Гость
Статьи
Как сказать 55-летней …

Как сказать 55-летней сотруднице, что от неё неприятно пахнет?

Я - начальник, мне 37 лет. Ситуация просто не терпит отлагательств. Как мне сказать 55-летней сотруднице, что от неё неприятно пахнет (мягко говоря, а если жестко, то просто неимоверно воняет!?). …

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Я знаю похожую историю с русской преподовательницей в американском университете. Там в конце учебного года проводят опрос среди студентов, как они оценивают преподователя. И все студенты написали, что от неё воняет. С этой женщиной просто не заключили контракт на следующий учебный год. Я живу в России, но у нас в учреждении принято менять одежду каждый день. Если прийти в одном и том же, могут пошутить: вы сегодня дома не ночевали? Я не курю, но было время, когда коллеги курили в помещении, и одежда к вечеру пахла табаком. Сейчас это запрещено. Но, с тех пор у меня привычка, придя домой, вывешивать одежду, в которой была сегодня, проветриваться на балкон. На следующий день иду в другом, а через день можно повторить наряд (это я к тому, если сотрудница небогата и не может менять туалеты постоянно). Иметь 2-3 смены рабочей одежды вполне доступно при любом бюджете.

Вот так я попала, получила урок на всю жизнь. За границей. Поехали с коллегами на совещание в другой город с ночевкой. Было прохладно. Вечером искупалась, утром тоже, сменила белье. А блузку ту же надела, ничуть не пахла, я пользуюсь хорошими дезодорантами. Пришла на совещание, а там ВСЕ сотрудники в другой одежде, некоторые в мятых футболках, линялых (это неправительственная организация, все очень неформально).Но все поменяли, кроме меня. Ох, как же мне было некомфортно. С тех пор ни-ни. Могу надеть тоже самое, но только после того, как пройдет несколько дней.

Автор
#202
Гость

в 55 лет тетка на пенсии должна быть

разводка на срач

Ну и что, что на пенсии ? Получай свою пенсию и работай дальше. Если не знаете - не делайте выводы. С приходом пенсии увольняют только Госслужащих.

Автор
#203
NastayK

Ну если дело не просто в запахе, а в том, что женщина элементарно не следит за собой, то скажите, что в компании ведется дрес-код и приходить надо в офисной одежде+с опрятной внешностью. Можете не лично так сказать ей, а при всем коллективе. Чтобы не задеть женщину. И сказать, что кто не будет следить за собой, минус премия. Короче что-то, но придумать надо.

))) Я уже писала об этом выше, у нас бюджетное учреждение, а не компания, где вводится дресс код. Да и что кому я скажу, если все, кроме неё приходят на работу опрятными и правильно одеты. Меня в коллективе не поймут, точнее не поймут мои претензии (16 женщин разных возрастов)

Гость
#204

Обрызгайте ее дезодорантом и туалетным освежителем.

!!!
#205

У нас на работе тоже был тааакой вонючий сотрудник мужчина, от него жутко воняло потом, хотя он был молодой и одет всегда чисто и аккуратно. Когда он заходил к нам в кабинет я сдерживала дыхание, старалась как можно дольше не дышать и кабинет после него всегда проветривали минут 20. Все коллеги между собой потихому обсуждали ужас этой вони, но никто ничего не мог сказать. Так вот, наш начальник, тоже мужчина, не знал как сообщить этому вонючке о необходимости гигиены, да и разговора бы такого между двумя мужчинами я думаю не получилось бы. Так как коллектив у нас был преимущественно молодой и женский, начальник попросил провести беседу нашего бухгалтера, женщину в возрасте. Что она уж ему сказала не знаю, но вонять от него на следующий же день перестало. И потом спустя время он этой бухгалтерше говорил, что обязательно моется каждый день и пользуется дез. Так что беседу обязательно нужно провести, только если вы считаете, что сами не сможете, попросите подходящего на эту роль коллегу, допустим по возрасту (если тот конечно согласится).

Кикки
#206

Всю тему не читала. Может подобное уже предлагали. У нас на работе была такая "ароматная" дама. Очень уж пот у нее едкий был. Наши женщины долго мучились, как сказать ей. Потом под дверь ее кабинет записку подкинули. Анонимную. Подействовало. Благоухать стала в сто раз меньше. Главное, что ни кому не пришлось неприятные разговоры говорить. Ведь тетка то она хорошая была и отношения у всех нормальные, не хотелось конфликтовать.

Тася
#207
Автор

Тут многие пишут про возраст, заболевание... Нет. Возраст у неё 55 - это не немощная старушка и в 55 от женщины не может пахнуть как от стариков. Это даже не пожилая женщина, а средних лет. Она довольно молодёжного склада характера (мы с ней даже на ТЫ). Здесь самая обыкновенная неряшливость и пофигистическое отношение к себе. Иногда я говорю ей: Что у тебя на голове ?! Ты когда стричься собираешься и краситься ?" Понимаете, она может прийти на работу такой, какой я утром с постели встаю. Потом просто умыться, на бегу причесаться (а перед этим за несколько дней она видимо мыла голову и обильно фиксировала лаком для волос), натянуть свитер, брюки (на которых засохшие брызги грязи и внизу пыльная каёмочка. Как-то я увидела бретельку от её бюстика, так она желто-серого цвета, меня аж затошнило. Это не болезнь. от неё воняет засохшей мочой на брюках, грязной одеждой и застаревшим потом + сальная голова. Извините, что я уже так разошлась, но мне просто стыдно перед людьми (сотрудники больницы), которые к нам заходят. Они-то не знают, что это именно от неё, а скажут за всех. Типо "в финансовую часть не зайти - вечно воняет !" Пройдёшь мимо кабинета, так "хоть святых выноси" ! Дальше по коридору конечно нормально, даже аромат кофе и парфюма.

Так скажите ей прямо, что в таком виде ходить на работу недопустимо!

Тася
#208
woman

Я и с температурой мылась и проблемы не видела. Парацетамолу напейся и иди на работу.

Нормальные люди с температурой больничный берут! А идиоты парацетомолом обжираются и ползут на работу к дяде попу ему лизать.

Тася
#209
ляжечка

вы видимо никогда не работали в бюджете за минимальную зарплату.

ей пофиг, болеешь или нет, но ты хоть сдохни, но приди на работу.

вам не понять. как-то недавно жаловалась на самочувствие, она - ну перетерпишь, с*** старая!

Я работаю в госслужбе. Как-то пришла с температурой 37, почихивала. Мои коллеги просто заставили меня пойти домой,отлеживаться и сказали,если завтра будет температура,то не дурить и брать больничный! Что я и сделала!

Вы сами себя так поставили,если плохо,вызываете врача на дом,звоните на работу и говорите,что с сегодняшнего дня на больничном! И старая *** пусть хоть на овно изойдет,что она вам сделает? Сами внутри себя рабов позволяете взращивать!

Кира
#211
Я

мур муру мч мать, 53 года тож пахнт не айс... у нее тож проблемы с мочеполовой и желчным еще, плюс курит.

ужас, и не скажешь ничего

У меня такая же история-мать пахнет потом, редко моется, и подмывается.вещи мгновенно начинают зловонить, а когда встает - таким запаханом от нижнего белья пахнет-жууууть.А ведь она учитель-представляю себе как о ней думают на работе.... ну как ей сказать???? Зубы тоже редко чистит-уже все желтые чуть-ли не гнилые, тоже воняют. А ей даже 55 нет. Вот что делать?

ери сказать легче.

Нууу, матери сказать легче. Я своей бы сказала.

Гость
#212
Автор

Тут многие пишут про возраст, заболевание... Нет. Возраст у неё 55 - это не немощная старушка и в 55 от женщины не может пахнуть как от стариков. Это даже не пожилая женщина, а средних лет. Она довольно молодёжного склада характера (мы с ней даже на ТЫ). Здесь самая обыкновенная неряшливость и пофигистическое отношение к себе. Иногда я говорю ей: Что у тебя на голове ?! Ты когда стричься собираешься и краситься ?" Понимаете, она может прийти на работу такой, какой я утром с постели встаю. Потом просто умыться, на бегу причесаться (а перед этим за несколько дней она видимо мыла голову и обильно фиксировала лаком для волос), натянуть свитер, брюки (на которых засохшие брызги грязи и внизу пыльная каёмочка. Как-то я увидела бретельку от её бюстика, так она желто-серого цвета, меня аж затошнило. Это не болезнь. от неё воняет засохшей мочой на брюках, грязной одеждой и застаревшим потом + сальная голова. Извините, что я уже так разошлась, но мне просто стыдно перед людьми (сотрудники больницы), которые к нам заходят. Они-то не знают, что это именно от неё, а скажут за всех. Типо "в финансовую часть не зайти - вечно воняет !" Пройдёшь мимо кабинета, так "хоть святых выноси" ! Дальше по коридору конечно нормально, даже аромат кофе и парфюма.

я такого же возраста. Меня в детстве не приучали к гигиене,раз в неделю-мыться и менять белье, школьная форма стиралась раз в полгода, я сама гладила, и ощущала запах, стирать не умела-это же шерстяное платье. Вот так и благоухала, пока люди не говорили, что белье меняют каждый день, что одежду стирать чаще надо. Эта женщина наверно так и осталась в том времени. Преподавтель в ВУЗе, где я работала, на полном серьезе говорила, что стирка портит вещи, она все вытряхивала (юбки, блузки)- и вперед

ксюн
#213

Похоже,что в каждой организации есть своя/свой вонючка.У нас тоже парень работал, молодой, лет 25-26. От него жуууууутко несло потом, немытым телом и ногами и прочими "прелестями". Причем, он был женат. Как с ним сидели в одном кабинете еще 6 человек я не знаю, но после его приходов мы свой кабинет проветривали долго. Потом этот запах учуял директор и поручил начальнику этого парня провести "доверительную беседу на тему личной гигиены". Уж не знаю, что он там ему сказал, но это помогло.Поэтому тоже считаю, что молчать не надо и все можно деликатно сказать в лицо

Гость
#214

Работала с такой женщиной. Волосы чистые были только в понедельник, к концу недели аж блестели от сальности. Прическу она никакую не делала, пригладит кое-как руками и резиночкой закрепит хвостик. Блузки носила неделями, запах, конечно, был неприятный. А потом у нас на работе появился мужчина средних лет из породы дамских угодников, вроде бы не ухаживает за кем-то конкретно, а всем комплименты, конфеты. Мария Ивановна наша придет в новой блузочке, ей особый комплимент. И Вы знаете, она стала тщательнее следить за собой, вспомнила, что она не старая женщина, что в ее жизни еще могут быть отношения, что рядом есть противоположный пол. То есть у нее просто появился интерес к жизни, к себе. Может, попросить кого-то из пожилых мужчин сделать пару ненавязчивых комплиментов?

Гость
#215

Уж в НАШЕ время при таком просто изобилии различных мыльно-рыльных принадлежностей только Ленивый может вонять, и главное жеж для того чтоб не вонят не надо бешеных денег 200-250 рублей ПРЕДОСТАТОЧНО!!! чтобы не ВОНЯТЬ !!! ( дезик-80р, шампунь-60, мыло-25 паста зубная -40 р примерно) и ВСЁ и Ты уже нормальный ЧЕЛОВЕК !!! Я обьясняю вонь от человека просто ЛЕНЬЮ и нежеланием лишних телодвижений в ванной комнате с мочалкой и мылом.

гость
#216

Дуся, у меня к тебе есть разговор. От тебя воняет немытым телом, нестираной одеждой, гнилыми зубами. Или приведи себя в порядок или подай заявление на увольнение.

А то она может одежку постирать, а тельце не помыть ))) или наоборот.

гость
#217

но предупредить надо в пятницу вечером, чтобы имела возможность постирать все ,высушить, погладить , помыцца и сходить к парикмахеру.

Гость
#218
Гость

Работала с такой женщиной. Волосы чистые были только в понедельник, к концу недели аж блестели от сальности. Прическу она никакую не делала, пригладит кое-как руками и резиночкой закрепит хвостик. Блузки носила неделями, запах, конечно, был неприятный. А потом у нас на работе появился мужчина средних лет из породы дамских угодников, вроде бы не ухаживает за кем-то конкретно, а всем комплименты, конфеты. Мария Ивановна наша придет в новой блузочке, ей особый комплимент. И Вы знаете, она стала тщательнее следить за собой, вспомнила, что она не старая женщина, что в ее жизни еще могут быть отношения, что рядом есть противоположный пол. То есть у нее просто появился интерес к жизни, к себе. Может, попросить кого-то из пожилых мужчин сделать пару ненавязчивых комплиментов?

А если она вдруг решит, что это любовь и вцепится в него? Какая Вы жестокая. Не жалко мужика?

Кактус
#219
Гриб

Кактус

Гость,ты случайноне в Израиле?Если да,то понятно - при израильской жаре приходится менять нижнее болье не то что каждый день, а порой и по несколько раз в день.Даже от самых сильных дезиков мало толку.

Дело не только в жаре, но и высокой израильской влажности. Что так же способствует быстрому размножению бактерий или грибков

Я первое время от этого очень страдала ( я сильно потею) ,но потом познакомилась с косметологшй, и она подсказала мне очень сильный деодорант.Если верить инструкции,он полностью прекращает образование пота на неделю...Но я использую его раз в неделю только зимой - летом приходится намного чаще...

Кактус
#220
ляжечка

Ой...

Какая нахрен разница что у нее со здоровьем? Если у нее руки сломаны и она мыться не может, тогда да, уважительная причина. Что может иное помешать простите подмышки вымыть и промежность?! В наше время полно разных средств и способов не пахнуть. Очень многие люди больны, но от них не прет.

у меня была ситуация. температура под 38, но я жутко боялась начальницу и ходила на работу. я не успевала подмыться, потому что вообще тогда думала, что не пойду на работу. но в последний момент собралась и пошла. ехала тогда в лифте с коллегами и от меня была жуткая вонь. (не смогла я подмыться - болела очень). на след день начальница вызвала меня на ковер и стала выпытывать, если у меня какие-либо заболевания, связанные с мочеполовой системой (ишь какая грамотная). я - нет. ну угроз никаких не было. зарплата - минималка, место - бюджет

Надо было прямо сказать, что у тебя была температура 38 - отсюда и запах.

Кактус
#221
Гриб

Гость

Вы до конца дочитали мой пост? Менять через день рабочую одежду (я же не говорю - наряды) можно при любом бюджете, достаточно иметь 2-3 комплекта. Пусть это будет недорого, но чисто и опрятно.

Рабочая одежда это телогрейка, валенки и ватные штаны. Сомневаюсь, что женщина захочет в офис ходить в такой одежде. А одежд для офиса у нее может быть мало

ИМХО достаточно 2 юбки + пару-тройку недорогих блузок.

Кактус
#222
Автор

Я

Ох, автор, вы вот тут описали про нее....мне маму напоминает....особенно бретелька меня убила. У нее тоже всегда именно всю жизнь белье жуткое.... Зимой как на батарею развесит....жуткие труселя..... И ничего с этим уже не сделаешь. И коллега ваша распустила себя-вряд ли изменится. Я так думаю. Это уже натура. Ну неделю она от стыда погорит, помоется. А потом забьет снова.

Вот я тоже об этом думала... Мой разговор с ней конечно подействует, но наверное временно. Ну месяц - два она будет более-менее следить за гигиеной, но потом всё это забудется и постепенно она снова превратиться с себя, натура и привычка победят старания. Так и будет, если я не стану повторяться с периодичностью, как только почувствую от неё запах или увижу неопрятную одежду. И скорее всего ей это надоест и она пошлёт меня куда подальше и уволится.

...И сделает хуже только себе.Кто ее в 55 лет возьмет на работу?

Кактус
#223
Гость

Я

Напоминает преподов в универе-фасад приличный-костюм, рубашка... а близко подойдешь-вонь потом, т.к. пиджак впитывает пот и чистят его в химчистке раз в год.

И не говорите, я в шоке... У меня тоже все костюмы не дешовые, и платья, но что бы вот так вместо стирки проветрила платье на балконе и обратно одела... Сильно

Проветривать вместо стирки можно при условии, что вещь одевалась не на голое тело + на пару часов.Скажем, я могу проветрить куртку - а то, что под ней (блузку или свитер) - в стирку!

Кактус
#224
Гость

У нас на этаже тоже дамочка живет, вся такая в дорогих костюмах, прилично одетая. Но вот стоишь с ней рядом и аж мутит. Даже объяснить не могу, от одежды запах какой то не свежести тщательно задушенный большим колличеством духов - адская смесь. Такое тяжолое ощущение когда рядом стоишь, хочется отойти и проышаться свежим воздухом.

Фррррррррррррррррррранцузский аромат:смесь дорогих духов с немытым телом!)))))))))))))))))))

Кактус
#225
Гость

Кактус

Надо каждый вечер принимать душ!Причем с мылом. а не символический!

Один мой знакомый уже Пять лет не пользовался мылом, шампунью и зубной пастой ! ((( а душ чисто символически безо всего Раз в Два года у него ! Говорит что хлорка в воде вредна, мыло и шампунь тоже вредны ...что естественнее от всего этого отказаться... но он нигде и не работает

Потому и не работает, что никто не хочет его принимать к себе - такого "ароматного".

Кактус
#226
Гость

Уж в НАШЕ время при таком просто изобилии различных мыльно-рыльных принадлежностей только Ленивый может вонять, и главное жеж для того чтоб не вонят не надо бешеных денег 200-250 рублей ПРЕДОСТАТОЧНО!!! чтобы не ВОНЯТЬ !!! ( дезик-80р, шампунь-60, мыло-25 паста зубная -40 р примерно) и ВСЁ и Ты уже нормальный ЧЕЛОВЕК !!! Я обьясняю вонь от человека просто ЛЕНЬЮ и нежеланием лишних телодвижений в ванной комнате с мочалкой и мылом.

Не всегда...У сына моей знакомой страшно воняли ноги ...Однажды она призналась,что у нее на ногах грибок.Я поделилась с ней рецептом ("5-6 капель масла чайного дерева в каждую туфлю раз в неделю - и от грибка одни воспоминания!"), она же накапала это не только себе.но и сыну в кроссовки.В результате - вонь исчезла!Так что иногда обычной гигиены недостаточно - надо лечение.

Кактус
#227
Гость

Автор

Тут многие пишут про возраст, заболевание... Нет. Возраст у неё 55 - это не немощная старушка и в 55 от женщины не может пахнуть как от стариков. Это даже не пожилая женщина, а средних лет. Она довольно молодёжного склада характера (мы с ней даже на ТЫ). Здесь самая обыкновенная неряшливость и пофигистическое отношение к себе. Иногда я говорю ей: Что у тебя на голове ?! Ты когда стричься собираешься и краситься ?" Понимаете, она может прийти на работу такой, какой я утром с постели встаю. Потом просто умыться, на бегу причесаться (а перед этим за несколько дней она видимо мыла голову и обильно фиксировала лаком для волос), натянуть свитер, брюки (на которых засохшие брызги грязи и внизу пыльная каёмочка. Как-то я увидела бретельку от её бюстика, так она желто-серого цвета, меня аж затошнило. Это не болезнь. от неё воняет засохшей мочой на брюках, грязной одеждой и застаревшим потом + сальная голова. Извините, что я уже так разошлась, но мне просто стыдно перед людьми (сотрудники больницы), которые к нам заходят. Они-то не знают, что это именно от неё, а скажут за всех. Типо "в финансовую часть не зайти - вечно воняет !" Пройдёшь мимо кабинета, так "хоть святых выноси" ! Дальше по коридору конечно нормально, даже аромат кофе и парфюма.

я такого же возраста. Меня в детстве не приучали к гигиене,раз в неделю-мыться и менять белье, школьная форма стиралась раз в полгода, я сама гладила, и ощущала запах, стирать не умела-это же шерстяное платье. Вот так и благоухала, пока люди не говорили, что белье меняют каждый день, что одежду стирать чаще надо. Эта женщина наверно так и осталась в том времени. Преподавтель в ВУЗе, где я работала, на полном серьезе говорила, что стирка портит вещи, она все вытряхивала (юбки, блузки)- и вперед

Гость, меня в детстве тоже учили менять нижне белье раз в неделю.Но когда на улице "40 градусов в тени",без напоминания будешь менять одежду каждый день и купаться по 3-4 раза в день!

Кактус
#228
гость

Дуся, у меня к тебе есть разговор. От тебя воняет немытым телом, нестираной одеждой, гнилыми зубами. Или приведи себя в порядок или подай заявление на увольнение. А то она может одежку постирать, а тельце не помыть ))) или наоборот.

В Союзе выпускала зубная паста "Жемчуг",которая просто-напросто дезинфицировала рот.Ох.как я о ней скучаю!Здесь при всем внешнем изобилии паст одни ароматизированные...Правда. иногда попадается слабое подобие жемчуга - паста Зебра,но я ее удже пару лет не видела...Проблема в том. что Зебра - дешевая, а хозяева магазинов предпочитают что подороже.Этакая "пытка роскошью"...

Гость
#229

Случай почти 15-летней давности.

На работу ин.фирма вышла сотрудница, возраст около 40, очень стройная, очень контактная, воняла пОтом. В приказном порядке нач.отдела велели разрулить ситуацию. Рассматривались варианты: поставить на стол дезодорант, написать записку, отправить ЛС (у нас была внутренняя программа и возможность писать сообщения).

Разруливать отправили барышню, которая выловила в туалете воняющую и выложила все как есть. Был скандал, истерика с ревом, сорванный раб.день, вопросы от воняющей каждому в глаза "от меня пахнет потом?". Потом убежала в слезах домой.

Эксперимент провалился. Но сотрудница вышла в понедельник в этой же кофточке.. Через пару месяцев уволилась.

Но как воняла еще одна сотрудница, молодая совсем девочка 20 с небольшим лет...Никто не смел слова сказать, очень ценный сотрудник, терпели, проветривали, рыдали при ее приближении.

Так что, Автор, надо все взвесить и решать.

Гость
#230

И еще один случай. Моя сестра - гинеколог, пришла на прием "душистая" дама со слезами, что от нее воняет, муж сказал, на работе косятся и т.д.

Оказалось, что она забыла вытащить тампон и проходила с ним некоторое время не подозревая ни о чем!.. Вытащили.

Сестра блевала в туалете, кабинет проветривали, мыли, драили, воняло даже в коридоре.

Женщины, повнимательнее к себе!

Гинекологи рассказывают, что даже в наше время!!! некоторые женщины приходят к врачу с г-вном в промежности. А вы говорите запах...

Заблёваный слюнявчик
#231
Автор

Она ко мне очень хорошо относится и я не хочу обижать её. Может кто подскажет, как сделать это поделикатнее ?

Купите Вашей грязнуле дорогой подарочный набор из мыла, шампуни, дезодоранта, мочалки и инконтинентных подкладок "Tena Lady" (http://www.tena.co.uk/). Напишите Новогоднюю открытку и поставьте ей этот набор на её рабочий стол в качестве Новогоднего подарка. Думаю, что до неё дойдёт, если она НЕ совсем безмозглая!!!!

Заблёваный слюнявчик
#232
Кактус

Я первое время от этого очень страдала ( я сильно потею) ,но потом познакомилась с косметологшй, и она подсказала мне очень сильный деодорант.Если верить инструкции,он полностью прекращает образование пота на неделю...Но я использую его раз в неделю только зимой - летом приходится намного чаще...

Совсем с ума сошла! Ты чё зимой раз в неделю моешься что ли? Песееец дела у Совдеповцев!

Аня
#233
Заблёваный слюнявчик

Совсем с ума сошла! Ты чё зимой раз в неделю моешься что ли? Песееец дела у Совдеповцев!

Что за истерика? Это дезодорант такой, использование 1 раз в неделю. Блокирует чего-то там на всю неделю и мыться можно в нормальном режиме вместе с ним, эффект не пропадает.

Совдепеия... А фиг ли вы тогда на сов деповском форуме сидите? Все у нас хорошо и с жизнью и с гигиеной.

Вообще не понимаю почему те, кто здесь не живет, считают что у нас все плохо... У меня масса возможностей покинуть страну, но я категорически не хочу. Жизнь и здесь хороша.

Заблёваный слюнявчик
#234
Аня

Что за истерика? Это дезодорант такой, использование 1 раз в неделю.

Да я вижу, КАК у вас в Совдепии хорошо с гигиеной, когда вы тут друг у друга советы просите КАК от вонючек избавиться! А чудо-дезодорант, которым надо пользоваться раз в неделю - так это вообще умора и покатуха: Видать денег НЕТ качественный дезодорант на КАЖДЫЙ день приобрести! Вот и получается, что Совдеповцы НЕ только замарашки, но ещё и НИЩИЕ замарашки, пользующиеся деодорантом раз в неделю! Фуууууу, бляяяя...... Пойду проблююсь!

Аня
#235

Вы настолько мерзки что словами не передать...

Этот дезодорант используют люди, страдающие гипергидрозом. А живем мы здесь и получше вашего. И деньги есть на все. Смотрите ядом не захлебнитесь.

Фу, мерзкий тролль.

Аня
#236

Или вы считаете дезодорант за 30 евро дешевкой? Ну что ж, у всех разные понятия о том что дорого, а что дешево. Лично я считаю что это нормальная цена.

Но вы ведь и здесь найдете какую гадость сказать. Так как вы тролль.

Заблёваный слюнявчик
#237
Аня

Или вы считаете дезодорант за 30 евро дешевкой? Ну что ж, у всех разные понятия о том что дорого, а что дешево. Лично я считаю что это нормальная цена......

Если один дезодорант ценою в 30 евро растянуть на целый год, используя его РАЗ в неделю, то его настоящая цена будет 30/52, то есть 58 центов в неделю! Это даже НЕ буууууэээ, это уже БУ-ГА-ГА!!!! Фууу, нищеброды!

Заблёваный слюнявчик
#238

После подобных "откровений" об использовании дезодоранта РАЗ в неделю, теперь понятно ПОЧЕМУ в России от всех самой что ни на есть настоящей псиной несёт! А ПИСЮ Вы тоже РАЗ в ГОД моете, на Рождество Христово????

Аня
#239

Фу фу фу на вас. Вы мерзки. И несет от вас похлеще чем от той немытой тетки. Она то хоть телом воняет, а у вас душонка прогнила. Это никаким мылом не отмыть.

Гость
#240
Заблёваный слюнявчик

После подобных "откровений" об использовании дезодоранта РАЗ в неделю, теперь понятно ПОЧЕМУ в России от всех самой что ни на есть настоящей псиной несёт! А ПИСЮ Вы тоже РАЗ в ГОД моете, на Рождество Христово????

Мы просто счастливы, что Вы не с нами, а в своём ауле.

Заблёваный слюнявчик
#241
Гость

Мы просто счастливы, что Вы не с нами, а в своём ауле.

В моём ауле - по крайней мере - немытыми 3,14здами НЕ воняет. И проблем у меня с вонючими коллегами нет.

Гость
#242
Заблёваный слюнявчик

В моём ауле - по крайней мере - немытыми 3,14здами НЕ воняет. И проблем у меня с вонючими коллегами нет.

Так, когда от всех воняет одинаково, никто не выделяется и все пи з ды кажутся одинаково ароматными.

Заблёваный слюнявчик
#243
Гость

Так, когда от всех воняет одинаково, никто не выделяется и все пи з ды кажутся одинаково ароматными.

Ну так Вам там в России виднее. A Мы тут чужие немытые звёзды НЕ нюхаем!

Гость
#244
Заблёваный слюнявчик

Ну так Вам там в России виднее. A Мы тут чужие немытые звёзды НЕ нюхаем!

Надо же. Только писал, что не пахнет, а теперь уже не нюхаешь. Ты уж определись как-нибудь.

Маша
#245

Скоро Новый год. Купите всем женщинам в аптеке Драй Драй и поставьте на столики. Кстати очень хорошее средство. Сама пользуюсь. И всем советую. А уж одежду стирать- соберите небольшое собрание и почитайте лекцию,вроде как бы от руководства пожелания по внешнему виду.

Лия
#246

лучше поговорить самой. не надо страниц в одноклассниках. Лучше пусть она думает, что только вы одна заметили. Не говорите про коллег. Страница в одноклассниках это унизительно. Вы сами должны с ней поговорить. Если она нормальный человек - поймет. И не надо говорить, что клиенты жалуются или что другие сотрудники жалуются.

Гость
#247
ляжечка

ГостьЯ не представляю каким образом, если вы вего один раз не подмылись, вы воняли так, что народ в лифте ошалел...

Извините, от одногораза такого не будет.

у меня тогда в лифте не оттуда пахло. а из-под мышек и вокруг. я много пила, чтобы снять интоксикацию. и еще я колола В2, а от него очень вонючая моча. или В6

Не оправдывайся, ты просто вонючка.

Гость
#248
Автор

Вот я тоже об этом думала... Мой разговор с ней конечно подействует, но наверное временно. Ну месяц - два она будет более-менее следить за гигиеной, но потом всё это забудется и постепенно она снова превратиться с себя, натура и привычка победят старания. Так и будет, если я не стану повторяться с периодичностью, как только почувствую от неё запах или увижу неопрятную одежду. И скорее всего ей это надоест и она пошлёт меня куда подальше и уволится.

Уже сегодня ищите ей замену.

Гость
#249
Гость

А если она вдруг решит, что это любовь и вцепится в него? Какая Вы жестокая. Не жалко мужика?

Не жалко :) Где Вы видели мужика, которого моно заставить(попросить, уговорить) сделать комплимент вонючке? :)

Их в природе не существует, таких мужиков.

Гость
#250

Так вы сказали ей или нет? Напишите как все прошло? А по теме.... Нужно мыться и утром и вечером и голову каждый день. Ссытся- пусть подкладочки меняет одноразовые в туалете, носит пусть с собой коробочку, раз сдержаться не может. У меня муж в компании работает, каждый день новую чистую рубашку, костюм раз в неделю в химчистку. Носки меняет 2-3 раза в день, приходит домой, сразу ноги моет. Голову каждый день, чистюля такой. И я так же, неужели колготки теплые и кофточка одна что ли ? Достаточно иметь несколько и менять каждый день. У меня и ребенок, все меняем вещи каждый день стирка, дезик, капля дорого парфюма, жеват. Резинка или мятные таблетки..