Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать норковую шубу?

Девочки, вот у меня сейчас такое уравнение: нужно ли покупать норковую шубу? Зимы короткие : декабрь-март всего то, а деньжищ стоит... Хотела купить в кредит на 36 мес-с ежемес.платежом 3750. …

Практичная
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тухло-Вялая
#101

Не в тему, но епаное вдохновение посетило, и я не могла не поделиться с вами, родненькие. Господа гопники, налетайте!

Сантехник Анатолий Палыч

Страдал, увы ,алкоголизмом,

В своей постели холостяцкой

Он занимался онанизмом.

Воняя луком, перегаром,

Он писю вяло потирал

И с перекошенным ипалом

О неземной любви мечтал.

На плоском плазменном экране

(конечно, купленном в кредит),

В красивом платье на диване

Блондинка стройная сидит.

Она встречается с гостями,

Беседы умные ведет.

И думал с грустью наш сантехник:

╚Везунчик, кто ее *бет!╩.

Придя домой после работы,

Варил в кастрюле он пельмени,

Глушил пивас и мерзко пукал,

Зажав бутылку меж коленей.

Уборщица из ЖЭКа Маня

Его пыталась соблазнить:

Звала на чай к себе в подсобку,

Толчок просила починить.

Нагнувшись над ведром и тряпкой,

Ему показывала зад-

Широкий, дряблый и унылый,

Но равнодушен Толька, гад!

Купив плакатик в магазине,

На гвоздь повесил над постелью

И представлял он, как блондинку

Умело сверлит своей дрелью.

В экстазе жарком она бьется,

А он целует ее бюст,

И страстный вопль вылетает

Из нежных воспаленных уст...

Родит ему двоих детишек,

Встречать с работы его станет,

В халатике полупрозрачном

Раскинет ножки на диване...

Тут вялая струя взлетела

В каморки грязный потолок...

Вскочил с кровати Анатолий:

Гремел будильника звонок.

Практичная
#102
ЛиЛу

Рыжая Такса"Допустим буду копить- года 1,5"

Это не так долго. А допустим, Вы потеряете работу - тогда что, при отсутствии работы и накоплений 3700 руб./мес. - это гигантская сумма--- согласна, я б стала копить. к тому же при накоплнеии можно самой определять сумму откладывания на сторону - больше или ... еще больше) а если пдовернется под руку нечто АX - то подзанять у кого-нибудь, но совсем неболъшую сумму.

и купить, и носить, носить...:)

А я вот например ненавижу у кого то занимать, мне проще кредит взять ( с запасом прочности) и отдать , пусть с %, но без ощущения, что я кого то напрягла, а меня облагодетельствовали...

ЛиЛу
#103

автор, наинтересующую Вас меxовую тему - думаю, что кожа+меx очень теплые, у емня есть любимая шапочка, кожа в сочетании с голубой нрокой - ОЧЕНь теплые, xотя в стиле немного такого ... Миxрютки-оxотника:)) но - тепло лицо, меx реально для -10╟ самое то, пусть все защитники животныx идут в сад или еще куда.

одеваю редко, в самые xолода.

соболъ - дико дорогой:) норка как-то реальнее, что ли.

ЛиЛу
#104
Практичная

ЛиЛуРыжая Такса"Допустим буду копить- года 1,5"

Это не так долго. А допустим, Вы потеряете работу - тогда что, при отсутствии работы и накоплений 3700 руб./мес. - это гигантская сумма--- согласна, я б стала копить. к тому же при накоплнеии можно самой определять сумму откладывания на сторону - больше или ... еще больше) а если пдовернется под руку нечто АX - то подзанять у кого-нибудь, но совсем неболъшую сумму.

и купить, и носить, носить...:)



А я вот например ненавижу у кого то занимать, мне проще кредит взять ( с запасом прочности) и отдать , пусть с %, но без ощущения, что я кого то напрягла, а меня облагодетельствовали...

--- и в том, и в другом случае Вы осатетесъ солжны, но в случае облагодетельствования - без%. а кредит в банке - именно подарок Ваш банку в виде %.

Практичная
#105
Рыжая Такса

"И что Вы так глупы, что купили Тойоту РАВ4... почему тогда не жигули. Ведь тойота рав 4 - это круто, а раз круто - то понты."

Практичная, Ваш E-mail же пишет "но кредита не возьму", т.е. она сначала на нее накопила, а потом купила, у Вас обратная схема.

Самое главное, что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.Кому как удобнее.

ЛиЛу
#106
Практичная

Рыжая Такса"И что Вы так глупы, что купили Тойоту РАВ4... почему тогда не жигули. Ведь тойота рав 4 - это круто, а раз круто - то понты."

Практичная, Ваш E-mail же пишет "но кредита не возьму", т.е. она сначала на нее накопила, а потом купила, у Вас обратная схема.



Самое главное, что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.Кому как удобнее.

--- заем = рабство+переплата за удобство. как бы удобство.

Просто Я
#107
Ваш E-mail

Просто Я

а че бирку-то? бегущую строку!

А вам нравиться жить в кредит? вам нравиться быть должной? вас не тяготит ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне? не боитесь потерять работу? Зато в шубе.

Я знаю людей, кто живет в кредит и их мироощущение. поэтому так говорю.

совершенно не со зла.



Хотите быть в кабале -пожалуйста.

А почему вас заботит чье то состояние? И не надо давать заднюю, вы очень зло высказались. Ситуации разные бывают и долги разные. В случае автора ваш выпад был не по теме.

Практичная
#108
ЛиЛу

ПрактичнаяЛиЛуРыжая Такса"Допустим буду копить- года 1,5"

Это не так долго. А допустим, Вы потеряете работу - тогда что, при отсутствии работы и накоплений 3700 руб./мес. - это гигантская сумма--- согласна, я б стала копить. к тому же при накоплнеии можно самой определять сумму откладывания на сторону - больше или ... еще больше) а если пдовернется под руку нечто АX - то подзанять у кого-нибудь, но совсем неболъшую сумму.

и купить, и носить, носить...:)



А я вот например ненавижу у кого то занимать, мне проще кредит взять ( с запасом прочности) и отдать , пусть с %, но без ощущения, что я кого то напрягла, а меня облагодетельствовали...--- и в том, и в другом случае Вы осатетесъ солжны, но в случае облагодетельствования - без%. а кредит в банке - именно подарок Ваш банку в виде %.

Так Вы разве не знаете, что долг - платежем красен. И отдав банку %, я ему больше ничего не должна. А на любезность одолжить мне денег, я когда нибудь тоже что то буду должна и даже если я не смогу ответить на любезность любезностью, но тоже долг на душе будет висеть, мне помогли, а я нет... Так что заняв у друзей можно испортить отношения, а с банком - врядли...

Ваш E-mail
#109

Практичная, отвечаю на ваши вопросы. такой автомобиль, потому что могу позволить, без ущерба для семейного бюджета. Когда было меньше -машина была по-проще. Заработаю больше -значит смогу позволить что-то лучше. Теперь понятнв моя логика? думаю да.

2 вопрос, про то как чувствуют себя люди, живущие в кредит - в посте 100.

Я общаюсь с людьми не потому, берут они кредиты или нет. Соответственно в моем окружении есть всякие люди. И я ни в коем случае не говорю, что люди плохие, потому что взяли кредит. Еще не один не сказал, блин, как здорово, что взял кредит. Это всех НАПРЯГАЕТ. А если случаются какие-то непредвиденные обстоятельства и нужны средства на другие нужды, эти люди очень уязвымыми становятся в плане финансов, и бегут занимать по родным-друзьям-родственникам, а если не получается - залезают в новый кредит.

Ваш E-mail
#110

Ой девочки, всем хорошую работу, з/пл, мужа, всех благ, чего там еще... шубу, точно!

Про кредиты своего мнения не изменю. Удаляюсь на время.

Практичная
#111

Просто обидно здесь читать выпады хорошо обеспеченных женщин в сторону тех, кто обеспечен хуже, но он живой и у него есть желания, он хочет то, что есть у Вас и куплено без особого напряга. И Вас наверное это бесит, что человек тоже это купит.Вот и начинаете гнобить- за наличку не купил, а в кредит не смей. Каждый крутится как может.

За советы всем однозначно спасибо, но сколько в людях зла....ужас...

Практичная
#112

Девочки, сейчас перечитала наши дебаты и не нашла ответ на свой вопрос:Кто нибудь подскажет на сколько за 3 года шуба удорожает по вашим наблюдениям?

Дискуссия как то вокруг кредитов закрутилась. С ними надеюсь все понятно и смысла это обсасывать не вижу.

Так на сколько же за 3 года дорожала шуба за период скажем с декабря 2010 по декабрь 2013?

Просто Я
#113

Практичная, причем заметьте-злоба идет с двух сторон. от тех кто может позволить купить без долгов и от тех кто не может потянуть даже в кредит. у всех вы глупая баба получаетесь. живите серо и убого. тогда остальные будут спать спокойно.

Практичная
#114

Мне кажется в ноябре 2010 я ходила искала дубленку и шубы стоили где то 75-90 тыс. Были еще скидки.

Ходила в декабре этого года 95-130 минус скидки.

Возвращаясь к кредиту считаю: 90000 на 36 мес ( 2010-2013г) платеж примерно 3450* 36 мес=124000.Это если было тянуть 3 года и не платить большими платежами. Так к 2013 году и подошли к тем же ценам. И копить можно было, но 3 года без шубы бы ходила, а тут и шуба и платишь за нее.

Просьба не накидываться противников кредита. Только ответьте о ценах.

BBB
#115
Практичная

Просто обидно здесь читать выпады хорошо обеспеченных женщин в сторону тех, кто обеспечен хуже, но он живой и у него есть желания, он хочет то, что есть у Вас и куплено без особого напряга. И Вас наверное это бесит, что человек тоже это купит.Вот и начинаете гнобить- за наличку не купил, а в кредит не смей. Каждый крутится как может.



За советы всем однозначно спасибо, но сколько в людях зла....ужас...

+100000

Практичная
#116
Просто Я

Практичная, причем заметьте-злоба идет с двух сторон. от тех кто может позволить купить без долгов и от тех кто не может потянуть даже в кредит. у всех вы глупая баба получаетесь. живите серо и убого. тогда остальные будут спать спокойно.

Очень точно Вы ситуацию описали. Да да именно так, типа у нас есть , а ты не рыпайся...

BBB
#117
Практичная

Девочки, сейчас перечитала наши дебаты и не нашла ответ на свой вопрос:Кто нибудь подскажет на сколько за 3 года шуба удорожает по вашим наблюдениям?



Дискуссия как то вокруг кредитов закрутилась. С ними надеюсь все понятно и смысла это обсасывать не вижу.



Так на сколько же за 3 года дорожала шуба за период скажем с декабря 2010 по декабрь 2013?

Я немного не поняла всмысле удорожания. Все равно если вы купите шубу новую тысяч за 170, то продать вы ее сможете как "б-у" тысяч за 80 максимум. Я 5 лет назад покупала за 150 000 продать могу только за 70-75 000

Гость
#118
Практичная

Странно конечно, посидишь здесь - одни шубоненавистники, на улицу выйдет, одна краше другой шуба идет. И что, все убогие????

Да здесь народ врёт,что было мочи В жизни я, вообще, слышала от девушки,что как шубу купила от мужчин больше внимания и разговаривают по-другому уважительнее При чём девушка молодая,хороша и без шубы, купила обычную шубку, работает в Москве,меня это удивило, но факт, когда я в шубе и ко мне стали больше клеиться.

Гость
#119

Автор ,да вот ещё история, моя знакомая меня отговаривала от покупки шубы, мол в нашем климате можно обойтись дублёнкой, встречаю её в шубе до пят:)) Просто раньше денег не было,а сейчас муж предложил, мухой побежала. Вот так и все, то одно говорят, то другое делают

Просто Я
#120

112-мне кажется это трудно спрогнозировать на 100 процентов. могу сказать за прошлый и этот год. Отдыхали на КМВ. там есть огроменный шубный рынок. так же есть там фабрики меховые. так вот в этом году цены оооочень выросли. В прошлом можно было взять короткую шубку неплохого качества от 50 тыс. в этом уже от 65-70. очень много стало Китая. Нарваться на г. очень легко. Мы просто немного в этом бизнесе разбираемся. Сами торгаши. Полно знакомых.Поэтому я отказалась от затеи с новой норковой шубой. Взяли с мамой по мутоновой шубе с песцом. В общем довольны. И кто бы что не говорил, но все же в норке комфортней и удобней всего.

Практичная
#121
BBB

ПрактичнаяДевочки, сейчас перечитала наши дебаты и не нашла ответ на свой вопрос:Кто нибудь подскажет на сколько за 3 года шуба удорожает по вашим наблюдениям?



Дискуссия как то вокруг кредитов закрутилась. С ними надеюсь все понятно и смысла это обсасывать не вижу.



Так на сколько же за 3 года дорожала шуба за период скажем с декабря 2010 по декабрь 2013?Я немного не поняла всмысле удорожания. Все равно если вы купите шубу новую тысяч за 170, то продать вы ее сможете как "б-у" тысяч за 80 максимум. Я 5 лет назад покупала за 150 000 продать могу только за 70-75 000

В смысле пока копишь на шубу допустим 90000, она за 3 года не 90000 уже стоить будет. А в кредит берешь допустим за 90т +% по кредиту= на столько шуба и подорожала, пока я на нее копила.

Елена
#122

Покупайте шубу!!! Мы в россии живем, тут шубы не иметь неприлично, менталитет у нас такой. Один раз живем, щас дубленку купите и будете жалеть, хотя конечно попрактичней чем шуба. Это все в мозгах у нас у женщин сидит, купить шубу, повесить в шкаф и ходить в пуховике всю зиму, но быть уверенной в себе, взглядом знатока на чужие шубы поглядывать и жаловаться знакомым на судьбу: вот шуба новая висит, а не ношу, грязно сыро слякотно и тд... Лучше купить и пусть будет, должна быть у женщины шуба и точка. В самом теплом пуховике я мерзну, а в шубе ощущение комфорта и тепла. Только совет: покупайте с капюшоном, шапку трудно подобрать. Удачи вам с выбором

Гость
#123

Если вам хочется и даже пусть в кредит.Купите,если мужчина вам за 44 года не купил(не в обиду) то побалуйте себя сама!!!!

Леся
#124

Мне так даром шубу не надо. Во первых, зверюшек жалко, у них тоже, если не душа, так нервная система есть. На одну шубу идёт около 100 животных. Подумайте об этом на досуге. Во вторых брезгую, это же трупы, даже если их хорошо обработали, дело трупов - разлагаться. Хожу в пуховике на изософте.

Гость
#125

Я и в шубе хожу,и в дубленке,и в пуховике.Одно другому не мешает.

Просто Я
#126

И еще шуба шубе рознь. У меня есть шуба, купленная в 2006 году за 88 тыс. И 2009 за 50 тыс. Обе по колено. Но качество не сравнить. Первая сейчас около 150 стоит. А вторая 70- до сих пор эта моделька висит в магазине, так как пользуется спросом.

#127
Леся

Мне так даром шубу не надо. Во первых, зверюшек жалко, у них тоже, если не душа, так нервная система есть. На одну шубу идёт около 100 животных. Подумайте об этом на досуге. Во вторых брезгую, это же трупы, даже если их хорошо обработали, дело трупов - разлагаться. Хожу в пуховике на изософте.

100животных точно не уходит.вы что???их такседермист растягивает огого

Практичная
#128
Гость

Если вам хочется и даже пусть в кредит.Купите,если мужчина вам за 44 года не купил(не в обиду) то побалуйте себя сама!!!!

Да уж, муж. И пусть удавится. Он охеревает - откуда деньги...Любовники мерещатся. Пусть мерещатся, а у меня нет никого. Сын и родители вот точно одобрят. Но шубу хочу не чтоб мужики клеялись или кому то что доказать, просто иной раз реально даже стыдно- 44 , и не было ни одной норковой шубы. Когда же еще - если не сейчас...

Гость
#129
Практичная

Девочки, вот у меня сейчас такое уравнение: нужно ли покупать норковую шубу? Зимы короткие : декабрь-март всего то, а деньжищ стоит... Хотела купить в кредит на 36 мес-с ежемес.платежом 3750. Переплата по кредиту за 3 года 36-37 тысяч при изначальной стоимости 100 тысяч.Вроде как и незаметно для моего бюджета будет ежемес.платеж и переплата за 3 года покроет удорожание за это время. Кто нибудь подскажет на сколько за 3 года шуба удорожает по вашим наблюдениям... Вобщем мои метания всем понятны.Так стоит или нет???

зачем вам шуба из натурального меха? купите из искуственного, дешево и сердито)

Гость
#130
Леся

Мне так даром шубу не надо. Во первых, зверюшек жалко, у них тоже, если не душа, так нервная система есть. На одну шубу идёт около 100 животных. Подумайте об этом на досуге. Во вторых брезгую, это же трупы, даже если их хорошо обработали, дело трупов - разлагаться. Хожу в пуховике на изософте.

в шубах из натурального меха часто заводится моль

#131
Практичная

Если вам хочется и даже пусть в кредит.Купите,если мужчина вам за 44 года не купил(не в обиду) то побалуйте себя сама!!!!

Да уж, муж. И пусть удавится. Он охеревает - откуда деньги...Любовники мерещатся. Пусть мерещатся, а у меня нет никого. Сын и родители вот точно одобрят. Но шубу хочу не чтоб мужики клеялись или кому то что доказать, просто иной раз реально даже стыдно- 44 , и не было ни одной норковой шубы. Когда же еще - если не сейчас...

Вот я и говорю,ПОКУПАЙТЕ.СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРИЯТНОЕ!!!И красивые сапоги к шубке.

Практичная
#132
Гость

зачем вам шуба из натурального меха? купите из искуственного, дешево и сердито)

Купите сами!

Практичная
#133
Lena more po koleno

Да уж, муж. И пусть удавится. Он охеревает - откуда деньги...Любовники мерещатся. Пусть мерещатся, а у меня нет никого. Сын и родители вот точно одобрят. Но шубу хочу не чтоб мужики клеялись или кому то что доказать, просто иной раз реально даже стыдно- 44 , и не было ни одной норковой шубы. Когда же еще - если не сейчас...

Вот я и говорю,ПОКУПАЙТЕ.СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРИЯТНОЕ!!!И красивые сапоги к шубке.

Сапаги есть))))

#134
Гость

Мне так даром шубу не надо. Во первых, зверюшек жалко, у них тоже, если не душа, так нервная система есть. На одну шубу идёт около 100 животных. Подумайте об этом на досуге. Во вторых брезгую, это же трупы, даже если их хорошо обработали, дело трупов - разлагаться. Хожу в пуховике на изософте.

в шубах из натурального меха часто заводится моль

У меня дома шкуры:волка,медведя,рассомахи,голова лося.3 шубы и 2 дубленки.и нет моли вообще!!!))

#135

Закидайте меня веганы!!!!я ем этих вкусных животных!!а муж убивает иной раз!)))

Гость
#136

44 года, насколько удорожает. Автор, купите уж букварь что ли.С такой речью вам шуба не поможет создать имидж. Шуба может подорожать, может и не подорожать. Кто вас будет оценивать, специалисты по меху? Откуда обычному человеку видно, сколько ваша шуба стоит?

Практичная
#137

Девочки, вот у меня еще вопрос, подскажите , плиз!

Есть классическая темная одноцветная норка, а есть модные сейчас, не знаю как правильно, но в разные там рисунки, отличающиеся по цвету.

Как считаете, какую лучше брать?

Практичная
#138
Гость

44 года, насколько удорожает. Автор, купите уж букварь что ли.С такой речью вам шуба не поможет создать имидж. Шуба может подорожать, может и не подорожать. Кто вас будет оценивать, специалисты по меху? Откуда обычному человеку видно, сколько ваша шуба стоит?

Если нечего добавить Вам, то и на этом спасибо!

#139

Какая вам нравится темно-коричневая натурального цвета,а остальные крашеные.

Гость
#140

Надо брать ту, которая подойдет.

Практичная
#141
Lena more po koleno

Какая вам нравится темно-коричневая натурального цвета,а остальные крашеные.

В смысле носкости - какая лучше носится?

#142
Гость

Надо брать ту, которая подойдет.

+100

Практичная
#143
Гость

Надо брать ту, которая подойдет.

Нравятся обе, но пестрая чуть больше нравится, но вдруг через 2 сезона - это будет неактуально, а коричневая- классика жанра...

Гость
#144
Практичная

В смысле носкости - какая лучше носится?

Вообще я думаю лучше брать не крашенную. Но я взяла черную т.к на меня моделей и размеров вообще почти не было. А эта села лучше всех. Был бы выбор-взяла бы коричневую натуральной расцветки.

#145

от цвета не зависит.Зависит от отделки кармана..капюшон не нужен(по мне) тянет назад.рукав полноценный лучше

Ваш E-mail
#146

Сново я. Блин, девы, ну вы меня совершенно извратно понимаете. Мне деньги достаются не легко √ я их за-ра-ба-ты-ваю. И поверьте, напрягаюсь. Я не хочу кормить банкиров и прочих, отдавать свои деньги просто так.

Только почему-то никто не возразил о том, что кредит √ это кабала, добровольная и с рисками.

Вернемся к нашим баранам, в смысле, к шубе. О каком удорожании вы говорите? Я рассуждаю так: купили вы шубу (в кредит или нет, неважно) за 100т.руб. через три года, как вы считаете, скоко она будет стоить?

Мех имеет свой износ (даже если вы купили очень качественный продукт), модель √устаревать. Так вот реальной стоимостью шубы будет та, за которую сможете ее продать. Это скоко √ думаю максимум 40-50т.р

Хде удорожание?

Гость
#147
Практичная

Нравятся обе, но пестрая чуть больше нравится, но вдруг через 2 сезона - это будет неактуально, а коричневая- классика жанра...

Если следовать логике, то нужно брать классическую, которая не замылит глаз. Вы будете месяцами выплачивать и годами ее носить. И ваше слово НРАВИТСЯ сюда не подходит. Вы сама себе в шубе в зеркале должны понравиться.

Практичная
#148
Ваш E-mail

Сново я. Блин, девы, ну вы меня совершенно извратно понимаете. Мне деньги достаются не легко ? я их за-ра-ба-ты-ваю. И поверьте, напрягаюсь. Я не хочу кормить банкиров и прочих, отдавать свои деньги просто так.

Только почему-то никто не возразил о том, что кредит ? это кабала, добровольная и с рисками.

Вернемся к нашим баранам, в смысле, к шубе. О каком удорожании вы говорите? Я рассуждаю так: купили вы шубу (в кредит или нет, неважно) за 100т.руб. через три года, как вы считаете, скоко она будет стоить?

Мех имеет свой износ (даже если вы купили очень качественный продукт), модель ?устаревать. Так вот реальной стоимостью шубы будет та, за которую сможете ее продать. Это скоко ? думаю максимум 40-50т.р

Хде удорожание?

Я не о том, я прошу сравнить цены: сколько шубы стоили 3 года назад и сколько сейчас, на сколько выросли цены если брать допустим в общем.

ЛиЛу
#149
Ваш E-mail

Сново я. Блин, девы, ну вы меня совершенно извратно понимаете. Мне деньги достаются не легко ? я их за-ра-ба-ты-ваю. И поверьте, напрягаюсь. Я не хочу кормить банкиров и прочих, отдавать свои деньги просто так.

--- я вполне Вас понимаю - если можно избежать *подарков* этим xитрым рыжим мордам...

Ваш E-mail
#150

1.норку когда выбираете, переверните мех, т.е изделие "вверх ногами", проведите против шерсти - сразу будет видно где из кусков сшито, где цельная.

2. Мех должен быть везде плотный, одинаковый. Любят на не самых видных местах кроить из брюшек - очень быстро вышоркается.

3. Часто рукава из разного меха бывают, один по-жиже, другой вроде ничего. тот, что пожиже - через сезон будет и вовсе фигово выглядеть. Плечевой шов тоже быстро лысеет, если жидкий мех, даже если сумку не носите на плече.

4. Часто под рукавами рвется. Это из-за неправильного кроя. Поднимите руки, вытяните их, не тянет ли? если даже чуток не комфортно - не берите.