Гость
Статьи
А во мне ли проблема?

А во мне ли проблема?

Если честно, то я всегда разговаривала на такие темы с подружками, но я для них лучшая, поэтому их мнение необъективно... Последнее время я (веселая, энергичная, активная, такая вся из себя умница) стала ощущать комплекс в общении с противоположным полом... Дело в том. что хоть и называют меня красивой, есть факт - я толстая. Не знаю, комплекс ли это, или еще что-нибудь, но это мешает... я на подсознательном уровне жду неприязненной оценки меня, даже в некотором роде боюсь этого. И каждый раз, когда я признаю в себе это - я плачу... Может хоть кто-то что-то скажет

9 ответов
Последний — Перейти
#1

небось рост 175 и вес -о боже!59 килограммов?

Гость и Ко
#2

Люби себя такой, какая есть!

Можно похудеть, но комплекс останется.

И что теперь? Нам жизнь дана, чтобы жить так, как хотим, а не подстраиваться под стереотипы!!!

basi
#3

Комплекс не ощущать, а ходить в него надо, на танцы, фитнес и т.п.. Может вы и хороший человек, но спим мы, мужчины, не с хорошими людьми, а с женщинами, а на полненьких не так много желающих.

Гость
#4

Конечно проблема в вашем восприятии, знаю женщин весом за центнер любимых, замужних, с любовниками и кучей ухажеров.

#5
Мизантропия

небось рост 175 и вес -о боже!59 килограммов?

Нет. Я не лукавлю, действительно полнота есть...

#6
basi

Комплекс не ощущать, а ходить в него надо, на танцы, фитнес и т.п.. Может вы и хороший человек, но спим мы, мужчины, не с хорошими людьми, а с женщинами, а на полненьких не так много желающих.

Раньше, пока я училась, я занималась спортом, ходила в спортзал... Но теперь у меня работа, что я ухожу утром и прихожу в 10 вечера. И я не говорю, что испытываю недостаток мужского внимания, нет!!! Иногда даже наоборот, но в последнее время мне кажется, что вся проблема именно тут. Я худой никогда и не была, но парней всегда было много.

#7

Конечно проблема в вашем восприятии, знаю женщин весом за центнер любимых, замужних, с любовниками и кучей ухажеров.

у меня есть такая подруга, но у нас разное мировосприятие... Ее с детства воспитывали, что весь мир для нее, что она самая лучшая. Теперь она этим пользуется, а я добиваюсь стараниями. Хотя, 5 лет дружбы с ней дали о себе знать...

гость
#8

У худышек тоже комплексов полно.

#9

мне тут недавно заявила подруга, что нет счастья у меня потому, что я вижу массу своих плюсов в каждом мужчине, а не присматриваюсь к одному в течение долгого времени. А им только и нужно переспать. Я даже обиделась, я же не сплю с кем попало...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: