Гость
Статьи
Одинокие люди в вашей …

Одинокие люди в вашей жизни...

Знаете ли вы людей (знакомых, родственников, "слышали"), которые всю жизнь прожили одни и были очень одиноки. Расскажите, какие они по характеру? Как думаете, почему они одни?

Тина
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белая кошка
#51

Была у меня одна родственница. Прожила 87 лет и умерла в здравом уме и твердой памяти. А главное, оптимизма ей было не занимать. Всю жизнь вела активный образ жизни, путешествовала. Помнится, к ней и в 70+ захаживали в гости какие-то дедульки - это уже было в Израиле. Но если ей в молодости никто не угодил, то на фиг ей дедулька сдался в старости? Видимо, кто привык жить один, тому будет трудно в семье и наоборот.

qwerty12
#52

Подруга матери...ей уже слегка за 60. Замужем не была,был любовник,сейчас встречаются или нет, не знаю. Живет с матерью, отец умер.

Еще брат тетки(жены моего дяди), ему 50 или чуть больше, сколько ни пытались его скем-то свести,ниче не получилось,никому не оказался нужен,хотя внешне не урод.Живет с отцом,мать умерла.

Бывшая коллега, ей 46...ну там какая-то несчастная любовь была...то ли мужика убили то ли ещё что-то..любовники были и наверное есть. По ее словам один мужик ей лет 15 предлагает замуж,но она не хочет. Думаю,ей просто не нужно это. Упакована полностью,живет с мамой и живностью.

Дочь маминой подруги,40 лет. Была замужем давно развелась,детей нет. Активно пытается строить свой бизнес, пробивная...но вот в личном как-то никак

qwerty12
#53
qwerty12

Подруга матери...ей уже слегка за 60. Замужем не была,был любовник,сейчас встречаются или нет, не знаю. Живет с матерью, отец умер.

Еще брат тетки(жены моего дяди), ему 50 или чуть больше, сколько ни пытались его скем-то свести,ниче не получилось,никому не оказался нужен,хотя внешне не урод.Живет с отцом,мать умерла.

Бывшая коллега, ей 46...ну там какая-то несчастная любовь была...то ли мужика убили то ли ещё что-то..любовники были и наверное есть. По ее словам один мужик ей лет 15 предлагает замуж,но она не хочет. Думаю,ей просто не нужно это. Упакована полностью,живет с мамой и живностью.

Дочь маминой подруги,40 лет. Была замужем давно развелась,детей нет. Активно пытается строить свой бизнес, пробивная...но вот в личном как-то никак

все без детей...из всех тока мамина подруга, которой за 60, с головой не дружит..хотя мне она очень нравится...но у нее на фоне неудач (семейных, на работе)какие-то обидки жизненные...все остальные-адекватные,нормальные люди

гость
#54
Гость

нет, не думаю, что успешны. кто то два раза уже замужем побывал, у кого муж умер, у кого то тираном был, так что она сбежала от него, а с ребенком от него проблемы, да и вообще у моих знакомых мало у кого прямо все отлично сложилось, кто-то развелся, кто-то живет и терпит немилого мужа, у кого-то с детьми проблемы. есть кто по расчету за богатого вышел и все терпит ради денег, и есть пара подруг, которые тоже замуж не вышли, ненамного меня они моложе, так мне с ними интереснее всего бывает. Они могут меня понять, а я их. Я с вами согласна по поводу здоровья. Так не хочется быть кому-то в тягость, хочется быть дееспособной, чтобы и саму себя обеспечивать, не идти кому-то в приживалы. У меня и племянницы вот замуж не выходят. Так мы иногда вместе эту тему обсуждаем. Я им больше подруга, чем тетя. Они тоже современные, самостоятельные, абы за кого не хотят. Насмотрелись они на мамину несчастливую личную жизнь. Я уже давно говорю, мне бы просто какую то стабильность в жизни, чтобы не нуждаться, чтобы не зависеть, а замужество мне не нужно. Я могу жить без штампа в паспорте. В любой момент могу сказать до свидания.

Вот успокойтесь и живите спокойно. И все-таки я хочу чтобы Вам повезло, вообще,. всем, кого обижают, пусть всем повезет. Потому что меня тоже обижали и много,так хотелось просто живого участия, а не было, а сейчас все нормально. Удачи Вам и пусть в Новом году все у Вас будет лучше. А с племянницами связи не теряйте, у каждого человека должна быть родня.

Гость
#55
гость

Вот успокойтесь и живите спокойно. И все-таки я хочу чтобы Вам повезло, вообще,. всем, кого обижают, пусть всем повезет. Потому что меня тоже обижали и много,так хотелось просто живого участия, а не было, а сейчас все нормально. Удачи Вам и пусть в Новом году все у Вас будет лучше. А с племянницами связи не теряйте, у каждого человека должна быть родня.

Спасибо Вам большое! Какой же вы добрый человек! Я так рада, что все у вас все сложилось хорошо. И я надеюсь, что у меня тоже что-нибудь изменится в лучшую сторону, а для этого я и сама должна что-то делать, вот я и стараюсь совершенствовать себя, свой характер, преодолевать все трудности) Желаю и Вам, чтобы Вас не покидала удача и любовь!)

qwerty12
#56
Гость

Спасибо Вам большое! Какой же вы добрый человек! Я так рада, что все у вас все сложилось хорошо. И я надеюсь, что у меня тоже что-нибудь изменится в лучшую сторону, а для этого я и сама должна что-то делать, вот я и стараюсь совершенствовать себя, свой характер, преодолевать все трудности) Желаю и Вам, чтобы Вас не покидала удача и любовь!)

Вы странная, моя бывшая коллега, о которой я выше писала, не парится что не замужем...да и всем как-то без разницы до этого...почему у вас все этой темой интересуются? странно как-то...или вы ездите куда-то в деревню?

Гость
#57
qwerty12

Вы странная, моя бывшая коллега, о которой я выше писала, не парится что не замужем...да и всем как-то без разницы до этого...почему у вас все этой темой интересуются? странно как-то...или вы ездите куда-то в деревню?

я не парюсь, я стараюсь избегать общения с одноклассниками. езжу я не в деревню, а в небольшой городок, где не встретить кого-то из них весьма сложно. Некоторые в моем доме живут. На работе тоже мне не хочется,чтобы люди что-то знали о моей личной жизни. Не хочу и все. А то что ваша коллега не парится, что же очень хорошо. Она молодец. Но она наверное все же это старается не афишировать? Или я ошибаюсь? Конечно сейчас времена другие. Я помню в моей молодости в 30 летнюю называли старой девой, если она не была замужем. А если у незамужней появлялся ребенок, то говорили: нагуляла. Очень неуважительно это звучало. Но сейчас слава богу все меняется. И люди не так уже лезут в чужие жизни и учатся постепенно уважать чужой образ жизни, непохожий на их собственный, на образ жизни принятый большинством.

Гость
#58
Гость

Гость

Это действие естественног отбора

а почему естественный отбор действует только на нормальных людей, а вот *** к примеру легко находит друг друга и размножается, или алкаши какие-то, тоже не одиноки и детей рожают чуть ли не два раза в год )))

потому что природа устроила всех по принципу выживания.

выживает сильнейший. в борьбе. гнусной, низкой, быдлячьей борьбе.

быдлу проще переубивать друг друга и природе пофиг кто там хищник, а кто жертва, но природе очень прискорбно, если борьба идет не между телами (изворотливостью, наглостью, силой), а между умами. если так будет, то умы победят и *** вымрет, не будет простого люда, батраков, дураков. а как известно, именно они горазды размножаться бездумно и без заморочек (хоть одну алкашку и наркоманку осознанно родывшую знаете? то-то же!) а умные всё взвешивают-перевешивают, боятся излишней ответственности за лишних детей.

если б размножались только умные и хорошие, то планета вымерла б в 2 счета, а так хоть какой-то прирост, пусть и алко-наркоманский.

Гость
#59
Гость

Я теперь на вопросы о личной жизни решила отвечать с улыбкой: Все очень хорошо или типа Я практикую свободную любовь) .

)))))))))))))))))))))))))) это пять!

гыгы глянуть бы на рожи вопрошаемых

Гость
#60
гость

Неужели у Вас бывшие одноклассники на столько успешны. Уже выросли их дети, часто неблагополучные, бывает, что пьяницы и наркоманы. Ну, почему все сосредоточены на замужестве чужих людей? .

я вас огорошу)

мне нет 30, но мою маму уже достали мамаши одноклассников с вопросом про "не вышла ли я замуж?"

при чем мамаша одного одноклассника "подзабыла", что ее сын (мой однокл-к) отсидет 3 года и сам не женат, его старшей сестре 36 и она сама ни разу не замужем и без детей.

мамаша второй отнокл-цы "забыла", что ее дочь вышла замуж по залету в 19, в 20 родила девочку с СД,

у третьей однокл-цы муж-выпивоха, 2 детей, кредит на 5 млн., а он учительница. вот и тянут ее родители на свои пенсии-подработки.

+ еще много мамаш однокл-в, которые любят пораспрашивать о чужой личной жизни по 25 раз при каждой встречи, хотя у самих дети устроены ну как бы очень хреново.

я это к тому, что про-настоящему счастливые люди не спрашивают каждый раз такую фигню.

а вот те, чья жизнь скучна, вечно лезут с распросами, чтоб хоть как-то самоутвердиться в своих же потухших глазах ;)

Тина
#61
Гость

я вас огорошу)

мне нет 30, но мою маму уже достали мамаши одноклассников с вопросом про "не вышла ли я замуж?"

при чем мамаша одного одноклассника "подзабыла", что ее сын (мой однокл-к) отсидет 3 года и сам не женат, его старшей сестре 36 и она сама ни разу не замужем и без детей.

мамаша второй отнокл-цы "забыла", что ее дочь вышла замуж по залету в 19, в 20 родила девочку с СД,

у третьей однокл-цы муж-выпивоха, 2 детей, кредит на 5 млн., а он учительница. вот и тянут ее родители на свои пенсии-подработки.

+ еще много мамаш однокл-в, которые любят пораспрашивать о чужой личной жизни по 25 раз при каждой встречи, хотя у самих дети устроены ну как бы очень хреново.



я это к тому, что про-настоящему счастливые люди не спрашивают каждый раз такую фигню.

а вот те, чья жизнь скучна, вечно лезут с распросами, чтоб хоть как-то самоутвердиться в своих же потухших глазах ;)

разумный вывод.. спасибо. не думала об этом. Плодотворный у вас тут диалог получился...

Гость
#62
Тина

разумный вывод.. спасибо. не думала об этом. .

Тина, об этом всегда думают в последнюю очередь.

просто когда одинокого человека начинают распрашивать о его одиночестве, то он (она) как бы сразу начинает смотреть извиняющимся взглядом, дескать "ну я один(одна) потому что вот не сложилось блаблабла........" и потом обрастают комплексами. и редко кто задумывается о мотивах распросов. вы думаете кому-то есть дело до вашей личной жизни? по-настоящему никому кроме вас! остальным нужно всего лишь убедиться, что их убогая жизнь сложилась не убожественней вашей. вот и всё) даже мамы-бабушки когда говорят за личную жизнь одиноких детей-внуков, то как бы сокрушаются, что те не устроены. хотя на самом деле нет ничего важней для родителей, чем их живое дитя! не верите? спросите у любой женщины, потерявшей сына или дочь. да она вам скажет, что всё пыль, лишь кровинушка была жива.

поэтому не берите в голову чужие пересуды. наоборот, когда вас спросят "ты всё одна? не замужем?" - отвечайте не прямо на вопрос, а что-то вроде "вас беспокоит моя жизнь? ну надо же! я популярна" потом загадочно улыбнитесь и идите по своим делам.

и если кому-то судьба быть одиноким до глубокой старости, то будьте уверены, в 80 лет вам будет просто положить на чьи-то пересуды. там лишь бы день прожить без давления и радикулита ;)

qwerty11
#63
Гость

я не парюсь, я стараюсь избегать общения с одноклассниками. езжу я не в деревню, а в небольшой городок, где не встретить кого-то из них весьма сложно. Некоторые в моем доме живут. На работе тоже мне не хочется,чтобы люди что-то знали о моей личной жизни. Не хочу и все. А то что ваша коллега не парится, что же очень хорошо. Она молодец. Но она наверное все же это старается не афишировать? Или я ошибаюсь? Конечно сейчас времена другие. Я помню в моей молодости в 30 летнюю называли старой девой, если она не была замужем. А если у незамужней появлялся ребенок, то говорили: нагуляла. Очень неуважительно это звучало. Но сейчас слава богу все меняется. И люди не так уже лезут в чужие жизни и учатся постепенно уважать чужой образ жизни, непохожий на их собственный, на образ жизни принятый большинством.

Да у нас была небольшая фирма,все конечно знали...я думаю дело в другом: она женщина яркая, ухоженная, хорошо одета, улыбается... Никому просто не приходит в голов её жалеть, типа судьбинушка и все такое...и потом,я думаю, она уже привыкла с мамой жить.. А поклонники, наверное, есть какие-то, а может и нет...в вашем случае просто абсолютно непонятно как можно так бестактно лезть в жизнь взрослого человека, который тем более даже не друг, а одноклассник сочувствую вам

гость
#64
qwerty11

Да у нас была небольшая фирма,все конечно знали...я думаю дело в другом: она женщина яркая, ухоженная, хорошо одета, улыбается... Никому просто не приходит в голов её жалеть, типа судьбинушка и все такое...и потом,я думаю, она уже привыкла с мамой жить.. А поклонники, наверное, есть какие-то, а может и нет...в вашем случае просто абсолютно непонятно как можно так бестактно лезть в жизнь взрослого человека, который тем более даже не друг, а одноклассник сочувствую вам

Мне кажется, они спрашивают, затаив страх, а вдруг у вас, одинокой, начинает что-то закручиваться в лучшую сторону и заживете Вы гораздо лучше их. Все познается в сравнении. И еще поняла на своем опыте. Когда была не замужем, они между собой все косточки мне перемыли и в глаза говорили, что никто на меня не позарился. Была бы хорошая, нашла бы мужа. И все учили жить, учили. Когда я с мужем (живу уже в другом городе)приезжаю в свой городишко, вижу эти мерзкие лица. И что Вы думаете, одни, скосив глаза в сторону,семенят мимо меня, как не знают. Другие, вообще, уходили из магазина, оставив покупки, лишь бы со мной не встречаться. Ага. поняла я, значит задела я их чем-то. И начала действовать. На рынке сослуживица хотела мимо меня прошмыгнуть,но не тут-то было. Галя, Галя кричу ей, здравствуй, а в ответ только шарканье шагов в противоположную от меня сторону.Никто теперь не хочет меня поучать и хвастаться Я считаю их проигравшими в нашей долголетней борьбе.

Тина
#65
Гость

Тина, об этом всегда думают в последнюю очередь.

и если кому-то судьба быть одиноким до глубокой старости, то будьте уверены, в 80 лет вам будет просто положить на чьи-то пересуды. там лишь бы день прожить без давления и радикулита ;)

Все верно, но к сожалению грустно. Особенно когда лет так в 26 (хотя это совсем не возраст) начинаешь задумываться "что не так?", "почему они могут а я нет?", и уж тем более "а вдруг мне судьба прожить одинокой". Это все так пугает. Думаю меня бы меньше это пугало если бы я не зависила от чужого мнения, мне комфортно с собой, но не комфортно с другими людьми. Но эти вопросы,.. не думала что меня это будет как то, когда нибудь волновать. Волновать начало когда все подруги повыходили замуж, порожали детей. Я наверное одна из класса осталась, и теперь как некоторые здесь отписавшиеся в теме, тоже стараюсь избегать всех "семейных" подруг...

Вот вчера было день рождения, я взяла отгул и была дома с родителями, но не отвечала на телефон и не принимала поздравления "типа меня нет". Потому что знаю что из года в год одно и то же пожелание как когтями по сердцу "чтоб ты состоялась как женщина", "чтоб вышла замуж" и т.д. От таких поздравлений, казалось бы от сердца рыдать хочется...

qwerty12
#66
гость

Мне кажется, они спрашивают, затаив страх, а вдруг у вас, одинокой, начинает что-то закручиваться в лучшую сторону и заживете Вы гораздо лучше их. Все познается в сравнении. И еще поняла на своем опыте. Когда была не замужем, они между собой все косточки мне перемыли и в глаза говорили, что никто на меня не позарился. Была бы хорошая, нашла бы мужа. И все учили жить, учили. Когда я с мужем (живу уже в другом городе)приезжаю в свой городишко, вижу эти мерзкие лица. И что Вы думаете, одни, скосив глаза в сторону,семенят мимо меня, как не знают. Другие, вообще, уходили из магазина, оставив покупки, лишь бы со мной не встречаться. Ага. поняла я, значит задела я их чем-то. И начала действовать. На рынке сослуживица хотела мимо меня прошмыгнуть,но не тут-то было. Галя, Галя кричу ей, здравствуй, а в ответ только шарканье шагов в противоположную от меня сторону.Никто теперь не хочет меня поучать и хвастаться Я считаю их проигравшими в нашей долголетней борьбе.

да уж,насколько у нас мерзкие люди бывают,свою жизнь испортили,и все ждут, что у кого-то хуже

qwerty12
#67
Тина

ГостьТина, об этом всегда думают в последнюю очередь.

и если кому-то судьба быть одиноким до глубокой старости, то будьте уверены, в 80 лет вам будет просто положить на чьи-то пересуды. там лишь бы день прожить без давления и радикулита ;)Все верно, но к сожалению грустно. Особенно когда лет так в 26 (хотя это совсем не возраст) начинаешь задумываться "что не так?", "почему они могут а я нет?", и уж тем более "а вдруг мне судьба прожить одинокой". Это все так пугает. Думаю меня бы меньше это пугало если бы я не зависила от чужого мнения, мне комфортно с собой, но не комфортно с другими людьми. Но эти вопросы,.. не думала что меня это будет как то, когда нибудь волновать. Волновать начало когда все подруги повыходили замуж, порожали детей. Я наверное одна из класса осталась, и теперь как некоторые здесь отписавшиеся в теме, тоже стараюсь избегать всех "семейных" подруг...

Вот вчера было день рождения, я взяла отгул и была дома с родителями, но не отвечала на телефон и не принимала поздравления "типа меня нет". Потому что знаю что из года в год одно и то же пожелание как когтями по сердцу "чтоб ты состоялась как женщина", "чтоб вышла замуж" и т.д. От таких поздравлений, казалось бы от сердца рыдать хочется...

вы в 26 паритесь из-за такой хе._рни?могу вас обрадовать,многие из них разведутся..а вообще,мужик может уйти в любом возрасте,что ж теперь руки на себя накладывать?

И хуже одиночества может быть жизнь с тем,кто тебя бесит

гость
#68

[quote="

Вот вчера было день рождения, я взяла отгул и была дома с родителями, но не отвечала на телефон и не принимала поздравления "типа меня нет". Потому что знаю что из года в год одно и то же пожелание как когтями по сердцу "чтоб ты состоялась как женщина", "чтоб вышла замуж" и т.д. От таких поздравлений, казалось бы от сердца рыдать хочется...[/quote]

Вот это зря. Плоздравления надо было принимать, перед тем.как снять трубку, включить громкую музыку, а папика с маменькой заставить хохотать для фона.

гость
#69

[quote="Тина"]Волновать начало когда все подруги повыходили замуж, порожали детей. Я наверное одна из класса осталась, и теперь как некоторые здесь отписавшиеся в теме, тоже стараюсь избегать всех "семейных" подруг...

Вообще, странное деление - одна из класса. Но не одна из школы и из города. Класса больше нет. он был давно. Теперь мысленно представьте мужей, которые наградили счастьем Ваших подруг. Выстроите их мысленно в ряд. Кого бы Вы взяли себе? Никого? То-то же! И не парьтесь. Воруете у себя жизнь дурными мыслями. Когда мне было 24 года, я тоже просыпалась с мыслью, что у меня так плохо на душе? Ах, да, я не замужем. Однажды вечером ( у нас был частный дом, и жили мы на берегу реки), к нам в дом постучали. Стояла бывшая соседка, Было поздно. С ней стоял мужчина. Они попросили питьевой воды, магазины были уже закрыты. Я провела их в дом. Они были на катере мужика.Она вся лучилась от счастья. Взяли канистру и сказали-до утра хватит.Уходя, он положил стодолларовую купюру- спасибо,говорит.Я отказывалась-он настоял. Они так светилисмь счастьем,что я не могла уснуть.Мне этого счастья как бы немного обломилосьДумаю-37 лет, а какая красивая и счастливая и не замужем, а счастливая. А я дура парюсь, за собо следить кончила. Что-то сломалось во мне в тот вечерЭти доллары я храню до сих пор,хотя много воды утекло. Я прикасалась к ним каждый день, и мне становилось хорошо .Потом я узнала, что она вышла за него в Москву замуж. С того дня я стала счастливой сама по себе, до сих пор для самой меня это загадка, а потом мне встретился человек. Мне кажется, он чем-то похож на того мужика, или я уже интуитивно такого выбирала. Раньше мне нравились высокие блондины, а у меня вот невысокий крепкий брюнет. такая вот история.

Гость
#70
qwerty11

Да у нас была небольшая фирма,все конечно знали...я думаю дело в другом: она женщина яркая, ухоженная, хорошо одета, улыбается... Никому просто не приходит в голов её жалеть, типа судьбинушка и все такое...и потом,я думаю, она уже привыкла с мамой жить.. А поклонники, наверное, есть какие-то, а может и нет...в вашем случае просто абсолютно непонятно как можно так бестактно лезть в жизнь взрослого человека, который тем более даже не друг, а одноклассник сочувствую вам

да про меня тоже, кто знает меня мало, не думает, что я одинока. я не откровенничаю с коллегами. Я выгляжу хорошо. Для меня внешний вид вообще много значит. Вряд ли кто меня жалеет, не выгляжу жалкой, наоборот, но удивляются точно. Об этом уже писала выше. Вот один только мужчина коллега сказал про меня при всех: вот что значит одинокая женщина, но он женатый сам все ко мне подкатывать пытается. На что я ему ответила, если я не замужем, то это означает не одинокая, а свободная. Но то что детей у меня нет, это всем ясно. Сейчас меня на работе спасает от лишних вопросов то, что я сижу в отдельном кабинете, мало кого вижу и мало с кем общаюсь, что меня очень устраивает. А одноклассники это конечно не со зла они, но как всегда просто очень любопытны. И это ведь еще вид досуга обсудить кого-то, чью то жизнь. Но так как я этого не хочу, то стараюсь избегать их) Еще помню на курсах английского преподаватель-носитель спросил меня: замужем ли я, и есть ли у меня дети, на что я не слишком вежливо ответила по русски: не ваше дело! Ну он понял видимо, что лезет куда не просят)

qwerty12
#71
Гость

да про меня тоже, кто знает меня мало, не думает, что я одинока. я не откровенничаю с коллегами. Я выгляжу хорошо. Для меня внешний вид вообще много значит. Вряд ли кто меня жалеет, не выгляжу жалкой, наоборот, но удивляются точно. Об этом уже писала выше. Вот один только мужчина коллега сказал про меня при всех: вот что значит одинокая женщина, но он женатый сам все ко мне подкатывать пытается. На что я ему ответила, если я не замужем, то это означает не одинокая, а свободная. Но то что детей у меня нет, это всем ясно. Сейчас меня на работе спасает от лишних вопросов то, что я сижу в отдельном кабинете, мало кого вижу и мало с кем общаюсь, что меня очень устраивает. А одноклассники это конечно не со зла они, но как всегда просто очень любопытны. И это ведь еще вид досуга обсудить кого-то, чью то жизнь. Но так как я этого не хочу, то стараюсь избегать их) Еще помню на курсах английского преподаватель-носитель спросил меня: замужем ли я, и есть ли у меня дети, на что я не слишком вежливо ответила по русски: не ваше дело! Ну он понял видимо, что лезет куда не просят)

я вас понимаю, хоть мне и 29. ко мне с вопросами деторождения пристает мать, при том что понимает, что у меня нет ни желания,ни возможностей, да и женское здоровье думаю мне позволит.Всем остальным пофиг...но именно ее постоянное назойливое желание меня достает,хотя у меня есть ещё брат,который недавно женился.

qwerty12
#72
qwerty12

я вас понимаю, хоть мне и 29. ко мне с вопросами деторождения пристает мать, при том что понимает, что у меня нет ни желания,ни возможностей, да и женское здоровье думаю мне позволит.Всем остальным пофиг...но именно ее постоянное назойливое желание меня достает,хотя у меня есть ещё брат,который недавно женился.

*думаю мне НЕ позволит

гость
#73

Ой, девчонки. Мой рассказ,наверное, будет к месту. Случилось час назад. Иду в магазин и на ступеньках немолодая пара встречает мужика лет около сорока и первое, что после здравствуйте, они его спросили,не женился ли он. Я посмотрела на него, он так напрягся, да еще посторонние слушатели , т.е. я, и говорит: а мне и одному хорошо,весь пакетами увешанный идет. Я думаю, не только бабцов достают, но и мужиков. Вряд ли он не был женат,нормальный у него вид. Ну вот он что,никому не нужен, тем более, что инициатива исходить должна от мужчин, но не хочет человек. Так что мир состоит из двух лагерей: свободных и нет, между ними всегда будет конфронтация, так что забейте,кто переживает.

гость
#74
Гость

: замужем ли я, и есть ли у меня дети, на что я не слишком вежливо ответила по русски: не ваше дело! Ну он понял видимо, что лезет куда не просят)

И все=таки я советую делать равнодушное лицо и спокойно отвечать: нет ,не замужем, а у вас есть кандидатура на свободное место. Не надо показывать свою обиду, даже, если Вам неприятно.Некоторые и добиваются бурной реакции. В Вашем случае я думаю он спросил потому, что часто люди изучают язык для последующей эмиграции, если бы Вы сказали да,он спросил бы, кто у Вас муж. он просто размышляет вообще об отъезде людей из страны, а может и сам подумывает. Не исключено, что он сделал вывод, что у Вас англоговорящий жених А Вы нагрубили и сорвали всю его иллюзию относительно Вашего отъезда.

Гость
#75
гость

И все=таки я советую делать равнодушное лицо и спокойно отвечать: нет ,не замужем, а у вас есть кандидатура на свободное место. Не надо показывать свою обиду, даже, если Вам неприятно.Некоторые и добиваются бурной реакции. В Вашем случае я думаю он спросил потому, что часто люди изучают язык для последующей эмиграции, если бы Вы сказали да,он спросил бы, кто у Вас муж. он просто размышляет вообще об отъезде людей из страны, а может и сам подумывает. Не исключено, что он сделал вывод, что у Вас англоговорящий жених А Вы нагрубили и сорвали всю его иллюзию относительно Вашего отъезда.

да не знаю, какие у него там были мотивы, скорее всего простое любопытство. Реакция моя не была бурной, я просто глядя ему в глаза сказала с улыбкой: не ваше дело)) И препод-то говорю же носитель языка, он сам иностранец. Так что какой отъезд. Самое смешное, он живет в россии и купил здесь дом, на кавказе, жена у него осетинка. Просто я же не одна на курсах, там группа, и всех их посвящать в свою личную жизнь мне совсем не хотелось.

Гость
#76
qwerty12

*думаю мне НЕ позволит

ну ко мне и сестра с замужеством приставала, хотя у нее самой жизнь с мужем плохо складывалась, ну видите как раньше рассуждали, пусть плохонькой да зато муж есть, другая сестра тоже пыталась сватать, таких подсовывала, и подруга так же, про родителей вообще молчу, ну конечно они обо вроде как беспокоились, стращали одиночеством. ну да неприятная штука одиночество, я этого не отрицаю, но видно оно мне все же комфортнее. и про детей мне говорили, мол для себя роди. но я всегда считала, что отец должен быть у ребенка, ну и понимала, что я сама у себя большой ребенок и мне не под силу было бы вырастить его, обеспечить ему достойную жизнь и будущее. сейчас они на меня рукой махнули)) ну а насчет здоровья, это вам только врачи скажут, позволит оно или нет. 29 сейчас это такая молодость молодая. И репродуктивные технологии сейчас настолько продвинулись, лечат сейчас причины бесплодия и невынашивания во многих клиниках.

Света
#77

Есть одинокие, а есть = одиночки. Отбросьте всю ересь про то, что "человек - существо коллективное", "человек должен...". Все это бредни тех, кому выгодно было делать из человека пластилин и лепить из него все, что угодно. На самом деле каждый индивидуален. Я живу одна и вот сейчас мне даром не надо, чтоб со мной еще кто-то там проживал, ходил по моей кухне, двигал мебель, пока я сплю, ел и пил из моего холодильника. Вообще я дружелюбная, люблю компании, но когда точно знаю, что эта самая любимая моя компания не застрянет в моей квартире навсегда. Так что подумайте, что ВЫ в первую очередь хотите, а не что хочет ОБЩЕСТВО от вас.

гость
#78
Гость

Самое смешное, он живет в россии и купил здесь дом, на кавказе, жена у него осетинка. Просто я же не одна на курсах, там группа, и всех их посвящать в свою личную жизнь мне совсем не хотелось.

Может, Вы ему понравились, забросил бы свою осетинку, эх,Вы ,такой шанс упустили...

гость
#79
Света

Есть одинокие, а есть = одиночки. Отбросьте всю ересь про то, что "человек - существо коллективное", "человек должен...". Все это бредни тех, кому выгодно было делать из человека пластилин и лепить из него все, что угодно. На самом деле каждый индивидуален. Я живу одна и вот сейчас мне даром не надо, чтоб со мной еще кто-то там проживал, ходил по моей кухне, двигал мебель, пока я сплю, ел и пил из моего холодильника. Вообще я дружелюбная, люблю компании, но когда точно знаю, что эта самая любимая моя компания не застрянет в моей квартире навсегда. Так что подумайте, что ВЫ в первую очередь хотите, а не что хочет ОБЩЕСТВО от вас.

100 плюсов

#80
Гость

да не знаю, какие у него там были мотивы, скорее всего простое любопытство. Реакция моя не была бурной, я просто глядя ему в глаза сказала с улыбкой: не ваше дело)) И препод-то говорю же носитель языка, он сам иностранец. Так что какой отъезд. Самое смешное, он живет в россии и купил здесь дом, на кавказе, жена у него осетинка. Просто я же не одна на курсах, там группа, и всех их посвящать в свою личную жизнь мне совсем не хотелось.

Да нет, не любопытсво это. Так, тематический разговор. Смотрит ваш общий уровень владения языком. Лично ему начихать на ваше семейное положение. Грубить не стоило.

А вот группа, фиг знает какие там))))

Тина
#81

Ну может в 26 лет, так думать и х..ня, но это я не просто так думаю. За 26 лет был 1 парень и то на полгода. Вот и сужу от этого. Если до этого я не смогла, то и вряд ли что то изменится. Такое ощущение что я в развитии остановилась...

Гость
#82
Гость

ну ко мне и сестра с замужеством приставала, хотя у нее самой жизнь с мужем плохо складывалась, ну видите как раньше рассуждали, пусть плохонькой да зато муж есть, другая сестра тоже пыталась сватать, таких подсовывала, и подруга так же, про родителей вообще молчу, ну конечно они обо вроде как беспокоились, стращали одиночеством. ну да неприятная штука одиночество, я этого не отрицаю, но видно оно мне все же комфортнее. и про детей мне говорили, мол для себя роди. но я всегда считала, что отец должен быть у ребенка, ну и понимала, что я сама у себя большой ребенок и мне не под силу было бы вырастить его, обеспечить ему достойную жизнь и будущее. сейчас они на меня рукой махнули)) ну а насчет здоровья, это вам только врачи скажут, позволит оно или нет. 29 сейчас это такая молодость молодая. И репродуктивные технологии сейчас настолько продвинулись, лечат сейчас причины бесплодия и невынашивания во многих клиниках.

да я честно говоря и не хочу ничего делать,считаю, что в моем возрасте надо рожать по огромному желанию,а щас его у меня нет,появится ли не знаю...а мужчина у меня есть,но если вдруг расстанемся,я спокойно буду жить с родителями,абсолютно ничего страшного в жизни без мужчины не вижу. На данный момент минусов от него больше.А вы выбросьте плохие мысли из головы,а тем более каких-то одноклассников-неудачников,тут правильно написали,что люди такие свою жизнь под откос пустили и ищут у кого хуже,чтоб сравнить в свою пользу. Я себе напоминаю каждый день,что жизнь одна и нечего портить ее всякими дурацкими мыслями.

qwerty12
#83
Тина

Ну может в 26 лет, так думать и х..ня, но это я не просто так думаю. За 26 лет был 1 парень и то на полгода. Вот и сужу от этого. Если до этого я не смогла, то и вряд ли что то изменится. Такое ощущение что я в развитии остановилась...

ну и что? это какой-то показатель?у меня тоже были периоды,когда вроде знакомятся,но без толку,потом все наладилось. можно и самой проявить инициативу,но для этого нужна уверенность в себе

траливали
#84

У меня щас месяц назад тетя умерла 75 лет. Всю жизнь одна прожила. Жалко мне ее - но справедливости ради характер у нее был еще тот. Она с моей мамкой - ее сестрой поругалась сто лет назад - мать к ней ездила мириться - а ее прогоняла. Сначала квартиру подписала на чужих людей - а потом года два назад все таки сделала завещание на мать. Моя сестра к ней ходила последние годы - помогала. А умирать мать ее к себе забрала - ухаживала за ней до смерти - хотя она ее всегда прогоняла. кстати сейчас эти люди - на которых до нас было завещание - орут звонят - грозятся в суд подать. Но у них я думая вряд ли че получится - прямое наследство подкрепленное завещанием. А так конечно тетку жалко - никчемная жизнь какая то - ото всех отгораживалась - и прожила всю жизнь бобылем. Такую старость надо чалдфри показывать. Это еще хорошо мы ее навещали - несмотря на все ее выкрутасы

qwerty12
#85
траливали

У меня щас месяц назад тетя умерла 75 лет. Всю жизнь одна прожила. Жалко мне ее - но справедливости ради характер у нее был еще тот. Она с моей мамкой - ее сестрой поругалась сто лет назад - мать к ней ездила мириться - а ее прогоняла. Сначала квартиру подписала на чужих людей - а потом года два назад все таки сделала завещание на мать. Моя сестра к ней ходила последние годы - помогала. А умирать мать ее к себе забрала - ухаживала за ней до смерти - хотя она ее всегда прогоняла. кстати сейчас эти люди - на которых до нас было завещание - орут звонят - грозятся в суд подать. Но у них я думая вряд ли че получится - прямое наследство подкрепленное завещанием. А так конечно тетку жалко - никчемная жизнь какая то - ото всех отгораживалась - и прожила всю жизнь бобылем. Такую старость надо чалдфри показывать. Это еще хорошо мы ее навещали - несмотря на все ее выкрутасы

а причем тут чайлд фри? если вы сами сказали,что у нее мерзкий характер был?от таких и родные дети бегут,да вон на форуме половина со своими матерями не общается

гость
#86
траливали

У меня щас месяц назад тетя умерла 75 лет. Всю жизнь одна прожила. Жалко мне ее - но справедливости ради характер у нее был еще тот. Она с моей мамкой - ее сестрой поругалась сто лет назад - мать к ней ездила мириться - а ее прогоняла. Сначала квартиру подписала на чужих людей - а потом года два назад все таки сделала завещание на мать. Моя сестра к ней ходила последние годы - помогала. А умирать мать ее к себе забрала - ухаживала за ней до смерти - хотя она ее всегда прогоняла. кстати сейчас эти люди - на которых до нас было завещание - орут звонят - грозятся в суд подать. Но у них я думая вряд ли че получится - прямое наследство подкрепленное завещанием. А так конечно тетку жалко - никчемная жизнь какая то - ото всех отгораживалась - и прожила всю жизнь бобылем. Такую старость надо чалдфри показывать. Это еще хорошо мы ее навещали - несмотря на все ее выкрутасы

А тетке, может, было жалко Вас. Самое главное, тетке так нравилось жить.

траливали
#87
гость

А тетке, может, было жалко Вас. Самое главное, тетке так нравилось жить.

Я без всякого злорадства и превосходства - говорю - мне действительно ее жалко. И под конец жизни когда - моя старшая сестра - ее племянница ходила к ней (сестра переселилась в ее район из другого города 3 года назад) - тетка была довольна что к ней кто то ходит - но сестра у меня великий дипломат - она к ней нашла подход. С моей колокольни ничего хорошего в одиночестве нет. Человек существо социальное...

Гость
#88
траливали

У меня щас месяц назад тетя умерла 75 лет. Всю жизнь одна прожила. Жалко мне ее - но справедливости ради характер у нее был еще тот. Она с моей мамкой - ее сестрой поругалась сто лет назад - мать к ней ездила мириться - а ее прогоняла. Сначала квартиру подписала на чужих людей - а потом года два назад все таки сделала завещание на мать. Моя сестра к ней ходила последние годы - помогала. А умирать мать ее к себе забрала - ухаживала за ней до смерти - хотя она ее всегда прогоняла. кстати сейчас эти люди - на которых до нас было завещание - орут звонят - грозятся в суд подать. Но у них я думая вряд ли че получится - прямое наследство подкрепленное завещанием. А так конечно тетку жалко - никчемная жизнь какая то - ото всех отгораживалась - и прожила всю жизнь бобылем. Такую старость надо чалдфри показывать. Это еще хорошо мы ее навещали - несмотря на все ее выкрутасы

даже положа руку на сердце, вы ни за что не сознаетесь, что хрен бы взяла выша семья тетку к себе не отпиши она вам квартиру.

точно также были б у нее дети, уехали б в другой город или страну за лучшей жизью и приезжали бы раз в пятилетку. и точно также она завещала б недвигу на чужих людей (а просто так фиг кому нужны чужие старушки) и дети бы ее ненавидели и даже на могилу не пришли бы, чтоб просто плюнуть))

я такого колличества равнодушных детей к своим родителям, как в Москве, никогда не видела. потому что они живут и знают, что помрут их старики и им хоть смотрели они за ними, хоть не смотрели, все равно достанется жилье стоимостью в неск-ко лямов рублей или долларов. поэтому многие детки просто ждут, цинично ждут - когда же помрут их предки.

бездетность не показатель нужности/ненужности.

Гость
#89
qwerty12

а причем тут чайлд фри? если вы сами сказали,что у нее мерзкий характер был?от таких и родные дети бегут,да вон на форуме половина со своими матерями не общается

Вот именно! Я могу показать семьи многодетных, где ни один взрослый ребенок не хочет жить с престарелыми родителями. И они мыкаются одни. А некоторые умирают в одиночестве, больные. У нас такая соседка. Она то как раз была с очень добрым характером. У дочек проблемы были, она ночи не спала, внуков растила. А потом, когда заболела, так ей только соседи и помогали. Одна дочка приехала за два дня до смерти, а та уже только ползком могла передвигаться. А другая только на похороны приехала.

Гость
#90
Австралия

Да нет, не любопытсво это. Так, тематический разговор. Смотрит ваш общий уровень владения языком. Лично ему начихать на ваше семейное положение. Грубить не стоило.

А вот группа, фиг знает какие там))))

Да я могу отличить тематический от простого любопытства)) Общий уровень он уже и так знал. Я совсем не жалею, что ответила грубовато. Я вообще впервые такие вопросы на курсах слышу. Сколько ни занималась, никогда не спрашивали. Если тема, то обычно задают в тему: Расскажите о своей семье. И там могут тогда спросить по теме, сколько детей кем работает муж и т.д. Бестактно это было с его стороны и все тут.

Гость
#91
гость

Может, Вы ему понравились, забросил бы свою осетинку, эх,Вы ,такой шанс упустили...

Гость, порадовали вы меня, и расстроили, такой шанс я упустила...)) Не думаю, но кто знает, все таки он в Москве постоянно на курсах преподавал, а осетинка там у себя, и он ездил только когда курсы закрывались и на праздники просто. Может ему скучно было.

гость
#92
Гость

Гость, порадовали вы меня, и расстроили, такой шанс я упустила...)) Не думаю, но кто знает, все таки он в Москве постоянно на курсах преподавал, а осетинка там у себя, и он ездил только когда курсы закрывались и на праздники просто. Может ему скучно было.

Интересно, из какой он страны. Что позвало его на нашу многострадальную землю. Почему бы не забрать осетинку к себе. А. вообще, не фиктивный ли это брак. Это надо все по полочкам разложить. Тогда, вообще, он Ваш, если брак ни к чему не обязывает. Вот так и упускают женщины свое счастье. Это же был вопрос в лоб о замужестве. Это была судьба. Сам рок привел Вас на эти курсы. Так из какой страны этот мальчонка?

qwerty12
#93
Гость

Вот именно! Я могу показать семьи многодетных, где ни один взрослый ребенок не хочет жить с престарелыми родителями. И они мыкаются одни. А некоторые умирают в одиночестве, больные. У нас такая соседка. Она то как раз была с очень добрым характером. У дочек проблемы были, она ночи не спала, внуков растила. А потом, когда заболела, так ей только соседи и помогали. Одна дочка приехала за два дня до смерти, а та уже только ползком могла передвигаться. А другая только на похороны приехала.

да у меня брат такой, родителям звонит раз в год по обещанию и то,если что-то ему нужно узнать. Ни с ДР не поздравляет,ничего. Все на что-то обижается,даже не знаю, ему под 40, а ума нет...женился,там жена ни с отцом, ни с матерью не общается. Мать конечно обижается на него,а ей говорю-наплюй и разотри,живет и ладно. А если б меня не было?

qwerty12
#94
qwerty12

да у меня брат такой, родителям звонит раз в год по обещанию и то,если что-то ему нужно узнать. Ни с ДР не поздравляет,ничего. Все на что-то обижается,даже не знаю, ему под 40, а ума нет...женился,там жена ни с отцом, ни с матерью не общается. Мать конечно обижается на него,а ей говорю-наплюй и разотри,живет и ладно. А если б меня не было?

жена не общается со своими родителями

Гость
#95
гость

Интересно, из какой он страны. Что позвало его на нашу многострадальную землю. Почему бы не забрать осетинку к себе. А. вообще, не фиктивный ли это брак. Это надо все по полочкам разложить. Тогда, вообще, он Ваш, если брак ни к чему не обязывает. Вот так и упускают женщины свое счастье. Это же был вопрос в лоб о замужестве. Это была судьба. Сам рок привел Вас на эти курсы. Так из какой страны этот мальчонка?

Ой я так и не поняла из какой он точно, но подданство французское. Паспорт французский. А вел он английский! И сам наполовину голландский немец, наполовину француз, но французский он никогда не преподавал. Куча родственников у него в Англии, и там он тоже проживал в детстве, а часть детства вообще прошло где-то в бывших английских колониях, кажется в индонезии, родители были дипломатами. Он без ума от Осетии, от кавказа. Он там построил дом. Говорил что дом в горах. Он как раз его отделывал и показывал нам каталоги с мебелью, я на тот момент не знала, что дом в осетии, удивлялась почему он покупает мебель здесь для франции)) А потом оказалось, что когда он говорил у меня дома, в моем городе. то имел в виду Владикавказ)) Вот такой странный мальчонка.

Гость
#96

этим летом он уехал в осетию насовсем, сказал что десять лет отработал в москве и устал от этого. видно дом достроил, доотделал, и теперь будет жить там припеваючи) ну а во францию если что всегда успеет вернуться))

гость
#97
Гость

этим летом он уехал в осетию насовсем, сказал что десять лет отработал в москве и устал от этого. видно дом достроил, доотделал, и теперь будет жить там припеваючи) ну а во францию если что всегда успеет вернуться))

Интересно, чем он будет занят в Осетии. И странно, что он не балдел от Москвы и не захотел здесь остаться. Многих иностранцев Москва завораживает. К нам на работу приезжал англичанин, так он все жизнь мечтал увидеть Красную площадь и пожить в лучшем отеле Москвы. Правда, у него на душе был какой-то страх, у них там фильмы о КГБ страшные показывают и вообще пропаганда велась еще та во времена Советского Союза, когда он был маленький. У Вашего иностранца запутанная история. Как все запутанно в его биографии. Правильно, что не пошли с ним на контакт, вдруг он шпиен.

Гость
#98
гость

Интересно, чем он будет занят в Осетии. И странно, что он не балдел от Москвы и не захотел здесь остаться. Многих иностранцев Москва завораживает. К нам на работу приезжал англичанин, так он все жизнь мечтал увидеть Красную площадь и пожить в лучшем отеле Москвы. Правда, у него на душе был какой-то страх, у них там фильмы о КГБ страшные показывают и вообще пропаганда велась еще та во времена Советского Союза, когда он был маленький. У Вашего иностранца запутанная история. Как все запутанно в его биографии. Правильно, что не пошли с ним на контакт, вдруг он шпиен.

его заворожил кавказ. и осетины. он отызвался о них с таким востроргом! а про москву ничего не говорил. Он на кавказе работал в редакции журнала, может будет дальше продолжать свою деятельность, найдет думаю работу. Уверена, что его там на руках носят.

траливали
#99
Гость

даже положа руку на сердце, вы ни за что не сознаетесь, что хрен бы взяла выша семья тетку к себе не отпиши она вам квартиру.

точно также были б у нее дети, уехали б в другой город или страну за лучшей жизью и приезжали бы раз в пятилетку. и точно также она завещала б недвигу на чужих людей (а просто так фиг кому нужны чужие старушки) и дети бы ее ненавидели и даже на могилу не пришли бы, чтоб просто плюнуть))

я такого колличества равнодушных детей к своим родителям, как в Москве, никогда не видела. потому что они живут и знают, что помрут их старики и им хоть смотрели они за ними, хоть не смотрели, все равно достанется жилье стоимостью в неск-ко лямов рублей или долларов. поэтому многие детки просто ждут, цинично ждут - когда же помрут их предки.

бездетность не показатель нужности/ненужности.

А вот и нет. Моя мать бы взяла. Я нет - а она да. Когда тетка лежала у нас лежачая и мать вычищала за ней дерьмище - мы решили подстраховаться - и пригласить нотариуса - чтоб еще сделать одно завещание. Пригласили - и тетушка написала ОТКАЗ и нотариус больше не пришел. Так что мы до последнего не знали наше ли завещание или нет. А ухаживала мать за ней до смерти и похоронила ее. А те люди на который было написано предпоследнее завещание творят бог знает что - но это уже другая сказка. А моя мать бы ее бы не бросила. Но у меня мама человек с большой буквы. Кстати мы не в москве

Гость
#100
Гость

Гость

У нас много общего,как ни странно.Я правда немного не в теме-не проживаю всю жизнь одна,была 2 раза замужем.Мне не мешает моё одиночество,а раздражают навязчивые вопросы о личной жизни.Хорошо себя чувствую только в Европе,в Скандинавии-там и в голову никому не придёт осудить одинокую женщину после 40 лет.Вы очень тонко заметили про чувствительную душу,это точно про меня.По ней в молодости прошлись грубыми ботинками,сейчас закрылась,пускаю иногда туда самых близких людей.Глобально одиноко только в Новогодние праздники.

мне глобально одиноко вообще в выходные, вроде себя деть некуда. а вот на НГ уже и не одиноко, уже не придаю никакого значения этому празднику. меня зовут и в гости, только часто бывает, что либо денег на далекую поездку нет, либо компания не устраивает. и вот предпочитаю одиночество. я с удовольствием проведу новогодний вечер просматривая любимые фильмы. а я даже близких перестала пускать. не могут понять. раньше как то нуждалась в исповедях, в излияниях души, а теперь и этого нет. нет я и сейчас готова делиться, только вижу, что никому это особо неинтересно.

почему тот, кто не соответствует сложившемуся стереотипу, считается "ненормальным"??? норма-куча друзей, бесконечные тел. разговоры, мчатся все куда-то, бегут, ржут непонятно о чём. дома хорошо, спокойно. тот человек, говорят, твой, с которым хорошо помолчать... может из семьи идут привычки. у моих родителей практически гостей не бывало. знакомые может и были, но в дом к нам они не приходили... буквально несколько раз помню за те 17 лет, что прожила перед тем как уехала. и как то нет у меня ни привычки, ни стремления, чтобы в доме присутствовали посторонние люди... можно сходить куда-то, сейчас полно таких мест... даже жить предпочла бы гостевым браком-на неделе каждый у себя, встречаемся на выходных...или по мере необходимости, в жизни разные ситуации бывают...

Предыдущая тема