Гость
Статьи
Жадность или что?

Жадность или что?

Моя мама моему отцу дарит подарки в виде носков или трусов. Вчера например дала отцу 2 пары носков за 29руб и она считает это подарком, так это потому что он содержит мою маму(т.к.мама не работает и не пенсионерка), а так вообще бы ничего не дарила,если бы не давал деньги. Мне мама вообще ничего не дарит, она говорит, я не дед мороз и что не обязана и я уже взрослая.Как вы считаете мама обнаглела? носки это подарок для вас?Если бы вас обеспечивал муж(не олигарх, а обычный человек,работающим на заводе) вы бы что дарили?

Солнце
17 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Солнце

мама обнаглела?

это ты обнаглела

Гость
#2

У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить? Во многих семьях подарки не дарят. Пустая трата денег.

Гость
#3

нууу мне тоже родители не дарят презентов, но я не в обиде)

Рыжая Такса
#4

"У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить?"

+100

Подарок человеку на его же деньги - это БРЕД. Моя мама, когда не работала шила отцу рубашки и халаты, вязала свитера, но она умеет это делать.

Мне родители уже лет 10 ничего не дарят - не вижу в этом никаких проблем.

Гость
#6

Я тоже нахожусь на иждивении мужа, ничего ему не дарю и никогда не дарила, хотя в свое время работала, так как считаю, что мужчина сам способен купить себе все, что захочет. С моей стороны к мужу только забота и внимание. Сыну, невестке, внуку на праздники дарим деньги, т.к. мой муж прилично зарабатывает.

Гость
#7
каша с маслом

это ты обнаглела

на Новый год нормально дарить подарки, с пенсии можно выкроить хотя бы 1500 р и купить что-то дочке, а мужу самой связать или сшить.

Гость
#8

Я не работаю, но мужу подарки делаю. Основная часть его ЗП уходит на жизнь, а остаток мы делим поровну и распоряжаемся по собственному усмотрению. С этих денег и подарки друг другу делаем) Я считаю, что подарок - это приятно) Это внимание человека) Да, можно и самой себе купить что-то нужное, но мне все же приятно получить подарок на праздник)

А ваш отец делает вам подарки?

#9

Эх, моя голубая мечта: подрабатывать с единственной целью - дарить подарки мужу...

А носки - это ужасно. Не дарить подарки - это одно. Тут уж у кого как заведено. Но подарить носки своему мужику - это иначе, как издевкой, не назовешь

Гостья
#10

Я не работаю и не имею своих денег на подарки мужу и детям. Но на их дни рождения я готовлю им их любимые блюда, делаю выпечку. Это им от меня подарок. Они рады. Муж и дочь любят яблочный пирог, сын- ореховое печенье. Сами они этого делать не умеют, поэтому такая мелочь воспринимается как подарок лично от меня.

Гость
#11

бывает что трудно угодить даже дорогим подарком, а деньги родным дарить неприлично.

поэтому обмениваемся подарками чисто символически. я кстати как раз получила носочки и довольна, нужная вещь.

#12

Не обижайте мам.

Гость
#13
Рыжая Такса

"У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить?"

+100

Подарок человеку на его же деньги - это БРЕД. Моя мама, когда не работала шила отцу рубашки и халаты, вязала свитера, но она умеет это делать.

Мне родители уже лет 10 ничего не дарят - не вижу в этом никаких проблем.

+100 тоже считаю подарок за его же деньги бредом.

Солнце
#14
Гость

У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить? Во многих семьях подарки не дарят. Пустая трата денег.

так на словах то тоже ничего не говорит вообще...как и нет праздника..

Солнце
#15
Сделана с любовью

это точно!!!!!!!!!!!

Я то девочка не обнаглела, т.к всегда мать поздравляла. А она на словах никогда, ни меня, ни отца и поверьте мне деньги у нее есть и причем на хорошие подарки тоже, но дело не в деньгах, а во внимании!!! за 20 с лишним лет не одной открытки и не одного слова о поздравлении и пожелании!!!Вот сегодня у отца 2 янв.день рождение и он сидит вот сейчас хмурый уже с утра, да и вчера у него тоже настроения никакого...подарок так оказывается мама подарила (одну пару носков на новый год, а вторая на д.р. была)...и тут совсем не важно работает мать или нет!!!она и когда работала тоже самое было....все свои деньги только на себя...

Солнце
#16
каша с маслом

это ты обнаглела

Я то девочка не обнаглела, т.к всегда мать поздравляла. А она на словах никогда, ни меня, ни отца и поверьте мне деньги у нее есть и причем на хорошие подарки тоже, но дело не в деньгах, а во внимании!!! за 20 с лишним лет не одной открытки и не одного слова о поздравлении и пожелании!!!Вот сегодня у отца 2 янв.день рождение и он сидит вот сейчас хмурый уже с утра, да и вчера у него тоже настроения никакого...подарок так оказывается мама подарила (одну пару носков на новый год, а вторая на д.р. была)...и тут совсем не важно работает мать или нет!!!она и когда работала тоже самое было....все свои деньги только на себя...

Солнце
#17
Рыжая Такса

"У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить?"

+100

Подарок человеку на его же деньги - это БРЕД. Моя мама, когда не работала шила отцу рубашки и халаты, вязала свитера, но она умеет это делать.

Мне родители уже лет 10 ничего не дарят - не вижу в этом никаких проблем.

Вы меня не поняли, вы думаете отец распряжается своими деньгами?нет- мама. Она же его не спрашивает и сама себе покупает подарки какие ей нужны, а ему подарки каждый год носки или трусы. а отец в магазине взял коробку конфет маме в подарок, так ей не понравилось и мама мне жалуется, что почему он не своими карманными деньгами заплатил, а с зар.платы его ,которые в мамином кошельке.И мама удивляется почему он вечно чем то не доволен и ходит хмурый постоянно...

Рыжая Такса
#18

"вы думаете отец распряжается своими деньгами? нет- мама"

Люди выбрали такую финансовую модель и пользуются ей много лет, если бы отца это не устраивало, он бы это прекратил. Если не устраивает, но не меняет ни чего - сам виноват.

"почему он вечно чем то не доволен и ходит хмурый постоянно"

Так не факт, что причина его плохого настроения в том, что деньгами распоряжается мама.

Начнете жить с мужчиной - реализуете другую финансовую модель. Что мешает, лично Вам, сделать отцу хороший подарок? Я с 19 дарила и маме и папе хорошие подарки. Когда мне было 20 в 2005 году подарила ему на НГ Bluetooth-гарнитуру - они тогда еще были некоторой "диковинкой". В 17 я нарисовала ему пейзаж акварелью - он до сих пор висит в спальне родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: