Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жадность или что?

Моя мама моему отцу дарит подарки в виде носков или трусов. Вчера например дала отцу 2 пары носков за 29руб и она считает это подарком, так это потому что он содержит мою маму(т.к.мама не работает и не пенсионерка), а так вообще бы ничего не дарила,если бы не давал деньги. Мне мама вообще ничего не дарит, она говорит, я не дед мороз и что не обязана и я уже взрослая.Как вы считаете мама обнаглела? носки это подарок для вас?Если бы вас обеспечивал муж(не олигарх, а обычный человек,работающим на заводе) вы бы что дарили?

Ответы (18) Ответить
  • Солнце

мама обнаглела?

это ты обнаглела

• Реклама

• У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить? Во многих семьях подарки не дарят. Пустая трата денег.

• нууу мне тоже родители не дарят презентов, но я не в обиде)

• "У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить?"
    +100
    Подарок человеку на его же деньги - это БРЕД. Моя мама, когда не работала шила отцу рубашки и халаты, вязала свитера, но она умеет это делать.
    Мне родители уже лет 10 ничего не дарят - не вижу в этом никаких проблем.

• Я тоже нахожусь на иждивении мужа, ничего ему не дарю и никогда не дарила, хотя в свое время работала, так как считаю, что мужчина сам способен купить себе все, что захочет. С моей стороны к мужу только забота и внимание. Сыну, невестке, внуку на праздники дарим деньги, т.к. мой муж прилично зарабатывает.

• каша с маслом

это ты обнаглела

на Новый год нормально дарить подарки, с пенсии можно выкроить хотя бы 1500 р и купить что-то дочке, а мужу самой связать или сшить.

• Я не работаю, но мужу подарки делаю. Основная часть его ЗП уходит на жизнь, а остаток мы делим поровну и распоряжаемся по собственному усмотрению. С этих денег и подарки друг другу делаем) Я считаю, что подарок - это приятно) Это внимание человека) Да, можно и самой себе купить что-то нужное, но мне все же приятно получить подарок на праздник)
    А ваш отец делает вам подарки?

• Эх, моя голубая мечта: подрабатывать с единственной целью - дарить подарки мужу...
    А носки - это ужасно. Не дарить подарки - это одно. Тут уж у кого как заведено. Но подарить носки своему мужику - это иначе, как издевкой, не назовешь

• Я не работаю и не имею своих денег на подарки мужу и детям. Но на их дни рождения я готовлю им их любимые блюда, делаю выпечку. Это им от меня подарок. Они рады. Муж и дочь любят яблочный пирог, сын- ореховое печенье. Сами они этого делать не умеют, поэтому такая мелочь воспринимается как подарок лично от меня.

• бывает что трудно угодить даже дорогим подарком, а деньги родным дарить неприлично.
    поэтому обмениваемся подарками чисто символически. я кстати как раз получила носочки и довольна, нужная вещь.

• Рыжая Такса

"У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить?"
    +100
    Подарок человеку на его же деньги - это БРЕД. Моя мама, когда не работала шила отцу рубашки и халаты, вязала свитера, но она умеет это делать.

+100 тоже считаю подарок за его же деньги бредом.

• Гость

У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить? Во многих семьях подарки не дарят. Пустая трата денег.

так на словах то тоже ничего не говорит вообще...как и нет праздника..

• Сделана с любовью

это точно!!!!!!!!!!!

Я то девочка не обнаглела, т.к всегда мать поздравляла. А она на словах никогда, ни меня, ни отца и поверьте мне деньги у нее есть и причем на хорошие подарки тоже, но дело не в деньгах, а во внимании!!! за 20 с лишним лет не одной открытки и не одного слова о поздравлении и пожелании!!!Вот сегодня у отца 2 янв.день рождение и он сидит вот сейчас хмурый уже с утра, да и вчера у него тоже настроения никакого...подарок так оказывается мама подарила (одну пару носков на новый год, а вторая на д.р. была)...и тут совсем не важно работает мать или нет!!!она и когда работала тоже самое было....все свои деньги только на себя...

• каша с маслом

это ты обнаглела

Я то девочка не обнаглела, т.к всегда мать поздравляла. А она на словах никогда, ни меня, ни отца и поверьте мне деньги у нее есть и причем на хорошие подарки тоже, но дело не в деньгах, а во внимании!!! за 20 с лишним лет не одной открытки и не одного слова о поздравлении и пожелании!!!Вот сегодня у отца 2 янв.день рождение и он сидит вот сейчас хмурый уже с утра, да и вчера у него тоже настроения никакого...подарок так оказывается мама подарила (одну пару носков на новый год, а вторая на д.р. была)...и тут совсем не важно работает мать или нет!!!она и когда работала тоже самое было....все свои деньги только на себя...

• Рыжая Такса

"У нее нет своих денег. Что она может подарить? Купить на папины деньги подарок и ему же подарить?"
    +100

Вы меня не поняли, вы думаете отец распряжается своими деньгами?нет- мама. Она же его не спрашивает и сама себе покупает подарки какие ей нужны, а ему подарки каждый год носки или трусы. а отец в магазине взял коробку конфет маме в подарок, так ей не понравилось и мама мне жалуется, что почему он не своими карманными деньгами заплатил, а с зар.платы его ,которые в мамином кошельке.И мама удивляется почему он вечно чем то не доволен и ходит хмурый постоянно...

• "вы думаете отец распряжается своими деньгами? нет- мама"
    Люди выбрали такую финансовую модель и пользуются ей много лет, если бы отца это не устраивало, он бы это прекратил. Если не устраивает, но не меняет ни чего - сам виноват.
    "почему он вечно чем то не доволен и ходит хмурый постоянно"
    Так не факт, что причина его плохого настроения в том, что деньгами распоряжается мама.
    Начнете жить с мужчиной - реализуете другую финансовую модель. Что мешает, лично Вам, сделать отцу хороший подарок? Я с 19 дарила и маме и папе хорошие подарки. Когда мне было 20 в 2005 году подарила ему на НГ Bluetooth-гарнитуру - они тогда еще были некоторой "диковинкой". В 17 я нарисовала ему пейзаж акварелью - он до сих пор висит в спальне родителей.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология