Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от неуверенности в себе?

может у кого-то было такое... у меня какие-то комплексы. когда я вижу какой-то клип с девушками или еще что-то подобное во мне просыпается жуткая неуверенность в себе и даже ревность что-ли. не могу полностью описать эти эмоции и мысли, просто наверное сравниваю себя и начинаю думать, что я хуже... при этом я ведь работаю над собой - стараюсь хорошо выглядеть, ухаживаю за собой... как мне избавиться от этих комплексов? посоветуйте...

Аврора
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту.

кряк Ж
#2

вкладывай в себе хорошие деньги и пройдет

Гость
#3

Значит вы считаете, что выглядите хуже тех девушек с экранов! Почему? Посчитайте сколько у вас недостатков и как их можно исправить (тренажерка, косметолог, пилинг, шоппинг) А что невозможно изменить-нужно полюбить! Ведь выхода нет! А если всё время соплю пускать по этому поводу, то толку не будет!!!

Гость
#4

перестаньте сраагивать себя с кем бы то ни было

Гость
#5

Не смотрите на этих тетек с экрана, смотрите на мужиков.

Гость
#6

Ваша реакция понятна.

По ТВ и в СМИ активно продвигают образ идеальной девушки: обязательно красивой, с хорошей фигурой, волосами. Вы же, объективно уступая таким девушкам (если бы не уступали - не было бы этого чувства, а вы бы искренне повосхищались ими), чувствуете логичную ревность и злость к ним из-за того, что они вам - конкурентки, и конкурентки реально серьезные, не одного с вами уровня. Т.е., при прочих равных, МЧ, на которого бы вы рассчитывали, обратит внимание с вероятностью 90% именно на такую экранную красотку - а не на вас.

В общем - от желания привлекать мужчин в вас все эти эмоции. Вы понимаете, что такие девушки оттягивают львиную долю внимания мужчин на себя, они вам - соперницы и угроза.

Гость
#7

тест

гость
#8

Ваша реакция понятна.

По ТВ и в СМИ активно продвигают образ идеальной девушки: обязательно красивой, с хорошей фигурой, волосами. Вы же, объективно уступая таким девушкам (если бы не уступали - не было бы этого чувства, а вы бы искренне повосхищались ими), чувствуете логичную ревность и злость к ним из-за того, что они вам - конкурентки, и конкурентки реально серьезные, не одного с вами уровня. Т.е., при прочих равных, МЧ, на которого бы вы рассчитывали, обратит внимание с вероятностью 90% именно на такую экранную красотку - а не на вас.



В общем - от желания привлекать мужчин в вас все эти эмоции. Вы понимаете, что такие девушки оттягивают львиную долю внимания мужчин на себя, они вам - соперницы и угроза.

это понятно... и что делать, автор спрашивает!?!

гость
#9

ничего не делать,просто надо понимать что эти девушки такие же как и мы,просто из них делают таких красоток для телевидения.Идите в шоу-бизнес и ничем не будете уступать. Хотя если деньги есть и так не проблема выглядеть круто.

Гость
#10
гость

ничего не делать,просто надо понимать что эти девушки такие же как и мы,просто из них делают таких красоток для телевидения.Идите в шоу-бизнес и ничем не будете уступать. Хотя если деньги есть и так не проблема выглядеть круто.

Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили

пппп
#11

никогда ни с кем себя не сравнивайте! этим вы снижаете свою энергетику. Каждый человек индивидуальный. И еще..нужно полюбить себя и свое тело.

Гость
#12
Гость

Значит вы считаете, что выглядите хуже тех девушек с экранов! Почему? Посчитайте сколько у вас недостатков и как их можно исправить (тренажерка, косметолог, пилинг, шоппинг) А что невозможно изменить-нужно полюбить! Ведь выхода нет! А если всё время соплю пускать по этому поводу, то толку не будет!!!

Мудрые слова!

Гость
#13

автор, пора быть умнее, вам же не 10 лет!

все, что мы видим на экране (клипы особенно) -это многочасовая работа, над красотой девушки колдуют несколько профессионалов - и имиджмейкер, и сценарист, и видеооператор,и парикмахер, и визажист и пр. И если даже при таком раскладе будут виднется недостатки,то компьютерные технологии в помощь. Я уж не говорю о журналах - там ретушируется все!

А особо богатые знаменитости полностью фотошопят так сказать свои фильмы, чтобы они там идеалом казались. Иначе как можно в 50-60 лет иметь кожу на лице как у 20-летней?А про дублеров вы забыли?

Найдите срочно в интернете фотки знаменитостей без макияжа.Или известных моделей. Вы ужаснетесь. Они от всех остальных женщин ничем не отличаются! Даже поражаешься, как макияжвообще скрывает их недостатки.

пппп
#14
Гость

Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили

Вы сейчас автору еще хуже сделали этими словами..автор просто поймите что все разные..и есть очень некрасивые люди но очень харизматичные и их любят потому что они жизнерадостные и веселые. А есть и красивые но неудачники по жизни и не везет им ни в чем. Важно как вы к жизни относитесь. А грудь тело может и пластика изменить в отличие от души.

пппп
#15

Примите себя такой какая вы есть,иногда просто симпатичная девушка гораздо лучше и приятнее красотки из фильма.

Гость
#16

так что картинка и реальность это разные вещи.

А еще не мешало бы вам понять, что нравится мужчинам (конкретно вашему даже), чтобы напрочь откинуть неуверенность в себе.

Гость
#17
Гость

Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили

ну-ну! да я найду миллион красивых девушек и с фигурой и с ангельским личиком, которые ни разу не были в шоу-бизнесе. Неужели среди вашего окружения таких нет?

Гость
#18

"[quote="Гость"]Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили[\/quote]\n
Совершенно верно.\n
Если внешность посредственная - то можно стать максимум ухоженной (это - если денег много), но - не красивой. Красота изначально, либо есть - либо нет ее. А рассуждают о том, что любые могут стать красивыми, некрасивые девушки, которые себя, таким образом, утешают. Ну - это их дело, пусть считают, если им так жить легче.\n
\n
Автор, поменьше смотрите ТВ. У вас не пройдет зависть. Я знаю, что говорю, потому что у знакомых девушек с посредственной внешностью близко нет того, что вы описали - он родились такими, независтливыми и добрыми. А у вас зависть всегда вам жизнь будет портить. У меня и коллега такая есть - вечно всех красивых сотрудниц г*вном поливает, находит у них кучу недостатков и называет страшными. Чем больше негатива от нее по отношению к девушке - тем девушка красивее, значит, вернейший признак. Наверное - еще и подруг себе посерее выбираете, чтобы не лучше вас были, и красивых не любите. Это либо есть в человеке (и не выведется, как часть его "стержня") - либо нет, и ничего не сделаете.\n
[quote="гость"]это понятно... и что делать, автор спрашивает!?![\/quote]\n
Ну вот и ответьте, что делать, помогите автору - слабо? Или только критиковать у вас получается?"

Гость
#19

"Пойди удавись! Тебе не быть никогда как телки с экрана:) "

гость
#20

"[quote="Гость"]

Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили[\/quote]
Красивой надо быть?)ахаха. лицо солистки группы Винтаж видели без макияжа? или может быть кривоногая Нюша идеал? не смешите!...безусловно надо быть худенькой и симпатичной хоть немного,остальное за тебя сделают косметологи,визажисты,стилисты!"

Аврора
#21

вы меня не совсем правильно поняли - никого я г*ном не поливаю как тут выразились. я вообще не говорю ни о ком плохо. я в целом даюе своей внешностью довольна, плюс написала же что продолжаю работать над собой, стараюсь "совершенствоваться". это пока не переклинит иногда. а когда переклинит я не злюсь и не завидую, у меня просто начинаются комплексы, кажется что я стремная и тд. иногда меня даже наоборот вдохновляют некоторые девушки. суть в том что у меня комплекс именно когда мой мужчина видит какое то видео или еще что-то, яначинаю как будто ревновать... такой идиотизм у меня... понимаю что идиотизм а как побороть не знаю, это уже лет с 17... возможно это из за того что я была в каком то смысле гадким утенком, росла без матери и приходилось над собой работать, учиться быть женственной и все такое...

Аврора
#22

и еще - я прекрасно понимаю что есть и мейкап и фотошоп и что угодно на проф фото и видео. дело не в этом. а в том что я себя начинаю некомфортно чувствовать, комплексую а вдруг я хуже и что я какая нибудь не такая... неуверенность в себе в общем просыпается...

а еще иногда если секса несколько дней нет долго я начинаю чувствовать себя неполноценной и непривлекательной...

Аврора
#23

поэтому я и прошу совета - как приобрести непоколебимую уверенность в себе:) если такая вообще бывает... ну или хотя бы укрепить ее

Просто интересно
#24

попала как то на концерт во второй ряд к одной певице, и когда она вышла я просто офигела от ее красоты, и тогда я почувствовала то о чем говорит автор.

Тухло-Вялая
#25

В минуты, когда уныние охватит душу мою,

Хватаю бутылку коньячную,

Пью, курю и реву.

Потом выхожу из архива,

Шатаясь, иду по заводу,

На глаза стараюсь попасться

Всему честному народу.

Старенький энергетик

На меня глядит так страстно...

И я понимаю: епаны,

Жизнь-то, бабы, прекрасна!

Выкидываю лишние вещи
#26
Аврора

может у кого-то было такое... у меня какие-то комплексы. когда я вижу какой-то клип с девушками или еще что-то подобное во мне просыпается жуткая неуверенность в себе и даже ревность что-ли. не могу полностью описать эти эмоции и мысли, просто наверное сравниваю себя и начинаю думать, что я хуже... при этом я ведь работаю над собой - стараюсь хорошо выглядеть, ухаживаю за собой... как мне избавиться от этих комплексов? посоветуйте...

психиатры называют это "естественной реакций низкоранговой особи". нужно повышать свой ранг. иначе - никак.

Выкидываю лишние вещи
#27

Ваша реакция понятна.

По ТВ и в СМИ активно продвигают образ идеальной девушки: обязательно красивой, с хорошей фигурой, волосами. Вы же, объективно уступая таким девушкам (если бы не уступали - не было бы этого чувства, а вы бы искренне повосхищались ими), чувствуете логичную ревность и злость к ним из-за того, что они вам - конкурентки, и конкурентки реально серьезные, не одного с вами уровня. Т.е., при прочих равных, МЧ, на которого бы вы рассчитывали, обратит внимание с вероятностью 90% именно на такую экранную красотку - а не на вас.



В общем - от желания привлекать мужчин в вас все эти эмоции. Вы понимаете, что такие девушки оттягивают львиную долю внимания мужчин на себя, они вам - соперницы и угроза.

это и называется - ранг особи. автор себя причисляет к более низкому рангу, а женских особей с экрана - к более высокому рангу. все в голове автора происходит.

Выкидываю лишние вещи
#28
Гость

Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили

ой, если бы вы видели этих "красавиц" в жизни, то прослезились бы.. жалкое зрелище в массе свой. тут все в искусстве и таланте клипмекера, оператора заключается. я тут в году 2011 с Дайнеко общалась.. маленькая, страшненькая, в шортах и сланцах с кривыми ножками. а через час-полтора она поднялась на сцену Октябрьского.. так что, автор, успокойтесь. все иллюзия.

Гость
#29
Гость

Не смотрите на этих тетек с экрана, смотрите на мужиков.

Отличный совет. Реально работает

Научу плохому!
#30
Тухло-Вялая

В минуты, когда уныние охватит душу мою, Хватаю бутылку коньячную, Пью, курю и реву. Потом выхожу из архива, Шатаясь, иду по заводу, На глаза стараюсь попасться Всему честному народу. Старенький энергетик На меня глядит так страстно... И я понимаю: епаны, Жизнь-то, бабы, прекрасна!

Тухло-вялая сегодня в ударе)))))

Научу плохому!
#31
пппп

Гость

Вы думаете их всех там красят, мажут, одевают и они такие красотки н е в ъ е б е н н ы е! Для этого нужно быть КРАСИВОЙ!!! Ноги, кожа, грудь, талия, красивое личико-это тебе никто не сделает! Только природа! Шоу бизнес)) рассмешили

Вы сейчас автору еще хуже сделали этими словами..автор просто поймите что все разные..и есть очень некрасивые люди но очень харизматичные и их любят потому что они жизнерадостные и веселые. А есть и красивые но неудачники по жизни и не везет им ни в чем. Важно как вы к жизни относитесь. А грудь тело может и пластика изменить в отличие от души.

А есть еще не красивые и не харизматичные, и не веселые. Может Автор из таких;)

Аврора
#32
Выкидываю лишние вещи

ой, если бы вы видели этих "красавиц" в жизни, то прослезились бы.. жалкое зрелище в массе свой. тут все в искусстве и таланте клипмекера, оператора заключается. я тут в году 2011 с Дайнеко общалась.. маленькая, страшненькая, в шортах и сланцах с кривыми ножками. а через час-полтора она поднялась на сцену Октябрьского.. так что, автор, успокойтесь. все иллюзия.

да понимаю я, что все иллюзия. понимаю что мейкап, ретушь, фотошоп, что угодно))) проблема не в этом, понимаете? проблема в том, что у меня случаются приступы неуверенности в себе! а что там у кого некрасивое или ненатуральное меня вообще не волнует! я не собираюсь выискивать недостатки в них, понятное дело что у всех какие-то недостатки есть. я просто ищу способы как поднять свою самооценку, как обрести уверенность в себе, чтобы не было приступов когда я собой безумно недовольна и вдруг из себя "нормальной" превращаюсь на какое-то время в закомплексованную идиотку, и хочется залезть под одеяло и не высовываться) проблема не в том что там на экране или еще где-то. проблема в том, что иногда случаются приступы неуверенности в себе

Аврора
#33
Выкидываю лишние вещи

психиатры называют это "естественной реакций низкоранговой особи". нужно повышать свой ранг. иначе - никак.

разъясните, пожалуйста, свои слова. мне не совсем ясно о чем вы)

Аврора
#34

мне просто действительно кажется, что это не совсем нормально, когда, например, у девушки нет секса неделю и она начинает чувствовать себя некрасивой, непривлекательной и всё в таком духе. не ДУМАТЬ, а именно ЧУВСТВОВАТЬ.

Аврора
#35

в общем, спасибо, конечно, тем, кто принимает участие в обсуждении, но поймите - проблема для меня не в том, что есть кто-то красивее меня и не в том, что на экране все такие идеальные и так далее. я действительно не завистливый человек, а обсуждать у кого что кривое и отфотошопленное мне правда не интересно. я просто привела один из примеров, в каких ситуациях у меня иногда может случиться такой приступ неуверенности в себе.

Кактус
#36

Почаще вспоминайте о своих собственных достоинствах и достижениях.

🎅
#37

Автор, попробуйте в таких случаях вставать и прекращать просмотр, под предлогом , например , чай заварить, и по пути загляните в зеркало, полюбуйтесь на своё отражение, улыбайтесь, попробуйте соорудить себе причёску, какую вы, например ,только что увидели у понравившейся девушки. Когда будете дома одна пересмотритев видео, двигайтесьь как они, танцуйте. Когда выходите одна или с подругами смотрите на людей и легонько улыбайтесь, и вам будут улыбаться в ответ😉

Аврора
#38
🎅

Автор, попробуйте в таких случаях вставать и прекращать просмотр, под предлогом , например , чай заварить, и по пути загляните в зеркало, полюбуйтесь на своё отражение, улыбайтесь, попробуйте соорудить себе причёску, какую вы, например ,только что увидели у понравившейся девушки. Когда будете дома одна пересмотритев видео, двигайтесьь как они, танцуйте. Когда выходите одна или с подругами смотрите на людей и легонько улыбайтесь, и вам будут улыбаться в ответ😉

спасибо за совет)))

Аврора
#39
Кактус

Почаще вспоминайте о своих собственных достоинствах и достижениях.

спасибо) дельный совет)

Ольга
#40

Автор!!!господи как я тебя понимаю!у меня точь в точь такая же проблема!не могу посмотреть ни одного фильма с МЧ ,у меня начинаются дикие припадки,могу даже обидется на МЧ ,сразу начинаю думать что "она точно ему нравится больше,вон как он на нее смотрит" я тоже вообще не знаю что делать,я от природы красивая девушка,стройная,длинные волосы,зожу в спорт зал,далеко не дурочка,но вот откуда такие комплексы никак не пойму!думаю уже идти к психологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: