Гость
Статьи
Ваши родители ложаться …

Ваши родители ложаться спать днем?

Моей маме 52 года, не работает.Около 10 лет каждый день ложиться спать днем после обеда. Отец работает 2\2, ему 57 лет иногда спит в кресле тоже после обеда днем, но он хоть устал после работы..Сама мама мне каждый день говорит как я устала от всего и себя считает старой(она не инвалид).Скажите у вас родители отдыхают днем или они работают?это лень или она правда устала быть домохозяйкой?

Ксения
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это лень. Моей маме 54, все никак не заставлю ее НЕ работать!

Она с 9 утра и до 7-8 вечера в музыкальной школе до сих пор торчит!!!!!!! Хотя я готова ее обеспечивать и пенсия у нее уже давно.

Москва, так что еще по часу на дорогу плюсуйте

Гость
#2

от однообразия очень устают. пусть поспит вам что жалко? потом в 52 года здоровье не то что в 30 лет. может правда ей не здоровится.

Почетный гость вумана
#3

Ну вы же, автор, тоже дома сидите, раз наблюдаете каждый день, как мать днем спать ложится. Сами-то не устали от такой жизни, вы же помоложе матери будете, вам наверное совсем трудно?)

Гость
#4

о, прекрасно живут ваши родители

Ксения
#5
Почетный гость вумана

Ну вы же, автор, тоже дома сидите, раз наблюдаете каждый день, как мать днем спать ложится. Сами-то не устали от такой жизни, вы же помоложе матери будете, вам наверное совсем трудно?)

С чего вы взяли что я дома сижу постоянно? в первой половине дома, во второй нет меня.,тем более она сама мне говорит что спит.

Ксения
#6
Гость

от однообразия очень устают. пусть поспит вам что жалко? потом в 52 года здоровье не то что в 30 лет. может правда ей не здоровится.

мне то все равно, конечно пусть отдыхает,он всегда только на пользу, но что будет дальше...если мама в 52 года считает уже себя старой...а ведь мне говорят что мама у тебя молодая(выглядит намного моложе своих лет).

Гость
#7
Почетный гость вумана

Ну вы же, автор, тоже дома сидите, раз наблюдаете каждый день, как мать днем спать ложится. Сами-то не устали от такой жизни, вы же помоложе матери будете, вам наверное совсем трудно?)

)))+++++

Гость
#8

очередная темка про ленивую мать и работящую дочь

Автор, вам какая печаль с того, что мать ваша спит?

Переработались?

Ксения
#9
Гость

очередная темка про ленивую мать и работящую дочь



Автор, вам какая печаль с того, что мать ваша спит?

Переработались?

мне все равно, я только за что бы отдыхала...вопрос прочитайте мой в теме...ваши родители ложатся спать днем? вы начинаете грубить и отходить все от ответа...

Гость
#10

может стать и причиной развода. Вышел рано на пенсию, в заполярье на флоте, так практически дома и не жил, рано уходил-все спят, приходил, тоже. Выйдя на пенсию раньше жены, тоже стал спать после обеда, зато до полуночи не ложился-по хозяйству-то, сё, ее стало неимоверно раздражать-спать ей не даю. Сейчас живу один.

#11

да, моя иногда тоже ложится вздремнуть днем. домохозяйка уже лет 15, свой огород (15 соток), плюс дача (6 соток), куры, утки, кролики, собака во дворе (живет в частном доме с братом (15 лет), сестрой сводной (2,5 года), отчимом).

встает часов в 6, пока всю скотину накормит, потом домашних, приготовит что то, в обед опять всех животных кормить, с мелкой посидеть, дома ремонт делают, вечером опять всех кормить, наварить еды на завтра животным. и так каждый день.

я бы наверное вообще не вставала бы с кровати. отчим с ремонтом помогает, когда заставишь, брат с кормежкой.

Гость
#12
Ксения

Гостьочередная темка про ленивую мать и работящую дочь



Автор, вам какая печаль с того, что мать ваша спит?

Переработались?мне все равно, я только за что бы отдыхала...вопрос прочитайте мой в теме...ваши родители ложатся спать днем? вы начинаете грубить и отходить все от ответа...

где вы грубость увидели?

мои родители не спят, потому что работают, вот вам ответ

#13

Смотря сколько и как она спит ночью.

Если часов по 7-8, то логично, что потом пару часов днем добирает. Есть женщины, для которых именно такой график более комфортен.

Другое дело, если хроническая слабость даже при нормальной продолжительности сна... Это уже связано либо с психологическими проблемами, либо со здоровьем... та же анемия, низкое давление...

каша с маслом
#14
Ксения

а ведь мне говорят что мама у тебя молодая(выглядит намного моложе своих лет).

это потому, что после обеда спит )

Гость
#15
Ксения

мне то все равно, конечно пусть отдыхает,он всегда только на пользу, но что будет дальше...если мама в 52 года считает уже себя старой...а ведь мне говорят что мама у тебя молодая(выглядит намного моложе своих лет).

и отцепись уже от мамы. Узнаешь, что такое климакс, перепады настроения, прочие радости, сама будешь непрочь отдохнуть. Маме повезло, что может расслабляться, было бы хуже, если б устала и не могла подремать

Мадам Грицацуева
#16

Я иногда могу себе позволить дневной сон. Достаточно 25-30 минут отрубиться, чтоб перезагрузиться как компу и снова в бой.

Гость
#17
Ксения

мне то все равно, конечно пусть отдыхает,он всегда только на пользу, но что будет дальше...если мама в 52 года считает уже себя старой...а ведь мне говорят что мама у тебя молодая(выглядит намного моложе своих лет).

а то и будет дальше, что мама так и будет выглядеть моложаво. И проживет она дольше загнанных лошадей. Она себя бережет. И правильно делает. Учитесь, Автор, как надо о себе заботиться))))

Гость
#18

ну так она и выглядет хорошо т к не напрягается и спит днем

Почетный гость вумана
#19
каша с маслом

это потому, что после обеда спит )

А что, запросто. Я где-то читала даже, что люди живут настолько дольше, насколько они спят больше нормы, во как.

гость
#20
Мадам Грицацуева

Я иногда могу себе позволить дневной сон. Достаточно 25-30 минут отрубиться, чтоб перезагрузиться как компу и снова в бой.

Я на работе в обед на 20-25 мин. иногда вырубаюсь просто, потом как огурчик)).

Почетный гость вумана
#21
гость

Я на работе в обед на 20-25 мин. иногда вырубаюсь просто, потом как огурчик)).

Готовьтесь, скоро на вумане будет тема - А у вас старые тетки тоже на работе спят? ))

каша с маслом
#22
Почетный гость вумана

А что, запросто. Я где-то читала даже, что люди живут настолько дольше, насколько они спят больше нормы, во как.

свыше нормы организм не будет спать..

а дневной сон - отличное восстанавливающее средство )

Почетный гость вумана
#23
каша с маслом

свыше нормы организм не будет спать..

а дневной сон - отличное восстанавливающее средство )

Условной нормы конечно, 8 - часовой. Согласно исследованиям британских ученых )

Гость
#24

моей маме 48, уже лет 10 она не работает потому что не хочет. ложится в 11 встает в выходные часов в 9, завтракает и опять ложится до 12. что она делает в будни мне не известно. говорит что она очень устает.

Гость
#25
Мадам Грицацуева

Я иногда могу себе позволить дневной сон. Достаточно 25-30 минут отрубиться, чтоб перезагрузиться как компу и снова в бой.

ога, в бой на вумане

отдыхай уже, работница

Гость
#26

Мне 30 и я не прочь днем поспать, но работа не дает. А вот на отдыхе или в выходные на часок это прям всегда рада.

каша с маслом
#27
Почетный гость вумана

каша с масломсвыше нормы организм не будет спать..

а дневной сон - отличное восстанавливающее средство )

Условной нормы конечно, 8 - часовой. Согласно исследованиям британских ученых )

а ведь есть люди, которым и 12 часов мало. это же кошмар, половину жизни проспать! )

Гость
#28

дневной сон это супер, но мало кто может его себе позволить

Гость
#29

после дневного сна лично я чувствую себя разбитой оставшуюся часть дня. уж лучше кофе выпить, а вечером параньше лечь спать

Ксения
#31
Гость

и отцепись уже от мамы. Узнаешь, что такое климакс, перепады настроения, прочие радости, сама будешь непрочь отдохнуть. Маме повезло, что может расслабляться, было бы хуже, если б устала и не могла подремать

я не прицеплялась к ней!!!ты дура что ли??что такое климакс я очень хорошо знаю и читала про это. У мамы его нет пока и не было...и это тут совсем не причем!!!

Ксения
#32
Hamilton

Смотря сколько и как она спит ночью.

Если часов по 7-8, то логично, что потом пару часов днем добирает. Есть женщины, для которых именно такой график более комфортен.

Другое дело, если хроническая слабость даже при нормальной продолжительности сна... Это уже связано либо с психологическими проблемами, либо со здоровьем... та же анемия, низкое давление...

Мама спит 10 часов. скорее всего анемия...

#33
Ксения

HamiltonСмотря сколько и как она спит ночью.

Если часов по 7-8, то логично, что потом пару часов днем добирает. Есть женщины, для которых именно такой график более комфортен.

Другое дело, если хроническая слабость даже при нормальной продолжительности сна... Это уже связано либо с психологическими проблемами, либо со здоровьем... та же анемия, низкое давление...Мама спит 10 часов. скорее всего анемия...

10 часов итого? Ну, это нормально, если жить, а не выживать)

Мне в пору "активности" хватает 8-9 часов сна. А если погода хмурая и делать нечего, могу и 10-11 продрыхнуть иногда)

Мне 28, давление слегка пониженное.

=====
#34
Ксения

мне то все равно, конечно пусть отдыхает,он всегда только на пользу, но что будет дальше...если мама в 52 года считает уже себя старой...а ведь мне говорят что мама у тебя молодая(выглядит намного моложе своих лет).

вот поэтому и выглядит молодо, что спит хорошо. Нет бы за мать порадоваться, а не бухтеть на форуме.

Гость
#35

Я с молодости засоня, сплю днем всегда, когда есть возможность! И выгляжу молодо. Это ж железные нервы, здоровые почки(c) Пусть спят! Нормальные люди ваши родители!!

Гость
#36
Мадам Грицацуева

Я иногда могу себе позволить дневной сон. Достаточно 25-30 минут отрубиться, чтоб перезагрузиться как компу и снова в бой.

Вот-вот! Тоже обожаю соснуть минут 20-30 и пофиг как на это смотрят даже мои дети! Имею право

Ник потерялся
#37

Дневной сон - это супер. Но только на выходных удается.

После него - море сил и снова в бой.

гость
#38
Ксения

С чего вы взяли что я дома сижу постоянно? в первой половине дома, во второй нет меня.,тем более она сама мне говорит что спит.

А вам жалко, что мама спит днём? Какая вам разница? У некоторых людей биоритм так устроен, что днём поспать надо, может она ночью не досыпает. Маму любить желательно, тогда такие вопросы не появятся.

Ксения
#39
гость

А вам жалко, что мама спит днём? Какая вам разница? У некоторых людей биоритм так устроен, что днём поспать надо, может она ночью не досыпает. Маму любить желательно, тогда такие вопросы не появятся.

Мне не жалко,вообще то отдых не жалеют! только на пользу ее здоровью...А вы что то от вопроса уходите далеко, я не об этом спрашивала....

#40

я вообще все время сплю...

Ксения
#41
=====

вот поэтому и выглядит молодо, что спит хорошо. Нет бы за мать порадоваться, а не бухтеть на форуме.

Бухтите скорее вы на форуме, а я задала вопрос!лично мне когда пришли подруги в гости и увидели, что мать спит, сказали что очень ленивая она...вот и задалась я таким вопросом, как написан в теме...

гость
#42
Ксения

... лично мне когда пришли подруги в гости и увидели, что мать спит, сказали что очень ленивая она...вот и задалась я таким вопросом, как написан в теме...

Обалдеть, какие у вас подруги?! Какое моральное право они имеют, давать такие оценки вашей маме??? Если уж они про вашу маму такое говорят, что же они про вас сказать могут?! Подумайте, нужны ли вам такие подруги?

Гость
#43
Ксения

Бухтите скорее вы на форуме, а я задала вопрос!лично мне когда пришли подруги в гости и увидели, что мать спит, сказали что очень ленивая она...вот и задалась я таким вопросом, как написан в теме...

И эти вшивые черноротые сявки все еще ваша подруги?????

Я бы с лестницы спустила за такое!

Гость
#44
гость

Обалдеть, какие у вас подруги?! Какое моральное право они имеют, давать такие оценки вашей маме??? Если уж они про вашу маму такое говорят, что же они про вас сказать могут?! Подумайте, нужны ли вам такие подруги?

+++++++++

Мадам Грицацуева
#45
Гость

ога, в бой на вумане

отдыхай уже, работница

Это тоже работа а как же! Я паралельно и на вумене строчу и деньжата капают на счет.))))

Гость
#46

У каждого свой уровень энергии

Фея СВ
#47

У нас на работе ревизорша приходила лет 55-ти, весь день сидит, документы проверяет, а в обед, говорит, я сплю, составила стулья, сняла туфли и легла спать. В чужом кабинете, в чужой организации!

Я сплю днем по выходным, и сейчас на новогодних каникулах дрыхну много.

вика
#48

мне 40 а такой же образ жизни бывает. это рутина

:)
#49

может стать и причиной развода. Вышел рано на пенсию, в заполярье на флоте, так практически дома и не жил, рано уходил-все спят, приходил, тоже. Выйдя на пенсию раньше жены, тоже стал спать после обеда, зато до полуночи не ложился-по хозяйству-то, сё, ее стало неимоверно раздражать-спать ей не даю. Сейчас живу один.

Смешно, я тоже мужа из-за этого выжила. Я пахала весь день, хотела отдохнуть хоть ночью, а у него второе дыхание открывалось- то свет ходит включает-выключает, то воду, телевизор орёт. Ну его.

Он в 16 домой придёт, бывало, поест и ложится спать до 20, а потом до 2 утра куролесит, а мне в 6 вставать. Ещё и секса по утрам хотел, морда наглая.

:)
#50
Ксения

мне то все равно, конечно пусть отдыхает,он всегда только на пользу, но что будет дальше...если мама в 52 года считает уже себя старой...а ведь мне говорят что мама у тебя молодая(выглядит намного моложе своих лет).

Такие нытики до 100 доживают...не дрейфь.