Гость
Статьи
Ремонт у соседей с …

Ремонт у соседей с перфоратором

Подскажите как быть,соседи делают ремонт,молодцы,но моя дочка,да и я тоже аж подпрыгивает на месте когда начинается РАБОТА перфоратором.Я переживаю за ее психику,уже не один раз она во время сна,при начале работ соседями,вскакивает и пол часа плачет.Есть ли какие нибудь нормы шума?

Наталья
82 ответа
Последний — Перейти
Пьяджи
#2

Замучаетесь нормы шума замерять и бегать по комиссиям.

С 10 утра до 23 ночи шуметь имеют право. К тому же куда им деваться, соседям, есил ремонт надо делать? Ну переедьте пока что к родственникам, дургого выхода не вижу. Или перенесите дочку в другую комнату, подальше. Не над ухом же они вам с перфоратором гудят.

Вано
#3

Пусть муж "поговорит".

Гость
#4

ну будет послан. ремонт все равно делать надо.

Гость
#5

Автор, они же не сутками долбят, правда? Поговорите с соседями, обговорите время когда они будут самые шумные работы выполнять и уходите с дочкой гулять.

Вано
#6
Гость

ну будет послан. ремонт все равно делать надо.

Еслиб покой моих детей нарушал дятел с перфом, то он бы у него в жoпe оказался.

Аня
#7

В некоторых домах управляющей компанией установлен свой режим. Например, у нас в будни с 9-20, а в выходные и праздники вообще запрещены все шумные работы. На общем собрании все хором приняли такой график и тебепрь у нас мир и покой)

Гость
#8
Аня

В некоторых домах управляющей компанией установлен свой режим. Например, у нас в будни с 9-20, а в выходные и праздники вообще запрещены все шумные работы. На общем собрании все хором приняли такой график и тебепрь у нас мир и покой)

а где Вы живете? никогда еще про такое ни от кого не слышала :)

Гость
#9

Шумные работы можно только с 9 утра до 19-00 в будни, а в выходные нельзя проводить. Посмотрите в законодательстве.

Гость
#10

Вот выдержка из постановления, но правда это для Москвы: "В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие

дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)

заканчивать их позднее 19.00;"

Для своего города поищите сами.

Аня
#11
Гость

а где Вы живете? никогда еще про такое ни от кого не слышала :)

В Петербурге. Но у нас дом бизнес класса и никто своими силами ремонт по выходным не делал.

Гость
#12
Вано

Еслиб покой моих детей нарушал дятел с перфом, то он бы у него в жoпe оказался.

ваня, выдимо терминатор. ремонты обычно делают бригады джамшудов. с вашей экспрессией очень велика возможность получить "приправу" в пузо. далее бригада разбегается , а жена навещает в больнице "героя". про себя размышляя "ну *** я этого дурака туда отправила на разборки??!!"

Гость
#13

Делайте себе шумоизоляцию или переезжайте на время ремонта. Соседи имеют полное право шуметь с 9 до 19. Им же надо ремонт делать. И к вашей дочке они не имеют никакого отношения чтоб под неё подстраиваться. Это только ваша проблема.

Ира
#14

у нас тоже проблема- вечно скандалящие соседи! и не могу разобраться в какой квартире, где то наверху вроде.. это невыносимо, бывает в 3 часа ночи просыпаемся от визгов- "-поошел на *** уе..бок!! итд и.т.п. еще куча матов, он бежит за ней, она прячется в ванной, он выбивает дверь, дерутся! и такой сценарий практически каждую ночь!

Гость
#15

Может они специально?Мстят за шум от ребенка?

Гость
#16

А какие работы проводят с перфоратором? Нифига в этом не понимаю. Кроме как окна новые вставить и кондер вешать ничего на ум не приходит. Это самое шумное что я слышала, но это недолго. А может они там у Вас стены крушат? Это нарушение может быть и незаконная перепланировка.

Гость
#17
Гость

ну будет послан. ремонт все равно делать надо.

Перфоратором- это не ремонт, это перепланировка, или снос стен по кускам, или вырубка проходов или дверей в стенах, или штробят эти самые стены. Во всех этих случаях автору надо даже не о том, что они от звука подпрыгивают думать, а о том, не сложился бы подъезд. Тут случай был у нас несколько лет назад- тремя этажами ниже купили 2 квартиры на одной площадке (панельный дом) и давай стены выносить (объединять квартиры), не глядя- несущая там или нет. Соседи побежали в ЖЭК, т.к реально дом трясся, когда куски стен после выдалбливания перфоратором "линий отлома куска" выбивали кувалдами и обрушивали на пол. Так вот, чудом удалось избежать катастрофы- остановили вовремя!

Гость
#18

Автор, а почему вы решили, что все должны подстраиваться под вашего ребенка? Понимаю вас и ребенка жаль, но они имеют право на ремонт. Какие могут быть претензии.

Гость
#19
Гость

Перфоратором- это не ремонт, это перепланировка, или снос стен по кускам, или вырубка проходов или дверей в стенах, или штробят эти самые стены. Во всех этих случаях автору надо даже не о том, что они от звука подпрыгивают думать, а о том, не сложился бы подъезд. Тут случай был у нас несколько лет назад- тремя этажами ниже купили 2 квартиры на одной площадке (панельный дом) и давай стены выносить (объединять квартиры), не глядя- несущая там или нет. Соседи побежали в ЖЭК, т.к реально дом трясся, когда куски стен после выдалбливания перфоратором "линий отлома куска" выбивали кувалдами и обрушивали на пол. Так вот, чудом удалось избежать катастрофы- остановили вовремя!

А проводку если меняют, каналы долбят пальцем что ли? Или для потолков натяжных дыры сверлят....да хоть плитку старую могут сдирать долбить ужас как. Все это ремонт

Гость
#20
Гость

Автор, а почему вы решили, что все должны подстраиваться под вашего ребенка? Понимаю вас и ребенка жаль, но они имеют право на ремонт. Какие могут быть претензии.

Вот тоже интересно всегда. Почему соседи должны страдать из за чужих детей. ЭТОЖЕРЕБЁНОК что ли? А что соседу надо ремонт сделать или музыку днём послушать (он же у себя дома и законов не нарушает). Мамаши считают что ОНИЖЕМАТЕРИ, родили и теперь им и их отпрыскам все должны, надо на цыпочках ходить.

Гость
#21

Да причем здесь ребенок. Меня тоже вымораживает дрель вкупе с перфоратором. Слушаю и мечтаю что сверло у них сорвется на их голову. Я тоже дома. И хочу почитать вечером. А не слушать до 23 по закону визг и шум. А музон свой в наушники запихните. Ремонт еще придется терпеть, а музыка это ваша блажь. Можно и на нормальной громкости слушать.

кле
#22
Ира

у нас тоже проблема- вечно скандалящие соседи! и не могу разобраться в какой квартире, где то наверху вроде.. это невыносимо, бывает в 3 часа ночи просыпаемся от визгов- "-поошел на *** уе..бок!! итд и.т.п. еще куча матов, он бежит за ней, она прячется в ванной, он выбивает дверь, дерутся! и такой сценарий практически каждую ночь!

А вы перед эти ремонт перфоратором не делали? Может мстят? Какой номер дома у аас?

Гость
#23
Гость

А проводку если меняют, каналы долбят пальцем что ли? Или для потолков натяжных дыры сверлят....да хоть плитку старую могут сдирать долбить ужас как. Все это ремонт

Для проводки каналы в плитах предусмотрены еще при отливке, там провода фиксируются просто цементом, его отбить- перфоратор не надо. Штробить новые каналы- это согласовать надо, т.к нарушает прочность плиты, особенно когда при этом поверхностную арматуру вырезают. Для потолков дыры сверлят недолго, в среднем минут 40- час. (А у автора это не один день продолжается). Кстати, то же и про отбивание плитки- ну не целый же день это. У нас отбивали в санузлах на площади их в 10 метров, и по всем стенам, только не перфоратором, а отбойным молотком с электроприводом- заняло это полдня всего

Гость
#24
Гость

Да причем здесь ребенок. Меня тоже вымораживает дрель вкупе с перфоратором. Слушаю и мечтаю что сверло у них сорвется на их голову. Я тоже дома. И хочу почитать вечером. А не слушать до 23 по закону визг и шум. А музон свой в наушники запихните. Ремонт еще придется терпеть, а музыка это ваша блажь. Можно и на нормальной громкости слушать.

Ну и блаж, и что? Дома я её у себя слушаю, не у соседей. И почему я не могу себя любимую музыкой порадовать? Может у меня гости или день рождения. А не хотите слушать посторонние шумы делайте себе шумку или переезжайте в свой дом. Почему допустим мои интересы должны страдать из за чужих мне людей? А ремонт вообще не обсуждается. Надо делать-будут делать.

кле
#25
Гость

Для проводки каналы в плитах предусмотрены еще при отливке, там провода фиксируются просто цементом, его отбить- перфоратор не надо. Штробить новые каналы- это согласовать надо, т.к нарушает прочность плиты, особенно когда при этом поверхностную арматуру вырезают. Для потолков дыры сверлят недолго, в среднем минут 40- час. (А у автора это не один день продолжается). Кстати, то же и про отбивание плитки- ну не целый же день это. У нас отбивали в санузлах на площади их в 10 метров, и по всем стенам, только не перфоратором, а отбойным молотком с электроприводом- заняло это полдня всего

Только им наплевать на эту целостность. И что в таких случаях делать? Судя по всему -ничего

Гость
#26

А почему мои интересы должны страдать из за чужих людей? Я к таким слушающим музыку в 6 утра буду звонить в дверь и рассказываать про неудобства. Ну ладно в 7 утра. В выходные. А что? Имею право и ничего не нарушаю. А лучше найму кого нибудь.

Гость
#27
Гость

А почему мои интересы должны страдать из за чужих людей? Я к таким слушающим музыку в 6 утра буду звонить в дверь и рассказываать про неудобства. Ну ладно в 7 утра. В выходные. А что? Имею право и ничего не нарушаю. А лучше найму кого нибудь.

Нет, в 6 утра это перебор. А с 9-00 имею полное право. Может я зарядку под музыку делаю. И плевать мне что у соседки ребёнок. Мне моё здоровье важнее, а детей я вообще не люблю.

Гость
#28
Гость

А почему мои интересы должны страдать из за чужих людей? Я к таким слушающим музыку в 6 утра буду звонить в дверь и рассказываать про неудобства. Ну ладно в 7 утра. В выходные. А что? Имею право и ничего не нарушаю. А лучше найму кого нибудь.

Простите не поняла, вы будете утра и в дверь звонить? А? У меня например звонка дверного нет, и к двери я не подхожу если заранее мне на сотовый не позвонят и не предупредят о визите. А там хоть обстучитесь, я сплю крепко, не слышу.

Гость
#29

Да мне собственно тоже плевать на чужих детей, но бывает, что и меня все это жутко достает. А вот еще мои соседи сверху, тоже видимо те еще спортсмены, каждый вечер на каком то ацком снаряде занимаются. Я не пойму никак что это. Звук такой, как буд то по полу туда-сюда ездит бетонная плита. Я треплю пока. Вроде до 10 вечера затихают. Но у моего терпения есть предел. У них дети судя по топоту. Тогда все дети будут приобщаться с моим подростком к Рамштайну. Аппаратура позволит устраивать концерты для всех.

Гость
#30

Я это к тому, что на каждую силу найдется другая сила. Я никому специально дискомфорт не доставляю, но чем ответить найдем.

Гость
#31

Какие же все злые, ужас....

Гость
#32
Гость

Я это к тому, что на каждую силу найдется другая сила. Я никому специально дискомфорт не доставляю, но чем ответить найдем.

Так и соседи же не специально вам мешают. Они может вас и знать не знают. Просто ремонт делают. Когда ремонт, о соседях меньше всего думаешь, хочется побыстрее, в пыли самим жить не "кайф". Вы что никогда ремонт не делали?

Гость
#33

а у нас стучат молотком уже 5 месяцев каждый день..может мебель на дому сколачивают на реально достало!!!!!с 9 утра...при том что у нас в подъезде много тех кто работает в ночную смену..врачи, и прочиее..люди спать не могут....при том не понятно в какой конкретно квартире стучат..

Гость
#34
Гость

Для проводки каналы в плитах предусмотрены еще при отливке, там провода фиксируются просто цементом, его отбить- перфоратор не надо. Штробить новые каналы- это согласовать надо, т.к нарушает прочность плиты, особенно когда при этом поверхностную арматуру вырезают. Для потолков дыры сверлят недолго, в среднем минут 40- час. (А у автора это не один день продолжается). Кстати, то же и про отбивание плитки- ну не целый же день это. У нас отбивали в санузлах на площади их в 10 метров, и по всем стенам, только не перфоратором, а отбойным молотком с электроприводом- заняло это полдня всего

да бростье буквоедством заниматься, никто никогда не брал разрешение на перенос выключателей и добавление розеток, кстати в плитах под евроремонт не предусмотрены ни каналы, ни выключатели...все долбить надо перфоратором. Потолки смотря какие, нам по целому дню долбили( У вас видно давно капитального ремонта не было, а мне свежо воспоминиания....как вспомню так вздрогну

Юнга_(18 лет)
#36
Вано

Еслиб покой моих детей нарушал дятел с перфом, то он бы у него в жoпe оказался.

+10000000000000000000 а если бы плохо понял, то делал бы себе ремонт зубов

Гость
#37

А если изредка, может, раз в 2 недели минут на 15 работают перфоратором - это что они делают?

Гость
#38
Гость

А если изредка, может, раз в 2 недели минут на 15 работают перфоратором - это что они делают?

это ленивый муж пытается сделать ремонт сам))))

=====
#39
Юнга_(18 лет)

+10000000000000000000 а если бы плохо понял, то делал бы себе ремонт зубов

какие все дерзкие на анонимном форуме!

Юнга_(18 лет)
#40
=====

какие все дерзкие на анонимном форуме!

А у меня специальность будущая такая, свободолюбивых шибко - уму разуму буду учить с помощью физической силы)))

Ещё одна
#41

У вас же тоже когда-то будет ремонт, автор. Жизнь долгая.

Гость
#42

Капитальный ремонт - это по минимуму 2 -2,5 месяца регулярного использования перфоратора, не постоянного использования, а именно регулярного, то там понадобится, то там, что и описывает автор. Если денег мало, то ремонт может растянутся и на полгода. Компромисса, который бы устроил автора, в этом деле нет, так как маме с маленьким ребенком нужна постоянная комфортная обстановка, а соседям нужен ремонт, который без шума не сделаешь. Если соседи начинают шуметь в 9-10, а заканчивают в 18-19, то автор, придется смириться.

Гость
#43

Я не знаю,перфоратор это или хрен знает что,но уна сосед сверху делает ремонт 2 года непрерывно.Квартира -57 квадратных метров(мне одной хватает).Вот что там можно делать каждый день,если площадь квартиры совсем небольшая?

для гость[4019899284
#44
Гость

Вот тоже интересно всегда. Почему соседи должны страдать из за чужих детей. ЭТОЖЕРЕБЁНОК что ли? А что соседу надо ремонт сделать или музыку днём послушать (он же у себя дома и законов не нарушает). Мамаши считают что ОНИЖЕМАТЕРИ, родили и теперь им и их отпрыскам все должны, надо на цыпочках ходить.

а ты когда рос,видимо твоя мамашка тебе на башку кастрюлю надевала и стучала по ней кувалдой?Ну мало стучала,дура.

#45

Вы живете в новострое? Да не суть - ремонт в любом случае из-за этого ваши соседи останавливать не будут, это не запрещено. Да и их можно понять - ремонт делать надо.. Но стоит оговорить по человечески время, когда Ваш ребенок спит (например, час-полтора днем) - обычно люди идут навстречу, если спокойно объяснить проблему.

Ан 24
#46

"[quote="annygulliver"]Но стоит оговорить по человечески время, когда Ваш ребенок спит (например, час-полтора днем) - обычно люди идут навстречу, если спокойно объяснить проблему.[\/quote]\n
Ага, а мамаш 5 и у всех в разное время спят и выходит что рабочие должны 4 часа на курилке сидеть))) делала ремонт в декабре, так может это ко мне претензии автора?\n
"

Ксения
#47
Гость

Может они специально?Мстят за шум от ребенка?

Что за "пургу" вы несете? Как можно "мстить за шум от ребенка?" У вас, судя по таким репликам, своих детей нет и вы не знаете, что такое, когда маленький ребенок, который часами не может заснуть в итоге "подпрыгивает" еще и от жутких звуков перфоратора. Конечно, соседям нужно делать ремонт, но я со своими договаривалась и они не шумели в часы ее сна, а когда сверлили, то мы с дочкой выходили на улицу. Компромисс....

Ксения
#48
Гость

Да мне собственно тоже плевать на чужих детей, но бывает, что и меня все это жутко достает. А вот еще мои соседи сверху, тоже видимо те еще спортсмены, каждый вечер на каком то ацком снаряде занимаются. Я не пойму никак что это. Звук такой, как буд то по полу туда-сюда ездит бетонная плита. Я треплю пока. Вроде до 10 вечера затихают. Но у моего терпения есть предел. У них дети судя по топоту. Тогда все дети будут приобщаться с моим подростком к Рамштайну. Аппаратура позволит устраивать концерты для всех.

Извините, не сдержалась. Никогда не ругалась матом, но из-за таких у....бков, которым плевать на чужих детей мы, нормальные люди вынуждены ругаться матом, а наши мужья вынуждены ставить на место "хорошими пинчищами под жопищу" подобных товарищей. Если человеку плевать на чужих детей, значит на своих он давно уже наплевал, если они у него вообще были. Да, и тебе, точно мать кастрюлю на бошку надевала и херачила молотком по ней... Вот и последствия-такая озлобленность ***....

Гость
#49
Ксения

Извините, не сдержалась. Никогда не ругалась матом, но из-за таких у....бков, которым плевать на чужих детей мы, нормальные люди вынуждены ругаться матом, а наши мужья вынуждены ставить на место "хорошими пинчищами под жопищу" подобных товарищей. Если человеку плевать на чужих детей, значит на своих он давно уже наплевал, если они у него вообще были. Да, и тебе, точно мать кастрюлю на бошку надевала и херачила молотком по ней... Вот и последствия-такая озлобленность ***....

Ксения

Извините, не сдержалась. Никогда не ругалась матом, но из-за таких у....бков, которым плевать на чужих детей мы, нормальные люди вынуждены ругаться матом, а наши мужья вынуждены ставить на место "хорошими пинчищами под жопищу" подобных товарищей. Если человеку плевать на чужих детей, значит на своих он давно уже наплевал, если они у него вообще были. Да, и тебе, точно мать кастрюлю на бошку надевала и херачила молотком по ней... Вот и последствия-такая озлобленность ***....