Гость
Статьи
Должна отдать квартиру …

Должна отдать квартиру или стоять на своем?

Муж год назад погиб. А у нас теперь ад с наследством. Очень спорный момент. Его мама подарила ему 2 млн на квартиру 3 года назад. Сама квартира стоила 4,5 млн, ипотеку оформляли на меня, т.к. я …

Автор этой темы
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор этой темы
#101
звезда мишлен

что мешает завещать ему еще одну? или претендовать на долю в наследстве?

Хах, ну тогда и я могу на его квартиру претендовать) она же иужу принадлежала.

Это я шучу, у той семьи (бж и сына) ко мне нет претензий, мы никогда не общались, но и вражды никакой не было

Тем более я честно поделила активы, т.е. сбережения мужа, отдала половину сыну.

звезда мишлен
#102
Автор этой темы

Хах, ну тогда и я могу на его квартиру претендовать) она же иужу принадлежала.

Это я шучу, у той семьи (бж и сына) ко мне нет претензий, мы никогда не общались, но и вражды никакой не было

Тем более я честно поделила активы, т.е. сбережения мужа, отдала половину сыну.

хорошо, если все довольны. но ведь чисто теоретически все возможно...

а со свекровью у вас все равно мира не будет, так уже лучше быть в ссоре в собственной квартире, чем в той же ссоре, но на съемном ж перспективами

илье с неясными

Гость
#104

хитрожоппая бабка, хату ей самой не купить, нужно у невестки отжать, за 3 рубля, подешевке...а ребенка на улицу... хрен ей.

Гость
#105

Стойте на своём. Это ваша квартира. Она добровольно дала на неё денег, не под дулом пистолета (надеюсь). Если её сын погиб, то вы в этом не виноваты. Лишать теперь вашего ребёнка жилья нет повода.

#106

"[quote="Гость"]Стоять на своем,она ведь даже о внуке не думает....предложить ей может выплатить часть ради уважения,а так....она внука вообще признает???жто она некрасиво поступает,вы даде не думайте отходить от своего[\/quote]\n
Полностью согласна."

Я
#107

Я, не читая всех комментариев, отвечу Вам так, как это правильно по закону и по совести: ВЫ и ваш ребенок являетесь наследниками первой очереди и если для свекрови Вы - не аргумент, то ваш сын уж точно наследник. Поэтому даже не терзайтесь всякими сомнениями - квартира остается вашему ребенку, а не Вам лично. Тут нечего обсуждать. Вы ничего не должны и не обязаны отдавать. То, что она дала денег - ровным счетом так же, как она дала денег на жилье своему внуку.

Гость
#108
Гость

Гостьвообще-то она половину подарила и имеет право на 2/3 примерно.

просто дарение не оформляли документами и она его вряд ли сумеет доказать. Она ничего не дарила сыну, никакой недвижимости не было в подарках.

деньги были подарены.это равноценно

Киса
#109
Я

Я, не читая всех комментариев, отвечу Вам так, как это правильно по закону и по совести: ВЫ и ваш ребенок являетесь наследниками первой очереди и если для свекрови Вы - не аргумент, то ваш сын уж точно наследник. Поэтому даже не терзайтесь всякими сомнениями - квартира остается вашему ребенку, а не Вам лично. Тут нечего обсуждать. Вы ничего не должны и не обязаны отдавать. То, что она дала денег - ровным счетом так же, как она дала денег на жилье своему внуку.

наконец то кто-то объяснил как по закону.

Гость
#110
Автор этой темы

Муж год назад погиб. А у нас теперь ад с наследством. Очень спорный момент. Его мама подарила ему 2 млн на квартиру 3 года назад. Сама квартира стоила 4,5 млн, ипотеку оформляли на меня, т.к. я наемный работник с норм окладом, а муж был учредителем фирмы, а это был гемморой с документами, подтверждающими доход для банка. В общем, за два года мы погасили 1млн, за этот год я (уже одна...) 400 тысяч.Свекровь теперь требует вернуть ей квартиру, т.к. большую часть заплатила она. Справедливости ради, скажу, что она предлагает вернуть мне 1,4 млн, которые уже выплачены. Будь я бы одна - приняла б условия. Но я осталась с нашим 4летним сыном на руках, и идти нам пока только на съемное жилье. Вопросов нет - я знаю, что сама могу накопить на другую кв, но все вокруг подначивают меня стоять на своем, ведь юридически - квартира моя.А как бы вы поступили?

А почему бы вам не вернуть ей 1 млн, подаренный сыну? Вернее даже 700 тысяч, так как 2 млн, унаследовали вы, ваш сын и она как наследники 1 линии

Гость
#111
Гость

Ну ты и твaрь, верни бабушке её 2 млн. с процентами, они не тебе давались.

А проценты откуда?

Гость
#112
Гость

ГостьАвтор, разберитесь с наследственными делами насчет квартиры, чтобы бабушки там не было. Потом берите в банке 2 млн, с процентами, отдайте их свекрови, и живите уже спокойно, выплачивая постепенно долг банку.

С чего это вы ей будете готовой квартирой отдавать??? Деньгами брали, деньгами и верните. Пусть себе сама полностью квартиру доплачивает.

Бабушка законная наследница, если сын её был в ЗБ с Автором - никак Автору против воли свекрови с этим не разобраться.

По поводу того, что раз давали деньгами, то и отдавать деньгами - согласна.

Потихоньку, полегоньку, по мере возможности и после того, как будет погашена ипотека.

Кстати, может, муж Автора был застрахован ввиду ипотеки - тогда страховка по смерти вполне может погашать долги )

Вот смеху будет, если брак был гражданским, то есть не зарегистрированным. Тогда свекрови полный облом

Гость
#113
Автор этой темы

Муж год назад погиб. А у нас теперь ад с наследством. Очень спорный момент. Его мама подарила ему 2 млн на квартиру 3 года назад. Сама квартира стоила 4,5 млн, ипотеку оформляли на меня, т.к. я наемный работник с норм окладом, а муж был учредителем фирмы, а это был гемморой с документами, подтверждающими доход для банка. В общем, за два года мы погасили 1млн, за этот год я (уже одна...) 400 тысяч.Свекровь теперь требует вернуть ей квартиру, т.к. большую часть заплатила она. Справедливости ради, скажу, что она предлагает вернуть мне 1,4 млн, которые уже выплачены. Будь я бы одна - приняла б условия. Но я осталась с нашим 4летним сыном на руках, и идти нам пока только на съемное жилье. Вопросов нет - я знаю, что сама могу накопить на другую кв, но все вокруг подначивают меня стоять на своем, ведь юридически - квартира моя.А как бы вы поступили?

Стоп! Я перечитала опять 2 млн. были ПОДАРЕНЫ сыну. С какого перепугу их надо сейчас отдавать?

Гость
#114
Автор этой темы

Да, это ее родной внук.

Только она меня (и ребенка) никогда не признавала. Даже, когда муж был жив.

Ей не нравилось то, что я моложе супруга на 12 лет

У него есть еще сын, которому 20 лет. Я ту семью не разбивала, познакомились спустя 5 лет после его развода с первой женой

Да, и, первому сыну с бывшей женой также осталась квартира, которую муж уже давным давно купил сам

Автор этой темы, давайте лучше о долях предприятия поговорим. Что вам там причитается?

Гость
#115
Гость

LinnГостьРазводка. На срaч против свекровей.

Юридически, если брак был зарегистрированным, квартира являлась совместной супружеской собственностью, потому после смерти мужа на его законную половину квартиры открывалось наследство, по которому имелось как минимум три наследника первой очереди - ребёнок, жена и мать (могли быть в их числе ещё дети от другого брака и отец).

Автор, учите матчасть )мать-в случае нетрудоспособностиэто если есть завещание на кого-либо, если нет, то родители, дети, законные супруги являются наследниками первой очереди по закону.

Там еще один ребенок 20 лет объявился. Автор, скажите, кто владелец этой квартиры?

Гость
#116
звезда мишлен

и делайте все побыстрей, а то у вас еще один претендент есть на на наследство - сын от первого брака.

Уже год прошел после смерти отца. Автор, если это не разводка, что нотариус ваш вам говорит?

Гость
#117

А я понимаю свекровь. Все кричат "а сын куда?Внук?"Не ровен час авторица приведет в квартиру чужого мужика на заработанное свекровью для своего сына. Оно ей надо обеспечивать побл ядушки невестки?

Гость
#118
Автор этой темы

Хах, ну тогда и я могу на его квартиру претендовать) она же иужу принадлежала.

Это я шучу, у той семьи (бж и сына) ко мне нет претензий, мы никогда не общались, но и вражды никакой не было

Тем более я честно поделила активы, т.е. сбережения мужа, отдала половину сыну.

Почему половину? Все должно было делиться в равных частях - на мать, вас, двух сыновей

Гость
#119
Киса

наконец то кто-то объяснил как по закону.

Это бред, а не по закону.

При чем тут внук и кому чего дали, это как раз мимо закона.

По закону - есть квартира в ипотеке, которую вы уже год оплачиваете после смерти мужа - то есть даже не из семейного бюджета. Непонятно, как вам давались деньги - нотариально или нет, с указанием на что или нет. И вот исходя из этого уже и придется решать вопросы. Если бы квартира была уже полностью оплачена, то к н аследству относилась бы без вопросов половина мужа, и она бы делилась на обязательных наследников. А раз еще кв не выкуплена - я бы уточнила, а какая в таком случае доля у умершего, возможно, и половины нет. Тогда и делить еще меньше на наследников по закону, а ваша доля, выплаченная лично вами, увеличивается.

Лучше бы к юристу хорошему сходили.

звезда мишлен
#120
Гость

А я понимаю свекровь. Все кричат "а сын куда?Внук?"Не ровен час авторица приведет в квартиру чужого мужика на заработанное свекровью для своего сына. Оно ей надо обеспечивать побл ядушки невестки?

продуманные свекрови просто так не дают деньги, а записывают на себя долю в квартире, чтобы в случае чего нравственность невесток контролировать.

а в этом случае что теперь свекрови говорить - были деньги и нету денег, етсь 1/6 в квартире. вот ее она и получит

Гость
#121
Гость

А я понимаю свекровь. Все кричат "а сын куда?Внук?"Не ровен час авторица приведет в квартиру чужого мужика на заработанное свекровью для своего сына. Оно ей надо обеспечивать побл ядушки невестки?

А ктр тут виноват, что Автор вдовой осталась? Она не отобрала , не украла, не кинула мужа на деньги. Он до смерти жил в этой квартире. Свекрови остается только поплакать о сыне . К невестке никаких претензий по совести и закону быть не может.

Гость
#122

Так год прошел. Свекрови теперь только в суд

Гость
#123
Гость

А ктр тут виноват, что Автор вдовой осталась? Она не отобрала , не украла, не кинула мужа на деньги. Он до смерти жил в этой квартире. Свекрови остается только поплакать о сыне . К невестке никаких претензий по совести и закону быть не может.

Почему не может? По совести очень даже может..Приводить чужих мужиков на эту жилплощадь -ненравственный поступок,поэтому и претензия..Отдай то,что подарено моему сыну,раз с другими лядовать намерилась,пусть они этот праздник и обеспечивают.

Гость
#124
Гость

Почему не может? По совести очень даже может..Приводить чужих мужиков на эту жилплощадь -ненравственный поступок,поэтому и претензия..Отдай то,что подарено моему сыну,раз с другими лядовать намерилась,пусть они этот праздник и обеспечивают.

Вдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Гость
#125

Так что не повезло свекрови. Се ля ви.

Гость
#126
Гость

Вдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.

Гость
#127
Гость

ГостьВдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.

А она у свекрови берет или брала какие- то деньги?

Гость
#128
Гость

ГостьГостьвообще-то она половину подарила и имеет право на 2/3 примерно.

просто дарение не оформляли документами и она его вряд ли сумеет доказать. Она ничего не дарила сыну, никакой недвижимости не было в подарках.



деньги были подарены.это равноценно

Вы понимаете, что вы пишите? наследство делит только имеющиеся счета на текущий момент смерти. Вот что есть сегодня, то и делится.

Когда-то там давно, что было подарено и растрачено никак наследством поделиться не может! Это нет вообще в природе!! Тем более, никаких ни чеков ни номеров счетов нет, и неизвестно вообще, откуда свекровь взяла эти деньги, принадлежали ли они именно ей? Может это деньги свекра, или соседа, или она их нашла на улице, и не выплатила с них налоги государству. Вы сейчас делите фикцию, причем самым противозаконным образом.

Гость
#129
Гость

Это бред, а не по закону.

При чем тут внук и кому чего дали, это как раз мимо закона.

По закону - есть квартира в ипотеке, которую вы уже год оплачиваете после смерти мужа - то есть даже не из семейного бюджета. Непонятно, как вам давались деньги - нотариально или нет, с указанием на что или нет. И вот исходя из этого уже и придется решать вопросы. Если бы квартира была уже полностью оплачена, то к н аследству относилась бы без вопросов половина мужа, и она бы делилась на обязательных наследников. А раз еще кв не выкуплена - я бы уточнила, а какая в таком случае доля у умершего, возможно, и половины нет. Тогда и делить еще меньше на наследников по закону, а ваша доля, выплаченная лично вами, увеличивается.

Лучше бы к юристу хорошему сходили.

тем более, по документам автор платит за ипотеку из своих денег, а не из денег мужа. По документам эта квартира полностью ее.

Гость
#130
Гость

ГостьГостьВдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.А она у свекрови берет или брала какие- то деньги?

А 2 миллиона на квартиру откуда?Не от свекрови?Или муж умер,теперь пофиг,можно лядовать напропалую в той квартирке,не вернув деньги за нее?

звезда мишлен
#131
Гость

ГостьГостьГостьВдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.А она у свекрови берет или брала какие- то деньги?А 2 миллиона на квартиру откуда?Не от свекрови?Или муж умер,теперь пофиг,можно лядовать напропалую в той квартирке,не вернув деньги за нее?

да, можно, как вы выражаетесь, лядовать, можно устраивать свою личную и новую семейную жизнь. и никаких денег возвращать не надо, тем более что отношения со свекровью и так не ах. надо о себе думать в этой ситуации, а не о том, кто покойному мужу что подарил. а если бы ему друзья скинулись на половину квартиры? им тоже надо было бы отдавать?

звезда мишлен
#132

когда кто-то кому-то дари деньги, он прощается с ними навсегда. свекровь не в долг давала, не в долю входила, так что какие претензии? на долв наследстве правл имеет, а отдавать ей что-то - с какого перепуга?

Гость
#133
звезда мишлен

ГостьГостьГостьГостьВдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.А она у свекрови берет или брала какие- то деньги?А 2 миллиона на квартиру откуда?Не от свекрови?Или муж умер,теперь пофиг,можно лядовать напропалую в той квартирке,не вернув деньги за нее?



да, можно, как вы выражаетесь, лядовать, можно устраивать свою личную и новую семейную жизнь. и никаких денег возвращать не надо, тем более что отношения со свекровью и так не ах. надо о себе думать в этой ситуации, а не о том, кто покойному мужу что подарил. а если бы ему друзья скинулись на половину квартиры? им тоже надо было бы отдавать?

Если бы да кабы..Мы о свекрови говорим,а не о друзьях. Свекровь дарит деньги сыну и его семье,думая что спонсирует свою родню,свою кровь и наследника..А тут получается,что при смерти сына она проспонсировала чужого мужика и бабу,которые к ее роду отношения не имеют.. Чем руководствуются друзья скидываясь другу на квартиру-понятия не имею,да и не знаю таких случаев. Тут с родней вон какие ситуации..2 ляма в унитаз,а уж с друзьями и подавно.

Тася
#134

Автор, если потянете ипотеку,то не соглашайтесь со свекровью.

Гость
#135
Гость

Почему не может? По совести очень даже может..Приводить чужих мужиков на эту жилплощадь -ненравственный поступок,поэтому и претензия..Отдай то,что подарено моему сыну,раз с другими лядовать намерилась,пусть они этот праздник и обеспечивают.

Вы бред несете на невестку. Она еще от смерти своего мужа не оправилась, а вы ее во всех смертных грехах обвиняете

Гость
#136
Гость

ГостьВдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.

Невестка должна действовать по закону. Что там нотариус говорит по этому поводу, Автор?

Гость
#137
Гость

ГостьГостьГостьВдова по всем законам , и светским и религиозным, имеет полное право на устройство личной жизни.

И квартиру она отдавать не обязана. И выплачивать деньги, которые давались не ей - она тоже не обязана. Свекровь пускай с сына спрашивает. Если сможет.

Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.А она у свекрови берет или брала какие- то деньги?А 2 миллиона на квартиру откуда?Не от свекрови?Или муж умер,теперь пофиг,можно лядовать напропалую в той квартирке,не вернув деньги за нее?

Была такая ситуация, когда была подарена квартира, потом обменена на большую площадь. Все, квартира теперь не в счет, после смерти дарившего. Это закон

Гость
#138
Гость

звезда



Если бы да кабы..Мы о свекрови говорим,а не о друзьях. Свекровь дарит деньги сыну и его семье,думая что спонсирует свою родню,свою кровь и наследника..А тут получается,что при смерти сына она проспонсировала чужого мужика и бабу,которые к ее роду отношения не имеют.. Чем руководствуются друзья скидываясь другу на квартиру-понятия не имею,да и не знаю таких случаев. Тут с родней вон какие ситуации..2 ляма в унитаз,а уж с друзьями и подавно.

Вы - типичная свекруха, и сколько бы вы не разорялись здесь на форуме, невестка будет действовать ПО ЗАКОНУ. Понятно?

Гость
#139
Гость

Гостьзвезда



Если бы да кабы..Мы о свекрови говорим,а не о друзьях. Свекровь дарит деньги сыну и его семье,думая что спонсирует свою родню,свою кровь и наследника..А тут получается,что при смерти сына она проспонсировала чужого мужика и бабу,которые к ее роду отношения не имеют.. Чем руководствуются друзья скидываясь другу на квартиру-понятия не имею,да и не знаю таких случаев. Тут с родней вон какие ситуации..2 ляма в унитаз,а уж с друзьями и подавно.



Вы - типичная свекруха, и сколько бы вы не разорялись здесь на форуме, невестка будет действовать ПО ЗАКОНУ. Понятно?

Да мне все равно как будет действовать невестка .Они мне не родня,не друзья и не близкие люди.Понятно,что свекровь сама лоханулась,поверив в порядочность жены сына.Эта ситуация-урок свекровям и мужьям.Что нельзя ничего записывать в браке на себя и тем более на жену..Женушка поскачет по ***,при первом удобном случае, и поминай как звали..

Гость
#140

Если вы можете накопить на другую квартиру, может, имеет смысл договориться со свекровью, что вы постепенно будете выплачивать ей эти деньги и уточнить, сколько в месяц вы будете ей отдавать?

Стоит попробовать решить дело миром - меньше потратите нервов и денег. На съеме накопить на новую кваритиру сложнее, хотя... если выплачивать долг, то то же на то же может получиться.

Гость
#141

[quote=Никто ей и не препятствует в устройстве личной жизни. Но не за счет свекровкиных денег.А она у свекрови берет или брала какие- то деньги?А 2 миллиона на квартиру откуда?Не от свекрови?Или муж умер,теперь пофиг,можно лядовать напропалую в той квартирке,не вернув деньги за нее?[/quote]

Вы считаете, что вдова с маленьким ребенком на руках и долгом по ипотеке только по хренам и способна прыгать? Ей еще ребенка поднимать надо - в одиночку. Сложится или не сложится ее личная жизнь - бабка надвое сказала, а ребенка надо кормить-поить-одевать и на образование откладывать.

Анна
#143
Гость

Вы правда не понимаете? Мать давала деньги сыну, чтобы он там жил со своей семьей. А не семье, которая там будет жить без ее сына. А в перспективе еще и с новым мужем!!!!

Она давала два миллиона, а не ДАРИЛА целую квартиру. Вот эти два миллиона можно ей ПОСТЕПЕННО отдать, а не ВСЮ квартиру. Личная жизнь невестки вообще не собачье дело БЫВШЕЙ свекрови

Анна
#144

Насчет личной жизни вообще смешно. Невестка, впахивающая на ипотеку просто время не найдет на устройство личной жизни. Ради ребенка я бы не отдала квартиру сумасшедшей свекрови.

Гость
#145
Гость

Да мне все равно как будет действовать невестка .Они мне не родня,не друзья и не близкие люди.Понятно,что свекровь сама лоханулась,поверив в порядочность жены сына.Эта ситуация-урок свекровям и мужьям.Что нельзя ничего записывать в браке на себя и тем более на жену..Женушка поскачет по ***,при первом удобном случае, и поминай как звали..

С тем, что свекровь не записала на себя часть хаты на 2 млн - да, согласна, лоханулась.

А вот с частью, что невестка поскачем по *** - для меня дико слышать. Если замуж выйдет, то это, что ли, так называется? в таком случае вы лично тоже по ним скачете.

Гость
#146

Самый лучший вариант - выплатить свекрови постепенно деньги.

И в то же время вряд ли исполнимый.

Гость
#147

А вот с частью, что невестка поскачем по *** - для меня дико слышать. Если замуж выйдет, то это, что ли, так называется? в таком случае вы лично тоже по ним скачете.[/quote]

А если невестка просто устроит свою личную жизнь, более чем прилично выйдя второй раз замуж, и ее будущий муж к ней переедет в квартиру, которой без денег свекрови просто не было бы,это нормально? Свекрови должно понравится, что совершенно левый мужик в ее по сути квартире наслаждается женщиной ее погибшего сына?

Гость
#148
Гость

А вот с частью, что невестка поскачем по *** - для меня дико слышать. Если замуж выйдет, то это, что ли, так называется? в таком случае вы лично тоже по ним скачете.

Гость

А вот с частью, что невестка поскачем по *** - для меня дико слышать. Если замуж выйдет, то это, что ли, так называется? в таком случае вы лично тоже по ним скачете.

А если невестка просто устроит свою личную жизнь, более чем прилично выйдя второй раз замуж, и ее будущий муж к ней переедет в квартиру, которой без денег свекрови просто не было бы,это нормально? Свекрови должно понравится, что совершенно левый мужик в ее по сути квартире наслаждается женщиной ее погибшего сына?

А если невестка просто устроит свою личную жизнь, более чем прилично выйдя второй раз замуж, и ее будущий муж к ней переедет в квартиру, которой без денег свекрови просто не было бы,это нормально? Свекрови должно понравится, что совершенно левый мужик в ее по сути квартире наслаждается женщиной ее погибшего сына?

Какая жалость, что мы не в Индии - иначе невестку можно было бы смело отправлять на погребальный костер супруга, и голова бы ни у кого не болела.

Интересно, окажись вы на месте этой женщины, тоже бы решили поставить крест на себе, лишь в квартиру не приводить нового мужа?

Гость
#149
Гость

А вот с частью, что невестка поскачем по *** - для меня дико слышать. Если замуж выйдет, то это, что ли, так называется? в таком случае вы лично тоже по ним скачете.

Напоминает сказочку про Умную Эльзу))

Но если рассуждать даже из этого, то:

1. Половина хаты железно оплачена невесткой.

2. Там проживает ребенок умершего.

3. Невестка скорее всего вернет деньги свекрови.

А если невестка просто устроит свою личную жизнь, более чем прилично выйдя второй раз замуж, и ее будущий муж к ней переедет в квартиру, которой без денег свекрови просто не было бы,это нормально? Свекрови должно понравится, что совершенно левый мужик в ее по сути квартире наслаждается женщиной ее погибшего сына?

Lilac
#150

А зачем свекрови еще одна квартира, если ей есть, где жить, а внуку негде. Какая-то несознательная бабушка.