Гость
Статьи
Страх подъездов

Страх подъездов

я всю жизнь жила в частном доме. скоро перееду в другой город, в квартиру. жить буду одна. а я очень боюсь заходить в подъезд вечером( как быть? пожалуйста,без подколок...

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну купите себе газовый болончик.Или молоток.Или ещё чего-нибудь.Блин никогда даже не задумывалась об этом,теперь тоже боятся буду

Гость
#2

смотря что за дом там и подьезд. если нормальный район и внизу есть замок и домофон, то все ок

Гость
#3

Поверьте, домофон не препятствие для тех, кто хочет проникнуть в подъезд.

автор
#4
Гость

Ну купите себе газовый болончик.Или молоток.Или ещё чего-нибудь.Блин никогда даже не задумывалась об этом,теперь тоже боятся буду

извините)))

сос-е в терновнике
#5

Если первый этаж,мона в окошко шнырьнуть

автор
#6
сос-е в терновнике

Если первый этаж,мона в окошко шнырьнуть

4 этаж

автор
#7
Гость

Поверьте, домофон не препятствие для тех, кто хочет проникнуть в подъезд.

верю(

Глаз
#8
Гость

Поверьте, домофон не препятствие для тех, кто хочет проникнуть в подъезд.

Препятствие для проникающих с целью посрать.

#9

я тоже всегда опасаюсь. держите что-нибудь в кармане. лучше газовый баллончик. мини лак для волос.Если что - громо кричите. это отпугивает.

сос-е в терновнике
#10
Глаз

Препятствие для проникающих с целью посрать.

)))))))

в лифте

Гость
#11
Гость

Поверьте, домофон не препятствие для тех, кто хочет проникнуть в подъезд.

для тех кто хочет проникнуть и в частный дом залезть не проблема

автор
#12
Гость

для тех кто хочет проникнуть и в частный дом залезть не проблема

ну я в доме не одна живу, и как-то привыклось )

Гость
#13

Нас установка домофона не спасла от срущих в подъезде:(

Зато старая дверь, которая закрывалась с 38 раза чуть нас не подвела, когда мы с сестрой тянули её на себя, а странный полуманьяк пытался открыть с обратной стороны. С третьего раза захлопнулась только. Зашли домой с мокрыми штанами

автор
#14
Гость

Нас установка домофона не спасла от срущих в подъезде:(



Зато старая дверь, которая закрывалась с 38 раза чуть нас не подвела, когда мы с сестрой тянули её на себя, а странный полуманьяк пытался открыть с обратной стороны. С третьего раза захлопнулась только. Зашли домой с мокрыми штанами

кошмар(

Гость
#15
Гость

Нас установка домофона не спасла от срущих в подъезде:(



Зато старая дверь, которая закрывалась с 38 раза чуть нас не подвела, когда мы с сестрой тянули её на себя, а странный полуманьяк пытался открыть с обратной стороны. С третьего раза захлопнулась только. Зашли домой с мокрыми штанами

Я как то тоже вечером шла домой, темнотища, у подъзда мужик нерусский встретился (явно не из нашего дома),и пошел за мной! А мне дверь открывать надо! чудом успела зайти и дверь захлопнулась перед его носом. Тоже страху натерпелась.

Гость
#16

девочки не ходите одни в темное время, пускай вас провожает кто то или встречает.

автор
#17
Гость

девочки не ходите одни в темное время, пускай вас провожает кто то или встречает.

так с работы буду идти-уже темно. встречать некому

Гость
#18
автор

так с работы буду идти-уже темно. встречать некому

темнота зимой рано наступает в принципе. Я скорей имела ввиду в позднее время. Потому что в час пик народу все равно полно на улице. Все с работы идут. В подьезде главное - это свет! Если его нет, обязательно приобретите фонарик. И не ездите в лифте с незнакомцами. Соседей выучите.

Гость
#19

24 года живу в многоквартирном доме. если бы я так боялась, я бы уже в психушке лежала.

Гость
#20

Ходите с двумя катанами.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

смотря что за дом там и подьезд. если нормальный район и внизу есть замок и домофон, то все ок

у меня есть домофон. но к соседу часто приходят алкоголики, они спят под дверью, очищают кишечник и мочевой пузырь.

вызывала несколько раз полицию - ничего не помогает.

Гость
#23
Гость

по себе других не суди

Она все правильно сказала, абсолютно адекватная реакция нормального человека. Нормальный человек не боится безостановочно всего: ходить по улицам, ездить в метро, заходить в подъезд собственного дома и подниматься на лифте, выйти вечером в магазин или вынести мусор, если нужно.... Лечите уже психозы свои, неврастенички.

оклахома-ереван
#24

выросла в многоэтажке. не боялась и даже не думала об этом нигода, в то время как там жила.

но много лет снились кошмары потом, после того как оттуда сьехала. то про лифт, то про лестницы, про саму квартиру тоже кстати, про окна которые высоко )

оклахома-ереван
#25

=никогда

Жируха.
#26

Я раньше жила на окраине, где все свои в подъезде и боялась, когда три года назад переехала в центр, думала тут одни маньяки. Купите себе баллончик или что ещё для защиты, у меня баллончик.) А теперь думаю, хоть бы раз одной зайти в подъезд, моей лабрадорихи все почему-то дядьки здоровенные боятся, которая облизывает всех детей и бабулек, бабули и дети не боятся).

Жируха.
#27

Купите баллончик с фонариком, или шокер, я поначалу в кармане всегда баллончик держала, во дворе и в подъезде.

топот котов
#28
Гость

девочки не ходите одни в темное время, пускай вас провожает кто то или встречает.

Вот этот кто-то и прибъет. Доверять никому нельзя!

Лето
#29
автор

я всю жизнь жила в частном доме. скоро перееду в другой город, в квартиру. жить буду одна. а я очень боюсь заходить в подъезд вечером( как быть? пожалуйста,без подколок...

У шокеров, балончиков с газом или лаком есть один серьезный недостаток - не каждый человек сможет быстро сориентироваться в ситуации.

Я бы рекомендовала купить светошумовую сирену, их сейчас много и самых разных - погуглите. Идеальный вариант - для ношения на шее.

Лето
#30

У меня тоже проблема с подъездом.

Может и мне что-нибудь посоветуете?

В подъезде положили плитку без антискользящего покрытия. Чуствую - убъюсь.

А соседям пофиг, почти все поднимаются на лифте из паркинга, т.е. через подъезд почти никто не ходит.

Я, конечно, стараюсь быть внимательной, когда захожу.

Но может есть какое-нибудь простенькое техническое решение?

Гость
#32

У нас консьержка внизу в подъезде

Гость
#35

Девочки!я сама ужасно боюсь поздно вечером заходить в подьезд!кошмарно начинает биться сердце когда кто то харкнет или шархнет.Страх этот несколько лет у меня.Раньше спокойно ходила одна по городу ночью, спокойно заходила в подьезд .А сейчас просто психоз какой то .У нас полно пиванушек на районе, и не известно что на уме у кого..в подьезд зайти легко в любом случае не смотря на домофон

Юлия
#36

Подскажите пожалуйста что делать если ты ещё школьница, и на днях в котеджном посёлке не подолюку убили девушку и пытались напасть на девочку подростка! И в подъезде теперь не возможно ходить так страшно до жути и к тому же я вот живу на 4 этаже там когда спускается всё уже около домофона и там двери такие за ними громила какая то может спрятаться так страшно что сердце выпрыгивает! Что делать?

никита
#37
оклахома-ереван

=никогда

бла -бла -бла (не боюсь)

Ева
#38

Здравствуйте, я тоже этого немножко боюсь. Но не думайте о плохом, в такую ситуацию. Когда вы не думаете о плохом все как по маслу. И на всегда запомните, все зависит от вас самих! :)

венера
#39

Всем приве . Подскажите я живу на 2 итаже мне приснилось видения кто то нападьот на меня ззади а я з детства боюсь усяких людей
у меня проблема каждий день у нас бються пяники как здетать так штоби они на меня ненабрасивались или мне взять полицию на мтнуту я незнаю скажите пж

☹️
#40

Всё свои 14 лет безумно боюсь заходить в подъезд.Раньше вечно просила встречать брата,но потом что-то перестала, и вот уже примерно как год хожу одна. Когда мне было лет семь,я поднималась одна на шестой этаж, так как лифт не работал и там был какой-то мужик, либо пьяный либо под чём-то,он посмотрел на меня и начал делать шаги в мою сторону и я с криками убежала. С тех пор я ещё сильнее начала бояться. Не знаю что с этим делать. Было какое-то время когда даже с ножом или ножницами ходила.

чел
#41
венера

Всем приве . Подскажите я живу на 2 итаже мне приснилось видения кто то нападьот на меня ззади а я з детства боюсь усяких людей
у меня проблема каждий день у нас бються пяники как здетать так штоби они на меня ненабрасивались или мне взять полицию на мтнуту я незнаю скажите пж

купи перцовий балончик и все будет хорошо

Гость
#42
оклахома-ереван

выросла в многоэтажке. не боялась и даже не думала об этом нигода, в то время как там жила.

но много лет снились кошмары потом, после того как оттуда сьехала. то про лифт, то про лестницы, про саму квартиру тоже кстати, про окна которые высоко )

У меня похожая ситуация

Гость
#43

Задумайтесь что в этом доме живут десятки людей и никого не убили, не похитили. Если вы думаете что вы не сможете дать отпор то задумайтесь что и взрослых мужчин похищают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: