Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я карьеру

Я недавно устроилась на очень хорошую работу, перспективную. Было сложно найти работу, тк живу в Европе. Долгое время учила иностранные языки. Наконец-то нашла! Работа мне нравится! И тут муж заныл, …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"[quote="Гость"]АвторГостьАвторГостьАвтор, скорее всего подужаться в тратах придется именно вам. Отказаться от излишеств в виде косметики и одежды, поездок. У мужа-то ничего не поменяется. Он же работает, а значит ему нужна и приличная одежда и парфюм и уход.\n
Думаю для вас это будет большим стрессом, это в 22 года ужать себя еще не обидно, а в 32 себя уже любишь и ценишь больше, и отрывать от себя становится тяжелее.\n
Это все подходит теткам, которые жизни своей не представляют без детей. Такие конечно же свои хотелки урежут смело.\n
Не пишите ерунды! Во первых: у нас общий счет. А во вторых: одежду, парфюм я ему покупаю. Может быть вам с мужчиной не повезло, который от вас ЗП прятал? Не судите всех по своему негативному опыту.\n
Не понимаю с чего ты вдруг стала меня оскорблять, даже на вы теперь тебя не назову.\n
Ты в декрет уйдешь и деньги будет зарабатывать только муж, соответственно траты будет регулировать он.\n
Почитай детные ветки про то как муж стал ограничивать жену в декрете.\n
Хамло ты помойное, я еще за тебя тут переживала.\n
Я вас не оскорбляла, в отличии от вас. С мужем живу не один год и долгое время не работала. Зависть плохое чувство. Оно разъедает изнутри. И плохо от этого только вам.\n
Кто тебе завидует? Глаза разуй, даже домохозяйки на этой ветке гнобят тебя.\n
Долгое воемя не работала, потому как на х ер никому не сдалась в европе, а не потому что муж тебя золотом одаривал, ты хоть почитай что сама писала раньше.\n
Таких как ты европа не исправит, так и останешься хамлом безродным.\n
Желаю твоему мужу побыстрее прозреть.[\/quote]\n
\n
Ты завидуешь! А знаешь почему у автора такой заботливый муж, а не у тебя? Потому что она добрая и уважительная, считается с желаниями своего мужа. А ты завистливая хамка! У тебя мужик либо сопьется, либо сбежит. "

Гость
#103

"[quote="Гость"]\n
Авторша у тебя ус отклеился.\n
Сам себя не похвалишь - как обосранный стоишь[\/quote]\n
\n
С ума сошла от зависти? Небось спать не можешь, кругом автор мерещится) чужие денежки покоя не дают! Не годуешь, как же это автору все: жизнь в Европе без мытья полов, муж, который не гонит работать и деньги все в дом приносит. А тебе, такой хорошей, ничего! Задумайся, почему так?"

Автор
#104

Давайте не будем превращать данную тему в балаган!

Я не богата и завидовать нечему. Написала эту тему чтоб узнать, что сделали бы женщины в данной ситуации: родили бы и сидели с ребенком до определенного возраста на весьма ограниченные средства; продолжили работать и после испытательного срока планировали детей и с 3 месяцев отдали в ясли; или же посвятили несколько лет работе?

Гость
#105
Автор

Давайте не будем превращать данную тему в балаган!

Я не богата и завидовать нечему. Написала эту тему чтоб узнать, что сделали бы женщины в данной ситуации: родили бы и сидели с ребенком до определенного возраста на весьма ограниченные средства; продолжили работать и после испытательного срока планировали детей и с 3 месяцев отдали в ясли; или же посвятили несколько лет работе?

в данной ситуации я бы искала другого мужа

Гость
#106
Гость

АвторДавайте не будем превращать данную тему в балаган!

Я не богата и завидовать нечему. Написала эту тему чтоб узнать, что сделали бы женщины в данной ситуации: родили бы и сидели с ребенком до определенного возраста на весьма ограниченные средства; продолжили работать и после испытательного срока планировали детей и с 3 месяцев отдали в ясли; или же посвятили несколько лет работе?в данной ситуации я бы искала другого мужа

который может обеспечить семью на уровне

Автор
#107
Гость

в данной ситуации я бы искала другого мужакоторый может обеспечить семью на уровне

Надеюсь, у вас есть такой муж.

Мария
#108

Обязательно нужно рожать! Потом неизвестно как сложится, все мы не молодеем, чем старше, тем тяжелее, а дети важнее работы, даже самой лучшей! У меня так подруга карьеру строила, повышения хотела, в итоге нервы все потеряла, с той работы ушла, захотела ребенка, а никак не получается - в итоге ни работы, ни ребенка!

Автор
#109
Мария

Обязательно нужно рожать! Потом неизвестно как сложится, все мы не молодеем, чем старше, тем тяжелее, а дети важнее работы, даже самой лучшей! У меня так подруга карьеру строила, повышения хотела, в итоге нервы все потеряла, с той работы ушла, захотела ребенка, а никак не получается - в итоге ни работы, ни ребенка!

Спасибо за мнение

Мария
#110

Пожалуйста)

Облако в юбке
#111
Автор

На мой взгляд у нас вообще нет излишков. Мы любим в отпуске отдохнуть на полную катушку. Ну а кто не любит? Ходить по развлекательным местам. Муж считает, что от этого можно отказаться. У меня был период, когда уезжала на родину на несколько месяцев. А это большие расходы, тк даже питание выходит дорого, если жить раздельно. Также были проблемы со здоровьем, которые требовали немалых непредвиденных затрат. Я, как любая женщина конечно люблю обновки. Не могу сказать, что много трачу. Обычно стараюсь накопить какую-то сумму на что-то более нужное, чем шмотки, косметика. Честно говоря, какие могут быть расходы на ребенка, слабо себе представляю. Смотря какая школа.. Продленка есть во многих школах на час. Муж хочет, чтобы я до 2 лет с ребенком сидела. Я тоже считаю, что маленькому ребенку лучше с матерью, но как бы я не превратилась в недовольную клушу, погрязшую в пеленках.. Мне кажется, что я не готова к детям. Не хочу ходить беременной. Можно ли вообще до этого созреть?

Муж не понимает, что вам эти 2 года обойдутся намного дороже, чем ему. Тут уже правильно сказали, для него мало что изменится. Он будет продолжать работать, общаться, вы будете его беречь и не станете взваливать на него слишком много ухода за ребенком. Вы потеряете начавшуюся карьеру. Для вас небольшие радости в виде поездки в отпуск или обновки будут значить больше, чем раньше и больше, чем для него, однако предлагает от них отказаться.

Расходы на ребенка: музыка, спортивные секции - у вас это все бесплатно? Ну и элементарно няню несколько раз в неделю, чтобы вы могли сходить на фитнес, полежать в ванне, поспать.

Автор
#112
Облако в юбке

Автор

На мой взгляд у нас вообще нет излишков. Мы любим в отпуске отдохнуть на полную катушку. Ну а кто не любит? Ходить по развлекательным местам. Муж считает, что от этого можно отказаться. У меня был период, когда уезжала на родину на несколько месяцев. А это большие расходы, тк даже питание выходит дорого, если жить раздельно. Также были проблемы со здоровьем, которые требовали немалых непредвиденных затрат. Я, как любая женщина конечно люблю обновки. Не могу сказать, что много трачу. Обычно стараюсь накопить какую-то сумму на что-то более нужное, чем шмотки, косметика. Честно говоря, какие могут быть расходы на ребенка, слабо себе представляю. Смотря какая школа.. Продленка есть во многих школах на час. Муж хочет, чтобы я до 2 лет с ребенком сидела. Я тоже считаю, что маленькому ребенку лучше с матерью, но как бы я не превратилась в недовольную клушу, погрязшую в пеленках.. Мне кажется, что я не готова к детям. Не хочу ходить беременной. Можно ли вообще до этого созреть?Муж не понимает, что вам эти 2 года обойдутся намного дороже, чем ему. Тут уже правильно сказали, для него мало что изменится. Он будет продолжать работать, общаться, вы будете его беречь и не станете взваливать на него слишком много ухода за ребенком. Вы потеряете начавшуюся карьеру. Для вас небольшие радости в виде поездки в отпуск или обновки будут значить больше, чем раньше и больше, чем для него, однако предлагает от них отказаться.



Расходы на ребенка: музыка, спортивные секции - у вас это все бесплатно? Ну и элементарно няню несколько раз в неделю, чтобы вы могли сходить на фитнес, полежать в ванне, поспать.

Вы бы посвятили несколько лет карьере на моем месте? А что, если потом я уже не смогу родить?

Я в теме
#113

Я правда в теме. Выскажу свое мнение. Для меня это единственно приемлемый вариант. Другие не рассматриваются. Год-два работать, закрепиться на этой работе, родить и сразу обратно на работу. На свою зарплату Вы нянь пять штук наймете, а ребенку нужна не курица-наседка, а мама, которой можно гордиться.

Облако в юбке
#114
Автор

ли, для него мало что изменится. Он будет продолжать работать, общаться, вы будете его беречь и не станете взваливать на него слишком много ухода за ребенком. Вы потеряете начавшуюся карьеру. Для вас небольшие радости в виде поездки в отпуск или обновки будут значить больше, чем раньше и больше, чем для него, однако предлагает от них отказаться. Расходы на ребенка: музыка, спортивные секции - у вас это все бесплатно? Ну и элементарно няню несколько раз в неделю, чтобы вы могли сходить на фитнес, полежать в ванне, поспать.

Вы бы посвятили несколько лет карьере на моем месте? А что, если потом я уже не смогу родить?

На вашем месте мне себя немного трудно представить. Я же не знаю, насколько сильно вы хотите ребенка ))). Я сама решилась рожать только потому, что муж может обеспечить нам профессиональных нянь хоть круглые сутки. Планирую работать неполный день. Вариант полноценного декрета на 2-3 года даже не рассматриваю: зная себя, свихнусь дома. Месяца 2-4 посижу с ребенком, потом возможно переведу на искусственное вскармливание, сама на работу. Если б пришлось выбирать в вашей ситуации с едва-едва начавшейся карьерой и средним материальным положением, то или рискнула бы ждать 2-3 года, а потом будь что будет, или родила бы и сразу вышла на работу. Если, конечно, нет варианта неполной занятости. Мне кажется, это было бы идеально.

Тётка с клумбы
#115
Автор

Вообще хочу, но не сейчас. После 35 можно родить. Европейки вообще рожают к 40 годам, когда твердо стоят на ногах.

Угу, Европейки рожают в 40, а затем ходят за ручку со своими Даунами! Автор, оглянитесь вокруг себя в Вашей Европе! Там ВСЕ белые, которые встают на ноги и рожают первого ребёнка в 40, - ДАУНЫ! А по-нормальному в Европе плодятся только арабы и негры - вот среди НИХ я ни одного Дауна НЕ видела!!!!

Пы.Сы. И вообще Вам тут правильно сказали: Местный язык надо было учить и заводить ребёнка одновременно. Сейчас бы у Вас уже и ребёнок был бы и местный язык на приличном уровне!

Гость
#116
Я в теме

Год-два работать, закрепиться на этой работе, родить и сразу обратно на работу. На свою зарплату Вы нянь пять штук наймете .

не надо врать, и на одну может не хватить, и с работы могут уволить, и карьеры никакой не получиться. А ребенку нужна мама, а не нянька, особенно первые годы жизни.

Облако в юбке
#117
Гость

Я в теме

Год-два работать, закрепиться на этой работе, родить и сразу обратно на работу. На свою зарплату Вы нянь пять штук наймете .

не надо врать, и на одну может не хватить, и с работы могут уволить, и карьеры никакой не получиться. А ребенку нужна мама, а не нянька, особенно первые годы жизни.

Не, ну если так рассуждать, то ребенок может умереть, и не будет ни карьеры ни ребенка. А с няньками дети абсолютно нормально растут.

Гость
#118
Гость

Я за 2 года выучила базовый язык в сша, не зная ни хрена. Начинала "карьеру" с официантки. И ничего. Дети есть. Сижу дома. Зарабатывает муж, как и положено. Я кстати тут образование получила, и на карьеру свою забила ради семьи, чему безумно рада. Потому что откуда ни возьмись у мужа как поперло с работой! Потому что на нем теперь ответственность за семью. Дайте ему шанс проявить себя, а себе дайте шанс побыть женщиной. Ломовой лошадью всегда успеется.

НЕ хвастайтесь.Я лично знаю две семьи где тоже было по двое детей и жены такие уверенные как вы, и у мужа поперла работа, и раз при всем распрекрасном мужики захотели развода,вот просто тупо других женщин и других отношений. И ничего не остановило. Да они платят алименты и иногда берут детей,но это уже другая песня.Так что сначала карьера а потом все остальное.

Я в теме
#119
Гость

не надо врать, и на одну может не хватить, и с работы могут уволить, и карьеры никакой не получиться. А ребенку нужна мама, а не нянька, особенно первые годы жизни.

Что у Вас с логикой? Чтобы на одну не хватило, надо работать той же самой няней на неполный день, или уборщицей или официанткой.... и тоже на полдня. По любому женщина, которая имеет образование и работает по специальности, будет зарабатывать достаточно, чтобы хватило на няню и домработницу.

Автор
#120

Девушки, спасибо за ваши мнения) Мне действительно этот пост помог. Я поговорила с мужем и мы поняли, что абсолютно далеки от представления, сколько нужно средств на ребенка. Я ему сказала, что с прибавлением в семье не хотела бы понижать свой уровень жизни. Так что решили с ребенком не спешить. Хотелось бы отработать как минимум испытательный срок.

Гость
#122
Автор

Интересно где в России такая ЗП чистыми разумеется? Чтоб вся сумма была белой. А также премии 2 раза в год, равные ЗП. Нормированный рабочий день без всяких бесплатных переработок среди ночи. Чтоб работодатель относился к своему работнику как к человеку, имеющему права, а не как к рабу.

В Москве.

Гость
#123
Гость

Подскажите, ГДЕ именно в России такие зп? Разуйте глаза! Большая часть россиянок рада зп в 40 тыс.руб. А мужья получают 60. Сдается мне, что вы домохозяйка с понтами. Сидите на своей ж опе и носом кривите. Сами то много ли заработали?! Перспективная работа - это работа с возможными благами в будущем. Корчите тут из себя всезнайку, а таких элементарных вещей даже не знаете! Едут заграницу не только из-за денег, а из-за спокойной жизни, нормальных законов и чтоб не стоять часами в пробке за такую же зп. Чтоб пенсию нормальную получать и не оказаться на помойке в 50 лет.

Ответ аналогичный - в Москве спокойно так можно заработать. И хотя бы на таком уровне зарабатывает все мое окружение, а некоторые значительно выше. При этом белые зп, бонусы, приличные конторы. Я, кстати, сейчас тоже особо не перепахиваю, работаю с 10 до 7 с обедом. Зарабатываю 100 000 р (ну или около 2500 евро). Считаю, что мало. В моей компании можно зарабатывать больше, что многие и делают. Мои коллеги-мужчины зарабатывают от 100 000 и выше (в среднем это где-то 170-180 000, я думаю), я не говорю сейчас о более высоких зп.

Автор
#124
Гость

Ответ аналогичный - в Москве спокойно так можно заработать. И хотя бы на таком уровне зарабатывает все мое окружение, а некоторые значительно выше. При этом белые зп, бонусы, приличные конторы. Я, кстати, сейчас тоже особо не перепахиваю, работаю с 10 до 7 с обедом. Зарабатываю 100 000 р (ну или около 2500 евро). Считаю, что мало. В моей компании можно зарабатывать больше, что многие и делают. Мои коллеги-мужчины зарабатывают от 100 000 и выше (в среднем это где-то 170-180 000, я думаю), я не говорю сейчас о более высоких зп.

И начальник может вызвать в офис среди ночи.. Может быть вам повезло, но в России не такие законы, как например в Бельгии, где работник защищен.

+цены на недвижимость в Москве просто гигантские!

+понты. Погоня для шмотками дорогих брендов, цены на которые немыслимо накрученные.

Облако в юбке
#125
Гость

Гость

Подскажите, ГДЕ именно в России такие зп? Разуйте глаза! Большая часть россиянок рада зп в 40 тыс.руб. А мужья получают 60. Сдается мне, что вы домохозяйка с понтами. Сидите на своей ж опе и носом кривите. Сами то много ли заработали?! Перспективная работа - это работа с возможными благами в будущем. Корчите тут из себя всезнайку, а таких элементарных вещей даже не знаете! Едут заграницу не только из-за денег, а из-за спокойной жизни, нормальных законов и чтоб не стоять часами в пробке за такую же зп. Чтоб пенсию нормальную получать и не оказаться на помойке в 50 лет.

Ответ аналогичный - в Москве спокойно так можно заработать. И хотя бы на таком уровне зарабатывает все мое окружение, а некоторые значительно выше. При этом белые зп, бонусы, приличные конторы. Я, кстати, сейчас тоже особо не перепахиваю, работаю с 10 до 7 с обедом. Зарабатываю 100 000 р (ну или около 2500 евро). Считаю, что мало. В моей компании можно зарабатывать больше, что многие и делают. Мои коллеги-мужчины зарабатывают от 100 000 и выше (в среднем это где-то 170-180 000, я думаю), я не говорю сейчас о более высоких зп.

Заработать можно. А качество жизни будет хуже, чем при такой же или меньшей зарплате в Европе. Сегодня как раз разговаривала с двумя знакомыми, которые проходили стажировку в филиалах западных компаний в России. Обе ругались на цены на жилье, кавказцев, цены на еду в центре города, экологию.

Гость
#126

В ызнаете,те,кто в Москве -им здорово повезло.Я -с Дальнего Востока.Такой халявы нет(потом и валят отсюда табуном).Уж поверьте,знаю.В Москву,в Краснодар,в Китай даже,где зарабатывать умудряются по 100 тыр.

У меня зарплата больше 100 тыщ,но я за такую зарплату пашу как папа Карло (или мама Марло).

Облако в юбке
#127
Гость

В ызнаете,те,кто в Москве -им здорово повезло.Я -с Дальнего Востока.Такой халявы нет(потом и валят отсюда табуном).Уж поверьте,знаю.В Москву,в Краснодар,в Китай даже,где зарабатывать умудряются по 100 тыр.

У меня зарплата больше 100 тыщ,но я за такую зарплату пашу как папа Карло (или мама Марло).

Вот меня тоже умиляют, когда кричат "зачем эмигрировать, вы здесь на Родине добьетесь большего, если приложите усилия." Если изначально из Москвы - может быть. А если из провинции, то полжизни придется грохнуть, чтобы достичь среднего уровня жизни в Москве. Так почему бы не грохнуть те же полжизни, чтобы иметь приличную экологию, более-менее нормальную правовую защищенность, приветливых людей вокруг?

Автор
#128
Облако в юбке

Вот меня тоже умиляют, когда кричат "зачем эмигрировать, вы здесь на Родине добьетесь большего, если приложите усилия." Если изначально из Москвы - может быть. А если из провинции, то полжизни придется грохнуть, чтобы достичь среднего уровня жизни в Москве. Так почему бы не грохнуть те же полжизни, чтобы иметь приличную экологию, более-менее нормальную правовую защищенность, приветливых людей вокруг?

Полагаю, что иностранного языка не знают. +смотря какое образование.. Может быть придется переучиваться...

вера
#129
Автор

Я недавно устроилась на очень хорошую работу, перспективную. Было сложно найти работу, тк живу в Европе. Долгое время учила иностранные языки. Наконец-то нашла! Работа мне нравится! И тут муж заныл, что хочет ребенка! Что ему уже 37, мне 32, пока бы. Я хотела бы отработать как минимум испытательный сток, а еще лучше, несколько лет. Добиться повышения. А уже потом думать о детях.

Рожайте мы незнаем что ждёт нас в будущем, каждый день как подарок от Бога а дети это ангелы, если любите мужа то пойдёте навстречу.

Гость
#130
вера

Рожайте мы незнаем что ждёт нас в будущем, каждый день как подарок от Бога а дети это ангелы, если любите мужа то пойдёте навстречу.

Все дети-ангелы? Вы живете на райской планете,однако.Из этих ангелов потом часто вырастает нечто совсем не ангельское.

Кстати,больше всего ненавижу вот такие непонятно к чему зовущие лозунги(типа -"Вперед,к победе коммунизма").

Облако в юбке
#131
вера

Рожайте мы незнаем что ждёт нас в будущем, каждый день как подарок от Бога а дети это ангелы, если любите мужа то пойдёте навстречу.

Дети - это каторга.

Автор
#132
вера

Рожайте мы незнаем что ждёт нас в будущем, каждый день как подарок от Бога а дети это ангелы, если любите мужа то пойдёте навстречу.

Когда я с мужем поговорила не тему того, сколько нужно денег на ребенка, а он еще уточнил у коллег с детьми, то сам предпочел не торопиться. К тому же, в первую очередь надо решить жилищный вопрос, купить собственное жилье в Европе.

Облако в юбке
#133
Автор

вера

Рожайте мы незнаем что ждёт нас в будущем, каждый день как подарок от Бога а дети это ангелы, если любите мужа то пойдёте навстречу.

Когда я с мужем поговорила не тему того, сколько нужно денег на ребенка, а он еще уточнил у коллег с детьми, то сам предпочел не торопиться. К тому же, в первую очередь надо решить жилищный вопрос, купить собственное жилье в Европе.

Вот с этого (уточнения расходов) и стоит начинать. А на хочу-хочу-хочу можно в серьезные проблемы въехать. Дети обходятся недешево, особенно если родителям не наплевать на их развитие и образование.

звезда мишлен
#134
Автор

И начальник может вызвать в офис среди ночи.. Может быть вам повезло, но в России не такие законы, как например в Бельгии, где работник защищен.

+цены на недвижимость в Москве просто гигантские!

+понты. Погоня для шмотками дорогих брендов, цены на которые немыслимо накрученные.

не, там, где от 100 тысяч платят, начальник спит по ночам и никого в офис не вызывает. это удел всяких госконтор и постсоветских организаций, наследия ВПК. хорошие зп в основном в западных компаниях, там закон свято чтут. ну с планированием все более-менее ок, нет нужды никого сверхурочно привлекать в офисе.

звезда мишлен
#135

да и бренды тут насильно никого не обязывают покупать. не хотите - не берите.

Гость
#136
звезда мишлен

да и бренды тут насильно никого не обязывают покупать. не хотите - не берите.

Окружение очень сильно влияет на ценности и мировоззрение. Русские, живущие на западе тоже меняются.

Автор
#137
звезда мишлен

АвторИ начальник может вызвать в офис среди ночи.. Может быть вам повезло, но в России не такие законы, как например в Бельгии, где работник защищен.

+цены на недвижимость в Москве просто гигантские!

+понты. Погоня для шмотками дорогих брендов, цены на которые немыслимо накрученные.



не, там, где от 100 тысяч платят, начальник спит по ночам и никого в офис не вызывает. это удел всяких госконтор и постсоветских организаций, наследия ВПК. хорошие зп в основном в западных компаниях, там закон свято чтут. ну с планированием все более-менее ок, нет нужды никого сверхурочно привлекать в офисе.

Западные компании)) Если уж работать в западной компании, то почему бы не на западе? Где недвижимость стоит разумных денег.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: