Гость
Статьи
как отказаться от …

как отказаться от обидных подарков

Пожалуйста, посоветуйте, как отказаться от подарков, которые нервируют и оскорбляют? Ситуация следующая. Дело в том, что у меня с самого начала не заладились отношения с сестрой мужа. Она "себе на уме", никогда не догадаешься, с какой целью она пытается манипулировать. Доверия у меня и у мужа к ней нет, мы в натянутых очень отношениях, я совсем к ней не хожу, муж старается пореже, но есть одно обстоятельство, которое мне портит настроение время от времени. Она время от времени пытается что-то подарить. То рубашку мужу, которая ему на два размера больше. Он взял, сказал "спасибо" и кинул в шкаф. То какие-то пирожки пережаренные сует, как в голодный год. Вот на НГ подарила бу тарелки, такое же полотенце кухонное, два огромных пакета зефира, при этом наврав что коробку от тарелок разорвала собака. В общем, она запихнула все в пакет, тарелки завернула в полотенце и перевязала обрывками мишуры. Я бы отказалась, но она всегда в красках расписывает все свекрови, какой она приготовила нам чудесный подарок. И свекровь заранее нас наставляет, чтобы мы с мужем не задирали нос и не вздумали отказаться, ведь ее дочурка так для нас старается. Вроде мелочь - а как ответить на такую "простоту" не знаю.... Да, еще она врет свекрови, что прекрасно ко мне относится, а при муже чего только я от нее не слышала, что я и без мозгов, и " сестра у тебя одна, а жен может быть много", и еще в таком же роде. В ответ молчала, мы к ней просто перестали ходить, а теперь она как бы пытается наладить отношения, особенно в глазах свекрови. И как себе не портить из-за нее нервы и перестать молча глотать гадость за гадостью - я пока не придумала. У кого так было, помогите пожалуйста как прекратить хотя бы навязчивое одаривание вещами, которым место на помойке?

Шарлотта
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарите ей обратно в другой упаковке и уверяйте, что это новые вещи.

Гость
#2

Ну если вас только вопрос подарков волнует, то у вас нет проблем. Выкидывайте на помойку, принимайте, благодарите - и на помойку, не при ней, конечно.

гость 2
#3

вот именно. выкидывайте да и все. мне на новый год как надарят дешевых статуэток лошадиных, свечей и прочей чепухи - на след. день все безжалостно в помойке. даже мамины сувениры выкидывала, потом сказала не дарить их мне. ну не люблю я это! рубашкой полы мойте, а все остальное выкидывайте, если спросят где тарелки - разбились!

Гость
#4

Автор, знаете, уж лучше выбрасывать, как советуют, а то неизвестно какую энергию привносит в дом подарок от "такой" родственницы

Роза
#5

Боже, какое счастье, что у нас нет родственников ! =)) Свекруха почти сразу отошла в мир иной, как я появилась. А сестра мужа занята своей семьёй и к нам не лезет. Все остальные родственнички - на другом конце земного шара)).

Роза
#6
Гость

Автор, знаете, уж лучше выбрасывать, как советуют, а то неизвестно какую энергию привносит в дом подарок от "такой" родственницы

Правильно. Всё в помойку.

Гость
#7

Действительно, автор, в чём проблема? Выкидывайте, да и всё, о чём тут думать? Я всегда так делаю - зачем хранить бесполезный хлам, который ещё и пространство в квартире занимает. У меня же дом, а не помойка. Бывают люди, которым легче подарить старьё, нежели до мусоропровода донести. Если им от этого легче - то почему бы не помочь им?

звезда мишлен
#8

нашли проблему - спасибо и в помойку

гость
#9

Так принимая подарок обязанным себя чувствуешь,вот об этом автор спрашивает как от чувства обязанности за эти подарки избавиться.

Чаузи
#10

Сестра у мужа действительно одна. Взяли подарок, улыбнулись и выбросили, какие проблемы-то?

Гость
#11

У меня тетка такая подарит старье и считает,что она меня так осчастливила...Раньше брала и выбрасывала,теперь ничего у нее стараюсь вообще не брать,пускай обижается...

Почетный гость вумана
#12

Два пакета зефира тоже были б/у?

#13

Просто скажите,что это "такой" дорогой подарок,что вы просто не можете его принять.Так как ваш стоил копейки,а она так старалась.И спросите, что она вашей свекрови подарила,мол может лучше ей?

Леся
#14

Автор действительно, не такая уж это и проблемма. Правильно вам советуют - все в помойку. Я так и делаю с подарками людей которые плохо ко мне относятся, даже если подарок неплохой. Потому что подарки несут энергию людей. И если я чувствую что подарок не от души то выкидываю. Еще вариант кому то передарить - но врядли ее подарки можно кому то передарить. Вы можете тоже оторваться и придумать подобные подарки для нее. И делать вид как вы от всей души радуетесь даря ей этот подарок. У меня вот тоже свекровь дарит всякую гадость, то ли у нее вкус плохой то ли передаривает то что ей не наривтся всякую ерунду. Иногда вижу нее чтото по нескольку лет - какую то ерунду а потом она бах и мне это дарит. Хотя я ей всегда хорошие и дорогие подарки делаю - просто рука не поднимается гадость какую то купить. Ну и ладно, я уже не расстраиваюсь. Пусть лучше ничего не дарит, мне и без ее подарков хорошо.

++++!
#15

вопрос автора не в том чтобы выкинуть, а как это прекратить? ложь в глаза! вот ведь в чем дело. Лживая сестра мужа зарабатывает себе "баллы" на таких подарках, и потом будет требовать "возврата кредита" . Опасность в этом. Через год-два, когда она решит что построила себе хорошую базу - придет просить на машину-квартиру-свадьбу , да на что угодно.. Лживые люди делают такие вещи с далеким расчетом.

И как это прекратить? только в лицо ей отказать один раз, если надо - то и второй раз.

Забирай домой. Мне это не нужно. Отдай тем кто нуждается.

У меня нет места. И не улыбаться. Не стесняться. Ей что то нужно от вас.

Шарлотта
#16

Спасибо за советы, в общем ее подарки и так почти всегда летят в помойку.Ездили сегодня поздравлять свекровь, и сестра мужа со своим супругом тоже. Ну и... продолжили нас поздравлять. Свекровь сказала, что очень завидует мужу дочери, как она о нем заботится. С намеком, что моему мужу конечно меньше повезло. И в подарок достает... подштанники! Говорит, сестра пол-города обегала, пока их нашла, деньги дала свекровь, якобы эти драгоценные кальсоны обошлись в 1200 рублей. Тоже хотела их в мусоропровод спустить, тем более они мужу на 2 размера минимум большие. А он говорит - да не надо в мусорку. Все же это мама деньги дала. И мужу уже не хочется настроение портить, вроде как по мелочи. И злость опять такая.. пойду покурю что ли.

Вот положила эти подштанники рядом с такой же слоновьей рубашкой.

Такой вот хороший Новый год. Ведь она и матери дарит какие-то ненужные старющие кастрюли, непонятно где взятую одежду, и свекровь это прекрасно понимает. Сама жаловалась на свою дочку, мол хитрая жадина. И сама же дает ей деньги, просит позаботиться о брате. Дурдом.

вв
#17

Вообще-то это проблема мужа.

Стройняшка
#18

Вечное противостояние невестки и родни мужа?

Шарлота, вы конечно не отказались бы от сестры мужа принять бриллиант?

Гость
#19
Почетный гость вумана

Два пакета зефира тоже были б/у?

Нет. Собака только упаковку разорвала.

Кактус
#20

Автор я бы на твоем месте поискала ближайшую благотворительную организацию и впредь относила б такие подарки туда.ТАМ все пригодится!

Кактус
#21
гость

Так принимая подарок обязанным себя чувствуешь,вот об этом автор спрашивает как от чувства обязанности за эти подарки избавиться.

А может,просто не париться?какая может быть благодарность в таким случае? - Вежливо поблагодарили - а назавтра подарок ...по известному адресу.

Гость
#22
гость 2

вот именно. выкидывайте да и все. мне на новый год как надарят дешевых статуэток лошадиных, свечей и прочей чепухи - на след. день все безжалостно в помойке. даже мамины сувениры выкидывала, потом сказала не дарить их мне. ну не люблю я это! рубашкой полы мойте, а все остальное выкидывайте, если спросят где тарелки - разбились!

А я вот не могу такие вещи выбрасывать...У меня недалеко от дома благотворительный склад - так я все сувениры туда!Они пригодятся бедным деткам на игрушки...То же и с ненужными вещами - что мне ни к чему,то другому в радость.

Maror
#23

Раздавайте эти бесполезные вещи через авито. Или через другой сайт, где можно безвозмездно обмениваться вещами.

А сеструхе на следующий праздник тоже сделайте королевский подарок. Собирайте все фекалии в коробку, заверните покрасивее и дайте ей. То-то будет сюрприз, когда откроет :-)

Гость
#24

мне свекровь с сестрой мужа подарили кофточку страшную, всю в стразах, даже без этикетки, как будто сестра себе купила, а носить не стала, и две пары носков в пакет сунули. А я им блин недели две ходила подарки выбирала, от души, и купила именно то, что им понравилось. Как будто специально унизить хотели.

Гость
#25

Берите, говорите спасибо, искренне улыбайтесь и на помойку выбрасывайте. Я всегда так делаю)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема