Гость
Статьи
Надоело общаться с …

Надоело общаться с потребителями.

Заметила, что часто попадаю на людей, которые хотят и даже требуют слишком много, а отдачи от них либо нет, либо совсем мало. Т.е. вы, например, хорошо относитесь к человеку, поддерживаете морально, помогаете, чем можете, а вам в потом в ответ идет, в зависимости от человека, либо равнодушие, либо он наглеет и начинает садиться на шею, либо начинает ныть и давить на жалость, и все при этом хотят себе эдакого личного спасителя, который всегда поможет, выслушает, утешит и тихо уйдет, если надо.
Достали, честное слово.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я думаю, это все из-за советской системы, в которой детей-грудничков отрывали от мам и убирали в какие-то жуткие "ясли"! Хотя мамы еще молоком кормить должны были! Такой слишком ранний отрыв от груди понес такие чудовищные колоссальные разрушения в наш народ!!!!! И доказано, что дети, которых вскармливали искусственно, которые недополучили грудного молока, тянутся потом к сигарете и бутылке пива.

Гость
#2
Гостья

Я думаю, это все из-за советской системы, в которой детей-грудничков отрывали от мам и убирали в какие-то жуткие "ясли"! Хотя мамы еще молоком кормить должны были! Такой слишком ранний отрыв от груди понес такие чудовищные колоссальные разрушения в наш народ!!!!! И доказано, что дети, которых вскармливали искусственно, которые недополучили грудного молока, тянутся потом к сигарете и бутылке пива.

Согласна. Еще от этого идет переедание и, как результат, ожирение.

Фрида
#3
Гостья

тянутся потом к сигарете и бутылке пива.

впервые такое слышу, это что за исследования такие?

Мария
#4

а вы не ждите ни чего.либо всем фига.тогда ныть не будете на тему "неблагодарности".

Гостья
#5
Фрида

впервые такое слышу, это что за исследования такие?

Это вроде еще Фрейд говорил. (Про тягу к оральному поведению "недокормышей")

#6

У Вас образ "Спасителя", поэтому к Вам тянутся жертвы и потребители, имхо....

#7

давно известно, что к человеку нужно относиться так, как он того заслуживает

Гость
#8

Автор. лучше ничего не делайте, учитесь говорить "нет". Я весь год помогала, чем больше помогала, тем больше кричали: "дай!". Потом у меня случились проблемы и мне никто не помог, круче того, просто отвернулись. НГ я встретила в одиночестве.

Запомните, лучше никаких друзей, приятелей и псевдо-любимых. Если вам хочется кому то сделать хорошее, делайте, это как бы тоже для себя, потому что вам хочется и отдачи не будете ждать. Остальных потребlяdей в сад! И никаких разочарований, обманутых ожиданий и прочего. Считайте-это жизнь вам подарила урок.

#9

Я ровно теперь уже в прошлом году в ноябре провела зачистку рядов страждущих. Просто констатировала, что на моей шее висят более десятка вечно проблемных личностей. Вопрос поставила так: я конечно, юр, петь, Маш тебя люблю, но тащить твои процессы/оформлять землю/ читать договор купли- продажи, увы более не буду. Мухи от котлет отдельно. Хочешь мой мозг- дай взамен денег. Обиделись половина, вторая половина рассчитались. Это что касаемо работы. А просто любителей пить кофе или что покрепче за мой счет, таскать мои платья из гардероба без возврата - я слила года два назад.

я.
#10

а меня окружают моральные потребители )) материального от меня не дождешься. я имею в виду подруг и их нытьееееееее.

но с другой стороны - пусть сами болтают меньше про меня будут знать )))

что самое смешное - с одной подругой расстались оп ее инициативе в итоге я потом узнаю что она про меня говорит что я ЭКСПЛУАТИРУЮ ЛЮДЕЙ )) в общем я слушала ее сопли а оказалось что я эксплуататор рабовладельческих времен

Zмея
#11

пффф. все такие, со временем привыкните и перестанете смотреть на мир (на людей) сквозь розовые очки.

Лагуна
#12

Да все потому, что не нужно ничего ждать взамен.

Делай добро и беги.

гость
#13
Фрида

впервые такое слышу, это что за исследования такие?

Это британские ученые проводили исследования. Инфа 146%!

Сирена
#14
ФеяДиньДилинь

Я ровно теперь уже в прошлом году в ноябре провела зачистку рядов страждущих. Просто констатировала, что на моей шее висят более десятка вечно проблемных личностей. Вопрос поставила так: я конечно, юр, петь, Маш тебя люблю, но тащить твои процессы/оформлять землю/ читать договор купли- продажи, увы более не буду. Мухи от котлет отдельно. Хочешь мой мозг- дай взамен денег. Обиделись половина, вторая половина рассчитались. Это что касаемо работы. А просто любителей пить кофе или что покрепче за мой счет, таскать мои платья из гардероба без возврата - я слила года два назад.

Молодец! Так держать! Мне тоже нужно взять этот пример на заметку.

старушка kzu
#15
Гостья

Я думаю, это все из-за советской системы, в которой детей-грудничков отрывали от мам и убирали в какие-то жуткие "ясли"! Хотя мамы еще молоком кормить должны были! Такой слишком ранний отрыв от груди понес такие чудовищные колоссальные разрушения в наш народ!!!!! И доказано, что дети, которых вскармливали искусственно, которые недополучили грудного молока, тянутся потом к сигарете и бутылке пива.

Ну прям я долго сосала грудь у мамы, сижу с сигаретой

Elza
#16

Согласна с постом 6, у вас характер спасателя и еще заниженная самооценка, из-за чего к Вам на шею садятся люди, требующие от вас очень много, но никогда сами не помогающие. Сама я помогаю подругам, но и они всегда приходят на помощь, даже просить их не приходится. Рекомендую сразу исключать из подруг тех, кто может подставить, предать, кто садится на шею. Поддерживать с ними только формальные отношения. На дальних родственников эта рекомендация тоже распространяется. С близкими родственниками сложнее. У меня такой родной брат, потребитель по характеру. Не даю ему денег, просил сотни тысяч сначала на квартиру жены, оформляемую на тещу, потом на свою на ремонт. Не поверите, не в долг, а просто так. Подарки ему на праздники дарю, конечно, несмотря на его дешевые сувениры. С близким родственником не общаться вряд ли получится.

Автор
#17

Могу сказать, что максимальная помощь от меня, на какую я способна, по крайней мере сейчас - это моральная)

Я уже давно значительно урезала круг общения, но оставшихся заносит туда же - поныть, пожаловаться, а я должна это слушать и успокаивать, хахаха))))) Причем человеку говоришь прямо - достал! - а до него не доходит.

Автор
#18
Запретная Эйфория

У Вас образ "Спасителя", поэтому к Вам тянутся жертвы и потребители, имхо....

Интересно, почему это у меня такой образ, если это совершенно не мое - кого-то спасать.

Гость
#19

Автор, вы сами потребитель, спасителю не нужна отдача и он не подумает ее требовать, ибо помогает от чистого сердца, а не дашь на дашь.

Автор
#20

Спасибо за мнения, коллеги по проблеме)

Автор
#21
Гость

Автор, вы сами потребитель, спасителю не нужна отдача и он не подумает ее требовать, ибо помогает от чистого сердца, а не дашь на дашь.

Я не жду всегда отдачи, хотя иногда хотелось бы, просто мне надоело быть вечной жилеткой. Почему я должна, как только мы начинаем общаться с человеком, слушать его бесконечное нытье о том, какой он несчастный, одинокий, брошенный, изо дня в день одно и то же. Я не Иисус.

Автор
#22
Гость

Автор, вы сами потребитель, спасителю не нужна отдача и он не подумает ее требовать, ибо помогает от чистого сердца, а не дашь на дашь.

Вы видимо из тех нытиков, с которыми мне доводится общаться.

Автор
#23

лучше ничего не делайте, учитесь говорить "нет".

Запомните, лучше никаких друзей, приятелей и псевдо-любимых. Если вам хочется кому то сделать хорошее, делайте, это как бы тоже для себя, потому что вам хочется и отдачи не будете ждать. Остальных потребlяdей в сад! И никаких разочарований, обманутых ожиданий и прочего. Считайте-это жизнь вам подарила урок.

+1000000000

Автор
#24
ФеяДиньДилинь

Я ровно теперь уже в прошлом году в ноябре провела зачистку рядов страждущих. Просто констатировала, что на моей шее висят более десятка вечно проблемных личностей. Вопрос поставила так: я конечно, юр, петь, Маш тебя люблю, но тащить твои процессы/оформлять землю/ читать договор купли- продажи, увы более не буду. Мухи от котлет отдельно. Хочешь мой мозг- дай взамен денег. Обиделись половина, вторая половина рассчитались. Это что касаемо работы. А просто любителей пить кофе или что покрепче за мой счет, таскать мои платья из гардероба без возврата - я слила года два назад.

+100000000000

Автор
#25

С теми, кто не будет ездить мне по ушам, постоянно плакаться, постоянно нудить, давить на жалость, что-то выпрашивать, что-то вечно ждать, я буду общаться прекрасно. Но таких сейчас меньшинство))))

Потребитель, как и вы все
#26
Автор

Вы видимо из тех нытиков, с которыми мне доводится общаться.

Ахахаха, мое сообщение перечитайте, оно говорит об обратном. Просто вы слишком много о себе возомнили, являясь по сути таким же потребителем.

Автор
#27
Потребитель, как и вы все

Ахахаха, мое сообщение перечитайте, оно говорит об обратном. Просто вы слишком много о себе возомнили, являясь по сути таким же потребителем.

Хорошо, как потребитель я могу сказать, что не понимаю, отчего такие же потребители вдруг задались целью сделать из меня Personal Jesus для них.

Потребитель, как и вы все
#28
Автор

Хорошо, как потребитель я могу сказать, что не понимаю, отчего такие же потребители вдруг задались целью сделать из меня Personal Jesus для них.

Автор, можете привести не размытый, а конкретный пример вашей бескорыстной, хихихи, помощи

Автор
#29
Потребитель, как и вы все

Автор, можете привести не размытый, а конкретный пример вашей бескорыстной, хихихи, помощи

А нафига вам?

Автор
#30

В чужую душу хотите залезть?)))))))

НоВоГоДнЯя ВеТкА
#31

всех с новым годом!!

вы знаете я тоже всегда так думала и переживала) делаешь добро а получаешь в лучшем случае просто ноноль*( и вот раз я рассказала батюшке в церкви) пожаловалась)

а он мне обьяснил что если делаешь добро то не жди ответа) просто или делай или нет! я вот стараюсь делать и если есть отдача я рада) а если нет то даже перестала думать и переживать))

Гость
#32

У меня так всю жизнь. От меня что-то хотят, а я не понимаю, кому и когда я успела задолжать. Раньше всем пыталась помочь. Ну, не то чтобы ВСЕМ, в основном самым близким. Я никогда ни от кого ничего не требовала, и не навязывалась, просто всегда получалось, что всё всегда организовывала я, за советом все обращались ко мне, но вот особо со мной не церемонились. Вроде бы все ОК, но когда мне надо, чтобы меня поддержали - вокруг пусто. Наивная была, долго не замечала, что отдачи то нет. А потом так вот пару раз как шарахнуло меня, мол, да сколько можно, что же это за друзья такие, которых в трудным момент рядом нет! Теперь вот как отбило кому-то помагать. Иногда даже пугаюсь, могла ведь помочь, а у меня в глазах тупо безразличие. Друзей больше не стало, но я стала меньше растрачиваться и расстраиваться.

Гость
#33
Автор

Заметила, что часто попадаю на людей, которые хотят и даже требуют слишком много, а отдачи от них либо нет, либо совсем мало. Т.е. вы, например, хорошо относитесь к человеку, поддерживаете морально, помогаете, чем можете, а вам в потом в ответ идет, в зависимости от человека, либо равнодушие, либо он наглеет и начинает садиться на шею, либо начинает ныть и давить на жалость, и все при этом хотят себе эдакого личного спасителя, который всегда поможет, выслушает, утешит и тихо уйдет, если надо.Достали, честное слово.

Вы позволяете садиться на шею, доброта должна быть с кулаками!

Гость
#34
ФеяДиньДилинь

Я ровно теперь уже в прошлом году в ноябре провела зачистку рядов страждущих. Просто констатировала, что на моей шее висят более десятка вечно проблемных личностей. Вопрос поставила так: я конечно, юр, петь, Маш тебя люблю, но тащить твои процессы/оформлять землю/ читать договор купли- продажи, увы более не буду. Мухи от котлет отдельно. Хочешь мой мозг- дай взамен денег. Обиделись половина, вторая половина рассчитались. Это что касаемо работы. А просто любителей пить кофе или что покрепче за мой счет, таскать мои платья из гардероба без возврата - я слила года два назад.

+

гость
#35

А мне нравится помогать, и морально и материально. Но через некоторое время замечаю, что эта моя помощь воспринимается как должное, люди считают, что я прямо обязана помочь. Противно, что делаешь от души, а человек начинает тобой пользоваться.

Гость
#36
Автор

С теми, кто не будет ездить мне по ушам, постоянно плакаться, постоянно нудить, давить на жалость, что-то выпрашивать, что-то вечно ждать, я буду общаться прекрасно. Но таких сейчас меньшинство))))

Вы шутите? Таких вообще нет, это - раз. Все мы-живые люди, со своими проблемами и недостатками. Рано или поздно, по мере знакомства они будут всплывать. А во-вторых, если описанных реакций не будет, значит - вы для человека - никто. Со случайными людьми обычно ничем не делятся и с ними, как правило, не наглеют.

Если Ваш темперамент позволяет все держать в себе, это не значит, что остальным так же просто это дается. Да, есть люди экспрессивные, есть разные психологические типы, вот представьте себе!

Хотите не знать чужих проблем? Да не общайтесь! А то такое чувство, что Вас прям насильно заставляют решать чьи-то проблемы! Это уже Ваша проблема, а не их.

Гость
#37

Заметьте, что практически каждый из отписавшихся решает чужие проблемы, помогает без ответа и тд и тп. Вл многом это объясняется тем, что мы так же неблагодарно не замечаем, что люди делают для нас, либо нуждаемся не в той помощи, которые они могут нам предложить. Поэтому вывод один: сделали для другого человека доброе дело и забудьте о нем, сами попросили у кого-то помощи и если помогли, то спасибо, если нет- никакй трагедии. А нытье окружающих можно спокойно пресекать абсолютно цивилизованными методами

Гость
#38
гость

А мне нравится помогать, и морально и материально. Но через некоторое время замечаю, что эта моя помощь воспринимается как должное, люди считают, что я прямо обязана помочь. Противно, что делаешь от души, а человек начинает тобой пользоваться.

+++ Именно противно!

Меня тоже удивляет, как мгновенно из одолжения мою помощь переносят в обязанность! Да еще с таким невинным видом, глазками хлоп хлоп,нуууу тебе же не труууудно!!??

Не трудно, но вот противно уже потом что то делать,явственно ощущаешь себя лохом.

Гость
#39

Так откуда же людям знать, что вам трудно? Мало из нас экстрасенсов! Трудно - так и скажите!

Гость
#40
Мария

а вы не ждите ни чего.либо всем фига.тогда ныть не будете на тему "неблагодарности".

Ну тупая...

Гость
#41

О какой благодарности идет речь?

Пару раз поможешь человеку, просто так, из жалости. Только КАК потом объяснить, что халява кончилась и при этом не нажить себе врага?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: