и пошло.

• л

Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

Ну после такой жизни посмотрите на себя в зеркало...

• Гость

Ну после такой жизни посмотрите на себя в зеркало...

Выгляжу моложе, лет на 42-43. При 164 см вешу 57 кг, модно одета, всегда на каблуках, при причесочке и макияже... Самодисциплина выработалась с молодости:)

• л

прям как моя свекровь))) только оказывается в рабочее время они вязали, по магазинам ходили, на больничные часто ходили. А так да, чо мы ноем))) мы то по магазинам после работы, до работы и обратно - по 1.5 часа, плюс 9 часов на работе интенсивного умственного труда -нам то квартиру завод не дает...

• Мое имя

прям как моя свекровь))) только оказывается в рабочее время они вязали, по магазинам ходили, на больничные часто ходили. А так да, чо мы ноем))) мы то по магазинам после работы, до работы и обратно - по 1.5 часа, плюс 9 часов на работе интенсивного умственного труда -нам то квартиру завод не дает...

Моя мама вообще спала в обед на работе, оказывается.)))

• л

У меня мама так работала. нас двое + муж + свекровь + работала головой в большинстве случаев, т.к. бауманку закончила. Но! она действительно могла в обед выйти по магазим, порешать мне задачки в школе, взять книжку в библиотеке предприятия, чтобы я смогла сочинение написать. + летом она , пока мы были школьниками брала отпуск 2,5 месяца! Месяц оплачиваемый, 2 недели отгулов, заработанных на овощной базе в течение года по субботам ( была такая развлекуха раньше у сотрудников умственного труда)) + месяц за свой счет. И ее без вопросов на 2,5 месяца отпускали, т.к. маленькие дети. + она уходила с работы минута в минуту в 17.00 ( работала по графику 8.00 - 17.00). А из нас сейчас на работах все соки выжимают и нервы трепят, и дни в году, когда мы можем уйти вовремя, можно на пальцах пересчитать

• Автор, меня вот такие люди вроде вас ещё со школьных времён в ужас приводили, поэтому я для себя определилась - мне плевать на карьеру, не очень круто от секретаря до начальника какой-то компании дослужиться, из планктона станешь офисной акулой, вот и всё. Поэтому я работаю неполный день. Я чётко для себя решила, что для меня важнее всего - это время и молодость, а не вещи. Поэтому я работаю не ради машин, дорогих телефонов, ремонтов, как мои знакомые, а ради того, чтобы у меня была крыша и еда. В три часа дня я собираюсь под завистливые взгляды коллег, которые продали себя в рабство вещам, и иду домой заниматься, открывать новое. Я очень люблю Англию, поэтому у меня комната завалена книгами по истории, литературе, культуре Англии, учебниками по английскому языку. При моей небольшой зарплате я, тем не менее, смогла отложить немного деньжат и съездить в Лондон на несколько дней. Живу в своё удовольствие, ценю свободное время. Ни за какую прибавку в зарплате, ни за какие деньги я не стану жертвовать своим временем и оставаться на работе подольше, чтобы вместо английского тратить драгоценные часы на скучные бумажки ради того, чтобы купить себе вещь, без которой почти все люди могут прекрасно обойтись. Я пробовала проагитировать на такой образ жизни своих коллег, но они как зомби - "а как же машина", "новый телевизор", "шуба". Думаю, меня можно отнести к числу дауншифтеров, только вот пока не могу выбраться из столицы куда-нибудь ближе к природе, ещё не решила, нужно ли мне это.

• Так что, автор, какая нафиг запись в трудовой? Это ваша жизнь, чёрт возьми, время, которое вам ни один работодатель не сможет вернуть. Время нельзя купить, оно не продаётся. Если вы понимаете, что устаёте и просто работаете вместо того, чтобы жить, почему бы не пожертвовать ради себя той же записью в трудовой? Зато после работы вы будете читать, смотреть фильмы, общаться с умными интересными людьми, наслаждаться велосипедными прогулками в каком-нибудь живописном парке. Разве вы не желаете себе счастья? Разве вы не любите себя? Давайте встряхнитесь, сбросьте с себя эти трудовые оковы. Желаю вам удачи и соболезную вашему горю - терять родных тяжело. Держитесь, подумайте о себе и своём здоровье, не губите молодость.

• Гость

Автор, меня вот такие люди вроде вас ещё со школьных времён в ужас приводили, поэтому я для себя определилась - мне плевать на карьеру, не очень круто от секретаря до начальника какой-то компании дослужиться, из планктона станешь офисной акулой, вот и всё. Поэтому я работаю неполный день. Я чётко для себя решила, что для меня важнее всего - это время и молодость, а не вещи. Поэтому я работаю не ради машин, дорогих телефонов, ремонтов, как мои знакомые, а ради того, чтобы у меня была крыша и еда. В три часа дня я собираюсь под завистливые взгляды коллег, которые продали себя в рабство вещам, и иду домой заниматься, открывать новое. Я очень люблю Англию, поэтому у меня комната завалена книгами по истории, литературе, культуре Англии, учебниками по английскому языку. При моей небольшой зарплате я, тем не менее, смогла отложить немного деньжат и съездить в Лондон на несколько дней. Живу в своё удовольствие, ценю свободное время. Ни за какую прибавку в зарплате, ни за какие деньги я не стану жертвовать своим временем и оставаться на работе подольше, чтобы вместо английского тратить драгоценные часы на скучные бумажки ради того, чтобы купить себе вещь, без которой почти все люди могут прекрасно обойтись. Я пробовала проагитировать на такой образ жизни своих коллег, но они как зомби - "а как же машина", "новый телевизор", "шуба". Думаю, меня можно отнести к числу дауншифтеров, только вот пока не могу выбраться из столицы куда-нибудь ближе к природе, ещё не решила, нужно ли мне это.

на такой график работы как вы рассказываете не устроиться ,берут на полный рабочий день.

• мне почему-то кажется, даже не знаю почему, что Гость ╧47 и 48 ни в каком Лондоне не был, вот не знаю почему.. ))
    и еще всех агитирует чтоб денег не зарабатывали ахах

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь