Гость
Статьи
Ребёнок спросил, зачем …

Ребёнок спросил, зачем я его рожала. Я в шоке( Ему 4,5

Сегодня не пошли в садик, у меня был выходной. Я пожалела его и не повела. Я очень устала, пыталась уложить его спать, чтобы немного побыть наедине с собой, так и не получилось. Я объясняю ему, что я …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#104
Автор

По дому всегда находится много дел. Муж не видит ничего страшного в отсутствии режима, он сам так рос. Мужа он слушается. Зачем я рожала? Так все хотят родить своего ребёнка. Второго точно не хочу, понимаю свою ответственность.

По дому (частному) да много дел всегда, а какие у вас сегодня были дела?

Гость
#105

Как хорошо всем обвинять..У них таких проблем нет и ,вполне возможно,просто потому,что дети другого склада.характера.Скорее всего ( уж простите,но придется эту ф-ню(по мнению многих) сказать,к вам пришла зрелая душа,которая всегда- философ.).Это плохо быть не может,это -

Всех осуждают,что за мир токай...Одних за пьянку (это как раз понятно),других - за то,что не так занимается,не так кормит, не те памперсы использует и т.д.хорошо.

Заниматься с ребенком - не заниматься с ребенком...Что Автор не так делает?

Гость
#106

Пропустила : это -хорошо.

Гость
#107

Муж, дела по дому, "мужа слушается"... А ребенка в семье хоть кто-то любит вообще? Или мужу главное, чтоб под ногами не путался, а мамаше главное лишней минуты не потратить на сына? Хоть бабушка-то есть любящая?

гость
#109
Гость

гость

.Автор в этот день не была на работе, от чего она устала???? И никто не пишет про игру с ребенком весь день, откуда вы это придумали? Свои слова за чужие мысли не выдавайте и не перевирайте!!!Никто не пишет, что нужно обяхательно с ним играть, достаточно по максимуму занять и себя и ребенка и распределить день, а автор тупо хотела побыть наедине с собой, РЕБЕНОК ЕЙ РОГОМ НЕ УПЕРСЯ, ЕЩЕ И ВЫСКАЗАЛа МАЛЫШУ, ЧТО ЕЙ ТРУДНО С НИМ СИДЕТЬ, МАМАША БЛИН.Упс, капс. Исправлять уже не буду.Согласна на все 100. Это за гранью добра и зла просто выдать пятилетке "А мне легко с тобой сидеть?" Блин, пора лицензию на материнство вводить, ей-богу. А то рожают залетные, а потом дети несчастные растут((

Вот, вот. Я себе это как представила, реакция ребенка -это боль. ужасно в любом возрасте такое услышать, тем боле такому малышу.А потом, у него разовьются какие -нибудь комплексы и так далее... не дай Бог .

Ой...
#111

Ваш ребенок Автор, вам и решать. Заставить вас стать человеком и думать о ребенке мы врядли сможем.

гость
#114
Гость

Блин, так ребенка жалко(( Ужасно расти в семье, где всем мешаешь( Нет ничего хуже родителей, рожающих бездумно, как будто собаку заводят или тамагочи покупают((

И что самое интересное и пожалуй страшное, ребенок автора, эти слова запомнит!!! А уж какие выводы на основании этих слов он уже сделал, страшно подумать.

котенок по имени Гав
#120
Мышка с крышкой

Важно научиться думать. Утрируйте сколько хотите, но это говорит о хорошем развитии ребенка, которым много занимались:) я вам не стала говорить всего что он мог, только потому, что вы бы просто не поверии и желчью изошлись.

это правда. Мой младший брат тоже умеет электросхемы собирать, кстати :)

Гость
#121
гость

И что самое интересное и пожалуй страшное, ребенок автора, эти слова запомнит!!! А уж какие выводы на основании этих слов он уже сделал, страшно подумать.

Обязательно запомнит - детские обиды самые сильные, на всю жизнь. Нет, ну какова мамашка, а? В одиночестве ей побыть, видите ли, хочется, да дел домашних много - очешуеть! Еще и режим им не нужен, и с детьми она не умеет ладить! А я еще думала, что я непутевая мамаша, ибо работаю. Но нет - нашлась гораздо хуже(

Мышка с крышкой
#124
Гость

Не надо плести про женское предназначение.Если сегодня так много женщин детей не хотят,а с другой стороны -родившие так вот поступают,то значит это необходимо ,чтобы понять: людей достаточно, незачем призывать плодиться.

Немного не об этом. Среди моих знакомых уже несколько случаев, когда ребенок вообще живет отдельно от родителей. Мама с папой занимаются своей жизнью, а ребенок живет с бабушкой и дедушкой.

Я не считаю что все женщины поголовно должны сидеть дома и до института хоить за своими детьми, но и это тоже перебор уже.

Смысл рожать ребенка, если он не нужен? Ну зачем травмировать нежную детскую душу. Ребенку ведь не столько деньги нужны, сколько нормальная семья, где его любят, где он нужен.

Марина
#125

Почему вы не отвели ребенка в садик, а забрали бы сразу после сна? И провели бы вторую половину дня весело и интересно, раз у вас был выходной? И сами бы отдохнули и ребенок днем поспал бы. К чему такие сомнительные жертвы? Ну а с режимом присоединяюсь, как можно не знать, что в 23 часа укладывать ребенка это мягко говоря поздновато. И насчет устали, но пару раз за день можно на 20-30 мин посадить за мультики- передышка, попросить разобрать какой-нибудь шкаф - передышка, искупать в ванной, сидите рядом читаете, ребенок плещется еще 20-30 мин. Погуляли 2 часа, ребенок на лазилках сам себя в 4,5 года может занять, если есть возможность, сходить в шоппинг центр, покатать на аттракционах, пока дорога туда-обратно, плюс еще 3-4 раза поесть, вот день и проходит. Не знаю что вы делали с 4х летним ребенком, чтоб вот прям так устать. Положили бы в 21-00 спать, 20 мин сказок и в 21-30 были бы свободны,

Гость
#126

Значит,ребенку так лучше: быть предоставленным самому себе.Дети еще дорождения (вернее,души) выбирают себе путь,как им будет лучше.

Но сейчас меня закидают помидорами,что я - сектантка.Поэтому взглядов никаких не навязываю,просто высказываю свое мнение.

.

Мышка с крышкой
#127
котенок по имени Гав

это правда. Мой младший брат тоже умеет электросхемы собирать, кстати :)

Сейчас классные конструкторы есть:) я сама сидела собирала радио и радовалась как ребенок;)

гость
#128
Гость

гость



И что самое интересное и пожалуй страшное, ребенок автора, эти слова запомнит!!! А уж какие выводы на основании этих слов он уже сделал, страшно подумать.



Обязательно запомнит - детские обиды самые сильные, на всю жизнь. Нет, ну какова мамашка, а? В одиночестве ей побыть, видите ли, хочется, да дел домашних много - очешуеть! Еще и режим им не нужен, и с детьми она не умеет ладить! А я еще думала, что я непутевая мамаша, ибо работаю. Но нет - нашлась гораздо хуже(

У меня брат есть двоюродный, так он до сих пор (а ему просто 42 года сейчас) не может простить матери (моей тетке) , что она с ним мало гуляла, мало бывала, мало любила. Все делала бабушка. Бабуля у нас мировая была, он с ней рос, а я с родителями своими в гости приезжала. И вот все время бабуля с братом везде ходила, играла, развивала. Короче вместо матери была. И сейчас брат моей маме обиды на свою мать высказывает, что вот вы(мама моя) с дочерью везде были, а моя нет. Под словом были (подразумеваемый многое: и игры и любовь и внимание и поездки и воспитание и так далее). Мы даже не думали, что он через всю жизнь такую вот обиду на мать пронес.

гость
#131
Марина

Почему вы не отвели ребенка в садик, а забрали бы сразу после сна? И провели бы вторую половину дня весело и интересно, раз у вас был выходной? И сами бы отдохнули и ребенок днем поспал бы. К чему такие сомнительные жертвы? Ну а с режимом присоединяюсь, как можно не знать, что в 23 часа укладывать ребенка это мягко говоря поздновато. И насчет устали, но пару раз за день можно на 20-30 мин посадить за мультики- передышка, попросить разобрать какой-нибудь шкаф - передышка, искупать в ванной, сидите рядом читаете, ребенок плещется еще 20-30 мин. Погуляли 2 часа, ребенок на лазилках сам себя в 4,5 года может занять, если есть возможность, сходить в шоппинг центр, покатать на аттракционах, пока дорога туда-обратно, плюс еще 3-4 раза поесть, вот день и проходит. Не знаю что вы делали с 4х летним ребенком, чтоб вот прям так устать. Положили бы в 21-00 спать, 20 мин сказок и в 21-30 были бы свободны,

Согласна. А если уж дома были, то днем можно было ребенка спать уложить и вместе с ним отдохнуть или посвятить это время себе.

Гость
#132
гость

У меня брат есть двоюродный, так он до сих пор (а ему просто 42 года сейчас) не может простить матери (моей тетке) , что она с ним мало гуляла, мало бывала, мало любила. Все делала бабушка. Бабуля у нас мировая была, он с ней рос, а я с родителями своими в гости приезжала. И вот все время бабуля с братом везде ходила, играла, развивала. Короче вместо матери была. И сейчас брат моей маме обиды на свою мать высказывает, что вот вы(мама моя) с дочерью везде были, а моя нет. Под словом были (подразумеваемый многое: и игры и любовь и внимание и поездки и воспитание и так далее). Мы даже не думали, что он через всю жизнь такую вот обиду на мать пронес.

Ужасно( У меня в студенческие годы подруга была, так она родила в 18 лет, после чего оставила сына своей матери и тупо уехала учиться в другой город. Приезжала только на каникулы, и то не каждый раз, ну когда она закончила, сыну уже почти 5 лет было, он называл мамой бабушку, а подругу - по имени. Не знаю, как там у них дальше сложилось, но думаю, особой любви и близости с матерью не появилось, ибо откуда?

гость
#133
Гость

гость



У меня брат есть двоюродный, так он до сих пор (а ему просто 42 года сейчас) не может простить матери (моей тетке) , что она с ним мало гуляла, мало бывала, мало любила. Все делала бабушка. Бабуля у нас мировая была, он с ней рос, а я с родителями своими в гости приезжала. И вот все время бабуля с братом везде ходила, играла, развивала. Короче вместо матери была. И сейчас брат моей маме обиды на свою мать высказывает, что вот вы(мама моя) с дочерью везде были, а моя нет. Под словом были (подразумеваемый многое: и игры и любовь и внимание и поездки и воспитание и так далее). Мы даже не думали, что он через всю жизнь такую вот обиду на мать пронес.







Ужасно( У меня в студенческие годы подруга была, так она родила в 18 лет, после чего оставила сына своей матери и тупо уехала учиться в другой город. Приезжала только на каникулы, и то не каждый раз, ну когда она закончила, сыну уже почти 5 лет было, он называл мамой бабушку, а подругу - по имени. Не знаю, как там у них дальше сложилось, но думаю, особой любви и близости с матерью не появилось, ибо откуда?

Еще как ужасно. Причем даже сейчас он больше тянется к моей маме, чем к своей матери. Да он ей помогает (матери своей) то да се, но винит ее что недолюбила, что на выставки не водила, нигде с ним не бывала, а дома только отдыхала и брови щипала ( ха-ха это , даже я помню))). Еще к подружкам ходила, у нее две подруги рядом жили , в соседнем доме и она часто там тусовалась. а сын по боку, но никто не думал, что вот так в 42 года , брат оказывается такие мысли в голове имеет.

гость
#134
Гость

Ужасно( У меня в студенческие годы подруга была, так она родила в 18 лет, после чего оставила сына своей матери и тупо уехала учиться в другой город. Приезжала только на каникулы, и то не каждый раз, ну когда она закончила, сыну уже почти 5 лет было, он называл мамой бабушку, а подругу - по имени. Не знаю, как там у них дальше сложилось, но думаю, особой любви и близости с матерью не появилось, ибо откуда?

У нас , по ссоедству живет семья, там девочка в 13 лет родила, сейчас ей 18, ребенок ее сестрой считает, бабушкой мамой называет. Но мать настоящая не питает никаких чувств к своему ребенку, только успевает фотки в контакт выкладывать с утиными губами.Ну почти как у вас ( ну вами рассказанная)история.

гость
#135

бабушку мамой называет...к посту 134

котенок по имени Гав
#137
гость

Гость

гость



У меня брат есть двоюродный, так он до сих пор (а ему просто 42 года сейчас) не может простить матери (моей тетке) , что она с ним мало гуляла, мало бывала, мало любила. Все делала бабушка. Бабуля у нас мировая была, он с ней рос, а я с родителями своими в гости приезжала. И вот все время бабуля с братом везде ходила, играла, развивала. Короче вместо матери была. И сейчас брат моей маме обиды на свою мать высказывает, что вот вы(мама моя) с дочерью везде были, а моя нет. Под словом были (подразумеваемый многое: и игры и любовь и внимание и поездки и воспитание и так далее). Мы даже не думали, что он через всю жизнь такую вот обиду на мать пронес.







Ужасно( У меня в студенческие годы подруга была, так она родила в 18 лет, после чего оставила сына своей матери и тупо уехала учиться в другой город. Приезжала только на каникулы, и то не каждый раз, ну когда она закончила, сыну уже почти 5 лет было, он называл мамой бабушку, а подругу - по имени. Не знаю, как там у них дальше сложилось, но думаю, особой любви и близости с матерью не появилось, ибо откуда?Еще как ужасно. Причем даже сейчас он больше тянется к моей маме, чем к своей матери. Да он ей помогает (матери своей) то да се, но винит ее что недолюбила, что на выставки не водила, нигде с ним не бывала, а дома только отдыхала и брови щипала ( ха-ха это , даже я помню))). Еще к подружкам ходила, у нее две подруги рядом жили , в соседнем доме и она часто там тусовалась. а сын по боку, но никто не думал, что вот так в 42 года , брат оказывается такие мысли в голове имеет.

а у брата своя семья есть?

Агаша
#138
Ой...

Автор, простите, но виноваты сами.

В этом возрасте ребенок, тем более садовский, который рано встает в 20:30 должен спать блаженным сном.

У вас нет нормального режима, ребенок переутомляется. Именно поэтому раздражителен ребенок и ему трудно.

Второй минус - благодаря отсутствию режима устаете ВЫ! И в итоге еще и вам белый свет не мил.

Советую скорее вам повзрослеть и не лить уже слезы, а решать сложившуюся ситуацию.

А РАССКАЖИТЕ КА РЕЖИМНАЯ ВЫ НАША, КАК ЭТОТ САМЫЙ РЕЖИМ НАЛАДИТЬ?!!! Я так понимаю вы эксперт в этом деле. У меня ребенку 1год и 10-с наступления зимы перемкнуло. Раньше 2х ночи не ложиться никак. Хоть ты тресни. Встает правда в 12 дня, хоть тут выспаться дает. И вот хоть расшибись не переводится ни каким известным мне и интернету способом, а к ночи будто второе дыхание открывается и активность перед сном сумашедшая. На все ваши предложения и варианты отвечу сразу мы все это уже пробовали и не помогает. Единственное нервопатолог прописала успокоительное, чуть раньше не в 02, а в 12 ночи ложиться стала. Не особо помогло и давать больше 3хдней не стали. Утешаюсь мыслью, что скоро новый год и такой режим нам будет на руку,так как салюты и пьяные визги содвора все равноне дадут раньше 3 заснуть.

Ух! Мне легче. Всем спасибо за внимание.

Автор, держитесь!-мысленно с вами.

Гость
#139

Глупо впадать в шок от вопросов собственного ребенка. Он всего-навсего ждал от вас уверений в вашей любви, в невозможности жизни без него, расскахов о том как вы ждали его появления... Вполне типичный разговор для ребенка именно этого возраста.

Гость
#142
Автор

У меня тоже были кризисы с моими родителями, я мечтала о свободе иногда от их прессинга были мысли о самоубийстве. Но я никогда не позволяла себе такого сказать.

То есть пусть ребенок думает о самоубийстве, не страшно, лишь бы неприятных вещей не говорил? По-мему лучше пусть скажет "зачем меня рожали", чем доходит до мыслей как бы руки на себя наложить, так все плохо.

Гость
#143

По теме, автор, я вас полностью понимаю. Правда, я не оставляю ребенка дома просто так, только если приболеет. Но понимаю ситуацию. Вы пошли сыну навстречу, оставили его дома. Только он в 4 года не может оценить вашей жертвы. Ему хочется играть. Вы устаете. Тоже полностью понимаю, когда мой ребенок дома, это тоже с 7 до 23, дерганье поиграй со мной, к вечеру я полностью выматываюсь.

Но вот эта фраза "думаешь мне с тобой легко"? Она лишняя. Она указывает, что ваш ребенок вам в тягость. И мальчик это уловил. Отреагировал совершенно логично, если в тягость, то зачем родили?

Винить себя не надо. Ничего ужасного не случилось. Чувствуется, что вы хорошая мама и сына своего любите, стараетесь во всем идти ему навстречу. Излишне, по-моему.

Насиловать себя играми с ним целыми днями невозможно. Взрослому человеку ну неинтересно играть с 4-х летним ребенком. Меня при всем желании дольше чем на 10 минут не хватает. Я считаю, дети должны уметь занимать себя, а не дергать без конца окружающих.

Но говорить - "с тобой нелегко" не надо. Лучше скажите, что устали играть.

А на будущее дома его просто так не оставляйте. Вы никому лучше не делаете. Сын будет только еще больше канючить не ходить в садик, и вам тяжело.

Кэт
#144

Интересно, те, что накинулись на Автора, такие ли уж примерные и идеальные мамы? Ребенка им жалко)) Смешно! Я бы посмотрела на ваших детей. А то, что ни русская семья, то орет на своего ребенка и дергает его постоянно. Особенно за границей это в глаза бросается. И причём это не всегда работающие мамочки, зачастую такие раздраженные покрикуньи это домохозяйки с якобы кучей времени. Бедный Автор устает хронически на работе, естественно, на выходных усталость сохраняется, на то она и хроническая. И ещё мучается совестью, что не так ответила ребенку. Да она не идеальная мать, но любит своего ребёнка и думает о нём. И кстати, почему на улицах идеальных матерей я вообще не видела, если вас так в интернете много?

Гость
#145
Агаша

А РАССКАЖИТЕ КА РЕЖИМНАЯ ВЫ НАША, КАК ЭТОТ САМЫЙ РЕЖИМ НАЛАДИТЬ?!!! Я так понимаю вы эксперт в этом деле. У меня ребенку 1год и 10-с наступления зимы перемкнуло. Раньше 2х ночи не ложиться никак. Хоть ты тресни. Встает правда в 12 дня, хоть тут выспаться дает. И вот хоть расшибись не переводится ни каким известным мне и интернету способом, а к ночи будто второе дыхание открывается и активность перед сном сумашедшая.

+1

Все рассказы про режим байки. У меня двое детей, то в 20.00 четко отбой, то к 2-м часам ночи разбейся не уложишь. Дневного сна нету с 2-х лет.

Бабушки умничали, что надо просто ложиться всем спать в 21.00 и дети будут спать. А я вспомнила свое детство. Да, мы ложились рано, но я вставала в 4 утра и уже никому спать не давала. Несмотря на то, что целый день на свежем воздухе бегала. Прогулки тоже ничего не дают, я гуляла с детьми часами подряд, думала, придем лягут спать - какое там! Еще больше гасали.

Так что все спецы по режимам могут идти в сад. Ребенок будет спать столько, сколько нужно его организму. Уложите раньше - утром поднимет ни свет ни заря.

Гость
#146
гость

.Автор в этот день не была на работе, от чего она устала????

Да я на работе в полный аврал не так устаю, как за сутки с ребенком.

Если б с детьми было легко, няньки шли бы работать за бесплатно, и воспитателям не давали бы половинный рабочий день, а учителям двухмесячный отпуск. Что автор устала неимоверно, верю на все сто.

Гость
#147

Ой, Автор, даже внимания не обращайте. Я тоже маме своей однажды так сказала, увидела в каком-то фильме, что ребёнок задавал такой вопрос родителям, а те были в шоке, и взяла на вооружение этот метод манипулирования.

Гость
#148
гость

У ребенка вообще то режим, коль уж он в сад ходит!!!! Не думали об этом?Другой вопрос, что мать не в состоянии его после сада (и не только после него) положить спать в 21 час.

Работала в детском саду и вот что хочу вам сказать. Воспиталки укладывают детей спать в 12-30 после обеда а будят без четверти 4, чтобы дети оделись и сразу полдничали. Сами в это время немного план попишут, потом кочуют из группы в группу, сплетничают и дурью маются, чаи гоняют и кавалеров обсуждают.

Гость
#149

Это я к чему говорю, попробуйте уложите в 21-30 такого ребёнка, ес-нно, ему на ушах охота стоять, а не спать! Вот он встал, поел, немного поиграл, потом ужин, потом его забирают домой, нормально, что у него полно сил и игривое настроение!

Гость
#150
Автор

Я уже много чего исправила в себе за эти годы. Исключила из своей жизни ненужные энергозатраты, ненужных подруг, сидение в интернете до 3-х ночи. И всё ради ребёнка и благодаря ему. И я не повышаю голос, не ору матом. Твёрдости во мне нет, но я не бью и не унижаю. Все разные. У самой всю жизнь с режимом проблемы были, силы воли нет. Малейший стресс и ухожу в негативные переживания.

Да ладно вам уже нюни пускать. Я тоже такой была.

Перво-наперво пропейте курс витаминов группы В.

Второе -хоть немного, хоть по 5 минут в день, но уделяйте гимнастике. Желательно конечно это время потом увеличить. И не растекаться, а наоборот, укреплять тело и мышцы, это поднимет ваш дух, как ни странно звучит наверное.

Чем дальше тем меньше будете уставать и придавать значения чужим взглядам и поступкам.

Перестаньте жевать ментальную жвачку, заметьте, что самые здоровые люди, это по-уисты, и те, кто себя любит.

Полюбите себя, обьясните ребёнку, что мама тоже человек, ей нужно отдыхать.

Спасибо моей маме, научила меня, что ребёнку нужно привить уважение к себе. И поверьте, никому от этого хуже не стало. Если ребёнок днём не хочет спать, я всё равно ложусь и отдыхаю хоть пол-часика, она знает, что маме нужен отдых и сама играется.