Гость
Статьи
Мысли о смерти

Мысли о смерти

После смерти отца (март 2013) через какое-то время стали появляться мысли о смерти. Нет, не о суициде. Я постоянно думаю как переживут горе мои близкие если я умру. Я постоянно думаю, как я пережеву смерть сестер. Я самый младший семье и у меня 4 родных сестры. МНе страшно думать, когда нам будет за 70+ лет и придет время уходить с этого света смогу ли я перенести смерть своих сестер или они мою... С каждым днем все чаще думаю об этом. опускаются руки, не могу работать и заниматься делами. Мне 22 года. В последнее время очень много смертей в новостях, не так давно погиб мой знакомый, при мне сбили незнакомую мне бабушку на переходt... Я схожу с ума. МОжет попить антидепрессанты?

Дима
80 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

Как будут жить?

Как ты будешь жить?

Поплачешь да успокоишься,как все.

Вот и всё.

Иди к друзьям в гости побухай.

Зачем тебе таблетосы?

Гость
#2

Блин, автор я такая же. Все время думаю, сколько мне осталось, отчего умру, больно ли будет. И понимаю, как не хочу умирать. А еще очень, ну просто ОЧЕНЬ боюсь рака. Постоянно думаю о болячках, стала очень мнительная, чуть заболит - чуть ли не реву.

Гость
#3

а у меня о суициде.уже долгое время

Гость
#4

А еще я боюсь стареть. Блин, мне точно нужен психиатр, я это прекрасно понимаю.

а
#5
Гость

Блин, автор я такая же. Все время думаю, сколько мне осталось, отчего умру, больно ли будет. И понимаю, как не хочу умирать. А еще очень, ну просто ОЧЕНЬ боюсь рака. Постоянно думаю о болячках, стала очень мнительная, чуть заболит - чуть ли не реву.

тоже самое почти((

Гость
#6

А у меня муж тяжело болен, у него смертельный диагноз, и каждую ночь я просыпаюсь с ужасными мыслями и проверяю, жив ли. Наверно, я сойду с ума

Гость
#7

Все умирают когда-нибудь, "а на земле как будто ничего и не случилось".

#8

это ужасно. особенно когда дети можно вообще чокнуться

Гость
#9
а

тоже самое почти((

Мне страшно....

Liberty
#10
Гость

А у меня муж тяжело болен, у него смертельный диагноз, и каждую ночь я просыпаюсь с ужасными мыслями и проверяю, жив ли. Наверно, я сойду с ума

Терпения и удачи Вам и Вашему мужу!

Jedem das Seine
#11

А мне плевать на лесть других,

Пускай их ложь растает в небе.

Синдром войны внутри затих,

Оставив след на белом снеге.

Из-за любви в душе бардак

И рвется в рай моя свобода,

Я улыбаюсь просто так,

Мне может жить всего полгода.

Горят надежды и мечты,

А кто-то слепо верит в бога,

Под прахом павшей красоты

У нас у всех одна дорога.

Дима, на заморачивайся. У нас у всех одна дорога. )))

Гость
#12

6

сколько вам лет?

Гость
#13

Когда вам будет 70+, вы совершенно иначе будете на все смотреть. Уже будет не страшно)

Гость
#14
Jedem das Seine

Дима, не заморачивайся. У нас у всех одна дорога. )))

хотелось бы уточнить: мы все умрём, потому что всё живое смертно. То, что не умирает, то и не живёт.

Одно большое НО: мы всё умрём, но мы проживаем свою жизнь по-разному.

И в разнице вся суть проблемы: Автор, Дима, говорит о смерти, но не говорит о жизни.

Гость
#15
Гость

Когда вам будет 70+, вы совершенно иначе будете на все смотреть. Уже будет не страшно)

странный парадокс, не правда ли... К смерти ближе, а страха меньше.

Jedem das Seine
#16
Гость

Jedem das Seine

Дима, не заморачивайся. У нас у всех одна дорога. )))

хотелось бы уточнить: мы все умрём, потому что всё живое смертно. То, что не умирает, то и не живёт.

Одно большое НО: мы всё умрём, но мы проживаем свою жизнь по-разному.

И в разнице вся суть проблемы: Автор, Дима, говорит о смерти, но не говорит о жизни.

Так если все умирают, надо заранее быть готовым к тому, что может так случится, что ты переживёшь всех своих корешей, родственников и т.д. Вот это реально тяжко. А если первый отойдёшь в мир иной, то там уже нaсрать кто и как это переживёт.

Гость
#17

16

не надо готовиться к тому, что переживёшь остальных, надо жить здесь и сейчас. Остальное не в наших силах, и это хорошо... Плохо, если вас вдруг назначат главным по вопросам жизни и смерти (смайл).

тильда
#18

у меня бабушка ) имела 6 братьев. все умерли. всегда задумывалась как она все это пережила.

Гость
#19
тильда

у меня бабушка ) имела 6 братьев. все умерли. всегда задумывалась как она все это пережила.

женщины прочнее мужчин. Одного этого достаточно для того, чтобы перестать унижаться перед сильным полом.

Наталья
#20

Разводка от лица парня должна выглядеть иначе.

Jedem das Seine
#21
Наталья

Разводка от лица парня должна выглядеть иначе.

Ах, Наташенька, вы, как всегда, суровы. )))

Нина
#22

Автор, мне 55, а мысли схожи. И ничего возраст не меняет

Гость
#23

22

пока ты жив, зачем тратить время на подготовку к смерти? Или без подготовки смерть не придёт, или будет "не такой как надо"?

vesna
#24

только вчера подумала, что будет и как и вообще не хочу я покидать этот мир и почему человек не может жить столько сколько хочет. Пока решила максимально делать то что хочется и не тратить время на всякую фигню)

каша с маслом
#25
Наталья

Разводка от лица парня должна выглядеть иначе.

так?

"всем здрасьти. меня зовут Дима. вчера, бл, мысли на меня накатили - о смерти. я накатил, а они не откатывают ( я еще накатил и закусил огурчиком. отпустило. ужасно боюсь рецедива. памагите!!!"

Наталья
#26
Jedem das Seine

Ах, Наташенька, вы, как всегда, суровы. )))

Может я и не права, но где же автор, употребивший "я схожу с ума" и "с каждым днем все чаще думаю об этом" ?

каша с маслом
#27
vesna

и почему человек не может жить столько сколько хочет.

потому, что тогда самые тупые жили бы вечно )

каша с маслом
#28
Наталья

Может я и не права, но где же автор, употребивший "я схожу с ума" и "с каждым днем все чаще думаю об этом" ?

ориентацию меняет )

Наталья
#29
каша с маслом

так?



"всем здрасьти. меня зовут Дима. вчера, бл, мысли на меня накатили - о смерти. я накатил, а они не откатывают ( я еще накатил и закусил огурчиком. отпустило. ужасно боюсь рецедива. памагите!!!"

У меня в целом складывается ощущение, что писал не парень, а дева с предпраздничной депрессией, уже утомленная беготней по магазинам и выбором платья. И решившая побольше людей утащить в этот омут печали и уныния. Ну либо там в семье 5 девочек, одна из которых с огурчиком.

Гость
#30
Наталья

Может я и не права, но где же автор, употребивший "я схожу с ума" и "с каждым днем все чаще думаю об этом" ?

Наташенька, говорят, мужчины мельчают, привыкайте к их словесным оборотам, столь схожим с женскими...

Гость
#31

Смерть-неотъемлимая часть жизни,по молодости не думаешь об этом,кажется жизнь будешь вечно,но....потом розовые очки слетают.Первая смерть поразившая меня-смерть одноклассницы-трагически погибла в 18 лет,я в шоке была и это мало сказать.Потом брат умер,а потом и молодой муж,ужасн!Мне умереть не страшно,страшно когда близкие умирают,не дай Бог никому!

Jedem das Seine
#32
Наталья

Может я и не права, но где же автор, употребивший "я схожу с ума" и "с каждым днем все чаще думаю об этом" ?

Наташенька, так я же без упрёка, мне крайне нравятся ваши комментарии.

Гость
#33

В фильме "Мумия" звучит фраза: "Смерть - это только начало".

Мне она нравится тем, что в ней содержится смысл нашего дальнейшего существования, но в другой форме. И хотя я не очень знакома с Библией, но даже в некоторых молитвах и посланиях святых можно найти смысл того, что умирает тело, а душа переходит в другой "божественный" мир.

Бояться смерти является естественным для большинства людей.

А таблетками или алкоголем сильно не поможешь. Да и не стоит вообще начинать принимать их.

Лучше, на мой взгляд, либо относиться к смерти по-философски и принять её как часть жизненного процесса, либо переключиться на текущие дела и не задумываться о будущем, а жить настоящим.

Гость
#34

33

фраза "Смерть это только начало" создаёт иллюзию, что за смертью есть что-то ещё.

Штучка
#35
Гость

Когда вам будет 70+, вы совершенно иначе будете на все смотреть. Уже будет не страшно)

Ничего подобного. Большинство моих пациентов - бабульки, так вот скажу я вам, что все они боятся смерти, будь им 80 или 98. Все говорят, что еще пожить хочется. Наверно, страшит неизвестность. Я сама часто думаю о смерти... Когда помнишь о смерти, то жизнь предстает перед глазами в ином ключе, ценности смещаются. Понимаешь, что суета, тряпки, деньги, косметика, ссоры - это все такая ерунда перед вечностью. Я часто думаю о том, с чем уйду Туда...

Наталья
#36
Гость

В фильме "Мумия" звучит фраза: "Смерть - это только начало".

Мне она нравится тем, что в ней содержится смысл нашего дальнейшего существования, но в другой форме. И хотя я не очень знакома с Библией, но даже в некоторых молитвах и посланиях святых можно найти смысл того, что умирает тело, а душа переходит в другой "божественный" мир.

Бояться смерти является естественным для большинства людей.

Гость

Наташенька, говорят, мужчины мельчают, привыкайте к их словесным оборотам, столь схожим с женскими...

Религия - носитель морали и инструмент управления, основанный на самом сильном страхе - страхе смерти. А чтобы заставить людей соблюдать правила, нужно придумать потусторонний мир и убедить их, что в рай они попадут только через посте... кхм.. через пост и соборование. Каждый хочет верить в то, что его жизнь это специальный акт творения, что он зачем-то нужен и после смерти будет иметь возможность не кануть в небытие. И дураки верят.

Говорят, слышала, а вот своими глазами не видела. Может люди, не сходные со мной, ко мне не липнут просто?

Гость
#37

35

"Я часто думаю о том, с чем уйду Туда..."

-

я думаю по-другому: "что я успею Здесь..."

Гость
#38
Гость

33



фраза "Смерть это только начало" создаёт иллюзию, что за смертью есть что-то ещё.

А может и нет ничего,,умрет мозг и все,никакого того света.Читала ученые уже доказали что клиническая смерть иллюзия,от кислородного голодания мозга кажется что по тунелю летишь,свет видишь и т.д.Проводили эксперимент на потолке вывешивали картины,ни один умирающий их не видел!,эффект выхода из тела был,парение под потолком,а картин не видели.50 на 50,может и нет там ничего.

Гость
#39

Автор, у всех кто-нибудь да умирал очень близкий и дорогой.

И многие уже давно поняли, что смерть - это не страшно, это закономерно и это просто переход в другую жизнь. Литературы много, мне ближе всего М.Ньютон - у него собственный опыт на пациентах, а не философские размышлизмы.

Нам не будет здесь хватать наших близких, но это временная разлука.

Гость
#40

Неизвестность страшит, люди неизвестности боятся, а не ухода.

Гость
#41
Гость

Гость33



фраза "Смерть это только начало" создаёт иллюзию, что за смертью есть что-то ещё.А может и нет ничего,,умрет мозг и все,никакого того света.Читала ученые уже доказали что клиническая смерть иллюзия,от кислородного голодания мозга кажется что по тунелю летишь,свет видишь и т.д.Проводили эксперимент на потолке вывешивали картины,ни один умирающий их не видел!,эффект выхода из тела был,парение под потолком,а картин не видели.50 на 50,может и нет там ничего.

Посмотрите БЭ, многие э/сенсы работают с умершими.

Те, кто думает, что это шоу - как вы считаете, зареванные похоронившие сына-дочь люди, желающие узнать кто и почему убил их ребенка, вас разводят с "артистами" чтобы вас повеселить?

Гость
#42
Гость

Автор, у всех кто-нибудь да умирал очень близкий и дорогой.

И многие уже давно поняли, что смерть - это не страшно, это закономерно и это просто переход в другую жизнь. Литературы много, мне ближе всего М.Ньютон - у него собственный опыт на пациентах, а не философские размышлизмы.

Нам не будет здесь хватать наших близких, но это временная разлука.

Вы на 100 % уверены что смерть это временная разлука?Я нет.Все равно сомнения.Ньютона тоже читала.

Гость
#43

Ну это лечится у психиатора и психотерапевта. Если мысли очень часто приходят. А вообще они есть у всех.

Гость
#44

Я не уверена во встречах с близкими после смерти, хотя в продолжения "жизни или лучше сказать продолжение существования" после смерти верю. В какой форме существует будущая реальность сказать сложно, мы этого не знаем.

Гость
#45

Гость 42

вы не совсем правильно поняли слова:

"Нам не будет здесь хватать наших близких, но это временная разлука."

Уточняю...

Стою у могилы моих родителей и говорю: мама и папа, однажды я приду к вам.

Гость
#46
Гость

ГостьГость33



фраза "Смерть это только начало" создаёт иллюзию, что за смертью есть что-то ещё.А может и нет ничего,,умрет мозг и все,никакого того света.Читала ученые уже доказали что клиническая смерть иллюзия,от кислородного голодания мозга кажется что по тунелю летишь,свет видишь и т.д.Проводили эксперимент на потолке вывешивали картины,ни один умирающий их не видел!,эффект выхода из тела был,парение под потолком,а картин не видели.50 на 50,может и нет там ничего.Посмотрите БЭ, многие э/сенсы работают с умершими.

Те, кто думает, что это шоу - как вы считаете, зареванные похоронившие сына-дочь люди, желающие узнать кто и почему убил их ребенка, вас разводят с "артистами" чтобы вас повеселить?

Смотрю я это шоу,что уж там говорить-много театральности,на то оно и шоу..А люди потерявшие близких-верят,но заранее свои истории рассказывают,рады во что угодно поверить.И ведь точно не говорят ясновидящии-как человек погиб,кто убил,у всех разные мнения,какое устраивает близких и к какому они придерживались изначально-тому и верят.Вот допустим сюжет был-парень жизнь самоубийством покончил поссорясь с родителями,там явно самоубийство было,он написал перед смертью,но родителей обрадовало мнение-что его убили,они не виноваты...

Ханна МакКей
#47

Умереть не страшно,но не хочется чтобы с твоим телом проводили всяческие манипуляции,хотелось бы просто исчезнуть,испариться.А вот близких терять очень больно,просто физически больно.

Наталья
#48
Гость

ГостьГость33



фраза "Смерть это только начало" создаёт иллюзию, что за смертью есть что-то ещё.А может и нет ничего,,умрет мозг и все,никакого того света.Читала ученые уже доказали что клиническая смерть иллюзия,от кислородного голодания мозга кажется что по тунелю летишь,свет видишь и т.д.Проводили эксперимент на потолке вывешивали картины,ни один умирающий их не видел!,эффект выхода из тела был,парение под потолком,а картин не видели.50 на 50,может и нет там ничего.Посмотрите БЭ, многие э/сенсы работают с умершими.

Те, кто думает, что это шоу - как вы считаете, зареванные похоронившие сына-дочь люди, желающие узнать кто и почему убил их ребенка, вас разводят с "артистами" чтобы вас повеселить?

А вы посмотрите "Экстрасенс" 2011 года, особенно начало. Почему вы не хотите разочароваться и понять, что эти люди вам врут? Нет ни одного доказательства, что у этих людей вообще был ребенок. И почему вы умалчиваете, сколько уже было и будет спекуляций на тему смерти Бодрова, раз у него уж ДР был бы сегодня?

Гость
#49
Гость

Я не уверена во встречах с близкими после смерти, хотя в продолжения "жизни или лучше сказать продолжение существования" после смерти верю. В какой форме существует будущая реальность сказать сложно, мы этого не знаем.

А я бы так сказала-очень хочется верить в продолжение жизни после смерти,но на 100% нет уверенности.Сложно признаться себе-что там ничего нет,страх смерти силен,поэтому,возможно,люди и выдумали Богов,существование души и т.п.

Светлана
#50

А мне все равно не верится, что ничего после смерти нет. Неужели жизнь была продита абсолютно бессмымленно и никакая информация даже не сохраняетмя? Связь между родителями например? Неужели это все просто уничтожается как будто и не было?