Гость
Статьи
Сколько можно …

Сколько можно трындеть!

Выходные. Живу с мужем отдельно от родителей в другом городе. Так мама со скуки по 5 раз на дню названивает просто ради поболтать. Приехать в эти дни нет возможности ни мне к ней, ни ей ко мне. Я все понимаю, не против общения, но меру-то надо знать, куда утром, в обед и вечером и еще пару раз на дню зависать на телефоне мин по 15! У меня уже ухо скоро перегреется, а болтовня все об одной и той же бытовухе, новостей сейчас нет. Как бы деликатно намекнуть маме, что я тоже хочу заняться своими делами, а не вечно висеть с ней на телефоне, вплоть до того, что в туалет без мобильника не сходить, иначе если сразу же не ответишь, начинается паникерство? Быстрее бы уж выходные кончились и выйти на работу и это висение на телефоне прекратилось!

муся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мам, что то срочное? Нет? Я сейчас занята, освобожусь перезвоню!

Таша
#2
Гость

Мам, что то срочное? Нет? Я сейчас занята, освобожусь перезвоню!

+100

Нафаня
#3

Заведите традицию сами звонить по вечерам. В остальное время - см. ответ Гостя ╧1.

Гость
#4

вампир ваша мама,когда мама мне звонит по поводу "там в холодильнике на второй полочке стоит кастрюлька" я ей так и говорю- "мам, ты мне звонишь чтоб это сказать?" понимаю ,что грубовато ,а как еще

Всегда 25
#5

После того, как моя мама сказала, что заплатила в прошлом месяце за 11 минут разговора по телефону, мне ее так жалко стало.

Звоню сама каждый день и даю ей потрындеть столько, сколько она хочет.

вв
#7

Скажи маме что много говорить по мобильнику вредно -типа рак мозга гарантирован.

Кактус
#8

Мне помогает сообщения типа "у меня сейчас чайник кипит" "молоко убегает","суп ,кажется, пригорает".Попробуй !Да. еще неплохо - во время разговора нажать кнопочку - а потом "ой, мама ,это линия шалит".

Кактус
#9
Всегда 25

После того, как моя мама сказала, что заплатила в прошлом месяце за 11 минут разговора по телефону, мне ее так жалко стало. Звоню сама каждый день и даю ей потрындеть столько, сколько она хочет.

Ну, если есть время и силы - то трынди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: