Гость
Статьи
Переехала домой в …

Переехала домой в Москву, и что дальше?

Все-таки я решилась и переехала из Лондона в Москву, к родителям. Написала заявление об уходе с работы, но там попросили остаться и работать из дома, если смогу. Сейчас с ужасом думаю, если бы ушла с …

December
677 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Маруся

Я ничего не понимаю с официальной точки зрения))) или это разводка!!! Живу в Швейцарии, поэтому спрашиваю, на каких основаниях можете остатьсяя, если муж ( если он официальный - русский)? 100 тыс фунтов в год это ничто, если прилично жить как-то. Если это меньше, то поезжайте в Россию. Эмоции какие-то ваши смешные 0. Я сама мать и иностранка. Если вы работаете гувернанткой - это одно, а если вы обычная русская мамаша в Лондоне, то не рассказываете сказок Га русском форуме, плз

Слышь, Маруся, сама-то сколько зарабатываешь?

#202

Автор, почему не будешь Новый год встречать?

#203

Автор, если все родные и друзья в Москве, зачем Лондон?

Но климат, образование и работа - это важно. В России другие реалии.

Я бы не стала так уповать на наше образование, ибо возможность зарабатывать в ЮК сильно зависит от того, насколько ты свой. И только отучившись там в школе и университете, твой сын будет своим и ему будут открыты все дороги. Иначе будет сложнее, даже с супер московской развивалкой и школой математической.

Чтобы зарабатывать деньги, излишки интеллекта ни к чему. Ты и сама это прекрасно понимаешь, думаю. Глядя на свой рабочий коллектив.

Гость
#204

излишками мало кто страдает, а глупостью почти все здесь

December
#205

Да, надо уметь окружить себя людьми, у которых знания и быть хорошим руководителем, для этого не всегда надо знать всю специфику, но мне эти знания помогают, т.к. я заведомо знаю, если мне говорят правду или что-то не так. Перечитываю себя, что-то на меня нашло вчера, много эмоций, а сути ноль. Red Head - я вас помню, очень интересно читать ваши посты и вы мне раньше тоже писали. Я когда с деньжищами мужа сидела тоже заносилась, как Маруся.. но правда без этого деревенского сленга, как у нее. Это проходит - Бог наказывает и через будущее детей (даже если муж останется). Я себе больше не позволяю никаких некорректных высказываний в адрес людей, в жизни много ситуаций-перевертышей. Про образование - да, интересно вы сказали, действительно надо быть своим, мозги не при чем (ну должны быть, конечно, но не до такой степени).

mermaid
#206

"Гость"]Mermaid, ну и как Минск? Сама периодически подумываю рвануть из Лондона в Минск. По тем же причинам, что и Десембер.

Только я без детей и не замужем. Ваша ровесница.

Как Минск? Не знаю как ответить, он другой, я этот Минск не знаю, жизнь в нем не знаю, мне все непривычно и чуждо и я всем чужая, я не знаю куда мне себя деть, все мои друзья подруги изменились, я тоже изменилась, мы практичски не общаемся. Только родители хлопочут, заботятся, очень приятно и себя чувствую. Но это все равно немножко не то, что мне надо. Короче проблема у меня и у автора одна и та же. У нас нет круга общения, как кто-то упоминал ранее, все либо семейные с детьми либо свободные без детей, а матерей-одиночек у меня знакомых нет, а на форуме оказывается нас много. А где они в НЙ???

#207

Русалка, а вы давно в Минске?

У меня здесь есть круг общения, довольно обширный, но я тоже в раздумьях. Я 5 лет жила в НЙ, потом вот в Лондоне.

#208
December

Да, надо уметь окружить себя людьми, у которых знания и быть хорошим руководителем, для этого не всегда надо знать всю специфику, но мне эти знания помогают, т.к. я заведомо знаю, если мне говорят правду или что-то не так. Перечитываю себя, что-то на меня нашло вчера, много эмоций, а сути ноль. Red Head - я вас помню, очень интересно читать ваши посты и вы мне раньше тоже писали. Я когда с деньжищами мужа сидела тоже заносилась, как Маруся.. но правда без этого деревенского сленга, как у нее. Это проходит - Бог наказывает и через будущее детей (даже если муж останется). Я себе больше не позволяю никаких некорректных высказываний в адрес людей, в жизни много ситуаций-перевертышей. Про образование - да, интересно вы сказали, действительно надо быть своим, мозги не при чем (ну должны быть, конечно, но не до такой степени).

Я потом отпишусь. Новый год все-таки. Не уходите:)

Я помню, у меня были похожие проблемы, но лет в 26.

Ребенок есть - это уже чудо. А круг общения в Лондоне из русских не получился? Ты там в школе училась, в университете?

Давай на ты, а то я путаюсь:)

Lilu
#209

Не понимаю, как автор при такой каше в голове умудряется карьеру в Сити делать.. Ну да ладно, не суть. Автор, не майтесь дурью, возвращайтесь в Лондон, вернуться обратно всегда можно, дайте своему сыну право выбора, но не мнимое (выбор, который он сделает сейчас, может быть необратимым), а реальное: когда сможет принять осознанное взрослое решение. Всё это при условии, конечно, что чувствуете в себе силы взять себя в руки, сцепить зубы и преодолеть все трудности, связанные с воспитанием ребенка в одиночку в чужой стране.

December
#210

"сцепить зубы и преодолеть все трудности, связанные с воспитанием ребенка в одиночку в чужой стране." - это я умею. Даже бывшие диву даются, как у меня все как у калькулятора работает. Я и плакать успеваю, а дела все делаю, пока Бог сил дает. Русский круг общения - был хороший, сейчас там девушки без детей (как писала), осталась одна - молодец, всегда пишет, подарки ребенку приносит, всегда зовет на день рождения, вечеринки, всегда от нее позитив. Ред хеад - если в Лондоне, давайте дружить, надеюсь ты (на ты сейчас) не уедешь.. У моей няни большой круг учителей прибалтов, но уровень не много не мой, не могу смеяться, как лошади и не пью и не могу вести разговоры на типа "мужик... да там пособие надо так оформить, а не эдак.. " после обсуждений Петруся и типов высокогорных зеленых чаев, мы разные. Все темы достойны, просто мой уровень - семейные, успешные пары.. коей мы когда-то были. сейчас этого нет - надеюсь в школе я таких встречу (родители детей), не факт, что будет общение, посмотрим. С родителями детей сейчас говорю только в раздевалке.

Эл
#211

а вдруг они вам помогут? :)))

5 правил жизни, которой стоит жить

1. Не позволяйте себе привязываться к вещам.

Мир наполнен всяким хламом. Не позволяйте хламу заграждать путь к чему-то важному. Если вы начинаете привязываться к вещам, вы перестаёте управлять своей жизнью. Задайте себе вопрос: если вам, для того чтобы догнать свою мечту, завтра придётся отбросить 90% нажитого, вы сможете это с лёгкостью сделать? Если вы колеблетесь, то, возможно, вы не способны управлять своей жизнью из-за такой своей слабости, как привязанность к вещам.

2. Владейте деньгами.

Не позволяйте деньгам владеть вами.

Деньги - это средство, при помощи которого можно управлять своей жизнью. Вы можете использовать деньги для обеспечения удобства, для возможности уделить внимание важной работе, для обучения и повышения квалификации. Но если вы живёте от зарплаты до зарплаты, это значит, что деньги управляют вами.

Вот несколько целей, которые можно поставить себе, чтобы научиться управлять деньгами в своей жизни:

∙ Установите примерную годовую сумму трат.

∙ Вы должны тратить меньше, чем вы зарабатываете.

∙ Умейте, в случае необходимости, значительно сокращать свои расходы.

Финансовая свобода не значит, что вы можете купить всё, что бы вам ни захотелось или жить в роскоши. Это значит, что деньги ? это инструмент, при помощи которого вы управляете своей жизнью, а не то, что мешает управлять ей.

Эл
#212

4. Никогда не меняйте своё мнение в зависимости от мнения других людей.

?Вы можете разделить пищу между людьми, но каждый должен переварить её сам?

Говард Роарк

Управлять своей жизнью ? это значит быть хозяином своих взглядов. Это значит никогда не соглашаться с чем-либо не подумав и не решив для себя, что это действительно является правдой. Обо всём в жизни рассуждайте критично. Вокруг вас столько необдуманных мыслей, которые пытаются всадить вам прямо в голову и, скорее всего, это иногда удаётся.

5. Всему, чего вам недостаёт, можно научиться.

Никогда не думайте о том, что что-то в этой жизни вам не по силам. Люди ни раз говорили, что вам не хватает ума, силы воли, физической силы или харизмы для того, чтобы сделать что-то стоящее? Не обращайте на них внимание. Вы говорили сами себе, что у вас нет таланта? Не обращайте на себя внимание.

December
#213

Владимир Путин в своем новогоднем обращении, которое уже вышло в эфир в восточных регионах России, обошел стороной теракты в Волгограде. В то же время глава государства напомнил, что в Сочи через месяц пройдет Олимпиада и что игры следует провести на самом высоком уровне.

December
#214

Владимир Путин записал второе новогоднее обращение к россиянам. Выступление главы государства опубликовано на портале YouTube.

Свою речь Путин записал в Хабаровске. Выступление должно транслироваться во всех регионах, кроме Камчатки, где уже наступил 2014 год.

Во втором обращении, в отличие от первого, Путин упомянул взрывы в Волгограде. ╚В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как террористические акты в Волгограде и беспрецедентное стихийное бедствие на Дальнем Востоке╩, ≈ заявил президент.

mermaid
#215

Взяла билеты на 25 Января, пожалйте мне удачи:)

С Новым годом девочки :)

#216
mermaid

Взяла билеты на 25 Января, пожалйте мне удачи:)

С Новым годом девочки :)

А вы долго были в Минске? Что скажете по поводу личной жизни здесь?

Гость
#217

Я из Минска, сейчас живу в Европе. В Минске девушек красивых много, все тоже охотятся на мужиков, многие стремятся уехать куда-нибудь, благо Квропа рядом. Мужики в Минске разбалованные вниманием женщин, на мой взгляд,,,

#218
Гость

Я из Минска, сейчас живу в Европе. В Минске девушек красивых много, все тоже охотятся на мужиков, многие стремятся уехать куда-нибудь, благо Квропа рядом. Мужики в Минске разбалованные вниманием женщин, на мой взгляд,,,

Мне конкретика интересна:) Спасибо!

December
#219

Всех с Новым Годом! Всег Благ :-)!! Подарила подарки, постреляли салют, теперь чай с тортом + Чародеи, а мой сын все танцует под Ретро - На белом, белом покрывале января, смех да и только. Любви, здоровья, пусть все будет хорошо.

Гость
#220

эх, автор, не понимаете вы своего счастья, уж лучше плакать в дорогом бентли, чем в метро или автобусе...по делу...так в россии мужиков нормальных давно разобрали.

Фигли
#221
Гость

эх, автор, не понимаете вы своего счастья, уж лучше плакать в дорогом бентли, чем в метро или автобусе...по делу...так в россии мужиков нормальных давно разобрали.

Какое Бентли? Там драные колготы, читайте внимательней:)

Prohozhaya
#222

Всех с Новым годом!

Автор, я Вас помню по прошлой теме и помню как Вы метались и не могли решить что делать. Я на вашем месте выбрала бы Лондон. Всё таки это близко от Москвы. Летать сможете часто и навещать родных. Тем более с работой у вас всё хорошо в плане зарплаты и отношений с коллективом...

Гость
#223
December

Конечно у меня сейчас шок - новости по первому в Лондоне смотрятся не так, как на Дожде здесь. Статья Минкина (МК), которую сейчас убрали отовсюду, Ходорковский - отрезвляет все это.. и Москва уже не та, что в мои студенческие.. хотя все то же, только еще хуже.

так что вас отрезвляет? причем тут Минкин и Ходорковский?

Гость
#224
December

АД, я тоже так хочу - выбрать хорошего, стабильного, чтобы потом полюбить, позже. Пока такого нет. Как хорошо, что у вас получилось, надеюсь и у меня получится.

только замуж не торопись в этот раз, просто поживи годик, осмотрись, а то и вообще хватит тебе, находилась замуж уже ...

Гость
#225

Автор странная довольно, ну да ладно. Поделюсь своим печальным опытом: вернулась на родину после спокойной, но однообразной и одинокой жизни в Германии. Привезла сюда все свои накопления и только успела положить их в банк, как его лишили лицензии и все пропало подчистую. Теперь даже при желании вернуться я уже не могу (мосты сожжены), сижу и выворачивает от морд правительства по телевизору, взрывов, олимпиад, тошнотных новогодних программ и прочих "приятных" реалий местной жизни, серости, грязи, загнанности людей, толп и толкучки повсюду, пробок, местных непонятных цен (в Берлине все стоит на несколько порядков ниже, чем в Москве, при том, что в последней качество всего, от минеральной воды в магазине до одежды или услуг, под большим вопросом. В общем, такая я нереальная ***, что вернулась в эту страну, у которой нет будущего! Задумайтесь, автор, пока не поздно. Здесь нет увренности ни в чем! Жизнь может очень сильно приложить мордой об асфальт и никто не поможет и не вспомнит. Можете в одночасье лишиться всего или еще похуже, мне реально страшно теперь здесь оставаться, поэтому я буду работать в направлении очередной эмиграции

Гость
#226
December

Владимир Путин в своем новогоднем обращении, которое уже вышло в эфир в восточных регионах России, обошел стороной теракты в Волгограде. В то же время глава государства напомнил, что в Сочи через месяц пройдет Олимпиада и что игры следует провести на самом высоком уровне.

Вы же типа аналитик.. Неужели непонятно, что такие вещи записываются заблаговременно??

Гость
#227
Маруся

Я ничего не понимаю с официальной точки зрения))) или это разводка!!! Живу в Швейцарии, поэтому спрашиваю, на каких основаниях можете остатьсяя, если муж ( если он официальный - русский)? 100 тыс фунтов в год это ничто, если прилично жить как-то. Если это меньше, то поезжайте в Россию. Эмоции какие-то ваши смешные 0. Я сама мать и иностранка. Если вы работаете гувернанткой - это одно, а если вы обычная русская мамаша в Лондоне, то не рассказываете сказок Га русском форуме, плз

Да что вы говорите? 100 тыс фунтов - очень приличная (даже большая ) зарплата даже в Лондоне.

Гость
#228
Гость

Вы же типа аналитик.. Неужели непонятно, что такие вещи записываются заблаговременно??

аналитики на вуманах не сидят, мажорки, которые существуют с помощью своих родителей до седых мудей сидят.

Гость
#229
Гость

Автор странная довольно, ну да ладно. Поделюсь своим печальным опытом: вернулась на родину после спокойной, но однообразной и одинокой жизни в Германии. Привезла сюда все свои накопления и только успела положить их в банк, как его лишили лицензии и все пропало подчистую. Теперь даже при желании вернуться я уже не могу (мосты сожжены), сижу и выворачивает от морд правительства по телевизору, взрывов, олимпиад, тошнотных новогодних программ и прочих "приятных" реалий местной жизни, серости, грязи, загнанности людей, толп и толкучки повсюду, пробок, местных непонятных цен (в Берлине все стоит на несколько порядков ниже, чем в Москве, при том, что в последней качество всего, от минеральной воды в магазине до одежды или услуг, под большим вопросом. В общем, такая я нереальная ***, что вернулась в эту страну, у которой нет будущего! Задумайтесь, автор, пока не поздно. Здесь нет увренности ни в чем! Жизнь может очень сильно приложить мордой об асфальт и никто не поможет и не вспомнит. Можете в одночасье лишиться всего или еще похуже, мне реально страшно теперь здесь оставаться, поэтому я буду работать в направлении очередной эмиграции

По 700 000 положили бы в один из банков, входящих в систему страхования, но вы наверное, как очередной западный аналитик, положили в сомнительный и сразу много, читайте Минкиных вместе с автором дальше, нет мозгов, свои вам в голову не засунешь.

Гость
#230
December

"У Вас образ мышления человека из бедной семьи:) " Конечно, богатыми не все рождаются, некоторые ими становятся и ценят деньги. Я лучше потрачу на отдых, недвижимость - я далеко не миллионер, но мне хватает. В Швейцарии открыли наше отделение - была, не осталась там жить (до рождения сына было); Лазанна понравилась на 2 дня, скучно.. В Германию к бабушке и дедушке родным может переберемся потом, благо языков много знаю;и нет - я не еврейка.



Ладно, в связи с темами более важными, эта тема закрыта. Спасибо всем, кто высказался по делу. Посмотрю, если обьявят траур в стране (а то для этого 90 должны погибнуть, а погибло меньше), если нет - вот и опять станет ясно все. Новый год праздновать не будем...Я надеюсь поздравительную речь (уже записанную), переснимут. Всех благ в наступающем году. И да, я вернусь в Лондон.. пока школа у сына не началась, хорошо, что я потратила этот год с пользой, подделала дела здесь, и будем приезжать часто.

Судя по этом посту ты дура безграмотная. Откуда такой критерий в 90 погибших для всероссийского траура? Тебя уже раз 5 спросили кем ты работаешь, а в ответ тишина....

Гость
#231
Гость

Автор странная довольно, ну да ладно. Поделюсь своим печальным опытом: вернулась на родину после спокойной, но однообразной и одинокой жизни в Германии. Привезла сюда все свои накопления и только успела положить их в банк, как его лишили лицензии и все пропало подчистую. Теперь даже при желании вернуться я уже не могу (мосты сожжены), сижу и выворачивает от морд правительства по телевизору, взрывов, олимпиад, тошнотных новогодних программ и прочих "приятных" реалий местной жизни, серости, грязи, загнанности людей, толп и толкучки повсюду, пробок, местных непонятных цен (в Берлине все стоит на несколько порядков ниже, чем в Москве, при том, что в последней качество всего, от минеральной воды в магазине до одежды или услуг, под большим вопросом. В общем, такая я нереальная ***, что вернулась в эту страну, у которой нет будущего! Задумайтесь, автор, пока не поздно. Здесь нет увренности ни в чем! Жизнь может очень сильно приложить мордой об асфальт и никто не поможет и не вспомнит. Можете в одночасье лишиться всего или еще похуже, мне реально страшно теперь здесь оставаться, поэтому я буду работать в направлении очередной эмиграции

То что ты дура, понятно и без твоих признаний. Кто кладет все яйца в лну корзину (вск вклады в один банк)? Нужно было до 700 тыс. рублей или эквивалент в валюте в один банк. Или если у тебя миллионы евро, то класть надо было в Сбербанк, он не обанкротится. Слово порядок означает 10 раз. Что в десять-сто раз (на порядки) дороже в Москве, чем в Берлине? Людяи такого толка везде плохо.

Гость
#232

Автор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.

Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.

Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

Гость
#233
Гость

Автор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестра

Гость
#234
Гость

ГостьАвтор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестра

а вас за меня примут...

Гость
#235
Гость

ГостьГостьАвтор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?

Гость
#236
Гость

ГостьГостьГостьАвтор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?

ггг

Шарлотт)

Гость
#237
Гость

ГостьГостьГостьГостьАвтор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-ста

Гость
#238
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьАвтор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-ста

СевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

Гость
#239
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьАвтор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...

Гость
#240
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...

гуглили-википедились?)

Гость
#241
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...гуглили-википедились?)

может вы хоть раз на вопрос ответите без встречных вопросов?

Гость
#242
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Гость​Гость​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...гуглили-википедились?)

может вы хоть раз на вопрос ответите без встречных вопросов?

а шо такоэ?

AD
#243
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...

Очень хороший город, между прочим. А вы расистка.

Фигли
#244
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...

Была там, город чудесный. На юге один из самых дорогих .А вы хре нь пишете , не в теме совсем.

Фигли
#245
Гость

ГостьГостьГостьГостьАвтор, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

Круто.

Гость
#246
AD

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГос​ть​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...Очень хороший город, между прочим. А вы расистка.

Не неси пурги насчет расизма, это во-первых. Во-вторых, ответа так и не последовало, чем же в Шарлотте уж какие такие человеческие условия созданы. В-третьих, Москва тоже дорогой город.

Фигли
#247
Гость

ADГостьГостьГостьГостьГостьГостьГос​тьГос​ть​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.

Вот дурень. Дорогой не ценами, а налогами и эти налоги идут на обустройство города.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...Очень хороший город, между прочим. А вы расистка.

Не неси пурги насчет расизма, это во-первых. Во-вторых, ответа так и не последовало, чем же в Шарлотте уж какие такие человеческие условия созданы. В-третьих, Москва тоже дорогой город.

Фигли
#248
Фигли

ГостьADГостьГостьГостьГостьГостьГос​тьГос​тьГос​ть​Автор​, я Вам год назад советовала не уезжать. По нынешним вопросам - Вы уже сами все знаете. Хотите хамства, грязи, стресса, хотите видеть, как Ваш сын быстрыми темпами превращается в ***? Хотите иметь дело в русскими "мужчинами", для которых изменять жене - норма, для которых девушка 25 лет - старуха, мужчины, которые которые даже помогать по дому не будут (т.к. женщина должна все делать) и т.д.? Хотите? Ну тогда оставайтесь конечно.

Вот дурень. Дорогой не ценами, а налогами и эти налоги идут на обустройство города.



Я 7 лет в Скандинавии прожила (по работе перевели), потом возвращалась домой в Москву на короткое время, но быстро сообразила, что в этом аду жить - себя не уважать. Сейчас живем в США. Это я в тому, что я Вас очень хорошо понимаю.



Я не хочу никого обидеть, да и Москву я все же люблю (хотя это совсем не тот город, который я помню с детства), но.... это же город с нечеловекескими условиями, где приходится выживать, а не жить нормально.

расскажите, где вы сейчас живете в человеческих условиях? город, сестраа вас за меня примут...

мы оба анонима. так что глазки строить будем или город назовем? или еще не придумали?ггг

Шарлотт)

В английской транскипции с указанием штата, пож-стаСевКаролина. мы на русском сайте ваще-т

ну и что там вам человеческого в городе, где белых менее половины населения? еще бы Детройт назвали...Очень хороший город, между прочим. А вы расистка.

Не неси пурги насчет расизма, это во-первых. Во-вторых, ответа так и не последовало, чем же в Шарлотте уж какие такие человеческие условия созданы. В-третьих, Москва тоже дорогой город.

Вот дурень. Дорогой не ценами, а налогами и эти налоги идут на обустройство города.

Нима
#249

Такой грустью ностальгической повеяло от ваших постов, да еще и ник ... Декабрь. Я сама больше 10 лет живу в израиле. Все порывалась вернуться к родителям. Столько слез пролила. А теперь я опять замужем, 3 детей. Старшей 3 года, у нее сейчас тоже кризис, совсем меня не слушается. Но мысли об отъезде стали появляться все реже.

гость
#250
Гость

По 700 000 положили бы в один из банков, входящих в систему страхования, но вы наверное, как очередной западный аналитик, положили в сомнительный и сразу много, читайте Минкиных вместе с автором дальше, нет мозгов, свои вам в голову не засунешь.

Минкиных не знаю, а вам бы человечности хоьь немного не помешало бы. Автор, мотайте на ус! Только в этой стране своего земляка, привезшего деньги на родину, назовут дураком и еще и пнут походя, прекрасно понимая, что у него трагедия. На фоне таких "своих" любые "чужие" просто святые. Не дай вам бог оказаться в такой ситуации