Гость
Статьи
А у вас нет обиды на …

А у вас нет обиды на близких..?

Мне 22 и я в этом году окончила университет. Казалось бы, пора начинать самост. жизнь, но так ли это легко? В небольшом городе сложно найти хорошо_оплачиваемую работу, а переехать без чьей-либо …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Вика
#101

Автор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Автор
#102
Почетный гость вумана

АвторПочетный гость вуманаЭто понятно. Просто интересно конкретно, кому что досталось. Вот папе вашему например.

Ну так, чтобы хоть поговорить о чем-то предметном, а то ваши стоны уж очень заунывные.

Брату - бизнес, они вместе работали. Сестре и папе - деньги. Дачи, машины, квартиру поделили.. а что? После смерти то понятно. Я своих родителей хоронить не хочу.

А бабушке? Ничего?

Ей квартира в соседнем городе, рядом с дочкой. Хотели к ней переезжать.

Автор
#103
Вика

Автор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Спасибо за совет. Вы так говорите, как буд-то я избалованная дочь олигархов, кот. лишили денег за плохое поведение) Семья средняя у нас, я не балованная. квартира - не проблема для родителей. Я не хоромы прошу.. Но если я уеда сама жить. то вряд ли попрошу уже что-то.

Гость
#104
КаБэТэ

92, вы меня простите, но в наших реалиях это все лирика, если нет человека, готового вас содержать, пока вы до 40 лет себя ищете. Я вот сижу на мужней шее, работаю для души, я могу себе это позволить. А те, кто не могут, да, по моему мнению, должны перестать себя искать - если хотят достойный уровень жизни. Моему первому мужу 45, он все в поисках музы, ну так он живет с мамой в хрущобе, ему и не надо ничего материального, он человек духовный. А его коллеги муз не ищут, ведут бизнесы, и только в свободную секунду вспоминают о том, что по образованию ювелиры.

это выбор каждого, и родители этот выбор спонсировать не должны

А может быть ваш первый муж счастливее вас, разве это невозможно) Пусть в хрущебе и с мамой) Такое ощущение, что хрущеба-это главный позор жизни человека))) А есть еще малосемейки, например...) Как мне одна моя подруга говорит:" Ну ты же не в хрущебе живешь, тебе же хорошо". На что я ей отвечаю, что я и в хрущебе со своими была бы не мене счастлива, а она с таким настроем и отношением к жизни и в моей 200 метровой будет несчастной-горемычной. Все внутри. Я знала разные времена.

Автор
#106
Гость

Ах ты боже ты мой, я тоже бы писала бы акварели, занималась в мастерской у известного художника в конце 70-ых и 80--ых, звезд с неба не хватала, сказали копировшица неплохая максимум, зато в перестройку лихо куриными окорочками торговала на улице и очень художественно их представляла, слабо что ли?

И я сейчас вам любую акварель нарисую и рисую для себя, но жизни заставит,я денег могу заработать , а вы все нежно-умирающие сидите, зла не хватает, денег заработайте и потом рисуйте в свое удовольствие

Это ирония была) Я не рисую. Занималась в детстве, но особого таланта тоже нет.

Ностальгирующий
#107
Автор

Я бы с удовольствием жила бы, если бы меня не выпихивали. Не работала бы с утра до ночи, писала бы акварели.. Даже не обиделась бы, что в меня родной отец не верит.. Эх мечты. мечты.

Может вы их уже чем то разачаровали? Какое ваше первое образование? Почему решили получить второе? Как родители отнеслись к вашему желанию получить второе образование?

Гость
#108
Автор

ВикаАвтор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Спасибо за совет. Вы так говорите, как буд-то я избалованная дочь олигархов, кот. лишили денег за плохое поведение) Семья средняя у нас, я не балованная. квартира - не проблема для родителей. Я не хоромы прошу.. Но если я уеда сама жить. то вряд ли попрошу уже что-то.

Автор, а вы где живете? ну чтоб прикинуть цены на квартиры. У нас однушка улучшенной стоит 2 лимона с лишним минимум. Это хоть и областной, но все-таки провинциальный город в неск. часах от Москвы. Моя в индивид. стоит 8 лимонов. У ваших родителей есть хотя бы пару свободных млн., если вы в провинции? может вы и писали, откуда вы, да лень искать.

Вика
#109

103. я не хотела Вас обидеть. Для меня Вы правда барышня из богатой семьи. у меня все бедные: и муж, и я, и наши родители. как-то так я увидела вариант посмотреть на действия ваших родителей

Лена
#110

Нет, давайте не будет копаться в подробностях,кто у кого на шее сидит, обнаглели дети или не обнаглели.. Объясните одно! Вот есть семья,где родители простые работяги, они работают,каждую копейку откладывают годами,себе не позволяют никакой роскоши. Потом собирают все сбережения и покупают своему взрослому ребенку квартиру. А есть семья, где родители не знают материальных проблем, работают не напрягаясь,могут себе позволить многое, но точно так же купить квартиру своему ребенку не хотят. Почему? Вопрос любви к ребенку? Значит первые родители больше любят своих детей,больше за них переживают, чем вторые родители? Мне просто это не понятно.

КаБэТэ
#111
Гость

КаБэТэ 92, вы меня простите, но в наших реалиях это все лирика, если нет человека, готового вас содержать, пока вы до 40 лет себя ищете. Я вот сижу на мужней шее, работаю для души, я могу себе это позволить. А те, кто не могут, да, по моему мнению, должны перестать себя искать - если хотят достойный уровень жизни. Моему первому мужу 45, он все в поисках музы, ну так он живет с мамой в хрущобе, ему и не надо ничего материального, он человек духовный. А его коллеги муз не ищут, ведут бизнесы, и только в свободную секунду вспоминают о том, что по образованию ювелиры.

это выбор каждого, и родители этот выбор спонсировать не должныА может быть ваш первый муж счастливее вас, разве это невозможно) Пусть в хрущебе и с мамой) Такое ощущение, что хрущеба-это главный позор жизни человека))) А есть еще малосемейки, например...) Как мне одна моя подруга говорит:" Ну ты же не в хрущебе живешь, тебе же хорошо". На что я ей отвечаю, что я и в хрущебе со своими была бы не мене счастлива, а она с таким настроем и отношением к жизни и в моей 200 метровой будет несчастной-горемычной. Все внутри. Я знала разные времена.

Разумется, мы по-разному понимали счастье, потому и развелись. Я нашла человека, с которым мы жизнь понимаем одинаково. У нас дети. Я бы не хотела жить с ними в хруще со свекровью, считая копейки.

Так и автор не хочет, что характерно. Она может жить с родителямт и писать свои акварели. Ей ничто не мешает. Ан нет))

Разумеется. Мы по-разному понимаем все про жизнь, счастье у нас разное, потому и развелись.

Автор
#112
Ностальгирующий

Может вы их уже чем то разачаровали? Какое ваше первое образование? Почему решили получить второе? Как родители отнеслись к вашему желанию получить второе образование?

Может быть. 1е образование филологической. Пошла, потому что были бюджетные места. Опять же, чтобы не зависеть. Сейчас получаю юридическое. Так как учитель русского на квартирку точно не заработает)) Повезло еще, что я человек приятный, схожусь быстро с людьми. помогли знакомые с работой.. Никак не отреагировали. Я за св. счет учусь.

КаБэТэ
#113

Сорри, плохо управляюсь с телефоном

Автор
#114
Гость

АвторВикаАвтор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Спасибо за совет. Вы так говорите, как буд-то я избалованная дочь олигархов, кот. лишили денег за плохое поведение) Семья средняя у нас, я не балованная. квартира - не проблема для родителей. Я не хоромы прошу.. Но если я уеда сама жить. то вряд ли попрошу уже что-то.Автор, а вы где живете? ну чтоб прикинуть цены на квартиры. У нас однушка улучшенной стоит 2 лимона с лишним минимум. Это хоть и областной, но все-таки провинциальный город в неск. часах от Москвы. Моя в индивид. стоит 8 лимонов. У ваших родителей есть хотя бы пару свободных млн., если вы в провинции? может вы и писали, откуда вы, да лень искать.

Я из Тюмени

Автор
#115
Вика

103. я не хотела Вас обидеть. Для меня Вы правда барышня из богатой семьи. у меня все бедные: и муж, и я, и наши родители. как-то так я увидела вариант посмотреть на действия ваших родителей

Я не обижаюсь, после того. что мне тут написали некоторые))) Просто. если уйду, то все уже. Сама буду.

Автор
#116
Лена

Нет, давайте не будет копаться в подробностях,кто у кого на шее сидит, обнаглели дети или не обнаглели.. Объясните одно! Вот есть семья,где родители простые работяги, они работают,каждую копейку откладывают годами,себе не позволяют никакой роскоши. Потом собирают все сбережения и покупают своему взрослому ребенку квартиру. А есть семья, где родители не знают материальных проблем, работают не напрягаясь,могут себе позволить многое, но точно так же купить квартиру своему ребенку не хотят. Почему? Вопрос любви к ребенку? Значит первые родители больше любят своих детей,больше за них переживают, чем вторые родители? Мне просто это не понятно.

Вот. в этом мой вопрос...

Гость
#117
Лена

У меня есть пример, из моей же семьи. Моя бабушка (мать моей мамы).Сын моей бабушки (мамин родной брат), всю жизнь по тюрьмам. Очередной раз его снова хотели посадить, и бабушка была готова отдать свой дом,в котором жила,только чтобы его не посадили..Вот,что значит любовь родителя к своему ребенку. Ей было плевать,что будет с ней потом, ей было главное ,чтобы сын родной не попал в тюрьму (а он рецедивист.конченный человек). А тут речь, всего лишь о том, что родители не хотят как-то помочь с приобретением жилья, имея при этом возможность.

Моя семья-мексиканский сериал.. Дед был крупным руководителем и бабка красотка всю жизнь, даже до смерти, деда пережила черте на сколько лет и все хвостом крутила перед его друзьями, будучи вдовой.

Первый ребенок умер перед войной, вторая мать моя и потом любимый сыночек, моя дядя, красавец, актер театра Сатиры, все девки вокруг него вились на моей памяти. Они поругались на похоронах отца, этот мой дядя требовал права на дачу, участок в 6 соток и дача развалюха по нашим временам, дело было черте когда и с тех пор не общаются, но я дядю потом видела на афишах театра, красивый дядька и в кино снимался, физия запоминающаяся, но в семье его имя табу.. Из-за сраной дачи, которая сейчас развалилась

Гость
#118
Автор

ГостьАвторВикаАвтор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Спасибо за совет. Вы так говорите, как буд-то я избалованная дочь олигархов, кот. лишили денег за плохое поведение) Семья средняя у нас, я не балованная. квартира - не проблема для родителей. Я не хоромы прошу.. Но если я уеда сама жить. то вряд ли попрошу уже что-то.Автор, а вы где живете? ну чтоб прикинуть цены на квартиры. У нас однушка улучшенной стоит 2 лимона с лишним минимум. Это хоть и областной, но все-таки провинциальный город в неск. часах от Москвы. Моя в индивид. стоит 8 лимонов. У ваших родителей есть хотя бы пару свободных млн., если вы в провинции? может вы и писали, откуда вы, да лень искать.

Я из Тюмени

Ну и я полагаю, цены у вас не из дешевых, ведь так? Так я еще раз спрашиваю, у ваших родителей есть столько свободных денег, чтобы безболезненно их вам отдать на квартиру?

Гость
#119
КаБэТэ

ГостьКаБэТэ 92, вы меня простите, но в наших реалиях это все лирика, если нет человека, готового вас содержать, пока вы до 40 лет себя ищете. Я вот сижу на мужней шее, работаю для души, я могу себе это позволить. А те, кто не могут, да, по моему мнению, должны перестать себя искать - если хотят достойный уровень жизни. Моему первому мужу 45, он все в поисках музы, ну так он живет с мамой в хрущобе, ему и не надо ничего материального, он человек духовный. А его коллеги муз не ищут, ведут бизнесы, и только в свободную секунду вспоминают о том, что по образованию ювелиры.

это выбор каждого, и родители этот выбор спонсировать не должныА может быть ваш первый муж счастливее вас, разве это невозможно) Пусть в хрущебе и с мамой) Такое ощущение, что хрущеба-это главный позор жизни человека))) А есть еще малосемейки, например...) Как мне одна моя подруга говорит:" Ну ты же не в хрущебе живешь, тебе же хорошо". На что я ей отвечаю, что я и в хрущебе со своими была бы не мене счастлива, а она с таким настроем и отношением к жизни и в моей 200 метровой будет несчастной-горемычной. Все внутри. Я знала разные времена.

Разумется, мы по-разному понимали счастье, потому и развелись. Я нашла человека, с которым мы жизнь понимаем одинаково. У нас дети. Я бы не хотела жить с ними в хруще со свекровью, считая копейки.

Так и автор не хочет, что характерно. Она может жить с родителямт и писать свои акварели. Ей ничто не мешает. Ан нет))

Разумеется. Мы по-разному понимаем все про жизнь, счастье у нас разное, потому и развелись.

Как умудрились сойтись тогда)) Или все-таки люди, которые не живут исключительно на земле все-таки интереснее?)

КаБэТэ
#120

Гость 119, мне было 18, ему 25, я была влюблена и восхищена его талантами. Он торопился под венец. Но в семейной жизни талант оказался не главным, посему в 19 я стала разведенкой)

Гость
#121

Промониторила сейчас, в Тюмени примерно такие же цены, как у нас. средняя цена на однушку вторичку 2700 000. Или вы на новострой претендуете?

КаБэТэ
#122

Автор, так у ваших родителей есть реально свободная сумма вам на жилье?

Гость
#123
КаБэТэ

Гость 119, мне было 18, ему 25, я была влюблена и восхищена его талантами. Он торопился под венец. Но в семейной жизни талант оказался не главным, посему в 19 я стала разведенкой)

Ну, я так и поняла) Но ведь он, в принципе, неплохой человек, да? Т.е. не сошлись вы на материальном. Простите, за любопытство.

Гость
#124

Ну судя по тому, что автор про деньги сказать мнется, у родителей их действительно нет. Или вы хотите, чтобы они ипотеку на себя взяли, не пойму я что-то. Если денег нет, то их нет. И тут любой родитель, даже самый любящий, ничего не сделает.

Автор
#125
Гость

АвторГостьАвторВикаАвтор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Спасибо за совет. Вы так говорите, как буд-то я избалованная дочь олигархов, кот. лишили денег за плохое поведение) Семья средняя у нас, я не балованная. квартира - не проблема для родителей. Я не хоромы прошу.. Но если я уеда сама жить. то вряд ли попрошу уже что-то.Автор, а вы где живете? ну чтоб прикинуть цены на квартиры. У нас однушка улучшенной стоит 2 лимона с лишним минимум. Это хоть и областной, но все-таки провинциальный город в неск. часах от Москвы. Моя в индивид. стоит 8 лимонов. У ваших родителей есть хотя бы пару свободных млн., если вы в провинции? может вы и писали, откуда вы, да лень искать.

Я из ТюмениНу и я полагаю, цены у вас не из дешевых, ведь так? Так я еще раз спрашиваю, у ваших родителей есть столько свободных денег, чтобы безболезненно их вам отдать на квартиру?

Я в этой семье 22 года живу, я знаю доходы) И знаю, что это 100% не проблема...

Гость
#126
Автор

ГостьАвторГостьАвторВикаАвтор, я далеко от подобной ситуации. у меня бедные родители. помогают разве что с детьми и то, когда я реально попросила их + дала крупную сумму на покупку авто.

Возможно. Ваши родители считают, что все нормально. Что пока у вас нет конкретной цели, а деньги на еду-шмотки легко промотать. и типа Вы и не ощутите этой родительской помощи.

Вам стоит пожить отдельно, "пострадать" так сказать. неважно будете ли Вы говорить что голодаете или что болеете оттого, что ездите в общ. транспорте ежедневно на далекую работу. тогда и родители начнут страдать - ведь с их ребенком что-то не так. они не будут видеть Вас радостной.

Спасибо за совет. Вы так говорите, как буд-то я избалованная дочь олигархов, кот. лишили денег за плохое поведение) Семья средняя у нас, я не балованная. квартира - не проблема для родителей. Я не хоромы прошу.. Но если я уеда сама жить. то вряд ли попрошу уже что-то.Автор, а вы где живете? ну чтоб прикинуть цены на квартиры. У нас однушка улучшенной стоит 2 лимона с лишним минимум. Это хоть и областной, но все-таки провинциальный город в неск. часах от Москвы. Моя в индивид. стоит 8 лимонов. У ваших родителей есть хотя бы пару свободных млн., если вы в провинции? может вы и писали, откуда вы, да лень искать.

Я из ТюмениНу и я полагаю, цены у вас не из дешевых, ведь так? Так я еще раз спрашиваю, у ваших родителей есть столько свободных денег, чтобы безболезненно их вам отдать на квартиру?

Я в этой семье 22 года живу, я знаю доходы) И знаю, что это 100% не проблема...

Откуда вы это знаете?) Счета банковские видели?) Или они подробненько с вами этим делятся?)

Автор
#127
Гость

Промониторила сейчас, в Тюмени примерно такие же цены, как у нас. средняя цена на однушку вторичку 2700 000. Или вы на новострой претендуете?

Я претендую на любую однокомнатную квартирку. чтобы просто не снимать и оставались деньги на жизнь, так как зар. плата сейчас небольшая. .

КаБэТэ
#128
Гость

Ну, я так и поняла) Но ведь он, в принципе, неплохой человек, да? Т.е. не сошлись вы на материальном. Простите, за любопытство.

Он прекрасный человек. Но не для семьи. Сел мне на шею, еще и недоволен был, что я в 18 мало зарабатываю в музее)). А так добрый, интересный. Но что-то больше дур не нашлось за него выходить. Поживут-поживут, да и сваливают. Я была обругана материалисткой и бездуховной личностью. Я спорить не стала. Рай в шалаше точно не для меня, и мой нынешний муж полностью со мной согласен.

Гость
#129

Автор, не расстраивайтсь! Будете копить обиды - только свое здоровье угробите. Есть такой тип родителей, что поделать? Мне тоже не очень понятно, как можно не помочь ребенку, если есть возможность и ребенок нормальный. У меня сыну 23 года, но я до сих пор помогаю ему и продуктами, и вещами, если есть возможность. И без жилья его никогда не оставлю. И папа унас, несмотря на то, что мы в разводе, все делает для своих детей. Я думаю, что нашим деткам и так сложно - росли в 90-е, психика набекрень немного от дебильной рекламы и принципов поребительства, типа "лежать кверху пузом на пляже с телками (крутыми чуваками), ни хрена не делая". Так и зарплаты у молодых людей в провинции такие, что я смеюсь, что это прививка "антиработа". Много примеров семей, где простые люди гораздо больше сделали для своих детей, чем крутые бизнесмены. Все Вам компенсируется, не переживайте. Вы еще молодая и здоровая, а это самое главное.

КаБэТэ
#130
Автор

Я претендую на любую однокомнатную квартирку. чтобы просто не снимать и оставались деньги на жизнь, так как зар. плата сейчас небольшая. .

То есть квартира + содержание? О как....

Ну мне жутко любопытно, почему вы не думаете найти мужа для этих целей? Почему надо доить немолодых родителей?

Автор
#131
Гость

Ну судя по тому, что автор про деньги сказать мнется, у родителей их действительно нет. Или вы хотите, чтобы они ипотеку на себя взяли, не пойму я что-то. Если денег нет, то их нет. И тут любой родитель, даже самый любящий, ничего не сделает.

Да есть деньги, елки-палки. Если бы не было. не было бы разговора. Отец часто под расписку крупные суммы дает под %, в том числе и на квартиру может дать кому-ниб. Просто не хочет.

Гость
#132

Я вот думаю, может они действительно именно вас избаловали, не научили ценить то, что вам дается и в какой-то момент они, поняв, что вы так до замужества можете полностью на них висеть, без попыток самостоятельных решений, решили вовремя принять меры и вытолкали вас в самостоятельную жизнь, чтобы знала всему цену. Что-то именно этим и попахивает. Иначе с чего бы это обеспеченные, любящие родители вдруг перестали любить и отказали в такой "малости", как квартира. Странная ситуация, очень странная. Мне кажется, автор, вы что-то не договариваете. на ровном месте ничего не бывает.

Автор
#133
КаБэТэ

То есть квартира + содержание? О как....

Ну мне жутко любопытно, почему вы не думаете найти мужа для этих целей? Почему надо доить немолодых родителей?

Содержание не нужно. Только квартира. Если снимать, то мало на еду даже остается. Не говоря о других расходах. Поэтому своя бы не помешала. Мужа найти не так просто.

Гость
#134
КаБэТэ

Он прекрасный человек. Но не для семьи. Сел мне на шею, еще и недоволен был, что я в 18 мало зарабатываю в музее)). А так добрый, интересный. Но что-то больше дур не нашлось за него выходить. Поживут-поживут, да и сваливают. Я была обругана материалисткой и бездуховной личностью. Я спорить не стала. Рай в шалаше точно не для меня, и мой нынешний муж полностью со мной согласен.

Понятно) Ну тут я с вами соглашусь, заявление про зарабатывание денег женой-это сильно)) Значит, все-таки, не божий одуван)

КаБэТэ
#135
Автор

КаБэТэ То есть квартира + содержание? О как....

Ну мне жутко любопытно, почему вы не думаете найти мужа для этих целей? Почему надо доить немолодых родителей?

Содержание не нужно. Только квартира. Если снимать, то мало на еду даже остается. Не говоря о других расходах. Поэтому своя бы не помешала. Мужа найти не так просто.

Все ясно.

Автор
#136
Гость

Я вот думаю, может они действительно именно вас избаловали, не научили ценить то, что вам дается и в какой-то момент они, поняв, что вы так до замужества можете полностью на них висеть, без попыток самостоятельных решений, решили вовремя принять меры и вытолкали вас в самостоятельную жизнь, чтобы знала всему цену. Что-то именно этим и попахивает. Иначе с чего бы это обеспеченные, любящие родители вдруг перестали любить и отказали в такой "малости", как квартира. Странная ситуация, очень странная. Мне кажется, автор, вы что-то не договариваете. на ровном месте ничего не бывает.

Так это и не было "вдруг". Пока в школе училась. считалась ребенком. как закончила, потихоньку любая помощь сошла на нет. Я собственно и не горевала, пошла работать. казалось, что вся такая самостоятельная... Так и жила бы. Но теперь новый этап - намекают, что пора бы съехать. а мне некуда. Вот я и спрашиваю, отчего бы не помочь? Ведь ни о чем бы не просила. если бы действ. не нужно было бы.

Гость
#137
Автор

Так это и не было "вдруг". Пока в школе училась. считалась ребенком. как закончила, потихоньку любая помощь сошла на нет. Я собственно и не горевала, пошла работать. казалось, что вся такая самостоятельная... Так и жила бы. Но теперь новый этап - намекают, что пора бы съехать. а мне некуда. Вот я и спрашиваю, отчего бы не помочь? Ведь ни о чем бы не просила. если бы действ. не нужно было бы.

Смотрите на себя, одним детям помогать хочется, а другим нет, не в коня корм, вы ничего из себя не представляете и смысла нет вкладывать в вас денег, покажите себя и тогда вам помогут

Гость
#138
Автор

Так это и не было "вдруг". Пока в школе училась. считалась ребенком. как закончила, потихоньку любая помощь сошла на нет. Я собственно и не горевала, пошла работать. казалось, что вся такая самостоятельная... Так и жила бы. Но теперь новый этап - намекают, что пора бы съехать. а мне некуда. Вот я и спрашиваю, отчего бы не помочь? Ведь ни о чем бы не просила. если бы действ. не нужно было бы.

Ну вы никакая, ни рыба не мясо, вам помогать-деньги на ветер, определяйтесь в жизни

Гость
#139
Гость

Смотрите на себя, одним детям помогать хочется, а другим нет, не в коня корм, вы ничего из себя не представляете и смысла нет вкладывать в вас денег, покажите себя и тогда вам помогут

Не, ну тут уж вы загнули. Она не совсем из себя ничего не представляет. Пришлось представлять что-то, по крайней мере. Человек, все-таки, работает, а не на попе ровно сидит. Другой вопрос, что мы до конца ситуации не знаем.

Гость
#140
Гость

Ну вы никакая, ни рыба не мясо, вам помогать-деньги на ветер, определяйтесь в жизни

Да и вообще, это как можно к пусть даже взрослому ребенку так цинично подходить. Может поэтому в большинстве семей у нас нет близких отношений родителей и детей? Одна номинальщина. Потому что рожают, непонятно по каким соображениям. Конечно, нельзя за детьми то и дело подтирать, где-то надо и показать, где раки зимуют, но относиться, как к чужим...Не пьнимаю такого.

Гость
#141
Гость

Не, ну тут уж вы загнули. Она не совсем из себя ничего не представляет. Пришлось представлять что-то, по крайней мере. Человек, все-таки, работает, а не на попе ровно сидит. Другой вопрос, что мы до конца ситуации не знаем.

Она акварели хочет рисовать, ну пусть рисует за свой счет, а не за счет родителей. Они глянули и поняли, помощи от нее к старости ноль, лучше самим о себе позаботиться, что тни и делают.. Эта дочка так и будет висеть на них всю жизнь, а они не вечные, пусть мозги включает

Гость
#142
Гость

Да и вообще, это как можно к пусть даже взрослому ребенку так цинично подходить. Может поэтому в большинстве семей у нас нет близких отношений родителей и детей? Одна номинальщина. Потому что рожают, непонятно по каким соображениям. Конечно, нельзя за детьми то и дело подтирать, где-то надо и показать, где раки зимуют, но относиться, как к чужим...Не пьнимаю такого.

Можно и нужно, иначе он сядет тебе на шею, как котенка кинуть и пусть выплывает, мы стареем и не можем вечно помогать, а сейчас видим перед собой инфантилов. Нужно , чтобы учились жизни

Оле
#143

А может вы родителей в чем- то разочаровали? Может они хотели чтобы Вы учиться пошли в определенное место а Вы не согласились, ну например.. Вот они и решили Вам в довольствии отказать.

Автор
#144
Гость

Смотрите на себя, одним детям помогать хочется, а другим нет, не в коня корм, вы ничего из себя не представляете и смысла нет вкладывать в вас денег, покажите себя и тогда вам помогут

Спасибо большое! А может еще расскажите как мне себя показать?)

Детей выбирают ненормальные только. как можно не любить родного ребенка?

Гость
#145
Гость

Она акварели хочет рисовать, ну пусть рисует за свой счет, а не за счет родителей. Они глянули и поняли, помощи от нее к старости ноль, лучше самим о себе позаботиться, что тни и делают.. Эта дочка так и будет висеть на них всю жизнь, а они не вечные, пусть мозги включает

Ну так она на них не висит вроде. А вообще я понимаю ситуацию так:у вас в одном месте зачесалось, решили наплодить детей-будьте добры, теперь вы за них отвечаете и все им обязаны, потому что они вас рожать не просили. А рассчитывать на то, что дети вас будут тянуть и за этим их рожать-это вообще верх цинизма и дуболомности. Родители детям должны, потому что родили, а их дети будут должны своим. Но дети не обязаны родителям. Они могут им помогать, могут поддерживать, если у них близкие отношения и им в радость. Но помогать надо не любым родителям. Если тебя рожали ради стакана воды-это снимает с тебя всякую моральную ответственность.

Автор
#146
Гость

Ну вы никакая, ни рыба не мясо, вам помогать-деньги на ветер, определяйтесь в жизни

Ну, что ж делать. ищу себя))

Оле
#147
Гость

Можно и нужно, иначе он сядет тебе на шею, как котенка кинуть и пусть выплывает, мы стареем и не можем вечно помогать, а сейчас видим перед собой инфантилов. Нужно , чтобы учились жизни

Наверное с мальчиком так и нужно, но девочке, мне кажется, изначально сложнее финансово себя обеспечить. Я например планирую купить дочери квартиру хотя бы из тех соображений, чтобы у нее было свое, чтобы не быть бедной родственницей или золушкой у мужа будущего.

Гость
#148
Автор

Спасибо большое! А может еще расскажите как мне себя показать?)

Детей выбирают ненормальные только. как можно не любить родного ребенка?

А вы поставьте себя на их место и подумайте, у нас есть дочка, она нам помощь к старости и чего добилась, хотя бы пыталась?

Не-а, она все на нас смотрит и так и будет смотреть, поэтому мы сами должны думать о себе, а что вы хотели и родители тоже думаю о себе, вы их что ли кормить будете? Скорее еще одним ярмом повиснете

Гость
#149
Гость

Можно и нужно, иначе он сядет тебе на шею, как котенка кинуть и пусть выплывает, мы стареем и не можем вечно помогать, а сейчас видим перед собой инфантилов. Нужно , чтобы учились жизни

Нужно не выбрасывать, как ненужные вещи и ждать потом от них благодарности, а в нашей сложной жизни давать им все необходимое для старта, прежде всего жилье.Чтобы они чувствовали себя защищенными и у них были силы действовать дальше, было от чего отталкиваться. У меня муж очень благодарен своим родителям за то, что дали ему этот старт для дальнейшего развития. И человек многого добился сам в итоге. Благодаря тому, что его любили, прежде всего.

Гость
#150
Гость

Ну так она на них не висит вроде. А вообще я понимаю ситуацию так:у вас в одном месте зачесалось, решили наплодить детей-будьте добры, теперь вы за них отвечаете и все им обязаны, потому что они вас рожать не просили. А рассчитывать на то, что дети вас будут тянуть и за этим их рожать-это вообще верх цинизма и дуболомности. Родители детям должны, потому что родили, а их дети будут должны своим. Но дети не обязаны родителям. Они могут им помогать, могут поддерживать, если у них близкие отношения и им в радость. Но помогать надо не любым родителям. Если тебя рожали ради стакана воды-это снимает с тебя всякую моральную ответственность.

Ну да? А мы сами все купили с мужем и потом я начала рисовать акварели))