Гость
Статьи
Есть ли такие кому 24 …

Есть ли такие кому 24 и более, живущие за счет родителей?

Вопрос в теме.

Нина
200 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Младшей сестре супруга 25 лет - живет за счет родителей. Работает максимум раз в полгода по месяцу. Учится заочно.

Гость
#2
Нина

Вопрос в теме.

Я такая.

Мы с родителями договорились, что мою зарплату, будем в банк откладывать, и под проценты. Еще и родители добавляют.

Через 2-3 года, купим мне квартиру.

Это было семейное решение.

Но получается, что на их шее пока живу.

Миша
#3

Я живу, 24 года.

Гость
#4

Мне 23, живу на шее у мамы.

унылая соискательница
#5

Я временно, т.к. ищу работу(( очень морально тяжело, а сегодня узнала, что у меня Гиперплазия... Беда не приходит одна

Гость
#6

мне 26, я работаю с 19, помогаю маме как могу...так уж сложилось( я бы очень хотела жить за счет родителей, но жизнь жестче(

Акунчик красотунчик:))
#7

Ну меня обеспечивали родители до 24 лет практически ,я работала но все деньги всирала на шмотки и косметику,родители давали на еду,оплату квартиры ,бензин и всякие развлечения ,и я считаю что это нормально ,если есть возможность девочку надо обеспечивать до свадьбы,ну а потом я вышла замуж)) но все равно родители иногда подкидывают на то сё)))

Гость
#8
Акунчик красотунчик:))

Ну меня обеспечивали родители до 24 лет практически ,я работала но все деньги всирала на шмотки и косметику,родители давали на еду,оплату квартиры ,бензин и всякие развлечения ,и я считаю что это нормально ,если есть возможность девочку надо обеспечивать до свадьбы,ну а потом я вышла замуж)) но все равно родители иногда подкидывают на то сё)))

повезло вам

Акунчик красотунчик:))
#9
Гость

повезло вам

почему?

Оксана
#10

сестра двоюродная, ни разу не работала, 26 лет, замужем не была.

Гость
#11

26, не обеспечивают, но если надо, помогут)

Акунчик красотунчик:))
#12
Оксана

сестра двоюродная, ни разу не работала, 26 лет, замужем не была.

блин,вы так описали как буд-то бы она прокаженная ,и что в 26 лет всем надо работать?

Оксана
#13
Акунчик красотунчик:))

блин,вы так описали как буд-то бы она прокаженная ,и что в 26 лет всем надо работать?

У нее есть хорошее высшее образование. После окончания ВУЗа искала работу, но ей предлагали только малооплачиваемую (без опыта это естественно). Но у нее довольно высокая самооценка, она не пойдет за копейки работать...

вообщето в 26 лет сидеть на шее родителей-это странно (мне было бы неудобно)

Марго
#14

ага а для сидеть на шее у родителей в 26 не высокая самооценка?

Акунчик красотунчик:))
#15
Марго

ага а для сидеть на шее у родителей в 26 не высокая самооценка?

а причем тут самооценка?

Гость
#16

Не работала до 24, но родители уже ворчать начинали, потом замуж вышла, поработала месяцок и уволилась.

Гость
#17

Прекрасно знаю и дочь наших друзей.. 27 лет. Папа очень богат и совладелец сети супермакетов в Москве,училась в Англии,вернулась сюда,не работает,замуж не хочет,папа от нее уж охренел.. тусуется по клубам с молодыми пацанами,на руках штук пять папиных банковских карт,жалко и дочь как никак. Говорит работа ее не устраивает и неинтересно все. Квартира и дорогая машина присутствуют.

Гость
#18

Дети должны сами зарабатывать в этом возрасте,

да и маме помогать, если нужно.

Гость
#19

А вообще, сейчас поголовное массовое явление в мск:

дети богатых родителей поступают за деньги в престижные ВУЗы и оканчивают их за деньги. Ждут, что им мильёны платить будут по окончании)))хехе)))

сами по сути - ТП, независимо от пола.

За 30тр работать не хотят, а большего не стОят.

ХОМУТ ПОЖИЗНЕННЫЙ НА ШЕЕ РОДИТЕЛЕЙ. ТАКИХ ЖЕ ТУПЫХ.

Нина
#20
Рыжая Такса

Младшей сестре супруга 25 лет - живет за счет родителей. Работает максимум раз в полгода по месяцу. Учится заочно.

А как ей родители дают деньги в руки определенную сумму или ей покупается одежда по вкусу родителей?

Нина
#21
Акунчик красотунчик:))

Ну меня обеспечивали родители до 24 лет практически ,я работала но все деньги всирала на шмотки и косметику,родители давали на еду,оплату квартиры ,бензин и всякие развлечения ,и я считаю что это нормально ,если есть возможность девочку надо обеспечивать до свадьбы,ну а потом я вышла замуж)) но все равно родители иногда подкидывают на то сё)))

У вас наверно очень богатые родители или добрые очень..

Гость
#22
Гость

А вообще, сейчас поголовное массовое явление в мск: дети богатых родителей поступают за деньги в престижные ВУЗы и оканчивают их за деньги. Ждут, что им мильёны платить будут по окончании)))хехе))) сами по сути - ТП, независимо от пола. За 30тр работать не хотят, а большего не стОят. ХОМУТ ПОЖИЗНЕННЫЙ НА ШЕЕ РОДИТЕЛЕЙ. ТАКИХ ЖЕ ТУПЫХ.

Ну родители отнюдь не тупые и если могли денег заработать достаточно,но что детей избаловали-это да..

Гость
#23
Нина

Рыжая Такса

Младшей сестре супруга 25 лет - живет за счет родителей. Работает максимум раз в полгода по месяцу. Учится заочно.

А как ей родители дают деньги в руки определенную сумму или ей покупается одежда по вкусу родителей?

Да так,дубликаты банковских родительских карт.. ну правда отслеживают снятие денег,если уж свосем наглеж,могут и пожурить

Гость
#24
Гость

Ну родители отнюдь не тупые и если могли денег заработать достаточно,но что детей избаловали-это да..

Тупые.

Потому что думали - если заплатим деньги за образование, будет все в шоколаде.

не тут-то было.

Акунчик красотунчик:))
#25
Нина

У вас наверно очень богатые родители или добрые очень..

у меня нормальные родители,я девочка и пока была не замужем меня они обязаны обеспечивать ,ничего не вижу в этом такого ,родители не богачи,средний достаток

Акунчик красотунчик:))
#26

У меня знакомая есть так ее родители выперли в 18 лет.говорят типо уже взрослая иди работать ,а она училась еще в универе ,работала по ночам и как бомжичка ходила не доедала не гуляла (( а родители даже пальцем не двинули + выселили ее в общагу в универ ( мот молодцы какие!!!

Гость
#27
Гость

Гость

Ну родители отнюдь не тупые и если могли денег заработать достаточно,но что детей избаловали-это да..

Тупые. Потому что думали - если заплатим деньги за образование, будет все в шоколаде. не тут-то было.

Вы сначала заработайте столько,сколько они,а потом будет ярлыки навешивать.. А вы шибко умная видимо?

Нина
#28
Акунчик красотунчик:))

у меня нормальные родители,я девочка и пока была не замужем меня они обязаны обеспечивать ,ничего не вижу в этом такого ,родители не богачи,средний достаток

Может и так, я тоже так считаю. но вообще обязаны по закону до 18 лет как я знаю. Лично моя мама считает, что в возрасте 24+ должны наоборот помогать родителям...

Оксана
#29
Гость

Тупые.

Потому что думали - если заплатим деньги за образование, будет все в шоколаде.

не тут-то было.

Родители тупые потому что дали своим детям образование???

Гость
#30
Акунчик красотунчик:))

у меня нормальные родители,я девочка и пока была не замужем меня они обязаны обеспечивать ,ничего не вижу в этом такого ,родители не богачи,средний достаток

Тебе уже давно никто ничем не обязан, ТП.

Акунчик красотунчик:))
#31
Нина

Может и так, я тоже так считаю. но вообще обязаны по закону до 18 лет как я знаю. Лично моя мама считает, что в возрасте 24+ должны наоборот помогать родителям...

ну если родители сами не работает то можно и помочь,у меня родители работает еще и сами могут себя обеспечить

Акунчик красотунчик:))
#32
Гость

Тебе уже давно никто ничем не обязан, ТП.

тп у тебя в зеркале

Гость
#33
Нина

Может и так, я тоже так считаю. но вообще обязаны по закону до 18 лет как я знаю. Лично моя мама считает, что в возрасте 24+ должны наоборот помогать родителям...

Именно.

Гость
#34

не понимаю я детей богатых, которые работать не хотят:))) у них такая уникальная возможность выбирать работу для души и не смотреть на зарплату:)

Препод престижного вуза
#35
Оксана

ГостьТупые.

Потому что думали - если заплатим деньги за образование, будет все в шоколаде.

не тут-то было.Родители тупые потому что дали своим детям образование???

Платное, напоминаю, платное.

Если смотреть на результат(а он плачевный), то да.

Надо было предвидеть такое развитие событий. и это не для тупых.

А деньги заработать, особенно в мутные бандитские 90-ые - не признак большого ума.

Я вижу этих детей - бестолковые, бесталанные, бездуховные..

а им оплачивают,оплачивают будущее.. дураки.

Кому они потом нужны? со своими понтами и запросами?? убогие смешные люди.

Нина
#36
Акунчик красотунчик:))

ну если родители сами не работает то можно и помочь,у меня родители работает еще и сами могут себя обеспечить

У меня мама не работает и не на пенсии всегда говорит что я ей должна помогать.И если бы даже мама себя обеспечивала, она бы мне точно не помогала, а сказала ты же работаешь и у тебя есть деньги...а если не хватает ищи другую работу...

Гость
#37

Знакомая так живет.

25 лет, работает, ВСЮ зп тратит на себя: покупает дорогую одежду от дизайнеров (хотя ее мама, при этом, себе даже более-менее нормальные зимние сапоги купить не может - который год в сношенном старье ходит.Семья даже до среднего уровня по доходу не дотягивает - зато дочка в пуховике от эскада, стоящим две ее зарплаты, ходит), косметику, сумки и прочее-прочее-прочее. Недавно, сложив две свои з/п, купила дорогой фотик, потом, еще накопив - обЪектив к нему. И так - много чего, дорогого, и не особо нужного ей). Любит понтоваться. Маме ни копейки не дает с з/п - т.е. живет в квартире, ест и пользуется всеми "услугами", как маленький ребенок, которого содежат. Мама у нее очень добрая - избалованную дочь вырастила, жадную, которая не может ни копейки от своей з/п отдать. Та еще с ней грубо разговаривает - все ей мама должна. Жаль маму, конечно - но она сама виновата, что вырастила такого урода.

я)
#38
Миша

Я живу, 24 года.

поэтому то сейчас столько нехотят детей)) не то что пить не дадут так еще и отнимут)

777
#39
Гость

Мне 23, живу на шее у мамы.

у мамы шея как у слона

Нина
#40

Знакомая так живет.

25 лет, работает, ВСЮ зп тратит на себя: покупает дорогую одежду от дизайнеров (хотя ее мама, при этом, себе даже более-менее нормальные зимние сапоги купить не может - который год в сношенном старье ходит.Семья даже до среднего уровня по доходу не дотягивает - зато дочка в пуховике от эскада, стоящим две ее зарплаты, ходит), косметику, сумки и прочее-прочее-прочее. Недавно, сложив две свои з/п, купила дорогой фотик, потом, еще накопив - обЪектив к нему. И так - много чего, дорогого, и не особо нужного ей). Любит понтоваться. Маме ни копейки не дает с з/п - т.е. живет в квартире, ест и пользуется всеми "услугами", как маленький ребенок, которого содежат. Мама у нее очень добрая - избалованную дочь вырастила, жадную, которая не может ни копейки от своей з/п отдать. Та еще с ней грубо разговаривает - все ей мама должна. Жаль маму, конечно - но она сама виновата, что вырастила такого урода.

Ничего себе...если бы я так себе позволила делать, мама бы моя вообще не общалась со мной...У меня мама не работает и говорит чтоб я ей помогала и наоборот я ей должна по жизни,а не наоборот.

Гостья
#41
Гость

Прекрасно знаю и дочь наших друзей.. 27 лет. Папа очень богат и совладелец сети супермакетов в Москве,училась в Англии,вернулась сюда,не работает,замуж не хочет,папа от нее уж охренел.. тусуется по клубам с молодыми пацанами,на руках штук пять папиных банковских карт,жалко и дочь как никак. Говорит работа ее не устраивает и неинтересно все. Квартира и дорогая машина присутствуют.

Дуракам везет.

#42

Если бы родители были обеспеченными и имели возможность без напряга меня содержать - с удовольствием бы сидела на шее. Даже роль горничной и повара исполняла бы у них на дому, если нужно)))

Зарабатывать деньги - для меня самый гнетущий фактор, в отсутствие мужчины.

Тухло-Вялая
#43

Граждане, сегодня я чуть не самоубилась. Меня все заипало.

Гость
#44

моя подруга тому пример - ей 33!

ну работает. А когда надоедает - может и не работать.

Гость
#45

я в 26 сижу на шее родителей (точнее они мне платят 20 тыс в месяц на проживание просто так, лишь по тому факту что я их дочь и мне нужна сейчас помощь), учусь очно. были периоды, когда и сама себя обеспечивала. родители у меня обычные, не олигархи далеко. налетайте и кидайте камни))

Гость
#46

Знакомая так живет.

25 лет, работает, ВСЮ зп тратит на себя: покупает дорогую одежду от дизайнеров (хотя ее мама, при этом, себе даже более-менее нормальные зимние сапоги купить не может - который год в сношенном старье ходит.Семья даже до среднего уровня по доходу не дотягивает - зато дочка в пуховике от эскада, стоящим две ее зарплаты, ходит), косметику, сумки и прочее-прочее-прочее. Недавно, сложив две свои з/п, купила дорогой фотик, потом, еще накопив - обЪектив к нему. И так - много чего, дорогого, и не особо нужного ей). Любит понтоваться. Маме ни копейки не дает с з/п - т.е. живет в квартире, ест и пользуется всеми "услугами", как маленький ребенок, которого содежат. Мама у нее очень добрая - избалованную дочь вырастила, жадную, которая не может ни копейки от своей з/п отдать. Та еще с ней грубо разговаривает - все ей мама должна. Жаль маму, конечно - но она сама виновата, что вырастила такого урода.

эх, эта дочь по сравнению со мной просто пример самостоятельности, мне и на шмотки дают.

Гость
#47

Есть такая особа, вроде работает, Но может в салон на последние деньги сходить, иномарка в кредит, при этом 2-е детей от разных мужиков, как выходной - так она гуляет, дети на дедушке-бабушке, коммуналку тоже они оплачивают и еду покупают и одежду внукам.

унылая соискательница
#48

Тухло-Вялая, я так и подумала, что Вам фигово вчера. А мне сегодня

Нина
#49
Гость

я в 26 сижу на шее родителей (точнее они мне платят 20 тыс в месяц на проживание просто так, лишь по тому факту что я их дочь и мне нужна сейчас помощь), учусь очно. были периоды, когда и сама себя обеспечивала. родители у меня обычные, не олигархи далеко. налетайте и кидайте камни))

А сколько родители получают? они на пенсии?

Гость
#50
Тухло-Вялая

Граждане, сегодня я чуть не самоубилась. Меня все заипало.

Что случилось?