Гость
Статьи
Привлечь к …
Обсуждение закрыто

Привлечь к ответственности виртуального собеседника

Можно было бы привлечь к какой-либо ответственности виртуального собеседника, который, например, оскорбил сильно, да несколько раз причем?

Или же это всего лишь вопрос его совести и тактичности. Как думаете?

Елена Иванова
2 440 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

Видать Вам делать совсем нечего. Оскорбил сильно, да еще и несколько раз ? А слабо Вам было игнорить его уже после первого оскорбления ? :-)

Бальтазар
#2

Знаете такую сетевую поговорку - Это инет, тут могут и на.уй послать?

Ника
#3

Господи, люди, ну что же вы такие убогие... сразу в крайности кидаетесь - "призвать к ответственности", "ату его ату"))

Если не можете за себя постоять, уверенно вести полемику и ответить хаму так, чтобы заткнулся, игнорьте этого человека и всех делов. На всех форумах есть возможность включить "чёрный список". Или же не выходите в интернет вообще, оберегайте свою мнительную ТДО.

Как говорится, это интернет, детка, тут могут и *** послать (с)

Ника
#4
Бальтазар

Знаете такую сетевую поговорку - Это инет, тут могут и на.уй послать?

+1. Вот мы с вами в унисон)

Гость
#5

дорогая Елена Ивановна! попробуйте - и потом создайте тему на вумане, расскажите, что получилось? очень интересно.

а вообще - здесь стоооолкьо нездоровых людей, что надо меньше обращать внимание на выпендры всяких неадекватов. (у меня персональная клеветница на вумане есть, то есть я вам со знанием дела говорю, а не просто так))

Елена Иванова
#6
Гость

дорогая Елена Ивановна! попробуйте - и потом создайте тему на вумане, расскажите, что получилось? очень интересно.

а вообще - здесь стоооолкьо нездоровых людей, что надо меньше обращать внимание на выпендры всяких неадекватов. (у меня персональная клеветница на вумане есть, то есть я вам со знанием дела говорю, а не просто так))

как же тогда общаться здесь? или лучше вообще не общаться?

Выкидываю лишние вещи
#7
Гость

дорогая Елена Ивановна! попробуйте - и потом создайте тему на вумане, расскажите, что получилось? очень интересно.

а вообще - здесь стоооолкьо нездоровых людей, что надо меньше обращать внимание на выпендры всяких неадекватов. (у меня персональная клеветница на вумане есть, то есть я вам со знанием дела говорю, а не просто так))

здесь люди те же, что и в жизни. но здесь они сразу себя обнаруживают, а в жизни закапываются под лицемерие. персональной клеветницей разжиться, как показывает практика, не сложно. для этого лишь стоит что-то хорошее о себе написать. в жизни это называется зависть, а в инете "разводка".. лишь в этом разница.

Гость
#8

не берите в голову! здесь и нормальных, и неглупых-образованных, вежливых и доброжелательных много.

но и на юмор обижаться тоже глупо - на всякий случай, если что...

хорошего натсроения, соответствующих вам собеседников!!

Елена Иванова
#9
Выкидываю лишние вещи

здесь люди те же, что и в жизни. но здесь они сразу себя обнаруживают, а в жизни закапываются под лицемерие. персональной клеветницей разжиться, как показывает практика, не сложно. для этого лишь стоит что-то хорошее о себе написать. в жизни это называется зависть, а в инете "разводка".. лишь в этом разница.

только не очень хорошие эти люди

Maror
#10
Елена Иванова

как же тогда общаться здесь? или лучше вообще не общаться?

Или писать что-нибудь действительно дельное (но в разделы "Дети" и особенно "Любовь" всё равно советую не соваться), или же просто не обращать на хамов.

И да. Тут те же люди, что и в реальной жизни. И всяких уродов (тех, кто грабит парней, кто издевается над своими детьми) - мы не любим.

Гость
#11
Выкидываю лишние вещи

Гостьдорогая Елена Ивановна! попробуйте - и потом создайте тему на вумане, расскажите, что получилось? очень интересно.

а вообще - здесь стоооолкьо нездоровых людей, что надо меньше обращать внимание на выпендры всяких неадекватов. (у меня персональная клеветница на вумане есть, то есть я вам со знанием дела говорю, а не просто так))

здесь люди те же, что и в жизни. но здесь они сразу себя обнаруживают, а в жизни закапываются под лицемерие. персональной клеветницей разжиться, как показывает практика, не сложно. для этого лишь стоит что-то хорошее о себе написать. в жизни это называется зависть, а в инете "разводка".. лишь в этом разница.

нееет. не согласная я в деталях. тут люди разные. есть ник и ветка, который они "блюдут" типа, и долгое время держат марку, а в других местах их несет не по-децки... но потом, да, вскрываются. но тут им главное до того момента окружить себя "понимающими", и тогла их неадеквату и агрессии даже будут поддакивать, и все такое..

Гость
#12
Елена Иванова

только не очень хорошие эти люди

если вас вжизни всегда и везеде только хорошие и нормальные окружали, то да, на вумане вам будет тяжело... но вы тогда счаслтивчица по жизни, получаетесь)))

Елена Иванова
#13
Гость

нееет. не согласная я в деталях. тут люди разные. есть ник и ветка, который они "блюдут" типа, и долгое время держат марку, а в других местах их несет не по-децки... но потом, да, вскрываются. но тут им главное до того момента окружить себя "понимающими", и тогла их неадеквату и агрессии даже будут поддакивать, и все такое..

заметила, что в некоторых популярных темах (где много-много реплик) некоторые "старожилы" не отвечают вообще. может ведь быть так, что они под гостями сидят?

Выкидываю лишние вещи
#14
Елена Иванова

только не очень хорошие эти люди

люди, вообще, по сути своей "не очень хорошие". в жизни им это выгоднее скрывать, а здесь - скрывать смысла особого нет, вот они и проявляют свою натуру. вы в реале присмотритесь (микровыражения лиц, мимика, бессознательные движения - если в этом разбираться), массу агрессии завуалированной найдете. не меньше, чем здесь, а то и больше, так как общаетесь с более близкими людьми. а здесь что - прошел мимо трамвайный хам, выплеснул свой негатив. и дальше пошел. а вы воспринимаете близко. так никаких нервов не хватит. а в реале людей нужно воспитывать (заявы в полицию или иные воздействия). а здесь - забейте.

Гость
#15

вы совсем свеженькая, что ли? омг. многогодичные ветки пережили и смену ников, и вообще, может быть, уже с них ушли.. если никто не отвечает - это не значит, что плохо относятся. просто неинтересно..

Елена Иванова
#16
Выкидываю лишние вещи

а в реале людей нужно воспитывать (заявы в полицию или иные воздействия). а здесь - забейте.

просто проглотить?

Гость
#17

в Сингапуре можно

Выкидываю лишние вещи
#18
Гость

Выкидываю лишние вещиГостьдорогая Елена Ивановна! попробуйте - и потом создайте тему на вумане, расскажите, что получилось? очень интересно.

а вообще - здесь стоооолкьо нездоровых людей, что надо меньше обращать внимание на выпендры всяких неадекватов. (у меня персональная клеветница на вумане есть, то есть я вам со знанием дела говорю, а не просто так))

здесь люди те же, что и в жизни. но здесь они сразу себя обнаруживают, а в жизни закапываются под лицемерие. персональной клеветницей разжиться, как показывает практика, не сложно. для этого лишь стоит что-то хорошее о себе написать. в жизни это называется зависть, а в инете "разводка".. лишь в этом разница.нееет. не согласная я в деталях. тут люди разные. есть ник и ветка, который они "блюдут" типа, и долгое время держат марку, а в других местах их несет не по-децки... но потом, да, вскрываются. но тут им главное до того момента окружить себя "понимающими", и тогла их неадеквату и агрессии даже будут поддакивать, и все такое..

да я не спорю. просто, взяла в целом. а если рассматривать имидж.. мол, взял себе ник, привык к нему - и держит маску. ну, это уже альтер-эго выходит, а не полная анонимность. но вот заметьте, как только захочется этой персоне кому-то нахамить, так бац - с левой анкеты или под ником "гость" и выплескивает агрессию. и опять к своему родному нику - белый и пушистый. я об этих тонкостях анонимности.

Елена Иванова
#19
Выкидываю лишние вещи

да я не спорю. просто, взяла в целом. а если рассматривать имидж.. мол, взял себе ник, привык к нему - и держит маску. ну, это уже альтер-эго выходит, а не полная анонимность. но вот заметьте, как только захочется этой персоне кому-то нахамить, так бац - с левой анкеты или под ником "гость" и выплескивает агрессию. и опять к своему родному нику - белый и пушистый. я об этих тонкостях анонимности.

это и так понятно. но модератор видит все. а также совесть. неужели она не мотивирует?

Гость
#20
Выкидываю лишние вещи

ГостьВыкидываю лишние вещиГостьдорогая Елена Ивановна! попробуйте - и потом создайте тему на вумане, расскажите, что получилось? очень интересно.

а вообще - здесь стоооолкьо нездоровых людей, что надо меньше обращать внимание на выпендры всяких неадекватов. (у меня персональная клеветница на вумане есть, то есть я вам со знанием дела говорю, а не просто так))

здесь люди те же, что и в жизни. но здесь они сразу себя обнаруживают, а в жизни закапываются под лицемерие. персональной клеветницей разжиться, как показывает практика, не сложно. для этого лишь стоит что-то хорошее о себе написать. в жизни это называется зависть, а в инете "разводка".. лишь в этом разница.нееет. не согласная я в деталях. тут люди разные. есть ник и ветка, который они "блюдут" типа, и долгое время держат марку, а в других местах их несет не по-децки... но потом, да, вскрываются. но тут им главное до того момента окружить себя "понимающими", и тогла их неадеквату и агрессии даже будут поддакивать, и все такое..

да я не спорю. просто, взяла в целом. а если рассматривать имидж.. мол, взял себе ник, привык к нему - и держит маску. ну, это уже альтер-эго выходит, а не полная анонимность. но вот заметьте, как только захочется этой персоне кому-то нахамить, так бац - с левой анкеты или под ником "гость" и выплескивает агрессию. и опять к своему родному нику - белый и пушистый. я об этих тонкостях анонимности.

ок)

Выкидываю лишние вещи
#21
Елена Иванова

просто проглотить?

проглотить или не проглотить.. вот в чем вопрос.. вы просто должны изначально для себя решитЬ, живете вы по правилам анонимного хама (поддаетесь на его провокации, вступаете с ним в перепалку, учитывая, что это но навязал вам данный конфликт и наслаждается вашей реакции) или - понять, что это бессмысленно. умные люди и так на вашей стороне. вы должны понять, что это выгодно только хаму. а нафиг вам перед ник бисер метать.

Елена Иванова
#22
Выкидываю лишние вещи

проглотить или не проглотить.. вот в чем вопрос.. вы просто должны изначально для себя решитЬ, живете вы по правилам анонимного хама (поддаетесь на его провокации, вступаете с ним в перепалку, учитывая, что это но навязал вам данный конфликт и наслаждается вашей реакции) или - понять, что это бессмысленно. умные люди и так на вашей стороне. вы должны понять, что это выгодно только хаму. а нафиг вам перед ник бисер метать.

у этого хама есть определенный ник. про другие его ники, конечно, не знаю

Елена Иванова
#23
Выкидываю лишние вещи

проглотить или не проглотить.. вот в чем вопрос.. вы просто должны изначально для себя решитЬ, живете вы по правилам анонимного хама (поддаетесь на его провокации, вступаете с ним в перепалку, учитывая, что это но навязал вам данный конфликт и наслаждается вашей реакции) или - понять, что это бессмысленно. умные люди и так на вашей стороне. вы должны понять, что это выгодно только хаму. а нафиг вам перед ник бисер метать.

я промолчала тогда. сейчас сожалею

Елена Иванова
#24
франция

Видать Вам делать совсем нечего. Оскорбил сильно, да еще и несколько раз ? А слабо Вам было игнорить его уже после первого оскорбления ? :-)

он оскорбил тонко (под.пнул типа) на радость публике

Выкидываю лишние вещи
#25
Елена Иванова

это и так понятно. но модератор видит все. а также совесть. неужели она не мотивирует?

модератор может всего и не видеть. здесь как в полиции - вы написали заяву (обратили внимание модератора, пожаловались) - то ваше прошение могут и удовлетворить. но отстаивать ваши права специально никто не будет. кстати, на счет админов - иногда и они участвуют в дискуссиях (если не всегда), так что учтите и этот момент. может хамить и ... но я этого не говорила)

Гость
#26
Елена Иванова

я промолчала тогда. сейчас сожалею

скажите кто это чтобы остальные знали, кого избегать

Елена Иванова
#27
Гость

скажите кто это чтобы остальные знали, кого избегать

старожил, судя по всему

Гость
#28

линк на ветку и номера постов можно? а то, может. тут про выеденное яйцо речь?

франция
#29
Елена Иванова

он оскорбил тонко (под.пнул типа) на радость публике

В таком случае, что Вам мешало ответить аналогично ? ...на радость публике.

Елена Иванова
#30
Гость

линк на ветку и номера постов можно? а то, может. тут про выеденное яйцо речь?

очень личное оскорбление для меня

Елена Иванова
#31
франция

В таком случае, что Вам мешало ответить аналогично ? ...на радость публике.

думала, мой возможный ответ был бы более крутым, оскорбительным. не решилась я, дура

Гость
#32
Елена Иванова

очень личное оскорбление для меня

он вас знать не знает, какое очень личное?

это не ваша тема: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4374585/ ? ))))

Елена Иванова
#33
Гость

он вас знать не знает, какое очень личное?

это не ваша тема: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4374585/ ? ))))

нет

Елена Иванова
#34

он себя описывает как человека 40+/-.

как-то признался, что здесь "снимает" участниц общения

вроде, детный

франция
#35
Елена Иванова

он себя описывает как человека 40+/-.

как-то признался, что здесь "снимает" участниц общения

вроде, детный

Снимает в кавычках в смысле ? :-)

франция
#36
Елена Иванова

думала, мой возможный ответ был бы более крутым, оскорбительным. не решилась я, дура

Тогда ничего другого не остается как забыть. Как там говорят : ,,После боя кулакми...,, :-)

Гость
#37
Елена Иванова

он себя описывает как человека 40+/-.

как-то признался, что здесь "снимает" участниц общения

вроде, детный

Васька, что ли? да этого никто всерьез не воспринимает)))))

Елена Иванова
#38
франция

Елена Ивановаон себя описывает как человека 40+/-.

как-то признался, что здесь "снимает" участниц общения

вроде, детный

Снимает в кавычках в смысле ? :-)

в том самом

Елена Иванова
#39
франция

Тогда ничего другого не остается как забыть. Как там говорят : ,,После боя кулакми...,, :-)

да, надо забыть.

долгие выходные сейчас, до 9-ого, ничем не занятая голова, вот и зацикливаюсь на любом слове в свой адрес

франция
#40
Елена Иванова

да, надо забыть.

долгие выходные сейчас, до 9-ого, ничем не занятая голова, вот и зацикливаюсь на любом слове в свой адрес

Ого, девушка ! В таком случае вам просторы инета вообще противопоказаны :-(...если Вы циклитесь из за виртуальных слов в Ваш адрес. Может книгу почитайте или кино посмотрите. Полезней и спокойней :-)...для души.

Гость-скептик
#41

Иногда на этом форуме можно наблюдать такое хамство и агрессию, что хоть святых выноси - в адрес матерей и бездетных, стариков и детей, атеистов и верующих, и так далее, и тому подобное. Форум создан для выброса негативных эмоций, вероятно, в надежде на снижения уровня агрессивности в реальности.

Елена Иванова
#42
Гость-скептик

Иногда на этом форуме можно наблюдать такое хамство и агрессию, что хоть святых выноси - в адрес матерей и бездетных, стариков и детей, атеистов и верующих, и так далее, и тому подобное. Форум создан для выброса негативных эмоций, вероятно, в надежде на снижения уровня агрессивности в реальности.

и в последнее время про женщин очень много плохого пишут

Гость
#43
Гость-скептик

Иногда на этом форуме можно наблюдать такое хамство и агрессию, что хоть святых выноси - в адрес матерей и бездетных, стариков и детей, атеистов и верующих, и так далее, и тому подобное. Форум создан для выброса негативных эмоций, вероятно, в надежде на снижения уровня агрессивности в реальности.

Форум создан для зарабатывания денег.

Гость-скептик
#44
Гость

Форум создан для зарабатывания денег.

А деньги очень хорошо зарабатываются на скандалах..))

Лена
#45

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю, хамов надо ставить на место.

Елена Иванова
#46
Гость

Форум создан для зарабатывания денег.

в смысле чем больше реплик отвечающих?

Гость-скептик
#47
Елена Иванова

и в последнее время про женщин очень много плохого пишут

Расчет на оживление дискуссии. Прибежит много оскорбленных женщин, начнет отстаивать свою точку зрения... А кто-то получит моральное, а может и материальное удовольствие. Когда-то здесь, пришлось мне слышать, кто-то от бурного обсуждения попал в больницу. Может быть, слухи. Может, и нет...

Елена Иванова
#48
Гость-скептик

Расчет на оживление дискуссии. Прибежит много оскорбленных женщин, начнет отстаивать свою точку зрения... А кто-то получит моральное, а может и материальное удовольствие. Когда-то здесь, пришлось мне слышать, кто-то от бурного обсуждения попал в больницу. Может быть, слухи. Может, и нет...

и попавший в больницу что-то предъявил форуму?

Елена Иванова
#49

а если человек просто читает и его глубоко обижает написанное, но он не вступает в конфликты с провокаторами?

Гость-скептик
#50
Елена Иванова

и попавший в больницу что-то предъявил форуму?

Не знаю. Мне довелось читать, что этот факт обсуждали. Это было несколько лет назад.