Гость
Статьи
Ребёнок спросил, зачем …

Ребёнок спросил, зачем я его рожала. Я в шоке( Ему 4,5

Сегодня не пошли в садик, у меня был выходной. Я пожалела его и не повела. Я очень устала, пыталась уложить его спать, чтобы немного побыть наедине с собой, так и не получилось. Я объясняю ему, что я …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Умные и мудрые родители совмещают все + деньги остаются на няню

Вот и совмещайте дальше все это.

Автор
#202
Гость

Автор, вы второго рожать хотите? Вы же с одним уже устали, с двумя вообще запаритесь. Мне с одним ребенком нормально было, но о втором даже не думала, именно потому, что не потянула бы ни морально, ни физически.

Нет, не хочу. Просто грустно становится как-то, что так сложилось...Если б всё вернуть с самого детства настраивала себя на крепкую семью и больше узнавала бы о материнстве, развивала бы силу воли.

Автор
#203

Спасибо вам за советы, мне легче стало намного.

Гость
#207
Гость

Гость

Вы простите, но я бы чувствовала вину, что у ребенка брат или сестра есть. Зачем целенаправленно рожать ребенку конкурента? Уменьшать ему свою долю внимания? Лишать его собственной комнаты, более качественной медицины, образования?

Умные и мудрые родители совмещают все + деньги остаются на няню

У нас 90% страны на грани нищеты живет, какая няня, вы чего?

Автор
#208

Спать в днём уложить не получилось. Я честно пыталась с 14 до 16-30, он вставал то в туалет, то попить, то ещё чего. Я говорила иди спать, даже с ним на диванчике прилегла. Сейчас они с папой купаются, буду пробовать укладывать скоро, тоже лягу рядом, а завтра по-любому в садик, мне на работу. Приду с работы в 21-30 и буду укладывать опять пытаться пораньше.

Автор
#209
Гость

Вот и мне интересно.

Устами младенца глаголит истина.

Мамо от сидения 1 дня с ребенком апкакалась, зачем рожала?

Я всегда уставала с ним, но меня ошарашила его фраза. Теперь вроде как всё с чистого листа начинаю. Слава Богу, сегодня про это ничего не вспоминалось.

гость
#210
Гость

гость



Это очевидно всем. Увы. Вместо того, чтобы по форумам лазить, занимались бы ребенком и собой. Читали бы умные книги, авось бы и помогло.Какое нелепое оправдание-просто не умею заниматься с детьми. Офигеть не встать. Сексом же умеете заниматься. Никто ж не учил))))Ладно бы ребенку полгода было бы. а то уже почти 5 лет, а вы все не умеете))))



Вот вы талантливая, никто вас сексу не учил, надо же. Может порнушку с детства смотрели ?

Меня например учили, не представляю, как это я вдруг сама бы обо всём догадалась.

Да вы что) Вас мама с папой сексу учили?:))) Прикольно)))Расскажите как это выглядело))

гость
#211
котенок по имени Гав

гостьГость

гость



У меня брат есть двоюродный, так он до сих пор (а ему просто 42 года сейчас) не может простить матери (моей тетке) , что она с ним мало гуляла, мало бывала, мало любила. Все делала бабушка. Бабуля у нас мировая была, он с ней рос, а я с родителями своими в гости приезжала. И вот все время бабуля с братом везде ходила, играла, развивала. Короче вместо матери была. И сейчас брат моей маме обиды на свою мать высказывает, что вот вы(мама моя) с дочерью везде были, а моя нет. Под словом были (подразумеваемый многое: и игры и любовь и внимание и поездки и воспитание и так далее). Мы даже не думали, что он через всю жизнь такую вот обиду на мать пронес.







Ужасно( У меня в студенческие годы подруга была, так она родила в 18 лет, после чего оставила сына своей матери и тупо уехала учиться в другой город. Приезжала только на каникулы, и то не каждый раз, ну когда она закончила, сыну уже почти 5 лет было, он называл мамой бабушку, а подругу - по имени. Не знаю, как там у них дальше сложилось, но думаю, особой любви и близости с матерью не появилось, ибо откуда?Еще как ужасно. Причем даже сейчас он больше тянется к моей маме, чем к своей матери. Да он ей помогает (матери своей) то да се, но винит ее что недолюбила, что на выставки не водила, нигде с ним не бывала, а дома только отдыхала и брови щипала ( ха-ха это , даже я помню))). Еще к подружкам ходила, у нее две подруги рядом жили , в соседнем доме и она часто там тусовалась. а сын по боку, но никто не думал, что вот так в 42 года , брат оказывается такие мысли в голове имеет.

а у брата своя семья есть?

Да конечно, жена и сын.

гость
#212
Кэт

Интересно, те, что накинулись на Автора, такие ли уж примерные и идеальные мамы? Ребенка им жалко)) Смешно! Я бы посмотрела на ваших детей. А то, что ни русская семья, то орет на своего ребенка и дергает его постоянно. Особенно за границей это в глаза бросается. И причём это не всегда работающие мамочки, зачастую такие раздраженные покрикуньи это домохозяйки с якобы кучей времени. Бедный Автор устает хронически на работе, естественно, на выходных усталость сохраняется, на то она и хроническая. И ещё мучается совестью, что не так ответила ребенку. Да она не идеальная мать, но любит своего ребёнка и думает о нём. И кстати, почему на улицах идеальных матерей я вообще не видела, если вас так в интернете много?

Автор может сменить работу , на более легкую!!! Ее муж может зарабатывать больше, чтобы освободить ее время!!!! Прямо устал автор) ну да. автор флегматична и инфантильна и любит только себя,не более того.

Гость
#214
Автор

Ещё муж в 12 ложится, он сова. Я не могу его переделать. Муж мне тоже важен, а в однушке все шумы слышны. Иногда ребёнок устаёт так, что засыпает несмотря ни на что. Но последнее время что-то всё наоборот, чем насыщенней был день, тем дольше потом не спит.

Два взрослых эгоиста роили ненужного им ребенка. Теперь взрослые живут как им удобно, а ребенок мучается. Да уж....

Гость
#215
Гость

Интровертам нельзя иметь детей. Или иметь возможность нанять няню и самой побыть в одиночестве.

Я интроверт и у меня двое. Ничего, дети меня не напрягают. Меня напрягают Чужие люди, а моя семья - нет:)

гость
#216

гость

.Автор в этот день не была на работе, от чего она устала????







Да я на работе в полный аврал не так устаю, как за сутки с ребенком.

Если б с детьми было легко, няньки шли бы работать за бесплатно, и воспитателям не давали бы половинный рабочий день, а учителям двухмесячный отпуск. Что автор устала неимоверно, верю на все сто.

Вы читать умеете? Автор в тот день НЕ БЫЛА на работе.

Да и не соглашусь с вами, если уметь организовывать себя и свой день, то не устанешь.

Гость
#217
Гость

Вы простите, но я бы чувствовала вину, что у ребенка брат или сестра есть. Зачем целенаправленно рожать ребенку конкурента? Уменьшать ему свою долю внимания? Лишать его собственной комнаты, более качественной медицины, образования?

Большего бреда не слышала.

У меня сестра с разницей в 8 лет и я счастлива что она у меня есть. Даже не представляю как было бы в этом мире, если бы у меня ее не было. Она мне больше чем друг, она мне сестра.

Какой нафиг конкуррент?!

гость
#218
Гость

гость



У ребенка вообще то режим, коль уж он в сад ходит!!!! Не думали об этом?Другой вопрос, что мать не в состоянии его после сада (и не только после него) положить спать в 21 час.



Работала в детском саду и вот что хочу вам сказать. Воспиталки укладывают детей спать в 12-30 после обеда а будят без четверти 4, чтобы дети оделись и сразу полдничали. Сами в это время немного план попишут, потом кочуют из группы в группу, сплетничают и дурью маются, чаи гоняют и кавалеров обсуждают.

И что? Какое это имеет отношение к режиму ребенка? Детей как правило приводят в сад к 8 часам, а значит как минимум дети встали в 7, в 12.30 обед и 13 часов сон, до 15 часов (как правило, во всяком случае в саду у моих детей был такой режим) в 15.30-16 полдник, игры, в 18 ужин, прогулка и домой. В 21 час, максимум в 22 сон.

гость
#219
Гость

Это я к чему говорю, попробуйте уложите в 21-30 такого ребёнка, ес-нно, ему на ушах охота стоять, а не спать! Вот он встал, поел, немного поиграл, потом ужин, потом его забирают домой, нормально, что у него полно сил и игривое настроение!

Нормально укладываются такие дети,другое дело, что вы просто не умеете их укладывать)))

гость
#220
Гость

гостьАвторгостьАвтор





Время просто третий час ночи, это в ы так забросили сидение в интернете?



Это просто сегодня, я нуждаюсь в совете....Советы и днем можно прочитать, ваш ребенок все равно спит сейчас. А вот вы нет, а утром вставать рано и вести его в сад.



Вот это очень тонкая грань, не стать рабом своего ребёнка и уделять им внимание.Да каким рабом??? Вам на него наплевать, ему то и нужно всего лишь больше любви и внимания. Фу блин вы такая противная.Нормальная, любящая мать о подобном даже не подумает, в голову просто не придет.

Это вы противная. Куда уж больше-то? Что вы к автору прицепились, своих дел нет? Все уже залюблены и одарены вниманием?

Важнее не количество времени, проведённое с ребёнком, а качество.

Автор сглупила, что ребёнка в садик не отвела, это да. Тогда бы отдохнула и вечером качественно пообщалась с ребёнком.

И хватит на неё кидаться.

Дома указывать будете что и кому делать, это надеюсь понятно?!)

гость
#221
Детство

Режим. Если самой любить поспать до 12, то конечно же вы любите ложиться ночью. Не надо спихивать на ребенка свои привычки. Не вечером спать кладут пораньше, чтобы наладить режим. А сами просыпаются пораньше и будят ребенка. Тогда уж вечером ребенок рано хочет спать. По вечерам не нужно шуметь самим, включать телевизор и играть в возбуждающие игры. Нет у матери самой режима и силы воли, не сумеет она привить это и ребенку.

+.

гость
#222
Автор

Ещё муж в 12 ложится, он сова. Я не могу его переделать. Муж мне тоже важен, а в однушке все шумы слышны. Иногда ребёнок устаёт так, что засыпает несмотря ни на что. Но последнее время что-то всё наоборот, чем насыщенней был день, тем дольше потом не спит.

Перенесите телевизор на кухню и купите наушники и не будут слышны шумы. не ищите оправданий.

гость
#223
Автор

Хочу спросить совета, у кого один ребёнок и вы осознанно или по состоянию здоровья не рожали второго, какие особенности в воспитании одного ребёнка? Вы не чувствовали вину, что у ребёнка нет братика или сестрёнки?

Автор куда вам братика или сестричку, вы с этим то найти общий язык не в состоянии.

гость
#224
Гость

Дети остро чувствуют не любовь родителей. Вы ребенка не любите, иначе не психовали и нашли время для него.

+100.

гость
#225
Гость

Такое чувтво, что авторша впервые весь день провела с ребенком.

И ляпнуть ребенку "Ты думаешь мне легко с тобой" может только тупица.

Подписываюсь.

гость
#226
Автор

Спать в днём уложить не получилось. Я честно пыталась с 14 до 16-30, он вставал то в туалет, то попить, то ещё чего. Я говорила иди спать, даже с ним на диванчике прилегла. Сейчас они с папой купаются, буду пробовать укладывать скоро, тоже лягу рядом, а завтра по-любому в садик, мне на работу. Приду с работы в 21-30 и буду укладывать опять пытаться пораньше.

Значит придумайте игру с ним "кто быстрее заснет, тому подарок".

Виктория
#234

Одеваетесь на прогулку - кто быстрее? (мама или ребёнок; папа или ребёнок), кто больше соберёт игрушек? (перед сном) Кто раньше заснёт? (или кто быстрее уснёт - тому сюрприз (это могут быть конфеты); твоя любимая игрушка соскучилась по тебе и ждёт тебя в кроватке; мишка не спит - научи его засыпать в кроватке... Придумайте разные игры для укладывания ребёнка в кроватку, для соблюдения режима. Используйте стишки всякие, как в детских садах. Играйте - так ребёнок без истерик и слёз с увлечением будет втягиваться в режим.

Гость
#235

моя подруга постоянно срывается на ребенке,затыкает ее когда та плачет и папа ребенка их мучает,то приходит,то прячется.Она уж ему сказала или приходи каждые выходные или же исчезни совсем,нельзя же так нас мучить.Он может в течении месяца приходить,а потом на полгода исчезнуть.Она покоя им не дает,бедная моя подруга такая паянька была,а сейчас как психбольная.Есть сво/////лочи мужики жизнь ломают нормальным девчонкам.

Гость
#236
Гость

Большего бреда не слышала.

У меня сестра с разницей в 8 лет и я счастлива что она у меня есть. Даже не представляю как было бы в этом мире, если бы у меня ее не было. Она мне больше чем друг, она мне сестра.

Какой нафиг конкуррент?!

О-о,а так у всех? Или тем.у кого не так, следует все-равно плевать на другие случаи?

Я уже писала в другой теме,что моя старше меня на 9 лет, привела жить в родительскую квартиру(очень маленькую) мужа(который 3 года нигде вообще не работал, и родила еще туда.

В квартире также жили я и бабушка(кроме родителей).Мне сразу было сказано,что на меня денег выделяться не будет,мне ничего не покупали.Онитам 6 лет прожили.

А эгоист,видимо,я,так как для меня никаких возможностей не было,я даже спала 6 лет на раскладушке в коридоре.

Гость
#237

236- и что? Теперь всем у кого двое/трое детей надо повеситься от стыда?

Я сочувствую вам, что у вас такие бестолковые родители. Тут не сестра виновата, она выросла такой, какой растили. Это родители должны были ей объяснить что семья организуется отдельно и тащить мужей домой к маме, не надо.

Гость
#238

Так а не у всех идеально получается,вот и все.Если увас хорошо,то у других -не так.И не надо с ужасом говорить: как такое можете говорить!!!!Да элементарно можем.И я ,и много других таких-же.

Гость
#239

У меня двое и не могу сказать что один мне дороже другого. Люблю по разному, но с одной силой. Старший, самый проблемный, наверное однажды я инсульт из-за него схвачу. Но он моя душевная боль и ночью и днем, очень люблю и переживаю. Младший ребенок девочка. Она вредная, сложная, но хитрющая. За счет этого она меньше скандалит, знает как /добром/ все равно взять что ей надо.

Дети постоянно то спорят, то ссорятся, но если что - друг за друга стеной. Что младшая в обиду брата не даст, даже родителям, то брат ее всегда защищает. Если одного нет дома, второй скучает и мается.

Гость
#240
Гость

Так а не у всех идеально получается,вот и все.Если увас хорошо,то у других -не так.И не надо с ужасом говорить: как такое можете говорить!!!!Да элементарно можем.И я ,и много других таких-же.

Какие будут отношения у детей зависит от родителей. Это поведение родителей делает из детей врагов и конкуррентов.

Гость
#241
Гость

Какие будут отношения у детей зависит от родителей. Это поведение родителей делает из детей врагов и конкуррентов.

Детям от этого легче?Вот так легко на сердце стало.У кого-то идеальная картинка,у кого-то -нет.

Гость
#242
Гость

Детям от этого легче?Вот так легко на сердце стало.У кого-то идеальная картинка,у кого-то -нет.

Т.е. Вы для себя решили что из вас нормальной матери не получится? Ну, наверное, вы правы

Мама Оленьки
#243

Тю! Вот проясните в своей голове, что уставать от маленького ребенка - это нормально. Вы его рожали, чтобы он жил. А не чтобы потакать всем его капризам. Извиняться и чувствовать себя виноватой тут не за что

Катя
#247

Ой, мои дети тоже заявляют "зачем тогда вы хотели детей?". Этот вопрос следует, когда мы говорим, что хотим без них сходить в ресторан, отдохнуть, как другие родители делают. Наши дети никогда ни с кем не оставались, так сложилось. Рядом нет бабушек. Они везде с нами. Иногда тоже устаю. Но, с другой стороны, хорошо, что дети говорят открыто, не боятся. Мы с мужем тоже сначала ругаем их за плохое поведение, а когда они уснут, так плохо на душе. Вы хорошая мама, все будет хорошо))))

Б+А
#248

Автор, не расстраивайтесь так сильно. Ребенок у вас умный и думающий - это уже хорошо. Режим действительно стоит наладить. А в остальном не виду особой проблемы.

Учите ребенка побыстрее читать. Научится и будет у вас больше свободного времени.

Неля
#249

С детьми надо жесче быть. Уметь обозначить свои права и интересы. А то так и будут постоянно дергать. Но для этого нужно уметь организовывать себя и ребенка. Например: сейчас я почитаю тебе, а потом ты сам поиграй, а я свою книжку почитаю и т.д. И жестко стоять на своем. Мол, я сказала: пока стрелка не будет на 4х, я буду читать свою книжку, а ты сиди рисуй, или еще что-то.

Гость
#250
Б+А

Автор, не расстраивайтесь так сильно. Ребенок у вас умный и думающий - это уже хорошо. Режим действительно стоит наладить. А в остальном не виду особой проблемы.

Учите ребенка побыстрее читать. Научится и будет у вас больше свободного времени.

Я тоже думаю,что ребенок вполне нормальный и умный.

Второго,конечно,не надо.

Займитесь этим,он-то уже есть.Не самый плохой,ваш.Растите и все...