Гость
Статьи
Как снизить важность …

Как снизить важность общественного мнения?

Как не переживать по поводу бестактных вопросов? Их не избежать, но как подолгу не зацикливаться? Тоже относится к критике и к навязчивым советам.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

А можно конкретные,каких вопросов вы боитесь и почему вам важно мнение посторонних? Просто интересно ...)

кудряшки Укупника
#2

просто вбейте себе в голову - ваша жизнь - ТОЛЬКО ВАША, неужкли вам не стремно тратить время на размышления о том, кто и что думает о вашей жизни?

Гостья
#3

Да кто они такие?? У каждого можно копнуть и найти скелет в шкафу. Нечего их вообще всерьез воспринимать. Они ничуть не лучше и не богоизбраннее, чем вы. Так же травятся ГМО, так же под колпаком у спецслужб, такие же "рабы" как и вы, так же умрут как и вы, и их съедят черви.

Автор
#4

1,Не люблю, когда пытаются заставить выносить сор из избы. А также выпрашивать информацию про бывших, узнавать, были ли они, из-за чего расстались, про семейный уклад, вообще сканировать слабые места.

Автор
#5
кудряшки Укупника

просто вбейте себе в голову - ваша жизнь - ТОЛЬКО ВАША, неужкли вам не стремно тратить время на размышления о том, кто и что думает о вашей жизни?

Тратить на это время безумно жалко, но ведь зацикливает.

Гостья
#6

Аналогично, Автор, я такая же! Особенно всякие твъари любят на работе вместо рабочего процесса заниматься сплетнями, спрашивать о твоей семье, личной жизни, кто где работает и тп.. Ненавижу, когда кого-то чужого заботит что-то кроме работы. Видимо, книга "Этикет" настолько дорогая, что воспитанных сейчас единицы.

#7
Гостья

Аналогично, Автор, я такая же! Особенно всякие твъари любят на работе вместо рабочего процесса заниматься сплетнями, спрашивать о твоей семье, личной жизни, кто где работает и тп.. Ненавижу, когда кого-то чужого заботит что-то кроме работы. Видимо, книга "Этикет" настолько дорогая, что воспитанных сейчас единицы.

Да вы что, какой сейчас этикет... это далеко забытое )))

Автор
#8

Ага, кто где работает, кто сколько получает и прочие подробности. Неприятно, ужас.

Автор
#9

Да, я именно про коллег. Ведь любого другого общения можно избежать. Особенно, неприятно, когда не ответить нельзя и поставить на место нельзя. Если человек старше и опытнее, и может не подсказать что-то в нужный момент. Приходиться говорить, только вот потом неприятное чувство, что эти люди присутствуют в твоей жизни, приходят с тобой домой с работы. От этих переживаний я заедаю стресс.

Гостья
#10

Я заметила, что такие хабалки-это люди, недовольные своей семейной или личной жизнью, фин положением или им неинтресна своя работа, да и выпить они не дураки))

Иная
#11

Отвечайте вопросом на вопрос. Или отвечайте как программист из анекдота про Шерлока Холмса - чистую правду,которая не дает никакой полезной информации.

Гостья
#13

А с какой пользой интересуетесь?

Гостья
#14

Автор, я советую вам прочитать книгу "48 законов власти". Эти люди просто хотят иметь власть над вами. Обломайте их!!

Галя
#15

http://demotivation.me/37izv7116t5ypic.html

Злата
#17

Неужели всем так интересны подробности вашей жизни? Я никогда не встречала такого внимания к своей персоне,но хотела бы поговорить о себе...)

Всегда 25
#18

Работала в разных коллективах. Не встречала таких, чтобы выспрашивали что-то и обсуждали потом. Но я всегда держу дистанцию с людьми. Не сближайтесь с коллегами, если не хотите, чтобы вам задавали вопросы. Не рассказывайте ничего о себе. Говорить лучше на нейтральные темы: природа, погода, слушать, что другие о себе рассказывают.

Гость
#19

Я раньше работала в таком коллективе, были одни женщины. Им было интересно все, постоянно задавали какие то личные вопросы про мужа, про семейную жизнь. У них было в порядке вещей обсуждать свои семьи между собой, либо кого-то обсуждать за спиной...Я не люблю сплетни и обсуждать свою жизнь с посторонними людьми..я просто не принимала участия в их обсуждениях, либо отвечала одним словом..отстали))

гостюг
#20

с этим ничего не поделать. психика у нас такая. есть люди с сильным характером, самоуверенные, эгоцентричные, а есть со слабым. такие зависят постоянно от общественного мнения и им кажется что их все обсуждают за глазами, переживают по мелочам. я четко вижу, что все это ни стоит вообще никакого внимания, но ничего с собой увы поделать не могу. я перестану переживать только когда перестану думать вообще, например приму стандарт димедрола за раз.

Гостья
#21

На самом деле, автор, в вас столько энергии, что если ее в мирное русло-столько денег заработаете))Это все от невыхода энергии, мысли.

Гость
#22

она сама снижается когда например что-то происходит важное для вас , например расставание со слезами и уже по хе р становиться, что ненакрашенный/нечесанный ходишь,

Damian
#23

Надо просто запомнить, что знакомым на Вас наплевать. Они посплетничают 5 минут и забудут. Так и смысл Вам о них думать?

Как только это осознаёшь, то обретаешь свободу, почти как в сновидениях! Можно делать и говорить всё на свете!

Те, кто любят, принимают ас такой, какая есть, а малознакомым плевать, какой бы Вы ни были!)))) Повод для злословия всегда найдётся.

Гость
#24
Гостья

На самом деле, автор, в вас столько энергии, что если ее в мирное русло-столько денег заработаете))Это все от невыхода энергии, мысли.

А вы откуда знаете скоко там энергии?

Гостья
#25

Потому что она очень мнительная и впечатлительная-значит, не настолько бурная жизнь, не настолько она устает и бухается в кровать, что есть место в голове для таких тревог.

Гость
#26
Гостья

Потому что она очень мнительная и впечатлительная-значит, не настолько бурная жизнь, не настолько она устает и бухается в кровать, что есть место в голове для таких тревог.

понятно

Гостья
#27
Гостья

Потому что она очень мнительная и впечатлительная-значит, не настолько бурная жизнь, не настолько она устает и бухается в кровать, что есть место в голове для таких тревог.

не согласна. у активных и везде участвующих людей тоже есть тревоги и переживания

Гостья
#28

Ну да верно

Лиля
#29
гостюг

с этим ничего не поделать. психика у нас такая. есть люди с сильным характером, самоуверенные, эгоцентричные, а есть со слабым. такие зависят постоянно от общественного мнения и им кажется что их все обсуждают за глазами, переживают по мелочам. я четко вижу, что все это ни стоит вообще никакого внимания, но ничего с собой увы поделать не могу. я перестану переживать только когда перестану думать вообще, например приму стандарт димедрола за раз.

Вот и я такая же.пытаюсь бороться с этим.

Оля
#30

Я этот вопрос решила просто: уехала на тропические острова в США и заблокировала всяких настырных и назойливых клуш парящих мозг в соц.сети навечно. )))

Автор
#31
Гостья

Автор, я советую вам прочитать книгу "48 законов власти". Эти люди просто хотят иметь власть над вами. Обломайте их!!

Спасибо! Книга классная! Просмотрела некоторые страницы, буду читать.

Гость
#32

Да никак, скорее всего.

Если вы изначально мнительная - всю жизнь будете париться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: