Гость
Статьи
Зависимость от уборки

Зависимость от уборки

Дом у нас очень большой, убираюсь в нем только я , так как родители всегда на работе , а дома бабушка в силу своего возраста , иногда может что то разлить, уронить , накрошить. Стараюсь не обращать внимания на такие мелочи , но если я увижу хоть одну пылинку я затеваю гениральную уборку. Два раза в неделю обязательно. А остальные дни влажная уборка. Это при этом что она начинается в 9 утра и заканчивается в 12 вечера. Туда выходит все: Мытье окон, чистка мебели, ковров, полов, шкафов , статуэток, стирка, глажка. Я забыла когда я выходила в последний раз с подругами в кафе. У меня на уме одна уборка. Сколько скандалов была дома , я всем на нервы действую своей чистоплнотностью. Мама меня насильно выводит гулять. Головой я все понимаю , что так нельзя! Но ничего не могу поделать! У меня были увлечения, теперь мне стало не до них. Я уже мышцы себе накачала ! (((((( если начну - то я без тормозов. Могу не есть , ни пить, ни отдыхать. Я не устаю вообще. Я устала от этой зависимости..это продолжается на протяжении 2 лет. Помогите , что делать? как научиться не обращать внимания на легкий беспорядок? Ради меня, взяли домработницу,но я работала на равне с ней. Поэтому было решено, что я не исправима! Это при том что мне всего 20 лет..

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это невроз. главное что вы осознали проблему

Гость
#2

У вас Obsessive-Compulsive disorder. Не знаю как по русски будет. Дуйте к психиатру.

да уж ...
#3

это обсессия , навязчивые состояния . Кто то выщипывает волосы , кто то грызет ногти ... ваша уборка из этой серии . сходите к врачу , лечится только лекарствами .

поищите в гугле . в любом случае , вы не одиноки. таких много

да уж ...
#4

вот первое , что попалось в гугле

Вот основные симптомы невроза навязчивых состояний. Могут присутствовать как единичные, так и множественные проявления расстройства у одного пациента. Кроме того , виды навязчивостей могут изменяться с течением времени.

Навязчивое стремление к чистоте, полной стерильности

Навязчивый страх заразиться той или иной болезнью

Навязчивая, многократная проверка дверей, света, электроприборов

Навязчивые мысли о ╚возможной╩ агрессии по отношении к родным или чужим людям

Навязчивые мысли о сексуальных извращениях или о проблемах с ориентацией

Страх случайно причинить вред жизни или здоровью окружающих

Навязчивые мистические действия: ╚продумывания╩ слов, подсчет до какого-то числа, покупка только той или иной вещи только в том или ином магазине, потребность увидеть кого-то или что-то либо сказать определенную фразу √ всё, ╚чтобы не стряслось беды╩, вставание с кровати определенным, ╚правильным╩ образом и т .п.

Навязчивая потребность в порядке, симметрии в раскладке предметов

Неспособность избавиться от лишних вещей, навязчивое собирательство

Навязчивые мысли о морали, религии и личной ответственности

да уж ...
#5

обратите внимание - стремление к чистоте идет первым номером

Ася
#6

зато у вас в доме чисто

Тухло-Вялая
#7

вмвчс

Гость
#8

невроз. само не лечится. Придётся обращаться к психиатру- ибо нужны рецептурные лекарства.

Дудочка
#9

Мужика тебе надо. И недели две из постели его не выпускать. Уж прости за откровенность, ученые полагают, что стремление к идеальной чистоте это признак сексуальной неудовлетворенности. Просто, у тебя нет больше занятий, видимо, большинство вещей ты делаешь, потому что "так надо", и очень мало осталось тех, которые делать нравится. Собственно, не от стремления убирать надо избавляться, а менять что-то более глобальное, и причем чем скорее, тем лучше, потому что в дальнейшем рискуешь либо выйти замуж за шизофреника, либо иметь большие проблемы в супружеской жизни, потому что не сможешь не пилить мужа за непомытую тарелку или невынесенный мусор

хехех
#10

ух... а у меня срач дикий... везет вам

Гость
#11

И я такая это что невроз....я в шоке но у меня 2-ая квартира поэтому я убираюсь где то до 13-14 с утра еще постоянно стираю

жвачка
#12

это нервы, неудовлетворенность чем-то. тоже этим страдаю, правда когда источник проблем исчезал, отпускало.

#13

приходите ко мне, помогите с уборкой))

Дудочка
#14

У нас с мужем были жуткие скандалы, потому что лет в 20 я жутко психовала, когда не успевала вымыть посуду или к нам внезапно наведывались друзья. Однажды после серьезного разговора с ним поняла, что, как и на всю "бытовуху", на этом просто не надо зацикливаться - не помыла посуду - ну и фиг с ней, друзья пришли -быстро все разбросанное в шкаф запихнула и все, порядок... С тех пор дома не вмегда идеальный порядок, зато с мужем все хорошо)))

Гость
#15
Гость

У вас Obsessive-Compulsive disorder. Не знаю как по русски будет. Дуйте к психиатру.

++++++ 10000000000000

да-да, именно к психиатру

Невролог тут вообще ни к чему, только психиатр поможет

Гость
#16

устройтесь в клининговую компанию) еще и деньги получите за свой невроз)

Лиззи
#17

Я после ремонта в квартире стала постоянно циклиться на чистоте, месяца два-три помучилась и наняла домработницу, интуитивно поняла, что это ненормально - все время думать о чистоте. И хотя домработница не идеальна, иногда и разобьет что-то, я все равно ее держу. Мне главное знать, что квартира убрана, а бегать по углам с тряпкой и проверять ее работу я не буду - в жизни есть масса других дел. Мне кажется, Вам правильно советуют - поговорить с психотерапевтом. а , может, и с психиатром

Стерва
#18

Ох...теперь я буду знать,что я тоже болела. Тоже была зацекленна,не смотря на то что у меня 2 раза в неделю убирала женщина. Доубиралась,итог таков: мужа потераля,живу на съемной квартире в сраче и плевать на чистоту.

Гость
#19

Автор, это называется н.е.д.о.ё.б. Ищи парня)

Гость
#20

А у меня так бывает, когда доведут до ручки - вычищаю до идеальной чистоты. В остальное время хожу и смотрю спокойно на слой пыли и плееевать.

Еще бзик - проверяю, закрыла ли дверь и на месте ли все ключи. Это началось после того, как муж два раз оставлял ключи в дверном замке и он постоянно забывает закрывать дверь.

Получается я тоже с приветом(((((((((

Гостья
#21

Просто вам нечего делать, как такое возможно в 20 лет? .Идите учиться или работать,а лучше и то,и другое. Когда поздно вечером будете приползать домой, у вас будет только 1 мечта-сон.

Гость
#22

Эхх вы бы мужу моему понравились

Кактус
#23
Дудочка

Мужика тебе надо. И недели две из постели его не выпускать. Уж прости за откровенность, ученые полагают, что стремление к идеальной чистоте это признак сексуальной неудовлетворенности. Просто, у тебя нет больше занятий, видимо, большинство вещей ты делаешь, потому что "так надо", и очень мало осталось тех, которые делать нравится. Собственно, не от стремления убирать надо избавляться, а менять что-то более глобальное, и причем чем скорее, тем лучше, потому что в дальнейшем рискуешь либо выйти замуж за шизофреника, либо иметь большие проблемы в супружеской жизни, потому что не сможешь не пилить мужа за непомытую тарелку или невынесенный мусор

Ты что, тоже фрейданутая на всю голову?

Кактус
#24
Гость

Автор, это называется н.е.д.о.ё.б. Ищи парня)

Тоже... фрейданутый.Иди сам лечиться у психиатра!

Кактус
#25

Автор, я в свое время тоже пережила такое.Но - начала настраивать себя на то. что-де сейчас мало пыли, и хорошо бы заняться тем-сем-пятым-десятым, и мебель от частой протирки портится...Сейчас у меня уборка занимает от сил 2 часа в день.

Зима
#26
Гость

Дом у нас очень большой, убираюсь в нем только я , так как родители всегда на работе , а дома бабушка в силу своего возраста , иногда может что то разлить, уронить , накрошить. Стараюсь не обращать внимания на такие мелочи , но если я увижу хоть одну пылинку я затеваю гениральную уборку. Два раза в неделю обязательно. А остальные дни влажная уборка. Это при этом что она начинается в 9 утра и заканчивается в 12 вечера. Туда выходит все: Мытье окон, чистка мебели, ковров, полов, шкафов , статуэток, стирка, глажка. Я забыла когда я выходила в последний раз с подругами в кафе. У меня на уме одна уборка. Сколько скандалов была дома , я всем на нервы действую своей чистоплнотностью. Мама меня насильно выводит гулять. Головой я все понимаю , что так нельзя! Но ничего не могу поделать! У меня были увлечения, теперь мне стало не до них. Я уже мышцы себе накачала ! (((((( если начну - то я без тормозов. Могу не есть , ни пить, ни отдыхать. Я не устаю вообще. Я устала от этой зависимости..это продолжается на протяжении 2 лет. Помогите , что делать? как научиться не обращать внимания на легкий беспорядок? Ради меня, взяли домработницу,но я работала на равне с ней. Поэтому было решено, что я не исправима! Это при том что мне всего 20 лет..

А вы только у себя убираете?

Мне хочется чтобы у меня кто-то убрался))))) Приходите. Уберёте, чаю попьём))))

#27

Как я вас понимаю!! Такая же фигня. Каждую пылинку высматриваю. Мои домашние уже привыкли ко мне, но все равно иногда пальцем у виска покручивают)) История о том как муж встал в выходной день утром в туалет, а когда вернулся кровать была уже заправлена, пересказывается сотни раз))) Но это конечно не дело, я это прекрасно понимаю и стараюсь изменить свой взгляд на эти вещи... а еще почитайте книгу "Флайледи.Летающая домохозяйка". Вообще то она для тех кто наоборот никак не может привести дом в порядок, но многие идеи оттуда облегчили мне жизнь.

#28
RyukSinigami

приходите ко мне, помогите с уборкой))

и ко мне, за меня уберитесь. Я вам заплачу..

Гость
#29

да ладно, автор, не парьтесь, ну и убирайте на здоровье, если вам это необходимо. Это не проблема, вы молодец. Проблемы у того, у кого в квартире срач.

я
#30

Я бы мечтала о такой помощнице по хозяйству. Почему бы вам не сделать это хобби или профессией? Да ещё и денег заработать.

Гость
#31

Дело в том что я и учебу заканчиваю, и практику прохожу, и танцами занимаюсь, и рисую, и стихи пишу. Мало того , я издаю свою книгу. Работаю в офисе. Владею тремя иностранными языками. У меня есть хобии. И как бы поздно я не пришла домой, я затеваю эту чертову уборку! Просто пережила за последние несколько лет трудное время, тяжело приходила в себя. Нет, Слава Богу, никто не умер, все живы здоровы. Просто были трудности в жизни. После этого у меня начался синдром домохозяйки. А вот для тех , кто писал что парень - то что мне надо, то отвечу так: если вы все проблемы решаете с помощью них - то вы счастливые люди! А я лично до свадьбы и думать не думаю о близких отношениях. Разве что просто встречаться. Кстати, и ухожеры есть, вот только ни один меня не устраивает, хотя требование у меня не большое - чтобы душа потянулись к нему.

Гость
#32
да уж ...

вот первое , что попалось в гугле

Вот основные симптомы невроза навязчивых состояний. Могут присутствовать как единичные, так и множественные проявления расстройства у одного пациента. Кроме того , виды навязчивостей могут изменяться с течением времени.

Навязчивое стремление к чистоте, полной стерильности

Навязчивый страх заразиться той или иной болезнью

Навязчивая, многократная проверка дверей, света, электроприборов

Навязчивые мысли о ?возможной? агрессии по отношении к родным или чужим людям

Навязчивые мысли о сексуальных извращениях или о проблемах с ориентацией

Страх случайно причинить вред жизни или здоровью окружающих

Навязчивые мистические действия: ?продумывания? слов, подсчет до какого-то числа, покупка только той или иной вещи только в том или ином магазине, потребность увидеть кого-то или что-то либо сказать определенную фразу ? всё, ?чтобы не стряслось беды?, вставание с кровати определенным, ?правильным? образом и т .п.

Навязчивая потребность в порядке, симметрии в раскладке предметов

Неспособность избавиться от лишних вещей, навязчивое собирательство

Навязчивые мысли о морали, религии и личной ответственности

Да, это действительно навязчивость (

Кошковод
#33
Гость

У вас Obsessive-Compulsive disorder. Не знаю как по русски будет. Дуйте к психиатру.

Так и будет, обсессивно компульсивное расстройство. Кто-то руки по 50 раз в день моет, кто-то мусор коллекционирует или кошек штук по 40 держит, кто-то вот так убирается. Не смешно на самом деле. Лучше проверится. А еще можно на этом деньги делать. Идите домработницей, вам цены не будет. Я серьезно. Хорошая домработница неплохо получает.

Гость
#34

почему моя дочь не такая как автор?она у меня из под палки

Гость
#35

почему моя дочь не такая как автор?она у меня из под палки

Мы все в каком-то смысле из-под палки)))))))))

Валя
#36
Кошковод

Так и будет, обсессивно компульсивное расстройство. Кто-то руки по 50 раз в день моет, кто-то мусор коллекционирует или кошек штук по 40 держит, кто-то вот так убирается. Не смешно на самом деле. Лучше проверится. А еще можно на этом деньги делать. Идите домработницей, вам цены не будет. Я серьезно. Хорошая домработница неплохо получает.

Интересно кто нибудь вылечил ОКР (обессивно компульсивное растройтсво).

Гость
#37

"[quote="Гость"]Автор, это называется н.е.д.о.ё.б. Ищи парня)[\/quote]\n
Даже сюда вставил.Видать,половой гигант..."

Рекс
#38

Так, ну во первых успокойтесь, дальше закажите себе услугу по уборке у клининг центра, я например пользуюсь http://flatcleaning.ru, а Вы сами идите с подругами в кафе в то время пока они убирают, и сами оттохнете, приходите домой, а там еще и чисто, профит!

Гость
#39

надо чтоб в доме было всегда чисто и вот сайтик один вом в этом поможет

Нина
#40

Да тут главное не переборщить -) а то мания выходит... Соглашусь с тем, кто советует клининг, если действительно грязно и времени нет. НО ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГУ У КЛИНИНГОВЫХ КОМПАНИЙ! это БЕЗУМНО, безумно дорого, поэтому лучше заказывать у людей. Искать можно на биржах, самая известная YOUDO.com - там главное выбирать по отзывам других Заказчиков и будете довольны...