Гость
Статьи
жизнь после аборта

жизнь после аборта

22 годаЗамужем2 высших образованияЕсть годовалый ребенокПобоялась, что мало внимания буду уделять ребенку из-за БПобоялась снова набора веса в 40кг из-за гормоновПобоялась, что мы не протянем вчетвером на 35 тысячМы выплачиваем кредиты свекровиПобоялась, что в моей однушке не сможем вчетвером нормально расположитьсяНе хочу жить в трешке мужаЯ каждый день плачу о том, что сделалаЯ не права была, не знаю как теперь мне жить..

Ана
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Правильно. Еще первого в детдом сдай и будет тебе счастье"

Гость
#2

"Да, эта тяжесть на всю жизнь...."

Гость
#3

"Я очень вам сочувствую, но мне сложно помочь, если вы считаете, что не правы были. Я поступила так же и не жалею. Было бы хуже, если бы вы пожалели пост фактум. Держитесь и не зацикливайтесь, жизнь не только не закончилась - она вся ваша!"

Гость
#4

"[quote="Гость"]Правильно. Еще первого в детдом сдай и будет тебе счастье[\/quote]
Сдай себя, ублюдина
Сгори в аду"

Гость
#5

"[quote="Гость"]Я очень вам сочувствую, но мне сложно помочь, если вы считаете, что не правы были. Я поступила так же и не жалею. Было бы хуже, если бы вы пожалели пост фактум. Держитесь и не зацикливайтесь, жизнь не только не закончилась - она вся ваша![\/quote]
Честно, временами накатывает то, что кто я такая, разве я могу решать кому появиться на свет, а кому нет
Мы очень долго пытались забеременеть первым, поэтому он для нас все. Я всю себя ему отдаю
Просто побоялась, что первый будет обделен вниманием"

Иная
#6

"Да, вы были неправы, но уже НИЧЕГО нельзя изменить, поэтому плакать бессмысленно. Не терзайте себя понапрасну, ведь что сделано, то сделано. Просто не повторяйте больше этого."

Ирина
#7

"Все что описали указывает на то что сделали все правильно.у меня была аналогичная ситуация.а щас лучше расьтите первого ребенка,уличшайте жилищные условия и финансовые условия ,вам и втроем я думаю тяжело."

Гость
#8

"[quote="Ирина"]Все что описали указывает на то что сделали все правильно.у меня была аналогичная ситуация.а щас лучше расьтите первого ребенка,уличшайте жилищные условия и финансовые условия ,вам и втроем я думаю тяжело.[\/quote]
У меня обеспеченные родители и я привыкла к той шикарной жизни
Но когда вышла замуж, то перестала принимать от них матер.помощь. Просто они и так меня 18 лет содержали, пусть для себя поживут (зато сейчас они расцвели)
Я стараюсь подрабатывать, то закупку организую, немного денег, но прилипает
"

Ирина
#9

"[quote="Иная"]Да, вы были неправы, но уже НИЧЕГО нельзя изменить, поэтому плакать бессмысленно. Не терзайте себя понапрасну, ведь что сделано, то сделано. Просто не повторяйте больше этого.[\/quote]\n
Почему не права????нет пусть лучше вчетвером в однушке и с зп 35т и с кредитами,когда не начто новые детям вещи купить,нормально закупиться в магазине,во всем себе и детям отказывать?я знаю о чем говорю у меня муж приносил 35т нам катастрофически не хватало."

Иная
#10

"[quote="Ирина"]Почему не права????нет пусть лучше вчетвером в однушке и с зп 35т и с кредитами,когда не начто новые детям вещи купить,нормально закупиться в магазине,во всем себе и детям отказывать?я знаю о чем говорю у меня муж приносил 35т нам катастрофически не хватало.[\/quote]\n
\n
Материальное положение может измениться, а душевная боль останется. Понимаете, одно дело предохраняться от нежелательной беременности, а совсем другое - сделать аборт. Циолковский,Пушкин,Калашников,Бетховен были не первыми детьми в семье. Представляете как бы сложилась история если бы их родители решили бы "не плодить нищету" ?"

Гость
#11

""Честно, временами накатывает то, что кто я такая, разве я могу решать кому появиться на свет, а кому нет"- Вот именно! Женщина- вершительница судеб, именно она решает кому жить, кому нет!"

Ирина
#12

"[quote="Иная"]Материальное положение может измениться, а душевная боль останется. Понимаете, одно дело предохраняться от нежелательной беременности, а совсем другое - сделать аборт. Циолковский,Пушкин,Калашников,Бетховен были не первыми детьми в семье. Представляете как бы сложилась история если бы их родители решили бы "не плодить нищету" ?[\/quote]\n
Ну это из разряда если бы да кабы.вот у меня ситуация например спустя год не изменилась.и изменится она только тогда когда я выйду на работу.и даже представить себе не могу как бы мы вчетвером жили на 12кв.м и на зп макс 50т.р.и в те времена не задумывались так как мы над будущем ,они рожали по 6 и более детей и жили все в одной избе .у нас щас жизнь намного дороже и тяжелее."

@@@
#13

"Для кого-то две полоски - это ужас...а для кого-то - мечта*) и никакие деньги не заменят этого счастья...))\n
Я тоже в свое время прошла этот путь и грех несу всю жизнь, конечно жалею и каюсь, но тогда боялась трудностей, а муж меня поддержал, так что грех на двоих.\n
Не знаю простит меня Господь?"

Гость
#14

" Не понимаю вас.Тоже делала аборт,ребенку 2 года было.Ничуть не жалею.Я его не хотела.\n
А если для вас аборт-тяжкий грех и вы хотели этого ребенка,нужно было рожать. Или тщательней предохраняться. \n
Автор,в однушке,троим, нормально расположиться,уже нельзя."

Гость
#15

"[quote="@@@"]а для кого-то - мечта[\/quote]\n
Например для тупых овуляшечек"

Иная
#16

"[quote="Ирина"]Ну это из разряда если бы да кабы.вот у меня ситуация например спустя год не изменилась.и изменится она только тогда когда я выйду на работу.и даже представить себе не могу как бы мы вчетвером жили на 12кв.м и на зп макс 50т.р.и в те времена не задумывались так как мы над будущем ,они рожали по 6 и более детей и жили все в одной избе .у нас щас жизнь намного дороже и тяжелее.[\/quote]\n
\n
А если бы вы заранее могли знать что убитый вами младенец в будущем станет гениальным математиком или известным композитором, то вы все равно с той же легкостью отправились на аборт, чтобы разорвать его на части и по кускам вытащить из чрева?"

Аша
#17

"Извините за грубый вопрос..но каким место вы думали, когда не предохранялись?\n
раз\n
два\n
сделанного не вернёшь..всё к лучшему! надеюсь в будущем вы искупите этот "грех"!!)"

Гость
#18

"Все правильно.\n
Куда вам еще ребенка"

Ирина
#19

"[quote="Иная"]А если бы вы заранее могли знать что убитый вами младенец в будущем станет гениальным математиком или известным композитором, то вы все равно с той же легкостью отправились на аборт, чтобы разорвать его на части и по кускам вытащить из чрева?[\/quote]\n
Ну этого знать я точно не могла.и я думала о первом ребенке т.к в приоретете у меня он и я хочу чтоб он был хорошо одет,сыт и обеспечен всякими развивалками я и так уже не знаю как нам мебель в нашей комнате расставить чтоб ему пространство было больше."

@@@
#20

"[quote="Гость"]Например для тупых овуляшечек[\/quote]\n
Вот ты острая и не будет у тебя детей, тогда посмотрим на твои сопли, когда будешь писать рыдая на форум."

Гость
#21

"[quote="@@@"]Вот ты острая и не будет у тебя детей, тогда посмотрим на твои сопли, когда будешь писать рыдая на форум.[\/quote]\n
Не бойся, я не свиноматка как некоторые. У меня полно интересов в жизни кроме размножения"

ЛиЛу
#22

"[quote="Ирина"]Ну этого знать я точно не могла.и я думала о первом ребенке т.к в приоретете у меня он и я хочу чтоб он был хорошо одет,сыт и обеспечен всякими развивалками я и так уже не знаю как нам мебель в нашей комнате расставить чтоб ему пространство было больше.[\/quote]\n
-- ну так может быть напрячься и вспомнить об этом приоритете, вместо того, чтобы погружаясь в пучину Вашиx старданий и внутреннего надлома, этот приоритет задвигать дальше и дальше под стол, а? а там глядишь в трудаx наладится все..."

Иная
#23

"[quote="Ирина"]Ну этого знать я точно не могла.и я думала о первом ребенке т.к в приоретете у меня он и я хочу чтоб он был хорошо одет,сыт и обеспечен всякими развивалками я и так уже не знаю как нам мебель в нашей комнате расставить чтоб ему пространство было больше.[\/quote]\n
\n
Вот в том -то и дело что вы не знали от чего отказались. Я убежденный противник абортов. Если не хочешь иметь детей - предохраняйся. Если есть беременность - надо рожать. Ведь вполне возможно, что тот ребенок от которого отказались и будет самым талантливым и самым хорошим!"

Наталья
#24

"[quote="Иная"]Вот в том -то и дело что вы не знали от чего отказались. Я убежденный противник абортов. Если не хочешь иметь детей - предохраняйся. Если есть беременность - надо рожать. Ведь вполне возможно, что тот ребенок от которого отказались и будет самым талантливым и самым хорошим![\/quote]\n
А вдруг наоборот - маньяком оказался бы?"

ЛиЛу
#25

"[quote="Иная"]Вот в том -то и дело что вы не знали от чего отказались. Я убежденный противник абортов. Если не хочешь иметь детей - предохраняйся. Если есть беременность - надо рожать. Ведь вполне возможно, что тот ребенок от которого отказались и будет самым талантливым и самым хорошим![\/quote]\n
-- Пол Пот, Гитлер и Чингиз Xан тоже были детьми, причем из многодетныx семей..."

Иная
#26

"[quote="ЛиЛу"]-- Пол Пот, Гитлер и Чингиз Xан тоже были детьми, причем из многодетныx семей...[\/quote]\n
\n
Чингизхан был о-очень мудрым и справедливым человеком. Его неспроста признали человеком тысячелетия. Ну а судить его деяния по меркам современной морали неумно."

Zмея
#27

"тяжелый случай. с такой психикой не следовало делать аброты.\n
вот дyры бабы. не обижайтесь, просто если вещи назвать своими словами это не оскорбление, а констатация факта.(((("

Zмея
#28

"[quote="ЛиЛу"]-- Пол Пот, Гитлер и Чингиз Xан тоже были детьми, причем из многодетныx семей...[\/quote]\n
если вы хотели провозгласить многодетство, то Гитлера в список не стоило включать."

Гость
#29

"На Земле живет слишком много людей. Если человечество не перестанет так размножаться, то вымрет точно так же, как вымерли кролики, которые попали на о-ва в Тихом океане."

Гость
#30
Аша

Извините за грубый вопрос..но каким место вы думали, когда не предохранялись?

раз

два

сделанного не вернёшь..всё к лучшему! надеюсь в будущем вы искупите этот "грех"!!)

Это не " грех", а ГРЕХ! Да еще какой, сама несу этот страшный груз в душе, прошло много лет и нет самой себе прощения.

Гость
#31
Гость

Не бойся, я не свиноматка как некоторые. У меня полно интересов в жизни кроме размножения

У одноклеточных один интерес... Мерзкая вы и ооооочень глупая.

как то так
#32

У каждого свое. Одна этих абортов не один десяток сделает и живет в ус не дует -дети хорошие, достаток, муж. Другие же ... Знакомая сделала один единственный аборт - первый ребенок был маленький, а через 2 года ребенок вместе с ее родителями разбился на машине. и все. Жизнь кончилась. После аборта беременность не наступала. муж ушел. Вышла второй раз замуж и в этом браке дети тоже не получаются. Теперь ходит в церковь замаливает свой грех.

гость
#33

Ну что делать..только покаяние поможет, понимание греха и дальнейшая жизнь с молитвой о душе этого ребенка и о себе. Может, даже усыновите или удочерите сироту. И не надо больше бояться!

Гостья40
#34

Сил Вам пережить это состояние! Я сама сделала аборт полтора года назад. Но до сих пор прийти в себя не могу. Мне на тот момент было 39 лет, двое детей, куча хронических болячек. Я вторым-то забеременела с разрешения врача. Муж был категорически против третьего ребенка.Умом понимаю, что это было единственное правильное решение, а сердцем принять не могу. Вы еще молоды, родите деток, возможно, и не одного. Держитесь.

.
#35
как то так

У каждого свое. Одна этих абортов не один десяток сделает и живет в ус не дует -дети хорошие, достаток, муж. Другие же ... Знакомая сделала один единственный аборт - первый ребенок был маленький, а через 2 года ребенок вместе с ее родителями разбился на машине. и все. Жизнь кончилась. После аборта беременность не наступала. муж ушел. Вышла второй раз замуж и в этом браке дети тоже не получаются. Теперь ходит в церковь замаливает свой грех.

видимо, Господь, здесь, в этом мире оставил автору возможность искупить свой грех. А вообще ,не судите да не судимы....

Ирина
#36
Иная

Вот в том -то и дело что вы не знали от чего отказались. Я убежденный противник абортов. Если не хочешь иметь детей - предораняйся. Если есть беременность - надо рожать. Ведь вполне возможно, что тот ребенок от которого отказались и будет самым талантливым и самым хорошим!

Вообще согласна ,надо лучше предохраняться и женщина которая не хочет забеременнеть скорее всего не залетит ,щас куча средств для этого.щас я уже к этому так легко не отношусь и на авось не надеюсь,а сразу бегу за таблеткой.слушайте ну а те уроды которые рожают ,а потом оставляют их в детдоме обрекая тем самым детей на несчастное детство и по большой часьти такую же жизнь,разве им не лучше сделать аборт чем бросать ребенка?я этого не понимаю как можно его бросить и как с этим жить?

красная
#37

тяжело, мысли не оставят теперь всю жизнь. Я сделала это 2 месяца назад. Прозрела сразу, что все в жизни ничто, а ребенок все. Но жизнь складывается по своему, есть ощущение, что все предопределено. И сейчас быть беременной и имея все эти проблемы - даже не знаю. Конечно поступила не правильно, но я бы с ума сошла, думая , что второй ребенок может родиться таким. Держитесь, мне ту боль перекрыли другие проблемы с первым ребенком, уже и забываю как-то.

@@@
#38
Гость

Не бойся, я не свиноматка как некоторые. У меня полно интересов в жизни кроме размножения

Ну и флаг тебе в руки, пустоцвет.! Развивайся. Люди давно уже развились , а ты до старости будешь развиваться, только кому это нужно, кто оценит твои старания, твоя судьба всем по барабану.

гость
#39

Автор.как буд то сама удовольствие получает от своих страданий.

Это не последний аборт если предохраняться не научишься.или будешь табором в однушке жить. И совокупляться при детях. Хотя ты и так это делаешь

гость
#40
Гость

Честно, временами накатывает то, что кто я такая, разве я могу решать кому появиться на свет, а кому нетМы очень долго пытались забеременеть первым, поэтому он для нас все. Я всю себя ему отдаюПросто побоялась, что первый будет обделен вниманием

Ты настолько себя не ценишь.что считаешь что не можешь распоряжаться своим телом.по своему усмотрению. Ты никому ничего не должна и рожать тоже не обязана.эта твоя жизнь и твое тело

Гость
#41

Я тоже делала аборт, ничего хорошегонет в этом,это -ужасно.Но зачем еще и накручивать себя,чтобы стать неврастеником и перенести злобу на мужа и ребенка?

Я не представляю,как на такие деньги и на такой жилплощади можно заводить новое чадо.Это - не думать нисколько о уже рожденном и о себе тоже.Вы любите экстрим?

Гость
#42

Автор, перестаньте себя накручивать и живите спокойно: наши бабки все делали аборты и никто с ума не сошел,и не плакал десятилетиями из-за этого.

Гость
#43

правильно ты плачешь, убийца

рыдай, рыдай, убийца детей

...
#44

Это гормоны в норму не пришли, ну и совестливая вы, наверное. Сходите в храм, помолитесь, поспросите прощения у нерожденного ребенка, полегчает, хотя я два года с таким грузом ходила и грех свой отмаливала.

Сара Барабу
#45

Автор, а я вас не осуждаю. Кредиты и жизнь вчетвером в однушке - этого достаточно, чтобы не рожать. Автор, не вините себя, понимаю, вам тяжело. Но было бы вам легче, если бы вы жили впроголодь, и первому ребенку внимание толком уделять не могли, были бы как замотанная лошадь, скандалили бы (а жилищный и материальный вопрос даже из ангелочкой может сделать таких зверей!) Держитесь, пройдет время и вам полегчает.

Сара Барабу
#46

Можете кидать в меня помидоры, но в подобной ситуации я бы тоже, скорее всего, пошла на аборт. Это хорошо говорить тем, кто с таким не сталкивался. А вот когда денег кот наплакал - и куда рожать? А если еще и от переживаний молоко пропадет - смеси дорогущие, знакомая на них тратила кучу денег, а молоко свое не шло и все, как ни пыталась раздоиться. И где вчетвером размещаться в 1 комнате, на полу, как цыгане, валяться? Жевать одну перловку, а мяса вообще не видеть? Зайки-лужайки вы наши... Дети - это хорошо, но это же не убийство уже родившегося ребенка! А насчет грехов - взгляды у всех разные. А кто безгрешен?

Гость
#47
Гость

Правильно. Еще первого в детдом сдай и будет тебе счастье

нехрен тут осуждать человеку и так тяжело, здесь все живые люди со своими грехами, а самое гумно это те кто других поучают и осуждают.

Гость
#48
Иная

Материальное положение может измениться, а душевная боль останется. Понимаете, одно дело предохраняться от нежелательной беременности, а совсем другое - сделать аборт. Циолковский,Пушкин,Калашников,Бетховен были не первыми детьми в семье. Представляете как бы сложилась история если бы их родители решили бы "не плодить нищету" ?

А их родители нищими были, не мелите чушь. Эти люди родились потому что иначе и быть не могло, не надо умничать тут, тем более в вашем случае это неуместно.

НоВоГоДнЯя ВеТкА
#49

автор что сделали уже не воротить! живите и радуйтесь ребенку)правильно сделали или нет? ваша жизнь и ваша ошибка! урок на будушее( страшный но урок(

но жизнь продолжается и надо забыть или вас будет это грызть и мучать! у вас еше будут детки и вы все позабудите( если верущяя сходите в церьковь покайтесь батюшке( нет такого греха который не простится если вы искренне расскаиваетесь! и почему вы только себя вините? а ваш муж? он же не остановил вас?

Эми
#50
Гость

Честно, временами накатывает то, что кто я такая, разве я могу решать кому появиться на свет, а кому нетМы очень долго пытались забеременеть первым, поэтому он для нас все. Я всю себя ему отдаюПросто побоялась, что первый будет обделен вниманием