Гость
Статьи
Ужасно стыдно. …

Ужасно стыдно. Родители обиделись

У нас грудной ребенок. Свекры напросились к нам на встречу Нового года, хотя я была против, но муж не смог им отказать. К моим родителям мы договорились прийти вечером первого числа. Но накануне я отравилась. В итоге первого проспала до девяти вечера. Позвонила маме, она обиженым голосом ответила:"главное, что ублажили свекров, а мы обойдемся...". Еще отчитала меня за то, что я ем всякую гадость и чтобы думала, так как кормлю грудью. Но я ведь не специально.
Когда проснулась предложила прийти либо им к нам либо что мы сейчас зайдем - живем через дом. На что мать ответила, что отец уже спит, а у нее нет желания.
Что делать? Как исправить ситуацию?

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Так пусть ваши родители зайдут к вам, когда отец проснется. Понимаю, у них нет желания принимать гостей, это опять же надо готовить-убираться. А вот к вам прийти - может и согласятся. А вы действительно зря наелись на НГ, если кормите грудью, у вас же диета и никаких салатиков? Не думаю, что вы отравились от картошки тушеной с мясом или куриного супчика или гречки с котлетой.

Буратино
#2

Ваши родители ведут себя как капризные маленькие дети, поведение на грани самодурства, вы уж меня извините. Главное, не ведитесь на эти обиды и не считайте себя виновнатой.

люся
#3

Ваше поведение соответствует вашему состоянию,вам не должно быть стыдно.А вот ваши родители ведут себя неадекватно.Они думают только о себе и им до лампочки, что с вами происходит и какие у вас проблемы.

Загоревшая
#4

Занимайтесь своей семьей, родительская семья для вас теперь вторична. С возрастом даже родные люди начинают напрягать, тут главное не посадить их на шею. Будте ровной и твердой в своих интересах.

тся
#5

Модераторы, хорош водку жрать! Второй раз тему пропускаете эту же.

Гость
#6
Загоревшая

Занимайтесь своей семьей, родительская семья для вас теперь вторична.

А почему бы то же самое не сказать мужу? Он же не отказал своим родителям.

Я
#7
тся

Модераторы, хорош водку жрать! Второй раз тему пропускаете эту же.

Я думала, что тема не ушла, потому что ее долро не было. Поэтому создала второй раз.

Вика
#8

О! моя мама точно так же любила манипулировать мол я угождаю свекрам и пр. а то что они реально помогают, не обижаются по пустякам и тоже достойны внимания это по фигу. я в свое время тоже оправдывалась, потом просто говорила: так, я отравилась, вызывали врача, не могла пошевелиться, звонить и пр. уснула. но сейчас эту тему закрываем. т.к. я все еще плохо себя чувствую. ждем Вас в гости 3 числа. Вам удобно? подумайте и дайте ответ. с обидами не приходите вообще, лучше сидите дома.

у меня мама так любила накануне поездки на что-то обидеться типа мы недостаточно ее ждем. и заявляла: ну значит мне не стоит к вам ехать. ах! обидели вы меня!

я так и сказала: сиди дома и больше не морочь мне голову своими визитами. кстати я и сама не ездила к ней достаточно долго. с годами мама перестала обижаться. но это на расстоянии. а сейчас опять заново: ой, вы меня игнорируете.

Гость
#9

так может там обида на то,что вы на НГ свекров позвали, а их нет? Надо было и своих автор приглашать, может у мамы на это больше обида?

Я
#10
Гость

так может там обида на то,что вы на НГ свекров позвали, а их нет? Надо было и своих автор приглашать, может у мамы на это больше обида?

Свекровь напросилась, а мой муж не смог отказать

Гость
#11
Я

Свекровь напросилась, а мой муж не смог отказать

причем здесь напрсилась? Раз уж так вышло,то надо было и своих позвать и обид бы не было! По крайней мере мне кажется,что ваша мама именно из-за этого обиделась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: