Гость
Статьи
Жениться в мае - всю …

Жениться в мае - всю жизнь маяться, вы согласны?

Согласны с этой приметой? Видите подветрждения в жизни?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а жениться в марте - всю жизнь мартиться ?

Софья
#2

Маются всю жизнь те, кто замуж за придурков выходит , причем даже в январе)

keep calm
#3

Я в это не верю, т.к. читала совсем другие наблюдения) самой бы очень хотелось свадьбу в мае - погода отличная, все цветет, настроение соответствующее))

Сара Барабу
#4

Глупости. Мои родители поженились в мае, живут до сих пор! Всякое в жизни бывало, и хорошее, и не очень, но не сказала бы, что все так ужасно и одна сплошная маета. Спокойно, стабильно живут. А как же тогда обстоит дело у других народов, где слова май и маяться на тех языках не созвучны, например, May и suffer (маяться=страдать)?)))

Гость
#5

С учетом того, из исстари на Руси свадьбы играли на Красную горку, которая там через какое-то время сразу после Пасхи, и практически всегда выпадает на май, то это более чем странно. Значит весь месяц нельзя, а на Красную горку можно?

Гость
#6

А я родилась в мае. Должна тоже всю жизнь маяться?

Гость
#7
автор

Согласны с этой приметой? Видите подветрждения в жизни?

Всегда весной на Красную горку женились.

Гость
#8

БРЕД,выходила змуж в мае

Гость
#9

Ага, вам же пахать-сеять, а вы жениться ))) "В мае жениться - весь ГОД маяться". Я не в колхозе живу, вам, колхозникам, виднее.

ПС. Историю поговорки изучите.

Гость
#10
Гость

С учетом того, из исстари на Руси свадьбы играли на Красную горку, которая там через какое-то время сразу после Пасхи, и практически всегда выпадает на май, то это более чем странно. Значит весь месяц нельзя, а на Красную горку можно?

А я думала, что на Руси свадьбы играли осенью ))))

Гость
#11
Софья

Маются всю жизнь те, кто замуж за придурков выходит , причем даже в январе)

+1000000000000

Гость
#12

Бред это.

Гость
#13

Сестра в мае замуж вышла. Помаялась с мужем и развелась.

гость
#14

я родилась в мае, это самый романтичный месяц, про который стихи сочиняют, все расцветает и все влюбляются. еще майские всегда при второй половинке, любят и любимы.

Гость
#15
Софья

Маются всю жизнь те, кто замуж за придурков выходит , причем даже в январе)

+

мои родители поженились в мае, 30 лет живут вместе, без проблем

подошли друг к другу

Кактус
#16

Как себя настроишь - так и будешь жить.Маяться можно независимо от даты свадьбы...

Кактус
#17
Софья

Маются всю жизнь те, кто замуж за придурков выходит , причем даже в январе)

Именно так!

Гость
#18

"Мои родители в АВГУСТЕ поженились и через 8 лет в Июне :) развелись...так что усе ето бред сивых кобелей:) "

Гость
#19

"А вообще май такой красивый месяц весеннии.... ммм..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: