Гость
Статьи
Романтическая музыка …

Романтическая музыка не везде и не со всеми уместна?

Вот в машине, например, если едешь с человеком противоположного пола, с которым отношения не романтического характера, уместно ли слушать музыку о любви, песни,в которых есть слова, вроде: "Я люблю тебя", признания, ну и прочее? Особенно, если это не радио. Я вот переключать стараюсь, чтобы не создавать не ту атмосферу, что ли... Недавно ездили по делам со знакомым, отношение которого к себе я не до конца пока понимаю, он включал такие песни романтические всю дорогу. Только не пишите, что мне звон свадебных колоколов мерещится на пустом месте, это не так. Интересно просто, это моя странность, или я права?

гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ваша странность. Люди ПРОСТО слушают музыку, приятную слуху, и не влаживают в это никакой подтекст

близнецы негодяйка
#2
Гость

это ваша странность. Люди ПРОСТО слушают музыку, приятную слуху, и не влаживают в это никакой подтекст

"влаживают" - это сильно!

Гость
#3

ой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.

Гость
#4

там чето сбилось - "привезя" ))) я хотела сказать везя

муська
#5

Меня ученик до дома довозил на днях, включил релакс фм, а там все романтическое! Вот тоже себя как-то неловко почувствовала

гость
#6
Гость

ой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.

ну я про русские спрашиваю. Да даже на английском, если явно откровенный текст... в общем, я с вами согласна.

Гость
#7
близнецы негодяйка

"влаживают" - это сильно!

А что нет? В толковом словаре прописано

гость
#8
Гость

А что нет? В толковом словаре прописано

вкладывают, скорее.

Гость
#9

П п ц, вы очень мнительная. Ничего это не значит. Люди слушают то, что нравится. Делают то, что нравится. Может - этот мужчина в тот момент под эту песню думал про свою любимую (не про вас) - а вы уже и колокола услышали (не отнекивайтесь, что это - не так. Так - иначе бы тему не создали). Сюда же относятся постоянно попадающиеся под ногами камни и облака на небе в виде сердца и прочая дребедень, которая возникает там, где ее хотят видеть.

Гость
#10

да.

гость
#11

П п ц, вы очень мнительная. Ничего это не значит. Люди слушают то, что нравится. Делают то, что нравится. Может - этот мужчина в тот момент под эту песню думал про свою любимую (не про вас) - а вы уже и колокола услышали (не отнекивайтесь, что это - не так. Так - иначе бы тему не создали). Сюда же относятся постоянно попадающиеся под ногами камни и облака на небе в виде сердца и прочая дребедень, которая возникает там, где ее хотят видеть.

Особенно про камни и облака понравилось. Судя по вашему посту, мнительны именно вы, ибо мне такого в голову никогда не приходило.

Ника
#12

Автор, люди слушают ту музыку, которая им нравится. Не надо выдумывать какой-то особый подтекст)

Гость
#13

Любит человек скорее всего такое слушать и умеет абстрагироваться, представлять возможно, что никого нет в машине. Чтобы понять совпадение ли это или случайность, надо с ним еще поездить и понять, какую музыку он вообще слушает.

Гость
#14
Гость

ой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.

русская бабушка, едущая в больницу, конечно, не пропустит ни одного слова из англоязычной песенки. это вы, конечно, дааааа..... и внук, везущий ее, конечно, выбросит из головы беспокойство о здоровье любимой бабули и прочие свои думы-заботы и вслушается в что там фоном играет... фе-е-рич-но!))

Гость
#15
Гость

ой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.

она же на английском, бабушка может не знать языка

Гость
#16
Гость

Гостьой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.русская бабушка, едущая в больницу, конечно, не пропустит ни одного слова из англоязычной песенки. это вы, конечно, дааааа..... и внук, везущий ее, конечно, выбросит из головы беспокойство о здоровье любимой бабули и прочие свои думы-заботы и вслушается в что там фоном играет... фе-е-рич-но!))

вот) я думаю не все даже вслушиваются в музыку, обычно же на дорогу смотришь, либо еще какие-то думы

Гость
#17

Да и по поступкам надо смотреть, если бы вы ему нравились, это же было бы заметно, автор?

гость
#18
Гость

Любит человек скорее всего такое слушать и умеет абстрагироваться, представлять возможно, что никого нет в машине. Чтобы понять совпадение ли это или случайность, надо с ним еще поездить и понять, какую музыку он вообще слушает.

Я тоже думаю, что это другой склад ума, абстрагировался, и всё. Возможно вполне. Просто сама я так не умею, вот спрашиваю мнения форумчанок)

гость
#19
Гость

ГостьГостьой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.русская бабушка, едущая в больницу, конечно, не пропустит ни одного слова из англоязычной песенки. это вы, конечно, дааааа..... и внук, везущий ее, конечно, выбросит из головы беспокойство о здоровье любимой бабули и прочие свои думы-заботы и вслушается в что там фоном играет... фе-е-рич-но!))вот) я думаю не все даже вслушиваются в музыку, обычно же на дорогу смотришь, либо еще какие-то думы

ну, если что, он специально переключал композиции, т.е. ставил то, что хотел, а не так, наугад

Гость
#20
гость

Я тоже думаю, что это другой склад ума, абстрагировался, и всё. Возможно вполне. Просто сама я так не умею, вот спрашиваю мнения форумчанок)

просто вы в этот момент как пассажирка едите, расслабленно, поэтому и каждое слово слышите. А попробуйте о своем думать и вам без разницы будет, какая песня.

Гость
#21
гость

ГостьГостьГостьой да ниче не просто. если песня на русском по-любому прислушиваются к словам. это как при родителях в машине слушать песни про секс.

есть поп-песня (английская, тож по радио гоняют) со словами - сожми его покрепче, он эрегирован. вряд ли привезя бабушку в больницу кто-то не переключит.русская бабушка, едущая в больницу, конечно, не пропустит ни одного слова из англоязычной песенки. это вы, конечно, дааааа..... и внук, везущий ее, конечно, выбросит из головы беспокойство о здоровье любимой бабули и прочие свои думы-заботы и вслушается в что там фоном играет... фе-е-рич-но!))вот) я думаю не все даже вслушиваются в музыку, обычно же на дорогу смотришь, либо еще какие-то думыну, если что, он специально переключал композиции, т.е. ставил то, что хотел, а не так, наугад

Правильно, не всегда весь диск нравится))) Я бы тоже переключала, чем слушать то что не нравится.

Гость
#22

Лирическая и романтическая музыка должна слушаться или в одиночестве или с людьми, которые разделяют такие же музыкальные вкусы! Поэтому, Автор, ты права, что с людьми непроверенными на музыку, Вы такую музыку не включаете! С Новым Годом!

Гость
#23
Гость

Лирическая и романтическая музыка должна слушаться или в одиночестве или с людьми, которые разделяют такие же музыкальные вкусы! Поэтому, Автор, ты права, что с людьми непроверенными на музыку, Вы такую музыку не включаете! С Новым Годом!

Гость, но машина то того парня, или уже в своей машине он не может слушать то,что ему охото? Откуда он знает, что автор так мыслит

Гость
#24

Автор, давайте вообще начнем с того, как вы оказались в его машине)))??

гость
#25
Гость

Да и по поступкам надо смотреть, если бы вы ему нравились, это же было бы заметно, автор?

по поступкам - очень обходителен, приглашал пару раз уединится с ним (ну это я в том плане, что обычно формат мероприятий, где мы видимся, не предполагает уединения, но он обычно предлагает пройти с ним в соседнее кафе, и тому подобное. А так молчаливый, не поймёшь, что там на уме. А музыка эта в машине, это так.. скорее для себя интересно

Гость
#26

Ездили по делам, то есть вы попросили его помочь? Ну тогда понятно, что к вам либо дружба, либо больше. И песни могут быть не случайны

гость
#27
Гость

Лирическая и романтическая музыка должна слушаться или в одиночестве или с людьми, которые разделяют такие же музыкальные вкусы! Поэтому, Автор, ты права, что с людьми непроверенными на музыку, Вы такую музыку не включаете! С Новым Годом!

И Вас с Наступившим, единомышленица)

Гость
#28
гость

по поступкам - очень обходителен, приглашал пару раз уединится с ним (ну это я в том плане, что обычно формат мероприятий, где мы видимся, не предполагает уединения, но он обычно предлагает пройти с ним в соседнее кафе, и тому подобное. А так молчаливый, не поймёшь, что там на уме. А музыка эта в машине, это так.. скорее для себя интересно

ясно все, в данной ситуации он кажется пытался настроить вас на опроеделенный лад, а в конце, просто довез и попрощался?

гость
#29
Гость

Автор, давайте вообще начнем с того, как вы оказались в его машине)))??

Ездили вместе по делам.. к Новому году готовились)

Гость
#30

Сходите уже с ним в кафе) если хотите, а то может он думает, что вам его общество совсем не интересно. Только быстро не бегите.

гость
#31
Гость

Ездили по делам, то есть вы попросили его помочь? Ну тогда понятно, что к вам либо дружба, либо больше. И песни могут быть не случайны

Нет, я не просила, так нужно было нам двоим.

Гость
#32
Гость

Гость, но машина то того парня, или уже в своей машине он не может слушать то,что ему охото? Откуда он знает, что автор так мыслит

ну вот да, машина то не автора, к тому же лирическая музыка считается нейтральной, а песен о любви ну просто дофигищща по радио....и что водитель должен сразу переключать радио и щелкать радиостанции ища другую музыку? Вот это бы выглядело очень странно и нелепо ))))))))

Гость
#33

приглашал уединиться

пройти с ним в соседнее кафе

)))))))))) Автор, вы прелесть! Надо было сразу как села и застегнула ремень, посомтреть на него хитро-хитро и сказать"ну вот мы и уединиилсь, Пусег!" и прикусить губу ..ну, понимаете, как, да?

гость
#34
Гость

ясно все, в данной ситуации он кажется пытался настроить вас на опроеделенный лад, а в конце, просто довез и попрощался?

занес домой покупки, попрощался.

Гость
#35
гость

занес домой покупки, попрощался.

на чай бы пригласили?

Гость
#36

вам он нравится вообще?

гость
#37
Гость

Сходите уже с ним в кафе) если хотите, а то может он думает, что вам его общество совсем не интересно. Только быстро не бегите.

Я ходила. Просто кофе пили, молчали большую часть времени. вот.

Гость
#38
гость

Я ходила. Просто кофе пили, молчали большую часть времени. вот.

О, тогда я не знаю, что сказать))) Возможно ему просто одиноко, может быть пока сам не хочет никого любить. А сколько ему лет? НАдо было тогда правда как советовали сказать, вот мы уединились, что хотел)))?

Гость
#39
гость

Я ходила. Просто кофе пили, молчали большую часть времени. вот.

надо было магнитоллу из машины взять с собой)

в следраз так и сделайте: ради чистоты эксперимента!

гость
#40
Гость

вам он нравится вообще?

симпатичен, но больно непонятен, не могу ничего сказать

Гость
#41
гость

Я ходила. Просто кофе пили, молчали большую часть времени. вот.

Может он вас изучал..

Гость
#42

А о чем в машине говорили?

Гость
#43

Автор, если бы он был стесняшкой это было бы видно, по нему это видно? Или он ведет себя уверенно, но молчит? Может у него свои какие-то переживания есть, разрыв с девушкой и т.д.?

Гость
#44
Гость

О, тогда я не знаю, что сказать))) Возможно ему просто одиноко, может быть пока сам не хочет никого любить. А сколько ему лет? НАдо было тогда правда как советовали сказать, вот мы уединились, что хотел)))?

неее. "что хотел?! - не надо: фигли спрашивать? наша задача не ждать милости от природы, а - взять их самим.

губу прикусила и жди. не понял если (ну мало ли, не так прикусила или еще что) - погладь себя по бедру, нежно обхвати ручку переключения скорокстей со словами "ой, что это за штучка такая миленькая?"

гость
#45
Гость

О, тогда я не знаю, что сказать))) Возможно ему просто одиноко, может быть пока сам не хочет никого любить. А сколько ему лет? НАдо было тогда правда как советовали сказать, вот мы уединились, что хотел)))?

так ведь уединялись. Наедине с ним неловко в этом молчании, хотя в миру общительный человек (он). Нам по 25

гость
#46
Гость

Автор, если бы он был стесняшкой это было бы видно, по нему это видно? Или он ведет себя уверенно, но молчит? Может у него свои какие-то переживания есть, разрыв с девушкой и т.д.?

да не стесняшка, так что возможно, что-то своё.

гость
#47
Гость

А о чем в машине говорили?

да ни о чем. Маршрут поездки я сказала.

Гость
#48

самое время спросить про ЗЗ)))))))))

гость
#49
Гость

самое время спросить про ЗЗ)))))))))

про что?)

Гость
#50
гость

про что?)

)))) гость вы очень необычная, зз это знак зодиака)))