Гость
Статьи
Как отпустить человека …

Как отпустить человека из мыслей?

Здравствуйте! Мучительно нуждаюсь в советах! Расстались с молодым человеком аж 5 лет назад, моя первая любовь.. Можете смеяться, но это аж в школе было все. Отношения сначала были волшебными, правда всего пол года, потом мы расстались из-за моего вранья и его измен (это в школе то, в 11 классе). После расставания он полтора года всячески меня унижал, я ему портила отношения с друзьями, глубоко в душе желая все вернуть назад, вернуть его себе. Довела себя до изнеможения, позвонила через полтора года, предложила помириться, ибо надоело. Мы помирились, стали друзьями, ходили друг к другу в гости, со смехом вспоминали события прошлого. Сейчас перестали общаться, уже как год не общаемся, потому что и у него и у меня появились отношения и половинки не в восторге от нашего общения были, так что пришлось завершить, ради будующего. А у меня какая то пустота бывает в душе, периодами, я начинаю вспоминать все что было, и ту обиду что он мне нанес, и то хорошее что он мне делал.... Но ведь прошло целых 5 лет!!!!! Я не могу больше "вспоминать"!!! Что делать? Написать письмо, высказав там все что чувствую и сжечь??? Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, хочется жить дальше спокойно, без уныния.

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занять себя так, чтоб мозг работал и думал о других делах. Посмотрите фильм в ютубе тоже он есть : Берег надежды. Там у парня тоже проблемы были, и какой молодец, сам себе помог.

нат
#2

Я не могу больше "вспоминать"!!! - Значит можешь, раз вспоминаешь.

Гость
#3

Отпустить из мыслей- автор, вы нерусская? Как можно так коверкать язык?

переправа
#4

сходить к психологу,проверить может у вас какая то зависимость,например,эмоциональная.Она вам поможет как справиться.

Гость
#5

автор это работа долгая и болезненная, если хотите халявы ,это не для вас!!!Пишите письма,пишите все что на душе и сердце, и не стесняйтесь в выражениях.Медитируйте на прощение, на ютубе куча инфы есть об этом ,сходите в церковь ставьте свечи на обидчика.И еще чтобы работа шла лучше какое то время попить травки и сесть на диету (ну..чтобы пища тяжелой не была) чтобы сделать ритуалы на отпускание нужна мощная внутренняя сила.И себя простите.

Гость
#6

есть такая техника, техника прощения вроде. Надо постоянно проговаривать про себя,что ты прощаешь этого человека,прощаешь себя,желаешь ему всего хорошего и отпускаешь его. Мне в свое время помогло.

Кактус
#7

Займи свой мозг чем-нибудь другим."Как не думать о белом медведе? - Начать думать о белом слоне".

Лариса
#8

https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-otpustit-cheloveka-iz-myslei/

Елена
#9

Диана, у меня пусть даже и не такая же, но похожое состояние было. Я отчаивалась, пыталась бороться. Читала инфу на эту тему, вот, например, https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-otpustit-cheloveka-iz-myslei/
Но только спустя полгода, поняла, что помочь может только психолог, в чём и убедилась, получив личную консультацию.

Думаю, и вам стоят попробовать

Гость
#10

Обучение управлению мыслями и чувствами других, исполнению желаний ЧЕРЕЗ СНЫ. Платно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: