Гость
Статьи
Ужасно стыдно. …

Ужасно стыдно. Родители обиделись

У нас грудной ребенок. К нам на встречу нового года напросились родители мужа. Встретили мы с ними, в два часа ночи они уехали. Я еще вдобавок отравилась. В итоге мои родители ждали нас сегодня …

Я
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ведьмочка

ГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)

а причем вообще родители невестки?

и что Вам мешает в вежливой форме молодых домой отправить?

Мне неудобно, честно, муж еще прыгает вокруг и как хорошо, дети с нами, я уже задолбалась, говорю как есть

#52
Гость

звезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?

звезда мишлен
#53
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишлен

1) я не вижу в данной ситуации никакого повода для обиды со стороны мамы. 2) подобный выпад в свою сторону я бы расценила как акт агрессии, сказала бы "спасибо" и продолжила бы отдыхать со споконой душой до следующего маминого звонка.ну вот когда вы с кем то договоритесь погулять. проведете полдня на кухне, настроитесь, а вам даже не соизволят позвонить, и вы будете звонить сами, а вам скажут, ну извини, так получилось) а день потрачен. и силы. и вот если вы после этого не обидитесь, тогда и поговорим) а если еще так поступят с вами ваши дети, а вы и ухом не поведете, я сниму шляпу)

если мои гости не приходят к условленному времени, я им сама звоню, дабы время свое же спланировать. да, не айс, если так получилось, подосадую, скажу, обидно и жаль, что приготовления, что не получилось , . но не в той форме , что мать автора - молодцы, что блабла.каждый по разному неудовольствие выражает, это надо тоже учитывать. спасибо за дискуссию) С Новым годом!)

надо учиться выражать его ассертивно)))) но если человек живет манипуляциями, он об этом не думает, ему удобней кровь пить

Гость
#54

Все и на фиг, я тоже в следующем году за границу свалю

#55
Гость

ВедьмочкаГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)

а причем вообще родители невестки?

и что Вам мешает в вежливой форме молодых домой отправить?Мне неудобно, честно, муж еще прыгает вокруг и как хорошо, дети с нами, я уже задолбалась, говорю как есть

так они может и не догадываются о том, что вам тяжело, намекните.

звезда мишлен
#56
Гость

ВедьмочкаГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)

а причем вообще родители невестки?

и что Вам мешает в вежливой форме молодых домой отправить?Мне неудобно, честно, муж еще прыгает вокруг и как хорошо, дети с нами, я уже задолбалась, говорю как есть

вы уж решите, что вам бОльшее неудобство доставляет - их присутствие (вы задолбались уже) или открыть рот и выпроводить их вежливо.

звезда мишлен
#57
Ведьмочка

ГостьВедьмочкаГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)

а причем вообще родители невестки?

и что Вам мешает в вежливой форме молодых домой отправить?Мне неудобно, честно, муж еще прыгает вокруг и как хорошо, дети с нами, я уже задолбалась, говорю как есть

так они может и не догадываются о том, что вам тяжело, намекните.

че намекать-то? можно же просто сказать - пообщались, пора и честь знать. рада вас видеть через месяц.

Гость
#58
Ведьмочка

Гостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?

У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает

звезда мишлен
#59
Гость

ВедьмочкаГостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает

какие обиды? может они думают, что вам в кайф и не хотят вас своим отъездом расстраивать. кому реально охота у родителей так долго сидеть? только из ложной вежливости и портите себе выходные и отношения.

Гость
#60
звезда мишлен

ГостьВедьмочкаГостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает



какие обиды? может они думают, что вам в кайф и не хотят вас своим отъездом расстраивать. кому реально охота у родителей так долго сидеть? только из ложной вежливости и портите себе выходные и отношения.

Им удобно у меня, ни жрать готовить не надо, с ребенком возятся, курорт.

Мои подруги звали меня сегодня посидеть в ресторане, а я куда, тут же дети у меня, муж говорит и как ты уйдешь, бросишь внука

звезда мишлен
#61
Гость

звезда мишленГостьВедьмочкаГостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает



какие обиды? может они думают, что вам в кайф и не хотят вас своим отъездом расстраивать. кому реально охота у родителей так долго сидеть? только из ложной вежливости и портите себе выходные и отношения.Им удобно у меня, ни жрать готовить не надо, с ребенком возятся, курорт.

Мои подруги звали меня сегодня посидеть в ресторане, а я куда, тут же дети у меня, муж говорит и как ты уйдешь, бросишь внука

ну вам все нравится, не нравилось бы - собрались и пошли с подургами в ресторан. муж бы сам мог возиться, если ему в кайф. глядишь - и молодые бы убрались восвояси поскорей

звезда мишлен
#62

товариш свекровь, делайте так, как удобно лично вам, и тогда всем вокруг тоже будет хорошо. а эта "жертвенность" потом только конфликтами и обидами оборачивается. говорите вежливо, но прямо, чего вы хотите, и все будет ок.

звезда мишлен
#63

лучше быть 1 минуту "плохой", чем терпеть всю жизнь.

Гость
#64
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьВедьмочкаГостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает



какие обиды? может они думают, что вам в кайф и не хотят вас своим отъездом расстраивать. кому реально охота у родителей так долго сидеть? только из ложной вежливости и портите себе выходные и отношения.Им удобно у меня, ни жрать готовить не надо, с ребенком возятся, курорт.

Мои подруги звали меня сегодня посидеть в ресторане, а я куда, тут же дети у меня, муж говорит и как ты уйдешь, бросишь внука

ну вам все нравится, не нравилось бы - собрались и пошли с подургами в ресторан. муж бы сам мог возиться, если ему в кайф. глядишь - и молодые бы убрались восвояси поскорей

Ну вы не понимаете всей ситуации, тут муж рад до опупения, сынок любимый дома, вот они сидят и трандят вдвоем, футбол-хоккей, смотрю вискаря открыли, невестка злится и я тут бегаю с тарелками, красота

Гость
#65
Гость

Ну вы не понимаете всей ситуации, тут муж рад до опупения, сынок любимый дома, вот они сидят и трандят вдвоем, футбол-хоккей, смотрю вискаря открыли, невестка злится и я тут бегаю с тарелками, красота

Я тоже не понимаю. Почему у вас мужчины не готовят??

Вы посидите, телевизор посмотрите, а они пусть картошечки начистят и котлеток накрутят за разговорами. Не безрукие же?

звезда мишлен
#66

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)

скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает

какие обиды? может они думают, что вам в кайф и не хотят вас своим отъездом расстраивать. кому реально охота у родителей так долго сидеть? только из ложной вежливости и портите себе выходные и отношения.Им удобно у меня, ни жрать готовить не надо, с ребенком возятся, курорт.

Мои подруги звали меня сегодня посидеть в ресторане, а я куда, тут же дети у меня, муж говорит и как ты уйдешь, бросишь внука

ну вам все нравится, не нравилось бы - собрались и пошли с подургами в ресторан. муж бы сам мог возиться, если ему в кайф. глядишь - и молодые бы убрались восвояси поскорейНу вы не понимаете всей ситуации, тут муж рад до опупения, сынок любимый дома, вот они сидят и трандят вдвоем, футбол-хоккей, смотрю вискаря открыли, невестка злится и я тут бегаю с тарелками, красота[/quote]

вам-то это зачем? сходили бы куда-нибудь по своим делам, пусть они сами с тарелками бегают. невестка позлится и заберет своего муженька домой. вы придете - ляпота......никого нет)

и почему ваш муж не считается с вами? они же вас реально утомили!

Гость
#67
звезда мишлен

товариш свекровь, делайте так, как удобно лично вам, и тогда всем вокруг тоже будет хорошо. а эта "жертвенность" потом только конфликтами и обидами оборачивается. говорите вежливо, но прямо, чего вы хотите, и все будет ок.

Да они может боятся уехать, мало ли родители обидятся. Полно таких ситуаций, когда молодым (особенно неветкам) давно уже охота домой свалить, а они "отрабатывают" гостевание у родителей, чтобы те натетешкались и с кастрюльками набегались.

тут нужно попросту поговорить, надо ли это детям? Если да - то не стесняться отправлять в магазин и давать поручение помыть посуду и по мелочи, что там надо..

Я
#68

У нас однокомнатая квартира, поэтому мои родители сами отказались приходить к нам. По поводу конкретного времени на вечер с ними мы не договаривались. Они не готовили, так как мать знала, что я отравилась и ничего, кроме пюре, есть не буду. И мы не пообещали, а потом не пришли. Мы созвонились днем, мама спросила, во сколько часов ставить картошку? Я ответила, что перезвоню позже, так как плохо себя чувствую.

Еще мне не понравилось то, что она отчитала меня за сьеденную магазинную гадость, так как я кормлю ребенка, но и слова не сказала о том, что она переживает еще и ЗА МЕНЯ, а не только за то, чем я накормлю дите.

звезда мишлен
#69
Гость

Да они может боятся уехать, мало ли родители обидятся. Полно таких ситуаций, когда молодым (особенно неветкам) давно уже охота домой свалить, а они "отрабатывают" гостевание у родителей, чтобы те натетешкались и с кастрюльками набегались.

тут нужно попросту поговорить, надо ли это детям? Если да - то не стесняться отправлять в магазин и давать поручение помыть посуду и по мелочи, что там надо..

мы тут уже полчаса об этом и говорим, но женщине нравится вокруг них убиваться))))

Гость
#70
Я

У нас однокомнатая квартира, поэтому мои родители сами отказались приходить к нам. По поводу конкретного времени на вечер с ними мы не договаривались. Они не готовили, так как мать знала, что я отравилась и ничего, кроме пюре, есть не буду. И мы не пообещали, а потом не пришли. Мы созвонились днем, мама спросила, во сколько часов ставить картошку? Я ответила, что перезвоню позже, так как плохо себя чувствую.

Еще мне не понравилось то, что она отчитала меня за сьеденную магазинную гадость, так как я кормлю ребенка, но и слова не сказала о том, что она переживает еще и ЗА МЕНЯ, а не только за то, чем я накормлю дите.

Вот тут уже понятнее.

Автор, мама однозначно не права. Даже отдает жестокостью какой-то по отношению к вам. Мол больна. а все равно иди.

звезда мишлен
#71
Я

У нас однокомнатая квартира, поэтому мои родители сами отказались приходить к нам. По поводу конкретного времени на вечер с ними мы не договаривались. Они не готовили, так как мать знала, что я отравилась и ничего, кроме пюре, есть не буду. И мы не пообещали, а потом не пришли. Мы созвонились днем, мама спросила, во сколько часов ставить картошку? Я ответила, что перезвоню позже, так как плохо себя чувствую.

Еще мне не понравилось то, что она отчитала меня за сьеденную магазинную гадость, так как я кормлю ребенка, но и слова не сказала о том, что она переживает еще и ЗА МЕНЯ, а не только за то, чем я накормлю дите.

да забейте, отдыхайте своей семьей. в следующий раз сразу трубку кладите и не слушайте всякую ересь.

Гость
#72

Впредь не говорите маме о своем рационе)) Здоровее будете.

Идти к маме не нужно тогда, если выходит такой поворот событий. Сошлитесь на недомогание на несколько дней, и все тут. Успокойтесь, мама тоже остынет, возможно стыд ее возьмет.

Гость
#73
Я

У нас однокомнатая квартира, поэтому мои родители сами отказались приходить к нам. По поводу конкретного времени на вечер с ними мы не договаривались. Они не готовили, так как мать знала, что я отравилась и ничего, кроме пюре, есть не буду. И мы не пообещали, а потом не пришли. Мы созвонились днем, мама спросила, во сколько часов ставить картошку? Я ответила, что перезвоню позже, так как плохо себя чувствую.

Еще мне не понравилось то, что она отчитала меня за сьеденную магазинную гадость, так как я кормлю ребенка, но и слова не сказала о том, что она переживает еще и ЗА МЕНЯ, а не только за то, чем я накормлю дите.

так все. разводка)

звезда мишлен
#74

автор, а это типичное поведение для вашей мамы? она вас постоянно так тиранит или вот ни с того ни с сего вдруг?

Гость
#75
звезда мишлен

ГостьДа они может боятся уехать, мало ли родители обидятся. Полно таких ситуаций, когда молодым (особенно неветкам) давно уже охота домой свалить, а они "отрабатывают" гостевание у родителей, чтобы те натетешкались и с кастрюльками набегались.

тут нужно попросту поговорить, надо ли это детям? Если да - то не стесняться отправлять в магазин и давать поручение помыть посуду и по мелочи, что там надо..



мы тут уже полчаса об этом и говорим, но женщине нравится вокруг них убиваться))))

Вам девушка вверху написала про однокомнатную квартиру, ну вот вам понятие ситуации. У сына с женой однокомнатная и еще ребенок, а у нас здоровая квартира в четыре комнаты, простор

звезда мишлен
#76
Гость

звезда мишленГостьДа они может боятся уехать, мало ли родители обидятся. Полно таких ситуаций, когда молодым (особенно неветкам) давно уже охота домой свалить, а они "отрабатывают" гостевание у родителей, чтобы те натетешкались и с кастрюльками набегались.

тут нужно попросту поговорить, надо ли это детям? Если да - то не стесняться отправлять в магазин и давать поручение помыть посуду и по мелочи, что там надо..



мы тут уже полчаса об этом и говорим, но женщине нравится вокруг них убиваться))))Вам девушка вверху написала про однокомнатную квартиру, ну вот вам понятие ситуации. У сына с женой однокомнатная и еще ребенок, а у нас здоровая квартира в четыре комнаты, простор

ну так удалитесь в одну их четырех сторон покой и щастье. пришлите оттуда мужу смс, что хотите уже сексом новогодним заняться.

Гость
#77
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьДа они может боятся уехать, мало ли родители обидятся. Полно таких ситуаций, когда молодым (особенно неветкам) давно уже охота домой свалить, а они "отрабатывают" гостевание у родителей, чтобы те натетешкались и с кастрюльками набегались.

тут нужно попросту поговорить, надо ли это детям? Если да - то не стесняться отправлять в магазин и давать поручение помыть посуду и по мелочи, что там надо..



мы тут уже полчаса об этом и говорим, но женщине нравится вокруг них убиваться))))Вам девушка вверху написала про однокомнатную квартиру, ну вот вам понятие ситуации. У сына с женой однокомнатная и еще ребенок, а у нас здоровая квартира в четыре комнаты, простор



ну так удалитесь в одну их четырех сторон покой и щастье. пришлите оттуда мужу смс, что хотите уже сексом новогодним заняться.

Кстати очень бы хотелось, но дети постоянно рядом.. Ушли спать все наконец-то

звезда мишлен
#78
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишленГостьДа они может боятся уехать, мало ли родители обидятся. Полно таких ситуаций, когда молодым (особенно неветкам) давно уже охота домой свалить, а они "отрабатывают" гостевание у родителей, чтобы те натетешкались и с кастрюльками набегались.

тут нужно попросту поговорить, надо ли это детям? Если да - то не стесняться отправлять в магазин и давать поручение помыть посуду и по мелочи, что там надо..



мы тут уже полчаса об этом и говорим, но женщине нравится вокруг них убиваться))))Вам девушка вверху написала про однокомнатную квартиру, ну вот вам понятие ситуации. У сына с женой однокомнатная и еще ребенок, а у нас здоровая квартира в четыре комнаты, простор



ну так удалитесь в одну их четырех сторон покой и щастье. пришлите оттуда мужу смс, что хотите уже сексом новогодним заняться.Кстати очень бы хотелось, но дети постоянно рядом.. Ушли спать все наконец-то

ма

господи, проблема из ничего - не выпроводить из собственного дома собственных детей))))

#79
Гость

ВедьмочкаГостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает

а вы ведете себя двулично - в лицо улыбаетесь, за спиной наоборот.

звезда мишлен
#80

спросите их завтра утром - вы уезжаете в 10 или в 11?

#81
Гость

звезда мишленГостьВедьмочкаГостьзвезда мишленГостьУ нас тоже типа как нормальные отношения, но поскольку родители невестки вовремя свалили на отдых, то с вечера 31-го декабря молодая семья с ребенком у меня, я вот думаю, они завтра домой поедут?

Пока по виду им очень нравится тут, как в отеле, да еще с ребенком бабушка прыгает, они спят и отъедаются)



скажите им по-доброму, но без обиняков - дети, я рада вам, но я уже устала, идите к себе. свекров не упоминайте))Каких свекров упоминать, ежели я сама свекровь))

вы постоянно упоминаете родителей невесты? к чему? какое отношение они имеют вообще к тому, что у вас в гостях ваш сын с семьей? и повторяю вопрос - что вам мешает выпроводить молодых до дома вежливо, вместо того, чтобы строить из себя жертву?У вас все так просто, скажешь, потом обиды будут. Надо было просто ставить перед фактом, мы уезжаем, да муж у меня такой чувствительный, как же и дети рядом с внуком, главное он лежит-полеживает



какие обиды? может они думают, что вам в кайф и не хотят вас своим отъездом расстраивать. кому реально охота у родителей так долго сидеть? только из ложной вежливости и портите себе выходные и отношения.Им удобно у меня, ни жрать готовить не надо, с ребенком возятся, курорт.

Мои подруги звали меня сегодня посидеть в ресторане, а я куда, тут же дети у меня, муж говорит и как ты уйдешь, бросишь внука

Вы сами себя в эту роль загнали и получаете удовольствие в роли жертвы. никто там вас не неволит и есть готовить не заставляет. шли б в ресторан - никто б не помер с голодухи, и внук тоже, сами свою значимость раздуваете. возможно, неосознанно.

Гость
#82
звезда мишлен

спросите их завтра утром - вы уезжаете в 10 или в 11?

Спрошу.. Кстати они заехали с собакой, она спит с нами в спальне, вон крутится рядом, эта наелась вдоволь и корм уже отказывается есть)

Я
#83
звезда мишлен

автор, а это типичное поведение для вашей мамы? она вас постоянно так тиранит или вот ни с того ни с сего вдруг?

Как сказать... Обычно я с ней не спорю, поэтому такие сииуации не часто бывают. Два года назад, когда мы поженились и начали жить отдельно, мать обижалась, что мы не заходим к ним КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Живем то мы рядом, но все работают и не было сил еще и после рабочего дня бежать в гости. Тогда она мне могла неделю не звонить, а я и не напрашивалась. Потом устаканилось.

звезда мишлен
#84
Гость

Спрошу.. Кстати они заехали с собакой, она спит с нами в спальне, вон крутится рядом, эта наелась вдоволь и корм уже отказывается есть)

по-моему вы привираете по ходу пьесы))

#85

Вот у меня мама также себя ведет - приходишь к ней в гости, например, она носится-суетится накрывает на стол, при этом готовит как на взвод солдат, можно месяц питаться. Предлагаешь помощь - никогда не соглашается. Получается весь вечер бегает, сама за столом толком не сидит-не ест, а потом после вечера выдает, что она устала - весь день готовила, весь вечер носилась как угорелая и устала ужасно. При этом за столом поговорить толком никому не дает - только слышно ее вечное "ешьте-ешьте, кому я готовила?!", а есть уже невозможно, не лезет. И так было всегда, всю жизнь.

В гостях у нее находится невозможно - за д о л ба е т своей беготней и заботой, при этом акцент на мужиков, т.е. муж мой, отец, муж сестры - все должны быть обхожены, это главное счастье в жизни - мужика накормить )

звезда мишлен
#86
Я

Как сказать... Обычно я с ней не спорю, поэтому такие сииуации не часто бывают. Два года назад, когда мы поженились и начали жить отдельно, мать обижалась, что мы не заходим к ним КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Живем то мы рядом, но все работают и не было сил еще и после рабочего дня бежать в гости. Тогда она мне могла неделю не звонить, а я и не напрашивалась. Потом устаканилось.

вобщем мама не может свыкнуться с новыми ролями да еще и ревнует. не поощряйте ее к агрессии, пусть охолонет и успокоится. извиняться ей бы надо перед вами, а не наоборот.

Гость
#87
звезда мишлен

по-моему вы привираете по ходу пьесы))

А что мне врать, собака маленькая, домашняя, я ее люблю, спит вон у меня в ногах в кровати, зовут Николь, домашняя кличка Ники или Никуся, мне ее периодически подбрасывают

#88
Я

Как сказать... Обычно я с ней не спорю, поэтому такие сииуации не часто бывают. Два года назад, когда мы поженились и начали жить отдельно, мать обижалась, что мы не заходим к ним КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Живем то мы рядом, но все работают и не было сил еще и после рабочего дня бежать в гости. Тогда она мне могла неделю не звонить, а я и не напрашивалась. Потом устаканилось.

о, нас так скайпом доставали по-началу, общаться надо каждый день и часами. отучили также.

звезда мишлен
#89
Ведьмочка

Вот у меня мама также себя ведет - приходишь к ней в гости, например, она носится-суетится накрывает на стол, при этом готовит как на взвод солдат, можно месяц питаться. Предлагаешь помощь - никогда не соглашается. Получается весь вечер бегает, сама за столом толком не сидит-не ест, а потом после вечера выдает, что она устала - весь день готовила, весь вечер носилась как угорелая и устала ужасно. При этом за столом поговорить толком никому не дает - только слышно ее вечное "ешьте-ешьте, кому я готовила?!", а есть уже невозможно, не лезет. И так было всегда, всю жизнь.

В гостях у нее находится невозможно - за д о л ба е т своей беготней и заботой, при этом акцент на мужиков, т.е. муж мой, отец, муж сестры - все должны быть обхожены, это главное счастье в жизни - мужика накормить )

видимо так свою значимость некоторые утверждают

звезда мишлен
#90
Гость

А что мне врать, собака маленькая, домашняя, я ее люблю, спит вон у меня в ногах в кровати, зовут Николь, домашняя кличка Ники или Никуся, мне ее периодически подбрасывают

ну ладно, раз собачка мелкая и даже имя имеет, верю вам дальше))))

#91

89 - видимо да. У свекров тоже, кстати, бзик на этом. А когда мы к ним в гости приезжаем - там свекровь носится как ошалелая между сыном (мужем моим то бишь) и собственно свекром. И на меня периодически неодобритльные взгляды кидают свекры, когда я их сЫночке должного внимания не оказываю. Прям прибить хочется мужа тогда, хотя его вины нет. У нас в семье все нормально в этом плане.

звезда мишлен
#92
Ведьмочка

89 - видимо да. У свекров тоже, кстати, бзик на этом. А когда мы к ним в гости приезжаем - там свекровь носится как ошалелая между сыном (мужем моим то бишь) и собственно свекром. И на меня периодически неодобритльные взгляды кидают свекры, когда я их сЫночке должного внимания не оказываю. Прям прибить хочется мужа тогда, хотя его вины нет. У нас в семье все нормально в этом плане.

а мне еще кажется, что все это пичканье гостей едой бывает от того, что поговорить реально не о чем.

#93

92 - скажем так, с матерью говорить реально невозможно, потому как перерастает все в скандал, она все слова против тебя же и направит ) Но это у нас такая маман всегда была. Очень похожа на маму Автора )

Вообще часто про таких матерей слышу и часто именно из поколения женщин 50-55 лет. Воспитание у них такое было, видимо (

не стой под стрелой
#94

Ой меня тоже бесило, всегда мне говорили за столом: "Поухаживай за мужем", типа салатик ему наложить и следить чтобы тарелка пустой не была. А меня воспитывали так, что за мной мужчина ухаживать должен. Идиотки.

звезда мишлен
#95
не стой под стрелой

Ой меня тоже бесило, всегда мне говорили за столом: "Поухаживай за мужем", типа салатик ему наложить и следить чтобы тарелка пустой не была. А меня воспитывали так, что за мной мужчина ухаживать должен. Идиотки.

а по мне так каждый сам может попросить передать, что ему нравится, без всяких инициативных ухаживаний

Виновата автор!
#96

Автор виновата.

Не предупредила.

Если бы это была не мама - а посторонний человек, то он бы тоже обиделся.

А вот мама должна утереться?

Автор, извинитесь перед мамой и начните новый год по хорошему.

Гость
#97

Надо ставить на место сразу, я в детстве стооолько наслушалась от своей матери как никто другой (я уверена), теперь обрубаю все на корню

не стой под стрелой
#98
звезда мишлен

а по мне так каждый сам может попросить передать, что ему нравится, без всяких инициативных ухаживаний

Да ну, смысл тогда с мужчиной в паре быть? За его красивые глаза? Пусть заботится.

Гость
#99
не стой под стрелой

Ой меня тоже бесило, всегда мне говорили за столом: "Поухаживай за мужем", типа салатик ему наложить и следить чтобы тарелка пустой не была. А меня воспитывали так, что за мной мужчина ухаживать должен. Идиотки.

Театр абсурда))) Ой, не могу)) Как вы держались от таких слов?

Гость
#100
не стой под стрелой

Да ну, смысл тогда с мужчиной в паре быть? За его красивые глаза? Пусть заботится.

Попросить то тоже можно) И предложить) И подать и поухаживать с обеих сторон, когда застолье длительное и все свои, это нормально. Единственное, совсем уж пошло, когда женщина сама себе спиртное наливает - это ужас.

Но, просить поухаживать за бородатой дитяткой, чтобы он накушался, потому что идиот с длинной пипиской - это выше моего понимания)