Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вам мамы звонят каждый день?

Мне каждый день звонит мама, по многу раз уже на протяжении 2 лет как я переехала от нее. Живу в другом городе, работаю пятидневку, звонит в обед, после работы и пару раз вечером, постоянно все распрашивает, что поела, куда ходила, с кем виделась итд. Рассказывает о наших родствениках и знакомых кто куда поехал, что купил и тд. Мне такая болтовня надоела честно говоря какой то каждодневный контроль. К тому же мама работает, у нее есть хобби но она живет одна наверно ей скучно, но зачем же меня доставать? У кого подобная ситуация как вы справляетесь? У меня реально нервный тик начался, постоянно нервничаю, раздражительная стала на работе и с друзьями.

Ответы (75) Ответить
  • Я сама ей каждый день звоню, и через день к ней приезжаю.

• Реклама

• 1 раз в день оба родителя звонят

• У одной мать в 2 часа ночи ее позорит звонками, тут опять звонками донимают. Что за день такой, наймите уже новеньких, эти исписались.

• Разговариваем раз в день, приезжаю в выходные и, если получается, в обед могу заскочить)
    А раньше, мама живет рядом с бывшей работой, и я к ней ездила на обед))) вот же рай был))
    Люблю маму)

• Гость

Разговариваем раз в день, приезжаю в выходные и, если получается, в обед могу заскочить) А раньше, мама живет рядом с бывшей работой, и я к ней ездила на обед))) вот же рай был)) Люблю маму)

Аналогично! Обожаю мамулечку!!! Часами можем обо всем болтать, че нить вкусное приготовим, если лень, закажем с доставкой)))

• Я от мамы съехала в 26 лет. Поначалу напрягало страшно, что мама тоже звонила по 40 раз. А потом как-то раз до меня дошло, что все мамы когда-нибудь умирают, все мы смертные, и надо ценить те моменты, когда есть еще возможность пообщаться с мамой, кто знает, сколько еще таких возможностей осталось. Кроме того мама как-то даже расплакалась, сказала, что ей без меня тяжело, как я съехала, что ей очень не хватает общения со мной.
    Сейчас мне далеко за 30, с мамой перезваниваемся раз по 5, наверное, каждый день. Болтаем о всякой ерунде. Позвонить с утра маме, иду ли я на работу или выходная - это уже традиция. Встаю с постели и иду звонить маме, даже если ничего не случилось. Пришла с работы - тоже надо маме позвонить. Она ждет уже и по утрам моего звонка, и по вечерам. Даже если нет новостей, даже если просто сказать, что у меня все в порядке.
    Берегите маму, автор. Не известно, сколько еще вам осталось общаться. Все в жизни непредсказуемо.
    У моей знакомой мама умерла внезапно (остановка сердца). Тоже бесилась, что мама звонит ей по 30 раз за день. Теперь вот жалеет, что и поговорить никогда с ней не сможет.

• сама каждый день звоню,в выходные несколько раз на дню могу позвонить! Далеко живут родители,скучаю

• Пьяджи

Я от мамы съехала в 26 лет. Поначалу напрягало страшно, что мама тоже звонила по 40 раз. А потом как-то раз до меня дошло, что все мамы когда-нибудь умирают, все мы смертные, и надо ценить те моменты, когда есть еще возможность пообщаться с мамой, кто знает, сколько еще таких возможностей осталось. Кроме того мама как-то даже расплакалась, сказала, что ей без меня тяжело, как я съехала, что ей очень не хватает общения со мной.
    Сейчас мне далеко за 30, с мамой перезваниваемся раз по 5, наверное, каждый день. Болтаем о всякой ерунде. Позвонить с утра маме, иду ли я на работу или выходная - это уже традиция. Встаю с постели и иду звонить маме, даже если ничего не случилось. Пришла с работы - тоже надо маме позвонить. Она ждет уже и по утрам моего звонка, и по вечерам. Даже если нет новостей, даже если просто сказать, что у меня все в порядке.
    Берегите маму, автор. Не известно, сколько еще вам осталось общаться. Все в жизни непредсказуемо.
    У моей знакомой мама умерла внезапно (остановка сердца). Тоже бесилась, что мама звонит ей по 30 раз за день. Теперь вот жалеет, что и поговорить никогда с ней не сможет.

Вы вот говорите о том что мамы не вечны, о их здоровье, а кто подумает о моем здоровье? Я нервничаю у меня стресс, т.е. мне можно помирать? На этом фоне тоже могут развится болезни и сердца и любого органа не так ли? И я не говорю о том что с родителями раз в год надо общатся нет, нужно уделять внимание, помогать но в меру. Ведь у детей своя жизнь у родителей своя. Я вот не понимаю у вас что нет мужа, работы, друзей, плохого настроения когда не хочется ни скем разговаривать?

• да, всегда, уже 8 лет как в разных городах, звонит каждый день, иногда 2-5 раз в день. Ну что поделаешь, это же мама.)

• Гость

Вы вот говорите о том что мамы не вечны, о их здоровье, а кто подумает о моем здоровье? Я нервничаю у меня стресс, т.е. мне можно помирать? На этом фоне тоже могут развится болезни и сердца и любого органа не так ли? И я не говорю о том что с родителями раз в год надо общатся нет, нужно уделять внимание, помогать но в меру. Ведь у детей своя жизнь у родителей своя. Я вот не понимаю у вас что нет мужа, работы, друзей, плохого настроения когда не хочется ни скем разговаривать?

А я не понимаю, от чего у вас стресс? У меня вот ни от чего стресса нет. Работа есть, муж есть, а при чем это? Друзья есть, болтовня по телефону с подружками регулярная тоже есть. Это при всем, что у меня еще и характер очень спокойный. И да, у меня никогда не бывает такого, что мне ни с кем не хочется разговаривать. Бывает только, что я очень устаю. Но чтоб ни с кем не хотелось разговаривать - это нонсенс. Меня, кроме того, никто никогда не бесит из моего окружения (потому что все, кто бесили, отсеялись сами собой).
    А стресс у вас от чего? Попейте Новопассит, он на травках, помогает очень.

• Мне мама вообще рассказывает, куда пошла, какой суп сварила, какие овощи в суп положила, что подумала, что ей соседка сказала и с какой интонацией (а она ответила, а та парировала, в общем, обе подумали о... и решили, что..., поэтому мама сказала, что.... ) и все в таком духе.
    Ну если маме надо выговориться, то какие проблемы-то? Она выговаривается, я варю себе как раз чашечку кофе в турке и попутно слушаю. Потом сварилось кофе, беру конфетку и слушаю дальше.

• Несколько лет прожила в другом городе, родители звонили по неск.раз в день, мне было легче,т.к. не было друзей, никуда не ходила,дом-работа-дом. Сейчас вернулась,но живу отдельно, с мамой созваниваюсь раз в день, но папа продолжает звонить 3-4 раза + почти каждый день заезжает после работы. Причем моему брату он звонит пару раз в неделю. Видимо, я папина любимица)

• Мне 25, с мамой не живу 7 лет. Она звонит каждый день по 10 раз и молчит, потому что нечего рассказать. Если я не сняла, то начинает обзванивать всех моих знакомых. Потом мне приходится оправдывать ее психическое здоровье и себя, ибо это похоже на то, что я, как какая-то наркоманка или алкоголичка исчезаю и меня надо искать по ночам. В последний раз у меня уже истерика случилась на этой почве. Я была на работе, очень занята и написала смс, что не могу говорить, ибо работаю. Вот она и начала всем звонить, а отвечать мне. Кроме того, названивает она лишь тогда, когда ей скучно. Если занята чем-то, то может вообще забыть про меня на неделю.

• Я сама маме звоню , или каждый день , или через день , все свои новости друг другу расскажем , не созваниваемся только в выходные , но как настает понедельник- обязательно в определенное время я звоню. Мы так много лет общаемся и для меня это жизненная необходимость..

• Гость

Аналогично! Обожаю мамулечку!!! Часами можем обо всем болтать, че нить вкусное приготовим, если лень, закажем с доставкой)))

По хорошему завидую вам. У меня с дочкой такие же отношения, а с мамой никогда не были близки.

• Нет. Живём в разных городах.

• Мама звонит раз в день, можем даже помолчать в трубку , когда обо всем поговорили . Это мама, я рада , что она мне звонит и есть у меня.

• С мамой
    созваниваюсь когда в голову моча прильнет могу каждый день звонить,но не вижу желания особого общаться и 2дня могу не звонить.А с папой утром и вечером созваниваемся)

• Мою маму поди найди еще дома. Она как-то чаще звонит по скайпу, когда не в России, а из дома нет, не звонит. У нее то работа, то йога, то баня, то отчиму чего-то нужно, не до нас)

• С папой мы разговариваем на разные темы))Худею и рассказываю про то,как 100грамм скинула или джинсы налезли и сразу звоню он радуется со мной говоря что я молодец,о спорте,о еде,о работе,о месячных)))папа моя любимая подружка до конца жизни!

• Я с мамулей каждый день созваниваюсь,хотя бы спросить как дела

• Как я вам завидую!мне жутко не хватает внимания-хочу чтобы мне 100раз звонили в день.

• Повторяю и в этой теме). Я звоню маме 2 раза в день. Мне звонит дочка 3-4 раза в день. Если больше, то я начинаю возмущаться. Мамы в нашей семье (тоесть Я и бабушка) детям не звонят.

• У вас всех настолько близкие отношения с мамами???

• созваниемся каждый день и не по разу, обеих это нисколько не напрягает, мы лучшие подруги )

• Гость

У вас всех настолько близкие отношения с мамами???

Тоже удивилась. После огромного количества тем, где мамы просто первые врагини с раннего детства.

• Мне мать звонит раз в неделю, в субботу-если я не позвоню сама раньше. И это прогресс. Раньше по 2 недели могла не звонить, один раз начала высказывать- почему не звонишь, ну я ей сказала-а ты что сама мне не звонишь, так она в шоке была. Сказала- это кто из нас должен матери звонить??? У нее позиция-ты должна мне звонить, а не я тебе. Вообще у нас с ней духовной близости нет. Она всю жизнь меня дрючила и отчитывала за малейший промах, поддержки не было практически. Нет у меня желания с ней секретничать т.к. она очень часто потом этой информацией мне будет тыкать и попрекать. Как то так.

• Гость

С папой мы разговариваем на разные темы))Худею и рассказываю про то,как 100грамм скинула или джинсы налезли и сразу звоню он радуется со мной говоря что я молодец,о спорте,о еде,о работе,о месячных)))папа моя любимая подружка до конца жизни!

Отец мне практически никогда не звонит. Только на ДР. Стандартный набор фраз скажет и до следующего года.

• Обязательно минимум 1 раз в день созвон с маман, с сестрой пострянно, со всекровью почти каждый день, она у меня хорошая, ей тоже внимание нужно, от сына то такого не будет, я звоню, болтаем.

• Ой я еле еле свою маму отучила названивать каждый день . Каждодневный звонки очень раздражаю. Тем более я живу самостоятельно с 18 лет (уже 12! лет). Теперь созваниваемся , где то раз в 3 дня.

• Я

Отец мне практически никогда не звонит. Только на ДР. Стандартный набор фраз скажет и до следующего года.

С сестрой идентичная ситуация.

• После папиной смерти стала терпимее относиться к частым маминым звонкам . Обязательно утром и вечером звоню , в выходные приезжаю . Иногда завожусь что мама часто звонит , ляпну ей лишнего , потом переживаю . Искупаю свою вину вкусняшками и подарками . Мамочку очень люблю !!!

• Раньше мама часто звонила, теперь пореже, думаю, потому-что сестра живет теперь с ней.

• Гость

Ой я еле еле свою маму отучила названивать каждый день . Каждодневный звонки очень раздражаю. Тем более я живу самостоятельно с 18 лет (уже 12! лет). Теперь созваниваемся , где то раз в 3 дня.

Как вы отучили напишите пожалуйста

• А у меня мама шизофреничка больная, била меня, голодом морила в детстве, до сих пор неадекват полнейший. Не общаемся уже 11 лет (сколько пробовала я контакт наладить - там все, крыша уехала совсем). Мне очень жаль, что у меня нет мамы нормальной, которая бы меня донимала звонками.

• гость

да, всегда, уже 8 лет как в разных городах, звонит каждый день, иногда 2-5 раз в день. Ну что поделаешь, это же мама.)

настройте ей ватс ап. И звонки перестанут раздражать.

• Лу-лу

А у меня мама шизофреничка больная, била меня, голодом морила в детстве, до сих пор неадекват полнейший. Не общаемся уже 11 лет (сколько пробовала я контакт наладить - там все, крыша уехала совсем). Мне очень жаль, что у меня нет мамы нормальной, которая бы меня донимала звонками.

Вы всерьез пишете?0_0

• Я в 17 съехала. Где-то 2 раза в неделю созваниваемся и 1-2 раза в год встречаемся. Нам нормально.

• Запретная Эйфория

Вы всерьез пишете?0_0

Да, абсолютно. Я как-то даже надеялась раньше, что замуж выйду и сверковь буду любить изо всех сил, чтобы хоть какая-то "мама" у меня была. Но вышла замуж за человека, который свою мать презирал за испорченное якобы детство (хотя судя по рассказам, ничего такого не было там - обычная несчастливая руская тетка) и старалась максимально ограничить с ней общение. Видимо, притянула я подобное :) Вот развелась, встречаюсь с другим мужчиной, у него вроде прекрасная семья, все еще надеюсь обрести "родителей" :)

• а мы с мамой вместе работаем.

• Звоню маме каждый день,с утра,как приезжаю на работу,и вечером,как с работы прихожу)можем болтать о чем угодно,высылаю ей ммс смешные,или свои)она мне в ответ шлет ммс с ее обновками)или просто с вещью,что б я оценила и решила,покупать или нет.Хорошо,что у меня такая мама)очень ее люблю)

• Мама звонит раз в пару недель, только по делу. С папой чаще болтаем))

• редко созваниваемся...не о чем говорить:( и это пичаль...:(

• Мы звоним друг другу несколько раз в день, причем, иногда я ей звоню даже чаще, чем она. Я люблю свою мамульку, причем, чем старше становлюсь, тем как-будто сильнее люблю. Просто еще у меня замечательная мама, исключительный, честный, добрый, воспитанный человек, обожаю ее!

• мы с мамой каждый день по многу раз созваниваемся,хотя уже 4 года не живу с родителями.мне это не мешает) она всегда поддержит)всегда есть о чем поболтать-посплетничать)я не представляю как может быть иначе...тем более понимаю,что родители не молодеют...и представить страшно как я буду жить без этих вот хотя бы звонков....

• я своему сыну звонила минимум два раза в день, когда он учился в университете в другом городе. Переживала очень, как он там один... И так пять лет. Ничего, как-то терпел мои сюси-пуси.Сейчас живёт дома, работает. Частенько с работы звонит, что купить спрашивает или предупреждает, что идёт домой.

• КаБэТэ

Мою маму поди найди еще дома. Она как-то чаще звонит по скайпу, когда не в России, а из дома нет, не звонит. У нее то работа, то йога, то баня, то отчиму чего-то нужно, не до нас)

О, у нас так же.

• я с мамой созваниваюсь обязательно каждый день. Она же МАМА. Хотя мне почти 30, я ее маленькая дочиться так, что зпвтрачка. Спрашивает, как у меня на работе дела, как внучка подрастает, что кушает, как спит. И я считаю, что это нормально. Идиотки те, кого мамины звонки раздражают, может случиться так, что завтра никто и не позвонит, так как МАМА умерла. Никто об этом не думает? ***, храните то, что имеете. Здоровья и долгих лет Вашим МАМОЧКАМ.

• Моя мама каждый день или наоборот звонит своей маме (бабушке моей), но только один раз в день, в 9 вечера приблизительно. И так всю жизнь) По часу разговаривают. Живем все в Москве. Мама мне тоже любит названивать, ну тоже один раз в день, хотя может и не позвонить. А потом на след.день, Свет, а ты куда пропала то? Не померли)) Мне 29 если что..через пару недель). Если что, у каждой из нас своя личная жизнь есть.

• Гость

Мне каждый день звонит мама, по многу раз уже на протяжении 2 лет как я переехала от нее. Живу в другом городе, работаю пятидневку, звонит в обед, после работы и пару раз вечером, постоянно все распрашивает, что поела, куда ходила, с кем виделась итд. Рассказывает о наших родствениках и знакомых кто куда поехал, что купил и тд. Мне такая болтовня надоела честно говоря какой то каждодневный контроль. К тому же мама работает, у нее есть хобби но она живет одна наверно ей скучно, но зачем же меня доставать? У кого подобная ситуация как вы справляетесь? У меня реально нервный тик начался, постоянно нервничаю, раздражительная стала на работе и с друзьями.

я сама звоню маме по сто раз на дню, люблю маму очень, надеюсь она про меня не думает как автор про свою маму

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь