Гость
Статьи
Подружки моей дочери

Подружки моей дочери

Дочери 12.ОНа очень коммуникабельна,много друзей и подруг....И двух-трех она частенько приводит домой как раз во ввремя обеда.Мне ничего не остается делать-приходится их кормить....Ну не скажешь-Маша,посиди в гостиной,пока Ира кушает.Самое противное-что мама этой самой Маши никогда даже чаю моей дочери не предложит,когда девочки заходят к ней домой после прогулки или зачем-нибудь.Один раз ее мама позвонила мне и отпросила на вечер мою дочь к ним.-было часов 7 вечера.Я согласилась.Каково было мое глубочайшее изумление,когда мой ребенок позвонил и шепотом в телефон сказал "мам,приедь скорее за мной,я тааак есть хочу".Я прыгнула в машину и через 10 минут уже ждала ребенка возле подъезда.Было 10 вечера.Спрашиваю-ведь холодно было на улице,неужели ее мама вам даже чаю не предложила?Нет не предложила.Вот я в недоумении-неужели не догадаться,что замерзших детей надо напоить горячим чаем?

автору
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну и поступайте так же. А почему нельзя так сказать, чтобы они посидели в гостиной, пока Ваша дочь кушает? Я бы так и сделала.

#2

Можно догадаться. Вам пожаловаться захотелось?Посочувствую.

Гость
#3

Животрепещущая разводка

Wind
#4

Такие люди или недалёкие или просто жадные. А может, они даже не задумываются о том, что нужно так делать. Забейте на них.

Почетный гость вумана
#5

Автор, а вас, между прочим, никто не заставляет никого кормить.

Просто объявите своей дочери, чтобы никого на обед не водила, она и не будет. Ведь это она подруг к вам приводит, а не их родители, так на кого вы обижаетесь?

Гость
#6

Девочке 12 лет . Она не могла сказать , что хочет пить?!

Алиска
#7

Я бы все равно продолжала кормить подружек вашей дочери, не стала опускаться бы до уровня их родителей. Дети же не виноваты, что их мамы невоспитанные.

#9

Претензии к дочери, а не к родителям. Они не заставляют Вас кормить их детей - это Ваша добрая воля. Объясните дочери, что обед во столько-то, а ВСЕ гости - до или после.

Билетов нет
#10

Сколько там 12летние дети съедают? Или к вам они на обед каждый день ходят? Если каждый день, то скажите дочери, чтобы приводила их после обеда. А то что ее чаями не поили в другом доме, ну и что. Хозяин барин.

Алёнка
#11

Извините не в тему.

Волгоград, Кубань скорбит вместе с вами.

Штучка
#12

Была уже такая тема. Повторяетесь, автор.

Немного не по теме, но... Одна моя экс-подруга как-то позвала меня кататься на лыжах (надо сказать, что были мы великовозрастные девицы 22-23 лет). Катались в лесочке подле ее дома. Ну и опосля зашли к ней оставить лыжи, которые она давала мне попользоваться. Я попросила стакан воды, тк после такого активного времяпрепровождения сушняк абсолютно естественен, на что меня чуть не вытолкали за дверь, со словами : ты не видишь, я тороплюсь, мне надо идти, а ты дома попьешь. Я охренела и задумалась: нафига мне такая подруга?! Было ощущение, что тебя попользовали для лыжной прогулки и сразу выкинули за борт ((((

Бывают люди с нулевой культурой и тактом, которые в жизни не догадаются хотя бы чай предложить. Вспоминая свое детство, в домах моих подруг было не принято кормить подружек, но чай с печеньками подавали всегда :)))

Тухло-Вялая
#13

С подружкой единственной-Ленкой-

Я лопала булки в столовой,

И мазала ногти под партой,

И "Блайзер" пила беспонтовый...

Девчоночья нежная дружба

С легкой лесбийской ноткой...

Авторша, твоя дочка

Вырастет знатной пилоткой!

#14

Ни кого сроду не кормила у себя дома. тем более не прошеных гостей. я приготовлю на 3 и все. когда подруга с сыном несколько дней у меня гостили конечно кормила, а как? а вообще ни чьих друзей и подружек я кормить не собираюсь... с какой радости то? жрать охото иди домой.

Гость
#15

мой сын иногда приводит гостей, когда никого дома нет, все пережрут, никогда ничего не приносят. вообще люди очень хитрые, халявщики, а мой сын не такой.

Сара Барабу
#16

А вы и не кормите постоянно подружку дочери! Максимум - чай попить с простым печеньем. Что тут такого особого - сказать подружке "подожди, пока Маша поест"? Даже если и обидится, в следующий раз голодная к вам не пойдет, сначала поест дома.

Гость
#17

Люди все разные, никто никому ничего не должен. Почаще себе это повторяйте и Вам сразу легче станет.

Zмея
#18

вам тарелку супа жаль девчонке налить?

а мама этой Маши.... кто его знает, может они там последний x...й без соли доедают.

Мартина
#19

Если приглашаете за стол, то от чистого сердца. И не обращайте внимания на их семью. Может у них трудности с финансами. Бывает и такое.

У меня тетя очень гостеприимная, она силой затащит вас поужинать, еще и спать уложит. Шучу, конечно. Но есть у нет такое. Мировая тетя.

Она на нас немного обиделась, когда её сын был в нашем городе и забежал к нам на пять минут поздороваться, а мы его за стол не посадили. Хотя мы его всей семьей уговаривали хотя бы чай попить, отказался наотрез. Не силой же нам его тащить. Ну она потом маме выговорила, что вот, не напоили моего сына чаем, позорники:) Это все на дружеской, веселой ноте, конечно. Она деревенская, и с открытой душой. Немного хотя было неприятно. Ведь мы же приглашали.

Гость
#20

"Мне странным показалось другое, что девочка в 12 лет до 10 вечера в гостях где-то сидит...моей 11, в 9 уже спать собирается, в 10 уже спит! потому что утром к пол-восьмого в школу, а учёба непростая, бывают дни до 16-30 учатся (живём в Германии).\n
В 12 лет рановато по вечерам шляться ИМХО. Какая прогулка? Ужинать в 7-8 и спать.\n
\n
То ли семья у автора специфическая, то ли разводку настрочила дама без детей, которой кажется, что 12 лет - уже взрослая тётя"

Гость
#21

"[quote="Билетов нет"]Сколько там 12летние дети съедают? Или к вам они на обед каждый день ходят? Если каждый день, то скажите дочери, чтобы приводила их после обеда. А то что ее чаями не поили в другом доме, ну и что. Хозяин барин.[\/quote]\n
Хха! В этом возрасте они жрут все что не приколочено. Растут птому что."

#22

"А я не понимаю, что вам мешает позвонить маме и сказать- Раиса Сергеевна, когда ваша дочь засиживается или заигрывается у нас дома, я всегда кормлю вашего ребенка. Дети в этом возрасте очень быстро растут и я не хочу что бы наши дети были голодными. Не могли бы вы предложить хотя бы булетрброд или печенье моей дочери, когда она у вас засиживается в гостях"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: