Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Биполярное расстройство

Страдаю биполярным расстройством. Диагноз поставлен неврологом - с вероятностью на 99%, направляет в ПНД. Но я туда сейчас идти не могу, т.к. если туда попадешь на учет, то о вождении машины можно забыть, а у меня есть необходимость в ближайшие года 2-3 идти на права (не прихоть, а возить ребенка в спецшколу на другом конце города, можете говорить что угодно, что мне нельзя за руль - но если я не повезу его сама, больше это сделать некому, общественным транспортом добираться очень сложно; у ребенка есть проблемы, но не по части психики, физические, и в обычную школу ходить не может). Думала пойти в частную клинику платно - но как посмотрела цены, офигела. Может, кто подскажет, какие препараты попить? Когда у меня часто бывает то настроение совсем на нуле, депрессирую, то истерики с малейшего повода - реву, ору и порой даже головой об стену билась от совсем ничтожной вещи типа поспорили на тему общественно-политических отношений, услышав новости по тв, то ржу как конь опять же от дурацких шуток и отжигаю... Свой диагноз признаю. Для окружающих не опасна, хотя настроение действительно дико штормит. Что-нибудь без рецепта купить и попить можно?

Ответы (13) Ответить
  • А если вас припрет на рулем поистерить и вы под поезд вломитесь? Ладно бы только вы одна, вы же и сама себя порой ненавидите, но и другие люди могут пострадать. Рассмотрите вариант свою квартиру сдавать, а поближе к школе снимать, раз уж иначе никак.

• Реклама

• туда на учет вообще не надо становиться. много проблем будет. только в крайних случаях. а так попробуйте практику "перепросмотр" может полегче будет в будущем.

• Автор, у меня тоже БАР, только в более тяжелой форме, попить...лучше ничего не пить Ю,а заниматься приятными вещами, общаться с приятными людьми, верно смотреть на жизнь и бороться за её улучшение для всех, как можете, я тоже от полит. новостей плачу.
    Насчет вождения , противопоказаний нет, могу только одно, сказать можете в критической ситуации начать сомневаться, упустить время и вляпаться во что-то (не дай Бог ,в аварию), или прсто сильно волноваться от того что ведете средство повышенной опастности(автомобиль) тут уже вашей нервной системе не на пользу.
    А попить-это бред, ничего толком не поможет, пить лекарства -это убирать симптомы, а не болезнь

• Я ходила к психотерапевту. Прополоскал мозг, техники там всякие по снятию тревожности, напряжения и дальнейшему их не накапливания. Взятие под контроль эмоционального фона. Мне помогло. От лекарств только тупость наблюдала и ничего более

• суть ,,биполярного расстройства" примерно такова: съелись продукты с магнием - спокойствие; съелось немножно школьных сальмонелл и яиц детсадовских аскарид - беспокойство; передохло немного заглоченных стафилококков - ржака на новости, и т.д. Аналогично с вечерней и ночной гипоксигистией и т.д.
    Водить-то можно, но это смотря какая система климат-контроля в кабине и с чем ветер в окно дует.

• Кассиопея

Страдаю биполярным расстройством. Диагноз поставлен неврологом - с вероятностью на 99%, направляет в ПНД. Но я туда сейчас идти не могу, т.к. если туда попадешь на учет, то о вождении машины можно забыть, а у меня есть необходимость в ближайшие года 2-3 идти на права (не прихоть, а возить ребенка в спецшколу на другом конце города, можете говорить что угодно, что мне нельзя за руль - но если я не повезу его сама, больше это сделать некому, общественным транспортом добираться очень сложно; у ребенка есть проблемы, но не по части психики, физические, и в обычную школу ходить не может). Думала пойти в частную клинику платно - но как посмотрела цены, офигела. Может, кто подскажет, какие препараты попить? Когда у меня часто бывает то настроение совсем на нуле, депрессирую, то истерики с малейшего повода - реву, ору и порой даже головой об стену билась от совсем ничтожной вещи типа поспорили на тему общественно-политических отношений, услышав новости по тв, то ржу как конь опять же от дурацких шуток и отжигаю... Свой диагноз признаю. Для окружающих не опасна, хотя настроение действительно дико штормит. Что-нибудь без рецепта купить и попить можно?

Да таких как вы миллионы и ничего живут.
    Чего сказать?.... Псих начинается пейте новопассит или чего там продают, сейчас столько всего в аптеке.

• Автор, вы че совсем обалдели и неадекватны? У вас ребенок! Если признаете свое расстройство, идите к психиатру и скорее, хоть в пнд хоть нет. Невролог не компетентен такой диагноз ставить, только психиатр, и то я думаю после долгого обследования и беседы. Может, он диагноз не подтвердит. Биполярное расстройство - проще маниакально-депрессивный психоз, если хотите дойти до бреда и галлюцинаций, то вперед, лечитесь новопасситом. Тогда вас точно по скорой отвезут в Кащенко в опасном для окружающих состоянии. Это лечится серьёзными препаратами, и человек адекватен и трудоспособен при правильном лечении у ПСИХИАТРА и наблюдении. Я знаю что говорю, пример есть.

• Пила атаракс, валемидин и феназепам.

• Не вылечили

• В итоге наглоталась таблеток и меня увезли с остановкой сердца

• Если в Москве,то бесплатно с полисом можно обратиться в поликлиническое отделение ПКБ 12.Там на учёт не ставят.Там есть и платные услуги,но не знаю ,как они предоставляются.

• Срочно идите к врачу , в клинику Нии психиатрии на прием прием платный на учет не ставят. Найдите в интернете телефон Нии психиатрии , это на улице Потешная, 3 метро преображенская далее авт. До АСТ. Потешная 10 или психиатрическая больница . Там на территории есть Нии заранее позволите и запишитесь на прием. Это профессионалы. На учет не ставят, сведения не передают. Не пейте без рекомендаций врача таблетки , так как можно усугубить ваше самочувствие.

• Кассиопея

Нормотимики – решение. В зависимости от тяжести, в зависимости от того, какого типа у вас БАР (судя по описанию, БАР-2 или циклотимия), в зависимости от того, есть ли психотические симптомы (галлюцинации, бред, дереал и т.д.). Есть нейролептики (их пьют при очень сильном БАР, не ваш случай), есть противоконвульсанты, есть литий (но, принимая его, вы должны постоянно контролировать его уровень в крови). Вам бы пошёл карбамазепин и его улучшенные аналоги в случае, если у вас нет анемии. А вообще – сходите к психиатру. Если ещё не сходили, спустя четыре-то года.