Гость
Статьи
Мысли о смерти

Мысли о смерти

После смерти отца (март 2013) через какое-то время стали появляться мысли о смерти. Нет, не о суициде. Я постоянно думаю как переживут горе мои близкие если я умру. Я постоянно думаю, как я пережеву …

Дима
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А я бы так сказала-очень хочется верить в продолжение жизни после смерти,но на 100% нет уверенности.Сложно признаться себе-что там ничего нет,страх смерти силен,поэтому,возможно,люди и выдумали Богов,существование души и т.п.

А я думаю, что у каждого есть причины для того чтобы верить или не верить. В зависимости от того какие выводы сделать и жизненные планы человек должен осуществить на земле.

Она
#52
Гость

А еще я боюсь стареть. Блин, мне точно нужен психиатр, я это прекрасно понимаю.

Я такая же. Страх смерти+страх стареть:(((

Она
#53
Дима

После смерти отца (март 2013) через какое-то время стали появляться мысли о смерти. Нет, не о суициде. Я постоянно думаю как переживут горе мои близкие если я умру. Я постоянно думаю, как я пережеву смерть сестер. Я самый младший семье и у меня 4 родных сестры. МНе страшно думать, когда нам будет за 70+ лет и придет время уходить с этого света смогу ли я перенести смерть своих сестер или они мою... С каждым днем все чаще думаю об этом. опускаются руки, не могу работать и заниматься делами. Мне 22 года. В последнее время очень много смертей в новостях, не так давно погиб мой знакомый, при мне сбили незнакомую мне бабушку на переходt... Я схожу с ума. МОжет попить антидепрессанты?

Пыталась создать очень похожую тему(было очень плохо морально после смерти дедушки),модераторы почему-то не пропускали. Даже разозлилась,что за дискриминация.Честно говоря,я постоянно об этом думаю,собираюсь прочитать Моуди "Жизнь после жизни",там вроде все более ли менее позитивное. Мне тоже кажется,что я сойду с ума. Не понимаю смысл этой жизни,если все равно все постареем и умрем,да еще и не известно как. Человек стремится к чему-то, пытается заработать деньги, построить карьеру, купить квартиру,а ведь все это может исчезнуть в один миг,если придет смерть.

Гость
#54

У меня история, как у гостя #6.

Наталья
#55
Она

Пыталась создать очень похожую тему(было очень плохо морально после смерти дедушки),модераторы почему-то не пропускали. Даже разозлилась,что за дискриминация.Честно говоря,я постоянно об этом думаю,собираюсь прочитать Моуди "Жизнь после жизни",там вроде все более ли менее позитивное. Мне тоже кажется,что я сойду с ума. Не понимаю смысл этой жизни,если все равно все постареем и умрем,да еще и не известно как. Человек стремится к чему-то, пытается заработать деньги, построить карьеру, купить квартиру,а ведь все это может исчезнуть в один миг,если придет смерть.

Вас завтра собьет мопед, не успеете вы ничего.

Гость
#56
Она

Пыталась создать очень похожую тему(было очень плохо морально после смерти дедушки),модераторы почему-то не пропускали. Даже разозлилась,что за дискриминация.Честно говоря,я постоянно об этом думаю,собираюсь прочитать Моуди "Жизнь после жизни",там вроде все более ли менее позитивное. Мне тоже кажется,что я сойду с ума. Не понимаю смысл этой

жизни,если все равно все постареем и умрем,да еще и не известно как. Человек

стремится к чему-то, пытается заработать деньги, построить карьеру, купить

квартиру,а ведь все это может исчезнуть в один миг,если придет смерть.

Такова жизнь,все умрем,через 100 лет никого уже из пишущих здесь не будет и фото возможно не останется.100 лет для Вселленной доля секунды.Как же наша жизнь скоротечна и бренна!Если начать думать об этом,можно с ума сойти,все же умрут кто родился.Как жаль!А если Бога и того света нет,что возможно,то тогда вообще все страшно...смысла нет...

Jedem das Seine
#57

Да будьте вы проще. Все рождаемся и уходим. Раньше тоже боялся, но когда схоронишь с десяток людей, мировоззрение меняется и к этому относишься просто... Просто умер человек вот и всё.

Дима
#58

Спасибо всем, кто пытается поддержать!

НО меня не пугает что будет после смерти. Мне страшно то, что у нас большая семья и кто-то кого-то будет хоронить. А когда-нибудь настанет этот момент. Я очень привязан к своим сестрам, часто видимся и общаемся.

Jedem das Seine
#59
Дима

Спасибо всем, кто пытается поддержать!

НО меня не пугает что будет после смерти. Мне страшно то, что у нас большая семья и кто-то кого-то будет хоронить. А когда-нибудь настанет этот момент. Я очень привязан к своим сестрам, часто видимся и общаемся.

Дима, я тебе скажу одно: "Не ясно что лучше хоронить других или что бы схоронили тебя". Мне кажется что лучше быть первым, я просто не могу представить что я на похоронах любого из моих корешей, мы все знакомы больше 10-15 лет, это друзья , это стая, мы прошли через многое. Мы однажды поспорили, ещё по молодости, кто уйдёт первым. Не буду вдаваться в подробности, но квест интересен. ))) Это подстёгивает жить. )

Гость
#62
Гость

ГостьАвтор, у всех кто-нибудь да умирал очень близкий и дорогой.

И многие уже давно поняли, что смерть - это не страшно, это закономерно и это просто переход в другую жизнь. Литературы много, мне ближе всего М.Ньютон - у него собственный опыт на пациентах, а не философские размышлизмы.

Нам не будет здесь хватать наших близких, но это временная разлука.Вы на 100 % уверены что смерть это временная разлука?Я нет.Все равно сомнения.Ньютона тоже читала.

Да, я уверена 100%. Помимо Ньютона, полно других косвенных источников.

Гость
#63
Гость

а у меня о суициде.уже долгое время

Вот как то тоже был такой период в жизни, когда на все было уже все равно после тяжелого потрясения. И я сама позволяла себе мысли о сметри, думала, что если умру, будет легче намного и мне и остальным. Однако, помню приснился сон. Ну крации расскажу. Сниться мне, что я умерла, а сама как некий легкий эфир блуждаю по улице, и ничего кроме собств. слова "я" у меня нет.. внутр. пустота, и только возможность наблюдать за окружающими: и я вижу, как мои друзья живут, как они смеются, вижу как сестра плачет, родители переживают, вижу как у других моих знакомых идет жизнь, а я даже не могу с ними поговорить, могу только наблюдать, и понимаю, что я ушла раньше чем нужно было. Далее я сижу на какой то лавочке в аллее и плачу, от какого то одиночества, от того, что у меня нет той полноценной жизни, которая могла бы быть, и ко мне подходит мужчина, на не очень близкое расстояние. Одет как бандит был. Спросил меня почему я плачу. Я была удивлена, что меня кто то видит . Я ему рассказала, что так и так-я умерла,а ничего хорошего из этого не вышло. А далее к нему подошли еще несколько таких же. Один из них меня стал упрекать, что если бы я хотела жить, я бы не думала о сметри, не искала бы в ней выхода,а я только оправдывалась. На что он сказал, что ты добилась чего ты хотела- ты теперь мертвая, и у тебя не должно быть никаких проблем. Я стала еще больше плакать, говорила, что хочу жить, стала просить о помощи. На что грубо ответил-что к жизни он может вернуть только тех, кто ею дорожит, а я не дорожила. Я стала впдать в итерику, плакала, стала орать, что хожу жить, верните меня обратно. А мужчина стал смеяться, потом махнул рукой (типо отстань) и сказал: ладно живи, только еще раз подобное повториться и больше подобного чуда не будет. Я стала улыбаться, появилось какое то чувство облегчения после его слов, стала благодарить его, и в этот момент стала просыпаться.

Гость
#64

Вот то ли сознание такую шутку сыграло, то ли мистика какая то, но больше ни слова не было о том, что я не хочу жить.... пусть будут любые проблемы, и их переживу...

Гость
#65

Люди, ну нельзя же так! Мертвым свое, живым - свое. Никто из нас не вечен, к сожалению. Конечно, боль от утраты надо пережить, переплакать, переговорить, если хотите, но представлять всех мертвыми или ситуации себе нехорошие рисовать, да вы что??? Зачем же притягивать такое?

Антидепрессанты я бы не рекомендовала категорически. Зачем себе здоровье гробить? Если совсем истерики одолевают и тревожность, то уж лучше натуральное что-то...пустырник, валерьянка, например. А потом живите дальше спокойно, всему свое время. Как говорится, не придумывайте себе проблемы, просто переживите свое горе потери

Анна
#66
Гость

а у меня о суициде.уже долгое время

У меня тоже... Уже 3 года планирую, надоело откладывать.

Гость
#67

http://coollib.net/b/253491книга название по английски Умереть, чтобы стать собой. По русски Моя победа над раком.

"Я рассказываю эту историю в надежде достучаться до вашего сердца и дать вам понять, насколько вы совершенны и прекрасны"

"Меня наполняет эта удивительная энергия, окружает меня, является неотделимой частью меня. Это то, кто я есть на самом деле, и верить в это √ значит просто верить в саму себя. Позволять этой энергии управлять мной, защищать меня и снабжать меня всем необходимым для достижения состояния безграничного счастья и здоровья и все в обмен только на то, чтобы я всегда оставалась самой собой. Нужно всего лишь всегда оставаться той величественной любовью, которой я на самом деле являюсь, и позволить событиям и обстоятельствам своей жизни самостоятельно развиваться в моих долгосрочных интересах √ уж я-то точно теперь знаю, что только так оно впредь и будет."

Софи
#68

Сама жизнь иллюзия и смерти как таковой не существует. Если бы смерть означал конец, то на земле бы уже не было ни одного живого существа. Как круговорот воды в природе, так жизнь и смерть сменяют друг друга.

#69
Гость

Блин, автор я такая же. Все время думаю, сколько мне осталось, отчего умру, больно ли будет. И понимаю, как не хочу умирать. А еще очень, ну просто ОЧЕНЬ боюсь рака. Постоянно думаю о болячках, стала очень мнительная, чуть заболит - чуть ли не реву.

тоже самое :(( один в один мои мысли

Ksushka
#70

"[quote="Гость"]ОнаПыталась создать очень похожую тему(было очень плохо морально после смерти дедушки),модераторы почему-то не пропускали. Даже разозлилась,что за дискриминация.Честно говоря,я постоянно об этом думаю,собираюсь прочитать Моуди "Жизнь после жизни",там вроде все более ли менее позитивное. Мне тоже кажется,что я сойду с ума. Не понимаю смысл этой\n
жизни,если все равно все постареем и умрем,да еще и не известно как. Человек \n
стремится к чему-то, пытается заработать деньги, построить карьеру, купить \n
квартиру,а ведь все это может исчезнуть в один миг,если придет смерть.Такова жизнь,все умрем,через 100 лет никого уже из пишущих здесь не будет и фото возможно не останется.100 лет для Вселленной доля секунды.Как же наша жизнь скоротечна и бренна!Если начать думать об этом,можно с ума сойти,все же умрут кто родился.Как жаль!А если Бога и того света нет,что возможно,то тогда вообще все страшно...смысла нет...[\/quote]\n
О БОЖЕ как страшно. я схожу с ума((((((("

Ksushka
#71

"[quote="Jedem das Seine"]ДимаСпасибо всем, кто пытается поддержать!\n
НО меня не пугает что будет после смерти. Мне страшно то, что у нас большая семья и кто-то кого-то будет хоронить. А когда-нибудь настанет этот момент. Я очень привязан к своим сестрам, часто видимся и общаемся.\n
Дима, я тебе скажу одно: "Не ясно что лучше хоронить других или что бы схоронили тебя". Мне кажется что лучше быть первым, я просто не могу представить что я на похоронах любого из моих корешей, мы все знакомы больше 10-15 лет, это друзья , это стая, мы прошли через многое. Мы однажды поспорили, ещё по молодости, кто уйдёт первым. Не буду вдаваться в подробности, но квест интересен. ))) Это подстёгивает жить. )[\/quote]\n
расскажи подробности плиз. "

Ksushka
#72

"А может и нет смерти представьте себе? Может мы все уже умерли или хз в общем...ааа"

ЛяЛя
#73

"Я помню, как моя, покойная уже, бабушка, в 70 лет постоянно говорила "Поскорей-бы сдохнуть!"((((( Умерла в 73((( Так-что, наверное, с возрастом легче начинаешь относиться к факту смерти..."

Дмитрий
#74

Вытри сопли и воспринимай как есть. Умрут сестры значит умрут, ты умреш так и будет. А сейчас живи как человек смело без соплей ПОНЯЛ?!!!

Дмитрий
#75

ЗАПОМНИ ТЫ ЕЩЕ СОПЛЯК ДУМАТЬ О СМЕРТИ! ДЕНЕГ У ТЕБЯ НЕТ, СЕМЬЙ НЕТ, У ТЕБЯ НИ ЧЕГО НЕТ. ВСЯ ЖИЗНЬ В ПЕРЕДИ. ЛУЧШЕБ ТЫ О ЖИЗНИ СВОЕЙ ПОДУМАЛ. СМЕРТЬ ЭТО ПРОСТО, А ЖИЗНЬ ПОСТРОИТЬ ЭТО КАЛАСАЛЬНЫЙ ТРУД. УВЕРЕН И ОКРУЖЕНИЕ У ТЕБЯ СЛАБОЕ, ОДНИ СЛОВА А ДЕЙСТВИЙ "НОЛЬ". ИЩИ В СЕБЕ СИЛЫ ИНАЧЕ СТАНЕШ ВООБЩЕ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ! ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ЗАПОМНИ. ИЛИ ТЫ ЖИЗНЬ ИЛИ ОНА ТЕБЯ В МОГИЛУ ЗАГОНИТ. ВСЕ ПРОСТО

Печальная рыба-луна
#76
Дмитрий

ЗАПОМНИ ТЫ ЕЩЕ СОПЛЯК ДУМАТЬ О СМЕРТИ! ДЕНЕГ У ТЕБЯ НЕТ, СЕМЬЙ НЕТ, У ТЕБЯ НИ ЧЕГО НЕТ. ВСЯ ЖИЗНЬ В ПЕРЕДИ. ЛУЧШЕБ ТЫ О ЖИЗНИ СВОЕЙ ПОДУМАЛ. СМЕРТЬ ЭТО ПРОСТО, А ЖИЗНЬ ПОСТРОИТЬ ЭТО КАЛАСАЛЬНЫЙ ТРУД. УВЕРЕН И ОКРУЖЕНИЕ У ТЕБЯ СЛАБОЕ, ОДНИ СЛОВА А ДЕЙСТВИЙ "НОЛЬ". ИЩИ В СЕБЕ СИЛЫ ИНАЧЕ СТАНЕШ ВООБЩЕ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ! ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ЗАПОМНИ. ИЛИ ТЫ ЖИЗНЬ ИЛИ ОНА ТЕБЯ В МОГИЛУ ЗАГОНИТ. ВСЕ ПРОСТО

Если бы мне кто-то так безграмотно написал,я бы точно на себя руки наложила

Дмитрий
#77
Печальная рыба-луна

Если бы мне кто-то так безграмотно написал,я бы точно на себя руки наложила

) НЕ НАДО ЭТОГО НЕ СТОИТ! ))

Дмитрий
#78
Дмитрий

) НЕ НАДО ЭТОГО НЕ СТОИТ! ))

ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНИ ОНА ЖЕ У НАС ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ))!!!!

Дмитрий
#79
Дмитрий

ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНИ ОНА ЖЕ У НАС ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ))!!!!

Я конченный алкаш я ни кто меня зовут ни как, но вы не представляете как я люблю жизнь и своих окружающих людей))) За ВАС ГОСПОДА! НЕ УНЫВАЙТЕ)))

Гость
#81
Гость

Посмотрите БЭ, многие э/сенсы работают с умершими.

Те, кто думает, что это шоу - как вы считаете, зареванные похоронившие сына-дочь люди, желающие узнать кто и почему убил их ребенка, вас разводят с "артистами" чтобы вас повеселить?

Люди не актёры. Люди действительно верят. Экстрасенсы мошенники, ублюдки делающие деньги на чужих слезах. Посмотрите расследование Соболева в нете. Там вам подробно объяснят.

Гость
#82
Гость

а у меня о суициде.уже долгое время

Не смейт даже об этом думать. Начните читать Библию .. Евангелия от Луки. Ваша жизнь точно изменится. Господь нас всех любит. Только не думайте об этом. Эти мысли точно не от Бога.

Гостья.)
#83
Гость

Все умирают когда-нибудь, "а на земле как будто ничего и не случилось".

Тоочно - как будто бы игра на выбывание, что ли..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: