Гость
Статьи
После работы как …

После работы как выжатый лимон. Совершенно нет сил и хочется спать, а еще очень много дел:(

В последнее время стала очень сильно уставать на работе. Прихожу домой в 18.30 примерно, поем и хочется лечь или сесть в кресло и просто уткнуться в телевизор. Но у меня еще есть вторая работа, я ее уже тихо ненавижу (из-за ужасной безалаберности своего начальника и просто от того, что времени требует много, а зарплата мизерная+не очень мне это стало интересно), но сейчас уйти с нее не могу, иначе придется невыгодно переписывать запись в трудовой, в общем там много заморочек. Так вот ей надо уделить время. И еще я занялась англ., занятия у меня в приоритете, т.к., знание языка будет большим плюсом при поиске новой работы, постоянно просматриваю вакансии и хочу найти нормальную одну работу, но пока ничего подходящего нет. Занимаюсь всего раз в неделю (больше по времени не получается). Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

АВтор, сколько вам лет?

Гость
#2

Было.

Училась на дневном, работала по вечерам+ мама инвалид (лежачая)

Высохла до дистрофички....

Но ничего, прорвалась, это же не на всю жизнь)))

Дженет
#3

Было такое пару лет назад. Работала сутки через сутки, еще получала второе образование, плюс к этому была жуткая депрессия, т.к. умер отец и рассталась с мужем. Не хотелось вообще ничего, приходила на работу и делала все на автомате, чуть ли не сквозь слезы. Чтобы просто сидела дома, такого вообще не помню. Или спала, или была на работе или на учебе.

В итоге учебу бросила, перевелась на работе в другой отдел с графиком работы с 9.00 до 18.00, сейчас постоянно бодра и весела. Пошла на шейпинг, стала интересоваться политикой, читаю книги по работе, иногда успеваю и художественную литературу. Так что все проходит, главное, сменить отношение к происходящему или менять жизненные обстоятельства.

#4

Думаю надо себя заставить выйти, а то жизнь устроит такую веселуху, что придется вообще забыть о том, что такое жалеть себя.

Я не шучу и не издеваюсь. У меня у самой был такой период. Когда приходила с работы и нудела - я такая несчастная, работа нудная, устаю, ничем заняться не могу, потому что спать хочу (была у меня работа за копейки,но в престижной компании, когда на работу к 10, а прихожу домой в 23 00).

Такое отношение к жизни закончилось для меня такой свистопляской, что я уже рада была бы жить на работе и питаться сухарями, лишь бы это все закончилось.

Не знаю как вы, а я верю, что все не случайно и если ты сам не осознаешь свои ошибки и.т.п., то тебя заставляют это делать обстоятельства.

Ирина
#5
Автор

В последнее время стала очень сильно уставать на работе. Прихожу домой в 18.30 примерно, поем и хочется лечь или сесть в кресло и просто уткнуться в телевизор. Но у меня еще есть вторая работа, я ее уже тихо ненавижу (из-за ужасной безалаберности своего начальника и просто от того, что времени требует много, а зарплата мизерная+не очень мне это стало интересно), но сейчас уйти с нее не могу, иначе придется невыгодно переписывать запись в трудовой, в общем там много заморочек. Так вот ей надо уделить время. И еще я занялась англ., занятия у меня в приоритете, т.к., знание языка будет большим плюсом при поиске новой работы, постоянно просматриваю вакансии и хочу найти нормальную одну работу, но пока ничего подходящего нет. Занимаюсь всего раз в неделю (больше по времени не получается). Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

А Вы не думали о том, что большинство работает с переработками, иначе просто не получается. И раньше 21.00 домой не приходит. Я так стала работать, когда ушла с неменеджерской на менеджерскую позицию. А до 18.00 работала только, когда была ассистенткой. Но это было 10 лет назад. А найти баланс работы и личной жизни сложно. И просто нереально, если ты на любой позиции, которая хотя бы чуть выше простого исполнителя. Это данность

#6

Автор, это только местные "жены олигархов" на работе не устают. А все остальные упахиваются, устают, не высыпаются, выходных не хватает и тп. Все, что и у вас. Это стрессы большого города. Старайтесь находить позитив во всем, в чем возможно

Гость
#7

Автор, в вашей интенсивной жизни не хватает регулярной физической нагрузки. Начните с малого, хотя бы пару раз в неделю по 45 минут.

Автор
#8
Гость

АВтор, сколько вам лет?

Мне 24.

фира
#9

я в небольшом городе, у меня свободный график и маленькие дети. вообще будни с выходными перемешались, спать хочу всегда, а тут еще это дурацкое зимнее время

Автор
#10
Гость

Автор, в вашей интенсивной жизни не хватает регулярной физической нагрузки. Начните с малого, хотя бы пару раз в неделю по 45 минут.

Каждый день хожу с работы пешком, специально, это 30 мин.

Гость
#11

Автор 10,

и я тоже хожу на работу пешком, 30 минут в одну сторону. Но это не то, что я предлагаю вам...

кира
#12

Автор, я в таеой же ситуации: с утра работа, вечером репетиторство каждый будний день, сплю по 6 часов, в субботу учеба заочное, воскр. - один выходной. Живу так уже полгода, очень подыхала, пока не бросила курить и не записалась в спортзал. В воскресенье с тренером отпашу, в среду после репетиторства иду (хотя ломы дикие). Сразу бодрсти и сил вагон. Рекомендую.

Пофигист 3-го уровня
#13

Не надо ходить С работы пешком, вы от этого ещё больше устаёте, лучше ходить НА работу, пришли сели отдохнули. Домой вернулись, слегка перекусите, ложитесь и спите полчаса-час, первые дни может и до утра проспите, потом наладится, хватит 15 минут. выспались -и вторая работа. Язык - только по выходным, я, например, когда устану ничего не соображаю.

А вообще-то, заведите мужика, пусть еду вам готовит или хоть разогреет, массажик опять таки сделает, ну и всё такое.

Режина
#14

не понимаю как можно работать на 2-х работах всех денег мира не заработаешь..тем более женщине

#15

Были времена - работала с 9 до 21-00, 6\1, уставала очень сильно, но щас бы вообще не выдержала такого графика, да даже пятидневку с 9 до 18 я щас не потяну, и очень сильно сбивает с толку зимнее время это, я и так сова, а щас вообще помираю, не могу. К вечеру только прихожу в себя, а уже спать пора. раньше до перевода часов такого не было.

Гость
#16
Автор

Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

пошла к психиатру и два часа отвечала на его вопросы, таким образом он тестировали сделал заключение, какая у меня депрессия.

В первую очередь прописал антидепрессант, а потом очень настоятельно посоветовал заняться спортом, каждую неделю ходить в походы, в горы, плавать в бассейне, делать утром зарядку и ложиться спать НЕ ПОЗЖЕ 22.00

Так что Вы себя загнали и может случиться так, что загнетесь и тогда никакой английский и никакие записи в трудовой книжке Вам уже не будут нужны...

Гость
#17

Тоже самое, с утра работа, прихожу поздно, потом готовка и дом. дела, перед сном час удается отдохнуть и своими делами заняться. Еще и проблемы со здоровьем.

Гость
#18

Автор, купите хороший витаминный комплекс, старайтесь высыпаться и используйте любую возможность отдохнуть и хоть немного развеяться. Язык не бросайте, даже если из под палки - не пожалеете, я вас уверяю)

Гость
#19

проверьте щитовидку. всегда была усталось, оказалось, что проблемы, стала пить лек-ва, очень много сил появилось

Гость
#20

автор ищите мужчину , который больше вас зарабатывает

Алина
#21

Вы устали - и от второй работы надо избавиться. Тогда появится желание на занятие английским языком - и впоследствии благотворно на вашей карьере скажется. Отдыхать надо. Что вам эта запись в трудовой? Будто бы в запасе у вас еще одна жизнь припрятана - в этой вы себя поизматываете - но зато потом как оторветесь! Не будет же так. По пути наименьшего сопротивления идите и не издевайтесь над собой.

Тухло-Вялая
#22

А я седня в архиве напилась! И ревела! Бе-бе-бе!

Гость
#23

21

вспомнилось расхожее высказывание: сначала мы тратим здоровье на зарабатывание денег, а потом тратим деньги, чтобы здоровье вернуть.

пенсионер
#24
Тухло-Вялая

А я седня в архиве напилась! И ревела! Бе-бе-бе!

вот глупая какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не умеешь ездить,не садись за руль

Тухло-Вялая
#25
пенсионер

вот глупая какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



не умеешь ездить,не садись за руль

Куле, родненький, я пешком хожу. Полезно, ***-копать, и экономно!

Гость
#26
Автор

В последнее время стала очень сильно уставать на работе. Прихожу домой в 18.30 примерно, поем и хочется лечь или сесть в кресло и просто уткнуться в телевизор. Но у меня еще есть вторая работа, я ее уже тихо ненавижу (из-за ужасной безалаберности своего начальника и просто от того, что времени требует много, а зарплата мизерная+не очень мне это стало интересно), но сейчас уйти с нее не могу, иначе придется невыгодно переписывать запись в трудовой, в общем там много заморочек. Так вот ей надо уделить время. И еще я занялась англ., занятия у меня в приоритете, т.к., знание языка будет большим плюсом при поиске новой работы, постоянно просматриваю вакансии и хочу найти нормальную одну работу, но пока ничего подходящего нет. Занимаюсь всего раз в неделю (больше по времени не получается). Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

Меняйте работу, это мазохизм работать по нелюбимой специальности, в коллективе

Гость
#27

Вам всего 24, получайте второе высшее, по любимой специальности

Гость
#28
Тухло-Вялая

А я седня в архиве напилась! И ревела! Бе-бе-бе!

Со всеми случается, не переживайте!

Тухло-Вялая
#29
Гость

Со всеми случается, не переживайте!

Благодарю, очень мило с Вашей стороны.

Автор
#30

Ирина, 5, если бы я зарабатывала там прилично... по факту если мне снимать квартиру, то жить буду на хлебе и воде( Дело в другом. Раньше у меня было все то же самое (без англ. только), и я была бодрячком.

Автор
#31
Пофигист 3-го уровня

Не надо ходить С работы пешком, вы от этого ещё больше устаёте, лучше ходить НА работу, пришли сели отдохнули. Домой вернулись, слегка перекусите, ложитесь и спите полчаса-час, первые дни может и до утра проспите, потом наладится, хватит 15 минут. выспались -и вторая работа. Язык - только по выходным, я, например, когда устану ничего не соображаю. А вообще-то, заведите мужика, пусть еду вам готовит или хоть разогреет, массажик опять таки сделает, ну и всё такое.

Когда иду домой, наоборот, расслабляюсь, мозги проветриваю. А на работу ходить не очень удобно, в горку идти. Если на каблуках, то вообще каторга)

Автор
#32
Режина

не понимаю как можно работать на 2-х работах всех денег мира не заработаешь..тем более женщине

Да я никогда не думала, что так получится. После универа смотрела на все широко распахнутыми глазами. Жутко хотелось найти работу в определенной сфере (по специальности). Но нигде не брали без опыта. Устроилась на другую, думала, временно, но здесь уже 2 года. Так вот буквально через полгода мне предлагают работу, как мне казалось, о которой и мечтала. Взялась за все с энтузиазмом. Но со временем поняла, что мой начальник - полнейший раздолбай в свои 50+, ничего не помнит, косячит на каждом шагу, а я разгребаю. Да и само дело мне не так уж и интересно. И зарплата не ахти. Но дело в том, что там я устроена. Могу, конечно, эту работу бросить, но запись на моей первой работе не ахти. Куда я потом с ней. Короче, пока не рву, подыскиваю работу, но безуспешно. Если бы начальник был нормальный, то еще бы как-то. Но я уже его физиономию видеть не могу.

Автор
#33
Гость

Автор, купите хороший витаминный комплекс, старайтесь высыпаться и используйте любую возможность отдохнуть и хоть немного развеяться. Язык не бросайте, даже если из под палки - не пожалеете, я вас уверяю)

Точно не брошу) Меня беспокоит то, что вечером я не в состоянии просто умственно работать. На работе не получается. А все выходные на это тратить жалко. Вот и гноблю себя(

Автор
#34
Гость

проверьте щитовидку. всегда была усталось, оказалось, что проблемы, стала пить лек-ва, очень много сил появилось

Да, надо бы, давно не проверяла, спасибо.

Автор
#35
Гость

Автор

Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил...В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

пошла к психиатру и два часа отвечала на его вопросы, таким образом он тестировали сделал заключение, какая у меня депрессия. В первую очередь прописал антидепрессант, а потом очень настоятельно посоветовал заняться спортом, каждую неделю ходить в походы, в горы, плавать в бассейне, делать утром зарядку и ложиться спать НЕ ПОЗЖЕ 22.00 Так что Вы себя загнали и может случиться так, что загнетесь и тогда никакой английский и никакие записи в трудовой книжке Вам уже не будут нужны...

Да, чувствую, что загнала...Хочется просто вечером и в выходные принадлежать себя, а не расписывать, когда и чем мне надо заняться. Для меня даже месяц до НГ это не месяц, чтобы убраться, купить платье, заготовить подарки и т.д., а четыре недели, в которые мне надо сделать то и то, и то.

Автор
#36
Гость

автор ищите мужчину , который больше вас зарабатывает

С радостью бы, но мне еще и любовь нужна) Пока два в одном не нашла, даже одного в одном, к сожалению, тоже..

Роман
#37
Автор

С радостью бы, но мне еще и любовь нужна) Пока два в одном не нашла, даже одного в одном, к сожалению, тоже..

Удачи вам желаю.

Гость
#38
Гость

автор ищите мужчину , который больше вас зарабатывает

чо его искать, сам найдётся)

Гость
#39
Автор

Точно не брошу) Меня беспокоит то, что вечером я не в состоянии просто умственно работать. На работе не получается. А все выходные на это тратить жалко. Вот и гноблю себя(

хотя б минут 15 в день заниматься - уже будет результат.

л
#40

Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

Автор
#41
л

Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

Что ни говорите, а у Вас была смена деятельности. Вы делали работу по дому, ходили за покупками и т.д. А у меня умственный труд в трех ипостасьях, и голова нужна свежая, а к вечеру мой мозг уже устает. К тому же я написала, что месяц назад похоронила дедушку. У меня примерно с тех пор это состояние и пошло.

Гость
#42

"[quote="л"]Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...[\/quote]\n
Ну после такой жизни посмотрите на себя в зеркало..."

л
#43
Гость

Ну после такой жизни посмотрите на себя в зеркало...

Выгляжу моложе, лет на 42-43. При 164 см вешу 57 кг, модно одета, всегда на каблуках, при причесочке и макияже... Самодисциплина выработалась с молодости:)

Мое имя
#44
л

Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

прям как моя свекровь))) только оказывается в рабочее время они вязали, по магазинам ходили, на больничные часто ходили. А так да, чо мы ноем))) мы то по магазинам после работы, до работы и обратно - по 1.5 часа, плюс 9 часов на работе интенсивного умственного труда -нам то квартиру завод не дает...

Гость
#45
Мое имя

прям как моя свекровь))) только оказывается в рабочее время они вязали, по магазинам ходили, на больничные часто ходили. А так да, чо мы ноем))) мы то по магазинам после работы, до работы и обратно - по 1.5 часа, плюс 9 часов на работе интенсивного умственного труда -нам то квартиру завод не дает...

Моя мама вообще спала в обед на работе, оказывается.)))

Ирина
#46
л

Боже, какие все нежные.. Мне сейчас 50, но прекрасно помню, что когда у меня в 28 было двое детей 6 и 3 лет, которых с утра надо было отвезти в разные сады на трамвае, потом отработать до 18, забрать их, приехать домой , зайти в магазин, сготовить еду, покрмить , почитать книжку, погладить, постирать ( а машинки стиральные тогда еще не автоматы были), встретить мужа, который поздно приходил с работы и привести себя в порядок.... И ничего. Жили и счастливы были. А уж депрессий и помине не было.... такого и слова-то не знали. А сейчас????........... Автор, а если вам добавить еще пару детей и мужа? А?... Блажь это все...

У меня мама так работала. нас двое + муж + свекровь + работала головой в большинстве случаев, т.к. бауманку закончила. Но! она действительно могла в обед выйти по магазим, порешать мне задачки в школе, взять книжку в библиотеке предприятия, чтобы я смогла сочинение написать. + летом она , пока мы были школьниками брала отпуск 2,5 месяца! Месяц оплачиваемый, 2 недели отгулов, заработанных на овощной базе в течение года по субботам ( была такая развлекуха раньше у сотрудников умственного труда)) + месяц за свой счет. И ее без вопросов на 2,5 месяца отпускали, т.к. маленькие дети. + она уходила с работы минута в минуту в 17.00 ( работала по графику 8.00 - 17.00). А из нас сейчас на работах все соки выжимают и нервы трепят, и дни в году, когда мы можем уйти вовремя, можно на пальцах пересчитать

Гость
#47

Автор, меня вот такие люди вроде вас ещё со школьных времён в ужас приводили, поэтому я для себя определилась - мне плевать на карьеру, не очень круто от секретаря до начальника какой-то компании дослужиться, из планктона станешь офисной акулой, вот и всё. Поэтому я работаю неполный день. Я чётко для себя решила, что для меня важнее всего - это время и молодость, а не вещи. Поэтому я работаю не ради машин, дорогих телефонов, ремонтов, как мои знакомые, а ради того, чтобы у меня была крыша и еда. В три часа дня я собираюсь под завистливые взгляды коллег, которые продали себя в рабство вещам, и иду домой заниматься, открывать новое. Я очень люблю Англию, поэтому у меня комната завалена книгами по истории, литературе, культуре Англии, учебниками по английскому языку. При моей небольшой зарплате я, тем не менее, смогла отложить немного деньжат и съездить в Лондон на несколько дней. Живу в своё удовольствие, ценю свободное время. Ни за какую прибавку в зарплате, ни за какие деньги я не стану жертвовать своим временем и оставаться на работе подольше, чтобы вместо английского тратить драгоценные часы на скучные бумажки ради того, чтобы купить себе вещь, без которой почти все люди могут прекрасно обойтись. Я пробовала проагитировать на такой образ жизни своих коллег, но они как зомби - "а как же машина", "новый телевизор", "шуба". Думаю, меня можно отнести к числу дауншифтеров, только вот пока не могу выбраться из столицы куда-нибудь ближе к природе, ещё не решила, нужно ли мне это.

Гость
#48

Так что, автор, какая нафиг запись в трудовой? Это ваша жизнь, чёрт возьми, время, которое вам ни один работодатель не сможет вернуть. Время нельзя купить, оно не продаётся. Если вы понимаете, что устаёте и просто работаете вместо того, чтобы жить, почему бы не пожертвовать ради себя той же записью в трудовой? Зато после работы вы будете читать, смотреть фильмы, общаться с умными интересными людьми, наслаждаться велосипедными прогулками в каком-нибудь живописном парке. Разве вы не желаете себе счастья? Разве вы не любите себя? Давайте встряхнитесь, сбросьте с себя эти трудовые оковы. Желаю вам удачи и соболезную вашему горю - терять родных тяжело. Держитесь, подумайте о себе и своём здоровье, не губите молодость.

Оля
#49

"[quote="Гость"]Автор, меня вот такие люди вроде вас ещё со школьных времён в ужас приводили, поэтому я для себя определилась - мне плевать на карьеру, не очень круто от секретаря до начальника какой-то компании дослужиться, из планктона станешь офисной акулой, вот и всё. Поэтому я работаю неполный день. Я чётко для себя решила, что для меня важнее всего - это время и молодость, а не вещи. Поэтому я работаю не ради машин, дорогих телефонов, ремонтов, как мои знакомые, а ради того, чтобы у меня была крыша и еда. В три часа дня я собираюсь под завистливые взгляды коллег, которые продали себя в рабство вещам, и иду домой заниматься, открывать новое. Я очень люблю Англию, поэтому у меня комната завалена книгами по истории, литературе, культуре Англии, учебниками по английскому языку. При моей небольшой зарплате я, тем не менее, смогла отложить немного деньжат и съездить в Лондон на несколько дней. Живу в своё удовольствие, ценю свободное время. Ни за какую прибавку в зарплате, ни за какие деньги я не стану жертвовать своим временем и оставаться на работе подольше, чтобы вместо английского тратить драгоценные часы на скучные бумажки ради того, чтобы купить себе вещь, без которой почти все люди могут прекрасно обойтись. Я пробовала проагитировать на такой образ жизни своих коллег, но они как зомби - "а как же машина", "новый телевизор", "шуба". Думаю, меня можно отнести к числу дауншифтеров, только вот пока не могу выбраться из столицы куда-нибудь ближе к природе, ещё не решила, нужно ли мне это.[\/quote]\n
на такой график работы как вы рассказываете не устроиться ,берут на полный рабочий день."

Высокая
#50

мне почему-то кажется, даже не знаю почему, что Гость ╧47 и 48 ни в каком Лондоне не был, вот не знаю почему.. ))

и еще всех агитирует чтоб денег не зарабатывали ахах