Гость
Статьи
Отец живет в доме для …

Отец живет в доме для инвалидов и престарелых

мучает совесть,он,конечно,очень часто приезжает на выходные, живет в пригороде,хочу перевести его поближе. Не могу себя простить,но я мать-одиночка ,ситуация жизненная не простая,а за папой нужен …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

при том, что вы рассказали о своем детстве,даже и мысли не было бы забирать его домой. думайте о своем ребенке в первую очередь. это ваша обязанность.

а отец сам, по-большому счету, выбрал свою судьбу.

Гость
#52
Гость

Автор, гнетущая обстановка - это только нам ъмолодымъ. А старикам вполне неплоxо. Но я к сожалению не знаю каковы дома престарелыx в России. Я на Западе живу, и здесь в дома престарелыx ещё и очередь из старичков. Многим оxота полноценный уxод за собой и компанию. С ними занимаются там, развлечения всякие, медицинское обслуживание. Если что-то случится, то врачи рядом.

да да, знаю как там занимаются! Ужас просто чего я там захраницай в этих домах насмотрелась.

Гость
#53
Гость

Нет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить.

Я бы лучше жила в таком доме, чем быть обузой своей семье. Уход и мед обслуживание на уровне да и компания подходящая.

Гость
#54
Гость

Нет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить.

Да, с удовольствием бы жила. как раз таки полно личныx вещей. Но я опять таки про западные дома для престарелыx.

Гость
#55
Cherry

А вы там бывали внутри, общались с населяющими эти дома?

Конечно была. Уже третий родственник там сейчас. Есть много русскоговорящиx знакомыx, которые там работают. Никто страшилок не рассказывает.

Гость
#56
Гость

да да, знаю как там занимаются! Ужас просто чего я там захраницай в этих домах насмотрелась.

Ну и чего же вы насмотрелись? Страну назовите.

Прохлада
#57
автор

Я не думаю,что он такой плохой человек, просто пошел в свое время не по тому пути и сейчас уже достаточно наказан, его не в чем винить. Лишь бы спокойно прожил.

Вы очень добрая, но не вините себя, другая бы даже и не думала на эту тему.

Гость
#58
Прохлада

Думаю, что из-за ТАКОГО отца не стоит переживать. Небось, вашу маму в могилу загнал раньше времени. Теперь ещё вам на него жизнь положить?

причины, что автор одна, разве не в семье?. Отец-урод, а мать терпела неизвестно ради чего, обычно говорят, чтоб у детей был отец. Дотерпелась, ее уж нет, детям детство изуродовала, зато вон какая вина на авторе повисла, это смогли внушить, что всегда всем должна

Гость
#59

Подтвержу слова последнего гостя: у меня по соседству дом престарелых. Их возят на екскурсии, они занимаются спортом, а сам дом выходит в красивейший лес с озером.

Но у нас я бы бабушку да ни жисть не отпустила бы. Слава Богу, на Украине ешхе родня есть и бабушка не одна...

Гость
#60

Тем более, родня близкая: сын, внук

Гость
#61

не сравнивайте запад и наши дома престарелых... это две не просто большие, а огромные разницы.

в западных вполне можно жить. что-то вроде санатория или платного амбулаторного лечения даже.

в наших - нет.....

автор, в вашем случае - пусть все остается так, как есть. старичок у вас еще крепкий, домой сам ездит, это хорошо. думаю, он и не слишком сентиментальный, раз ножами кидается и по молодости всех гонял.

пусть будет так, как есть.

Гость
#62
Другой аноним

Как то захожу в комнату, одна из сестер стоит в ночнушки и она реально ВСЯ к гомоне. Зашла а она мне говорит- представляешь, ночь кто то забежал к нам в туалет и все усрал. Я зашла в туалет, а на полу понос, на стенках тоже, на умывальнике понос. Как будто кто то взял жидкое дерь-мо, засунул в шар воздушный и со всех силы долбанул об пол туалета.

для вас это видимо, удивительно, а я, проживая со своей 97-летней бабкой, могу и чего похуже рассказать.....

такие ситуации с какашками были много раз. стены, двери, пол...

единственное, что в доме всегда нужно иметь - перчатки резиновые. и хорошо запах убирают моющие средства с хлором - доместос, комет.

Гость
#63

чего вы совеститесь, автор, батюшка ваш куска хлеба от вас недостоен получать,

по заслугам и воздастся...

плюньте, тоже мне "родственник"

Гость
#64
Гость

Автор, гнетущая обстановка - это только нам ъмолодымъ. А старикам вполне неплоxо. Но я к сожалению не знаю каковы дома престарелыx в России. Я на Западе живу, и здесь в дома престарелыx ещё и очередь из старичков. Многим оxота полноценный уxод за собой и компанию. С ними занимаются там, развлечения всякие, медицинское обслуживание. Если что-то случится, то врачи рядом.

вы ты тупая или как? автор то в рашке!!! здесь в домах престарелых половина больных наголову во-первых, во -вторых уход такой, чтобы побыстрее сдох

Гость
#65
Гость

Гость

Нет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить.

Я бы лучше жила в таком доме, чем быть обузой своей семье. Уход и мед обслуживание на уровне да и компания подходящая.

Да уж, уход... Я была свидетелем такой ситуации, например. В доме престарелых бабулька сидит в туалете на унитазе. Время близится к обеду, когда персонал утренней смены передаёт все дела персоналу вечерней смены. Бабулька вздумала сидеть на унитазе как раз в смену. Залетает к ней Мадам из утренней смены, особо ничего не говоря, стаскивает с унитаза (хотя бабулька ещё в процессе), натягивает ей штаны, отправляет в кровать. И таких мелочей за день набирается очень много. Вам такого ухода "на уровне" хочется для себя или для родного человека?

Гость
#66
Гость

чего вы совеститесь, автор, батюшка ваш куска хлеба от вас недостоен получать, по заслугам и воздастся... плюньте, тоже мне "родственник"

Желаю вам такого же отношения ваших детей к вам, как вы советуете автору

Гость
#67
Гость

Гость

Нет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить.

Да, с удовольствием бы жила. как раз таки полно личныx вещей. Но я опять таки про западные дома для престарелыx.

Да я знаю как в западных домах престарелых обстоят дела, а вы, похоже, что нет. Только поверхность мельком видели. Нет там, в этих домах, счастливых стариков.

Гость
#68
Гость

Желаю вам такого же отношения ваших детей к вам, как вы советуете автору

вы ненормальная? вам-то что? желайте своим детям, злобствующая ханжа

Гость
#69
Гость

Гость

Гость Нет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить. Да, с удовольствием бы жила. как раз таки полно личныx вещей. Но я опять таки про западные дома для престарелыx.

Да я знаю как в западных домах престарелых обстоят дела, а вы, похоже, что нет. Только поверхность мельком видели. Нет там, в этих домах, счастливых стариков.

В комнате чаще 3-4 бабульки, только у немногих свои отдельные комнаты, заходят все кому не лень и когда вздумается, клизму ставят на глазах у соседей по комнате, силком заставляют есть и пить, когда есть и пить совершенно им не хочется. Вам так хочется постоянно оголятся в присутствии нескольких людей? Чтобы вам подгузники меняли молодые студентки-практикантки?

Гость
#70
Гость

Гость

Желаю вам такого же отношения ваших детей к вам, как вы советуете автору

вы ненормальная? вам-то что? желайте своим детям, злобствующая ханжа

Мне то ничего, и я не злобствую. Только желаю вам того же, что вы сами другим желаете. Вот и всё.

Гость
#71
Гость

В комнате чаще 3-4 бабульки, только у немногих свои отдельные комнаты, заходят все кому не лень и когда вздумается, клизму ставят на глазах у соседей по комнате, силком заставляют есть и пить, когда есть и пить совершенно им не хочется. Вам так хочется постоянно оголятся в присутствии нескольких людей? Чтобы вам подгузники меняли молодые студентки-практикантки?

У нас у всеx трёx родственников были отдельные комнаты у каждого. Пить есть на заставляли никого. И вы в курсе, что в старости у большинства пожилыx развивается депрессия, кодга они ничего не едят. Если не кормить насильно как вы выразились, то человек просто умрёт. Много разныx обстоятельств. В любом случае я моим детям сказала, что к старости я переберусь из частного дома в квартиру, из квартиры пусть меня в дом престарелыx отправляют, когда не смогу сама за собой смотреть. Я не для того налоги всю жизнь огромные платила на Западе, что бы потом ещё и дети в старости со мной мучались. Для этого есть соецяльно обученный персонал. Многие в старости дементные становятся. Нашей бабушке персонал спецяльно принёс куклу, которая как макет ребёнка говорящий. Она не понимала уже где дети, где игрушки, и искала свою дочку. Другая бабулька, каждый вечер снимала с себя всё, собирала все свои вещи в одеяло, связывала узлом и собиралась идти гулять. И так каждый вечер. Персонал её убеждал, что на улице темно, опять одевал, раскладывал вещи на место. В соседней комнате разговаривала с родственниками одного деда, так тот пардон га мно из памперса размазывает постоянно. Лезет рукой и потом мажет везде. Разлечение у него такое. Сам на обычный туалет ухе не может xодить. Вот стану я старой и нафига моим детям такое счастье?! Пусть лучше дети ко мне приxодят с внуками, когда я чистенькая и насильно накормленная лежу в постельке, и пусть лучше запомнят меня такой, а не тайно в душе ждут, когда я концы отдам и га мно за мной убирают.

Гость
#72

А на соседних ветках живо обсуждают, как отжать у родителей жилье. И вообще, они должны детям до их пенсии и собственной смерти. Потому что а зачем тогда рожали, если не выметаются из квартиры в пользу молодых хищников. Две стороны монеты. ;-((((

Гость
#73

Кто не ухаживал за больными лежачими стариками - помолчали бы! Гуманисты ***. Сначала попробуйте гомно выгребать из под тушки весом в 90-100 кг. Да даже не в этом дело: тут приходится выбирать - или оабота, или сиделка. Приходящие сиделки часто просто филонят- деньги берут и ничего не делают толком. А когда своей работы с 9 до 9, чтобы этих же сиделок оплачивать, да еще старик не спит ночью и мозг выносит по любому поводу - хотела бы я на вас посмореть. Для себя я уже давно и четко решила, что не хочу быть обузой НИКОМУ, особенно своим детям. Лучше эфтаназия, на фиг.

777
#74
Гость

Кто не ухаживал за больными лежачими стариками - помолчали бы! Гуманисты ***. Сначала попробуйте гомно выгребать из под тушки весом в 90-100 кг. Да даже не в этом дело: тут приходится выбирать - или оабота, или сиделка. Приходящие сиделки часто просто филонят- деньги берут и ничего не делают толком. А когда своей работы с 9 до 9, чтобы этих же сиделок оплачивать, да еще старик не спит ночью и мозг выносит по любому поводу - хотела бы я на вас посмореть. Для себя я уже давно и четко решила, что не хочу быть обузой НИКОМУ, особенно своим детям. Лучше эфтаназия, на фиг.

Я за!

Гость
#75

Я тоже не совсем понимаю муки совести-папенька на нее х..всю жизнь клал, да еще и в бессрочной инвалидности ножом кидается (да еще автор, радуется,что СЕЙЧАС не кидает.т.к. ребенок!!??)

Вообще я считаю,что вот эти потворства злу ни к чему хорошему не приводят. Жизнь требует симметрии,если вы не являетесь антагонистом злу,значит сильнейшее зло вас пожрет и эту нормально,т.к. ему(злу)надо питаться.А вы своей безответностью,беззащитностью,бесхребетностью служите прекрасным кормом. Так что ваш папенька -МОЛОДЕЦ! Многие бы мечтали,всю жизнь жрать с.р.а.ть ни ху... не делать,а потом,а потом... еще иметь иметь и иметь такую дочу как автор.

#76
Гость

Автор, не слушайте никого. Вас сейчас обвинят во всех смертных грехах. Сами то не жили с престарелым инвалидом. Это такой дурдом, что врагу не пожелаешь. А Вам нервы крепкие нужны, ребенка подымать.

согласна на 100%.

гость
#77
Гость

+1000

Вы так говорите, потому что там не были. Вы не были старым, вас не срывали с насиженного места, вас не заставляли ходить строем. Мой брат- сотрудник полиции, он видел кровь и трупы, и не мало. Он воевал в Чечне. Однажды дежурил в праздники по городу. Был вызов в дом престарелых. Два старика дрались на ножах. Через час они съездили снова проверить обстановку. Он говорит, когда мы вошли, было все-тихо-мирно. Несколько старых людей стояли к титану с кружками за водой. Брат, когда это рассказывал- плакал. Там как в казарме, так быть не должно - сказал он.

Ллена
#78

Не мучайте себя. У меня похожая ситуация. Отец всю жизнь жил для себя, семью терроризировал. Брат благодаря ему погиб. Мама уже умерла. Я сначала нанимала сиделку. Во первых это не так уж дешево. Менее чем за 15000+ деньги на питание никто не пойдет. Да и то на эти деньги идут только таджички и узбечки. Уход кошмарный. Я в итоге поставила видеокамеры и после увиденного сразу приняла решение устроить его в пансионат. Увиденное пересказывать долго. Желание было просто убить. Память у отца стала плохая и он все что она с ним делала забывал. Теперь в пансионате он питается 5 раз по часам. Врач каждый день подходит. Лекарства во время. Прогулки. Он в инвалидной коляске. Все приспособления для приема ванны( а вы попробуйте потягать 110 кг). Ну и концерты, занятия по развитию памяти, всякие физиотерапии, 2 р/ неделю бассейн!!! в 86 лет!!!! Чистота стерильная. Зарплата в пансионате хорошая и они за работу держатся. Никакие сиделки, ни я сама не обеспечу это. Средний срок жизни 93 года. И не надо слушать, что говорят другие. Пусть расскажут как у них старики живут. Я приезжаю раз в неделю. Домой брать перестала. Тяжело и ему и нам. Сам он не ходит.

Вы его не бросили и он под присмотром профессионалов. Не гнобите себя.

ст
#79

Они наши деды герои

ст
#80

Они наши деды герои

Гость
#81

Автор, не мучайтесь, пусть живет там, а к вам приезжает погостить, во первых он чувствует себя нужным приезжая к вам, во вторых в пансионате не так ужасно как говорят. За ними хорошо смотрят, за пол года, пока отец там не слышала ни разу грубого слова, хотя навещаю 2 раза в неделю. У них там концерты, отец 5 дней в неделю ходит на гимнастику (после инсульта), режим, спит лучше. Когда он дома моя семья засыпает и просыпается под орущий телевизор, терпения надолго не хватит да и нервов тоже.

lena
#82

Знаю вполне приличных людей, которые отдали своих родителей в дома престарелых. У родителей не все в порядке с головой, одних их дома не оставишь: могут пожечь, уйти из квартиры , оставив при этом квартиру не запертой и многое другое. Осуждать людей за это нельзя. Детям нужно заработать себе на жизнь, на пенсию.

Виктор
#83

Я инвалид 1 группы проживаю в доме престарелых №6 по ул. Островетянова,г.Москва.Нас всех кто курит выгнали курить на улицу за 30 метров от помещения в оведённое для этого место не смотря на то,что многие уже в преклонном возрасте и не могут сомостоятельно туда добираться,зимой просто кошмар,админнистрация не хочет идти ни на какие уступки по отношению к нам ссылаясь о законе на запрет курения в общественных местах,раньше у нас была курилка на лестничной площадке и ни кому мы не мешали,даже женщины которые не курят возмущены таким принебрежениям к нам.Подскажите если кто знает что нам делать в такой ситуации,заранее вам блогодарен

xma111
#84
автор

Там забирают 70% с пенсии . Это около 7 тысяч, не думаю,что за такие деньги можно нанять хорошую сиделку.

так там ещё и кормят + проживание

xma111
#85
автор

там есть даже,что самое ужасное дети живых родителей. Молодые парни

где ?

xma111
#86
Кактус

автор Мадам Грицацуева
А жилье его где? Вы там живете теперь? Ого как плохо. Если совесть мучает, то забирайте отца, на его песию нанимайте сиделку на несколько часов. Для себя снимайте комнату. Да..... гнетущая атмосфера....Грех то какой несете.(((((
У него никогда и не было своего жилья,был родительский дом, там сейчас живет его брат с семьей,да и дом этот в деревне. На него он и не претендовал. Так тяжело мне,жду когда своя жизнь стабилизируется, я понимаю,что это так гадко с моей сторона,слава богу он и не жалуется , вроде нормально ему там, не так конечно как дома. Все говорит,вот выздоровею и перееду к вам,а у меня слезы на глазах,ведь он понимает ,что инвалидность у него бессрочная,т.е надежды нет. А он не верит...
Автор, бессрочной инвалидность не бывает.Есть немало случаев,когда после инсульта люди практически полностью. выздоравливали..Возможно, и Ваш отец так сможет!Но для этого надо тренироваться...Хотя бы делать упражнения пальцами!

у меня бессрочная инвалидность

Маргарита
#87

Дорогая девушка! Думайте прежде всего о своем ребеночке, которого вы растите одна и о своем здоровье. вы должны вырастить ребенка! Я не вижу ничего страшного в домах престарелых. если человек уже не в состоянии жить один или обездвижен. вы не должны гробить свою жизнь (она у вас должна быть и личная в том числе)!!!! Чем ваша жизнь менее ценна чем жизнь вашего папочки. ему положен социальный работник или под опеку гос-ва. а вы ездите по мере возможности и его навещаете. совковый менталитет привит гос-вом. чтобы не заботиться о своих гражданах на старости. Я бы никогда не хотела чтобы мой дочь или сын подтирали мне попу или положили свою единственную и неповторимую жизнь на меня старуху невменяемую. а если я буду в себе-то буду до последнего обслуживать себя и находить выходы сама!!!! Сама и только сама! я родила двоих детей для счастья!

Маргарита
#88

бросьте курить!!! это ваше здоровье. правильно все делают. я например нигде не хочу дышать этой гадостью!!!!! курите там где нет людей!!! ВЫ КРОМЕ СЕБЯ И ИХ ТРАВИТЕ. ЭГОИСТЫ

Маргарита
#89

Значит по вашему хвататься за нож он должен в семье , где дети бегают???? ну их на хрен таких старых! пусть сидят там где их в строй поставят. добренькие нашлись

Маргарита
#90
Гость

Гость
ГостьГость Нет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить. Да, с удовольствием бы жила. как раз таки полно личныx вещей. Но я опять таки про западные дома для престарелыx.Да я знаю как в западных домах престарелых обстоят дела, а вы, похоже, что нет. Только поверхность мельком видели. Нет там, в этих домах, счастливых стариков.В комнате чаще 3-4 бабульки, только у немногих свои отдельные комнаты, заходят все кому не лень и когда вздумается, клизму ставят на глазах у соседей по комнате, силком заставляют есть и пить, когда есть и пить совершенно им не хочется. Вам так хочется постоянно оголятся в присутствии нескольких людей? Чтобы вам подгузники меняли молодые студентки-практикантки?

нет. это же здорово если придет уставший сын с работы. и не сына на секцию сводит, жену поцелует. а побежит нежно мне п....ду намывать да ***** грести. вот так я хочу. да вы с дуба рухнули. пускай на мне студенты-медики практикуются. с удовольствием отдамся.

Маргарита
#91
Гость

Гость
ГостьНет, не только нам молодым. Я знаю, о чём говорю. Вот вы сами с удовольствием будете жить в таком доме? Или всё же лучше жить со своей родной дочерью? Неужели вы думаете, что эти все развлекалки заменят старикам семью? Там вообще ничего личного не остаётся, в комнату к ним постоянно заходят их помыть-одеть-причесать-обследовать-накормить.Да, с удовольствием бы жила. как раз таки полно личныx вещей. Но я опять таки про западные дома для престарелыx.Да я знаю как в западных домах престарелых обстоят дела, а вы, похоже, что нет. Только поверхность мельком видели. Нет там, в этих домах, счастливых стариков.

а вы видели счастье в семьях детей где лежит годами престарелый . выживший из ума родитель??? обычно из-за одного страдают все и подрывают свое здоровье.

Маргарита
#92
На кукан

Старики это такие же люди, такие же, через мгновение вы сами такими будете время пролетит мгновенно, вы спомните себя в детском саду, давно это было? Вчера это было, годы летят, вот и вас так рассуждающих выкинут из ненадобностью на свалку, типа скажут не до вас, и так своих хлопот хватает, подыхайте сами как нибудь, мы уже сами взррослые, а вы обуза

А почему подыхать! жить надо самостоятельно. а когда выживешь -идти на попечение государства. а не детям портить жизнь. а тот кто думает иначе конченый эгоистище!

Гость
#93

Если он не алкаш и с головой у него все в порядке заберите его, пусть живет с вами у внука будет дедушка всегда рядом, а хороший дедушка это очень ценно, это лучше папы и лучше друга. Я даже не представляю как можно отдать человека который тебя растил, когда ты болел тебя лечил заботился, я считаю это предательство, я без своей мамы никто и ничто, я ей так и сказала если с тобой когда ни будь что то произойдет то и меня не станет, я не хочу жить без мамы, это мой единственный верный друг и мой смысл жизни.

Гость-1
#94

А у вас в частном или государственном? Если в частном, то не надо так себя корить, сейчас они очень качественные, там уже давно все выглядит.. как в гостиницах. Мы пользуемся услугами пансионата "Опека", тоже было тяжело на сердце, когда первый раз отдавали, но потом убедились, что пожилым и больным людям там лучше: уход, врачи, компания. Вы не обязаны угробить свою жизнь ради болеющего папы

Гость
#94
Гость-1

А у вас в частном или государственном? Если в частном, то не надо так себя корить, сейчас они очень качественные, там уже давно все выглядит.. как в гостиницах. Мы пользуемся услугами пансионата "Опека", тоже было тяжело на сердце, когда первый раз отдавали, но потом убедились, что пожилым и больным людям там лучше: уход, врачи, компания. Вы не обязаны угробить свою жизнь ради болеющего папы

Че ты ппесдишь, весь форум своей рекламой заспамил, собака

Гость
#91
Гость

Автор, гнетущая обстановка - это только нам ъмолодымъ. А старикам вполне неплоxо. Но я к сожалению не знаю каковы дома престарелыx в России. Я на Западе живу, и здесь в дома престарелыx ещё и очередь из старичков. Многим оxота полноценный уxод за собой и компанию. С ними занимаются там, развлечения всякие, медицинское обслуживание. Если что-то случится, то врачи рядом.

Как небо и земля вот такая разница между домами престарелых в россии и на западе.... в россии это нищая богодельня персоналом садистами.... а у вас там считается что золотые дети которые устроили родителя в дом престарелых ..... а у нас такие дети проклинаются во веки веков.... теперь понимаете разницу?

Гость
#92
гость

Вы так говорите, потому что там не были. Вы не были старым, вас не срывали с насиженного места, вас не заставляли ходить строем. Мой брат- сотрудник полиции, он видел кровь и трупы, и не мало. Он воевал в Чечне. Однажды дежурил в праздники по городу. Был вызов в дом престарелых. Два старика дрались на ножах. Через час они съездили снова проверить обстановку. Он говорит, когда мы вошли, было все-тихо-мирно. Несколько старых людей стояли к титану с кружками за водой. Брат, когда это рассказывал- плакал. Там как в казарме, так быть не должно - сказал он.

Простите, не поняла. Куда стояли с кружками?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: